Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ


Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ

Сообщений 51 страница 100 из 405

1

Все девочки. Много лет, рву рву рву , перестаю осознанно - через месяца 3 -все по новой. Клялась себе, пугала себя лысиной навсегда- ничего не помогло. Как надоело , что же делать как это прекратить. Голова - самое проблематичное место. Ужас ужас и тоска. Все. Я смогу! Поддержите меня советами как не сорваться на первый волос - каждый раз первый выдираю случайно, а потом - все, пошло поехало. Напасть это, беда наша, как бы её побороть ! Мне 39, стаж Ттм почти 30 лет ( н-да..)

Отредактировано nika333 (2019-09-05 16:39)

51

Фикус написал(а):

nika333
Не-а, не знаю) как дела?

Почитала. Пока с химией подожду начинать.
Дела - продолжаем борьбу :)

52

Ira написал(а):

Привет nika333. Прочитала от и до твой дневник. Держишся молодцом. Я так понимаю это не первая твоя борьба с ттм, поэтому рекомендую быть особо осторожной на 3-4 месяцах. На сколько я поняла ты можешь так продержаться, а потом опять срываешься и раз уж ты против а/д, то может не стоит принимать их, но хотябы в тот период когда срываешься все таки как karamel'ka советовала пустырника или валерьянки прикупить. они дешевые и точно без привыканий и не во вред.

о Боже!!! я себя так ярко это представила волосы на ветру. мечта быть такой блондинкой. Волосы наверное еще и длинные?

я думаю, маска должна быть по-любому. это же барьер, забор между волосами и руками. хотябы просто какую нибудь нанести это делов то минута максимум с мытьем рук даже минута. может стоит нанести любейшую маску, не обязательно же заморачиваться горчицей, или жирными маслами. nika333 . пожалуйста подумай об этом. А нету времени это каждый может сказать.
Я не хотела бы тебя обидеть, просто если война ттм значит должна быть конкретная, полноценная война. Может и есть смысл в том, чтобы потратить деньги на эти маски, таблетки, витамины, потратить время, чтобы потом десять раз подумать для чего это все?  рвать или не рвать? сколько сил было потрачено !!! НЕ РВАТЬ !!!

и я того же мнения)))

nika333, расскажи пожалуйста, ты ведешь календарик, может у тебя есть какие-то записи в блокноте про твои успехи в борьбе, записываешь ли ты комплименты, которые говорят твои волосам?(Кстати классные кучеряшки!) или время когда хочеться дернуть фиксируешь гдето ? или только в этом дневнике? Как ты отмечала месяц борьбы с ттм? какой подарок-поощрение себе подарила

?

Привет Ira! Да, пробую маски , хотя бы чуть  чуть, когда есть время. Запись нигде не веду, просто число помню когда начала -29 Августа.
Подарки мне не нужны - для меня подарок это сами волосы. Даже что сейчас ещё очень далеко от нормальной прически, все равно настолько приятнее и моложе выглядит лицо, когда вокруг него есть волосы , пуст пока и редкие :)

53

Боремся, не сдаёмся. Вчера почитала книгу ( это у меня самое ттмное занятие было всегда)- и ничего, продержалась ! Главное руку подальше от головы держать. Массирую головы вечером расческой ( щеткой), мою каждый день чтобы не было соблазна . Пока что продолжают появляться какие-то ранки-  на голове, кожа видна тоже ещё. Продолжаем борьбу.

54

nika333 попробуй хотябы на проблемный участок.
А я вот гантелю принесла поближе. ищу применение левой руке, пока сижу за компьютером. То ем что-нибудь (мне полезно будет набрать пару кг), попробую гантелю держать.

Умничка nika333 держишься молодцом ! Буду ровняться на тебя.

55

Ira написал(а):

nika333 попробуй хотябы на проблемный участок.
А я вот гантелю принесла поближе. ищу применение левой руке, пока сижу за компьютером. То ем что-нибудь (мне полезно будет набрать пару кг), попробую гантелю держать.

Умничка nika333 держишься молодцом ! Буду ровняться на тебя.

