Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ


Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ

Сообщений 151 страница 200 из 405

1

Все девочки. Много лет, рву рву рву , перестаю осознанно - через месяца 3 -все по новой. Клялась себе, пугала себя лысиной навсегда- ничего не помогло. Как надоело , что же делать как это прекратить. Голова - самое проблематичное место. Ужас ужас и тоска. Все. Я смогу! Поддержите меня советами как не сорваться на первый волос - каждый раз первый выдираю случайно, а потом - все, пошло поехало. Напасть это, беда наша, как бы её побороть ! Мне 39, стаж Ттм почти 30 лет ( н-да..)

Отредактировано nika333 (2019-09-05 16:39)

151

nika333
хорошо что не 33 и не 333
боремся!!! Я сегодня вдохновилась
Решила не поднимать руки к голове, раз «не рвать» не работает. хорошо решила !

152

nika333
Может подключить тяжелую артиллерию ???? Грандаксин, афабазол??? Немного попустит и перестанешь пить.

153

Ira написал(а):

nika333
хорошо что не 33 и не 333
боремся!!! Я сегодня вдохновилась
Решила не поднимать руки к голове, раз «не рвать» не работает. хорошо решила !

Пока не получается, но я борюсь, и надеюсь что этот период пройдёт без ужасных потерь

154

karamel'ka написал(а):

nika333
Может подключить тяжелую артиллерию ???? Грандаксин, афабазол??? Немного попустит и перестанешь пить.

Карамелька, я не сторонник медикаментозного варианта, буду пытаться так перебороть. Стараюсь не паниковать , но и не рвать без остановки. И да, очень жалко волосы, так хорошо отросли. Что то в психике провернулось и стопер перестал работать . Но я на этот раз не злюсь на себя за это, и не ругаю. А просто пытаюсь понять , как вернуть настрой. Спасибо за поддержку 🤗. К сожалению, бросить ттм не так просто, к я надеялась. Не зря же 30 лет не получалось

155

Привет)
Как сейчас у тебя дела? Лучше? Может все таки попробуешь Афобазол. Я его раньше принимала. За него могу сказать только что это слабенькое успокоительное и не вызывает привыкания)
Мне он почему то не помог. Но многим он нравится?

Отредактировано Hopeless (2020-01-11 09:06)

156

nika333 написал(а):

я не сторонник медикаментозного варианта,

где-то здесь на форуме прочитала
Если хочешь иметь то, чего никогда не имела, придется делать то, чего никогда не делала
ты же сама написала, что 30 лет пытаешься бороться, видно что-то  не так? видно, нужно значит пробовать что-то другое...

157

Ira написал(а):

где-то здесь на форуме прочитала
Если хочешь иметь то, чего никогда не имела, придется делать то, чего никогда не делала
ты же сама написала, что 30 лет пытаешься бороться, видно что-то  не так? видно, нужно значит пробовать что-то другое...

Ира, да , конечно именно так. Пока я ещё не нащупала это то, что надо делать . Оно меняется , вместе со временем 🤷♀. Пока остановиться не удалось.

Механизм такой - утром решаю что все, ни одного волоса. Потом нечаянно вырываю один , вспоминаю и останавливаюсь, но уже с этого момента день как будто « испорчен», не чистый - и все, понеслась душа в рай раз такие дела. И так каждый день. Чем бы себя закодировать чтобы если нечаянно вырвала один волос - не было подсознательного решения рвать и такого разочарования в себе? Уф

158

nika333
Привет)
Если так трудно удержаться от одного волоска установи границы. Скажем так точку невозврата. Если допустим больше 3 волос случайно! тогда обнуляй. Если меньше, то продолжай дальше счёт чистых дней)
У тебя все получится. Не думай слишком много о волосах :flirt:

159

nika333
У меня когда один слетает с головы, я стараюсь вспомнить себя какой я сюда пришла, весь тот ужас на моей голове. Почаще смотри свои самые "страшные" фотографии. А потом перелистывай на самые красивые, потом опять на "страшные". Представь, что до этого не далеко!!!!! Примерно зафиксируй время , когда нахлынет на тебя поттмить, первая или вторая половина дня. У меня во второй обычно. Поэтому я наношу масло, так как дома с детьми. Либо стараюсь уйти. Но и конечно , если не хочешь медикаментов , то травки , хоть так... но успокаиваться нужно. Плюс всякие  релаксы.

