Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ


Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ

Сообщений 1 страница 50 из 405

1

Все девочки. Много лет, рву рву рву , перестаю осознанно - через месяца 3 -все по новой. Клялась себе, пугала себя лысиной навсегда- ничего не помогло. Как надоело , что же делать как это прекратить. Голова - самое проблематичное место. Ужас ужас и тоска. Все. Я смогу! Поддержите меня советами как не сорваться на первый волос - каждый раз первый выдираю случайно, а потом - все, пошло поехало. Напасть это, беда наша, как бы её побороть ! Мне 39, стаж Ттм почти 30 лет ( н-да..)

Отредактировано nika333 (2019-09-05 16:39)

2

День 1: поднимаю руку к голове и сразу убираю. Держись !!!! Состояние намного тревожнее чем обычно , на грани слез , нет разрядки видимо кот. дает ттм. Я смогу!!!! Этот старческий пух на голове вместо волос надоел и старит и уродует больше чем вес, чем все! Нет нет и нет!!

3

nika333
Привет. Я тоже рву очень давно, стараюсь , вроде отрастила и  занаво. Последняя ремиссия длилась тоже около 3 месяцев. Сейчас лысая голова и депрессивное настроение. Давай попробуем вместе!
У меня стаж 25 лет... даже не верится.

Отредактировано karamel'ka (2019-08-29 23:39)

4

Привет карамелька! Да, давай бороться вместе!!! Удачи нам и не сдаваться! Пару часов назад непроизвольно вырвала один волос , но остановилась сразу. Продолжаем борьбу. Это даже энергетически очень вредно кстати , рвать волосы. Волосы над и особенно под кожей - важная сенсорная частичка организма. А мы её своими руками рушим, мучаем и душим. Не надо так, зачем так себя уродовать и мучать.

5

Привет. У меня сегодня настолько насыщенный день, что некогда было даже подумать о волосах). Я пока в декрете нахожусь, поэтому постоянно нужен самоконтроль. Когда работала, хоть на работе не рвала, а сейчас.... рви- не хочу!!! У меня через месяц др, а я такая "красавица".
Ника, а ты когда-нибудь обращалась к специалисту? Может пила таблетки?

6

Карамелька, давай до др отрасти сколько можно, не сдавайся!!! Нет, не обращалась к врачам тк не верю что в данном случае это поможет. А ты обращалась?

День 5 - полет нормальный. Не рву, волосы трогать себе не даю тк порывы есть и голова чешется. Визуально пока изменений нет, просветы на макушке и жидкие волосы а общем. Что и естественно. Не сдамся. Хочу волосы густые и здоровые, а не пушок.

7

День 7 - все на голове ок. Странно, читаю и как будто не мой дневник, не хочу верить что мой, что ли. Надеюсь и молюсь чтобы и в этот раз все все же заросло. Волосы русые и кудрявые, никакие накладки не подходят, спрей выбросила нафиг , нечего маскироваться, по всей голове кожа просвечивает и волос дыбом / перьями стоит. Уф, надеюсь в этот раз зарастёт ещё раз. В прошлый раз как заросло, так и позволила себе удовольствие , и все нафиг постепенно вырвала.

8

Привет. Ты молодец, так и держать!!! 7 дней это очень хорошее начало.

9

Люсьен, спасибо за поддержку!! 🌹💕

День 9 - все ок ( на голове), лучше не стало пока , но хотя бы хуже тоже не стало. В день вырывалось наверное 50-100 волос , так что 900!!! Волос спасены. А это для моей очень жидкой шевелюры огромное количество. Держись. Не теряй бдительности

10

nika333
Привет!!! Умничка, держись! Я не смогла пока взять себя в руки. Дёргаю .

nika333 написал(а):

Карамелька, давай до др отрасти сколько можно, не сдавайся!!! Нет, не обращалась к врачам тк не верю что в данном случае это поможет. А ты обращалась?

