Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Не вынесла душа поэта!


Не вынесла душа поэта!

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Эти строки первые что пришли на ум при создании дневника....Пусть моя ттм умрет!
Здравствуйте!
Завожу свой дневник, надеюсь, чтобы не жаловаться, а отмечать свои достижения. Так надоела мне моя жизнь бок о бок с ттм. Мне 31 год, вырываю волосы с 13 лет. Мама говорила, да я и ресницы в детстве как то вырвала все, но мне сказали это плохо, я не красивая и я прекратила и слава богу не повторила ни разу и не хочу. И никто не догадался, что я с собой делаю, может это конечно только кажется, но мне никто ничего не говорил....
Сегодня первый день когда я не вырвала ни одного волоса. Видимо так меня это достало, хотя часто находила свои руки в голове, прям трясет меня от ненависти к кривым волосам, прям так и хочется вырвать их, лишить себя уродства. Хотя уродство - быть без волос. Присоединилась к марафону.
А ещё я страдаю, видимо, целым комплексом заморочек: Раздельное мышление (Компартментализа́ция)— это защитный механизм, позволяющий человеку умещать в себе логически несовместимые установки. Если по каким-то причинам человек нуждается в каждой из своих несовместимых установок, то осознание возникающего противоречия начинает занимать мысли попытками это противоречие разрешить (зачастую с помощью рационализаций). Чтобы этого не происходило, человек может начать «раздельно мыслить» — не осознавая противоречия между ними, придерживаться всех несовместимых установок сразу. Со стороны это выглядит как простое лицемерие, но сам человек в этом случае придерживается своих установок вполне искренне, хотя и использует в каждом конкретном случае только одну из них.
После того как осознала это, у меня появилось двоемыслие, почти тоже самое, только мне легче, никак не надо с собой договариваться. А ещё тщеславие и чистолюбие бьют ключем.
Прямо благодатная почва для ттм. Из меня эту дурь не выбить((( Вот я и решила все эти качества обратить против нее. Буду сама себе твердить, что с ттм я урод, некрасивый, стремный, и вообще не самая лучшая. Как ни странно помогает)))
Уффф вроде выговорилась...
Буду очень рада если и у меня появятся друзья)

2

привет, поздравляю, первый шаг сделан! и это главное! вместе легче. прочитав твоё сообщение, поняла, что тоже страдаю раздельным
мышлением (Компартментализа́ция). чуть слово прочитала))))))

3

Приветик! Желаю тебе успехов!
Честность с самой собой  - это  очень важный шаг, самый, может,  сложный.

Я тоже подписываюсь под упомянутыми тобой "диагнозами". И мне в ту же палату! :crazy:

4

Катёныш привет! вот и ты созрела для дневника!!! Желаю тебе успехов !
На мой взгляд ты слишком критична к себе, раздельное мышление есть абсолютно у всех людей,может просто в разной степени! И тщеславие не такой уж и порок. Мне кажется,вообще не надо заморачиваться по этому поводу. У каждого из нас свои защитные механизмы,которые оберегают нашу психику, идеальных людей нет. Я вот, например, люблю похвалу (как верно заметила Веливер, но не нахожу в этом абсолютно ничего противоестественного,потому что это любят все,проято я в более гипертрофированном виде). Так что просто люби себя и все! больше ничего не надо! Как только это произойдет, ттм сама уйдет из твоей жизни, а пока придется приложить усилия по ее изгнанию!!!
Доброго утра и хорошего дня![взломанный сайт]

5

Ой как приятно на работе украдкой прочитать Ваши сообщения :rolleyes:

6

Катёныш
Доброе утро)Или день)Добро пожаловать к нам!Я, конечно, не очень рада новичкам в том плане, что с каждым новым человеком, прибывшим на форум, я понимаю, каких масштабов эта наша общая "беда", но с другой стороны я рада, что ты нашла форум и тем самым увеличила свои шансы на победу!!!Мы тут все друг друга поддерживаем, как бы тяжело ни было!Так что дерзай!Всё в твоих руках!!!
Кстати, я - Даша)

Отредактировано BELLA (2015-04-14 11:33)

