Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ


Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ

Сообщений 251 страница 300 из 405

1

Все девочки. Много лет, рву рву рву , перестаю осознанно - через месяца 3 -все по новой. Клялась себе, пугала себя лысиной навсегда- ничего не помогло. Как надоело , что же делать как это прекратить. Голова - самое проблематичное место. Ужас ужас и тоска. Все. Я смогу! Поддержите меня советами как не сорваться на первый волос - каждый раз первый выдираю случайно, а потом - все, пошло поехало. Напасть это, беда наша, как бы её побороть ! Мне 39, стаж Ттм почти 30 лет ( н-да..)

Отредактировано nika333 (2019-09-05 16:39)

251

Новый цвет

https://a.radikal.ru/a22/2007/a8/1ebd74d8e2ff.jpg

Не рвать!
Не осветляться светлее натурального оттенка волос!
Не поднимать руку к голове, не копошиться в волосах!

252

Какие волосы красивые у тебя, nika333, только вопрос, почему "Не осветляться светлее натурального оттенка волос"

253

И вправду очень красивый цвет. Светлее было хуже. