Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » История по восстановлению шикарных волос


История по восстановлению шикарных волос

Сообщений 1 страница 50 из 132

1

Приветствую всех участников данного форума. Спасибо тем, кто зашёл почитать мой дневник. Хотелось бы рассказать свою историю и надеюсь на вашу поддержку, советы и понимание.
     Моя история  началась с конца апреля этого года. Уж очень сильно переживала по-поводу учебы. Эмоциональное напряжение было, а может я себя сама накрутила так, что сильно стала переживать. Закончила всё и слава богу. На тот момент я не замечала, что вырвала много волосиков, а потом после того как всё прошло, где-то в июне месяце стала замечать, что же с собой сотворила.  С июня месяца не рвала волос. При расчесывании на расчестке по прежнему остаётся пару волосинок. За это время отросло малость, но я переживаю за остальные места где рвала.
      Делала маски с репейником и яйцом, крапивным и березовым отваром волосы ополаскивала. Я волнуюсь больше за то, что остальные продолжают выпадать.
      Вырвано по середине и дальше ровная линия до темечка. И по бокам. На фото всё видно что отросло. Я больше переживаю за виски. Могут ли они заново вырасти?http://sa.uploads.ru/PGDK8.jpg
http://sh.uploads.ru/kE7t2.jpg
http://sh.uploads.ru/D8ndJ.jpg

2

Катериночка написал(а):

Приветствую всех участников данного форума. Спасибо тем, кто зашёл почитать мой дневник. Хотелось бы рассказать свою историю и надеюсь на вашу поддержку, советы и понимание.
     Моя история  началась с конца апреля этого года. Уж очень сильно переживала по-поводу учебы. Эмоциональное напряжение было, а может я себя сама накрутила так, что сильно стала переживать. Закончила всё и слава богу. На тот момент я не замечала, что вырвала много волосиков, а потом после того как всё прошло, где-то в июне месяце стала замечать, что же с собой сотворила.  С июня месяца не рвала волос. При расчесывании на расчестке по прежнему остаётся пару волосинок. За это время отросло малость, но я переживаю за остальные места где рвала.
      Делала маски с репейником и яйцом, крапивным и березовым отваром волосы ополаскивала. Я волнуюсь больше за то, что остальные продолжают выпадать.
      Вырвано по середине и дальше ровная линия до темечка. И по бокам. На фото всё видно что отросло. Я больше переживаю за виски. Могут ли они заново вырасти?http://sa.uploads.ru/PGDK8.jpg
http://sh.uploads.ru/kE7t2.jpg
http://sh.uploads.ru/D8ndJ.jpg

Da ne bespokoisia vse otrastet u tebia, eto ne problema!!!!Pover mne!!

3

Привет. Если рвать больше не будешь. Месяца за два все зарастает и не вспомнишь, что были просветы. Ну а выпадение волос в пределах нормы. Если тебя все же оно беспокоит, попей поливитаминки.

4

alinchik написал(а):

Da ne bespokoisia vse otrastet u tebia, eto ne problema!!!!Pover mne!!

Алина, расскажите чем вы пользуетесь для восстановления волосиков? На фото возможно видно, что есть густота, но это не так. Волос очень жидкий стал :'(

5

Ирина24 написал(а):

Привет. Если рвать больше не будешь. Месяца за два все зарастает и не вспомнишь, что были просветы. Ну а выпадение волос в пределах нормы. Если тебя все же оно беспокоит, попей поливитаминки.

Ирина, да я уже с конца мая не рву волосы. С этого периода до сегодняшнего дня отросло только спереди и не много по пробору по середине. На фото всё видно 8-)

6

Катериночка написал(а):

alinchik написал(а):

    Da ne bespokoisia vse otrastet u tebia, eto ne problema!!!!Pover mne!!