7

Добрый,  добрый день!!! Я Марина. И мне действительно хочется попасть в число победителей ттм. Начало дневника - это прям старт какой то))) А вот критика и ругань на себя мне очень помогает, действенно так! И Вас попрошу, если сорвусь, ругайте на чем свет стоит. А когда хвалю себя, расслабляет и ручки уже шебуршат в голове и ищут "недостойные" волоски. Но пока ни одного.
Купила себе Перфектил, вещь хорошая, за 10 дней отрасли волосы на 10 мм, воодушевляет ^^
С удовольствием читаю все статьи на сайте, дневники и не по разу. Осваиваюсь.
А ещё полтора года назад бросила курить, борьба длилась два года, тогда же я и ттм бросить решила, но нет, смогла к этому времени только восстановить волосы из сена и пролысиные места зарастить.  Ттм хитрая, договорилась с моим мозгом лысин не оставлять, а так поживать да грызть корешки временами. Теперь надо мне как то мозгу дать понять, что это плохо. Я же хочу быть красивой, а ттм и красота несовместимы.

Отредактировано Катёныш (2015-04-14 13:08)

8

Странно как-то, я и не думала, что когда я заведу дневник, чувство ответственности появится, что вообще нельзя дергать волосы, что подведу всех борящихся с этой ттм. У меня не одного волоса не пострадало с начала ведения дневника, для меня так это прогресс. А когда мыла голову и стала смывать шампунь, у меня вылезло несколько волос, я так напугалась, совсем забыла, что это нормальный процесс)))

9

Катёныш
Привет!!! Рада познакомиться!!!
Здесь очень дружеская обстановка. Вообще форум как временный приют, когда нужно пристанище в безвыхадной ситуации. Я вот смотрю и вижу, как девчонки приходили сюда такие слабые, за надеждой. Форум с ними сотворил чудеса... Они теперь переодически заглядывают и пишут об очень радостных событиях в жизни и о жизни без ТТМ. Так что вперёд.
Буду очень рада если с первого твоего дня в дневнике и начнётся твоя свободная жизнь без ТТМ. Всё возможно...
У тебя двое детей, а как они относятся к твоей проблеме?

10

Привет Марина. Молодец что начла свои дневник и борьбу с ттм. этот путь нелегкии, но на то нам и даны испытания чтобы стать  сильнее) будем поддерживать друг друга)

11

У моих детей волосы длинные, а у младшей ниже попы( с рождения не стригла ни разу никогда), это мой стимул))) маленькая пару лет назад сказала:" Мама не дёргай кончики",  она имела ввиду корешки. Вот тогда я поняла, что окружающие всё замечают, только не говорят,  а я то думала, какая я молодец, как мастерски это скрываю)))) :D

Отредактировано Катёныш (2015-04-17 09:19)

12

Катарина 30
Привет Катарина, недавно прочитала и твой дневник. И честно сказать думаю, что сюда приходят на самом деле морально сильные девушки, по крайней мере для меня Ваш пример таким является. Себя морально слабой тоже не считаю. Вообще у меня вся жизнь борьба, достижение целей, для чего и вопреки и только так достигаю результата.

13

Очень часто нахожу свои руки в голове. Нахожу неровные волосы и пытаюсь их выпрямить. Получается выпрямить и пальцы ищут другой не ровный волос, не выдираю, и тут я себя одергиваю. Как бы себе внушить, что этого делать не надо. Пока не найду объяснение.Ттм кричит - ты же не вырываеш,  а просто выпрямляешь. Как же быть? Что придумать? Как договориться с мозгом, как ему объяснить об обмане ттм? :suspicious:

Отредактировано Катёныш (2015-04-17 17:40)

14

Катёныш написал(а):

Катарина 30
Привет Катарина, недавно прочитала и твой дневник. И честно сказать думаю, что сюда приходят на самом деле морально сильные девушки, по крайней мере для меня Ваш пример таким является. Себя морально слабой тоже не считаю. Вообще у меня вся жизнь борьба, достижение целей, для чего и вопреки и только так достигаю результата.

Я думала что ты не читала, но ты его осилила:-)))
Хочу спросить кто ты по знаку задиака и в чей год родилась?