Я ходила к психиатру, он мне настоятельно рекомендует пить антидепрессанты, говорит что без них никак. Я заказала nac, попробую, если не получится, тогда сяду на а/д. У меня родная сестра тоже страдает навязчивыми состояниями, она ковыряла голову и вот на а/д перестала это делать. Она мне и посоветовала врача. С Ее слов очень тяжело было привыкнуть к таблеткам, побочных много, но она смогла. Ещё она посещала психолога, который ей здорово помог, я не ходила, думаю одним приемом не кончится, а цена 3000 руб за 1 сеанс . Поэтому хожу без волос)).

11

karamel'ka написал(а):

nika333
Привет!!! Умничка, держись! Я не смогла пока взять себя в руки. Дёргаю .

Я ходила к психиатру, он мне настоятельно рекомендует пить антидепрессанты, говорит что без них никак. Я заказала nac, попробую, если не получится, тогда сяду на а/д. У меня родная сестра тоже страдает навязчивыми состояниями, она ковыряла голову и вот на а/д перестала это делать. Она мне и посоветовала врача. С Ее слов очень тяжело было привыкнуть к таблеткам, побочных много, но она смогла. Ещё она посещала психолога, который ей здорово помог, я не ходила, думаю одним приемом не кончится, а цена 3000 руб за 1 сеанс . Поэтому хожу без волос)).

Удачи! Я против а/д, из-за побочных явлений, и мне кажется что надо самому пробовать, без лекарств. По возможности.

12

День 9.  Какие то ранки на голове появились, расчесала пару. Голова чешется , как будто чтобы руки притянуть. Чешу расческой, пальцы в волосы не запускаю даже. Вид стал лучше, хотя ничего не выросло за такой срок. Держусь, без поблажек. Нельзя ни один!!! Так всегда срыв и начинался. No more!!!

Отредактировано nika333 (2019-09-06 09:04)

13

Не понимаю как фото прикрепить.

14

День 10. Первая стрессовая неделя сентября прошла нормально. Я не сдамся, мне это больше не нужно, я отпускаю ттм , без разборок почему она была 30 лет, как она меня мучила и почему я не могла с ней совладать до сих пор. Это все самокопания и они неактуальны и не важны. Мне теперешней ттм ни к чему, и поэтому я с ней прощаюсь .

15

https://b.radikal.ru/b16/1909/d5/0db62e657542.jpg

Фото чтобы не позволить себе опять рвать. Волосы после нанесения немного argan oil

Отредактировано nika333 (2019-09-07 09:02)

16

День 11. Трудный, руки так и тянутся и голова зудит. Ловлю себя сразу, руки вниз! И держусь. Особенное внимание- когда смотришь ютуб или читаешь на планшете/ телефоне. Не терять бдительность. Вид уже нормальней.

17

https://a.radikal.ru/a04/1909/d0/8e772a9fefe2.jpg

Сухие волосы, самое проблематичное место - макушка. Также по всей голове прореживала, волосы очень редкие и тонкие. Спасает что кудрявые и имеют объём. Все, надо бросать тк в один из разов не зарастёт и все! Не прикасаться!! Ни одного волоса и даже не половинки!

Отредактировано nika333 (2019-09-08 09:57)

18

nika333
Какая ты молодец! Волосы шикарные! Почти заросла макушка. Ещё чуть-чуть и можно ловить ветер волосами))).
Я сегодня была на море и был такой сильный шторм, что все сидели на берегу. Рядом со мной сидела девушка, блондинка. Я так любовалась Ее волосами и тихо себя ненавидела....
nika333 , от всей души желаю тебе избавиться от этой заразы и почувствовать себя свободной!!!

19

nika333, привет. Ты большая молодец. Попробуй горчичную маску, волосы быстрее растут. Я правда только 15 мин могу выдержать, зато после неё руки в голову не лезут.

20

Сегодня трудно помнить. Не поднимать руку, не трогать волосы. Я смогу !! Выглядит уже лучше, а будет совсем хорошо если не тронуть даже ни одного волоса. Нет, нет и нет!

