Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить Здорово

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Передача "Жить Здорово" с Еленой Малышевой готовит программу про трихотилломанию. Желающим принять участие гарантируем помощь в лечение, оплату проезда и проживания, гонорар за съемки. Съемки 15 или 17 апреля. По всем вопросам и уточнениям 8-968-863-45-24 Елена, lbatur76@gmail.com.

2

А мы с Андреем сходили) Показались в камере и рассказали о проблеме. Мы посчитали, что это должен кто-то сделать, пусть и в бредовой передаче. Кто-то услышит, увидит краем глаза и придёт сюда.

3

Веда
Молодцы! Я бы не смогла...
Когда ожидать программу в эфире? Я иногда смотрю эту "бредовую" передачу)))

Отредактировано Irène (2016-04-18 16:38)

4

Irène, я сама не спрашивала, но Андрей говорит, что где-то в 20х числах мая.

5

Ого, ничего себе! Какие молодцы! Большое дело сделали для всех ттмщиков! И много людей пришло с такой проблемой?

6

только мы двое и пришли)

7

А я не видела этой темы, позвали бы с собой вконтакте, я бы с удовольствием. Еще бы и парик в эфире сняла ыы)) тем более за это гонорар, хах.

8

Блин круто !!! Вы такие молодцы !!! С нетерпением буду ждать !!!

9

Девочки, ну что, выходила передача в эфир? Кто смотрел? Очень хочется посмотреть.

10

Жить Здорово - ТТМ
Привет))
Вот ссылка, гуглится сразу.
Смотрела видео с замиранием сердца, но никакого решения Специалисты не дали. Всё очень размыто, всё с насмешкой какой-то.
Вы меня простите, конечно, но, чёрт возьми, что за "Андрюшенька"? Женатый мужчина 31 года, почему бы не обратиться просто по полному имени. Попытка Елена потрогать Марию по волосам.. ууух.. по рукам бы стукнуть (я так-то мирная обычно))
Единственно, что действительно это может открыть глаза некоторым людям, что они не одиноки со своей проблемой.

11

Halie Спасибо за ссылку! Машуня, умница! Не растерялась, а Малышева делает вид что умнее всех и перебивает, сама бы рассказывала чтоли..
Товарищи, поступайте в мед, пишите диссертацию на тему ттм.

12

Народ, спасибо за отзывы, очень приятно! У меня с работы одна тётка посмотрела, тоже ходит хвалит) Да, там было немного неадекватно, но всё-таки основная цель достигнута - мы рассказали людям про то, что да, мы такие есть, мы разные и всё-таки мы вместе)) и вместе мы сила! И опыт интересный, я до этого никогда не была на съёмочной площадке. Один раз снималась в "Добром утре", но тогда они сами к нам в лабораторию приезжали, а тут поход в телецентр! Там столько коридоров, залов, гримёрные, костюмерные, и столько народу работает!

Аня, извини, что не позвала( честно, в голову как-то не пришло. Думала, ну не вызывается больше никто, значит, не хочет... зато я слышала, что Малышева собирается делать целую передачу про ттм. Если соберутся, обратятся или по телефонам к нам, или так же открыто, на форуме. я считаю, если тебе хочется, надо участвовать.

13

Посмотрела программу. Мне тоже показалось, что все как-то там несерьезно, особенно это обрывание бровей на манекене :D  Такое чувство, что снимали для детей, которым нужно все на картинках показывать. Хотя возможно для непосвященных так и нужно объяснять на пальцах и наглядно.
Заодно напугали генетическими отклонениями (типа думайте, заводить ли детей, а то такими же уродятся).
Мне кажется, проблема была бы намного эфеективнее донесена до зрителя, если бы участникам (таким бесстрашным!) дали больше времени на свой рассказ, с пояснениями докторов. Наш форум более информативен, все что было сказано, мы уже знаем (сами эксперты  :playful: ).
Также не понравилось постоянное трогание ребят ведущей.
Но в целом считаю и такую небольшую программу все же полезной, пусть люди узнают о проблеме. И хорошо, что ребята на своем примере показали два пути ее решения.
ПС. Непривычно к вам обращаться по именам, ники стали роднее))

Отредактировано Buble (2016-06-01 08:04)

14

Молодцы, круто! Пусть и в детском садике для "больных"  с соответственными вопросиками, халатиками и картиночками, но тема названа!
.. И какой-то ген приплели "для наглядности".. А дельные советы -- "Таблетке" оставили?)

15

Сижу смотрю выпуск. Знаете. какое-то двоякое впечатление о нём. Маша и Андрей просто умнички! И тут не поспоришь!
Маша, спасибо тебе за то, что нашла в себе силы рассказать о нашей общей проблеме. Это действительно достойно уважения.
Теперь что касается поведения ведущей и ее коллеги.Ребята, ну либо вы называетесь врачами, либо шоумэнами. Такое поведение наоборот провоцирует человека к тому, что он закрывается. И то, что Машенька так достойно себя вела и всё рассказала - это никак не достоинство Малышевой. Это исключительно сила самой Маши. В общем, я немного расстроена.
И еще о дефективном гене. Так что, может, нам теперь и детей не рожать?И семьи не создавать? По-моему, это не психическая, а психологическая проблема. Это две большие разницы.Не нужно нас ставить на один уровень с больными шизофренией. Это лично моё мнение

16

BELLA
Согласна на счет психологии! Была бы я шизофреничка не родились бы у меня 2-е деток, не вышла бы я замуж! а сидела бы я взаперти...
По поводу гена...тоже не согласна, в моей большой семье никто таким не занимался, и надеюсь не будет, и я в том числе!