Да Ira, начала делать касторовые маски, просто втираю на залысины, и так иду спать. Утром голову мою. С гантелями идея класс!

56

nika333
Хорошо делаешь. я так тоже маску наносила. Бывало и днем держала и спала с ней. Хуже, чем вырывания волос точно не будет.

а я сегодня делаю старую, добрую горчичную маску. в предвкушении горчичного пощипывания.
Да ну их эти гантели :D . Начало просто как занятие для левой руки, потом уже пошла в ход и правая и качание пресса. Такая спортивная вчера стала, что даже на форум не зашла. Задолбалась страшно)))) сегодня вечером тоже планирую так позаниматься под какой нибудь фильм

57

Ira написал(а):

nika333
Хорошо делаешь. я так тоже маску наносила. Бывало и днем держала и спала с ней. Хуже, чем вырывания волос точно не будет.

а я сегодня делаю старую, добрую горчичную маску. в предвкушении горчичного пощипывания.
Да ну их эти гантели  . Начало просто как занятие для левой руки, потом уже пошла в ход и правая и качание пресса. Такая спортивная вчера стала, что даже на форум не зашла. Задолбалась страшно)))) сегодня вечером тоже планирую так позаниматься под какой нибудь фильм

Ты молодец!!

58

Третий день настроение прямо рыдать хочется, тяжело на душе и все не получается как хотелось бы. Ну и что, не возьмусь за волосы! Не сдамся. Да, будет временное облегчение, но потом будет намного ужаснее состояние проигрыша и недовольства собой. Нет, нет и нет. Пусть хоть в этом, но начнётся белая полоса и изменение. Почему ну почему так трудно просто жить .

59

nika333
хочется рыдать - рыдай ! Нельзя держать в себе.
Все мы знаем, что за черной полосой идет белая, за закатом - рассвет. Главное переждать. Пережди тяжелое время с вкусным чаем, домашней выпечкой, приятными, долгими ваннами со свечами, масками для волос с эфирными ароматными маслами, глинтвейном в конце концов!!!
Рвать нельзя!
Это не выход! Нет решения проблем в ттм, так же как и в алкоголе и курении. Это временная отрешенность, за которую себя еще больше ненавидишь и страдаешь и еще больше впадаешь в дипрессию. Это не наш метод!

Мне сотрудница моя бывшая, такая мудрая женщина, сказала "Если не знаешь куда идти, то стань и стой"

Если хочешь, расскажи что случилось. Выговориться тоже нужно...

Отредактировано Ira (2019-10-15 14:23)

60

Ira написал(а):

nika333
хочется рыдать - рыдай ! Нельзя держать в себе.
Все мы знаем, что за черной полосой идет белая, за закатом - рассвет. Главное переждать. Пережди тяжелое время с вкусным чаем, домашней выпечкой, приятными, долгими ваннами со свечами, масками для волос с эфирными ароматными маслами, глинтвейном в конце концов!!!
Рвать нельзя!
Это не выход! Нет решения проблем в ттм, так же как и в алкоголе и курении. Это временная отрешенность, за которую себя еще больше ненавидишь и страдаешь и еще больше впадаешь в дипрессию. Это не наш метод!

Мне сотрудница моя бывшая, такая мудрая женщина, сказала "Если не знаешь куда идти, то стань и стой"

Если хочешь, расскажи что случилось. Выговориться тоже нужно...

Отредактировано Ira (2019-10-15 14:23)

Ira, как ты права! Мне уже легче, думаю это какой то гормональный перепад был . Волосы ок, чему я ежеминутно рада!!!! Форум очень помогает, всем девочкам надо тут общаться. Так намного легче чем 1 на 1 с ттм

61

О седине: на линии лба в нескольких местах я вижу что растут темные корни! И раньше тоже при ремиссии некоторые волосы переставали посреди волоса быть седыми , и пигмент возвращался! Это седина не навсегда как от возраста! Главное не рвать! Именно в этом месте я втирала несколько раз касторовое и Арган масло.

