Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Делать или НЕТ- решаю только Я!!!!


Делать или НЕТ- решаю только Я!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 172

1

Привет всем! Наткнунась на форум совершенно случайно, когда решила,что пора как-то прекратить издеватся над собой(по другому сказать не могу).Искала  что- то типа " как отучится от вредных привычек",а тут бац и такое?!!!!Как и многие здесь я была в шоке,тоже думая,что одна такая на белом свете.Даже что-то как будто щелкнуло внутри... Читала - читала статьи...После даже ремиссия была целых 3 месяца!!!!А потом ссора с мужем и все по новой. :huh: Да,забыла сказать: я хронический ттм- щик и стаж мой уже 22 года(кошмар...)Сейчас вот решила написать,хотя зарегистрировалась давненко , думала смогу сама одна,но как не получается.Надеюсь на вашы советы и поддержку!!! :blush:

2

Привет и добро пожаловать в команду!
Выбирай тактику, смелее и увереннее, ты справишься ) Ведь Елена должна быть прекрасной!
http://s017.radikal.ru/i437/1511/2c/0864ef2c5398.jpg

3

Привет, Лена!

Я дневник здесь завела только через лет 7 после того, как узнала и о ттм, и о форуме. Ты можешь себя похвалить, что шла к этому недолго  :flirt:

Хочется узнать твою историю и вообще больше о тебе.

Пока могу тебе сказать, что дневник - это канатик, который привязан к тебе с одного конца, и к выходу на свободу с другого... Отвяжешь - будешь опять бродить по лабиринту в темноте и наощупь...

http://www.ep-webeditors.eu/wp-content/uploads/2012/10/wooden-life-ring-welcome-on-board-24cm-651-pekm300x300ekm.jpg

4

Лелик написал(а):

Привет и добро пожаловать в команду!
Выбирай тактику, смелее и увереннее, ты справишься ) Ведь Елена должна быть прекрасной!

Спасибо за добрые слова :flirt:С выбором тактики пока сложновато,еще не все статьи прочитала...читала-читала и сейчас какая то каша в голове :confused:

5

Sonata написал(а):

Привет, Лена!

Я дневник здесь завела только через лет 7 после того, как узнала и о ттм, и о форуме. Ты можешь себя похвалить, что шла к этому недолго  

.

Привет! Когда моему сыну было 6 лет и он с моим мужем собирался идти на выпускной из детского сада,он спросил меня:"Мама ,а почему ты не идешь?" Тогда я сослалась на плохое самочувствие,но на самом деле чувствовала я себя прекрасно и не пошла по извесной нам с вами причине...После окончания 1 класса история повторилась,но после выпускного он сказал"Мама ты не ходила уже на 2 моих выпускных, пообещай ,что на выпускной после 4 класса ты обязательно придешь!" Я сказала ,что обязательно приду и дала обещание. В нашей семье так заведено-дал обещание ,как хочешь, а сдержи.Сейчас он во 2 классе-время быстро пробежит...а волосы растут медленно :(   Да и родители тоже косятся,что хожу всегда с заколкой и с одной прической,а с многими из родителей в садике в одну группу ходили)ТАК ЧТО НАДО БРАТЬ СЕБЯ В РУКИ!!!!

Отредактировано Elenaa (2015-11-29 00:58)

6

Привет!Моя история не слишком отличается то других, но выговорится надо...

После прочитанных здесь статей(правда ещё не всех) начинает приходить какое-то осознание происходящего, и думаешь? А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ?

7

Ну ничего, потихоньку справимся. Надо начинать с самого банального-механических барьеров. Красивую повязку на голову дома, чтобы волосы были аккуратно собраны, а на пальцы-скотч, если порывы настигают. Ничего нового не придумать, а дальше по нарастающей. Работа над собой, мысли и действия в порядок)

8

Привет!Ну, что продержалась я пять дней-это очень хорошо,а вчера сорвалась   :'(  Нащупала такой жирненький... за все 5 дней душу отвела. Ощущение как будто на диете сидела сидела,а потом как нажралась пирожных o.O
Сегодня новый отчет :flag: Ни зачто не сдадимся проклятому врагу :flirt:

9

Ура!Сегодня чистый денек!!!! :flirt: Пошла скорее спать...

10

Elenaa
Поздравляю!!!!И пусть все полседующие дни будут только такими!!!! :jumping:

11

Да,я тоже этого очень хочу!!!!!

