Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Просто буду делиться своими результатами тут.


Просто буду делиться своими результатами тут.

Сообщений 101 страница 150 из 175

1

Ттм со мной 9 лет. Сегодня первый день. Спустя 5 мес. поделюсь результатами

101

Галчонок
Привет!) Именно по нашей проблеме продвинутых не знаю вообще, что-то с трудом верится что есть такие чудо узкоспециализированные у нас.  А так самый нормальный опыт психотерапии это был психоанализ в центре София. В принципе не знаю помогает это или нет, но хуже мне не было)

102

Сдаю сессию хорошо потихонечку, состояние было такое ужасное эти дни, жить не хотелось, а сейчас потихоньку опять оттаиваю. Вроде готова дальше работать над собой лучше прежнего

103

Срыв помог мне понять, что мне срочно нужно личное пространство, и много.

104

О да, срывы многому учат. Это точно! Делай выводы! Держись!

105

СанькаЧайка
Спасибо, обидно конечно, если бы не сорвалась была бы умничкой. Все по новой терь

106

Гретта написал(а):

Срыв помог мне понять, что мне срочно нужно личное пространство, и много.

это хорошо, что делаешь выводы. в следующий раз сможешь предупредить порыв и остановиться.

107

Блин сегодня препод по физре намекнул что я невыносливая чтоб родить  и вырастить ребенка. Хочется умереть опять таки. Как жить в этом мире

108

Где смысл жизни

109

Смысл жизни именно где взять.аа .а..

смысл существования легко найти и он всегда есть и будет. Это несложно

110

Гретта написал(а):

Блин сегодня препод по физре намекнул что я невыносливая чтоб родить  и вырастить ребенка. Хочется умереть опять таки. Как жить в этом мире

я аж офигела.

офигела не то слово. у вас препод по физре случайно не е@анутый? извращенец. маме расскажи - пусть его на педсовете вздрючат за такое.

111

Гретта написал(а):

Смысл жизни именно где взять.аа .а..

нахрен он тебе нужен. это тебе взрослая тетенька говорит. чем проще живешь - тем счастливее. думай о том, как бы тебе сделать так, чтобы было кайфово - пожрать вкусно, на солнце попу погреть, и чтоб не сильно надрываться на работе и все в таком духе. потому что никто тебе этого не даст - бери сама, вот смысл жизни.

112

Morgoth
Спасибо) да нет, препод вполне нормальный, он  просто врач по образованию и оценивал состояние здоровья общее. Про пед совет ты что, я уже и сама тетя 22 года:D , я же в универе:D или ты пошутила? В любом случае спасибо,
заставила меня улыбнутьси

113

Забыла начать новый отсчёт. И так..день первый, через пол года поделюсь результатами хд. Что делать буду в следущий раз, Когда 
будет нехотец жить, вместо дергания волос - пока не придумала. Может быть лепить 300 пельменей?) нужно обязательно предусмотреть, а то правда случается со мной такое, и случится не раз, когда ощущаю бесперспективняк.

114

Гретта написал(а):

Про пед совет ты что, я уже и сама тетя 22 года:D , я же в универе:D

Нет, я не пошутила. Преподаватель младшей школы и преподаватель университета имеют одинаковые обязанности и говорить такие вещи непозволительно - врач он или нет, урок физ. культуры не медосмотр. Если бы моей дочери сказали такое, он бы на следующий же день стоял перед комиссией из департамента образования. Рада, что у тебя позитивный взгляд на такие события - а я все войнушки устраиваю)) надо , наверное, поучиться - и смотреть проще на мир! спасибо за урок)

115

Гретта написал(а):

Что делать буду в следущий раз, Когда
будет нехотец жить, вместо дергания волос - пока не придумала.

про не хочется жить - это образно выражаясь или серьезно?
средства отвлечения есть разные - каждый выбирает, что по вкусу, мы тут все писали - кто-то одевает шапочку, кто-то за уборку хватается, кто-то вяжет и еще много чего. мне вот лень в такие моменты на улицу идти - знаю, что поможет, но я ленивая) придумала себе новое занятие - раскрашивать книжечку-раскраску Мандала. Вообще, мандала это искусство рисования, не раскраски, но я этим искусством не владею, и просто раскрашиваю карандашиками картинку. отвлекает) еще можно детский кинетический песок приобрести - он просто завораживает) он мне по наследству от дочки остался - она выросла, и ей песочек не нужен, а маме помогает. и еще я простой морской песок люблю трогать - пропускать между пальцами, с побережья привезла, в миске ковыряю( ^ ^)/

116

Гретта написал(а):

.день первый

В добрый путь) у меня сегодня будет лишь пятый, так что нога в ногу, товарищи!

