Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь . Начало новой жизни 4.04.2017.


Мой путь . Начало новой жизни 4.04.2017.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Здравствуйте подруги по несчастью ! Я уже много лет по ссылкам выхожу на этот сайт , но считала что смогу справиться сама. Не смогла. Начну сначала , не могу вспомнить когда это все началось , лет в 18 наверно,(2008)  когда окончила школу , не поступила на дневное отделение и осела дома в депрессии. Началось у меня все с волос , я проводила пальцами и они как мне казалось сами выпадали , сем я их только не укрепляла, но они все равно были " слабые " . Тогда я даже не подозревала что не волосы слабые , а я нервно больная . Через пару лет , до меня дошло , что это Я их вырываю , САМА .и начала себя контрлировать , вроде как справилась , но мои руки переключили сь на ресницы . В 2010 . В этот год умерла моя бабушка которая меня вырастила и я с ней все время жила . Я погрузилась в глубочайшую депрессию , которая появлялась алкоголизмом , я много пила , не как алкоголики естественно , но часто . И тут иногда у меня начали восполяться глаза , как мне казалось опять таки . И я чувствовала что какая то луковица ресницы болит и я искала какая , дергая за каждую . Находила и вырывала , но соседняя тоже "болела " и так мой глаз оставался частично лысым . Это случалось не часто , и участок не большой получался , можно было замаскировать . До 2014. Я забеременела и буквально в течении месяца вырвала все ресницы под ноль , на обоих глазах . Беременность была запланирована , но в связи с гормонами  я была всегда подавлена. Как итог ВСЮ беременность я проходила без ресниц , свадьба у меня была без ресниц , только за месяц до родов я отрастила  ресницы на выписку , но выйдя с роддома через неделю вырвала . НедосыпЫ, стрессы , усталось все это заставляло меня дергать их и дергать . Я не могу себя контрлировать . Я даже вслух когда вырываю ругаю себя и убеждаю , но не могу остановиться . С тех пор у меня были ресницы 2 раза по неделе и я опять их вырвала. Сегодня я снова это сдела , хоть очень старалась их отрастить , я устала от такой жизни .

2

Я еще не разобралась как вести дневник , буду привыкать к сайту и допишу подробности . Загружу фото . Как писать отчет подскажите ? Что бы сообщения шли один за одним

3

Azazel
Привет. Ты правильно все сделала, что пришла сюда. Здесь есть дневники победительниц. Читай их. А мы тебя поддержим!!!

4

Привет. В том, чтобы начать жить без ТТМ очень хорошо помогает осознанность и ощущение жизни. Вот здесь и сейчас, а не когда-то. При этом неважно, что еще ничего не отросло, это лишь дело времени, важно начать себя чувствовать живой. Двигаться, любить себя, и радоваться жизни. Ну а более практические советы есть в дневниках девочек, которые давно оставили позади себя ТТМ. Меня вдохновляет дневник Лалуны, например.

5

Привет. Особенность форума этого в том, что он реально помогает. Даже если просто читать. А кода начинаешь вести ежедневные отчеты, присоединяя фотографии, то это огромный процент успеха для жизни без ттм. Беременность и гормоны со мной тоже сделали злую шутку.
Но мы можем выбирать.
Все девочки здесь и немногочисленные мужчины, понимают о чем ты пишешь. Все чувства, ощущения, все знакомо. Проходили через это и проходим. Я тоже устала рвать и снова активно вциплюсь в форум, он помогает. Девочки помогают.
Читай, пиши и все получится. Ну если вдруг не с первого раза, то это не повод для отчаяния, это повод работать над своим состоянием и двигаться дальше.
К лету будешь с красивыми длинными пушистыми ресничками. Я для отращивания ресничек использовала касторовое масло. Для меня оно самое оптимальное, наносила на ночь, а утром смывала. И питает и дергать не даёт.

6

Катарина 30 написал(а):

Azazel
Привет. Ты правильно все сделала, что пришла сюда. Здесь есть дневники победительниц. Читай их. А мы тебя поддержим!!!

Спасибо , пока держусь , день третий

7

Ирина24 написал(а):

Привет. Особенность форума этого в том, что он реально помогает. Даже если просто читать. А кода начинаешь вести ежедневные отчеты, присоединяя фотографии, то это огромный процент успеха для жизни без ттм. Беременность и гормоны со мной тоже сделали злую шутку.
Но мы можем выбирать.
Все девочки здесь и немногочисленные мужчины, понимают о чем ты пишешь. Все чувства, ощущения, все знакомо. Проходили через это и проходим. Я тоже устала рвать и снова активно вциплюсь в форум, он помогает. Девочки помогают.
Читай, пиши и все получится. Ну если вдруг не с первого раза, то это не повод для отчаяния, это повод работать над своим состоянием и двигаться дальше.
К лету будешь с красивыми длинными пушистыми ресничками. Я для отращивания ресничек использовала касторовое масло. Для меня оно самое оптимальное, наносила на ночь, а утром смывала. И питает и дергать не даёт.

