Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » История по восстановлению шикарных волос

История по восстановлению шикарных волос

Сообщений 1 страница 100 из 131

1

Приветствую всех участников данного форума. Спасибо тем, кто зашёл почитать мой дневник. Хотелось бы рассказать свою историю и надеюсь на вашу поддержку, советы и понимание.
     Моя история  началась с конца апреля этого года. Уж очень сильно переживала по-поводу учебы. Эмоциональное напряжение было, а может я себя сама накрутила так, что сильно стала переживать. Закончила всё и слава богу. На тот момент я не замечала, что вырвала много волосиков, а потом после того как всё прошло, где-то в июне месяце стала замечать, что же с собой сотворила.  С июня месяца не рвала волос. При расчесывании на расчестке по прежнему остаётся пару волосинок. За это время отросло малость, но я переживаю за остальные места где рвала.
      Делала маски с репейником и яйцом, крапивным и березовым отваром волосы ополаскивала. Я волнуюсь больше за то, что остальные продолжают выпадать.
      Вырвано по середине и дальше ровная линия до темечка. И по бокам. На фото всё видно что отросло. Я больше переживаю за виски. Могут ли они заново вырасти?http://sa.uploads.ru/PGDK8.jpg
http://sh.uploads.ru/kE7t2.jpg
http://sh.uploads.ru/D8ndJ.jpg

2

Катериночка написал(а):

Приветствую всех участников данного форума. Спасибо тем, кто зашёл почитать мой дневник. Хотелось бы рассказать свою историю и надеюсь на вашу поддержку, советы и понимание.
     Моя история  началась с конца апреля этого года. Уж очень сильно переживала по-поводу учебы. Эмоциональное напряжение было, а может я себя сама накрутила так, что сильно стала переживать. Закончила всё и слава богу. На тот момент я не замечала, что вырвала много волосиков, а потом после того как всё прошло, где-то в июне месяце стала замечать, что же с собой сотворила.  С июня месяца не рвала волос. При расчесывании на расчестке по прежнему остаётся пару волосинок. За это время отросло малость, но я переживаю за остальные места где рвала.
      Делала маски с репейником и яйцом, крапивным и березовым отваром волосы ополаскивала. Я волнуюсь больше за то, что остальные продолжают выпадать.
      Вырвано по середине и дальше ровная линия до темечка. И по бокам. На фото всё видно что отросло. Я больше переживаю за виски. Могут ли они заново вырасти?http://sa.uploads.ru/PGDK8.jpg
http://sh.uploads.ru/kE7t2.jpg
http://sh.uploads.ru/D8ndJ.jpg

Da ne bespokoisia vse otrastet u tebia, eto ne problema!!!!Pover mne!!

3

Привет. Если рвать больше не будешь. Месяца за два все зарастает и не вспомнишь, что были просветы. Ну а выпадение волос в пределах нормы. Если тебя все же оно беспокоит, попей поливитаминки.

4

alinchik написал(а):

Алина, расскажите чем вы пользуетесь для восстановления волосиков? На фото возможно видно, что есть густота, но это не так. Волос очень жидкий стал :'(

5

Ирина24 написал(а):

Привет. Если рвать больше не будешь. Месяца за два все зарастает и не вспомнишь, что были просветы. Ну а выпадение волос в пределах нормы. Если тебя все же оно беспокоит, попей поливитаминки.

Ирина, да я уже с конца мая не рву волосы. С этого периода до сегодняшнего дня отросло только спереди и не много по пробору по середине. На фото всё видно 8-)

6

Катериночка написал(а):

alinchik написал(а):

Алина, расскажите чем вы пользуетесь для восстановления волосиков? На фото возможно видно, что есть густота, но это не так. Волос очень жидкий стал :'(

Ja maski dlja zagustenia volos pitatelnie delaiu raznie vsiakie, i lukovie i gorchichnie i perzovie, vobshem kak prishla domoi zababahai masku liubuiu, (cheredui aktivnie s neitralnimi, aktivnie eto kotorie ja prezde perechislila) esli ti chuvstviuesh chto sorveshsia srazu masku, a potom kogda vidish chto legche stalo kontrolirovat perehodi na raschesku i tretii etap eto massaznaia shetka a potom i etu otkin kogda budesh sovsem v sebe uverena.
Udachi tebe Katerinochka v tvoei borbe i esli est voprosi zadavai otvechu s bolshim udovolstviem ,-)

7

Отчёт того что отросло с периода май-октябрь. На висках как и прежде первый слой волос. Остальную часть головы заполняет второй слой волосистости))

http://s5.uploads.ru/kEgih.jpg
http://sd.uploads.ru/rtp4m.jpg
http://s4.uploads.ru/tQFcC.jpg

8

Kak u tebjaa dela Katerinka?
Chto nibud pomogaet iz mnoi perechislennogo? a rascheska i grebeshok pomogaiut ne trogat volosi? Otpishis pozailusta, U kazdoi iz nas kakoinibud metod da stabativaet. Vot u menia naprimer rascheska i shetka i massazirui imi poka zid ne proidet okonchatelno,. I voobshe ia tebe possovetuiu,kak ia eto delaiu, nosit malenkuiu raschesochku pod remeshkom chasov. vezde i vsegda!!! I ne stesniaisi dostavat ee pri liudiah, ved' bolee estestvenno prichesivatsja chem drat ih, soglasis?! .-)
Nu a maski eto uz tochno , pomogaiut 10% no ne vsegda ved' v nih sidet :crazyfun:

9

Алина, я не трогаю волосы. Как обычно расчесываю их массажной расчёсткой. Они у меня жудко поредели, даже сзади волос разделять не надо темечко видно.  На макушке ппц как чешется, но я перебарываю это состояние)

10

Фотоотчет  на сегодняшний день

http://sd.uploads.ru/ifoCz.jpg
http://s4.uploads.ru/3j5aK.jpg
http://sf.uploads.ru/vQKfS.jpg
http://sa.uploads.ru/rCo9F.jpg
http://s5.uploads.ru/E4abu.jpg
http://s2.uploads.ru/VTSfk.jpg
http://se.uploads.ru/woRiW.jpg

Отредактировано Катериночка (2017-10-11 16:17)

11

Катериночка
Привет! Молодец, что сразу остановилась и начала искать причины, почему волосы дергала. Теперь главное вооружиться знаниями о ттм, опытом других людей и не давать ттм ни малейшего шанса. Береги свои волосы!!!
Волочы обязательно восстановятся (восстанавливаются и после больших проплешин, можешь в моем дневнике посмотреть с какого ужаса волосы выросли :)) Масочки это хорошо, но если сильно лезут волосы, то помогать организму надо комплексно, изнутри и внешне. Если есть возможность, обратиться к врачам, чтобы понять какие витамины и диета помогут организму.
Причиной может вполне быть стресс, который ты испытала во время учебы.