Алина, расскажите чем вы пользуетесь для восстановления волосиков? На фото возможно видно, что есть густота, но это не так. Волос очень жидкий стал :'(

Ja maski dlja zagustenia volos pitatelnie delaiu raznie vsiakie, i lukovie i gorchichnie i perzovie, vobshem kak prishla domoi zababahai masku liubuiu, (cheredui aktivnie s neitralnimi, aktivnie eto kotorie ja prezde perechislila) esli ti chuvstviuesh chto sorveshsia srazu masku, a potom kogda vidish chto legche stalo kontrolirovat perehodi na raschesku i tretii etap eto massaznaia shetka a potom i etu otkin kogda budesh sovsem v sebe uverena.
Udachi tebe Katerinochka v tvoei borbe i esli est voprosi zadavai otvechu s bolshim udovolstviem ,-)

7

Отчёт того что отросло с периода май-октябрь. На висках как и прежде первый слой волос. Остальную часть головы заполняет второй слой волосистости))

http://s5.uploads.ru/kEgih.jpg
http://sd.uploads.ru/rtp4m.jpg
http://s4.uploads.ru/tQFcC.jpg

8

Kak u tebjaa dela Katerinka?
Chto nibud pomogaet iz mnoi perechislennogo? a rascheska i grebeshok pomogaiut ne trogat volosi? Otpishis pozailusta, U kazdoi iz nas kakoinibud metod da stabativaet. Vot u menia naprimer rascheska i shetka i massazirui imi poka zid ne proidet okonchatelno,. I voobshe ia tebe possovetuiu,kak ia eto delaiu, nosit malenkuiu raschesochku pod remeshkom chasov. vezde i vsegda!!! I ne stesniaisi dostavat ee pri liudiah, ved' bolee estestvenno prichesivatsja chem drat ih, soglasis?! .-)
Nu a maski eto uz tochno , pomogaiut 10% no ne vsegda ved' v nih sidet :crazyfun:

9

Алина, я не трогаю волосы. Как обычно расчесываю их массажной расчёсткой. Они у меня жудко поредели, даже сзади волос разделять не надо темечко видно.  На макушке ппц как чешется, но я перебарываю это состояние)

10

Фотоотчет  на сегодняшний день

http://sd.uploads.ru/ifoCz.jpg
http://s4.uploads.ru/3j5aK.jpg
http://sf.uploads.ru/vQKfS.jpg
http://sa.uploads.ru/rCo9F.jpg
http://s5.uploads.ru/E4abu.jpg
http://s2.uploads.ru/VTSfk.jpg
http://se.uploads.ru/woRiW.jpg

Отредактировано Катериночка (2017-10-11 16:17)

11

Катериночка
Привет! Молодец, что сразу остановилась и начала искать причины, почему волосы дергала. Теперь главное вооружиться знаниями о ттм, опытом других людей и не давать ттм ни малейшего шанса. Береги свои волосы!!!
Волочы обязательно восстановятся (восстанавливаются и после больших проплешин, можешь в моем дневнике посмотреть с какого ужаса волосы выросли :)) Масочки это хорошо, но если сильно лезут волосы, то помогать организму надо комплексно, изнутри и внешне. Если есть возможность, обратиться к врачам, чтобы понять какие витамины и диета помогут организму.
Причиной может вполне быть стресс, который ты испытала во время учебы.

12

Happy2016
Privet Happy,
Ia sorvalas,
nedeli menia tut ne bilo vot i sluchilos, dva dnia ni maski ni prosto polotenza na golove ni rascheski ni grebeshki nichego ne pomogalo, panika totalnaja, nervi na predele. ezednevno zanimaius sportom, tolko eto menia ot misli otvodilo, kak tolko domoi nogoi stupaiu tak srazu pogruzaius v trans kakoito.....
Chto ti mne possovetuesh?

13

Привет,alinchik
У нас у каждого свой опыт и ситуация. Но чувство транса знакомо мне очень. Бывали периоды, когда, как ты говоришь переступая порог дома, впадала в какое то состояние, в котором абсолютно безразлично все. И то, что понимала, что с собой творю и уродую, меня вообще не волновало. Мне кажется, что основная причина была в постоянном оправдании своей усталости, жалости к себе и неготовности брать контроль над собой. В общем, когда включать осознанность, то транс уходит.

14

Сегодня увидела у себя первый седой волос😀

15

Приветик!
Хочу сказать, что у тебя шикарные волосы.
Нет, правда.
Очень густые.
Я посмотрела все фото.
Держись!У тебя совсем маленький "стаж" ТТМ.
Не залезай в него глубже.
Когда я начинала рвать волосы, да и первые 5 лет болезни знать не знала, что это имеет название, что есть такой форум и люди, понимающие, что со мной происходит. Я не видела, что может произойти в итоге (я про необходимость бриться и носить парик). Относилась к проблеме поверхностно, вырывала в свое удовольствие, так сказать. потом погрязла, и вот уже 8 лет мучаюсь.