62

nika333 написал(а):

Форум очень помогает, всем девочкам надо тут общаться. Так намного легче чем 1 на 1 с ттм

Форум - это групповая терапия. Помагая кому-то ты помагаешь и себе. Это очень важно общаться здесь друг с другом. Заходить в другие дневники, поддерживать других, советовать, А не только сидеть в своём и ждать пока кто-то напишет тебе. Вотя помню в 2010 форум кипел, все девченки забрасывали своей поддержкой и всё у меня получилось. И я сейчас не только про ттм, мы общались на разные темы, в личной жизни всё очень сложилось хорошо, благодаря им советом, я получила волшевный пинок от Евы Адамс, никогда не забуду, как Женя меня жучила)))) И её слова мне очень помогли !
Нужно быть командой! Никто нас не поймет, только такие как мы !

63

nika333 написал(а):

О седине:

я наблюдала у себя тоже таких пару волосин, не знаю что думать на этот счет. Всегда можно волосы покрасить. Главное не рвать.
А вот на счет седины у меня такая дилемма. Не хочеться ведь из-за пары штук красить. у меня штук 20 седых волосинок и я их пинцетом выщипываю. А крашусь всегда хной цветной или наношу Тонирующую маску цветную тоже. Рельтат всего на месяц, но всё же...

64

Иришка, я помню этот 2010 год! Реально , команда тогда подобралась на славу!!!! Поддержка чувствовалась колоссальная!

65

karamel'ka
я так за ними скучаю. И вот сейчас дело не в волосах совсем. Я знаю как с этим бороться и не волнуюсь, как в первый раз по этому поводу. Я знаю, что через месяц никаких просветов у меня не будет и рвать я не буду. А вот общение, такие умные слова, девченки веселые и все друг за дружку.
Я бы очень хотела, чтобы девочки которые есть сейчас сплотились в этой борьбе. Пусть никого не пугает, что старенькие возвращаются. Это же хорошо, мы все боремся, оступаемся, но боремся. И не у всех всё с первого раза получается (не только с ттм и замуж по несколько раз выходят).
karamel'ka
Я вот ещё что думаю, может они куда-то переместились на другой сайт, типа друзья в контакте или в вайбере общаются....

66

Скоро 2 месяца, полет нормальный. Не смотрю что и как заросло, вид имею взлохмаченый, ну и фиг с ним. В голове копаюсь, надо бы вообще туда не лезть от греза подальше. Диету пока не получается держать параллельно с борьбой ттм. Ну ничего, и до этого доберёмся. 3й день мигрень, труба просто.

67

nika333 два месяца это здорово! ты молодец!  :cool:
30 числа с нетерпением жду фото. Хочу посмотреть как всё кучеряшиться у тебя :crazyfun:
Я тоже позволяю себе немного копаться в голове. Нам по-ходу, ттмщицам, без этого никак. Но когда копошусь, стараюсь ОООчень контролировать, чтобы дальше не зашло.

nika333 написал(а):

Ну ничего, и до этого доберёмся

ооой я знаешь, таким голосом прочитала, зловещим таким, вот эту фразу :crazyfun:  Думаю, ну всё! капец!
ттм победим и берегитесь все лишние килограммы, все вредные привычки.

nika333 написал(а):

3й день мигрень, труба просто.

моя подруга всю жизнь мигренями страдает. ей очень помогает Суматриптан

68

nika333 написал(а):

Скоро 2 месяца, полет нормальный.

Ты просто умница! Не теряйте настрой и контроль. У тебя всё получится.

69

Ira написал(а):

nika333 два месяца это здорово! ты молодец!  
30 числа с нетерпением жду фото. Хочу посмотреть как всё кучеряшиться у тебя 
Я тоже позволяю себе немного копаться в голове. Нам по-ходу, ттмщицам, без этого никак. Но когда копошусь, стараюсь ОООчень контролировать, чтобы дальше не зашло.

ооой я знаешь, таким голосом прочитала, зловещим таким, вот эту фразу   Думаю, ну всё! капец!
ттм победим и берегитесь все лишние килограммы, все вредные привычки.

