Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Просто буду делиться своими результатами тут.


Просто буду делиться своими результатами тут.

Сообщений 1 страница 50 из 175

1

Ттм со мной 9 лет. Сегодня первый день. Спустя 5 мес. поделюсь результатами

2

Гретта, привет! А почему через 5 мес?

3

Веда, Привет! :flag:
А раньше будет совсем сложно увидеть изменения, у меня рост волос медленный :dontknow:
На поврежденных участках - так вообще...(никакой??)
А через пару-тройку месяцев можно будет увидеть, есть ли улучшения, через 5 - это чтоб наверняка уж)

Отредактировано Гретта (2018-09-24 14:19)

4

Грета, привет!
А что будешь делать? Просто следить за руками или что-то еще?

Желаю удачи! [взломанный сайт]

5

Аленушка, Привет! Спасибо за поддержку, удачи и вам! ))

Я буду только лечить поврежденные участки, потому что надеюсь, что зарастут. Веду дневник в телефоне, позже поделюсь тем, что делала/не делала с головой.

Первую неделю просто не трогала голову совсем. Ничего с головой полезного не делала. Мыла.

Из улучшений - пропали покраснения и ранки на коже полностью.

Не выдергивать пока получается легко. Руки стали спокойнее, т.к. хожу к психоаналитику(около 4х месяцев) и благодаря проделанной с ним работе начались улучшение в целом.

Сейчас мне нравится идея использовать вазелин, чтобы размягчить поврежденную за годы кожу, попробую, а дальше посмотрю.

Отредактировано Гретта (2018-09-23 20:18)

6

Сегодня шестой день

7

Ева Адамс написал(а):

я живу!! даже больше!! и стаж был 16 лет (или 17.. уже и не помню), т.к. уже 2 года живу без ттм.

так что - ЗАЯВЛЯЮ - можно жить без ттм.

и не важно какой у тебя стаж - месяц, год, десять, двадцать... поверь мне ты тут не рекордсмен)

на первоначальном этапе советуем:
- механические блокировки (платок на голову, пластырь на пальцы, нарощенные ногти)
- отвлекающие вещи - кубик-рубика, четки, эспандер
- определить моменты в которые рвешь волосы - телевизор, комп, книга,
- определить состояние в котором ты рвешь волосы - нервы, страх,

- если ты знаешь когда ты рвешь - значит можешь к этому подготовиться! предупрежден  значит вооружен!

И еще - ттм - это как живая мысль, а любое живое существо хочет жить! и будет всеми силами стремиться выжить - будет обманывать тебя! посылать ложные сигналы! и всегда ждать удобный момент, чтобы вернуться!!
Но ттм - появляется только когда твои мысли далеко, рассредоточены, блуждают...
Но когда ты находишься в состоянии "здесь и сейчас" - ты рвать не можешь!!!
Одень туфли на каблуке на размер меньше чем у тебя - и ходи по квартире  быстрым шагом..  у тебя даже мысли не возникнет вырывать волосы... ты будешь каждую секунду осознавать где ты, что с тобой происходит, от боли у тебя обостриться обоняние, слух, зрение.... Когда ты вот в таком состоянии - ты не вырвешь ни волоса! Ты будешь хотеть ЖИТЬ!!!!
Так что в следующий раз... когда у тебя потянуться к голове.... иди в ванну - и умойся ледяной водой... сразу вернешься к жизни, и сразу будешь предельно сосредоточена и собрана! какой ты и должны быть))

и вообще - ттм живет в болоте... страхе.. апатии.. унынии.. лени... А когда ты счастлива, довольна - ттм нет места)
так что наполняй свою жизнь яркими красками)

а то что ттм была - ну была и была.. что теперь... не надо за это себя корить, считать годы.
было и было)

каждую весну на деревьях появляются НОВЫЕ листочки) а не прошлогодние) и твой сегодняшний день - он НОВЫЙ!