117

Так наоборот здорово, что  ты искренняя  защита для своих деток:3
вот да, когда состояние нормальное более менее, то отвлечь себя хочется на творчество, или ручки занять, я вышиваю. но когда так плохо, что аж дышать не можешь, такие эмоции бывают, тут я уже не могу понять что делать. Мне бы помог супер уют наверное, например ванная с пеной и свечками ароматными или что-то такое.  Ещё спорт, танцы например. Спасибо что подумала со мной что можно предпринять. В добрый путь, держимся. У меня день 2. ВСЕМ СИЛ:**

118

я учительница, поэтому немного соображаю что допустимо, что нет.
Ароматерапия слово противное, но любимые ароматы действительно улучшают настроение. Я засыпаю только с ванилью или кокосом, моя спальня оформлена любимым розовым и пахнет шоколадками. Мне нравится - а кому нет, дверь закрыли и не портим воздух( моя дочка сейчас увлечена черным и вообще у нее нигилизм в самом расцвете, все мамино - плохое и надо в отрицалово идти). делай как тебе уютно и удобно, сходи в магазин, понюхай аромамасла - может, найдешь тот аромат, который поможет справиться со стрессом. главное - чтобы тебе нравилось. даже любимая пижама значительно повышает настроение.
я помню, у меня тоже были деньки, когда душа черная была, пустая, лечилась музыкой(в наушниках, чтобы погромче - люблю орган и еще готическую музыку, грустную), пробовала лечиться алкоголем - не помогает, только тошнит) . а еще надо бы проверить щитовидную железу и уровень гормонов и витаминки - плохое настроение может и из-за этого быть. А если честно, желаю тебе от всей души не тратить молодость на грусть-печаль, время летит очень быстро - вот будешь старушкой и грусти сколько влезет, повод найдется по-любому.

119

Спасибо! Влюбилась в Описание твоей спальни))

120

это я в спальне)

121

Ну прелесть же:3 ты ,кстати, похожа на куклу тут) в милом смысле) Кто за Бог сзади тебя?

122

Гретта написал(а):

Кто за Бог сзади тебя?

Спасибочки) в моем возрасте уже приходится и маски делать и макияж, чтобы выглядеть хорошо. А сзади какой-то слоник, я не знаю кто это, мне просто понравилось что он розовый, купила в магазине, где эти азиатские штучки - благовония, слоники, покрывальца милые - украшаю свой дом как могу - по мере финансовых возможностей. Вообще-то я с юности люблю черный, но мне как взрослому человеку уже не положено выглядеть как гот, тем более учительнице. А  в душе я минимум Мэрилин Мэнсон - только еще жутчее, а в реальности - Мерилин Монро, вот такой вот когнитивный диссонанс.

123

Morgoth
:D мне кажется Монро тоже тот ещё менсон в душе;)

124

Щас будет не прелесть. Хочу поделиться масштабом трагедии. Я могу долго не рвать, но если рву то уж от души) в общем я не знаю как, но придется не рвать, раз  уж меня так тут поддерживают хи. Щас читаю статью про самосаботаж и думаю да вот я так все и сделала, сама себе создала проблемы и не заметила
http://sd.uploads.ru/t/dlJjL.jpg

125

https://pikabu.ru/story/stolknulsya_lic … ie_3987987 эту статью

126

Короче я ещё все время забываю что мне вредно общаться с лохами и все время возвращаюсь к этому,  вместо того чтоб развиваться и расти до нормальных людей.Вооть..а лохи только и рады ,если у меня все плохо. Нвдо научиться не оглядываться на то что так привычно и не бояться нового. Кжсь я разобрала свой конфликт

127

Гретта написал(а):

