Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Делать или НЕТ- решаю только Я!!!!


Делать или НЕТ- решаю только Я!!!!

Сообщений 101 страница 150 из 172

101

Красота! С праздником!

102

http://www.worldview.com.ua/img/tours/8-marta.jpg

Elenaa написал(а):

!Пускай растет такая красота!!!

Конечно же пусть такая красота растет дальше!!! Результат отличнейший!

103

Привет моя желеточка....Процесс самокопания,недовольства и обиды возимел место быть...по поводу...

8-10-чистые дни,но держатся очень тяжело....пью успокоительные,руки часто гуляют по голове((((

104

....обижаюсь на каждую мелочь...хотя мне это мелочью не кажется ,мне так говорят...любой пустяк может выбить меня из колеи...и я еще долго-долго  пережовываю это у себя внутри,когда другие давно про это забыли....мне говорят-забей на это ,а я не могу.... иногда муж говорит:"Все ли у тебя в порядке с головой(мозгами)?"......а правда все ли в порядке???.....

Отредактировано Elenaa (2016-03-15 08:08)

105

Нас все больше и больше.... уже целый поселок  "ттм" наберется :D
http://s6.uploads.ru/t/1xVWP.jpg

106

потихоньку выхожу из депрессии...пмс...гормоны...весна...переживания...не прошли бесследно...потеряла еще 8 волосков(((((( обострение ттм?  :huh:  чувствую,что ттм возвращается,а я не сопротивляюсь...почему-то нет сил....

107

Elenaa
Здравствуй!Только не падай духом!Ты же такая молодец!Такие красивые волосики  отрастила))И я уже жду не дождусь когдаты сходишь к парикмахеру и выложишь фото нам своей красивой причесочки)

108

Ох-ох....приехали....срыв по полной  :mad: как будто и не было этих чистых месяцев....ситуация снова повторилась,дольше 3х месяцев продержаться не могу  :'(
Правильно написано:"Как избежать алкогольного срыва":исследования показывают, что процесс срыва начинается ещё до начала употребления наркотиков. Проще говоря, вы впадаете в запой за несколько недель до того, как открываете бутылку. И первое, что приводит к срыву, - это состояние души, обострение старых эмоциональных и физических проблем".
"Обычно считается, что срыв наступает неожиданно и спонтанно, без предупреждающих признаков. Это ложное заблуждение порождает чувство беспомощности и бессилия. Срыв представляется таинственным процессом, над которым выздоравливающие или совсем не имеют контроля, или имеют его очень мало. Все, что они могут делать, – это надеяться и молиться, чтобы срыв не произошел. Однако существует много предупреждающих признаков срыва. Когда вы научитесь распознавать и контролировать ранние предупреждающие признаки срыва, то сможете остановить процесс срыва в самом начале.
Распозновать причину я научилась,а вот контролировать нет....
Еще Псковитянка верно написала,цитирую" все бесит -- именно потому, что ты воздерживаешься от зависимости, идешь напролом.
В принципе, всё верно, сплошная терпёжка, если нет никакой замены -- физической нагрузки, водных процедур, йоги.
Даже есть  на форуме раздел "Меня спасла йога".
Завтра снова начну считать чистые дни,пускай и напролом и сплошной терпежкой ,ведь пока есть ,что спасать))))

109

Elenaa привет!
наверное стоит радоватся от всего сердце что у тебя получяется воздержатся месяцами ведь некоторые больше трех днеи не тянут.Так что если можещь держись .Правдо , тоже согласна что ето просто терпежка но что делать.Держисся но напряжение..копошание..глажка..ето все говорит о скором срыве.
Идеяльно было бы забыть все и не помнить но так не бывает.
Начни сначяла .Ттм не вылечим но хоть волосы сохраним .

110

тау спасибо за поддержку.Согласна с тобой во всем!До форума не останавливалась рвать лет 12 наверное...
Ночью вся челюсть ныла,даже таблетку пришлось пить (у меня трихофа́гия)...все-таки челюсть отвыкла за 3 месяца от таких "нагрузок" и руки немного тоже болят. В голове копошилась,но волю рукам не дала!Намерена дальше бороться!!!