так что давай) удачи))

очень понравилось сообщение от Евы из дневника Аленушки, повешу и у себя тут)

8

Сдала кровь  на недостаток железа в организме(эйфория советовала кому-то в комментариях), оказалось,что все в порядке,всего хватает :nope:

9

http://s5.uploads.ru/t/FZ5Jz.jpg
Пока что вместо масок пользуюсь им

Отредактировано Гретта (2018-09-29 00:04)

10

Сегодня 11 день. Срывов не было вообще ни одного. Думаю, что у меня длительная ремиссия начинается..
За весь период ттм ремиссии было 3, где-то около года каждая. За это время полностью отрастали волосы, не очень длинные, но без проплешин. Но при первом сильном стрессе я за пару дней вырывала все, что отрастила за год %-)  Но надеюсь, что при поддержке этого форума получится не вырывать больше никогда. Опыт всех девочек, которые тут есть очень мотивирует не срываться.

Отредактировано Гретта (2018-09-29 00:30)

11

Гретта, как твои дела?

12

Сегодня 28-й день!:)

Две недели жила в гостях у родных, поэтому никаких процедур не делала, при детях вообще ни разу парик не снимала, голову видела, только перед мытьем:D
Пик срывов начнется зимой, во время сессии, но надеюсь, что в этот раз переживу зиму нормально.( Сейчас срывов нет   :no: )

Купила себе никотиновую кислоту, завтра воспользуюсь ей. Расскажите, кто пробовал, помогло ли вам?

Еще хочу поделиться улучшениями, мне кажется, что уже заметно)
Вот фото с первого дня и сегодня.
http://s7.uploads.ru/t/ILPyx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xkEG7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RoLlO.jpg

Отредактировано Гретта (2018-10-15 13:30)

13

Очень заметно! Это с учётом, что ещё процедур не было! Тоже хотела прлникотинлвую узнать, кто-то подскажет?) А сессии, да,всегда срывают. Но не в этот же раз, правда? :nope:

14

СанькаЧайка написал(а):

Да!) Спасибо за настрой :cool:

15

А как иначе?) Только с песней! Только к победе) :jumping:

16

Вчера не удержалась и нанесла никотинку, в одной ампуле ее довольно много там, хватает на всю поверхность кожи головы.  Я нанесла, получается, двойную порцию только на проблемные места (н.кислоту нужно делать каждые 3 дня, чтобы в сумме получилось 14 дней курса). Двойную - потому что остальную часть не трогала, она и так хорошо растет. А с утра встала и решила опять вазелином, потому что волос такой жёсткий, неприятный даже после всех разов вырываний. Наношу очень щедро,  сверху пакетик и сижу сколько есть времени в запасе. Сегодня была дома, поэтому проходила пол дня так. Помогает. Волосы мягче, прямо сразу.
29 день сегодня.

17

А как никотина чувствуется? Ну результат, конечно, позже будет виден.
29 - это результат!!

18

СанькаЧайка
Никотинка как вода сперва:D
Спустя минут 10 чувствуешь пощипывание, но незначительное, что его даже трудно заметить.
Спасибо,что заходишь, Санечка! Как у тебя дела, если не секрет? Я видела, ты всю голову отрастила без пробелов! Мне бы так!

19

Аа! Вон она какая! Возьму ее на заметку.
Ну, растут потихоньку. Сегодня 36 дней. Есть места чуть пореже, но не выделяются. Кажется, подсушила их немножко горчичной маской. Сейчас репейныс пытаюсь подлечить и кондиционером.
Захожу, конечно! Командный дух очень поддерживает! Я семь лет назад им пренебрегла. А сейчас пришло осознание какое-то. Старею, видимо))) Очень хочется, чтобы у нас всё получилось! Так что, держу кулачки!!
А по поводу "мне бы так", так у нас ещё всё впереди! Через год такую красоту выложим! Только давай не бросать? Так боюсь этого!

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-16 20:25)

20

Пускай растут, береги их :love:  Горчичная, перцовая, луковая, знаю что сушат они конечно. Зато самые действенные.  Подлечу кожу и тож начну их. Бросать,думаю, уже поздно!) Раз начали, нужно идти до конца! Этот форум вообще не стоит забрасывать, даже если ремиссия будет годами, ттм коварная, но против такого количества мотивации,как тут ей уж не справиться:)

21

Через год обязательно порадуемся:) Я вот правда уверена!