Щас читаю статью про самосаботаж

Статья хорошая, но что я не люблю в таких статьях, нет ответа че делать та?.. понятно, что саморазрушение у нас налицо - если честно, если бы за наркотики не сажали, я бы туда ломанулась - веселее!!!)), но я трусиха.
проблема в отношениях с родителями - это надо что, менять отношение к проблеме, не общаться с родителями, общаться с родителями, признать проблему, отрицать проблему - мне сложно самой додуматься. обвинять родителей во всех случаях, когда человек занимается саморазрушением мне кажется не совсем верным, а в этой статье категорически заявляется что именно родители источник проблемы.
так как саморазрушение и есть саботаж всех сфер жизни, надо придумать, как от него избавиться, а мы не знаем, и никто не знает, по ходу дела. так что живем дальше, как получится. будем друг другу помогать)
На голове все как у меня, только у меня размер побольше- и все белое. макушка страдает, лучший выход механическое препятствие, косынка, шапка, еще мне эти ленты тоже помогают - наклеил на то самое место, куда обычно рука тянется, и уже реакция - на что-то инородное натыкаешься и рука отдергивается.  насчет масок питательных я не знаю - я не делаю. ну что сказать - хреново, что лысые не в моде) индустрия красоты на данный момент получает наибольшую прибыль именно от шампуней, так что волосы всегда будут в тренде.
Про Мерилин Монро я не знаю, я так ляпнула - она красивая была, а как насчет ее внутреннего мира, никогда не интересовалась, может и верно, что с бесенком)

128

Гретта написал(а):

Короче я ещё все время забываю что мне вредно общаться с лохами и все время возвращаюсь к этому,  вместо того чтоб развиваться и расти до нормальных людей

общение с лохами тоже нужно - для опыта. теперь ты знаешь, что они не только сами лохи, но и стараются всех вокруг затянуть в свое измерение. отстранись, оглядись - найдется кто-то интересный, сильный, или сама захочешь что-то сделать( молодость время экспериментов!)

129

Morgoth
Вот да, прямо никаких гарантий не дают и результатов не описывают.  Ну я все хочу прочитать книгу про радикальное прощение, говорят помогает от прошлого отделаться, простить и понять родителей. Но у меня уже это само собой произошло, +  на терапии прорабатывали немного. Когда родителей простишь , то уже можешь взять ответственность за то, что перед тобой в твоей жизни есть на себя, и разруливать тихонечко. Порядок наводить. Но получается, что из-за отсутствия признания у родителей мы потом не можем испытать нормального удовлетворения по своим достижениям, потому что ты помнишь на подкорке , что  ты же по жизни лох, а достижения..да  это просто случайность какая-то. Ну я читаю в инете всякие советы позитивные мотивирующие, типа прими себя ты прекрасен, но мне не помогает. Хочется каких то реальных подтверждений, типа вот у меня что-то есть а ни у кого нет, да я прекрасен. У каждого это что-то своё наверное. Научиться это в себе видеть, развивать и гордиться. Может такой выход? Я рассуждаю так, честно не знаю правильный это путь или опять ошибочный

Отредактировано Гретта (2019-01-14 14:48)

130

Но даже если и отказаться от саморазрушения, то почему эмоциональный фон такой гадкий постоянно. Я Хронически на позитиве не бываю, хотя в целом не скажу что я негативный или какой-то злой, мрачный человек по природе-_-

131

По-любому как-то сублимировать. Люди же приспособили спорт под состязания вместо реальной войны, отказ от разрушения тоже. Ну а мы что хуже, тоже научимся альтернативным способам

132

http://nperov.ru/volya/kak-kontrolirovat-svoi-emocii/

133

привет) прочитала твой дневник, просто захотелось написать. я просто вижу что-то общее, наверное. тоже бросила один универ на 2 курсе, сейчас учусь в другом. и ситуация на голове у меня была подобная. хотя у кого она не подобная хех)
вообще, учеба для меня жуткий стресс и триггер для ттм, хотя перед окружающими я это вряд ли признаю.
а ты сейчас посещаешь психотерапевта? если нет, то как долго ходила?

134

Гретта написал(а):

Когда родителей простишь , то уже можешь взять ответственность за то, что перед тобой в твоей жизни есть на себя, и разруливать тихонечко. Порядок наводить. Но получается, что из-за отсутствия признания у родителей мы потом не можем испытать нормального удовлетворения по своим достижениям, потому что ты помнишь на подкорке , что  ты же по жизни лох, а достижения..да  это просто случайность какая-то.

я не знаю, простила ли я родителей, так как следует - я о них нечасто вспоминаю, они уже давно мертвы - хоронила их не я, и мне уже не больно, и не грустно - просто вот такое было в прошлом, и это просто прошлое. естественно, отношение отца ко мне повлияло на отношение к мужчинам в целом, но не критически - я замуж вышла по любви, а там просто уже и быт, и характеры. развелись без войнушек. снова замуж я не очень хочу - чисто из-за лени) но эти порывы выдрать волосы не проходят, может, дело и не в родителях вовсе.