12

Happy2016
Privet Happy,
Ia sorvalas,
nedeli menia tut ne bilo vot i sluchilos, dva dnia ni maski ni prosto polotenza na golove ni rascheski ni grebeshki nichego ne pomogalo, panika totalnaja, nervi na predele. ezednevno zanimaius sportom, tolko eto menia ot misli otvodilo, kak tolko domoi nogoi stupaiu tak srazu pogruzaius v trans kakoito.....
Chto ti mne possovetuesh?

13

Привет,alinchik
У нас у каждого свой опыт и ситуация. Но чувство транса знакомо мне очень. Бывали периоды, когда, как ты говоришь переступая порог дома, впадала в какое то состояние, в котором абсолютно безразлично все. И то, что понимала, что с собой творю и уродую, меня вообще не волновало. Мне кажется, что основная причина была в постоянном оправдании своей усталости, жалости к себе и неготовности брать контроль над собой. В общем, когда включать осознанность, то транс уходит.

14

Сегодня увидела у себя первый седой волос😀

15

Приветик!
Хочу сказать, что у тебя шикарные волосы.
Нет, правда.
Очень густые.
Я посмотрела все фото.
Держись!У тебя совсем маленький "стаж" ТТМ.
Не залезай в него глубже.
Когда я начинала рвать волосы, да и первые 5 лет болезни знать не знала, что это имеет название, что есть такой форум и люди, понимающие, что со мной происходит. Я не видела, что может произойти в итоге (я про необходимость бриться и носить парик). Относилась к проблеме поверхностно, вырывала в свое удовольствие, так сказать. потом погрязла, и вот уже 8 лет мучаюсь.

Как хорошо, что ты сразу нашла нас. Просто молодец. Останавливайся сейчас, сразу. Тебе не нужно все это.
Удачи тебе)))

16

AnnaV написал(а):

Приветик!
Хочу сказать, что у тебя шикарные волосы.
Нет, правда.
Очень густые.
Я посмотрела все фото.
Держись!У тебя совсем маленький "стаж" ТТМ.
Не залезай в него глубже.
Когда я начинала рвать волосы, да и первые 5 лет болезни знать не знала, что это имеет название, что есть такой форум и люди, понимающие, что со мной происходит. Я не видела, что может произойти в итоге (я про необходимость бриться и носить парик). Относилась к проблеме поверхностно, вырывала в свое удовольствие, так сказать. потом погрязла, и вот уже 8 лет мучаюсь.

Как хорошо, что ты сразу нашла нас. Просто молодец. Останавливайся сейчас, сразу. Тебе не нужно все это.
Удачи тебе)))

Здравствуй, Аня! Спасибо большое) 6-ть месяцев ни одного волоска не вырвала.  Правда сейчас в каком состоянии волосы из них даже хвост нельзя сделать. Всё видно будет)

17

Нашла вот такую статью. Думаю, в нашей ситуации она тоже подойдёт

Жалость к себе

Жалость к себе — эмоция, основанная на инстинкте самосохранения. Жалость призвана сохранить границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете — торжествует жалость. В реальности человека (в договоре) существует место без жалости, достигнув которого, человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно только через прорыв желания все бросить, т.е. через жалость к себе.

Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. Не быстро. Просто бегите. Не ставьте себе ограничения ни по времени, ни по дистанции. Бегите. Вы бежите навстречу своей жалости. Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:
— Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.
Бегите дальше. Легкая усталость входит в тело и ум продолжает диалог:
— Ну все, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.
Бегите. Диалог становится все громче.
— А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.
Не останавливайтесь. Тело устает все сильнее и сильнее.
— Черт, мне уже больно. Все, хватит. Я не могу больше. Я устал.
Отдышка, боль. Бегите.
— Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.
БЕГИТЕ!!!
— Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдем, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.
Бегите. Отказывает тело, но бегите.
— Пожалуйста. Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне меня ЖАЛКО.
Бегите. Бег ради бега. Хочется плакать — плачьте. Хочется кричать — кричите. Но продолжайте бежать. И вдруг:
— ..................
Бежать становится легко.
— ..................
Открывается второе дыхание. Вы чувствуете волю. Вместе с ней появляется и жалость.
— Молодцом! Все, ты меня победил. А теперь пошли в кино.

Бегите. Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения и будет всячески соблазнять. Чтобы не случилось — продолжайте бежать. Ваше тело сильнее, чем ваша жалость. Однажды, вы станете пустым. Ваш бег будет просто бегом. Без жалости.

И так во всем. Везде, где опускаются руки, везде, где как вам кажется, с вами поступают не справедливо, везде, где лень заставляет отступить. Ищите место без жалости. Тренируйте себя. В отношениях, в медитациях, в работе... Станьте безжалостным. Безжалостным к самому себе.

18

Девушки, подскажите пожалуйста, кто из вас делал луковую маску? Есть результат от неё? Пару недель ничем не питала волосы, так же для стимуляции роста больше ничего не делала. Сегодня купила одну масочку, почитала отзывы о ней и они не очень то положительные.

19

Катя, привет! Я не уверена, отправилось ли тебе последнее сообщение, поэтому пишу сюда. Пожалуйста, не переживай, не циклись на своих волосах. Поверь, у всех своя ситуация, у всех разные волосы и обменные процессы в организме.. Через какое-то время точный ответ именно о твоем состоянии волос наверно сможет дать только трихолог после осмотра. Ну запланируй себе этот визит скажем через пол года, пока питайся правильно, полностью исключи ттм, чтобы кожа была восстановлена и потом уже будешь знать что именно на твоей голове происходит.