Спасибо , Ира , я пока не могу до конца разобраться как тут и что , немного непривычный формат общения , но я вольб сь.  Никогда не думала что я не смогу справиться  с этой зависимостью , я курить бросила на раз два , но ТТМ это нечто , боюсь что я психически не здорова , как шизофрения

8

Мне кажется,что если ты курить бросила, то и ттм победишь в лёгкую.  Механизмы совпадают. На форуме даже есть переделанная методика Алана Карра как бросить курить, как бросить рвать волосы. Т.е. способ тот же, так как очень близкие проблемы.
Ты справиться. Сила воли у тебя значит ого-ого!

9

Ирина24 написал(а):

Мне кажется,что если ты курить бросила, то и ттм победишь в лёгкую.  Механизмы совпадают. На форуме даже есть переделанная методика Алана Карра как бросить курить, как бросить рвать волосы. Т.е. способ тот же, так как очень близкие проблемы.
Ты справиться. Сила воли у тебя значит ого-ого!

Нет , силам воли насчет ттм умеет никакая почти . Сегодня срыв , вырвала 5 ресниц 😢

10

Итак я продержалась 4 дня и срыв . Минус 5 ресниц с глаза . Не могу понянь как тут добавлять фото с телефона

11

http://s8.uploads.ru/t/NAjlU.jpg

12

Не знаю почему переворачивает

13

😢

14

Итак , моя первая попытка окончилась печально . Сила воли меня держала 4 дня а потом ушла вместе с десятком ресниц . С сегодняшнего дня я начала марафон жизнь без ттм номер 2 ))) на этом сайте номер 2 . А вообще попыток у меня было ооочень много . Но сначала я рвала волосы -с 19- 22 года ( мне сейчас 28 ) потом немного переключилась на ресницы ( уже как 7 лет ) на голове я ттм победила уже лет как 5 , но зато 2,5 года хожу без ресниц 😐
Сегодня день 1 : ничего не вырвала , но кожа ой как зудела после вчерашнего срыва и руки чесались

Отредактировано Azazel (2017-04-09 23:17)

15

Вместе с ттм я стала очень нервная , завистливая и мне самой от себя неприятно .

16

Поверь мне мои ресницы выглядят гораздо хуже сейчас. Я сорвалась и уничтожила их за ночь, почти все. Но основную борьбу сейчас веду за голову, поэтому наверное не сосредоточена на ресницах.
Идём дальше, после каждого поражения необходимо идти дальше. И победа будет за нами! Для этого мы здесь.

17

Ирина24 написал(а):

Поверь мне мои ресницы выглядят гораздо хуже сейчас. Я сорвалась и уничтожила их за ночь, почти все. Но основную борьбу сейчас веду за голову, поэтому наверное не сосредоточена на ресницах.
Идём дальше, после каждого поражения необходимо идти дальше. И победа будет за нами! Для этого мы здесь.

К сожалению на фото ресницы еще до срыва , сегодня намного все хуже   просто фото не грузится сюда , сама не понимаю почему .

Да, надо идти дальше , ведь вернуться назад и все исправить невозможно .

18

Azazel написал(а):

Да, надо идти дальше , ведь вернуться назад и все исправить невозможно

Вот вот. Тоже начинаю себя накручивать: если бы не сорвалась, сейчас на голове не было лысинок, не надо было бы прятать их, бояться ветра и тд. А реснички, когда на месте.....накрасишься и словно наращенные. Ну почему я не остановилась раньше.....
Потом если эти мысли не остановить, они приводят к ттм. Надо вовремя сказать стоп. Что сделано, то сделано. Главное этого постараться больше не делать, и прийти уже к внутренней гармонии с собой.
Я вообще учусь себя воспринимать такую как есть. С залысинами, с половиной ресниц, без бровей. Это тоже я, хуже я от этого не становлюсь как человек.
Но это не значит, что мне по фигу как я выгляжу, нет я хочу быть красивой. Я стремлюсь к этому. Просто мои несовершенства не должны влиять на ощущения себя в этом мире.

19

Ирина24 написал(а):

Вот вот. Тоже начинаю себя накручивать: если бы не сорвалась, сейчас на голове не было лысинок, не надо было бы прятать их, бояться ветра и тд. А реснички, когда на месте.....накрасишься и словно наращенные. Ну почему я не остановилась раньше.....
Потом если эти мысли не остановить, они приводят к ттм. Надо вовремя сказать стоп. Что сделано, то сделано. Главное этого постараться больше не делать, и прийти уже к внутренней гармонии с собой.
Я вообще учусь себя воспринимать такую как есть. С залысинами, с половиной ресниц, без бровей. Это тоже я, хуже я от этого не становлюсь как человек.
Но это не значит, что мне по фигу как я выгляжу, нет я хочу быть красивой. Я стремлюсь к этому. Просто мои несовершенства не должны влиять на ощущения себя в этом мире.

