Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Величайшая победа-победа над собой.


Величайшая победа-победа над собой.

Сообщений 1 страница 50 из 125

1

Так хочется с уверенностью сказать "Я не больна ТТМ", но где взять уверенность? Очень хочется чтобы было именно так.
Моя история такая же как и у большинства, ничем не удивлю, но история борьбы по своему уникальна. Щелчок....один щелчок в голове, и все! Точной даты нет, приблизительно 2.5 года, за это время почти все заросло, на форуме я 9 месяцев, за это время я узнала много полезной информации, научилась себя контролировать. Хочу чтобы так продолжалось всегда, хочу быть уверена что ттм не вернется в мою жизнь.

2

Вот фотографии которые я перенесла из дневника.
Итак!

Вот такая маленькая история  8-)

Отредактировано Irène (2016-02-26 16:48)

3

Irène  :cool:

Irène написал(а):

Вот такая маленькая история

Маленькая,но все же большая...А главное -успешная!!!!! :flag:
Хммм...а где же история...ты удалила свой дневник?Я не нашла.... :no:

4

Спасибо, Лена! Да я удалила дневник. Может как-нибудь и напишу свою историю...

5

Поздравляю всех с первым днем весны!
http://s6.uploads.ru/t/eT89C.jpg

6

Поздравляю всех девчонок с 8 марта!!!
http://s7.uploads.ru/t/DEaxG.jpg

7

Irène
Большое спасибо=) Тебя тоже!

8

С днем рождения, Ирэн!  :love:  Теплой весны, хорошего настроения и спортивных успехов!

:shine:

http://s010.radikal.ru/i312/1603/ac/5ba8def456c0.jpg

9

Спасибо,Мариночка! :-) :-) :-)

10

Борьба между высшими и низшими желаниями...
Это похоже на перетягивание каната, с одной стороны долгосрочные планы, которые отражают естественные стремления личности, с другой – сиюминутные желания и инстинкты. Грубо говоря, это борьба разума с телом.
Постоянное потакание своему телу, своим низшим желаниям, со временем превращается в привычку. Чем больше вы идете на поводу у своих минутных слабостей, эмоций и лени тем, тем большую власть эти силы обретают над вами. Это похоже на наркотическую зависимость...
Тело нужно держать под постоянным контролем, дрессировать, только тогда можно стать независимым от своих низменных желаний и перестать быть заложниками настоящего момента времени!

11

12

Купила витамины самые обычные и рыбий жир. В планах на апрель подстричься,пропить витаминки и сделать хотя бы несколько масок. Волосы стали сухими (( и путаются кончики. Наверное весенний авитаминоз дает о себе знать.

13

Записалась сегодня на 8 число к парикмахеру, как раз новолуние и благоприятный день для стрижек. После стрижки начну делать масочки!

14

Подстриглась....парикмахерша крутила меня на покраску, мотивировала тем что у меня седина сильно видна и просвечивает...заметно что на макушке волос мало. Как-то обидно стало...хочу покрасится перед сессией ( через месяц), а она настаивает чтоб сейчас, я в растерянности...все ровно с хвостом хожу и какое кому дело что у меня седина отрасла на 3 см.
Сегодня сделала маску: яичный желток+кокосовое масло+ эфирное масло розмарина+ 2 шт Аевит + димексид. Волосы немного ожили, стали мягкими.

15

Irène написал(а):

Подстриглась....парикмахерша крутила меня на покраску, мотивировала тем что у меня седина сильно видна и просвечивает...заметно что на макушке волос мало. Как-то обидно стало...хочу покрасится перед сессией ( через месяц), а она настаивает чтоб сейчас, я в растерянности

Irène привет!Мда,видимо наши "старания"не ппроходят бесследно.Это ,конечно огорчает(((и почему она настаивает покрасится именно сейчас?Ведь через месяц снова идти,корни то ведь отрастут?Странно-странно  :| может просто подзаработать хочет? :D

Отредактировано Elenaa (2016-04-12 23:58)

16

Elenaa написал(а):

Странно-странно   может просто подзаработать хочет?

Я тоже так думаю.
за одну покраску она берет 130 рублей.

