Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » История по восстановлению шикарных волос


История по восстановлению шикарных волос

Сообщений 101 страница 132 из 132

101

Катериночка, да, будут сначала лезть ослабленные. Через 2-3 месяца их рассматриваешь... Они на конце прям пух пухом. А потом становятся толще, темнее. Питай луком. И соль... она разогревает луковицы. А перцовая настойка (в России же она продается) - она еще лучше действует... Для корней и стимуляции она - лучшая.

В области челки прям чтоб вот все все затянулось - надо годика так 2ааааа..  Я в свое время себе тоже наделала боковые залысины. Когда втирала перец и репейное, так царапины по щекам шли от того, что маска текла. Перцовая маска хуже течет и в этом плане я ее бОльше рекоммендую...

102

Чтобы свои имеющиеся не лезли - завари луковую шелуху. Отвар... он останавливает выпадение. И, может тебе это... в 2 длины постричься? Питать будет в разы легче. + те 3-4 сантиметровые новые, которые уже пролезли после твоего ухода, они будут создавать обьем. А когда еще новые пролезут, он станет еще пышнее. не настаиваю. Но я бы срезала в  длины.

http://sf.uploads.ru/t/LMphS.jpg

103

Kama2 написал(а):

Чтобы свои имеющиеся не лезли - завари луковую шелуху. Отвар... он останавливает выпадение. И, может тебе это... в 2 длины постричься? Питать будет в разы легче. + те 3-4 сантиметровые новые, которые уже пролезли после твоего ухода, они будут создавать обьем. А когда еще новые пролезут, он станет еще пышнее. не настаиваю. Но я бы срезала в  длины.

Мне пока рано стричься) Подзарастут боковые стороны вот тогда сделаю стрижечку) Перцовая настойка мне ни какой реакции не давала) Не пробирала кожу головы😄

104

Про перцовую настойку странно слышать, что не пробирала кожу головы. Эфирные масла, эфкалиптовые масла, кокосовые масла? Звездочка китайская в проборы? Термоядерно , конечно, щиплет. Но эффект есть...

105

Помню звездочку в детстве мама на укусы комаров мазала, жаль заграницей нет их тут :-(

106

Kama2 написал(а):

Про перцовую настойку странно слышать, что не пробирала кожу головы. Эфирные масла, эфкалиптовые масла, кокосовые масла? Звездочка китайская в проборы? Термоядерно , конечно, щиплет. Но эффект есть...

Я аптечную перцовую настойку покупала. Возможно от самодельной эффект лучше долже быть) Эфирных масел по запаху мне понравилось масло корицы. Хочу заказать эфирное масло кедра гималайского. Как мне объяснили оно используется для роста и при облысении кто им страдает. Данное масло похоже по свойствам и маслом бей, только запах приятнее.  Я даже запах и одного и другого масла не смогу почувствовать, так как в моем городе их не находила в продаже🙂

107

alinchik написал(а):

Помню звездочку в детстве мама на укусы комаров мазала, жаль заграницей нет их тут

Звездочка дома есть, только она заканчивается) Неожидала что её можно использовать в таких случаях помимо лечебных🙂

108

Сходила сегодня в  медицинский центр по отзывам знакомых девушек к хорошему врачу. У неё медицинская квалификация Косметолог и дерматолог дермавенеролог. Снова неосмелилась сказать что рвала волос, сказала что плохо растер и линька бывает. В сравнении с дерматологом в кожномдиспансере эта женщина взяла на анализ мои волосы. Когда она их вытягивала мне было не приятно. - Как год назад себе рвала этого не чувствовала! Была будто под гипнозом. Ничего не слышала что мне говорили. Теперь ходишь и узнаешь причину почему растут слишком медленно. Только этот доктор отправил сдать анализы на выяснение проблемы. Вот что за анализы сказала сдавать.  Возможно нужно проверить гормональный фон и щитовидную железу. В эти анализы такая проверка входит? Я никогда их не сдавала. Подскажите кто разбирается в таких анализах. В зависимости от всех анализов дерматолог будет решать какие преаппараты мне нужны и какое лечение необходимо дальше.
http://sd.uploads.ru/t/6zOT3.jpg