20

Здравствуйте, Наталья! Я и сейчас не замечаю ничего. Только понять не могу отчего чешется голова? Все манипуляции с масками прекратила два месяца назад. Я их не так много и делала. Всё что отросло на голове спереди, всё отросло естественным путём. Только мысли в голове иногда бывают: А отрастет ли висок, который поредел? Задаю себе лишние вопросы)

21

Катериночка написал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста, кто из вас делал луковую маску? Есть результат от неё? Пару недель ничем не питала волосы, так же для стимуляции роста больше ничего не делала. Сегодня купила одну масочку, почитала отзывы о ней и они не очень то положительные.

Лучше не делай луковую маску. Запах долго будет. Не рви, питайся хорошо, делай простые щадящие маски - и будут волосы красивые и густые. А то мы нарвем, а потом за месяц хотим все отрастить. Так не получится.

22

Катарина 30 написал(а):

Лучше не делай луковую маску. Запах долго будет. Не рви, питайся хорошо, делай простые щадящие маски - и будут волосы красивые и густые. А то мы нарвем, а потом за месяц хотим все отрастить. Так не получится.

Из всех масок, которые я делала была Репейная с желтком. Похоже что даже эта маска не для меня. Перхоть появилась, которой никогда не было.  Будем всё восстанавливать правильным питанием)

23

Катя, я не рву 80 дней пока, но я тоже отмечаю, что у меня совсем не зарастает макушка..  Но я не обращаю на это слишком пристальное внимание, потому как правильно Катарина говорит, нарвем, а потом за месяц хотим все вернуть.. У меня вот так не выходит.. Хотя многие писали , что у них все проблемные места затягиваются достаточно быстро. Но я действительно ставлю волосы чуть ли не на последнее место в нашей истории, потому что главное это тот кайф, что перестал рвать. Может ты и не ощущаешь этого так сильно, потому что стаж маленький, ну для тебя значит главным должно стать не скатиться снова в эту яму, чтобы через 10 лет не писать здесь, девочки, привет, это я! =))) Давай, не кисни!

24

Natalia-Natalia написал(а):

Катя, я не рву 80 дней пока, но я тоже отмечаю, что у меня совсем не зарастает макушка..  Но я не обращаю на это слишком пристальное внимание, потому как правильно Катарина говорит, нарвем, а потом за месяц хотим все вернуть.. У меня вот так не выходит.. Хотя многие писали , что у них все проблемные места затягиваются достаточно быстро. Но я действительно ставлю волосы чуть ли не на последнее место в нашей истории, потому что главное это тот кайф, что перестал рвать. Может ты и не ощущаешь этого так сильно, потому что стаж маленький, ну для тебя значит главным должно стать не скатиться снова в эту яму, чтобы через 10 лет не писать здесь, девочки, привет, это я! =))) Давай, не кисни!

Хорошо :yep:

25

Катериночка
Если уж так хочешь пробудить замершие луковицы- купи мезороллер. И гиалуроновую кислоту.
Катай его раз в неделю по чисто вымотой голове. Нанеси на кончики пальцев гиалуронку и немного втирай. Потом еще прокатай. Я себе челку так катала. Так у меня счас вырос подшорсток, где челки и небыло) и они такие крепкие, что сами по себе лежат так упрямо, что феном не повернуть. Виски немного катала, потому что больнее чем челку. Ито они стали зарастать.
Зайди ко мне на страничку. Счас сделаю фото челки подшорстка)

26

Катарина 30 написал(а):

Катериночка
Если уж так хочешь пробудить замершие луковицы- купи мезороллер. И гиалуроновую кислоту.
Катай его раз в неделю по чисто вымотой голове. Нанеси на кончики пальцев гиалуронку и немного втирай. Потом еще прокатай. Я себе челку так катала. Так у меня счас вырос подшорсток, где челки и небыло) и они такие крепкие, что сами по себе лежат так упрямо, что феном не повернуть. Виски немного катала, потому что больнее чем челку. Ито они стали зарастать.
Зайди ко мне на страничку. Счас сделаю фото челки подшорстка)

Катерина, с мезороллером лучше использовать гиалуроновую кислоту? Читала другие дневники и девушки вели речь ещё о никотиновой кислоте. Какие между ними отличия?

27

Катериночка
Гиалуроновая кислота она помогает возобновить рост волос. От нее нет побочных эффектов. Никотинку же втирают в волосы и все. Но о никотинке разные отзывы. Лучше с мезороллером используй гиалуронку. А никотинку между мезороллером.

28

Катарина 30 написал(а):

Катериночка
Гиалуроновая кислота она помогает возобновить рост волос. От нее нет побочных эффектов. Никотинку же втирают в волосы и все. Но о никотинке разные отзывы. Лучше с мезороллером используй гиалуронку. А никотинку между мезороллером.

Катарина, вы мезороллер покупали в аптеке, или заказывали через каком-то сайт?

29

ЯКатериночка
Я заказывала через обычный сайт ( вроде медицинский).http://sg.uploads.ru/t/tLybV.jpg
Это мой бой- комплект)

30

Я вернусь к тому что было!!!http://sd.uploads.ru/FQsxq.jpg

31

Катериночка написал(а):

Я вернусь к тому что было!!!http://sd.uploads.ru/FQsxq.jpg

Ia tebia pozdravliaiu Katerinochka s takim bistrim i prevoshodnim rezultatom! Teper glavnoe ni odnogo zapomni !!! NI ODNOGO!!!

32

Алина, ещё нет никакого результата Пока. Я добавила сюда фотографию того, что было до того момента как вырывать стала.  Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ К ЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТУ!!! 8-)

33

Девушки, скажите пожалуйста многим из вас помогла Луковая маска?