Начинаю с начала... сегодня 1й чистый день)))) :flag:

111

Елена у меня тоже к сожелению трихофагия.
В 18 удаляла зуб переднии до сих пор боюсь ставить да и дорого .
В голове чьята фраза"а не слишком ль дорого платим иза ттм,мимолетнои удовольствие или как еще назвать ее..
Знаю как челюсть болит (
Вспомнила что по начялу я начяла рвать резинку из волос и только когда та закончилась перешла на свои.Получяется "жевать "волосы я больше люблю чем рвать..
и соблазм большои когда на расщеске волосы остаются.
Хорошо что снова держися и не здаешся.Ето самое главное.
я тоже стараюсь иначе так и проживем по ее воле а не по нашеи.

112

Лена, это печально конечно, что сорвалась. Но какая ж ты молодец, что не поддалась этому упадническому настроению и написала сразу же. Я после первого срыва потерялась на 4 года. И не могла собраться с духом начать заново!. Я надеюсь,ты не супер сильно успела красоту вырощенную вырвать?

113

Привет!К ,сожалению,новостей хороших нет...рву...4й день подряд...  :mad:  остановится не могу  :'( ,хотя пытаюсь каждый день. состояние волос критическое...красота серьезно поредела....как взять себя в руки? мотивации ноль...спрашиваю себя:"зачем ты это делаешь?" подсознние отвечает "А просто так...." :dontknow:

114

Лен, привет!

Ты заходишь, но не пишешь в дневнике. Не время уходить в себя. Ну и что, что срыв. Не жалей о потерянных днях и волосах. Отряхнись и начинай заново! Смогла 3 месяца держаться, значит, сможешь и  сейчас остановиться. Скажи себе, что ты сильная и действуй. Массажируй руки, надевай косынку,  мой голову, делай маски, делай что-нибудь. И скоро ты почувствуешь, что силы прибывают и ты снова на коне.

Ты давала мощную поддержку форуму, очень надеюсь на твое скорейшее появление  :flirt:

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-47209.jpg

115

Elenaa написал(а):

Сегодня хочется отметить такое для себя событие: муж собирался на работу,ходил с расческой в руках,а я сидела и пила чай с распущенными разной длины волосами...он подошел ко мне ...и стал их! расчесывать!....вроде бы ну и что здесь такого? а то,что это был вообще первый раз ,когда он расчесывал их мне за все время нашей совместной жизни(16 лет уже) я вообще даже прикасатся к голове запрещала всегда, а не то ,чтобы расчесать...ведь он не знает о моей болезни.Всегда присутствовал этот страх: а вдруг увидит мои лысины...А сегодня...у меня прям взрыв мозга произошел какой-то...!насколько оказывается это приятно!я сидела спокойно и не было этого ужасного чувства скованности и страха!!!!Прям крылья выросли и раскрылись для нового полета...неизвестного или очень хорошо забытого,но точно знаю-приятного и замечательного!!!!

Завидую белой завистью  :blush: Даже физически представила как это приятно, не прятаться,не зачесывать ничего, не сторониться когда тебе хотят сделать приятное. Мне даже плакать захотелось.Я даже во сне привычку выработала на голову одеяло натягиваю :'( и столько лет никто кроме меня к моей голове не прикасался.А если муж и захочет волосы мои потрогать или погладить мою голову,то там всегда лак непробиваемый или хвосты заколки. .Когда же все закончится незнаю.  :dontknow: Ленусь,теперь кайфуй и радуйся своей маленькой победе. Проси мужа почаще уделять внимание твоим волосам и тогда у тебя не будет возможности и желания причинять им вред )))

116

Elenaa написал(а):

Привет!К ,сожалению,новостей хороших нет...рву...4й день подряд...    остановится не могу   ,хотя пытаюсь каждый день. состояние волос критическое...красота серьезно поредела....как взять себя в руки? мотивации ноль...спрашиваю себя:"зачем ты это делаешь?" подсознние отвечает "А просто так...."