моя подруга всю жизнь мигренями страдает. ей очень помогает Суматриптан

Спасибо, Ира! Мне прописали Ризатриптан, наверное похожее что то, но оно на сердце вроде влияет, поэтому я ещё не пробовала ту у меня аритмия бывает .

Да да, именно за килограммы и надо браться! Чтобы сразу в молодость вернуться по полной 😂. Ну или как минимум, просто хорошо выглядеть и себе нравиться.

70

Люсьен написал(а):

Ты просто умница! Не теряйте настрой и контроль. У тебя всё получится.

Спасибо Люсьен, очень стараюсь, это непросто тк как раз когда ситуация на голове не ужасна, срыв тут как тут каждый раз получался - всегда начиналось с одного волоска!!! Поэтому я на стреме, надоела мне эта зараза до такой степени что правда хватит, не сдамся! Нет нет и нет

71

https://b.radikal.ru/b02/1910/4d/e25ced53b773.jpg

Что имеем. Не густо совсем пока, не зарастает как раньше , кожа просвечивает везде сверху и на линии лба особенно, фактура волоса повреждена, но уже не так вздрагиваю от каждого ветерка и пытаюсь спрятать лысины. Продолжаем борьбу. Через 3 дня -2 месяца борьбы.

но все же выглядит не так ужасно как раньше.

Отредактировано nika333 (2019-10-27 06:28)

72

https://c.radikal.ru/c09/1910/97/e3097180c2ac.jpg

Вид сзади, сухие волосы , максимально маскируют. Весь верх ещё просвечивается кожа и намного меньше волос. Пока :)

Отредактировано nika333 (2019-10-27 06:27)

73

74

75

Вот это результат!!! Какая ты классная кудряшка!!
Привет)
Так держать!!!!

76

Здорово !!! Отличный результат как для двух месяцев !!!
Вид сбоку вообще красивый, не видно никаких редких мест!
Не переживай так на счет срывов. Даже если и дернешь одну две и не надо себя за это винить и наказывать лысинами. Надеюсь, всё таки здоровый разум и контроль победят в этой борьбе за красоту.
Рефлекс руки и привычку годами тяжело победить за месяц-два, но мы то вместе, а значит справимся!!!

77

Умница!!!! Волосы красивые и здоровые!!!!

78

Ira написал(а):

Здорово !!! Отличный результат как для двух месяцев !!!
Вид сбоку вообще красивый, не видно никаких редких мест!
Не переживай так на счет срывов. Даже если и дернешь одну две и не надо себя за это винить и наказывать лысинами. Надеюсь, всё таки здоровый разум и контроль победят в этой борьбе за красоту.
Рефлекс руки и привычку годами тяжело победить за месяц-два, но мы то вместе, а значит справимся!!!

Спасибо, Ира!! Сегодня : 2 месяца без ттм. Нечаянно вырвала один волос - сразу убрала руку. И вспомнила твой пост. Ну бывает, забыла- проехали. Продолжаем борьбу. Лучшая стратегия - руки подальше от головы, все время!

79

karamel'ka написал(а):

Умница!!!! Волосы красивые и здоровые!!!!

Спасибо! Они сухие и торчат сегодня так, что меня спросили, не бабушка ли я своему сыну ( о ужас !!! Первый раз такое, ну да ладно может подслеповат человек :)).

80

СанькаЧайка написал(а):

Вот это результат!!! Какая ты классная кудряшка!!
Привет)
Так держать!!!!

Спасибо СанькаЧайка!

81

nika333, отличные результаты. Так держать. Молодец. Только вперёд в светлое и волосатое будущее.

82

Люсьен написал(а):

nika333, отличные результаты. Так держать. Молодец. Только вперёд в светлое и волосатое будущее.

Спасибо!

83

-1. Руки от головы убрать и не поднимать. Вот он, опасный период! Не сдамся в этот раз, нет и нет! Со вчера начала диету. Надо сбросить 20 кг.

84

Хороший настрой!
Да, руки выше плеч не задираем!!  Держись! Всё будет хорошо!