21

Люсьен написал(а):

nika333, привет. Ты большая молодец. Попробуй горчичную маску, волосы быстрее растут. Я правда только 15 мин могу выдержать, зато после неё руки в голову не лезут.

  Спасибо Люсьен, попробую и ее! Волосы новые колючие и чешутся. Но я знаю - руку к волосам подпускать нельзя!

22

karamel'ka написал(а):

nika333
Какая ты молодец! Волосы шикарные! Почти заросла макушка. Ещё чуть-чуть и можно ловить ветер волосами))).
Я сегодня была на море и был такой сильный шторм, что все сидели на берегу. Рядом со мной сидела девушка, блондинка. Я так любовалась Ее волосами и тихо себя ненавидела....
nika333 , от всей души желаю тебе избавиться от этой заразы и почувствовать себя свободной!!!

   

К сожалению карамелька волосы сильно пострадали , от них осталось наверное меньше четверти. И все стоит дыбом вверх когда отрастает.

23

Сегодня день очень непростой, усталость неимоверная, настроение не фонтан. Так руки и тянутся. Не сдамся, не подниму руки к волосам. Если поднять - все, не удержать будет. Хочу волосы, нормальные, красивые, пусть седые наполовину, но без этой напасти. Я смогу. Диету пока оставила, с двумя такими непростыми преодолениями выше шанс срыва. Выбрала волосы, диета подождёт. Волосы и лысины меня намного больше напрягают в данный момент, и старят.

24

nika333
Умничка! У тебя все получится! Главное, сдерживать руки. Знаешь, кто-то из девочек писал, что ттм можно представить в виде кого-то/ чего-то . Кто-то представлял в виде стервятника ( мне больше всего нравится это сравнение), кто-то в виде старухи, так вот представь ттм , которая затаилась и смотрит на тебя, голодная и истощённая сдашься ты или нет?! Она уже загибается , но ей так хочется жить, а она зараза хитрая, все уловки попытается применить, чтоб только выжить! Не сдавайся! Я верю в тебя!!!

Отредактировано karamel'ka (2019-09-22 23:40)

25

karamel'ka написал(а):

nika333
Умничка! У тебя все получится! Главное, сдерживать руки. Знаешь, кто-то из девочек писал, что ттм можно представить в виде кого-то/ чего-то . Кто-то представлял в виде стервятника ( мне больше всего нравится это сравнение), кто-то в виде старухи, так вот представь ттм , которая затаилась и смотрит на тебя, голодная и истощённая сдашься ты или нет?! Она уже загибается , но ей так хочется жить, а она зараза хитрая, все уловки попытается применить, чтоб только выжить! Не сдавайся! Я верю в тебя!!
Отредактировано karamel'ka (Вчера 23:40)

Спасибо карамелька за поддержку. Именно такая она , эта зараза, сидит и только ждёт момента. И она в нас самих сидит, поэтому труднее намного. Мы ей не сдадимся!!! Давай тоже начинай не рвать, будем вместе бороться.

Отредактировано nika333 (2019-09-23 01:09)

26

Приветnika333
Хочу поддержать тебя! У меня похожая макушка, давай держись! Мы справимся !))

27

олечка написал(а):

Приветnika333
Хочу поддержать тебя! У меня похожая макушка, давай держись! Мы справимся !))

Спасибо Олечка! У меня не только макушка такая, ещё на затылке, сбоку лба, вообщем было много любимых мест. Но да, я верю что мы справимся! Я уже готовлю себя к тому моменту , на котором в прошлые разы я срывалась - месяца через 3-4, когда все почти зарастает, вдруг подсознание уже не боится что останешься лысой, позволяешь себе 1 волос, ну а потом пошло поехало. Сейчас не позволю ни одного. Нет нет и нет! Руки к голове не поднимать, волосы не теребить!

Удаче тебе!!!

