Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Решилась. НЕ хочу больше быть рабой ТТМ.


Решилась. НЕ хочу больше быть рабой ТТМ.

Сообщений 51 страница 73 из 73

51

И так, пока получается, тьфу-тьфу..... Не рву....хотя бывает очень хочется :( Держусь! Волосы растут, конечно короткие, но густенько так... приятно мыть голову :flirt: Блин, только я их часто что-то глажу, нравится ощущение большего количества волос, как бы не начать неосознанно выдергивать.... Проведу курс дарсонвализации для усиления кровоснабжения головы, может будут быстрее расти. Читаю, все такие умнички стараются, масочки делают. Надо и мне заняться, а то все ленюсь(  Завтра пойду первый раз на балет "Лебединое озеро")))    Всем терпения и сил!

52

Пока волосы не вырываю, но к сожалению.....есть достаточно сильные порывы...руки временами так и тянутся к затылку.....чтобы поперебирать волоски и что-то отщипнуть :'( Еле-еле сдерживаюсь, спасаюсь разными барьерами (парик, репейное масло). А так практически месяц моей борьбе. Очень не хочется потерять вмиг то, что уже начало отрастать. Нет, Нет! Не позволю ТТМ опять взять верх надо мной! Приложу все возможные свои усилия! (по крайней мере очень очень постараюсь)

53

наверное надо здесь писать ежедневно, это должно помочь продержаться по плаву этот сложный период усиления желания повыдергивать(((

54

Стася08
Держись, ты все правильно делаешь. И конечно, пиши чаще, а мы тебя поддержим!!

55

MaryGreen
Спасибо! Очень ценю поддержку вашу. Вчера написать не получилось, так как было очередное суточное дежурство. Прошло все нормально, удалось сохранить волосы. Сегодня тоже относительно ровный день. Так нравится то , что отрастает сейчас, пока сверху в основном, но много волос) приятно) Только бы не сорваться, только бы не начать выдергивать!

56

Стася08
Очень хорошо, что волосики растут!

57

Держусь. Сложно, прикладываю сознательные усилия,что бы убирать руки от головы, особенно во время напряженки на работе. Сегодня получила дорогущие средства по уходу за волосами,для их роста (заказывала по инету). Я про них спрашивала выше))) Все-таки попробую их, вдруг попрут волосы как на дрожжах)))  :stupor:  сложно....уходит запал....похоже надо опять записыватся на прием к доктору,для очередного "заряда" и "пинка".

58

Стася08
Держись! Пусть новое средство прослужит хорошей мотивацией и поможет подавить позывы!

59

Happy2016
Спасибо за поддержку :flirt:

60

Сегодня справилась. Все на месте. Похоже теперь я подсела на интернет-магазины.... 8-)

61

Привет! Поздравляю с праздником!
http://sd.uploads.ru/t/v39QE.jpg

62

Kat
Огромное спасибо!  :flirt: И тебя с прошедшим праздником, радостной весны!!!

63

Что-то столько дел и событий, праздник был... Даже было не до ТТМ))) Все нормально, держусь, не рву. Пользуюсь новыми средствами для волос (там маска, шампунь, сыворотка), нравится. От сыворотки такое приятное пожигание головы (в составе розмарин, ментол и др). Сейчас утихнет вся суматоха после 8 Марта, будет спокойнее и моя коварная ТТМ опять начнет о себе напоминать.

64

Пока получается держаться, волосы растут, окружающие замечают)))) Приятно....

65

Оказывается все возможно, если стараться и все держать под контролем. Главное подольше бы хватило сил и терпения. Интересно, как думаете, что считать победой и хорошим результатом: когда совсем перестаешь вырвать волосы или когда вырываешь единично, крайне редко и контролируемо?

66

Привет, Стася, меня зовут Валентина. Мне кажется, что окончательной победой можно считать, когда совсем не вырываешь, но это только моё мнение. Просто я, если начинаю дергать, то дальше не контролирую, появляется чувство вины, затем идут перерывы от 2 до 10 дней и всё возвращается на прежнее место. Думаю, что нужно вообще отказаться думать об этом.

67

заметила, что преодоление сиюминутных порывов, которые не окончились вырыванием, делают нас сильнее, для меня это трудно сделать, но после этого появляется уверенность, что всё будет хорошо

68

valy
Привет, Валентина) Чем больше я читаю истории других девушек, тем меньше надежды на то,что можно насовсем перестать вырывать волосы((( к сожалению. Так или иначе у многих бывают рецидивы....видимо ТТМ наш крест навсегда. Даже если не вырываешь несколько лет, все равно нельзя 100% быть уверенной,что это не возвратится((( Надо как-то учится дружить с ТТМ, контролировать ее. Конечно не хочется никаких компромиссов и сделок с совестью, "ни одного волоса"......а если смотреть правде в глаза, возможно ли так всегда?... Какие-то у меня мысли неправильные в голову лезут))) Надо быть оптимистичнее (это я себе). У меня пока получается не вырывать волосы, кстати последние дни и порывом немного, наверно из-за загруженности не работе, на ТТМ не остается сил)

69

да побольше оптимизма, наш стакан не наполовину пуст, а наполовину полон. Может тогда не надо читать всё подряд, а только истории успешного выздоровления? ( но и заметь, многие дневники неудачных попыток заканчиваются словами "я сегодня немного подергала..., но завтра не буду")

А вообще я думаю, что всё получится

70

А я так думаю, что, как у Лалуны напрмиер, перерывы становятся всё больше, а потом от ТТМ избавляешься. Просто надо понимать, что не по щелчку это всё, а от работы над собой. И с каждым разом всё легче остановиться. Это я даже могу сказать.

71

Спасибо Вам девочки)  :flirt: Буду настраивать мысли на позитивный лад.

72

Надя, но ведь ресницы я прекратила выдергивать именно по щелчку. Уже лет 14 как этим вообще не занимаюсь и не тянет, а вот с волосами не так. Хотя , Надя, я видела твои фотографии - это отличный результат, который заставляет задуматься и дает возможность надеяться на полное излечение.

73

valy написал(а):

Надя, но ведь ресницы я прекратила выдергивать именно по щелчку. Уже лет 14 как этим вообще не занимаюсь и не тянет, а вот с волосами не так. Хотя , Надя, я видела твои фотографии - это отличный результат, который заставляет задуматься и дает возможность надеяться на полное излечение.

Так бывает, но надеяться именно на это не нужно, я это имела ввиду. А так бывает да. И это нереальное счастье и удача! Тебе очень повезло.

valy написал(а):

Надя, я видела твои фотографии

Это ты не видела мои предыдущие, когда всё было очень плохо))) а то бы еще больше вдохновилась. У меня не получилось по щелчку. Я, когда форум этот в первый раз нашла на эйфории перестала. Даже несколько месяцев не вспоминала о ТТМ. Я не понимаю, почему потом опять начала.

Сейчас без эйфории. Иногда чувствую, как голова зудит. Хотя я уже 25 дней к голове не притрагиваюсь. Но стараюсь осознанно это чувство через голову пропустить.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Решилась. НЕ хочу больше быть рабой ТТМ.