17

Buble
Псковитянка
Спасибо вам) это было не так тяжело, как представляется со стороны, честно.
А вот по поводу генов, располагающих к ттм, - я полностью согласна. Действительно, этот ген уже найден, не поспоришь. У меня, например, проблема наследственная, хотя выяснилось это не сразу. По крайней мере две моих прямых родственницы тоже расположены к ОКР и к ттм в частности, но вытащить из них какие-то пояснения просто невозможно, уходят в отказ. Поэтому я основываюсь только на наблюдениях. И может такое случиться, что я передам этот ген своим детям. И ничего страшного в этом нет, всё-таки не шизофрения и не фибродисплазия... Это не тот случай, чтобы задумываться о наследственности.

18

Веда написал(а):

Действительно, этот ген уже найден, не поспоришь. У меня, например, проблема наследственная, хотя выяснилось это не сразу. По крайней мере две моих прямых родственницы тоже расположены к ОКР и к ттм в частности,

А как вы выяснили это? У меня из родни только вредные привычки есть, типа курения и алкоголизма, а вот ОКР вроде не выражен ни у кого. У меня бывают приступы перфекционизма, когда, если что-то не так стоит/лежит - у меня паника прям, но это я могу контролировать уже, в отличие от ТТМ.

19

Веда написал(а):

А вот по поводу генов, располагающих к ттм, - я полностью согласна. Действительно, этот ген уже найден, не поспоришь.

И что же теперь? Антидепрессантами ведь этот ген не исправить?! Значит болезнь эта неизлечима? :confused:

20

Halie, одна родственница рассказала про другую, что у той много лет назад были залысины в странных местах и странное поведение, когда кто-то пытался прикасаться к волосам.  А за второй я сама наблюдала. так и выяснила.
Elenaa, почти все генетические болезни сейчас неизлечимы. В 2015 году в Великобритании получили разрешение на применение к человеческим эмбрионам митохондриального донорства. Таким образом получается, что ребёнок будет иметь трёх генетических родителей (отец и две матери) и будет избавлен от наследственых заболеваний обмена веществ, которые он мог бы получить от основной матери через её митохондрии. Это пусть маленький, но шажок в будущее. Но, думаю, пока есть в мире страшные летальные болезни, никто не возьмётся вырезать ген ттм...

21

Веда написал(а):

А за второй я сама наблюдала. так и выяснила.

А за обычными людьми извне вы наблюдали? Видели что-то схожее? Я невольно обращаю внимание, но ни разу ничего не видела..

22

Halie
раньше наблюдала и даже замечала что-то похожее. очень многие просто трогают и крутят волосы, даже почти все мои подруги (а потом жалуются, что голову приходится мыть каждый день, ага). чтобы грызли или отрывали концы, тоже такое видела. а вот чтобы откровенно вырывали в общественных местах, не видела.

23

Привет! Первое и главное: Веда, Андрей вы просто чудо, очаровательная Маша и самый мужественный мужчина в мире Андрей! Села смотреть передачу здесь, в записи, дочка (10 лет), услышала, отложила все свои безчисленные дела и заинтересовалась..."Мама, зачем они это делают?" Ах, милое дитя, кабы знать и маме твоей, зачем террор волосам столько лет творила... Грустно то, что "всезнающая" Малышева отправляет к психиатрам, а парадокс в том, что-то Андрею в Москве!!!не помогли(что скажем о периферии?) а Машенька без психиатров и таблеток победила. Чё то не вяжется...И про недостающие или мутирующии гены я давно из импортного  фильма слышала, но как же объяснить, что они восстановились у меня? Хотя нет, чувствую "шариков" так у меня и не хватает. Бог заплатку поставил. Вообщем не здесь корешочки то  ттм. Всем желаю освобождения!

24

Маша и Андреи я просто в шоке какие же вы смелые :cool: передача показушная- не очень люблю её но по телевидению так редко говорят о  ттм, что даже посмотрела.
не поняла почему они говорят что ттм это психическое заболевание и лечить у психиатара. я то свято верила что это невроз и наш врач психолог..

25

Блин. Я вообще выпала из жизни, пропустила все новости про ттм. Передачу посмотрела только пару дней назад....мда...
совсем не то, что я ожидала ну да ладно. Хорошо, что про это стали говорить, печально только что эта ттм набрала обороты, раз про неё стали говорить.
ребята молодцы в любом случае !

26

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, я журналист нового ТВ-проекта о людях с необычными «пристрастиями» (таких как ТТМ, например), в рамках проекта лучшие специалисты попытаются помочь участникам навсегда избавиться от портящей жизнь проблемы!
Если здесь есть кто-то из МСК, СПБ или других городов России, кто вырывает и ЕСТ волосы... напишите мне в телеграм - @vashnatash
или в вайбер - +380938383440 Обсудим!!!

Также вы можете обратиться на проект с другими необычными "пристрастиями", которые мешают вам или вашим близким в жизни. Желаю всем-всем удачи! И пусть нам удасться помочь тому, кто больше всего в этой помощи нуждается! поспешите, заявки принимаются до конца августа!

Отредактировано TV-proekt (2020-06-25 19:46)