12

Elenaa
и я)))я уже недельку без ттм)все у нас получится)

13

Да,будем работать над собой.
Ещё хочу рассказать, что поиск решений на тему"как отучится от вредной привычки"был ,как мне теперь думается-не случаен.Может кому то это поможет посмотреть на нашу болезнь с другой стороны, задуматься и остановиться.Когда мне тяжело справится с желанием выденуть волос,бывает помогает.я вспоминаю...
Стрессы в моей жизни(ну и в вашей тоже)- обычное дело,

И сегодня у меня ещё один чистый денек!!!!)))))

14

+1 :flirt:

15

ElenaaПривет!Делаешь какие-нибудь масочки?
И у меня еще +1)))в конце недельки добавлю,фото  изменений)и как же я рада они есть-Ура!))

16

КатеринаК Привет!Вчера очень хотелось вырвать волосок,опять такой жирненький нашла...но вовремя опомнилась, успела себя остановить :) сразу побежала делать маску,чтобы соблазна не было :) я маску делаю :смешиваю сок алоэ и мед 1:1(сок алоэ  абсолютно гиппоаллергенен, маски с его содержанием лечат и укрепляют волосы, заживляют кожные покровы, способствуют быстрому росту волос, придают им здоровый сияющий вид, густоту и шелковистость.)Только листочки алоэ нужно использовать только те которым исполнилось минимум 3 года,только в таких листочках содержатся все полезные вещества.Еще можно добавить чеснок и пусть настоится день-два,можно хранить в холодильнике.Очень хороша эта маска,когда волосики отрасли сантиметра 3- перед нанеснием немного  разогреваешь,чтобы мед стал теплым и наносишь.Когда мед остывает на голове он склеивает все волосы и достаточно тяжело отковырять волосок-успеваешь опомниться :flirt:
таким образом 06 и 07 чистые дни  :flirt:

17

Вот еще информация про листочки алоэ: Аккуратно отрежьте 2-3 самых нижних листка растения, сполосните их кипяченой водой, положите в полотняный мешочек и на две недели спрячьте в холодильник, в отделение для овощей. При таких «экстремальных» условиях в клетках умирающих листьев алоэ будут активно вырабатываться биогенные стимуляторы, которые, собственно, и обладают уникальными лечебными свойствами.

По истечении указанного срока листья нужно достать, удалить почерневшие места, порезать на небольшие кусочки и с помощью соковыжималки выдавить из них биостимулированный сок. В идеале нужно использовать «доморощенный» цветок, но если такового в не окажется, можно приобрести готовый сок алоэ в аптеке. :flirt:

18

Elenaa
Привет Лена,вот мы умнички!Еще один чистый деньЧерез пару дней добавлю фото изменений за неделю)))))тоже делаю маски с алоэ и медом)луковые делаю тоже с медом,а так каждый раз компоненты меняю)),через день сейчас,еще  раз делала с настойкой красного перца,в макси добавляю  витамины А иЕ,нужно еще группы В купить они идут в масле))

19

Ох уж эти волосы))))мне с длинными было сложнее справится,это сейчас понимаю,когда  муж под машинку побрил,намного легче справляться с данным недугом когда волосики коротенькие, но я уверена и не отступлю,что отрастив волосы не допущу злостной ошибки вновь!

20

Elenaa Прочла про твою болезнь и ужаснулась...
Выздоравливай! ТТМ для тебя действительно пустяк, и ты с ним справишься!

21

КатеринаК написал(а):

Через пару дней добавлю фото изменений за неделю

Здорово!!! Мои изменения происходят гораздо дольше(то 0 до0,5см может пройти месяца 2),видимо сказывается стаж ттм 😞 так что ,чем раньше начнешь бороться с этой заразой,тем лучше :flag:
Вчера учили с ребёнком уроки- просто вынос мозга какой-то :huh: ,пришлось глицинчик попить, чтобы не сорваться. Так что смело ставлю+1 :flirt:

22

Irène
Спасибо,  и правда задумываешься ,наверно то что с тобой происходит- не случайно ,а может это судьба проийти какие -либо испытания прежде ,чем ты достигнешь поставленной цели?Одно я знаю точно - наши мысли материальны!!! Поэтому будем  вместе побеждать нашу болезнь, вместе правда легче :flag:

23

Сегодня неделя без ттм :nope: был порыв,снова нащупала жирненькиий...,чувство напряжения появилось . сдержалась-умничка Я!!! :flirt:
Прочитала,что привычка формируется (хорошая или плохая)-21 день,проверим эту гипотезу. Работаю над собой дальше :flirt:http://s3.uploads.ru/t/LG9iE.jpg

24

Elenaa
Поздравляю!!!!С неделькой!У меня сегодня пошла третья неделя))) время идет) место в моей жизни данной привычке больше НЕТ!))) И я буду повторять это  всегда!)Только вперед!=)Лена ты масочки ежедневно делаешь или?

25

КатеринаК Спасибо,для нас неделя -действительно событие,для меня это самое трудное время,потом будет легче :nope:
Маски сейчас делаю через день-два,сейчас предновогодняя пора -дел много(ну это и хорошо-меньше времени ерундой заниматься и думать о ней!!!)Маски я наверно за свой стаж перепробавала все какие есть :dontknow: Нравится алоэ с медом ,горчичная(но такого быстрого эффекта,как пишут, у меня не было)Последний раз сестра подарила бальзам"Рост актив"с комлексом аминокислот.(прилагаю фото)В состав его входит спирт цетилстеариловый и много умных слов...еще экстракт жгучего перца и разные экстракты трав.Вот он мне понравился больше всех масок,но к сожалению найти еще в продаже ни я,ни моя сестра не смогли :no:http://s7.uploads.ru/t/Cwykq.jpg

26

Молодец! Первая неделя во многом решающая. Дальше и правда становится легче.

27

Elenaa
Привет!Первый раз вижу)попробую спросить в аптеке))))))я делала несколько дней луковую масочку,сейчас отдыхает моя головушка)

28

Девочки вот нашла еще страничку в интернете про маски с  водкой и про полезные свойства алкоголя http://hair-luxury.ru/maski/maska-dlya- … odkoj.html  :flirt:

29

Думала написать или нет...Решила- поделюсь...снова о ттм и жизни... :unsure:

Дак вот ,к чему это я...Жизнь у нас одна и как мы ее проживем,и что будем ДЕЛАТЬ или НЕТ,какая о нас останется память- ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ!!!!
ДАВАЙТЕ ЖЕ БОРОТЬСЯ С ТТМ ПОКА ОНА НЕ ОТСТУПИТ НАВСЕГДА!!!! :flag:
http://s2.uploads.ru/t/W6NPr.jpg

30

Да,забыла +1 :flirt:

31

Чтоб не забыть :flag:  "Еще раз процитирую Королева "Как избежать алкогольного срыва": "исследования показывают, что процесс срыва начинается ещё до начала употребления наркотиков. Проще говоря, вы впадаете в запой за несколько недель до того, как открываете бутылку. И первое, что приводит к срыву, - это состояние души, обострение старых эмоциональных и физических проблем".
"Обычно считается, что срыв наступает неожиданно и спонтанно, без предупреждающих признаков. Это ложное заблуждение порождает чувство беспомощности и бессилия. Срыв представляется таинственным процессом, над которым выздоравливающие или совсем не имеют контроля, или имеют его очень мало. Все, что они могут делать, – это надеяться и молиться, чтобы срыв не произошел. Однако существует много предупреждающих признаков срыва. Когда вы научитесь распознавать и контролировать ранние предупреждающие признаки срыва, то сможете остановить процесс срыва в самом начале". :flag:

32

Привет !
Я , кстати , тоже Лена .
Будем вместе вести календарь чистых дней ,  а то поодиночке как то не очень получается.
Чем чаще я на форуме , тем легче получается мысли пол контролем держать .
Так что пиши чаще и мне  ,  и девченкам !
Я смотрю , ты и так начала активно общаться .
Не бросай это .
Вместе легче .

33

лиса Алиса
Алиса и я с вами, если вы девочки не против!Тоже легче с поддержкой!!

34

Конечно не против,а только ЗА! Очень поддерживает ваша поддержка!!! :flirt:
Вчера у меня был какой-то нервный день,расстраивалась по пустякам :disappointed: Чуть было не сорвалась...Скорей платок на голову надела.Думала отступает ттм, а она опять наружу просится (есть ей видите ли захотелось!?)Но подумала, что я напишу в своем дневнике ...опять все с начала...НЕ-Е-ЕТ! Пришла в голову мысль, что мне просто ЛЕНЬ начинать все с начала,оставлю все как есть...прям вот руки опускаются как лень... и как-то легче стало , вроде отпустила зараза(извиняюсь, за свои, иногда ,грубые слова) ! Завела еще дневничок в бумажном варианте (он всегда под рукой), записываю каждый случай, когда  пытаюсь выдернуть волосы. Также отмечаю события, предшествовавшие этому, и свои ощущения- по одному из методов, потом проанализирую :flirt:
http://s3.uploads.ru/t/3K2Tj.jpg

35

Elenaa написал(а):

Завела еще дневничок в бумажном варианте (он всегда под рукой), записываю каждый случай, когда  пытаюсь выдернуть волосы. Также отмечаю события, предшествовавшие этому, и свои ощущения- по одному из методов, потом проанализирую

Умница! Так и продолжай. Анализ и осмысление - наше все. С такой осознанностью у ТТМ точно против тебя не будет ни шанса!

36

Привет!Сегодня 15 чистых дней!!!!
Небольшой отчет:
Как себя чувствую:эти дни дались достаточно тяжело...тяжело эмоционально-раньше по любому поводу срывалась на волосах,сейчас все эмоции выпускаю наружу...отчего страдают все и все...это плохо...еще не придумала,что с этим делать,чтобы и волосы на месте и домашние в порядке   :disappointed:  волосы трогала,но все на месте)))
Состояние волос :начинают проклевыватся новые волосики,но конечно не равномерно,какие-то повреждены больше,какие-то меньше...
Что делаю:Веду дневник здесь и в бумажном варианте(4-й день,нужно 2 недели).
Маски через день или каждый (в зависимости от позывов ттм).
Пью пустырник 2 раза в день (пока курс 10 дней,а там может продолжу).
Платок под рукой.
Делаем с дочкой вместе гимнастику(2й день; по вечерам,когда мне особенно тяжело справлятся позывами,умирающей ттм)ноги и руки  сегодня болят и в голове копошится как-то тяжеоловато,ну значит я на правильном пути!
Ну вто как - то так !Продолжаем борьбу!!!! :flirt:

37

Ты молодец , что максимально  разложила все по полочкам .
Платок, маски и другие способы я тоже использую и сейчас.
Когда совсем тяжко , начинаю делать что то новое .
Недавно нашила стопоку прихваток , подарю их друзьям.
Ты тоже придумай чего то полезное, заодно и переключишься и не будешь срываться  на родных.

38

Лен, у тебя жизнь полна лимончиков с солью. Но невооруженным видно, что тебе это и по зубам, и по волосам  :flirt: Включай свой оптимизм почаще и колеси уверенно по своим поворотам, пейзажи будут великолепны, я почему-то ни разу в этом не сомневаюсь  :shine: 

Кстати, как насчет фоток, ммм? Я тебе так скажу, я когда здесь уже тусила довольно прилично... и мне все казалось, что результат у меня так себе, я решила рядом фотки поставить... Те, с которыми я пришла и вот на тот самый момент. Я не ожидала, очень удивилась, но они были вах-вах какие разные!  И вот если б я не сделала эти фотки сразу, я б не осознала свою крутость потом в полной мере. И этот переступ через себя очень мотивирует...Когда фотки у тебя перед глазами, тебе оч сложно будет придумывать отмазки для всяких там слабостей. Это как взгляд со стороны, отрезвляет. Так что, подумай об этом :blush:

39

Sonata Ты права. Я подумаю... Пока решится не могу :stupor:

40

Лена, привет!
Я восхищена твоим настроем. Я очень хочу, чтобы у тебя все получилось, в тебе есть ВСЁ для этого.
Выкладывай фотографии. Поверь мне,здесь ты абсолютно никого не удивишь. Но удивишь, когда мы вместе с тобой увидим результат отказа от ттм, вот это будет зрелище! Ты даже не можешь сейчас этого себе представить,какой это кайф, увидеть реальные изменения, свои собственные волосы :jumping:

