Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ


Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ

Сообщений 201 страница 250 из 405

1

Все девочки. Много лет, рву рву рву , перестаю осознанно - через месяца 3 -все по новой. Клялась себе, пугала себя лысиной навсегда- ничего не помогло. Как надоело , что же делать как это прекратить. Голова - самое проблематичное место. Ужас ужас и тоска. Все. Я смогу! Поддержите меня советами как не сорваться на первый волос - каждый раз первый выдираю случайно, а потом - все, пошло поехало. Напасть это, беда наша, как бы её побороть ! Мне 39, стаж Ттм почти 30 лет ( н-да..)

Отредактировано nika333 (2019-09-05 16:39)

201

Прочитав твое сообщение у меня в теме, зашла узнать как твои дела.
Мда...
ттм
Я желаю тебе придти к жизни без ттм.
Я желаю тебе забыть про эту гадость.

202

Ira написал(а):

Прочитав твое сообщение у меня в теме, зашла узнать как твои дела.
Мда...
ттм
Я желаю тебе придти к жизни без ттм.
Я желаю тебе забыть про эту гадость.

Да, Ira, к сожалению , снова напортачила. Спасибо большое тебе за поддержку . 🤗🤗я не теряю надежды и буду бороться за волосы, за красота, за себя!!!

Пока чистый день. Захотела вырвать - уже держала в руках - зашла сразу на форум . Написала. Отпустило, оборвала цепочку.
Не буду пропадать. Форум это моя поддержка

203

1 вырвала. По инерции. Сразу захожу и записываю. Прервать порочный круг!!

204

nika333
Если тянешься к волосам, то бери пучок побольше чтобы не вырвать. И можно подергать немного. Меня это сбивало с толку и я уже так не делаю. Но когда очень хотелось вырвать это останавливало.
Старайся делать красивую прическу каждый день. Это тоже мне помогает по сей день. Удачи)

Отредактировано Hopefully (2020-06-13 03:42)

205

Hopefully написал(а):

nika333
Если тянешься к волосам, то бери пучок побольше чтобы не вырвать. И можно подергать немного. Меня это сбивало с толку и я уже так не делаю. Но когда очень хотелось вырвать это останавливало.
Старайся делать красивую прическу каждый день. Это тоже мне помогает по сей день. Удачи)

Отредактировано Hopefully (Сегодня 03:42)

Спасибо за совет, попробую!!! Прически не очень возможны, так как волосы короткое Каре на данный момент 🤗

206

nika333
лучше не экспериментируй с пучком волос. А то можно нажить себе еще и вырывание пучками. Я и по одной рвала и пучками!
Вообще подальше от волос!!!

207

nika333
У меня тоже почти каре. Я добавляю гофре и сушу феном. Прибавляется объем. Потом можно мелкие косы заплести. Или заколоть по бокам красиво. Вот я о чем) есть куча всего что можно придумать. Дерзай)

208

Ira написал(а):

nika333
лучше не экспериментируй с пучком волос. А то можно нажить себе еще и вырывание пучками. Я и по одной рвала и пучками!
Вообще подальше от волос!!!

Спасибо за совет, именно так и стараюсь!

209

3 й чистый день. Ура! Руки вниз, волосы не трогать вообще!🙌

210

Пятый день чистый?!

Я тут вернулась в начало твоего дневника, чтобы освежить память и ты писала, что можешь продержаться три месяца!!!
Так что давай, не балуйся!!! :flag:

211

+11 дней. Рада, очень рада этому. Полёт нормальный, тьфу тьфу

212

nika333 :cool:

213

Ira написал(а):

nika333

Спасибо за поддержку, Ira!!🤗🤗

214

nika333 написал(а):

+11 дней

Ееееее, так держать.

Не сдавайся и держи ухо востро. ТТМ затаилась и ждет, когда ты устанешь, расстроишься или разозлишься.
Ты её обмани, береги себя, отдыхай, занимайся чем-нибудь вдохновляющим, будь рядом с другими людьми.

ТТМ же, она как котик. Он может тебя изодрать всю, а может просто быть рядом, но не причинять тебе никакого вреда.
Наша ошибка в том, что мы думаем, что мы побороли что-то. Что ттм ушла, а она не уходит, она просто не может больше активничать.

Всё будет хорошо. У меня мини побед было тоже много, а потом срывов, расстраивалась очень из-за этого. Но вот впервые за долгое время 254 дня. А когда-то они были 11ю днями. Всё реально.