Так приятно читать людей у которых в головах тоже самое что и у тебя . Ведь если все свои мысли рассказать людям " не в теме " они думают что у тебя серьезные психические проблемы а то и вовсе сумасшедствие . А тут читаешь и как буд то сам все писал . И нас много . Мы не больные не ущербные просто у нас такая нервная организация что стресс выходит через ттм . Надо просто искать другой выход , я вот занялась спортом опять , когда кстати занималась постоянно , ничего не рвала . Вот теперь хожу 3 раза в неделю в тренажерку , буду выгонять стресс через физ нагрузки

20

День 2

Днем было желание и покалывание в области ресниц , я гнала от себя этот порыв , сходила в тренажерный , выпустила пар и за сегодня не пострадала ни одна ресница

21

Azazel
Мне тоже зал помогает. Еще иногда бегаю. Очень здорово помогает  избавиться от навязчивых мыслей.

22

День 3 - все ресницы что остались живы

23

День седьмой , целый день неприодалимое желание выдрать ресницы. ..аааа

24

Терпи, потом будет легче. Ты сможешь! Только от тебя это зависит!

25

Ничего не вырвала , но "потрепала" болят веки , от этой ноющей боли хочется что нибудь выдернуть . Держусь .

26

Итак , прошел месяц , чуть больше ...за этот месяц к сожалению погибли 6 ресниц не своей смертью ..но впринципе я справилась , маленькая победа , ресницы почти отросли, теперь самое сложное их не выдрать

27

:P хехhttp://s2.uploads.ru/t/QaIdb.jpg

28

Очень томный взгляд, красивые глаза, красивые ресницы. Береги их. По себе знаю, что отрастить легче, чем сберечь. Спасайся от приступов-позывов как можешь. Если они будут. Реснички надо сберечь!!!

29

Ирина24 написал(а):

Очень томный взгляд, красивые глаза, красивые ресницы. Береги их. По себе знаю, что отрастить легче, чем сберечь. Спасайся от приступов-позывов как можешь. Если они будут. Реснички надо сберечь!!!

Спасибо большое, я стараюсь . Еще не все отрасли в полной мере , они У меня сами по себе очень длинные и густые , но с хозяйкой им не повезло

30

Я заметила этот факт уже неоднократно. У нас ттмщиц у всех изначально красивые, густые волосы, брови и длинные, густые ресницы. Большинство девушек только мечтает о таких. Но мы систематически спорим с природой и истребляли их. Я суперистребитель по всем фронтам, к сожалению. Тоже, когда не трогаю глаза месяца два хотя бы. Ресницы выглядят как наращенные. Но недолго любуюсь этой красотой((((
Хочется уже раз и навсегда отрастить. Всем нам ттмзависимым хочется этого пожелать.
Растим, храним, бережем.

Отредактировано Ирина24 (2017-05-10 23:19)

31

Ирина24 написал(а):

Я заметила этот факт уже неоднократно. У нас ттмщиц у всех изначально красивые, густые волосы, брови и длинные, густые ресницы. Большинство девушек только мечтает о таких. Но мы систематически спорим с природой и истребляли их. Я суперистребитель по всем фронтам, к сожалению. Тоже, когда не трогаю глаза месяца два хотя бы. Ресницы выглядят как наращенные. Но недолго любуюсь этой красотой((((
Хочется уже раз и навсегда отрастить. Всем нам ттмзависимым хочется этого пожелать.
Растим, храним, бережем.

Отредактировано Ирина24 (Сегодня 23:19)

Держись ,Ира . Мы сможем . Привычки не могут нами управлять . Я сейчас очень активно занялась спортом , села на марафон ну диету , активно общаюсь и провожу время - отвлекает .

32

Ну что ж. ..Ресницы отросли . Вот и первый срыв . Посмотрела я в зеркало и одна криво торчит , я ее выдернула. А дальше вы поняли...и так шт 5-6 . Чуть себя остановила , но руки аж нервно тряслись от желания дернуть . Сейчас тоже. Но пока не разрешаю рукам даже приблизиться к глазам . Проплешины нету , но уже не густенько в определенном участке. Начинаю понимать алкашей и наркоманов которые не могут завязать . Это страшно , что ж это за психическое такое отклоненение ?