22

Даже добавить нечего! Оказывается, тут столько не прочитано!  Форум суперский!!
Так что, общаемся и стоим намертво)
А ты откуда, если не секрет?

23

СанькаЧайка
Я с Самары, а ты вроде бы с Челябинска?)

24

Да) правильно)
А на кого ты учишься?
Я учитель. Сейчас в декрете уже третий год.

25

Быть учителем это вообще мужество)
Ну вот, ты учитель, а я вечный ученик получаюсь!) От некуда деваться буду экономистом. На "финансы и кредит" пошла в этом году.  Дизайн - два курса бросила, иначе никаких нервов бы не хватило с такими сессиями.
Но, если честно, то очень надеюсь, что экономистом буду я не долго или не всегда:,D
Но - как жизнь покажет)

26

А если не экономистом, то кем бы хотела?
Я как-то всю жизнь себя только учителем видела. А сейчас в декрете что-то врачом захотелось быть))

27

Ну так дизайнером и осталось желание быть) просто сложности мы не любим
Санька, пошли спать?

28

Доброй ночи! Высыпайся, мамочкам это необходимо

29

Я вот не думала, что ты будешь прям сразу отвечать))) совсем не обижусь, если ответ будет потом))))
Да, отдыхаем) бережём нервы!  8-)

30

СанькаЧайка
:DDну так это понятно, просто так душевно болтали вчера

Завтра уже ровно месяц! время быстро прошло) 
Спасибо создателям и участникам форума за такое большое дело :flirt:  когда видишь, что другие борятся и у них вышло, то понимаешь, выйдет все и у тебя!

31

Сделала луковую, запах после, конечно... мда) Хожу как котлета.
В видео с   рецептом девушка говорит, что результат увидела прямо сразу, интересно, это как?) :question:
И не знаю, вот должно ли быть так, чтобы голову почти совсем не пекло и не жгло.

32

Гретта написал(а):

Сделала луковую, запах после, конечно... мда) Хожу как котлета.
В видео с   рецептом девушка говорит, что результат увидела прямо сразу, интересно, это как?) 
И не знаю, вот должно ли быть так, чтобы голову почти совсем не пекло и не жгло.

Мне с луковой тоже не пекло, не жгло. Но запах конечно жесть.а как от него потом избавиться? Я тогда двое суток с запахом ходила, при том, что я голову каждый день мою.

33

СанькаЧайкаТогда буду ее повторять, я уже подумала, раз не жгет, значит не берет мою голову)
В дневниках вычитала, что эфирки- розмариновое или масло гвоздики  должны убрать запах. У меня есть только бергамотовое  и оно не убирает.

34

Гретта
Ещё вроде лимон или уксус. Но ни то, ни то не пробовала. Будем экспериментировать)

35

Если честно, то не надеюсь отрастить пробелы и буду рада любому результату. В конце концов быть красивой есть много других способов) Помню даже в школе выдумывала разные прически, чтобы и все скрыть и себе нравиться, и была вечно недовольна, а подружки наоборот перенимали себе мои идеи, я думала, вот глупые могут ходить просто с распущенными, а закалывают волосы наверху, убирают в мальвинки, я то была вынуждена это делать. А сейчас пересматриваю фотки и вижу, красиво ведь маскировалась :D сейчас нравится. Решила сегодня тоже сфоткаться. И немного приостановить дневник, займусь учебой. Но как буду делать маски, то буду писать. Всем сил и уверенности!http://sh.uploads.ru/t/mI7PH.jpg

36

Мне кажется, ещё подросли. Давай, успехов! Спишемся ещё! Только держись.

37

СанькаЧайка
Держусь. Вчера делала никотинку, теперь 21 буду. Еще купила увлажняющую маску, иии... не понравилась она. Но вот щас читаю, она питающая оказывается, а не увлажняющая!:D это не одно и то же? ^^  Но  к ней зато в подарок дали большую бутыль шампуня и он клевый.

