Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневник... "Я знаю, что смогу"


Мой дневник... "Я знаю, что смогу"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я не помню точно, что явилось причиной моего знакомства с ттм… С детства обожала свои волосы. Они были длинные, прямые, красивые, но потом, во втором классе у меня появились вши, пришлось сделать каре… я начала комплексовать, затем у меня начало падать зрение (связи со вшами и каре нет =)) ), пришлось носить очки, количество комплексов начало расти..плюс ко всему в школе начали дразнить из-за фамилии, и добили напряженные отношения в семье… Родители целыми днями работали, я сидела с бабушкой… она у меня человек старой закалки, жила с мачехой и отцом, который любил выпить, и поэтому все время держала меня в строгости, ругала за малейшую провинность, за плохие оценки, при чем не только за двойки, но и за тройки. Иногда била.. я начала замыкаться в себе, сидела одна в комнате, старалась больше молчать, среди друзей я всегда была позитивным человеком, веселилась, громко смеялась, но когда приходила домой, сразу менялась, меня не было слышно…и вот как-то я сидела перед зеркалом, разглядывала свою дурацкую прическу, и обнаружила какую-то корявую волосинку, выдернула ее… потом начала «прощупывать» остальные волосинки, так я обнаружила еще десяток шершавых волосинок среди гладеньких…так и появилась в моей жизни ттм… потом с каждым днем я все чаще и чаще исследовала свои волосы на наличие корявых волосин… потом стало хуже..я обнаружила,что выдергиваю волосы с луковицами… и начала их откусывать и глотать… родители водили меня по врачам, педиатр-дерматолог-невролог… дерматолог сказала,что его патологии нет, возможность облучения отпала сразу,ну негде мне было облучиться… а вот невролог ухватилась за меня… выяснилось,что у меня повышенное внутричерепное давление, плохой отток крови из мозга,и это якобы явилось причиной выпадения… может быть я и могла сказать врачам, что со мной,но я жила в страхе,что родители убьют меня за это,поэтому наверное молчала…

2

Весь этот ужас продолжается уже 15 лет... иногда бывают моменты просветления,когда я не выдергиваю волосы.. как правило в это время у меня все замечательно. и в личной жизни и в семье и в учебе, везде.. но как только что-то идет не так,то начинается всес начала...
сколько мне пришлось сменить причесок... каждый раз,когда мама находила еще одну лысину на моейголове меня стригли всекороче и короче. она думала,что чем короче волосы, тем лучше они будут расти.. т.к. волосы сами по себе ростут постоянно, у мамы появилось объяснение: волосы не выпадают, а обламываются,т.к. они длинные и тяжелые. и только я знала в чем причина... каждыйволос, который я выдирала был последним..вот все точно последним..ну еще один и все!больше я ни один не вырву.но каждый раз все начиналось сначала... сейчас у меня длинные волосы,но макушка совсем реденькая...ятак и продолжаю их рвать... яучусь в медюуниверситете..в том году был цикл психиатрии.там я впервые узнала о ттм...но лечения там толоком нам не объясняли,да и я побоялась спросить... пробовала пить успокоительные,не помогло,одевала косынки на голову,пыталась контролировать себя,но как только начинаю что-то делать или думать о чем-то,все!начинаю рвать...
мне страшно,я совсем не хочу ходить лысой!!! я хочу иметь красивыеволосы,хочу делать всевозможные прически!!!
я надеюсь,что я смогу избавиться от ттм раз и навсегда!!!!!

3

Привет, BoniTa!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию.
Наши истории довольно похожи. У меня тоже все началось с того что я начала выдергивать шершавые волосинки.
Страх перед родителями держит меня до сих пор, сначало я боялась что они будут меня ругать, а теперь просто не представляю их реакцию...
но ты сделала первый шаг! а как говорит Дейл Карнеги - это половина пути!
С этого дня начинается борьба! Ты сильная, и ты сможешь!
Используй механические барьеры, старайся чем-то занять руки, и посторайся забыть что у тебя есть такая привычка, с этого дня она вычеркнута из твоей жизни! верь в это и все у тебя получиться!
А мы тебе поможем!

Этот форрум настоящий кладязь советов! тут есть и маски и различные методы борьбы, а самое главное это атмосфера настраивающая на победу!