Как хорошо, что ты сразу нашла нас. Просто молодец. Останавливайся сейчас, сразу. Тебе не нужно все это.
Удачи тебе)))

16

AnnaV написал(а):

Приветик!
Хочу сказать, что у тебя шикарные волосы.
Нет, правда.
Очень густые.
Я посмотрела все фото.
Держись!У тебя совсем маленький "стаж" ТТМ.
Не залезай в него глубже.
Когда я начинала рвать волосы, да и первые 5 лет болезни знать не знала, что это имеет название, что есть такой форум и люди, понимающие, что со мной происходит. Я не видела, что может произойти в итоге (я про необходимость бриться и носить парик). Относилась к проблеме поверхностно, вырывала в свое удовольствие, так сказать. потом погрязла, и вот уже 8 лет мучаюсь.

Как хорошо, что ты сразу нашла нас. Просто молодец. Останавливайся сейчас, сразу. Тебе не нужно все это.
Удачи тебе)))

Здравствуй, Аня! Спасибо большое) 6-ть месяцев ни одного волоска не вырвала.  Правда сейчас в каком состоянии волосы из них даже хвост нельзя сделать. Всё видно будет)

17

Нашла вот такую статью. Думаю, в нашей ситуации она тоже подойдёт

Жалость к себе

Жалость к себе — эмоция, основанная на инстинкте самосохранения. Жалость призвана сохранить границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете — торжествует жалость. В реальности человека (в договоре) существует место без жалости, достигнув которого, человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно только через прорыв желания все бросить, т.е. через жалость к себе.

Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. Не быстро. Просто бегите. Не ставьте себе ограничения ни по времени, ни по дистанции. Бегите. Вы бежите навстречу своей жалости. Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:
— Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.
Бегите дальше. Легкая усталость входит в тело и ум продолжает диалог:
— Ну все, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.
Бегите. Диалог становится все громче.
— А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.
Не останавливайтесь. Тело устает все сильнее и сильнее.
— Черт, мне уже больно. Все, хватит. Я не могу больше. Я устал.
Отдышка, боль. Бегите.
— Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.
БЕГИТЕ!!!
— Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдем, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.
Бегите. Отказывает тело, но бегите.
— Пожалуйста. Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне меня ЖАЛКО.
Бегите. Бег ради бега. Хочется плакать — плачьте. Хочется кричать — кричите. Но продолжайте бежать. И вдруг:
— ..................
Бежать становится легко.
— ..................
Открывается второе дыхание. Вы чувствуете волю. Вместе с ней появляется и жалость.
— Молодцом! Все, ты меня победил. А теперь пошли в кино.

Бегите. Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения и будет всячески соблазнять. Чтобы не случилось — продолжайте бежать. Ваше тело сильнее, чем ваша жалость. Однажды, вы станете пустым. Ваш бег будет просто бегом. Без жалости.

И так во всем. Везде, где опускаются руки, везде, где как вам кажется, с вами поступают не справедливо, везде, где лень заставляет отступить. Ищите место без жалости. Тренируйте себя. В отношениях, в медитациях, в работе... Станьте безжалостным. Безжалостным к самому себе.

18

Девушки, подскажите пожалуйста, кто из вас делал луковую маску? Есть результат от неё? Пару недель ничем не питала волосы, так же для стимуляции роста больше ничего не делала. Сегодня купила одну масочку, почитала отзывы о ней и они не очень то положительные.

19

Катя, привет! Я не уверена, отправилось ли тебе последнее сообщение, поэтому пишу сюда. Пожалуйста, не переживай, не циклись на своих волосах. Поверь, у всех своя ситуация, у всех разные волосы и обменные процессы в организме.. Через какое-то время точный ответ именно о твоем состоянии волос наверно сможет дать только трихолог после осмотра. Ну запланируй себе этот визит скажем через пол года, пока питайся правильно, полностью исключи ттм, чтобы кожа была восстановлена и потом уже будешь знать что именно на твоей голове происходит.

20

Здравствуйте, Наталья! Я и сейчас не замечаю ничего. Только понять не могу отчего чешется голова? Все манипуляции с масками прекратила два месяца назад. Я их не так много и делала. Всё что отросло на голове спереди, всё отросло естественным путём. Только мысли в голове иногда бывают: А отрастет ли висок, который поредел? Задаю себе лишние вопросы)

21

Катериночка написал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста, кто из вас делал луковую маску? Есть результат от неё? Пару недель ничем не питала волосы, так же для стимуляции роста больше ничего не делала. Сегодня купила одну масочку, почитала отзывы о ней и они не очень то положительные.