38

Гретта
Во всём плюсы есть) на войне все средства хороши)))
Мне тоже интересно, чем питательная от увлажняющей отличается)) надо погуглить)

39

ПриветГретта!

Пусть твой настрой решительный не угасает, а наоборот подкрепляет тебя и остальных форумчан :)!

Гретта написал(а):

Купила себе никотиновую кислоту, завтра воспользуюсь ей. Расскажите, кто пробовал, помогло ли вам?

Мне никотинка очень помогла отрастить быстрее волосы, при систематическом использовании и в комплексе с остальными масками.

40

Почитала сообщения, посмотрела твои фотографии и вижу результаты. Большая умничка, еще больших побед желаю! Получается, ты какой день уже без ТТМ ? Как себя ощущаешь,есть напряжение, хочется ли вновь?

41

Happy2016
Спасибо тебе! :)

42

улыбка
Спасибо, что подбадриваете!) И я желаю вам побед и прогресса!  У меня 34 день. Напряжение было на той неделе, когда была стрессовая ситуация. Но мне не хочется больше рвать, я  уже решила, что не буду. Поэтому в тех ситуациях, когда я рвала раньше, теперь делаю маски, чтоб не дай бог не трогать волосы и стараюсь занять себя, когда   беспокойно. Получается. Еще изредка пишу упражнение на контроль плохих чувств по отношению к себе.
Сегодня делала никотинку, теперь буду 24.
Завтра начну горчичную, но если в аптеке попадется аналог разогревающий как она, то аптечную лучше буду.
Буду делать такую 1 р. в неделю.
Срываться не хочу, если будут порывы, то не знаю, пойду лучше гвозди забивать в доску :D Но чтобы их не было, лучше не доводить себя до уныния и причинять себе своевременную заботу и добро.

43

Гретта написал(а):

улыбка
Спасибо, что подбадриваете!) И я желаю вам побед и прогресса!  У меня 34 день. Напряжение было на той неделе, когда была стрессовая ситуация. Но мне не хочется больше рвать, я  уже решила, что не буду. Поэтому в тех ситуациях, когда я рвала раньше, теперь делаю маски, чтоб не дай бог не трогать волосы и стараюсь занять себя, когда   беспокойно. Получается. Еще изредка пишу упражнение на контроль плохих чувств по отношению к себе.
Сегодня делала никотинку, теперь буду 24.
Завтра начну горчичную, но если в аптеке попадется аналог разогревающий как она, то аптечную лучше буду.
Буду делать такую 1 р. в неделю.
Срываться не хочу, если будут порывы, то не знаю, пойду лучше гвозди забивать в доску  Но чтобы их не было, лучше не доводить себя до уныния и причинять себе своевременную заботу и добро.

Здорово. И меня воодушевляет ваша фраза " мне не хочется рвать, я уже решила,что не буду". Прям настрой задает.

44

http://s5.uploads.ru/t/GrFyC.jpg
Вот такие дела. Без срывов.

Отредактировано Гретта (2018-10-31 21:33)

45

Ого,какая ты стала волосатая!)) Умница!

46

СанькаЧайка
Хотелось бы ещё волосатей:)

47

Гретта
Как раз пою ребенку песенку "Голубой вагон". Так  вот. "Лучшее, конечно, впереди!"

48

http://s7.uploads.ru/t/BD5LQ.jpg
Ура, через неделю 2 месяца как без ттм. Я делала только никотинку и эту питающую маску покупную. Срывов так и не было, но хотелось.

49

Очень очень-очень круто! Ты умница! Той разницы,что на первых фотках, совсем нет!

50

Гретта, какой у тебя прогресс потрясающий! а говорила, что уже и не ждёшь, что всё зарастет. Поверь, через твои обещанные 5 месяцев ты точно будешь носить классную короткую стрижку)
Очень рада за душевное общение, которое складывается между участниками, приятно видеть, что есть взаимная поддержка.
Дальнейших успехов!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Просто буду делиться своими результатами тут.