135

Гретта написал(а):

почему эмоциональный фон такой гадкий постоянно. Я Хронически на позитиве не бываю, хотя в целом не скажу что я негативный или какой-то злой, мрачный человек по природе-_-

вчера и сегодня думала над этими словами. а почему, собственно, кто-то обязан быть на позитиве 24 часа в сутки круглый год? возмущаюсь. поясню. я не могу слушать поп-музыку, смотреть телевизор из-за навязчивой пропаганды улыбающихся рож, и все счастливые, и стройные, и веселые, и сильные и так далее. а почему я должна соответствовать этим стандартам? если я не хочу улыбаться, и люблю рисовать монстров, и смотреть ужастики, и грустную музыку - и именно это поднимает мне настроение, я что - психопат? мне никогда не нужно было много общения. одной тоже хорошо. и не вижу смысла в этой пропаганде бесконечного позитива - что само по себе по смыслу обесценивает моменты истинной радости и счастья, к чему собственно и должен стремиться человек. неестественное стремление людей к позитиву только раздражает. мне кажется, грустить и хандрить так же необходимо, как и веселиться. или выдайте мне мешок марьванны, буду улыбаться)
я считаю, если твои эмоции не приносят вред окружающим(как, например, агрессия), то почему бы и не побыть в том расположении духа, в каком хочется. если в эти моменты хочется выдирать - я пытаюсь создать барьер, или распсихуюсь  вконец - и успокоюсь. пока стопроцентов не получается контролировать себя, вернее, ттм, но надо продолжать барахтать лапками. раз уж начала бороться.

136

Xeniya
Привет) ну видимо сейчас у тебя лучше , ты смогла справиться?  Я ходила на терапию получается 4 или 5 месяцев, да и все. Сейчас не хожу и вряд ли возобновлю ее. Не смогу себе позволить это В плане денег. С учебой у меня трудные отношения, вроде нравится очень, стараюсь, любознательность не страдает, но по факту результаты минимальные, самооценка падает. Ну уже корочку получу и на этом утешусь. Буду стремиться к профессии, где вышка второстепенна и чисто формальность. Сегодня вот по матике уд за экзамен, расстроилась. По остальным хор отл

137

Morgoth
У меня папы уже тоже нет. Близкие уходят. Я уже привыкла к такому циклу событий. Вообще конечно тяжело в одиночку, хочется чтобы были близкие надежные люди, но они в магазине не продаются )  А замуж не хочешь Из-за лени в плане быта?  Я наоборот стала хотеть в последнее время на удивление хи. Можно же просто для души ходить на свидания, получать комплименты, заботу:3 ты так любишь? А по поводу эмоций, мне кажется это у меня комплексы больше. Хорошо очень что у тебя таких нет, не вздумай даже от меня заражаться:*

138

Пусть будет [15 января] отсчёт ремиссии у меня. Запуталась искать в какой день я перед сном вырвала пару раз )

139

Гретта написал(а):

У меня папы уже тоже нет. Близкие уходят. Я уже привыкла к такому циклу событий. Вообще конечно тяжело в одиночку, хочется чтобы были близкие надежные люди, но они в магазине не продаются )  А замуж не хочешь Из-за лени в плане быта?  Я наоборот стала хотеть в последнее время на удивление хи. Можно же просто для души ходить на свидания, получать комплименты, заботу:3 ты так любишь? А по поводу эмоций, мне кажется это у меня комплексы больше. Хорошо очень что у тебя таких нет, не вздумай даже от меня заражаться:*