Лучше не делай луковую маску. Запах долго будет. Не рви, питайся хорошо, делай простые щадящие маски - и будут волосы красивые и густые. А то мы нарвем, а потом за месяц хотим все отрастить. Так не получится.

22

Катарина 30 написал(а):

Лучше не делай луковую маску. Запах долго будет. Не рви, питайся хорошо, делай простые щадящие маски - и будут волосы красивые и густые. А то мы нарвем, а потом за месяц хотим все отрастить. Так не получится.

Из всех масок, которые я делала была Репейная с желтком. Похоже что даже эта маска не для меня. Перхоть появилась, которой никогда не было.  Будем всё восстанавливать правильным питанием)

23

Катя, я не рву 80 дней пока, но я тоже отмечаю, что у меня совсем не зарастает макушка..  Но я не обращаю на это слишком пристальное внимание, потому как правильно Катарина говорит, нарвем, а потом за месяц хотим все вернуть.. У меня вот так не выходит.. Хотя многие писали , что у них все проблемные места затягиваются достаточно быстро. Но я действительно ставлю волосы чуть ли не на последнее место в нашей истории, потому что главное это тот кайф, что перестал рвать. Может ты и не ощущаешь этого так сильно, потому что стаж маленький, ну для тебя значит главным должно стать не скатиться снова в эту яму, чтобы через 10 лет не писать здесь, девочки, привет, это я! =))) Давай, не кисни!

24

Natalia-Natalia написал(а):

Катя, я не рву 80 дней пока, но я тоже отмечаю, что у меня совсем не зарастает макушка..  Но я не обращаю на это слишком пристальное внимание, потому как правильно Катарина говорит, нарвем, а потом за месяц хотим все вернуть.. У меня вот так не выходит.. Хотя многие писали , что у них все проблемные места затягиваются достаточно быстро. Но я действительно ставлю волосы чуть ли не на последнее место в нашей истории, потому что главное это тот кайф, что перестал рвать. Может ты и не ощущаешь этого так сильно, потому что стаж маленький, ну для тебя значит главным должно стать не скатиться снова в эту яму, чтобы через 10 лет не писать здесь, девочки, привет, это я! =))) Давай, не кисни!

Хорошо :yep:

25

Катериночка
Если уж так хочешь пробудить замершие луковицы- купи мезороллер. И гиалуроновую кислоту.
Катай его раз в неделю по чисто вымотой голове. Нанеси на кончики пальцев гиалуронку и немного втирай. Потом еще прокатай. Я себе челку так катала. Так у меня счас вырос подшорсток, где челки и небыло) и они такие крепкие, что сами по себе лежат так упрямо, что феном не повернуть. Виски немного катала, потому что больнее чем челку. Ито они стали зарастать.
Зайди ко мне на страничку. Счас сделаю фото челки подшорстка)

26

Катарина 30 написал(а):

Катериночка
Если уж так хочешь пробудить замершие луковицы- купи мезороллер. И гиалуроновую кислоту.
Катай его раз в неделю по чисто вымотой голове. Нанеси на кончики пальцев гиалуронку и немного втирай. Потом еще прокатай. Я себе челку так катала. Так у меня счас вырос подшорсток, где челки и небыло) и они такие крепкие, что сами по себе лежат так упрямо, что феном не повернуть. Виски немного катала, потому что больнее чем челку. Ито они стали зарастать.
Зайди ко мне на страничку. Счас сделаю фото челки подшорстка)

Катерина, с мезороллером лучше использовать гиалуроновую кислоту? Читала другие дневники и девушки вели речь ещё о никотиновой кислоте. Какие между ними отличия?

27

Катериночка
Гиалуроновая кислота она помогает возобновить рост волос. От нее нет побочных эффектов. Никотинку же втирают в волосы и все. Но о никотинке разные отзывы. Лучше с мезороллером используй гиалуронку. А никотинку между мезороллером.

28

Катарина 30 написал(а):

Катериночка
Гиалуроновая кислота она помогает возобновить рост волос. От нее нет побочных эффектов. Никотинку же втирают в волосы и все. Но о никотинке разные отзывы. Лучше с мезороллером используй гиалуронку. А никотинку между мезороллером.