15

Катарина 30
Тут много  козерожек ( и Вы тоже если правильно помню), и я тоже, а в год крыски))) Аватар подбирала под ассоциации со мной, тщеславие блин :D  :shine:

Отредактировано Катёныш (2015-04-18 08:01)

16

Катёныш
Привет и удачи! По моему опыту лучше руки из головы убрать так как соблазн ооочень велик...секунду задумалась и все, вырвала, осудила себя, еще вырвала раз уж сорвалась и пошло...так что лучше чеши нос например!

17

nika333
Пока ну прям никак не получается, так и хочется выпрямить эти кривые. Видимо в этом и будет моя борьба, принять то что кривые волосы это нормальные волосы, нет тут изъян.

18

Сегодня 09:47
тау
Активный участник

Катёныш и у тебя всё будет обязательно! вот у меня всего месяц но я об етом не думаю  ,начять всё с начяло ..о чем думаешь то и произойдет.., остави ты ети мысли и просто иди вперёд.. никакой заново,все толъко в перед..чем солидние цифра тем меньше шансов все заного начать, проверено.
Самое важное в мужчине - его запах, самое
важное в женщине - ее волосы!!!!!!!!

Скопировала себе в дневник, чтоб не забыть про боязнь начать сначала

19

Волосы лудше вобще не трогать. только для того чтобы расчесаться, и помыть. надо просто забыть о том что волосы вобще есть. Держись Катеныш, удачи тебе.

20

Катёныш
я почемуто сразу подумала что ты козерог :D
Мы друг друга из далека чувствуем :rofl:

21

Kat
Спасибо за поддержку, действительно лучше вообще не трогать, попробую...  Нет не попробую, а сделаю. Сегодня целый день руки в волосах, но ни один не пострадал.
А ты Каt, если не ошибаюсь, рыбка. У меня дочка младшая рыбка. Рыбки очень добрые))))

22

Катарина 30
Это точно!!!
А то что про козерожек пишут моё точное описание)))) А ещё, если мы что то решили, то обязательно добьемся! Ттм не жить :glasses:

23

Катёныш написал(а):

А то что про козерожек пишут моё точное описание)))) А ещё, если мы что то решили, то обязательно добьемся! Ттм не жить :glasses:

Я с тобой полностью согласна. Теперь я удивляюсь, почему столько лет я мучилась с этой проблемой? Ведь и желание было, и пробвала разные методы. А помого форум с первой минуты.
За это ещё раз спасибо всем девчонкам, которые тогда за меня взялись!!! :flag:
Катёныш
Наша жизнь имеет тогда смысл, когда у нас есть цели. Кстати, наша замечательная Семь - старше меня на 1 день  :angry:
Я ведь привыкла быть всегда первой :crazyfun:
Кстати ЛИ меня научила пользоваться Семь, за это ей спасибо!!! :flag:

24

Добрый времени суток) У меня ещё один денечек чистый.
И всё таки меня никак не отпускает мысль, почему мне хочется выпрямлять кривые волосы, прям не оторвать руки от головы, слава богу не вырываю как раньше, но это тоже не правильно. Аж злит меня это. Да выздоровление видимо быстрым не бывает, ну что ж. Время лечит...

25

Меня очень радует, когда убираюсь дома, нет больше этих куч волос, как же я счастлива в эти моменты))).

26

Катарина 30
Катарина, у меня также, сама не пойму почему раньше не завела дневник,  сейчас ходила бы уже с шевелюрой огого, видимо не была готова. Всему своё время. А про поддержку и даже чисто человеческое сочувствие и говорить нечего, у меня даже в жизни такого нет. Надеешься только на себя, а здесь - большая и дружная семья. Надеюсь со временем узнаю многих, пока только читаю и заочно знакомлюсь :flag:

27

Катёныш

Надеюсь со временем узнаю многих,

И так, коротко о себе...
Хочу косы по пяты :crazyfun:

28

Ай ай ай сегодня минус один волос, сама не знаю как, даже не заметила. Я не расстроена, просто поняла, нужно действительно постоянно себя контролировать, а то получилось машинально. Это как утюг не помнишь выключила или нет. Айяйяй мне. Ну что-ж продолжу более жестко за собой следить. А ещё вот похудею, и с зарплаты пойду подстригусь, а ещё куплю себе мороженку. Вот

29

О себе так страшно рассказывать. А вдруг кто меня узнает, а вдруг кто тут с моего города, не не могу.