215

-1вчера. Руки от головы убрать. Начала распускать булки . Стоп стоп стоп. Боремся, все время быть начеку 🌸

216

Надя написал(а):

Ееееее, так держать.

Не сдавайся и держи ухо востро. ТТМ затаилась и ждет, когда ты устанешь, расстроишься или разозлишься.
Ты её обмани, береги себя, отдыхай, занимайся чем-нибудь вдохновляющим, будь рядом с другими людьми.

ТТМ же, она как котик. Он может тебя изодрать всю, а может просто быть рядом, но не причинять тебе никакого вреда.
Наша ошибка в том, что мы думаем, что мы побороли что-то. Что ттм ушла, а она не уходит, она просто не может больше активничать.

Всё будет хорошо. У меня мини побед было тоже много, а потом срывов, расстраивалась очень из-за этого. Но вот впервые за долгое время 254 дня. А когда-то они были 11ю днями. Всё реально.

Привет, Надя!
Как де ты права! Именно так оно и есть! Узнать ты, 254 дня это нереально круто!! У меня так долго не было ремиссии вроде уже давно. Разве что в беременность, потому как была мотивация сильная тогда запоститься залысины к родам. 3 месяца пока это мой рубеж. Надеюсь в этот раз держаться дольше! А что тебе помогает когда желание накатывает, или бдительность теряется немного?

217

nika333  o.O
Я представлю, что не было того сообщения про -1

nika333 написал(а):

3 месяца пока это мой рубеж.

Давай чистые три месяца!!!

218

а потом продлим ещё на три месяца,
а потом продержишься три месяца
а потом ещё три месяца
а потом три месяца
и т.д. и т.п.

Раз ты по другому не понимаешь)))

219

Ira написал(а):

а потом продлим ещё на три месяца,
а потом продержишься три месяца
а потом ещё три месяца
а потом три месяца
и т.д. и т.п.

Раз ты по другому не понимаешь)))

😂😂😂Ира 😂😂😂 приколистка! Да, это однозначно вариант.
Сегодня день прошёл без потерь 😊.

220

День 18. 💪полёт нормальный. Иногда обрываю пару кончиков - надо вообще
не трогать волосы.

Отредактировано nika333 (2020-06-30 23:03)

221

Юхуууу
Как справляешься?  уже легче всё идет чем первые дни ?

222

Ira написал(а):

Юхуууу
Как справляешься?  уже легче всё идет чем первые дни ?

Не особо легко, копошусь в волосах. Но держусь, надо перестать кончики обрывать , я понимаю что это как отмазка или замена

223

Ira написал(а):

а потом продлим ещё на три месяца,
а потом продержишься три месяца
а потом ещё три месяца
а потом три месяца
и т.д. и т.п.

хахахахах, точно-точно!

224

-1 волос. Сразу: руку вниз, сменить обстановку и занятие. Написать в дневнике. Отдохнуть. Сломать цепочку механических действий

225

nika333
ПЕРЕСТАНЬ ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ!
РУКИ ВНИЗ !
НИКАКИХ ИГР С ВОЛОСАМИ!
ВОЛОСЫ ИЛИ ЛЫСИНА?

Дорогая nika333
почему ты копошишься в голове? у тебя появилось много свободного времени? просто так же волосина не вырывается, мы сначала задумчивые такие сидим, потом руки в голову запускаем, потом что-то ищем там а потом -1 и -1111
руки должны забыть про волосы, они не должны там копошиться, что-то искать, гладить, чесать. Это твои звоночки, сегодня, на прошлой неделе. Мы все знаем к чему это приводит. Кудри должны расти!
Постарайся предупреждать поднятие рук к волосам и мигом действовать!

я держу за тебя кулачки :love:

226

Ira написал(а):

nika333
ПЕРЕСТАНЬ ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ!
РУКИ ВНИЗ !
НИКАКИХ ИГР С ВОЛОСАМИ!
ВОЛОСЫ ИЛИ ЛЫСИНА?
Дорогая nika333
почему ты копошишься в голове? у тебя появилось много свободного времени? просто так же волосина не вырывается, мы сначала задумчивые такие сидим, потом руки в голову запускаем, потом что-то ищем там а потом -1 и -1111
руки должны забыть про волосы, они не должны там копошиться, что-то искать, гладить, чесать. Это твои звоночки, сегодня, на прошлой неделе. Мы все знаем к чему это приводит. Кудри должны расти!
Постарайся предупреждать поднятие рук к волосам и мигом действовать!