Катарина, вы мезороллер покупали в аптеке, или заказывали через каком-то сайт?

29

ЯКатериночка
Я заказывала через обычный сайт ( вроде медицинский).http://sg.uploads.ru/t/tLybV.jpg
Это мой бой- комплект)

30

Я вернусь к тому что было!!!http://sd.uploads.ru/FQsxq.jpg

31

Катериночка написал(а):

Я вернусь к тому что было!!!http://sd.uploads.ru/FQsxq.jpg

Ia tebia pozdravliaiu Katerinochka s takim bistrim i prevoshodnim rezultatom! Teper glavnoe ni odnogo zapomni !!! NI ODNOGO!!!

32

Алина, ещё нет никакого результата Пока. Я добавила сюда фотографию того, что было до того момента как вырывать стала.  Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ К ЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТУ!!! 8-)

33

Девушки, скажите пожалуйста многим из вас помогла Луковая маска?

34

Девушки, много из вас здесь любителей свежевыжатых соков? Нашла рецепт из прекрасного овоща Тыква)  Много полезностей в ней.
Тыквенный сок содержит витамины: B1, B2, B6, C, Е и бета-каротин. В его состав входят минералы – фосфор, кальций, железо, магний и другие органические вещества, например сахароза. Также присутствуют карбогидраты.
     Чем же полезен тыквенный сок? Вот и ответ на этот вопрос. Это лишь малая часть полезных свойств тыквы.
     —Для печени и почек. Людям с камнями в почках и желчном пузыре для улучшения состояния врачи советуют пройти следующий курс лечения: в течение 10 дней 3 раза в день выпивать полчашки тыквенного сока.
     —Этот оранжевый напиток – отличное очищающее средство. Снижает риск развития сердечных заболеваний. А высокое количество антиоксидантов, содержащихся в нем, помогает предотвратить атеросклероз.
     —Для пищеварительной системы тыквенный сок также очень полезен. Он лечит запоры, так как наделен слабительным эффектом.               
     —Программа лечения язвы при повышенной кислотности тоже может включать сок из тыквы. Кроме этого, напиток способствует нормальному функционированию почек и мочевой системы.
     —Успокаивающие свойства позволяют назначать тыквенный сок людям, страдающим от бессонницы. Очень приветствуется добавление натурального мёда.
    — Сок минимизирует риск повышения кровяного давления. Также в нем содержится пектин, снижающий уровень холестерина.
    —Смесь тыквенного сока с медом эффективно снижает температуру.
    —Сок тыквы рекомендуется пить при беременности для уменьшения утренних недомоганий.
     —Это часть диеты больных, страдающих от гепатита A.
     —Витамин C и «тыквенные» минералы повышают иммунитет, тем самым защищая от различных заболеваний.
    Так же тыквенный сок полезен для тех кто планирует похудеть. Уменьшает чувство голода)  Очищает нашу кожу. Если тренируетесь в спортзале поможет перезагрузить баланс электролитов после тяжелой и изнурительной тренировки.
В состав сока входит витамин A, необходимый для здоровья кожи головы. Более того, это отменный источник калия, способствующего росту волос. Вот почему напиток хорошо зарекомендовал себя в лечении чрезмерной потери волос и облысения.

Отредактировано Катериночка (2017-10-31 21:43)

35

Думаю многие из вас слышали о девушке, которая живёт в Лондоне и много лет страдала трихотиломанией? Хочется верить, что она поборола этот недуг и просто стрижется коротко.

https://www.facebook.com/BeckieJBrown/

Отредактировано Катериночка (2017-11-01 23:11)

36

Катериночка написал(а):

Девушки, скажите пожалуйста многим из вас помогла Луковая маска?

Для этой маски нужно огроооомное терпение. На моих волосах запах лука держался недели 3... поэтому больше с луком я не экспериментировала.. но отзывы хорошие читала))

37

У моей 5 летней дочки летом сильно волосы полезли. Можно было просто рукой провести по волосам и они оставались в руке. Страшное зрелище. Волос был очень густой, а в итоге коса стала в 2 раза меньше.
Нам помог вот этот лосьон http://irecommend.ru/content/loson-dlya … rance-free

После мытья головы втирали.. на следующий же день потеря стала значительно меньше. Втирали сначала через день, потом через 2 потом 2 раза в неделю, 1 раз в неделю и убрали совсем. Сейчас у нее много новых волосинок длиной около 5 см.