30

Катёныш
Не знаю почему, но тебя я чувствую , как Семь.

31

Катарина 30 написал(а):

Катёныш
Не знаю почему, но тебя я чувствую , как Семь.

Вот можно поподробнее? Пожалуйста.

32

Катёныш
Привет! Ты очень сильная и цянешь всё на себе. Но своё счастье теперь ты нашла в своих детях. А вообще -куда ты так долго исчезала?

33

Катарина 30
Дароффки :jumping:  Я никуда не пропадала, читаю дневник Сонаты, много умных мыслей у неё подчеркнула.
А у меня вообще душа поет, вчера сходила к своей любимой парикмахеру, она сделала со мной чудо, я такая красавица, не скромно так)))) я и забыла, когда последний раз ходила без хвостика. Если смогу загружу фотографию.
Я так и не рву волосы, удивительно! Но руки ещё часто обнаруживаю в волосах, с этим борюсь. А ещё с лишними кг, не думала, что когда-нибудь буду на диете)))) расслабилась))) Вот тут трудно отказывать себе во вкусняшках :D  Купила себе прыгалки, буду скакать.

34

Катёныш
ты коротко постриглась?

35

Катарина 30 написал(а):

Катёныш
ты коротко постриглась?

Я просто расстригла свою прическу, волосы по плечи каскадом и челка, мне нравится)пока сидела в кресле, стало интересно, какой же густоты на самом деле мои вопросы, наверное через год узнаю))))

36

Катёныш
Мне всегда нравилось чувство обновления после парикмахерской. Так что я за тебя рада!!!

37

Катёныш написал(а):

Я так и не рву волосы, удивительно! Но руки ещё часто обнаруживаю в волосах, с этим борюсь.

Умничка!!! У меня тоже такое наблюдается, рвать перестала, но руки частенько в голове копошатся. Боремся вместе))

38

МглаИзЗаУгла написал(а):

Умничка!!! У меня тоже такое наблюдается, рвать перестала, но руки частенько в голове копошатся. Боремся вместе))

Вот и правда! Что с этим делать даже не знаю. Как свободная минута или у телевизора, так всё руки в волосах. Даже сильный запрет в это время плохо помогает. Но не рву. Не капашусь только когда занята делами. Заметила что руки в волосах сразу же после того как понервничаю и чего то обдумываю. Пытаюсь переключится. Найти бы ещё какой способ не трогать волосы :rolleyes:

39

Катёныш
Просто как на диете - не подходить к холодильнику, не ссмотреть на вкусняшки - не провоцировать себя. Трудно первое время. Потом ты идумать не будешь чтобы руки в волосы запускать. Сейчас держи контроль на 100 %. Если что беги на форум, смотри фото, и борись.

40

Да видимо только контроль. Сегодня видела девушку с волосами до пояса такими густыми, прям взгляд не оторвать, аааааааааа тоже так хочу, чтобы необычно, безумно красиво, у меня так обязательно будет!!!

41

Катёныш
Будет! , только дай им расти возможность. А там дело времени. Понимаю, что трудно. Но очень многое меняется в жизни после освобождения от ттм.
Первые шаги сделаны. Так что вперёд.

42

Ой как долго у меня небыло интернета((( не забываю я про форум и так часто хотелось что то написать. Было прям сказать не легких моментов. В итоге два волоса за это время в минус и один отрезан. А ну и минус три кг. Тенденция всё таки в плюс

43

Катёныш
Привет! То что волосы растут без помех- это отличный результат. А вот то что похудела, вообще круто. К лету считай готова!!!
Я тоже практически готова к лету. Не хватает загара.

44

:jumping:

45

Катёныш опять ушла вся в работу :flag:

46

Привет)) Вот почему, почему эта навязчивость возвращается??? Мне кажется я сойду сума... Столько месяцев как будто и небыло ттм, а сейчас... А сейчас...Да что же это такое??????

47

А мне приход осени несёт какое то умиротворение и спокойствие :nope:

48

Я снова тут и снова в бой :flag:

49

Привет! Я Лена. почитала твой дневник. Как твои дела сейчас?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Не вынесла душа поэта!