160

nika333
Поменяй установки в голове, не «раз один вырвала, то можно дальше», а «один вырвала, не страшно, но стоп!». Не программируй себя, что один волос это провал. Это все часть пути к себе, к себе без ттм. Если один таки вырвала, сразу цепляй пластырь/косынку/маску че угодно. Но переломи себя)

161

nika333 написал(а):

Пока я ещё не нащупала это то, что надо делать .

Я тоже пока не нащупала конкретный рычаг давления на ттм, но я делаю всё вподряд, все что попадется, все что прочитаю. Читаю все вподряд дневники и кто что делает, кто что читает, кто как отвлекается и я пробую. Я чтоб не забыть, сразу в Гугле открываю вкладку и ввожу. Могу и на листик записать, смотря какая информация. Столько всего нужно прочитать и посмотреть. И тем временем ищу новые мотивации, новые для себя методы борьбы. А тем временем пока будешь искать и пробовать и искать и волосы растут и ттм утихает, потому что ты занята и тебе не до неё. Как понять йога твое или не твое? Нужно попробовать! Я скачала приложение и пробовала.

На счёт не совсем чистых дней
Я тебя ой как понимаю.
У меня тоже так пару раз было, что я забывала что я борюсь с ттм и рвала и точно так же себе говорила. Дурная ттм отмазка.
Носи на запястье специальный браслет как напоминание о том, резиночку чтоб шлёпать себя по запястью. Если есть возможность записку напиши на видном месте положи. В любом случае нужно что-то пробовать и делать. Лучше чем бездействовать и в голове размышлять что бы придумать... Это же для тебя!
Все получиться, просто делай что нибудь. Не думай надо тебе оно или не надо, твое это или не твоё, как в армии приказы выполняют, как на работе.
А это ведь наша работа! Работа над собой! И для себя!
Я свято верю, что у нас у всех всё получиться!
И ты веришь!
Название твоего дневника за тебя говорит

162

Девочки , дорогие, всем спасибо за советы и поддержку! Ира, спасибо щи идею с браслетом - заказала, надеюсь он поможет мне вспоминать!
Последние дни были не очень , волос 50 в день я думаю. Но пока не заметно, и не поздно остановиться! Поэтому начну опять отсчёт.

Сегодня - чистый день ( пока только утро).
Если надо, буду писать несколько раз в день. Всеми силами хочу остановить срыв , и сохранить волосы. 🙌🙌🙌

163

nika333
Привет)
Хорошо что так вовремя одумалась. Есть что то что тебя беспокоит? Почему так много получилось в день?
P.s. советую целый день делать маски. Мне тоже время от времени становится трудно. Но я заметила что это только тогда когда на голове нет маски или чего то вроде. Если есть такая возможность делай) у тебя очаровательные кучеряшки растут. Не дай ттм победить)

Отредактировано Hopeless (2020-01-22 20:31)

164

nika333 хорошо, что не опускаешь руки и продолжаешь бороться. Это очень важно! мы все с тобой и за тебя!

165

Ira написал(а):

nika333 хорошо, что не опускаешь руки и продолжаешь бороться. Это очень важно! мы все с тобой и за тебя!

Ира, спасибо!! Сегодня : -5. Уже прогресс 🙌

166

Hopeless написал(а):

nika333
Привет)
Хорошо что так вовремя одумалась. Есть что то что тебя беспокоит? Почему так много получилось в день?
P.s. советую целый день делать маски. Мне тоже время от времени становится трудно. Но я заметила что это только тогда когда на голове нет маски или чего то вроде. Если есть такая возможность делай) у тебя очаровательные кучеряшки растут. Не дай ттм победить)

Отредактировано Hopeless (Вчера 20:31)

Hopeless, спасибо за поддержку. Так примерно каждый день за последний месяц, как начался срыв - каждый день было больше и больше волос. Сегодня суммирую -5. Уже рада!!! Рву когда забываю следить. Вот одену браслет , надеюсь будет напоминать.

167

nika333
Удачи! Не сдавайся никогда. Ремиссия с абсолютно чистыми днями уже не за горами) Все будет только капельку терпения)
Держись :flirt:

168

Вчера - день в минус, много вырвано волос. Сегодня очень постараюсь не забывать !