17

Ира, радуюсь твоим успехам. Молодчишка :jumping:

А почему бы тему с тортиками не развивать? Тебе уже открыто намекают, мол, давай. Почему бы и нет? )) Сложно найти ( даже здесь) человека надежного... Почти все стремятся заработать максимум, вкладывая минимум. Исключения сейчас в цене  :flag:

18

Наташенька, спасибо! :flirt:

19

И нам покажи свои творения  :blush:   :flirt:

20

Отредактировано Irène (2016-04-16 00:04)

21

Ириша, привет! Зашла к тебе в гости)
Я по поводу парикмахера. Вообще не заморачивайся, что она сказала про седину и негустые волосы. Только ты знаешь (и мы ^^ ) какого это стоит труда! Вот еще, обращать внимание на это)) Я думаю, стоит покраситься тогда, когда сама считаешь нужным. И, кстати, я тут сегодня в интернете почитала про окраску отваром шалфея. Не за один раз, но с каждым разом все темнее и темнее. Пишут, что и седина закрашивается. Плюс куча полезности для волос помимо окрашивания. Теперь хожу и думаю. То есть, это уход за волосами и как бонус качественное, натуральное окрашивание. Супер))

22

Привет! Спасибо что в гости заглянула! Про шалфей раньше не слышала, прочту обязательно!

23

Поздравляю всех с праздником ! Желаю всем здоровья! Христос Воскрес!!!
http://sd.uploads.ru/t/XV1d9.jpg

24

Сегодня рассматривала свою головушку, прям расстройство одно. Ну никак гуще не становится макушка. Во вторник пойду краситься, в четверг сессия начинается, дай Бог пережить без потерь. Если получится то выставлю фото головушки после покраски.

25

Всех с праздником Великой победы!

26

Ураа! Сессия закрыта! Ни одного волоса не пострадало))))))))))))))))

27

Irène
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

28

BELLA написал(а):

Irène
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Спасибо, Даша! Для меня это очень важный момент в жизни, надеюсь это все не напрасно!

29

Irène
Ничего в жизни не бывает напрасно!!Мы сами хозяева своих судеб!!Нужно только очень чего-то захотеть и двигаться в заданном направлении)

30

Irène написал(а):

Ураа! Сессия закрыта! Ни одного волоса не пострадало))))))))))))))))

Для меня пока это что-то из разряда фантастики.. Вы - умничка!)) Поздравления с закрытой сессией?

Отредактировано Halie (2016-06-01 10:42)

31

Halie
Спасибо! Я валерьянкой спасалась)

32

После нескольких месяцев волосопада я решила подстричься, теперь у меня "каре" и я очень довольна. Надеюсь волосики будут себя хорошо чувствовать.

33

Irène написал(а):

Halie
Спасибо! Я валерьянкой спасалась)

таблеточками? какой дозировкой, подскажите?) а то по ощущениям они меня не берут, а вот потом на следующее утро просыпаюсь очень тяжело.

34

Halie, да, таблетки. 3 штучки хватало. Минут за 30 до экзамена выпивала.

35

Irène "каре" тебе очень идет! Ты просто умничка!!!

36

Elenaa,Спасибо! :flirt:
За все мои годы это впервые)

37

Irène написал(а):

После нескольких месяцев волосопада я решила подстричься, теперь у меня "каре" и я очень довольна. Надеюсь волосики будут себя хорошо чувствовать.

Фотографии видны после определённого рейтинга? Надо поспамить малость?)

Вопрос ко всем: А у вас есть парикмахер, который знал о вашей проблеме?

Irène написал(а):

Halie, да, таблетки. 3 штучки хватало. Минут за 30 до экзамена выпивала.

А в обычное время пили таблеточки?

38

Halie написал(а):

Фотографии видны после определённого рейтинга? Надо поспамить малость?)

Ага! Поспамь :D

Halie написал(а):

Вопрос ко всем: А у вас есть парикмахер, который знал о вашей проблеме?

То что я была без волос она знает, но причину нет.

Halie написал(а):

А в обычное время пили таблеточки?

Нет я в обычное время не злоупотребляю)) Ну если понервничаю сильно бывает и то когда таблетки дома есть, если нет то в аптеку не бегу.

39

Irène написал(а):

То что я была без волос она знает, но причину нет.
.