34

Девушки, много из вас здесь любителей свежевыжатых соков? Нашла рецепт из прекрасного овоща Тыква)  Много полезностей в ней.
Тыквенный сок содержит витамины: B1, B2, B6, C, Е и бета-каротин. В его состав входят минералы – фосфор, кальций, железо, магний и другие органические вещества, например сахароза. Также присутствуют карбогидраты.
     Чем же полезен тыквенный сок? Вот и ответ на этот вопрос. Это лишь малая часть полезных свойств тыквы.
     —Для печени и почек. Людям с камнями в почках и желчном пузыре для улучшения состояния врачи советуют пройти следующий курс лечения: в течение 10 дней 3 раза в день выпивать полчашки тыквенного сока.
     —Этот оранжевый напиток – отличное очищающее средство. Снижает риск развития сердечных заболеваний. А высокое количество антиоксидантов, содержащихся в нем, помогает предотвратить атеросклероз.
     —Для пищеварительной системы тыквенный сок также очень полезен. Он лечит запоры, так как наделен слабительным эффектом.               
     —Программа лечения язвы при повышенной кислотности тоже может включать сок из тыквы. Кроме этого, напиток способствует нормальному функционированию почек и мочевой системы.
     —Успокаивающие свойства позволяют назначать тыквенный сок людям, страдающим от бессонницы. Очень приветствуется добавление натурального мёда.
    — Сок минимизирует риск повышения кровяного давления. Также в нем содержится пектин, снижающий уровень холестерина.
    —Смесь тыквенного сока с медом эффективно снижает температуру.
    —Сок тыквы рекомендуется пить при беременности для уменьшения утренних недомоганий.
     —Это часть диеты больных, страдающих от гепатита A.
     —Витамин C и «тыквенные» минералы повышают иммунитет, тем самым защищая от различных заболеваний.
    Так же тыквенный сок полезен для тех кто планирует похудеть. Уменьшает чувство голода)  Очищает нашу кожу. Если тренируетесь в спортзале поможет перезагрузить баланс электролитов после тяжелой и изнурительной тренировки.
В состав сока входит витамин A, необходимый для здоровья кожи головы. Более того, это отменный источник калия, способствующего росту волос. Вот почему напиток хорошо зарекомендовал себя в лечении чрезмерной потери волос и облысения.

Отредактировано Катериночка (2017-10-31 21:43)

35

Думаю многие из вас слышали о девушке, которая живёт в Лондоне и много лет страдала трихотиломанией? Хочется верить, что она поборола этот недуг и просто стрижется коротко.

https://www.facebook.com/BeckieJBrown/

Отредактировано Катериночка (2017-11-01 23:11)

36

Катериночка написал(а):

Девушки, скажите пожалуйста многим из вас помогла Луковая маска?

Для этой маски нужно огроооомное терпение. На моих волосах запах лука держался недели 3... поэтому больше с луком я не экспериментировала.. но отзывы хорошие читала))

37

У моей 5 летней дочки летом сильно волосы полезли. Можно было просто рукой провести по волосам и они оставались в руке. Страшное зрелище. Волос был очень густой, а в итоге коса стала в 2 раза меньше.
Нам помог вот этот лосьон http://irecommend.ru/content/loson-dlya … rance-free

После мытья головы втирали.. на следующий же день потеря стала значительно меньше. Втирали сначала через день, потом через 2 потом 2 раза в неделю, 1 раз в неделю и убрали совсем. Сейчас у нее много новых волосинок длиной около 5 см.

Помимо этого мы пили витамины и наносили бальзам на длину. Но наша причина была в том, что волосы были уставшие от тугих причёсок и им просто не хватало питания.
А, ещё массажи головы делали

Удачи!) Все получится 😉

38

Приступила к луковым масочкам) Как будет результат виден, тогда обязательно добавлю фотографии.

39

Милые девушки, скажите пожалуйста кто из вас вырывал волосы на висках, то через какое время вы выдели рост волос на этом месте? У меня пошел 7-ой месяц. Макушку, затылок понемногу заполняют волоски, а на висках будто никаких изменений.

40

Все индивидуально, наверное. Виски у меня отросли практически сразу, как бросила вырывать, а макушку восстанавливала потом еще пару лет  :dontknow:

41

Mariposa написал(а):

Все индивидуально, наверное. Виски у меня отросли практически сразу, как бросила вырывать, а макушку восстанавливала потом еще пару лет

У меня в области макушки и затылка больше почесывается, чем в области висков) Хотела ещё узнать, а седые волосы растут после многочисленных попыток вырывания волоса, или могут вырасти и после одного раза?

42

Девушки, расскажите о применении димексида в масочках. Стоит ли его применять и как лучше его применять,ничего страшного не будет потом с кожей головы? Или лучше перцовой настойкой пользоваться? Прочитала, что димексид влияет на почки и маски с ним нужно делать с перерывом.

Отредактировано Катериночка (2017-12-07 13:35)

43

Катериночка написал(а):

Хотела ещё узнать, а седые волосы растут после многочисленных попыток вырывания волоса, или могут вырасти и после одного раза?

Да кто ж скажет, кроме специалиста? :) У меня седина появилась после долгих лет вырывания, но вполне допускаю, что у кого-то может проявиться и после одного-двух раз, если сильно поврежден корень.

44

Девушки, подскажите правильные пропорции добавления димексида в маски что бы не пожечь кожу головы  8-)  На разных сайтах пишут по разному. Кто-то пишет рецепт с добавлением воды в раствор димексида. Кто-то добавляет 1/3 (либо 1 ложку ) чайной ложки димексида, а остальное маслянные масочки от 5 до 8 столовых ложек. Расскажите как вы делали)

45

Девушки, в преддверии наступающего Нового Года хочется пожелать всем вам всего хорошего) Больше спокойствия, интересных и отвлекающих занятий, которые не давали бы осуществлению в наших прекрасных головушках мыслей о ТТМ. Всё будет хорошо, всё восстановится) Пускай огненный петушок уходит и скорее приходит год собачки)

46

Девушки, в преддверии наступающего Нового Года хочется пожелать всем вам всего хорошего) Больше спокойствия, интересных и отвлекающих занятий, которые не давали бы осуществлению в наших прекрасных головушках мыслей о ТТМ. Всё будет хорошо, всё восстановится) Пускай огненный петушок уходит и скорее приходит год собачки)

47

Спасибо Катериночка за пожелания !!! Очень хочется чтоб они осуществились в новом 2018 году!!  удачи всем девчата!!!

48

Я пока никакие маски делать не буду. Нужно съездить к врачу мне чтобы он посмотрел и сказал вырастут ли у меня волосы или нет. Какое у них сейчас состояние. Пью Пантовигар и заметила за пару недель быстрый рост ногтей. Волосы пока не просыпаются от этих витаминов. С димексидом маску сделала раз, потом либо от того что подстудила не много почку(стала через какое то время тянуть), либо на димексид так отреагировала. Так что за мои 8 месяцев маленький результат роста волоса.