4

BoniTa написал(а):

мне страшно,я совсем не хочу ходить лысой!!! я хочу иметь красивыеволосы,хочу делать всевозможные прически!!!

Ты не будешь лысой! у тебя будут густые красивые волосы!
Все впереди сейчас самое главное пережить первые дни - они самые тяжелые, я тоже только начала бороться, с сегодняшнего утра ни одной восинки! это для меня первая победа, пусть она маленькая, но как известно маленькие победы пораждают большие!)) Все у нас получиться ведь мы теперь вместе!))

5

Приветик, Фиалка!!!
Ты знаешь, я этим летом я отчаялась бороться в одиночку и решилась рассказать маме... но она не поверила мне, решила что я просто шучу и говорю глупости,на этом мои попытки закончились,и я опять начала сама бороться!
А вот сегоднянашла этот форум и очень обрадовалась,что есть люди,которые меня поймут, поверят мне, реально помогут иподдержат. и я поняла, что ведь это реально! без ттм можно жить! у других же получается! и у меня получится!
я уже почти два часа сижу тут и поймала себя на мысли,что не выдернула еще ни одной волосины! и это очень радует!

6

BoniTa написал(а):

без ттм можно жить! у других же получается! и у меня получится!

Вот правильно! Обязательно получиться! главное это вера и постоянный контроль!))

BoniTa написал(а):

я уже почти два часа сижу тут и поймала себя на мысли,что не выдернула еще ни одной волосины! и это очень радует!

Вот она! маленькая победа!)) отсюда ничинает старт тернистый путь выздоравления, путь к абсолютной победе!)) УРААА!!! В БОЙ!!!

7

Если продержусь до понедельника, поведу себя в кино =))))))))

8

BoniTa написал(а):

Если продержусь до понедельника, поведу себя в кино =))))))))

Здорово!)) Точно! надо делать себе маленькие подарки))) на 10 дней куплю себе брелок!))) :jumping:

9

Фиалка написал(а):

Здорово!)) Точно! надо делать себе маленькие подарки)))

да ))) тем более за такие заслуги =))

10

а то! победа над собой это величайшая победа!)) ну так будем же мы победителями!))) :flag:

11

Обязательно будем!!!!!
теперь я в этом уверенна!!! :jumping:

12

а у словия то кажеться таким простым! "не дургать волосы". Вот пусть оно станет простым!
У меня еще появился недавно новый "бзик" я над кроватью повесила листок бумаги и просыпаясь каждое утро пишу чтонибудь приятное себе)) на пример: " доброе утро", "Удачного дня" или что-то в этом роде) Знаешь, так быстро меняется настрой на весь день!))

13

ой,я себя утром всегда комплиментами балую =))) желаю доброго утра, сама себе улыбаюсь, пока иду на маршрутку до универа тоже комплиментами одариваю)))) правда начала я это делать не так давно, но я поняла, что надо себя любить =)))

14

BoniTa написал(а):

я надеюсь,что я смогу избавиться от ттм раз и навсегда!!!!!

Бонита! привет! я Алена))))
хочу пожелать тебе сил-сил-сил!!!!! каждая из нас, пришедшая на форум, рано или поздно излечивается!!! и это истинная правда!!!! потому что здесь такой поток светлой доброй энергии))))))))))
теперь ты с нами, а мы с тобой!!!!
ты сможешь, я в тебя верю))))))
ПС: фотки выложить не хочешь?

15

Привет, Алена!)
Я очень рада тому,что нашла этот форум!!!! Со вчерашнего вечера я не вырвала ни одной волосинки!!!!
Я проснулась настолько счастливой от мысли,что я смогу,что мне хочется кричать на весь мир о том, что я сильная и у меня все получится!!!!
благодаря этому форуму я смогла поверить в себя!!! тут действительно огромнейший поток положительной энергии, который очень заряжает позитивом!!!
Я с утра хожу и улыбаюсь миру и чувстую,как моя жизнь меняется, она становится лучше,я уверенна,что благодаря моим маленьким ежедневнымс победам над ттм ястану сильной и уйдут все остальные жизненные трудности)))
фотки постараюсь сегодня выложить,но старых у меня нет, только могу запечатлить то,что сейчас.

16

BoniTa написал(а):

фотки постараюсь сегодня выложить,но старых у меня нет, только могу запечатлить то,что сейчас.