:huh:  :O  :huh: Ты что творишь! Немедленно успокойся.Не дочитала до конца дневник твой ,а последние сообщения меня твои расстроили,столько растила, такие результаты и все сначала. Хотя бы сейчас прекрати это делать,перезагрузись, включи контроль )))Хотя кто это говорит...сама такая же. ..Сыну 5 месяцев волосы сами по себе лезут жутко, вся квартира в волосах (((так еще и прекратить не могу дергать то ресницы то волосы. .как в навождении нахожусь. .Все надо прекращать себя мучать и уродовать! !!!

117

Приветик мои дорогие девчули! Спасибо за теплые слова и поддержку! Руки не опускаю- борюсь с ттм,но вкакие-то моменты она сильнее меня...и это безусловно огорчает(((( Каждый день начинаю как с чистого листа. Делала свою любимую маску с медом и алоэ,но в этот раз не помогла даже она(((пальцы все липкие,а во рту горечь от алоэ-все пофиг...сидела ,как зачарованная и рвала... Рвала даже на работе((((((Вчера ходила  дома в платке-благодаря ему не вырвала ни одного)))))) Мой очередной первый чистый день!!!Очень хочется,чтобы этот день стал началом конца ттм!!!Ведь разорвать этот круг могу только я! :flirt:

118

Elenaa написал(а):

Мой очередной первый чистый день!!!

Ты борец! В этой битве ,  я ставлю на тебя)))ведь шансы к победе очень велики!

119

все последние дни были чистыми  :jumping:  а сегодня таки вытянула-вырвала 2 волоса кривых-седых :angry:  но быстро взяла себя в руки и одела платок-спаситель мой )))))Заметила,что тяга вырвать одолевает,когда сижу за компом,читаю ваши сообщения,радуюсь успехам и переживаю из-за неудач.На улице совсем тепло...снова нужно маскироваться каждый день  :mad: в шапке ,конечно лучше....никто не разглядывает...одел,да пошел...как же хочется уже не заморачиватся по этому поводу...а просто расчесать волосы и с распущенной гривой бежать на улицу!!!!!! а ттм бродит рядом(((но хочется отметить.что в этот раз я держу ее под контролем(я так думаю по крайней мере)мне намного легче было остановится,чем до того,как я завела здесь дневник не без вашей поддержки ,конечно же  :flirt:

120

Elenaa написал(а):

мне намного легче было остановится,чем до того,как я завела здесь дневник не без вашей поддержки ,конечно же

Согласна! Лично я  это связываю с подсчетом чистых дней,кода считаешь,понимаешь сколько работы проделано и как трудно это далось,появляется ценность что ли какая-то и совсем не хочется подвести саму себя.

121

На работе получилась пренеприятнейшая ситуация.90% моей вины. какими будут поседствия боюсь даже думать...ген.директор очень вредная,противненькая  женщина...очень переживаю  :confused: рвала весь вечер.... :tired:

122

Лена, привет! Как у тебя дела? Хочется верить, что у тебя все хорошо!

123

Привет дневничок,девочки,Влада ! Давно ничего не писала...прихожу с работы ,как выжатый лимон и просто нет сил писать..но на форум захожу каждый- узнать как ваши дела.
Сегодня перечитывала свой дневник,наверно искала мотивацию...вспоминала через что прошла...как хорошо ,что я это все  здесь написала,ведь какие-то моменты забываются,а для борьбы, пожалуй, помнить их надо!
За то время пока я не писала у меня были и взлеты и падения,но все равно я каждый день начинаю с надеждой на лучшее)))))
Пишу небольшой отчет:
как себя чувствую:На работе все нормализовалось,но постоянные проверки,конечно же бьют по нервам  %-)  стараюсь проще ко всему относиться,но дается это очень не просто....
состояние волос:На сегодня имею 5 чистых дней,волосы в "любимых" местах изрядно поредели и даже дорвала до небльших плешек  :disappointed:  (сама виновата((((никто не заставлял!!!!)
что делаю: по вечерам,когда особенно тяжко и позволяет погода просто ухожу с детьми гулять,подальше от соблазна  :playful:
и ложусь рано спать! маски не делаю,т.к волосы замаскированы,залакированы и сплю тоже их не распускаю ((((( голову помою и скорей маскирую  %-)
Ну вот как-то так веду борьбу  :flag: Постораюсь писать почаще,фото выложу по возможности свободных минут  :flirt:

124

Привет!  :flag:

Ты отлично справляешься  :cool:  Все отрастёт, восстановится, ты ведь делаешь для этого необходимое  :glasses: К твоему оптимизму ещё, быть может, требуется новое платьешко и всё будет в шоколаде и с шевелюрой.

http://sf.uploads.ru/t/LX9tZ.jpg

125

В состояние  стойкой ремиссии  пока никак не могу  войти ... Сегодня пытаюсь снова  :flirt:

126

Elenaa
Леночка привет!Да хорошо,что ведем дневники,я свой порой тоже перечитываю!Скоро лето отращивай свои красивые волосики) знаю точно,все у тебя получится!!!

127

Нервное перенапряжение ... и как  следствие  новый  срыв. ... прям бесят эти нерадостные мои сообщения. ..одно за другим...аааааа :canthearyou:  куда податься  кому отдаться? ???!!!....

128

Elenaa, здравствуй! Приятно познакомиться :flirt:
Читала твой дневник, поразилась твоим успехам, аж не выдержала, пошла голову помыла на радостях за тебя! Теперь сижу, дочитываю, дошла до срывов. Не отчаивайся. Я понимаю, что порой даже смотреть на свои "победные" фотографии бывает горько после того, как "делов натворишь". Я восхищена твоим первоначальным энтузиазмом, ты столько источников изучила, столько масок нашла, полезных свойств. Сейчас тебе нужна эта же мотивация. Выпускной сына, ты помнишь? Ты обещала! Мы верим, ты сможешь! Мы ждем твоей победы так же, как своей.

Ты писала, что меньше всего контроля, когда сидишь за компом. У меня тоже так было. Для меня решением было следующее - мазала руки жирным кремом и надевала хб перчатки, что-то вроде маски для рук. И кожа становилась мягенькая, и рвать "толстенными" пальцами неудобно. Еще можно, всякий раз, как заметишь тягу, оставлять свое занятие ( а любое можно прервать, фильм на паузу, сковороду выключить, форум тем более подождет) и пойти потянуться, размяться, водицы попить, глубоко подышать - как в школе на уроках физкультуры, помнишь? Вдох - руки через бока вверх, выход - руки вниз... Кто-то даже будильник ставит на 10 минут - и осознанно дает отпор ттм. Рвать можно не раньше, чем через 10 минут! Как правило, за это время накал спадает, и больше не хочется.

По поводу твоей любви к "жирненьким" волоскам - да, они любимые! Они(!) придают твоей гриве больше объема, благодаря им твоя мечта заполнить пустоты ближе. Так что береги их как зеницу ока. Нечаянно наткнулась - порадуйся, что он есть, и закопай, закопай! Чтоб не добрались ручки. 

У тебя уже получилось зарастить все это однажды. Фраза у тебя была, что ты больше 3 месяцев не можешь. Что за правило ты себе придумала? Эти рамки только в твоей голове. Скорее всего так - один раз 3 месяца(на старт), второй раз 3 месяца (внимание), третий раз - Марш! И к цели, и к цели! Так что давай, ты сможешь! Стрессы у всех, жизнь такая. Это не повод идти на поводу у ттм. Это повод противостоять ей :rain: Удачи!

129

Можете  смело закидать меня помидорами!!! :tomato: Нет больше моей красоты((((( все мои мечты снова рухнули.....

130

Привет! Лови первый помидор! :tomato:
Он заряжен мощным зарядом любви к себе, прощения себя за срыв и силы на новый этап борьбы!

131

Selena написал(а):

Я понимаю, что порой даже смотреть на свои "победные" фотографии бывает горько после того, как "делов натворишь".

Да,я сидела смотрела и плакала... :'(  но сделанного не воротишь,а жизнь продолжается!
Снова начала читать НАШУ книгу , делаю для себя заметки  :writing:  Чистых дней пока нет.Одолевает очень сильный зуд.