49

Катя, привет! Ты решилась на трихолога? Расскажешь потом как сходила?

50

Катя, привет! Ты решилась на трихолога? Расскажешь потом как сходила?

Здравствуйте, Natalia! Да, я как побуду у врача напишу всё подробно. Нашла одну больницу кожно-венерологический диспансер. На данный момент у них работают дермавенерологи( дерматологи) был трихолог, но она сейчас в декретном отпуске. Кого именно из работающих врачей выбрать пока не знаю😄 Вроде незначительный рост сейчас есть, но меня дико пугает продолжение выпадениям волоса и шелушения кожи головы.

Отредактировано Катериночка (2018-01-15 16:33)

51

Ого, прямо даже КВД? Никогда не думала, что трихологи туда относятся.. Ну хотя может быть, если шелушение сильное, то и дерматолог подойдет пока, чтобы не ждать пока трихолог из декрета выйдет... а то ты уже столько времени переживаешь, сходи к дерматологу пока с шелушением...

52

Есть и в частной клинике трихологи, но они подороже там) Посмотрим что вообще скажут) Главное, что бы причину правильно выявили и рекомендации хорошие дали) К некоторым врачам сейчас страшно ходить.

Отредактировано Катериночка (2018-01-15 23:13)

53

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к той теории что занятие спортом способствует росту волос? Многим ли это помогло?

Отредактировано Катериночка (2018-01-16 15:46)

54

Катериночка,

занятия спортом, на мой взгляд, росту волос очень даже способствуют. ведь во время них обменные процессы становятся интенсивнее, кровь приливает лучше ко всем частям организма, в том числе и к коже головы. так что правильное питание, витамины + спорт - это просто прекрасный набор.
я вижу, тебя очень беспокоит то, что волосы плохо растут. это очень индивидуально у всех. но поверь мне, это обязательно случится. сначала появляются совсем незаметные волосы, тонкие, слабые. а потом все лучше и лучше. ну и по своему опыту могу сказать, что весной и летом они растут намного лучше. у меня осенью-зимой все происходит очень медленно.

55

Обязательно отрастут им некуда деваться) Только почему ТТМ выбирает таких девушек как все мы?)

56

Катериночка

думаю все мы перфекционистки (многие даже ищут "неправильные" волосы, чтобы условно сделать все идеальным - забавный симптом), неумение бороться со стрессом, неумение выражать свои отрицательные эмоции в мир (в итоге агрессия направляется на себя). короче, слишком хорошие девочки

57

Xeniya написал(а):

Катериночка

думаю все мы перфекционистки (многие даже ищут "неправильные" волосы, чтобы условно сделать все идеальным - забавный симптом), неумение бороться со стрессом, неумение выражать свои отрицательные эмоции в мир (в итоге агрессия направляется на себя). короче, слишком хорошие девочки

Да, видимо мы через чур хорошие и правильные девочки.

58

26 января 2018 год прошло 10 месяцев с того момента как были вырваны волосы. Макушка вроде бы не много отрастает. Вот боковые и височные стороны без изменений, только мало заметные крохотные волоски в вырванном височном месте в области щеки. Эта область отмечена красной чертой. Чёлочка местами, частично растёт то, что было осенью.Так же без изменений темечко и задняя сторона по пробору до шеи. Вот такие новости на сегодняшний день.                                                                               http://sa.uploads.ru/t/hvtSq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IruYt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Fg9QG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6BAwU.jpg http://s5.uploads.ru/t/MTkdo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MBDsd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JKax6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AKIyH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KUri0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UBn8e.jpg
http://sf.uploads.ru/t/M7wup.jpg
http://s8.uploads.ru/t/O4Pvc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3SoUk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vtfFi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mk8C3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/K4CVZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kJP7d.jpg
http://s3.uploads.ru/t/F74qX.jpg

Отредактировано Катериночка (2018-01-26 11:13)

59

Ну что, сегодня день Х. Если меня запишут то сегодня зайду на приём к трихологу. Описывают специалистов в одном супер- пупер центре красоты Этель  города. Приём + трихоскопия=850 рублей. Думаю не много дороговато) Правда в таких центрах могут развести на деньги своими аппаратами. Ради интереса только посмотреть что выявит их аппарат насчет моей кожи головы и что же сможет посоветовать их супер специалист) Да, ещё сегодня третья тренировочка в зале. Мои мышцы просыпаются после долгого сна:)

60

Как и обещала выкладываю рекомендации трихолога. Провела мне осмотр кожи головы (трихоскопия) на котором было замечено незначительное количество кожного сало. Далее провела анализ волос. Волосы в области виска редкие и есть белые ослабленные( Только в этой области поводила аппаратом, хотя сзади вначале глазами осмотрела всю голову. Я думала всю голову будет осматривать своим аппаратом). Так же концы секущиеся, но сама структура волос её устроила. Предложила пропить Омега3 такой марки которую она указала я не находила в аптеках города. Кто-нибудь пробовал Омегу такой марки, может читал отзывы о ней. Шампуни несколько вариантов чтобы убрать так называемое сало. Про эти шампуни я ещё не читала. Мезотерапию препаратом Dermaheal hl. Стоимость одной процедуры 2390😮 И в заключении супер бальзам стоимостью 8500. Это наглый рекет товарищи 😆    url=http://uploads.ru/14o8g.jpg]http://sd.uploads.ru/t/14o8g.jpg[/url]

Отредактировано Катериночка (2018-01-31 18:27)

61

Привет! Спасибо, что выложила рекомендации трихолога, интересно почитать. Честно говоря, как-то все эти процедуры совсем недешевы :( А что там за супер-бальзам за такую цену? Из золота, не иначе :)
Знаешь, судя по фото, у тебя на голове все совсем не плохо! По крайней мере, точно не настолько, чтобы вкладывать в волосы небольшое состояние  :D Может, пока попробуешь маски и миноксидил?

62

Mariposa написал(а):

Привет! Спасибо, что выложила рекомендации трихолога, интересно почитать. Честно говоря, как-то все эти процедуры совсем недешевы  А что там за супер-бальзам за такую цену? Из золота, не иначе
Знаешь, судя по фото, у тебя на голове все совсем не плохо! По крайней мере, точно не настолько, чтобы вкладывать в волосы небольшое состояние   Может, пока попробуешь маски и миноксидил?