169

Все. Начинаю серьезную борьбу, как в прошлый раз. Число : 26 января . Не поднимать руку вверх, нет и все. Да, хочется, да , кажется что ничего страшного, да , доставляет удосольсьвие. Но нельзя и все! Уже видны просветы на макушке, на боках, и общий вид общипанный. Остановись сейчас, пока ещё нет лысин. Стоп стоп стоп. С сегодняшнего дня - новая 100% однозначная борьба. Удачи 🙌🙌🙌, я смогу ! Я уже в депрессухе серьезной как срыв начался 1.5 месяца назад. Хватит, я могу это контролировать , дать волосам красоту и покой! И себе! Это удовольствие не стоит таких страданий!

170

Попробуй переключаться, это хорошо работает. Не просто не поднимать руку, а как только тянется, делаю что то другое, напиши что нибудь, например.

171

nika333
Правильный настрой! Ты же знаешь, что ты в силах с этим справиться! Просто не думай о волосах. Как все люди, у кого нет ттм. Они не думают о том, что там можно копошиться) только расческа и маски, ВСЁ! Больше никаких лишний действий.

172

nika333 написал(а):

Все. Начинаю серьезную борьбу

Серьезная заявка на победу!
начинай всё сначала!
Не ленись!
Себя не жалей!
Вперед и с песней!

Прочитай в разделе Истории успешной борьбы дневники. Наберешься вдохновения.
От депрессии попробуй Флуоксетин (таблетки) или заниматься любимым делом.
С хорошим настроением легче выкарабкаться из лап ттм.

Может фото всё таки точки старта?

Буду следить за тобой! :glasses:

173

nika333
Молодец!!!! У тебя обязательно получится! Главное, вовремя спохватиться и не прятать голову в песок... мы за тебя держим кулачки!

174

Девочки, большое спасибо за поддержку. Сегодня день чистый, несмотря на загруженность и много неспокойных ситуаций . Очень рада этому. Итак, точка отсчета 26 января.
Ситуация на данный момент - все снова торчит во все стороны, рвала много и длинных волос поэтому кажется что я подстриглась. Наверху и на линии лба - просветы . Продолжаю решительную борьбу, надеюсь в этот раз не попадать в ловушку срыва. Особенно после 2 месяцев начинается опасный период

175

https://b.radikal.ru/b23/2001/49/66bf72b05bdc.jpg

Проблемные зоны наверху. Также проредила серьезно бока над ушами

176

https://b.radikal.ru/b12/2001/59/f81f472932b5.jpg

Вид сзади. Блеск исчез , и волосы намного реже чем были до срыва - но все равно, надо остановиться сейчас, а не когда потребуются опять бесконечные маскировки и зачёсы !!! Срыв уже есть во всю, не надо ждать лысины !! Неделя в таком темпе - и лысина обеспечена. Нет нет и нет! Диету - опять откладываю, не получается параллельно бороться на обоих фронтах

177

На фото всё нормально как по мне. Ты все очень точно написала под фотографией. Не нужно ждать лысин.
Борись!

178

Ira написал(а):

На фото всё нормально как по мне. Ты все очень точно написала под фотографией. Не нужно ждать лысин.
Борись!

Спасибо за поддержку, Ира 🌹🌹

179

День 3. Полёт нормальный 🙌🙌🌷

180

Молодец! Так держать.

181

День 4- чистый 🙌🙌. Сходила на йогу после длительного перерыва.

182

Я к тебе подключаюсь) пока тоже потери не грандиозные.
Чем ты себя мотивируешь? Как убеждаешь?

183

День 6- чистый 🙌🙌

184

СанькаЧайка написал(а):

Я к тебе подключаюсь) пока тоже потери не грандиозные.
Чем ты себя мотивируешь? Как убеждаешь?

СанькаЧайка, никак. Просто не позволяю рукам к голове подниматься. Никак не могла остановить срыв. Посмотрела фото снова, прочитала свой дневник борьбы- и удалось остановить снова, мозг проникся что все, стоп. Что этот кайф того не стоит.

185

День 12, полёт нормальный!

186

Молодец, так держать!

187

Купила Jamaican black castor oil - сделала маску на ночь на корни, утром как всегда помыла шампунем ( пришлось дважды, чтобы смыть)- волосы красиво лежат и выглядят намного гуще и здоровее. Напитались.:) буду ещё делать

188

Люсьен написал(а):

Молодец, так держать!

Спасибо за поддержку , Люсьен! 🤗🤗🤗

189

Все ок. В смысле Ттм. Увеличились заморочки и тревожность, как всегда когда перестаю рвать. Ничего, прорвёмся. Худеть надо, не знаю как , но надо.