132

Сейчас мою голову посетила  мысль,что ощущения быть с волосами по всей голове мне понравилось больше, чем ощущения от их вырывания-вот! Решила записать,чтобы  не забыть)))))

133

Привет! Прошел месяц....особых улучшений нет  :no: Рву то больше ,то меньше ... по поводу и без.... но бывают и чистые дни ...1-2... потом снова срыв.... вчера был чистый день)))) Хочу бесконечное количество чистых дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волосики восстанавливаются действительно очень медленно,даже особого ежика пока нет....Сегодня сделала первую маску за месяц...лень...период застоя какой-то... хочется дать себе пинок и в то же время ничего не хочется.... :huh:

134

http://sh.uploads.ru/t/3hW4n.jpg
Лена, привет! Самое главное, что ты пытаешься бороться.

Отредактировано Влада (2016-07-08 21:39)

135

Привет Лена! Попробуй может масочки с горчицей, чтобы стимулировать прирост волос и может свежевыращенный ёжик послужит хорошей мотивацией!

Elenaa написал(а):

хочется дать себе пинок и в то же время ничего не хочется....

Лучше сделать пинок, и пока будешь от него бежать вперед - разберешься в дальнейших планах:))))
Не расстраивайся! Бывают такие периоды...И слава Богу, они имеют свойство заканчиваться.

136

Лена, как дела? Напиши, не пропадай.

137

Начни сейчас. Начни там, где ты находишься. Начни со страхом. Начни с болью. Начни с сомнением. Начни с трясущимися руками. Начни с дрожащим голосом, но начни. Начни с тем, что у тебя есть. Начни и не останавливайся... Ведь если стоять на одном месте, ничего не изменится. Понимаешь?
http://sa.uploads.ru/t/kjpg3.jpg

138

Понимаю...но руки делают свое черное дело... :canthearyou:
Привет всем! Привет Влада! Спасибо ,что не забыла меня  :blush:
Дела мои лучше не стали,только хуже  :disappointed:  поэтому писать особо и нечего...
Последнее время я наверное привыкала к мысли,пытаясь ее осознать что ли,что ттм в моей крови навсегда(на генетическом уровне,ведь ученые доказали это факт),что обострения будут в течении всей моей жизни и мне от этого никуда не деться,остается только научиться контролировать периоды этих обострений,как при любом другом заболевании неизлечимого типа-вот на данный момент моя первоочередная задача,а там посмотрим  :idea:

139

Привет! Лена, мне такое осознание помогло. Когда я впервые попала на форум, мне казалось что я излечиламь от ттм. Потом была вторая попытка. В этом году вот третья. И только с третим приходом, прочитав истории возвращенцев, до меня все таки дошло что ттм была, есть и будет. Что только контроль пожизненный нужен. Вот прошлый месяц у меня был в пограничном состоянии -либо сорвусь, либо возьму себя в руки. Каждый день как маятник. В итоге я вспомнила, к чему приводит моя бездеятельность и лень контролировать себя. Желание отдаться своему комфортному ттмному состоянию и желание быть сильной и не лысой столкнулись в каком то своем специфическом баттле - и второе желание победило.
Пиши сюда чаще, это очень очень мощный инструмент! Ты большая молодец, поэтому снова справишься!

Отредактировано Happy2016 (2016-09-26 20:34)

140

Elenaa
Привет.
Прочла твою фразу о том что ттм генетически заложена как то.
Так вот, ерунда все это. Такая же как и мнимые доказательства того что бросить курить можно только прр помощи силы воли. Ттм это привычка. Привычка не просто драть волосы, а привыкание нервной системы, подсознания к расслаблению, которого мы не можем достичь обычными методами. Если подумать, почему люди пьют? Они хотят расслабиться, избавиться от то что их мучает, но если вовремя не остановиться, начинается алкоголизм. Так и здесь. Конечно, это все мои рассуждения, но мне кажется они более реальны чем какой то мифический ген.

141

MaryGreen
ген не мифический. Даже здесь на форуме где-то выложена статья об исследовании гена, связанного с ттм. он есть, и есть соответствующая наследственность.

142

MaryGreen
Поддерживаю, нужно думать позитивно!!! Если считать что генетически и неизлечимо- зачем все нужно, только загонишься ещё дальше! Нужно верить что это лечится, доказать это себе и другим!!! Знать что твои дети не будут такими!! А как иначе- крест на себе и своей семье поставить? Я не согласна!! Мы сильные, мы эту хрень победим!!