41

Елена, молодец, борешься! Ты достойный пример для нас всех. Так решительно взяла проблему на абордаж, восхищаюсь такими людьми, как ты. Сама знаю, трудно устоять и не сорваться, будь-то вырвать волос или раздавить прыщ(это мой вариант), но чем меньше внимания придаешь проблеме, тем скорее она исчезает. Я вообще за такой подход к жизни, ничему не придавать слишком большое значение, нужно делать вид, что тебе немного всё-равно, а потом это войдёт в твою натуру. Мне ещё недавно мама сказала, когда я ей возразила о том, что жизнь очень сложна, так много трудностей, зачем люди всё усложняют и бла-бла-бла. Так вот, она сказала: "Разве ты не знаешь, что каждое дело вначале кажется сложным, а потом когда его преодолеваешь, гордишься собой. Когда этих дел или проблем или задач ты преодолел достаточно много, то гордишься собой ещё больше и прекращаешь бояться сложностей". Думаю это можно отнести и к ттм. А что с ттм? МЫ её ПОБЕДИМ, потому что не такая уж это и большая проблема=) Лен, ведь тебе есть ради кого это делать, твой сыночек тоже хотел бы гордиться тобой! Борись пуще прежнего, а потом будешь наслаждаться плодами своего труда! И никто не говорит, что борьба это легко, так что желаю тебе удачи, терпения и стальной воли!
P.S. Даже когда захочешь сдаться, включи в себе эдакую стервочку, которая тебе скажет: Эй, это всё на что ты способна, что же, так легко сдашься? А ещё мотивирует делать кому-то на зло, да-да, именно так, на зло тем, кто коситься, тем кто трясет своей шевелюрой, так заявить им надо: Да я вам покажу ещё, кто тут самый волосатый из нас будет=) (И да, чтобы показать волосатость, волосы нужны прежде всего на голове)
Ах, да и на счет фоток, как у меня в дневнике написано: Пусть преступника знают в лицо. Фотки это прежде всего для тебя! Так что даже если тут не разместишь, сделай их себе и сохрани на комп.

Отредактировано Amarillo (2015-12-20 22:31)

42

Привет! 18 чистых дней!!!
Сегодня решилась,чтоб добить эту заразу, выложу фотки...надо преодолеть и этот рубеж на пути к поставленной цели!!!

Э-Эх, глубоко вдохнули  и... продолжаем борьбу..."Врагу не сдается наш гордый варяг" :jumping:  :flirt:

43

Леночка, ты большая молодец! Выложила фотографии)) Спешу тебя обрадовать -ничего страшного-ужасного я не заметила. Обидно думать, что могли бы вырасти уже вот настолько, а я... Не думай об этом! Занимайся своими волосами, делай масочки, носи косынку, не обращай внимания - растут или нет! Они вырастут неожиданно для тебя!

44

Сегодя 20 чистых дней!!! :jumping:

45

Одним словом, сильная  :cool:

Вот эти сантиметры отрастают месяцы, а выдираются за секунды... Гляди на фотки всякий раз, как руки полезут к волосам... И выбирай. Себя!

Согласна с Helene, сейчас очень важно не рассматривать волосы трижды в день. Да и раз в неделю не стоит. Займешься этим делом - обязательно найдешь повод для недовольства, зациклишься на залысинках, несовершенстве и так до... Не буду об этом. Просто ухаживай, подкармливай и думай о хорошем  :flirt:

Отредактировано Sonata (2015-12-23 01:13)

46

Спасибо,девочки за советы ,согласна с вами на все 100%:rolleyes: Я держусь и вы тоже держитесь!Вместе мы победим ттм!!! :flag:

47

Привет!Сегодня еще +1 чистый день=21 день!)))

Elenaa написал(а):

Прочитала,что привычка формируется (хорошая или плохая)-21 день,проверим эту гипотезу.

Так вот...Лично для себя отмечаю,что эта гипотеза не работает(((Руки мои по-прежнему тянутся к голове,перебирая волоски...напряжение стало меньше,но все же есть... Может быть,потому что ттм это не привычка ,а болезнь...В моем случае с большим стажем , чтобы отвыкнуть или вылечится нужно больше времени,чем 21 день...  :| Очень помогает форум и ,конечно же ,самоконтроль :flirt:

48

Гипотеза , конечно , вещь хорошая , но у каждого все по своему .
Ты правильно делаешь упор на самоконртоль .
Легче всего руку отдернуть от головы  , когда она ещё не закопалась в волосы .
Пусть ты и успела их потрогать !!! Сразу их на место .  Руки я имею ввиду.
Я тут где то полтора года , а все туда же...  Борьба с собой , поиск другого кайфа и  самоконтроль.

49

Последние  2-3 дня были очень напряженными...сегодня наконец-то расслабилась... а ттм видимо этого только и ждет,подстерегая на каждом шагу...копошилась в голове,перебирала волосики...снова почувствовала это напряжение перед тем,как выдернуть волос...это нехорошее чувство-предвестники так сказать.Думаю нужно усилить самоконтроль и еще что-нибудь предпринять  :stupor:  впереди еще много напряженных дней...
А сегодня у меня все получилось и день чистый!!!))) :flirt:
http://s3.uploads.ru/t/yqcOm.jpg

50

Elenaa
Елена привет!!!=)Скоро уже месяц!=)Как же это радует!!!Всё у нас получится!=)Нужно бороться с данной напастью,не сдаваться)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Делать или НЕТ- решаю только Я!!!!