Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Величайшая победа-победа над собой.


Величайшая победа-победа над собой.

Сообщений 51 страница 100 из 125

51

Ты тоже не сильно изменилась)))

52

Привет! Я как то умудрилась пропустить такие суперские фото! Поздравляю с двухлетием! Малыш не понятно, то ли обрадовался пчелке, то ли испугался;))))))
А волосы твои шикарны!!!!!просто бомба! Тебе очень очень идет!

53

Наташ, спасибо) Пропустила наверное потому что тема в другом разделе. Нет он ее не испугался) Дети эту пчелку уже по-частям разобрали)

54

Irène написал(а):

Дети эту пчелку уже по-частям разобрали)

:D  :D  :D я представляю)) Моя в прошлом году на 2х летие тоже своего льва из шариков в первый день на части разобрала и потом везде эти шарики в неожиданных местах валялись.

55

Happy2016 написал(а):

потом везде эти шарики в неожиданных местах валялись.

Вот-вот! У нас так же)

56

Устала от волосопада((( Намазюкала маску и сижу жду чуда, как обычно)
Хочу сделать курс луковых масок... Парикмахерша услышит запах и трындеть начнет, она меня убеждала много раз что лук не помогает( так трихологи  "как бы утверждают"
Но мы то знаем что это не так! Или так...
У меня есть знакомая, мы учимся с ней в одной группе. Она мне рассказала что когда-то потеряла все волосы на фоне сильного стресса. И где только она не была, и по врачам разным ходила и таблетки, мази, препараты для волос никак не помогали. Смирилась и купила парик, ходила некоторое время в парике пока сотрудница не заметила и посоветовала ей втирать сок лука. И она начала, и восстановила все волосы. Сейчас у нее отличная густая шевелюра.

Пы.Сы. Масочка : 1 желток, 1 ст л кокосового масла, 2 таблеточки Аевита, 1 ст л меда.

57

У меня тоже какой то волосопад идет. То на весну грешила, то на зиму. И все никак не соизволила витамины хотя бы приобрести. Сейчас вот купила ревалид, попробую.
Расскажешь как луковые маски пошли?

58

Happy2016
Привет! Еще не делала лук, все дела какие-то отвлекают. Начну, только не знаю когда. Может вечером сегодня)))
Я тоже грешила то на осень, то на зиму. Зимой гриппом переболела возможно и болезнь дала толчок для потери волос, потом начала грудь болеть я посетила и маммолога и гинеколога назначили таблеточки и мазь все на гормонах, буду пить и наблюдать, возможно состояние волос улучшится. Да и нервное состояние не стабильно, то сессия, то война. последний месяц стреляют сильно... :'(

59

Всем привет) И все-таки я решилась опять на луковые масочки! Вчера была первая, по-плану ежедневно до 1 августа!
А вот и сама масочка: сок 1 луковички+1 ст л меда+1 шт Аевит+2-3 капли розмаринового эфирного масла. Наношу на кожу и волосы, одеваю целофановый пакетик и вязаную шапочку на 1.5-2 часа. Фото после 1-й маски прилагаю:

Вчера весь вечер сравнивала прошлогодние фото с нынешними, мне кажется что пробор гуще был... Но! Все же растут новенькие волосики и самое главное что НЕ седые, а черные!!!
Пы.сы. красилась 2.5 месяцев назад.

Отредактировано Irène (2016-07-24 09:31)

60

Ириш, с таким настроем и таковым подрядом волосы обязательно восстановятся  :glasses:

У Марины (Mariposы) некоторые участки только через год начали зарастать.

Кстати, девочки писали, что в луковые маски ещё сок лимона добавляют. Вроде, он запах нейтрализует частично.

61

Sonata написал(а):

запах нейтрализует частично.

Спасибо) надо попробовать. Вчера была 3-я маска, пахну как мешок лука :D

62

Мешок лука - как мило)))) зато эффект уверенна, что будет!

Irène написал(а):

последний месяц стреляют сильно...

Это даже читать страшно,не то чтобы представить ..(((держись!

63

Наташ, спасибо, стараемся, держимся. Не от нас зависит все, ждем мира!
А я девочки попала в неприятную ситуацию. Пообещали мне место завхоза в детском саду, пока я сделала санкнижку они поставили другого человека и я в пролете... а я рассчиталась с прежнего места...так обидно все, реву пол дня уже.

64

Очень сочувствую, Ирэн! Это и правда обидно. И несправедливо, и сделать уже ничего не сделаешь... А на прежнем месте восстановиться возможно?

65

Отредактировано Irène (2016-09-15 19:46)

66

Жаль, что так случилось. Хочется верить в то, что у тебя все будет хорошо! К сожалению, никто из нас не застрахован в жизни от нечестных людей. А когда идет война, даже самые простые вещи становятся вдвойне сложней.
Держись!

Отредактировано Mariposa (2016-07-28 23:19)

67

Спасибо за поддержку! Муж говорит " забей и не парься", но тут же характер такой, переваривать буду несколько дней. Все близко к сердцу принимаю...

68

Всем привет! 2 недели не заходила сюда...сессия...учусь) Волосы на месте, хотя иногда хочется рвать. Очень понравился предмет "философия"...почему-то о форуме вспоминается. Мари вспоминала, когда учили китайской чайной церемонии. В целом все хорошо,как у вас, девочки? 8-)

69

Irène
Как у вас обстановка ??? ( война ) тише стало ?