143

Лен, привет! Рада что ты вернулась, в прошлый раз так хорошо и быстро все заросло у тебя, желаю тебе держаться намеченного курса! Почаще заходи сюда, очень дисциплинирует.

144

Спасибо,девочки за вашу поддержку,ее действительно очень не хватало))))
MaryGreen

MaryGreen написал(а):

но если вовремя не остановиться, начинается алкоголизм.

не так это просто,сама ведь знаешь...а может я пропустила этот момент и что теперь...от алкоголизма хоть кодируют...а от ттм? и даже в расслабленном состоянии,когда меня ничего не мучает я продолжаю выдергивать волосы((((( поэтому и я думаю,что у меня с моим стажем это уже закоренелая болезнь,от которой не так то и просто излечиться.
А на счет наследственности...как говорится-и все-таки она существует! Мой отец страдает алкоголизмом и даже инсульт его не остановил....у меня ттм... мой сын (ему 9 лет) начал грызть ногти...я тоже грызла где- то в этом возрасте,потом у меня переросло в ттм. И благодаря форуму,прочитанной здесь информации- я понимаю,что просто оговаривать или чем-то мазать ему ногти это все не поможет,нужно пойти другим путем...который я обязательно найду на нашем форуме
А я пока все иду назад.....чистых дней нет.

145

Лен, привет!

Дневник не только для радостных мотивирующих сообщений форумчанам. Как правильно написала Happy, это очень мощный инструмент. И когда худо, не получается, очень, очень полезно озвучивать свои мысли, переживания и главное, действия. Даже если у тебя совсем туго со временем, пара строк в дневнике, мол вырывала столько-то, там-то, пробовала остановиться так или так, или не пробовала.  Это здорово отрезвляет, помогает включить самоконтроль. Не пропадай, пожалуйста! :flag:

146

Привет!Сегодня у меня первая годовщина нахождения на форуме...хождения по форуму...хмммм...хорошо это или нет...конечно же хорошо!хоть не одна со своею болячкой))))конечно хочется забыть о ней ,но увы и ах.... За этот год я думаю сдвиги в моем ттм -ном состоянии несомненно есть,и я думаю,что в лучшую сторону,ведь я хотя бы пытаюсь бороться,зная ,что я не одна такая пытаюсь )))))
Поэтому решила отметить эту годовщину новым отчетом чистых дней и новой попыткой к счастливой ,везде волосатой жизни))))
Сегодня 1-й чистый день! Так держать Лена!!!!!

147

Привет! Ну что ж, с годовщиной тебя ;)!
Любой пройденный период -это опыт. Можно извлекать уроки, делать работу над ошибками и двигаться дальше вперед! И верить в мечту. И достигать цели!

148

Привет, прошла  неделя , как  я начала новый отчёт. За это время пострадал один  волос,я его даже не выдернула,а вытянула . Тяга  пока есть,но не очень  сильная -могу вовремя  оставиться. Идем вперед наконец-то! !!!!

149

Привет!Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем нам выздоровления от ттм!!!!
Сегодня месяц и неделя ,как я в стадии ремиссии,волосики подрастают потихоньку. Сейчас новогодние каникулы и свободного времени достаточно))) Давно хотелось отдохнуть ,но видимо мне нельзя,т.к. ттм тут же чувствует свободу и руки идут по проторенной дорожке. Так сегодня у меня пострадало 4 волоса и чувствую,что хочется еще (((( решила написать здесь,знаю,что надо держаться - очень жаль терять волосики....тем более,что в этот раз они отрастали хуже (((( Еще ходила на корпоратив и снова приклеивала волосы на суперклей, т.к. крепить заколками было не к чему(((( после него, к сожалению, накладные волосы убираются вместе со своими....теперь у меня на этих местах снова лысая дорожка...снова нужно восстанавливать.....нужно снова где-то брать силы для новой борьбы.... :dontknow: очень хочется позитива и наконец-то увидеть долгожданный свет в конце тоннеля....

150

К сожалению, но сегодня "черный " день. .. Надеюсь завтра ттм отпустит...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Делать или НЕТ- решаю только Я!!!!