я держу за тебя кулачки

Ира , спасибо большое за поддержку. Вот и сейчас -1. Все разы - в минуту покоя. Ты 100% права- нельзя вообще прикасаться к волосам. Я сразу сюда захожу и пишу- помогает. Нет, времени не больше, просто контроль ослаб а желание тут как тут 😭. Волосы редкие, изменений пока не видно особых. Но главное - не рвать!!! 🙌💪

Отредактировано nika333 (2020-07-06 07:20)

227

-1 сегодня. Главное не впадать в панику, быть в фокусе и продолжать борьбу. Какой триггер- села читать на пару минут- и рука автоматом в волосы залезла. Следить до начала чтения , чтобы быть готовой к такому сюрпризу.

228

nika333 написал(а):

и рука автоматом в волосы залезла

садись у окна без занавесок и стесняйся делать такое на людях)))

229

nika333
Я очень хочу тебя подбодрить, настроить на борьбу, но уже не знаю как.  Столько  всего сказано, пересказано...Может рассказать тебе как я с восхищением смотрю на прекрасных  40-летних девушек, которые выглядят лучше чем я в 30 ? Кожа, волосы, макияж, одежда, поведение. Не думаю что им легко это далось...
Харош хандрить!!!
Ну как маленькая, ей Богу!

Давай чистые дни!!! И давай фотоотчет!!! Уже месяц прошел с последней фотографии твоей. Я посмотрю ругать тебя или хвалить.
Когда быть красивой как не сейчас? в 50 ?
У тебя есть силы и время позаниматься собой? маски? НАК? железо? валерьянка? пустырник? никотиновая кислота? спреи для волос (кстати можно и самой сделать отвар из трав)?

230

Ira написал(а):

nika333
Я очень хочу тебя подбодрить, настроить на борьбу, но уже не знаю как.  Столько  всего сказано, пересказано...Может рассказать тебе как я с восхищением смотрю на прекрасных  40-летних девушек, которые выглядят лучше чем я в 30 ? Кожа, волосы, макияж, одежда, поведение. Не думаю что им легко это далось...
Харош хандрить!!!
Ну как маленькая, ей Богу!

Давай чистые дни!!! И давай фотоотчет!!! Уже месяц прошел с последней фотографии твоей. Я посмотрю ругать тебя или хвалить.
Когда быть красивой как не сейчас? в 50 ?
У тебя есть силы и время позаниматься собой? маски? НАК? железо? валерьянка? пустырник? никотиновая кислота? спреи для волос (кстати можно и самой сделать отвар из трав)?

Спасибо Ира, за правильные слова!

231

Сегодня -5. 2 дня назад осветлилась, волосы сухие и так и хочется их теребить. Очень редкие. Но хоть седины не видно пока.
Руку вниз и все!
28 дней

Отредактировано nika333 (2020-07-11 07:51)

232

Вчера -20.
Сегодня -2.держись. Обострение пройдёт, желательно чтобы без потерь !

233

https://c.radikal.ru/c39/2007/a0/30611076d6f0.jpg

Ну вот такая картина на сегодня. Очень видны просветы после осветления. Но теперь уже ничего не попишешь, надо ждать пока темные корни отрастут. От недовольства видом начала рвать , что конечно не выход а наоборот!! Надеюсь на 2 месяц все дни будут чистые, и картина получше, главное - не рвать!

234

Привет nika333
ну не всё потеряно! Тут делов то на один месяц активного ухода за волосами!и не из такого выбирались! Главное продержись!
у тебя это единственное любимое место?

235

Ira написал(а):

Привет nika333
ну не всё потеряно! Тут делов то на один месяц активного ухода за волосами!и не из такого выбирались! Главное продержись!
у тебя это единственное любимое место?