По цвету только бальзам золотой, а по отзывам туфта😆 Меня всё мои боковые стороны и ободок чёлки больше волнуют) Макушка может постепенно зарастёт). Близется весна и снова думки как ходить с такой головой))  Попробую внуторь принимать льняное масло. Витамины прописанные тоже дороговаты, но отзывы вроде  не плохие находила на Рекоменд. И насчёт приапарата для мезотерапии мне жалко отдавать 23900 за курс. Неизвестно о вероятности будет ли от неё эффект) Это же шприцом уколы делают в кожу головы.Таким  методом можно мезороллером какой-нибудь приапарат наносить на проблемные места.  Состоялся мой поход в супер центр красоты так сказать😆

Отредактировано Катериночка (2018-01-31 23:37)

63

Молодец, Катя, что сходила! Омега 3 мне кажется точно нужно пропить, про именно такую марку я не слышала, но вариантов препаратов с омегой 3 много, подбери любой. Сама думаю пропить льняное масло, оно богато как раз омегой 3, но останавливает меня его запах, вот не знаю, то ли на само масло решиться, то ли на капсулы с ним. Про шампуни, вроде как оба названия на слуху, почитай про них. А про процедуры, я бы не стала их делать даже если бы цена им была 100 рублей, понятно, все эти терапии это заработок трихолога, потому что к такому врачу идет наверно 1 человек из ста если не меньше... Но ещё я просто сторонник комплексного подхода, и здоровье все содержится в ЖКТ,  здоровье волос в частности, поэтому смысл колоть голову, тем более это болезненно, тем более за такие деньги и ещё в таком молодом возрасте? Уж лучше гастроэнтеролога ещё посетить, все полезнее на будущее. Это мое мнение, у тебя Катя, может быть другое, но я вообще против всех этих уколов в те части тела, которые для этого вроде как изначально не предназначены. В попу витаминку - окей, но в кожу головы, брррр! =)))

64

Молодец, Катя, что сходила! Омега 3 мне кажется точно нужно пропить, про именно такую марку я не слышала, но вариантов препаратов с омегой 3 много, подбери любой. Сама думаю пропить льняное масло, оно богато как раз омегой 3, но останавливает меня его запах, вот не знаю, то ли на само масло решиться, то ли на капсулы с ним. Про шампуни, вроде как оба названия на слуху, почитай про них. А про процедуры, я бы не стала их делать даже если бы цена им была 100 рублей, понятно, все эти терапии это заработок трихолога, потому что к такому врачу идет наверно 1 человек из ста если не меньше... Но ещё я просто сторонник комплексного подхода, и здоровье все содержится в ЖКТ,  здоровье волос в частности, поэтому смысл колоть голову, тем более это болезненно, тем более за такие деньги и ещё в таком молодом возрасте? Уж лучше гастроэнтеролога ещё посетить, все полезнее на будущее. Это мое мнение, у тебя Катя, может быть другое, но я вообще против всех этих уколов в те части тела, которые для этого вроде как изначально не предназначены. В попу витаминку - окей, но в кожу головы, брррр! =)))

И так, сегодня побывала  для сравнения врачебной компетенции  в давно запланированной областной поликлинике Кожно-венерологического диспансера. Принимал пожилой врач как было написано на сайте с 40-летним стажем. Просто руками осмотрел голову и тут же задавал вопросы:- А что вообще я хочу? Что именно мне надо восстанавливать? Как бы волосы на моих проблемных участках😆 Ну ладно, тут я не много офигела. На сайте обследование с применением такого же аппарата, который имеется и в прошлом центре. Похоже не у всех. Именно диспансерный врач трихолог сейчас в декрете, скорее всего только в её кабинете нужные аппараты. После 10 минут консультации по своей очереди мне выдали такие рекомендации. Подводим итог, центры красоты хотят поиметь с нас больше денег💰 , а обыкновенные диспансеры стандартные преаппараты выписывают.

http://s3.uploads.ru/t/FzU4k.jpg

65

Да Наталья свершилось побывала аж в двух местах😆 Вообще не нужно больше в жизни с такой проблемой там появляться) Знаете, рассматривая более дешовые Омега3 не факт что качественные попадутся.  Можно думать что пьём рыбий жир, а на самом деле подсолнечное масло. Такой вариант Омеги я осенью принимала. Извините за сказанное, но у меня после того продуктатошнота была. 😕 Стоит поискать хорошее льняное масло. Один магазин нашла в своём городе, так у них такого варианта масло.
https://ecomir32.ru/katalog/otbornye-ek … noe-250-ml
Раньше покупала любые продукты не узнавая о производителе, а теперь всё стала читать и отзывы узнавать😆

Отредактировано Катериночка (2018-02-01 18:34)

66

Катя, я имела в виду не дешевый, а то что ты можешь выбрать что-то другое! =)
Кстати, а ты врачу говорила про ттм?

67

Нет, про ТТМ  я не осмелилась сказать ни одному, ни другому врачу:(

68

Привет, хороший омега 3 из финляндии, мёллер. Там за качество ручаются)

69

Нашла интересную статью на тему Психосоматика http://sbogom.kiev.ua/psihosomatika/
Есть так же таблица какую боль мы ощущаем в теле,то отвечает за определенный орган.

70

Евгешка написал(а):

Здравствуй, Евгеша!) Я ещё думаю на эту тему) Последнее время после того как стала тренироваться чувствую по голове какое-то движение началось, то ли покалывания, то ли почесывание. Слабенькое и одновременно приятное состояние)

71

Евгешка написал(а):

Даже если и начну искать такой марки омегу3, то в своём городе уж точно не найду. В Санкт-Петербурге знакомых мало, так бы они переслали мне его. Это нужно искать дружбу с теми людьми, которые живут в Финляндии самой и заказывать у них) Если и получится найти в России, то цена на него будет в два раза дороже)

Отредактировано Катериночка (2018-02-02 19:53)

72

Ещё у меня целую неделю дикое желание поесть водоросли Wakame. Может мой организм уже подталкивает к тому чего ему нехватает?

73

http://sa.uploads.ru/t/2zrQn.jpg http://sf.uploads.ru/t/JxwCM.jpg

Мои покупки о которых я говорила водоросли Wakame с добавлением семян льна, так же можно употреблять с семянами кунжута. Вторая покупка само льняное масло) Буду принимать его внуторь и попробую масочку на волосы.