28

nika333
Привет. Я вот тоже срывалась после трёх месяцев, главное контроль. Сейчас ещё и осенняя пора , может валерианочки или пустырника , чтоб мысли разные в голову не лезли.

29

karamel'ka написал(а):

nika333
Привет. Я вот тоже срывалась после трёх месяцев, главное контроль. Сейчас ещё и осенняя пора , может валерианочки или пустырника , чтоб мысли разные в голову не лезли.

Да, осенью бывает труднее. Но в этот раз - верю и все сделаю, чтобы не начать снова, хватит жить полу- жизнью.

30

Вот это настрой!!!! Я тоже в тебя верю!!!

31

karamel'ka написал(а):

Вот это настрой!!!! Я тоже в тебя верю!!!

Карамелька, спасибо!!

32

29 числа , через 2 дня, будет месяц.

Уже видны улучшения. Но ещё очень много кожи видно, по всей голове. Не трогай голову, руку не поднимать!!! Масок не делала.

https://b.radikal.ru/b07/1909/73/cda94d54c670.jpg

33

Вид сзади. Весь центр просвечивает и кожу видно. Примерно 1/3 волос седые. Продолжаем борьбу.

https://d.radikal.ru/d40/1909/86/cafe0e80bf71.jpg

34

Девочки которым трудно начать борьбу - она того стоит!!! Даже после 30 лет стажа как у меня, с редкими ремиссиями - у вас уже через месяц ситуация станет лучше. Решите , и не подносите руку к голове. Только расческу. Массируйте расчёской каждый вечер, если нет сил и времени на маски, как у меня. Не руками, а расчёской 😘

35

Важная заметка себе - мыть голову каждый день, не пропускать. Если утром не помою - волосы лоснятся и жирнее и намного больше хочется трогать. А трогать - нельзя! Продолжаем борьбу, не ослабляем бдительность.

36

nika333 написал(а):

Спасибо карамелька за поддержку. Именно такая она , эта зараза, сидит и только ждёт момента. И она в нас самих сидит, поэтому труднее намного. Мы ей не сдадимся!!! Давай тоже начинай не рвать, будем вместе бороться.

Отредактировано nika333 (2019-09-23 01:09)

Да вообще ТТМ - это ОНО. Кто читал Кинга поймёт о чём я.

37

nika333
Какие хорошие кучеряшки 🤗 заросло вообще круто! Молодец 👏 так держать

38

олечка написал(а):

nika333
Какие хорошие кучеряшки 🤗 заросло вообще круто! Молодец 👏 так держать

Ещё очень много просветов и длина разная везде, дыбом все торчит. Но да, уже намного лучше чем месяц назад :) боремся дальше!

39

Завтра 1 месяц! без ттм. Начинается тот самый сложный период, когда вроде выглядит все уже терпимо, и руки сами лезут в волосы якобы потеребить, погладить... ана, знаем мы чем это заканчивается. Нет нет и нет!!!! Руки вниз убрать нафиг от греха подальше.
Продолжаем бой, до победы ещё далеко, бдительность не теряем, а наоборот.

40

nika333 с месяцем тебя!!!!
какая ты молодец!!!! Уже почти не заметно!!!
https://d.radikal.ru/d15/1909/40/d87e3c36565a.jpg

41

karamel'ka написал(а):

nika333 с месяцем тебя!!!!
какая ты молодец!!!! Уже почти не заметно!!!

Спасибо Карамелька, к сожалению ещё очень даже заметно, но все равно это намного лучше чем месяц назад!

42

https://a.radikal.ru/a43/1910/8e/c785fbc42d64.jpg

Ситуация после 1мес. Макушка зарастает Намного хуже чем в прошлый раз. Надеюсь на лучшее, наверное надо начать маски, похоже сильно повредились луковицы. 😔

Отредактировано nika333 (2019-10-02 08:28)

43

nika333, поздравляю с месяцем. Ты молодец. Вперед в светлое и волосатое будущее.