70

Юлияk
С 1 сентября затишье было, последние 2 недели растет напряжение. Ночные обстрелы мирных, с жертвами... :'(

71

Irène
Крепитесь . Дай бог чтоб все кончилось это . И невинные люди не страдали

72

Юлияk, Спасибо!

73

Irène написал(а):

Очень понравился предмет "философия"..

Я вспоминаю свою философию с отторжением. Т.к. препод был мягко говоря странный. А вообще если бы повезло с влюбленным в свое дело и хорошим жизненным опытом преподавателем - то философия-это крутой предмет.
Крепись там. Это сплошной ужас...

74

Happy2016 написал(а):

препод был мягко говоря странный

:crazy: они все странные
Спасибо за поддержку! Вот выборы в Америке прошли, надеюсь это событие повлияет и на нашу обстановку. Ждем мира! :shine:

75

Ира, привет!

Ты просто умничка, что несмотря на обстоятельства, держишься и оставляешь волосы там, где им положено быть  :flirt:  Гляжу на твои тортики красочные - я как раз ушла в завязку со сладким на месяц - в общем, смотреть на них непросто  :D  Твое творчество стало еще интересней, очень вкусно и красиво всё выглядит  :cool:

Я философию тоже, думала, что люблю, пока не начала изучать ее в аспирантуре  :D  такого выноса мозга мне не делали в жизни ни до, ни после  :crazyfun:

Надеюсь, у вас тихо.

76

Привет, Наташ! Спасибо :flirt: Тортики затянули так, что и на учебу не хотелось выходить. Грустно когда в холодильнике не тортика :D

Sonata написал(а):

пока не начала изучать ее в аспирантуре

Класс! Так ты сейчас аспирантка? Тоже хотелось бы в универе остаться работать :writing: 
у нас временами громко...

77

Иду сегодня подстригаться и краситься к новому мастеру, как же долго я этого ждала  :shine:
За мной фотоотчет  :flirt:

78

Ириша, очень круто!!! С нетерпением буду ждать фоток!

79

80

Сегодня впервые осмелилась быть без хвостика, пошла на работу просто с распущенными волосами! Я столько комплиментов услышала, очень приятно было, все заметили изменения, даже начальство :flirt:  :blush:
Девочки, любите свои волосы, не дерите и будет вам  С Ч А С Т Ь Е !  :jumping:

81

:love:  :love:  :love:
Ооооочень круто! Я и ожидала, что так будет - т.к. у тебя очень красивые волосы. Челка такая -ух!
И поздравляю с этим чувством свободы от хвостика!!!

82

Ирэн, здорово! Тебе идет такая челка. И волосы такие блестящие!  :love:

Согласна с тобой: чувство свободы носить такую прическу, какую ты хочешь - это круто!

83

Happy2016
Mariposa
Девочки, спасибо!

84

Девоньки!
http://api.ning.com/files/msGGgz8yoHknAkdhpyoOmUaBTnsvmz26QYbTUUTGPldBw*RYDm1cNxHQoFUK--lMsesHj1Gn*XZyWKpFD5bI9T9P8PKoZ-aU/file.gif

85

Всех с Новым годом ! Ура-ура!!! Пусть мечты сбываются!

86

После стрижки макушку не рассматриваю, просто уже не зацикливаюсь на этом. Смотрю просто в зеркало и замечаю, что волосатость повысилась :D  Свободно распускаю волосы и не думаю о том , что кто-то заметит редкое место. Я даже чужих взглядов ни разу не ловила на то место, поэтому я  и спокойна. Чего и Вам, милые девчонки, желаю! :surprise:

87

Молодчина, Ирэн!  :love:  Ты пример для всех!

88

Спасибо, Мари! :blush:

89

Как точно название твоего дневника описывает, что нужно каждому из нас в борьбе с ттм. Это победить свои страхи, переживания, комплексы!

90

Happy2016
Спасибо!

91

92

93

Спасибо за поддержку!

94

У  нас сегодня тишина! А еще к нам кошка приблудилась и мы ее оставили)

95

Сын дал ей кличку - Мира

96

Всех с весной! Всем любви!
http://lifeandjoy.ru/uploads/posts/2015-03/1426140537_lifeandjoy.ru_28.jpg
Люблю весну....

97

Приветик! Ну рассказывай, как у тебя дела? У тебя 3,5 года почти?

98

Sunny
Привет! Точной даты нет, т.к. не помню) Июнь-сентябрь 2013 года, перестала рвать в этот период, да.... это уже 3.5 года!
Отросло практически все, но много седины, не расстраиваюсь главное что есть)
Последний месяц часто копошусь в волосах, много навалилось по работе.... держусь и контролирую себя. Стараюсь на форум заходить, отрезвляет  :yep: 
Надеюсь втянусь и скоро отпустит..

Отредактировано Irène (2017-03-01 20:44)

99

Irène написал(а):

Sunny
Привет! Точной даты нет, т.к. не помню) Июнь-сентябрь 2013 года, перестала рвать в этот период, да.... это уже 3.5 года!
Отросло практически все, но много седины, не расстраиваюсь главное что есть)
Последний месяц часто копошусь в волосах, много навалилось по работе.... держусь и контролирую себя. Стараюсь на форум заходить, отрезвляет   
Надеюсь втянусь и скоро отпустит..

Отредактировано Irène (Сегодня 18:44)

3.5 года - оч критичный момент, поэтому старайся контролировать себя по максимуму, дыхательная гимнастика тоже хорошо помогает.

100

Ирочка! С весной тебя! Пусть птички поют и солнышко светит у тебя в душе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Величайшая победа-победа над собой.