Отредактировано Катериночка (2018-02-21 23:26)

109

Привет, Катериночка.
По поводу проверки щитовидки - мне делали такие анализы. Пока не прописали тебе кучу таблеток, купи себе морскую капусту и ешь ее пачками Если что-то есть плохого с щитовидкой, то оно быстр восстановит. А, если нет, тот сильно укрепит. Там много йода. От этого очень хорошо растут волосы и ногти.

Про звездочку - метод фото моделей перед показами - они в проборы ее втирают для роста и густоты шевелюры.   :flag:
Говорят, помогает.
Про Гималайское масло мне понравилось. Кстати, раздвинула свой волос в районе уха и боковой пробор... да, если разделить мои волосы сегодня на прямой пробор - ну как на фотке - волосина к волосине. А сбоку - и сам волос жиже, тоньше... и пробор, толщиною в палец. И это при том, что я уже долго не рву. По- моему, с 11 ноября 2016 года. А могу и ошибиться. Может, и с 2015... не помню... Густота и толщина волос по голове - разная.

Отредактировано Kama2 (2018-02-22 00:24)

110

Екатерина, я себе уже купила водоросли Вакаме. Кушаю их, а вот покупную морскую капусту сейчас есть не могу из-за их добавок. У меня по последней фотографии где волосы целы, но есть новый отросший клочок, там у меня тоже было вырвано в период сессий. Я не обратила на тот момент за сколько они выросли, но выросли. Та фотография была сделала в 2015. Сообщил бы мне кто что через два года себя обкромсаю. Меня саму уже настораживает, что за год у меня нет прироста волос. Родные знают что на нервяке вырвала, они все это видели. Я на тот момент не знала как себя остановить. Не знала, что голову нужно повязать платком. Мои думают что само всё вырастет ничего не трогая. Я не могу останавливаться на этой мысли. Может моя проблема таиться глубоко со сбоем в организме. Не знаю, но волосы мне восстановить нужно, у меня еще  больше комплекс от того что я сейчас без своих волос как ощипанный цыпленок буду выходить на работу.

Отредактировано Катериночка (2018-02-22 06:40)

111

Катериночка, привет.

Вот ты пишешь про отросший клочек. А ведь у нас, кто отращивал тоже так было.
Даже в некоторых дневниках мелькал такой термин "закрасить плешки".

"Закрасить плешки" - это не маркером, чтоб не светило. Это именно тот этап, когда наш крейсер долго шел в одну сторону (и рвешь и рвешь, и рвешь и рвешь). А тут мы корабль только начали разворачивать в другую сторону. Покааааа он там сменит курс, покаааа вырулит на новый маршрут, его еще какое-то время по инерции ведет тем же курсом (так и наш волос). Чтобы разогнаться, как кораблю на новом направлении, надо сначала сменить курс, потом привыкнуть... , что его за это потом не выдерут. А то чего ж ему расти, если потом все равно его убьют...

Период "закрасить пропешины" - это, как ты сказала, когда отрастает пучек. Но он не похож по густоте на то, что у тебя было ранее (пышняк на голове). Этот период, когда отрастают 2-3 сантиметровые антенки из новых волос. И лысин становится все меньше. Причем, если волосы длинные... то подбираться к корням и пропитывать кожу голорвы, чтобы пробивались новые росточки, очень сложно. Пробиваются они не равномерно. К примеру, у меня на макушку быстро все затянулось... 4-5 месяцев. Боковые проборы (когда пробор делаешь на одну сторону) - там волос вообще просто жиже. И туда я даже горчицей боюсь прикасаться. Также и за ушами... расстояние пробора - шириною в карандаш.