Помимо этого мы пили витамины и наносили бальзам на длину. Но наша причина была в том, что волосы были уставшие от тугих причёсок и им просто не хватало питания.
А, ещё массажи головы делали

Удачи!) Все получится 😉

38

Приступила к луковым масочкам) Как будет результат виден, тогда обязательно добавлю фотографии.

39

Милые девушки, скажите пожалуйста кто из вас вырывал волосы на висках, то через какое время вы выдели рост волос на этом месте? У меня пошел 7-ой месяц. Макушку, затылок понемногу заполняют волоски, а на висках будто никаких изменений.

40

Все индивидуально, наверное. Виски у меня отросли практически сразу, как бросила вырывать, а макушку восстанавливала потом еще пару лет  :dontknow:

41

Mariposa написал(а):

Все индивидуально, наверное. Виски у меня отросли практически сразу, как бросила вырывать, а макушку восстанавливала потом еще пару лет

У меня в области макушки и затылка больше почесывается, чем в области висков) Хотела ещё узнать, а седые волосы растут после многочисленных попыток вырывания волоса, или могут вырасти и после одного раза?

42

Девушки, расскажите о применении димексида в масочках. Стоит ли его применять и как лучше его применять,ничего страшного не будет потом с кожей головы? Или лучше перцовой настойкой пользоваться? Прочитала, что димексид влияет на почки и маски с ним нужно делать с перерывом.

Отредактировано Катериночка (2017-12-07 13:35)

43

Катериночка написал(а):

Хотела ещё узнать, а седые волосы растут после многочисленных попыток вырывания волоса, или могут вырасти и после одного раза?

Да кто ж скажет, кроме специалиста? :) У меня седина появилась после долгих лет вырывания, но вполне допускаю, что у кого-то может проявиться и после одного-двух раз, если сильно поврежден корень.

44

Девушки, подскажите правильные пропорции добавления димексида в маски что бы не пожечь кожу головы  8-)  На разных сайтах пишут по разному. Кто-то пишет рецепт с добавлением воды в раствор димексида. Кто-то добавляет 1/3 (либо 1 ложку ) чайной ложки димексида, а остальное маслянные масочки от 5 до 8 столовых ложек. Расскажите как вы делали)

45

Девушки, в преддверии наступающего Нового Года хочется пожелать всем вам всего хорошего) Больше спокойствия, интересных и отвлекающих занятий, которые не давали бы осуществлению в наших прекрасных головушках мыслей о ТТМ. Всё будет хорошо, всё восстановится) Пускай огненный петушок уходит и скорее приходит год собачки)

46

Девушки, в преддверии наступающего Нового Года хочется пожелать всем вам всего хорошего) Больше спокойствия, интересных и отвлекающих занятий, которые не давали бы осуществлению в наших прекрасных головушках мыслей о ТТМ. Всё будет хорошо, всё восстановится) Пускай огненный петушок уходит и скорее приходит год собачки)

47

Спасибо Катериночка за пожелания !!! Очень хочется чтоб они осуществились в новом 2018 году!!  удачи всем девчата!!!

48

Я пока никакие маски делать не буду. Нужно съездить к врачу мне чтобы он посмотрел и сказал вырастут ли у меня волосы или нет. Какое у них сейчас состояние. Пью Пантовигар и заметила за пару недель быстрый рост ногтей. Волосы пока не просыпаются от этих витаминов. С димексидом маску сделала раз, потом либо от того что подстудила не много почку(стала через какое то время тянуть), либо на димексид так отреагировала. Так что за мои 8 месяцев маленький результат роста волоса.

49

Катя, привет! Ты решилась на трихолога? Расскажешь потом как сходила?

50

Natalia-Natalia написал(а):

Катя, привет! Ты решилась на трихолога? Расскажешь потом как сходила?

Здравствуйте, Natalia! Да, я как побуду у врача напишу всё подробно. Нашла одну больницу кожно-венерологический диспансер. На данный момент у них работают дермавенерологи( дерматологи) был трихолог, но она сейчас в декретном отпуске. Кого именно из работающих врачей выбрать пока не знаю😄 Вроде незначительный рост сейчас есть, но меня дико пугает продолжение выпадениям волоса и шелушения кожи головы.

Отредактировано Катериночка (2018-01-15 16:33)

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » История по восстановлению шикарных волос