мне было все равно, когда умер отец, но из-за мамы переживала. близкий человек у меня дочка) рожай тоже)
я не хочу замуж потому что в моем возрасте уже трудно влюбиться, становишься циничной и эгоистичной. тем более, мои ровесники в основном хотят не бабочек в животе и феерии, а чтобы жена была как мамка - удобно, уютно, вкусно и чтобы не тревожили. а у меня дырка в голове - я не домосед, я туда хочу, сюда хочу, кастрюли не хочу, хочу поймать и слопать осьминога. рано еще перед телеком тухнуть. из меня мамка вообще никакая. или могу спать до обеда - если на работе сильно устаю(втайне мечтаю стать домохозяйкой, чтобы можно было и днем дрыхнуть) , а  как с мужем подрыхнешь, не представляю. если только в декрете)
бросай комплексы - все равно на всех не угодишь. всегда найдется падла, тобой недовольная, или внешностью, или поведением, или умственными способностями, - я в таких случаях говорю себе - а кто, собсснна, на меня вякает? нобелевский лауреат или Мистер Вселенная? нет, чмо какое-то. в попу, в попу... но это пришло после тридцати, а до этого бывало, что переживала из-за критики или нелестных высказываний. муж как узнал о моей голове, в ссорах стал этим пользоваться, и я развелась. конечно, не только из-за этого - но в тот момент я поняла, что не хочу жить с таким человеком. 
вообще, если выйти замуж по любви, то многое можно стерпеть и многое простить, но и грань тоже знать надо. я это вынесла из отношений моих родителей - отец был нехороший человек, и погубил мою мать, и детям жизнь подпортил. зачем моей маме надо было терпеть его и доводить до очень плохих последствий - не могу понять.
желаю тебе встретить хорошего и достойного человека. рожай детей побольше - будут тебе отрадой в любом случае)

140

Гретта написал(а):

Пусть будет [15 января] отсчёт ремиссии у меня

ну так сегодня уже два дня, молодцом)

141

Morgoth
Спасибо за пожелания) как было бы здорово если бы они сбылись:D вот ты говоришь вышла по любви, но муж получается тебя бил по бодьным местам в ссорах. Это не противоречит друг другу разве? Я вообще путаюсь когда говорят про любовь и намеренный вред друг другу в сочетании, для меня это несовместимо. Можно терпеть, но называть это любовью странно.  Не надо нам такой любви:D

142

Сегодня проснулась и поняла, что сильно злюсь на себя из-за того что надрала лысину. Могла бы уже отращивать и не париться ни о чем, стоило то только потерпеть. Но нельзя было расслабляться из-за учебы и голова получила как обычно больше всех

143

Гретта написал(а):

вот ты говоришь вышла по любви, но муж получается тебя бил по бодьным местам в ссорах.

О, я не говорила что по взаимной любви - видимо, он любил меня меньше,если вообще любил(но ведь женился же зачем то) но я его любила и поэтому вышла замуж - больших достоинств в нем не было, если честно. Может, он был влюблен, а я не смогла сохранить в нем эти чувства - кто знает. Сейчас мы общаемся из-за ребенка, отец он неплохой, так что вот)

144

Гретта написал(а):

Сегодня проснулась и поняла, что сильно злюсь на себя из-за того что надрала лысину. Могла бы уже отращивать и не париться ни о чем, стоило то только потерпеть. Но нельзя было расслабляться из-за учебы и голова получила как обычно больше всех

Ну не стоит так уж злиться. Да, мы тут каждая с собой творим это - надо смириться и пытаться себя любить, какая есть и прощать себя. Сейчас то ведь в зявязке?

145

Morgoth
Да в завязке) буду стараться все правильно делать теперь, чтобы не доводить себя больше до проблем и срывов. Но пока поймёшь как правильно уже жизнь закончилась)

146

Привет! По поводу учебы все как с меня списано. Кстати, в этой сессии тоже схватила тройку по биофизике. Хреново у меня с физикой с самой школы) расстраиваться это нормально, но наказывать себя не стоит. Оценки не так уж важны, правда? Важны знания, интерес к профессии. Просто мне вот тяжело не сравнивать себя с остальными. Головой можно понимать что важно и нужно, а чувствовать совершенно иное.
А родители у тебя требовательны к оценкам и вообще к учебе?

Возможно, тебе на чистые  дни выйти будет легче после сессии. Сейчас это очень сложно, я просто помню это по себе. Поэтому не ругай себя. Постарайся хотя бы свести потери к минимуму. Ты итак на верном пути, главное не сворачивай с него

147

Xeniya
Да ты права, важен интерес к профессии и умение преодолевать свои страхи и неумения, нарабатывать знания и навыки несмотря ни на что, это было бы более правильно) но  мне кажется что я навсегда останусь такой тупицей во всем. Вспоминается биография вангога, наверное он так и умер с мыслью что он никчёмный и никому не нужны его таланты. Ну не смог при жизни достичь весомых успехов, как бы ни старался. Это страшно

148

Девчонки, спасибо ещё раз за поддержкуу, она для меня настоящая опора. Даже не думала, что так будет если честно

149

Куда Санька пропала, это на нее не похоже

150

Хочу чтобы у меня повысилась энергетика и открылся третий глаз


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Просто буду делиться своими результатами тут.