85

nika333
2 месяца! Крутая!🤩
Мне кажется, что благодаря цвету твоих волос, просветов не видно. Во всяком случае на фото я не вижу) ♥️

86

СанькаЧайка написал(а):

Хороший настрой!
Да, руки выше плеч не задираем!!  Держись! Всё будет хорошо!

Спасибо большое, именно так!!

87

Selena написал(а):

nika333
2 месяца! Крутая!🤩
Мне кажется, что благодаря цвету твоих волос, просветов не видно. Во всяком случае на фото я не вижу) ♥

Спасибо Selena! Видны просветы, но не сильно, в общем не заметно . У меня максимальный срок ремиссии был 3 месяца, вот пройду этот рубеж, вздохну с облегчением.

88

Апдейт: полет нормальный, пару раз рвала кончики на которых были узелки. В общем держусь тьфу тьфу. Сразу вид моложе и свежее, что радует. Сегодня муж похвалил, как красиво с волосами, и что я хорошо держусь. Это повышает стимул. Диета пока день да день не очень, но я перехожу на здоровые продукты и меньшие порции.

89

nika333
Какой муж молодец! Это, наверное, так вдохновляет! Мой вот никак на эту тему не говорит.
Даешь три месяца! А там и Нг рядом! Будешь красавицей-снегуркой!) успехов!

90

nika333
Молодец💪🏻💪🏻💪🏻
У тебя обязательно все получится!!!!

Отредактировано karamel'ka (2019-11-05 15:09)

91

nika333 ух какой железный контроль у тебя!
Анализ, сухие, безэмоциональные факты типа так сегодня -1 , или так, у меня опасный период. Представила тебя руки в боки, деловитую такую))))
Вообще супер. Боец :flag:

Девченки мне кажется что наш отряд ттм-щиков может быть пожестче взвода десантников на 2-е августа :D

92

Ira написал(а):

Девченки мне кажется что наш отряд ттм-щиков может быть пожестче взвода десантников на 2-е августа

Точняк))) и закалка у нас помощней армейской))))

93

Молодец! Узелки ножничками срезай🤗 и вообще здорово будет! А три месяца  уже скоро! Пройдешь, отпразднуй хорошенько 😉

94

Ira написал(а):

nika333 ух какой железный контроль у тебя!
Анализ, сухие, безэмоциональные факты типа так сегодня -1 , или так, у меня опасный период. Представила тебя руки в боки, деловитую такую))))
Вообще супер. Боец 

Девченки мне кажется что наш отряд ттм-щиков может быть пожестче взвода десантников на 2-е августа

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Точно , не говори Ira!!

95

Selena написал(а):

Молодец! Узелки ножничками срезай🤗 и вообще здорово будет! А три месяца  уже скоро! Пройдешь, отпразднуй хорошенько 😉

Спасибо за совет Selena!! Надо действительно только срезать чтобы не было соблазна

96

nika333
Привет! Как твои дела?

97

Selena написал(а):

nika333
Привет! Как твои дела?

Привет , Selena! Ничего, продвигаюсь к следующей дате (3 месяца), периодически бывают дни копания в волосах, но вроде без потерь 😜. Диета правда ну никак пока не двигается, сразу психом становлюсь и начинаю волосы теребить. Наверное, придётся ждать, и ттм и диету сразу осилить - похоже что я пока не готова. Вообщем, выбираю ттм на данный момент, диета подождёт ещё немного :) .

98

nika333 написал(а):

(3 месяца)

Какой подарок себе готовишь? Фоты будут?

99

Ira написал(а):

Какой подарок себе готовишь? Фоты будут?

Подарок- волосы 😂😂
Фото - обязательно!

Сегодня -2. Наверное потому что начала диету . Ну ну ну, руки вниз и там держать 🙌🙌🙌😠

100

nika333 написал(а):

Подарок- волосы 😂😂
Фото - обязательно!

Сегодня -2. Наверное потому что начала диету . Ну ну ну, руки вниз и там держать 🙌🙌🙌😠

А что за диетка у тебя?)
Я вот на протасова третий день 🤪

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