Спасибо Ира , за поддержку. Нет, ещё за ушами, на висках...но тут самые просветы, остальные места просто выглядят как очень редкие 😏

236

Сегодня -30. 😭😭😞. Не знаю как остановить процесс. А очень очень надо, срочно

237

nika333
Вспоминаю как раньше моей мечтой были любые волосы. Я была бы рада и редким и секущимся и всяким любым волосам. Редко это не лысо.
А можем ты зря осветлилась?
Я наоборот когда красилась старалась не волосы покрасить а кожу головы и подбирала цвет темнее, чтобы лысины не светились.  Я красилась часто, но красилась цветной хной. Щадящий вариант для волос, пишут что даже полезно и создается эффект ламинации, волосы казались красивыми. Правда она быстро смывается у меня. Наверное потому что я маски делала и мыла голову часто.
Может и ты попробуй? Может тебе понравиться.
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t441154.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t59769.jpg

238

nika333 написал(а):

Не знаю как остановить процесс. А очень очень надо, срочно

Чтобы остановить процесс, нужно что-то менять. То что у тебя каждый день минус это значит что ты делаешь что-то не так.
Давай придумаем что-нибудь?

Отредактировано Ira (2020-07-14 10:53)

239

nika333
Мы тут сможем друг другу помочь! Девочки я верю в это! Я вырываю ресницы, предпочитаю
правый глаз((( пользуюсь постоянно средством для роста ресниц. Но это только маскировка(

240

nika333
А сколько по времени у тебя длилась самая длинная ремиссия?

241

Думаю не больше месяца, а у тебя?

242

Ira написал(а):

Чтобы остановить процесс, нужно что-то менять. То что у тебя каждый день минус это значит что ты делаешь что-то не так.
Давай придумаем что-нибудь?

Отредактировано Ira (Вчера 10:53)

Ира, спасибо за советы про хну. Да, 100% осветляться было ни к чему. Все светится и волосы противные сухие на ощуп что меня очень мотивирует рвать 😭😭особенно в жару. Опять -30 примерно, а может -40 😭😭😭Вечером, когда отдыхаю . Я в панике 😭

243

Happy2016 написал(а):

nika333
А сколько по времени у тебя длилась самая длинная ремиссия?

3 месяца

244

nika333
Подумай про вторичные выгоды. Выпиши, что ты получаешь хорошего от ттм, и как эта привычка ломает жизнь. Например у меня из хорошего: это приятная боль, от которой я улетаю прям... но плохого естественно гораздо больше. Теперь я ищу другие способы кайфа. Придумала, включать себе любимую песню. Или зачитывать написанные самой себе же 10 аффирмаций(установок на успех)
При этом стараюсь даже не трогать ресницы.
Я на вечер склеивала себе  пальцы, меня аж выкручивало, как хотелось рвать. Но пальцы расклеить больно🤪 поэтому удовлетворить червяка который меня подтрунивает ... не получается мгновенно, а за это время как раз можно переключится, чтоб не получилось «как в тумане —100»
Теперь ещё решила раз я такая умная на словах, быть реальным примером🙏

245

nika333
ну тогда не теряй времени! Зачем лишний раз создавать себе стресс если это реально элементарно  изменить. Вместо того, чтобы ненавидеть свои волосы и рвать их, нужно их улучшить и полюбить. Не ленись! Сходи в магазин и выбери что тебе подойдет. Если не хну то может тоник подберешь. На твои осветленные волосы он должен взяться красивым, равномерным  цветом. Я правда в этих средствах не очень знаюсь, инструкция в помощь))
Спасай свои кудри. Блин, они у тебя такие классненькие.

246

nika333

3 месяца

3 месяца, это круто, 90 дней, это хороший результат. А что именно тебе помогло держаться тогда и не рвать волосы?

247

Была в отпуске. Все дни чистые. Приехала домой - -5, все последние 10 минут. Надо браться за ум и руки вниз! Цвет пока оставлю как есть, думаю когда корни отрастут будет терпимо. Девочки, всем спасибо огромное за поддержку и советы

248

nika333
Давай, держись! Нет в ттм услады, все иллюзия ♥
А я с тобой буду держаться)

Отредактировано Mary1326 (2020-07-21 10:46)

249

Mary1326 написал(а):

nika333
Давай, держись! Нет в ттм услады, все иллюзия ♥
А я с тобой буду держаться)

Отредактировано Mary1326 (2020-07-21 10:46)

Спасибо 🤗🤗🤗 давай держаться вместе!

250

Последние 2 дня были с потерями - -30-50 волос в день. Вчера ночью перекрасилась в темный блонд - мой натуральный оттенок. Выглядит не так печально и лысо и надеюсь, поможет сохранить мне волосы. Буду держаться. Отчёт пошёл по новой !

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