У меня года с 2008 был прекрасный парикмахер Иван, на дому стриг. Но он откровенно говорил, что я лысею, что фигово с волосами становится. Я пыталась ходить к разным другим парикмахерам, они тоже ругали "предыдущего" мастера, кто меня так общипал. Но в итоге я приехала к своему любимому Ванечке, разрыдалась у него на плече и рассказала всё. Он напоил меня чаем и сказал, что всё будет хорошо, и мы что-нибудь придумаем. Я ему верю - это взрослый человек, который выбрал однополую любовь в небольшом городке, и с непониманием он хорошо знаком. А в последний раз он похвалил меня за прогресс и сказал, что читал про ТТМ, но толкового ничего нет. И максимум, что есть, что это некое душевное расстройство, что бы это ни значило (
Жаль, что нет больше полезной информации о ТТМ.

40

Всем привет! В очередной раз возненавидев себя за оставленные без ресниц глаза, я начала копаться в интернете в поисках поддержки...и, нашла. Ааа кстати еще Малышева совсем недавно об этом говорила на первом ...вы бы видели как я хотела скрыть от окружающих то как мне интересно что говорили про ттм по тв))) интересно, мои родные догадываются, что я такая психически неуравновешенная??((
Май стори*
Я стала замечать, осознавать что я реально зависима где-то на 2 курсе училища, жила отдельно, очень нервничала и в один вечер выдернула себе все ресницы , абсолютно все, сложила их на бумажку-написала - ".... ты дура! " и легла спать. Потом они потихонечку отросли, но как только отрастали я вновь их вырывала, притом я замечаю какое невероятное удовольствие я получаю от того что глажу их, или когда крашу тушью оставшиеся волосинки, я реально ощущаю себя в эти минуты каким-то маньяком!(
Самое интересное что у меня от природы осень красивые длинные ресницы...и мне всегда особенно в детстве завидовали когда их замечали... И вот спрашивается какой идиоткой надо быть чтобы не ценить того, что дала природа...
Правильно тут отметили, мы , ттм-щики, оправдываем свои поступки тем, что нервничаем и сваливаем всё на тех людей или ситуации которые нам этот стресс создали, но это скажу я вам ПОЛНЫЙ БРЕД! Это не так! Мы сами виноваты в этом и должны сказать себе нет! К чему я тут всё это ... Я начала борьбу с собой... Я больше не хочу быть рабом этой ужаснейшей привычки...я смогу! Я дала себе слово!!!  P.S. Не вырываю ресницы уже недели две точно, мажу на ночь касторовым маслом, каждый раз когда ловлю себя на мысли что рука тянется к глазам даю себе по руке.

41

MissLo написал(а):

... Я начала борьбу с собой... Я больше не хочу быть рабом этой ужаснейшей привычки...я смогу! Я дала себе слово!!! 

Привет! Если дала слово, то держи его! Обязательно сможешь если будешь постоянно себя контролировать.

42

MissLo написал(а):

Всем привет!

Привет)
Я на форуме давненько, но то не залогинена, то молчала. Вот сейчас тоже настала пора, когда хочется получить красивые волосы и брови (это мой случай). Очень радуюсь всем успешным результатам) Давай стараться вместе))

43

Irène написал(а):

Привет! Если дала слово, то держи его! Обязательно сможешь если будешь постоянно себя контролировать.

Спасибо  за поддержку😊
Делаю всё для этого, по крайней мере сейчас.

Отредактировано MissLo (2016-06-05 17:07)

44

А еще удобряем и поливаем!
http://sa.uploads.ru/t/JIN6C.jpg

45

Всем привет! Вчера отметили день рождения младшенькому, нам 2 года))

46

Выглядишь отлично  :love:  Волосы такие блестящие и густые, просто супер  :cool:  Ты - пример!

Здоровья младшенькому :-)

И тортик на высоте :cool:

Ну вообще :shine:

47

Наташенька, спасибо!!! :shine:

48

Irène
Здравствуй! Прическа- чума! Тебе очень идет! И торты шикарные у тебя получаются! Зашла на твою страничку в вк, увидела, какие фигули ты пальцами вытворяешь, пыталась повторить, чуть руку не вывихнула :tired: Молодец! Твои успехи очевидны! Продолжай в том же духе! :cool:

49

Selena, Спасибо!  8-)
Про фигулины....кто-то из девчонок в группе мамашек выставил фото, как-бы бросил вызов кто сможет, а кто нет, ну я справилась :D

50


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Величайшая победа-победа над собой.