190

Ira
  Ира, в твоём дневнике не написать комментарий почему-то. Наверное надо новый заводить. Давай, держись там, мы с тобой!!

191

Покрасилась , сама-  осветлила концы волос , без корней. Не так видно седину, и вообщем не плохо! Начала диету. Удачи мне удачи 🙌🙌🙌надо скинуть 22 кг.

192

Диета, ттм - полёт нормальный. Позанималась спортом ( дома), немного совсем и все болит 😂. Прошла 10,000 шагов. Купила фитбит - мотивировать активность . Он ещё и как напоминание для ттм и правильнооо образа жизни работает . Посмотрим, как дальше пойдёт. Стараюсь хвалить себя  за любые  успехи 😊

Отредактировано nika333 (2020-02-17 09:28)

193

Диета - день третий. Непросто сдерживать себя, особенно когда вокруг дети и муж едят мучное и сладкое. Хочется на всех наехать чтобы не ели у меня перед носом. Есть очень тяжелые моменты , но я сдержалась. Молодец. Ттм  - все ок. Надо быть начеку все время!

194

nika333 написал(а):

Диета - день третий. Непросто сдерживать себя, особенно когда вокруг дети и муж едят мучное и сладкое. Хочется на всех наехать чтобы не ели у меня перед носом. Есть очень тяжелые моменты , но я сдержалась. Молодец. Ттм  - все ок. Надо быть начеку все время!

Дааааа...осознанность каждую секунду, даже когда моргаешь и дышишь :)
Хочу тоже диету без сладкого, однако же пока диету без ттм :)

195

nika333 написал(а):

Ira
  Ира, в твоём дневнике не написать комментарий почему-то. Наверное надо новый заводить. Давай, держись там, мы с тобой!!

Спасибо.  Пока нечего писать там. Было ттм. Сегодня чистый с трудом.  Настроя пока нет. Хочу новый дневник с новыми силами. Ждус...
А ты тут и диету затеяла. К лету готовишься))) все правильно, что заранее, а не нуглить потом "как похудеть за три дня")))
Удачи тебе!!!

196

Ira написал(а):

Спасибо.  Пока нечего писать там. Было ттм. Сегодня чистый с трудом.  Настроя пока нет. Хочу новый дневник с новыми силами. Ждус...
А ты тут и диету затеяла. К лету готовишься))) все правильно, что заранее, а не нуглить потом "как похудеть за три дня")))
Удачи тебе!!!

😂😂до лета я точно не успею все скинуть (22кг), разве что до нового года, что тоже будет замечательно.

Желаю тебе Ира найти настрой!! Просто реши руку к голове не поднимать, и все. Попробуй. 🙌🙌ты сильная и все сможешь! Удачи!

197

Ттм все ок. Не доверяю правда себе что сдержусь,  просто руки к волосам категорически не подпускаю. Жидковато конечно ещё, видны просветы, но уже не боюсь ветра и не причесываюсь смотря на волосы сзади.
Диета тоже продвигается. Тяжеловато конечно, но привыкну. -2 кг. Не сдавайся
Мигрень ужасная целый день, а она у меня по 3 дня продолжается. Хочется пол головы просто отпилить . Мяу мяу 😭. Ничего, прорвёмся.

198

Сегодня месяц со дня нового отсчета борьбы! Все ок, тьфу тьфу. Диету тоже соблюдаю, стараюсь

199

Молодец. Вперед в светлое и волосатое будущее)))

200

Девочки, я опять начинаю борьбу. Как это тяжело, только вы поймёте - каждый раз верить что все, никогда не буду рвать, а потом снова срываться и делать своими руками из себя уродину. Ненавижу, понимаю, жалею себя но очень осуждаю за слабость. Не смогла я тогда перестать, а как начался карантин то вообще пошло поехало. Результат - лысины, перья торчать, просветы, все кудри повырывала, опять в старуху с перышками на голове себя превратила. И вся седая. Не сдамся. Ещё раз начну отсчёт. Руку к голове не  поднимать вообще! Писать тут как рвать захочу! Смотреть на фото ( в жизни ещё хуже все, пёрышки остались от копны волос.) Хвааааатит!!!!!! Я смогу 💪

Фото нынешней ситуации на голове

https://c.radikal.ru/c25/2006/0d/bf0dcfa772a2.jpg

Отредактировано nika333 (2020-06-12 21:13)

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