44

nika333
Ника, здравствуйте)) Обо мне подробнее - в моём дневнике, там, кстати, и фотки моих прошлых огромных лысин есть. Не суть. Главное - что хотела посоветовать - это генеролон. Препарат не из дешёвых, но реально помогает как раз при сильно поврежденных " убитых" луковицах. Попробуйте. Проверено на себе))

45

Люсьен написал(а):

nika333, поздравляю с месяцем. Ты молодец. Вперед в светлое и волосатое будущее.

Спасибо, Люсьен! Продолжаем борьбу!

46

Фикус написал(а):

nika333
Ника, здравствуйте)) Обо мне подробнее - в моём дневнике, там, кстати, и фотки моих прошлых огромных лысин есть. Не суть. Главное - что хотела посоветовать - это генеролон. Препарат не из дешёвых, но реально помогает как раз при сильно поврежденных " убитых" луковицах. Попробуйте. Проверено на себе))

Фикус, спасибо! Поищу! А как он на английском называется, не знаете? Ваш дневник почитаю !

47

Месяц и неделя. Полет нормальный. Требуются много напоминаний и много работы, и самое главное - руки к голове не поднимать!

48

Продержалась слезный период ПМС и не сорвалась ! Молодец, держись и не уменьшай бдительность! В дни когда рука залазит в волосы - якобы просто потрогать как все отрастает- сразу руку убирать! Нечего там трогать, так все срывы и начинались. С одного!!! Волоска. Не сдамся в этот раз, не хочу! Надоело, брошу нафиг. Как бросила давно курить навсегда, так и эту лажу брошу. Намасте 🙏

49

nika333
Не-а, не знаю) как дела?

50

Привет nika333. Прочитала от и до твой дневник. Держишся молодцом. Я так понимаю это не первая твоя борьба с ттм, поэтому рекомендую быть особо осторожной на 3-4 месяцах. На сколько я поняла ты можешь так продержаться, а потом опять срываешься и раз уж ты против а/д, то может не стоит принимать их, но хотябы в тот период когда срываешься все таки как karamel'ka советовала пустырника или валерьянки прикупить. они дешевые и точно без привыканий и не во вред.

karamel'ka написал(а):

Я сегодня была на море и был такой сильный шторм, что все сидели на берегу. Рядом со мной сидела девушка, блондинка. Я так любовалась Ее волосами и тихо себя ненавидела....

о Боже!!! я себя так ярко это представила волосы на ветру. мечта быть такой блондинкой. Волосы наверное еще и длинные?

nika333 написал(а):

Масок не делала.

nika333 написал(а):

нет сил и времени на маски, как у меня

я думаю, маска должна быть по-любому. это же барьер, забор между волосами и руками. хотябы просто какую нибудь нанести это делов то минута максимум с мытьем рук даже минута. может стоит нанести любейшую маску, не обязательно же заморачиваться горчицей, или жирными маслами. nika333 . пожалуйста подумай об этом. А нету времени это каждый может сказать.
Я не хотела бы тебя обидеть, просто если война ттм значит должна быть конкретная, полноценная война. Может и есть смысл в том, чтобы потратить деньги на эти маски, таблетки, витамины, потратить время, чтобы потом десять раз подумать для чего это все?  рвать или не рвать? сколько сил было потрачено !!! НЕ РВАТЬ !!!

nika333 написал(а):

Важная заметка себе - мыть голову каждый день, не пропускать. Если утром не помою - волосы лоснятся и жирнее и намного больше хочется трогать.

и я того же мнения)))

nika333, расскажи пожалуйста, ты ведешь календарик, может у тебя есть какие-то записи в блокноте про твои успехи в борьбе, записываешь ли ты комплименты, которые говорят твои волосам?(Кстати классные кучеряшки!) или время когда хочеться дернуть фиксируешь гдето ? или только в этом дневнике? Как ты отмечала месяц борьбы с ттм? какой подарок-поощрение себе подарила ?

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