Главное - остановиться рвать. И тогда со временем, сначала одна зона, лучше поддающаяся, потом другая зона... начнут затягиваться. Область челки у меня заростала хуже всего. Годика так полтора... И за ушами волос всегда был жиже и оч. плохо восстанавливался. Но , когда мы научаемся принимать себя такими, во тогда волос и благодарит нас ростом...

Есть такая Китайская мазючка - 101. Щас пришлю фотку. ОТ нее очень хорошо растет...

112

http://sd.uploads.ru/t/mXWuM.jpg

113

http://s9.uploads.ru/t/q7yhz.jpg

101 очень помогает при разных структурах волос. Она термоядерная в плане запаха. Но я ее дома делала только на выходные. Мне реально помогло. Это в тибетских интернет магазинах.

114

Привет Кама
Вот у меня уже вроде 21 день прошел вроде должно быть легче реммиссия но вот третий день как цикл у меня и это желание опять появилось дикое всю бошку выдрать но я не поддаюсь. Но меня волнует это нормально что в период цикла.такое сильное желание возвращается?

115

Алинчик, тебя щас начнет колошматить. Купи эспандер, и сильно массируй пальцы ... кончики пальцев рук. Прям до синяков массируй. Щас переломает пару раз, потом руки обессиленные просто упадут вниз... Ты будешь просто "не рвать". А ощущение будет, будто ты эшалоны разгружала. И еще... могут руки дрожать. На ютубе включи массаж фалангов, и пальцев рук. Массаж ладони и повторяй, как попугай, пока не кончатся порывы...

116

Привет Кама
А что такое эспандер? И ты в твоей 1ой главеписала о свечах парафине? Ты его мнешь в руках до потери пульса и таким образрм проходит ломка?

117

Алинчик, да. Я втыкала ногти в парафин и крепко сжимала. В итоге судорога исчезала со временем, и руки переставали дрожать, просить вырвать что-то. На 2-3 месяце нервания я вставала на диван - опиралась на колени, ставила руки на пол и качала бицепсы. При этом пальцы разводила.

У меня есть физиологические особенности: Я на пересменку погоды падаю спать, и мякнут руки просто без сил, иногда их перед этим сводит судорогой. Та же песня при смене сезонов. Чтобы этого не происходило, я с сентября на октябрь  (с солнца на сезон дождей) и с февраля на март (тоже пересменка сезона в Израиле) пью препарат Эстан. Сегодня вот была у врача, мне его опять выписали.

Фактически... если подуматть, то я сегодня по 4, по 5 раз на неделе "втыкаю руки в парафин". На сильных профессиональных массажах я ухлобучиваю до усталости бицепсы, трицепсы и кончики пальцев рук.
То есть, я как бы заранее "заплатила" себе заменителем парафина чтобы он держал мои мышцы в форме вне таблеток (а без таблеток тяжелооооо, потагиваешь одну волосинууу, потом другууую). А, когда на массажах работаешь, ничего не потягиваешь и не рвешь. Просто нету сил на это. Балят пальцы, фаланги, кисти, ВСЕ БОЛИТ!!! Отличное лечение от гиперактивности - раотать руками и получать за это деньги.

Для мальчиков - ТТМщиков , может, в деревообработку, в ювелирку, девченкам - в сборку бус. Нужна работа с мелкой моторикой рук. Где хотите ее ищите на этом этапе - но это ТОЧНО поможет.

118

https://www.youtube.com/watch?v=cEbHthh7xJI

Ребята, а можно попросить ссылку на мой дневник? Я его что-то потеряла...

119

Девочки, кто из России подскажите хороший поливитаминный комплекс с минералами) У меня видимо ослаб иммунитет, мой организм сейчас всё время дрожит внутри) К тому же волосы продолжают лезть) Проведёшь руком по ним и они устаются в ладони. Уже не знаю как мне их укрепить.Да, виски мои слааабо растут. Видимо макушка должна больше зарасти, а уже потом будут боковые стороны расти.