Отредактировано Катериночка (2018-02-04 23:29)

74

Девочки а луков маски чо вы о них.думаете или если просто луковицу резать на пополам и втирать ее там где мало волосэто пробудит так же как и маска луковая ? Или если просто есть лук он поможет както луковичкам волос проснуться ?

75

alinchik написал(а):

Девочки а луков маски чо вы о них.думаете или если просто луковицу резать на пополам и втирать ее там где мало волосэто пробудит так же как и маска луковая ? Или если просто есть лук он поможет както луковичкам волос проснуться ?

Насчёт этого лично я не знаю) Лук на волосы наносить больше не буду. Запах лука на голове держался 3 месяца. Это я только два раза делала маску с ним😀

76

Я когда-то много сделала луковых масок, но больше не хочу: запах и правда стоек и неистребим. Но эффект действительно есть. Можно еще смешивать луковый сок (без мякоти, только сок) с коньяком, медом и яичным желтком, дополнительные ингредиенты слегка смягчат запах лука, но такую маску довольно сложно смывать, особенно, с длинных волос.
Для меня сейчас предпочтительны маски с базовыми и эфирными маслами, в частности, с корицей.

77

Mariposa написал(а):

Я когда-то много сделала луковых масок, но больше не хочу: запах и правда стоек и неистребим. Но эффект действительно есть. Можно еще смешивать луковый сок (без мякоти, только сок) с коньяком, медом и яичным желтком, дополнительные ингредиенты слегка смягчат запах лука, но такую маску довольно сложно смывать, особенно, с длинных волос.
Для меня сейчас предпочтительны маски с базовыми и эфирными маслами, в частности, с корицей.

Масло корицы подходит практически для всех типов волос? Хочу на недельке сделать маску с льняным маслом. Только говорят оно долго смывается с волос. На выходных нужно попробовать после тренировки💪🏻 , а то приду с жирными сосульками) Или найти подходящее репейное масло. Есть ещё облепиховое почти не пользовалась им.

Отредактировано Катериночка (2018-02-05 18:25)

78

Катериночка, масло корицы подходит для всех и оно имеет стимулирующий эффект, как горчица или перец, или лук тот же.
нужно добавить его к базе, можешь как раз к льняному или репейному. но как по мне это тяжелые масла, мне больше нравится миндальное или кокосовое. но если у тебя волосы не склонны к жирности, то и те, я думаю, подойдут

79

Xeniya написал(а):

Катериночка, масло корицы подходит для всех и оно имеет стимулирующий эффект, как горчица или перец, или лук тот же.
нужно добавить его к базе, можешь как раз к льняному или репейному. но как по мне это тяжелые масла, мне больше нравится миндальное или кокосовое. но если у тебя волосы не склонны к жирности, то и те, я думаю, подойдут

У меня склонны к жирности потому-что через два дня после шапки они у меня уже кажутся грязными.

80

Девочки, про маски, в том числе, с маслом корицы, советую почитать вот здесь, все сообщения от пользовательницы ПчелкаМайя, начиная с 387 и до конца страницы. Там очень много полезной информации про маски и рост волос. Если еще не читали, обязательно загляните!

81

Mariposa написал(а):

Девочки, про маски, в том числе, с маслом корицы, советую почитать вот здесь, все сообщения от пользовательницы ПчелкаМайя, начиная с 387 и до конца страницы. Там очень много полезной информации про маски и рост волос. Если еще не читали, обязательно загляните!

2015 отросший волос,которыйвырос не знаю за сколько я тогда вспомнилось потягивала волос.  И 2018 результат моего мега стресса середины марта 2017. За два месяца всё испоганить. Всё не так уж и хорошо как кажется со стороны😕 Этого себе не прощу! Нужно стойко восстанавливать что было
http://s7.uploads.ru/t/Ehxo5.jpg
http://se.uploads.ru/t/J8nGg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nDZ26.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Nn21A.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hMAqZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/vqO9I.jpg
http://se.uploads.ru/t/dGwcl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/4WhaK.jpg

Отредактировано Катериночка (2018-02-05 23:29)

82

Льняное масло только внутрь, но не на волосы! Запах у него очень специфический! На тренировке разогреешься и запах от волос снова пойдет. Я вообще не понимаю, как его везде в интернете рекомендуют для масок, наверно на самом деле его ни разу не покупали и думают, что пахнет оно цветами, какие на картинке обычно нарисованы...

83

Сегодня попробую вечером облепиховую маску с эфирным маслом корицы. Сейчас попробовала нанести репейное масло и 1 каплю масла корицы на брови (поредели), так выше бровей и вокруг глаз по-розовело лицо. Нанесла только на брови, а реагировать стала кровь на лице:)

84

После маски облепиховой с корицей волосы стали мягкие. Когда наносила на волосы маску за счет корицы только в отдельных местах был пощипывающий эффект, не такой как с репейными на бровях:D. Зато после смывания кожа головы приятно теплая)

Отредактировано Катериночка (2018-02-08 00:28)

85

А почему поредели то Катертночка брови  ?

86

Проходила по бровями пальцами и слабые брови выпадали.

87

Девушки, расскажите пожалуйста кто из вас пользовался Бадягой? Как вы её разводили? Остаётся ли запах после неё на голове? Был ли заметен результат потом? В интернете находила что её разводят и с водой, борной кислотой. Хотелось бы узнать правильный и щадящий рецепт)

88

Доброй ночи участники форума. Сегодня на просторах интернета наткнулась на интересный сайт http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/
На нем можно анализировать состав любого продукта который вас заинтересовал. Так же можно почитать отзывы различных косметических линий. Для нас ведь сейчас ой как важны продукты с натуральным качеством.  Я не устояла и провела анализ состава шампуня Schauma,  которым пользуюсь на данный момент и от которого у меня продолжают лезть волосы. Раньше не обращала на это внимание, потому-что их было достаточно, а сейчас и так состояние не радужное) Подумываю перейти на натуральные шампуни компании СпивакЪ. У них есть и мыло-шампуни, а так же появилась линия жидкий шампуней, которые как говорят производители не содержат всех опасных SLS,  сульфаты Пав. Кокосульфат только присутствует, но он более мягкий и безвредный. И так, вот результат состава шампуня Schauma
http://sh.uploads.ru/t/vtcd9.png
http://s4.uploads.ru/t/gJela.png

Отредактировано Катериночка (2018-02-16 00:07)

89

Привет, видела что ты заходила на мою страничку  :flirt:
Перечитала твой дневник. Тебе повезло что ттм у тебя не долгий срок и ты уже с отличными результатами. Молодец! Так держать  :flag:
По поводу Омега -3, то скажу что принимаю шведского производства "Велнесс". Очень хорошего качества . Есть для детей и взрослых. Для нас они выпускают в желейных капсулах, так что привкуса никакого, просто пьешь как таблетку. Много есть отзывов положительных, есть сертификаты , поищи в гугле. Цена только не дешовая , но зато точно знаешь что товар не фуфло. Вот название и фото. В банке 60 таблеток, применять 1 в день, так что хватает на месяца 2.

