Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Друзья, у меня есть вопрос, уделите пожалуйста минутку!


Друзья, у меня есть вопрос, уделите пожалуйста минутку!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствию всех Вас! У меня есть вопрос, помогите пожалуйста. Есть ли такие врачи, которые занимаются трихотиломанией или соприкасается с ней? Я в интернете посмотрел, что есть такой трихолог, но он по моему занимается только волосами на голове и то вроде бы лечит от перхоти, ломкости или аллопеции и.т.д. А трихотилмания может быть: и ресницы и брови и волос на торсе, на ногах и.т.д. Психолог вроде бы только с точки зрения психологии помогает, но как быть если причина трихотиломании не в том, что бы решить психологические проблемы (хотя это должно быть очень важно) а в том, что где-то волос просто перестал расти, или остались некоторые изменения (следы, пятна и.т.д.) на коже. У меня например именно так, мне это не дает покоя. Может быть такого врача и нет, в смысле специализации, но может быть кого-то из врачей сама жизнь уже сводила с подобными проблемами, и он уже имеет опыт в этом, например дерматолог. Я читал, что эту болезнь открыл именно дерматолог. Я думаю он мог бы посмотреть проблемные места, назначить лечение. Если кто знает где есть такой специалист, прошу поделиться со мной. Я бы не поленился съездить даже в другой город, что бы пообщаться с ним. Кстати у себя, я уже обращался к дерматологу, но он мне сказал, что первый раз в жизни видит такого клиента). А про трихотиломанию он только слышал, но не "встречал". Мне уже подсказывали что в США есть свой мед. центр по этому вопросу, но это очень далеко). Если кто ответит мне, буду очень благодарен!

2

Георг
Георг, доброе утро!!Эта проблема комплексная. И подходить к ее решению нужно также комплексно. Что касается нашей "привычки" вырывания волос (не имеет значения локация) - то это вид ОКР. Об этом Вы можете почитать в интернете. И с этой проблемой работают психологи и психотерапевты. Смотря какая стадия. Если всё не так запущено - то хороший психолог поможет. Если же случай запущенный - то стоит обратиться к психотерапевту с последующим медикоментозным лечением. Теперь что касается эстетической стороны вопроса. В силу того, что мы дёргаем волосы, фолликулы травмируются, засыпают и т.д. Нужно проверить, в каком они состоянии, а это уже вопрос к трихологу. Только он способен дать Вам консультацию по вопросу роста волос, о перспективе роста, стимуляции роста. Если Вы обратитесь только к трихологу - это не решит проблему. Возможно, Ваше внимание сначала переключится на уход за волосами и вы на определённое время забудете о ТТМ, но как только этот самый уход приестся - ТТМ снова вернётся и все Ваши усилия пойдут насмарку.

3

Привет, Георг!
Совершенно согласна с Вella -- до слов "Но как только этот самый уход приестся"..
Это всего лишь один поворот тропинки. Чтобы увидеть продолжение, надо отрицать надоевшее, отказаться от него и найти новый интересный или более  строгий по дисциплине метод.
-- Как подняться немного в гору.)
И откроются новые горизонты, новые возможности радоваться жизни.
напр., http://www.shooting-ua.com/books/book_331.htm
Алексеев А. В. Преодолей себя, /выписки в инете/.
http://www.shooting-ua.com/books/book_394.htm
психологические ловушки, забавно и оч ин-сно!
Успеха во всех делах!

4

Всем огромное спасибо!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Друзья, у меня есть вопрос, уделите пожалуйста минутку!