Отредактировано Катериночка (2018-03-16 22:01)

120

Катя, сходи к терапевту и сдай кровь (общий анализ). И хорошо бы анализ крови на гормоны, этим эндокринолог заведует, можно будет узнать, как работает щитовидка, потому что часто она все контролирует в организме. Только так можно понять, что не так. Витаминов то море, и компливит, и магний Б6, и алфавит, и витрум..

121

Natalia-Natalia написал(а):

Катя, сходи к терапевту и сдай кровь (общий анализ). И хорошо бы анализ крови на гормоны, этим эндокринолог заведует, можно будет узнать, как работает щитовидка, потому что часто она все контролирует в организме. Только так можно понять, что не так. Витаминов то море, и компливит, и магний Б6, и алфавит, и витрум..

Щитовидку проверяла  сдавая анализы для дерматолога и с ней всё впорядке) Анализ крови тоже хороший.

122

Здравствуйте участники форума) У меня всё спокойно. Волос как и не рвала с последней своей шалости так и не рву по сей день. На работе голова занята рабочими вопросами.  Только волосы в весеннюю линьку лезут и на голове маленькие белые коротыши присутствуют. Подумываю сделать горчичную маску. Кто читал и отписывался в моем дневнике из участников форума, что скажите насчёт моей идеи? Какие у вас отзывы насчёт горчичной маски? Способствует ли она росту волос? Или купить дарсенваль?

123

По моему опыту сушит горничная. Слишком не увлекайся ею

124

alinchik написал(а):

По моему опыту сушит горничная. Слишком не увлекайся ею

Но рост был заметен?

125

Не успела понаблюдать за эффектом так как сразу прекратила использовать гочичную маску.

126

Всем привет) У меня всё хорошо, ничего не рву) Работаю и радуюсь жизни. Потихоньку волосы растут. Стандартный волосопад продолжается. Хотела узнать бесцветная хна помогает укрепить волосы? Кто-нибудь пробовал маску из хны?

127

Девчонки у меня тоже вопрос Как у Катерины Пожалуйста подскажите  хна бесцветная помогает укрепить волосы?

128

alinchik написал(а):

Девчонки у меня тоже вопрос Как у Катерины Пожалуйста подскажите  хна бесцветная помогает укрепить волосы?

Делала несколько раз , не впечатлила маска. Ещё и неприятно наносить эту зеленую жижу на голову . Вот горчичная мне нравится , от неё растут и укрепляются

129

Гузель Привет! У меня от горчичной маски сохнут волосы потому что они у меня и так уже по структуре суховатые. Горчичная маска она рекомендуема тем у кого волосы жирные или склонные к жирности

130

alinchik написал(а):

Гузель Привет! У меня от горчичной маски сохнут волосы потому что они у меня и так уже по структуре суховатые. Горчичная маска она рекомендуема тем у кого волосы жирные или склонные к жирности

Возможно у вас сухая кожа головы . И вообще если хотите отпустить длину , лучше конечно не делать эту маску, иссушите все, посекутся и вообще расти не будут , у вас же короткие волосы . А я вот делаю только на корни волос , на длину масло .

131

я сейчас делаю только увлажняющие маски чисто. Да и вообще я без масок дергаю поэтому как только домой зашла за порог так сразу  намазывай на голову . у меня в арсенале льняная маска розмариновая Маска кокосовая .  слышала что репейное масло и касторовое тоже сушит волосы что очень даже удивительно На мой взгляд. Я после таких я их редко один раз в неделю делаю солевой скраб из крупной соли

132

Всем привет!
Возможно я опоздала с ответом, но...
Крашу волосы хной раз в две - три недели. Хна хорошо окрашивает волосы, укрепляет их и даже регенирирует кожу (это если не дай Бог, есть какое - то ранки на голове, то использовании хны они затянутся).

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » История по восстановлению шикарных волос