Если заинтересует , пиши, раскажу как заказать или кину более подробную инфо.

http://sh.uploads.ru/t/bA927.jpg

Отредактировано окмачка (2018-02-16 02:07)

90

окмачка написал(а):

Привет, видела что ты заходила на мою страничку  
Перечитала твой дневник. Тебе повезло что ттм у тебя не долгий срок и ты уже с отличными результатами. Молодец! Так держать  
По поводу Омега -3, то скажу что принимаю шведского производства "Велнесс". Очень хорошего качества . Есть для детей и взрослых. Для нас они выпускают в желейных капсулах, так что привкуса никакого, просто пьешь как таблетку. Много есть отзывов положительных, есть сертификаты , поищи в гугле. Цена только не дешовая , но зато точно знаешь что товар не фуфло. Вот название и фото. В банке 60 таблеток, применять 1 в день, так что хватает на месяца 2.

Спасибо, что прочли мой дневник) Мне кажется что одних Омега3 мне маловато будет. Дополнительно какие-то витамины для роста нужны. Виски, боковые части и овал челки вообще не хотят затягиваться. Есть мелкие мм размеров волосы,, совсем крохи и не хотят дальше рости. Какие уже стимуляционные маски делать ума не приложу.

Отредактировано Катериночка (2018-02-16 02:14)

91

Привет...
Перечитала твой дневник.
Как же вовремя забила ты тревогу.
Умница... Втирай масла в корни, эфирные, полощи отваром ромашки и шалфея. Полощи луковой шелухой. Свой начнет виться, в обьеме станет лучше - это повысит самооценку и обязательно поможет бороться с ТТМ! Отрастить, восстановить!
Заметила, тчо места те же ровно, что были и у меня. Типа... я так себе рву. Но сверху накидываю здоровые волосы. и как бы... всё тип топ... Но мы-то знаем, что это за зараза.

У меня при тех же проблемных проплешинах затянулось за 2 - 3 месяца. У тебя длинный волос. Думаю, будет еще быстрее...

Они вырастут... новые...   

Двигаться к цели по записям - самое правильное!
http://sg.uploads.ru/t/TRiak.jpg

92

Катериночка, если продержитесь 2-3 месяца, то у Вас свои волосы будут смотреться, как будто парикмахер сделал филировку и добавил Вам обьем.

Потому что... новые напитаттые за этот срок отрастут ровно на 3-4-5 сантиметра. И будут создавать тугой плотный подшерсток из новых антеннок. На этом подшерстке будут держатся свои, длинные волосы... И он будет густеть и густеть, наливаться силой.

А пока в проблемных местах паровая баня, можно поносить вот так... до весны... http://sf.uploads.ru/t/KIvr5.jpg

93

http://sa.uploads.ru/t/ZbBJH.jpg

94

Kama2 написал(а):

Я на вручении своего диплома из-за которого и переживала, из-за которого всё и произошло была в повязочке, которую сама связала и всё лето\ тёплую осень в ней проходила. Лоб проблемный и бока были прикрыты как раз. После осени объём поредел, но он думаю вернётся. Будет всё так как на фото выше где я с челочкой. Только нитки на этой повязке очень плотные. В жаркую погоду в меня на лбу образовывались мелкие прыщи из-за повязки. И как зар по размеру повязки у меня было летом лысо
http://s5.uploads.ru/t/BhTFK.jpg

Отредактировано Катериночка (2018-02-17 22:53)

95

Дома - волосы в платочек. А на руки канцелярскую резинку, пжалста. Кроме тех часов, чтоо Вы интенсивно питаете поврежденный волос.

96

Kama2 написал(а):

Дома - волосы в платочек. А на руки канцелярскую резинку, пжалста. Кроме тех часов, чтоо Вы интенсивно питаете поврежденный волос.

Я вообще сейчас все 11 месяцев не рву волос) И желания нет) Только был напряг что за это слабо всё затягивалось)

97

11 месяцев - очень круто. Я решила взяться за ногти, пока что обгрызанные...

98

Катериночка, привет. Как дела?
Смотри, это укроп. Меня бабуля научила. Когда он просто лежит в холодильнике, то мы отрезаем пучек на суп... и остальное всё гниет. Или желтеес с одного края, становится не способным давать сок, наливаться...  А если мы ставим его в стакан с водой и чуток маслом, то он вот так стоит по 3-5 дней. И хватает его, чтобы нарезать еды на неделю. Также, пожалуй, и наши волосы.

Иногда мы устаем, иногда ленимся. Но, когда волосы длинные- это наш выбор. За ним надо ухаживать по всей длине.
А вот и укроп, который простоял в воде уже 4 дня. Сверху накрываю целофаном. Всё, как с нашими масками для волос. http://s4.uploads.ru/t/O8IlM.jpg

99

Екатерина, за всем нужно ухаживать) И любое растение напитывать влагой, так же и человек должен ухаживать за собой)

100

Помыла голову, потом сделала на чистые волосы соляной скраб, смыла его водой и в конце ополоснула волосы настоем крапивы.
При втерании соли кожа не много пощипывала. Сейчас, когда волосы высыхают голова в области макушки слегка чешется. Главное что мои старые запахи масок и запах шампуня исчез с кожи головы. Волосики сейчас лезут, но возможно лезут ослабленные. Кожа головы на данный момент тепленькая)

Отредактировано Катериночка (2018-02-19 21:04)