Давай, давай! Будем ждать!

BoniTa
Теперь ты не одна. Будем бороться вместе!  Удачи тебе!!!http://uploads.ru/t/V/5/q/V5qBX.jpg

17

окмачка написал(а):

Теперь ты не одна. Будем бороться вместе!  Удачи тебе!!!

Спасибо!!!!

18

Отчет...
вот и подошли к концу первые сутки моей борьбы с ттм... ну что ж... 1:0 в мою пользу!!!!! я горжусь собой!!!! оказывается у меня есть сила воли!!!!! что я только сегодня не делала с волосами!и гладила и накручивала на палец-ручку-карандаш,и заплетала косички,делала хвостики и расчесывала,расчесывала,расчесывала,но ни одного не выдернулааааа!!!!!это моя маленькая победа!!!!! Я уверена в себе и я знаю,что я больше не поддамся ттм!!!!!!

19

Привет,Бонита!! это здорово маленькая победа - это начало новой жизни без ттм.
тут все друг друга поддерживают.
такой заряд положительного настроя.
тут каждый тебя поймет поддержит и никто. никто не осудит и не посмеется. ЭТо так важно. знать что ты нормальная,просто чуть-чуть заплутавшая.
а эту гадину - ттм мы обязательно прогоним.
пусть она нас боится, а не мы ее!!)))
:P

20

BoniTa написал(а):

вот и подошли к концу первые сутки моей борьбы с ттм... ну что ж... 1:0 в мою пользу!!!!! я горжусь собой!!!! оказывается у меня есть сила воли!!!!! что я только сегодня не делала с волосами!и гладила и накручивала на палец-ручку-карандаш,и заплетала косички,делала хвостики и расчесывала,расчесывала,расчесывала,но ни одного не выдернулааааа!!!!!это моя маленькая победа!!!!! Я уверена в себе и я знаю,что я больше не поддамся ттм!!!!

УРА!!!! Поздравляю! мои авации в твою честь!))И это только начало в переди вся жизнь свободы! ВОт твоя сила и характер! Уница!!!
я тоже все время волосы расчесываю))

21

BoniTa написал(а):

вот и подошли к концу первые сутки моей борьбы с ттм... ну что ж... 1:0 в мою пользу!!!!! я горжусь собой!!!! оказывается у меня есть сила воли!!!!! что я только сегодня не делала с волосами!и гладила и накручивала на палец-ручку-карандаш,и заплетала косички,делала хвостики и расчесывала,расчесывала,расчесывала,но ни одного не выдернулааааа!!!!!это моя маленькая победа!!!!! Я уверена в себе и я знаю,что я больше не поддамся ттм!!!!!!

Это отлично.
Привет, я тоже на форуме не так давно. Да, здесь потрясающая энергетика, и видимо, не зря форум назван "сообщество эйфории"))
Единственное - у более "опытных" девочек я не раз встречала совет "не играть" с ттм - не трогать волосы без необходимости на первом этапе пути к выздоровлению. Хотя, грешна, сама периодически тереблю волосы - но исключительно перед зеркалом! Чтоб лишнего не натворить)))
Бонита, выкладывай фотки! И - ходи по дневничкам других девочек, ведь вся эта атмосфера на форуме - только благодаря нам, каждой из нас, и взаимной подержке!

22

Здравствуй,  BoniTa! Поздравляю с началом борьбы! Людям всегда так трудно осознать, что они сами строят своё счастье... У тебя начало получаться, не теряй этот настрой! Всё пока выглядит очень позитивно! Полезно ставить себе цель - добьюсь к НГ, ДР, 8 марта такой-то причёски! И бегом делать маски. Так что смело выкладывай фотки и стремись! Когда видишь 1,2,3-месячный прогресс, это просто окрыляет!

23

Привет, Бонита!!! Я уверена, что всё у тебя получится и ты выйдешь из своей ситуации победителем! ТТМ отступит, жизнь наладится. А какая у тебя сейчас причёска? Я когда пришла на этот форум меня сильно простимулировали не только рассказы дв дневничках других девочек, но и то, что я сразу, в порыве отчаяния выложила свои безобразные фотографии... Советую тебе сделать то же самое.
   И желаю тебе больших успехов в борьбе!!!
:flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневник... "Я знаю, что смогу"