33

Понимаю тебя. Когда сама содрагаешься от ужаса, что же я делаю, я их столько растила. А руки как чужие продолжают шарить по глазам, тянуть, цеплять и тд и остановиться очень и очень тяжело. Мне помогает только переключение. Огромной силой волей заставляю себя чем-то заняться. Уборкой, готовкой или просто попить воды, погрызть семечки или яблочко. Если приступ накрывает ночью, перед сном, то зажимают руки между ног сильно, пока они пульсирующий, от желания прогуляться в ресницах.

34

Ирина24 написал(а):

Понимаю тебя. Когда сама содрагаешься от ужаса, что же я делаю, я их столько растила. А руки как чужие продолжают шарить по глазам, тянуть, цеплять и тд и остановиться очень и очень тяжело. Мне помогает только переключение. Огромной силой волей заставляю себя чем-то заняться. Уборкой, готовкой или просто попить воды, погрызть семечки или яблочко. Если приступ накрывает ночью, перед сном, то зажимают руки между ног сильно, пока они пульсирующий, от желания прогуляться в ресницах.

Как все похоже по ощущениям у нас всех , этому есть какое то научное предположение , что с нами не так? Мне почему то кажется что это болезнь , как шизофрения , только другая. .

35

Я когда вернулась на форум, предпринимала попытки самоанализа, искала информацию по ттм в инете, литературе. Пыталась понять что это, что думают разные психологи. Невроз это ли, просто дурная привычка или что-то особое, генетическое. Главным образом поиски мои не увенчались успехом и никак не помогли избавиться от ттм. Многие девушки здесь выкладывают много информации по этой теме в дневниках, ссылки и тд. Я поняла одно, помочь могу себе только я, все зависит только от меня, помогает мне также и форум. Найти толкового специалиста у нас в провинциальных городах России практически нереально. Поэтому читаем форум и справляемся своими силами.

36

Сегодня не встретили новый день  ресниц 7-10 . Простите меня ( глаза не лысые , но прореженные. Заметила что чаще всего у меня это начинается в пмс . Я все понимаю и что это не нормально и надо держать себя в руках , но пока имеем то что имеем . Жаль не существует никакой таблетки от этой напасти . Настроение подааленное, но что поделаешь , живем дальше

37

Ирина24 написал(а):

Я когда вернулась на форум, предпринимала попытки самоанализа, искала информацию по ттм в инете, литературе. Пыталась понять что это, что думают разные психологи. Невроз это ли, просто дурная привычка или что-то особое, генетическое. Главным образом поиски мои не увенчались успехом и никак не помогли избавиться от ттм. Многие девушки здесь выкладывают много информации по этой теме в дневниках, ссылки и тд. Я поняла одно, помочь могу себе только я, все зависит только от меня, помогает мне также и форум. Найти толкового специалиста у нас в провинциальных городах России практически нереально. Поэтому читаем форум и справляемся своими силами.

Мне кажется у меня это на следственное , мама у меня тоже в молодости их вырывала , потом перестала , но ударилась в чрезмерное употребление еды  и весь нервоз заедает .
Я сколько себя помню у меня всегда были какие то навязчивые  действия . То я в детстве ушные раковины раздирада до крови а потом постоянно корки срывала  и так очень долго , потом я поборола это привычку , но у меня появилась новая , я сильно расчесывада голову и балдела счесывать перхоть , а она у меня от таких манипуляций была всегда , поборола , резала руки ноги бритвой ( не вены ) просто порезы , потом вырывала  волосы до лысоты в 2 определенных местах , года 2 боролась и победила , потом у меня была булемия , 1,5 года боролась , сразу за ней ресницы.  Что после них ? Уже не верю что все будет хорошо

38

И у кого очередной срыв ? У кого 2 ресницы в 3 ряда? У безвольной , с большими проблемами в голове меня . Минус ресниц 10 . Совсем жиденькие стали. Такое ощущение что мне нравится сам процесс отращивания , 2
Месяц - два держусь , только от растут , я их на крашу покрасуюсь день два и начинаю истреблять . Потом пью витамины , холю их  и лелею , отращу и на новый круг . Еще 9 мая были все , а спустя 6 дней нету уже шт. 30 . Красить уже не красиво , как лапки пачка.  И на душе такая пустота и безысходность. Еще завтра будет день сожаления , а послезавтра совесть перестанет меня гложить. Я это все знаю , потому что этот со мной уже 7 лет . Но если года 3 это было очень редко то 2,5 года я хожу без ресниц . Они у меня были  один раз на выписку с роддома , на неделю . Прошлым маем на неделю , этим мартом на дня 3 . И вот  опять мой май  . Сколько 2 дня ? Итого полноценные полностью отрощенные ресницы у меня за 2,5 года были : 20 дней . Шок . Держитесь девочки не будьте как я . Начинаю ежедневный отчет о прожитоМ дне

39

Azazel
Привет, держись и работай над собой. Если все время что-то делать -то успех придет обязательно!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь . Начало новой жизни 4.04.2017.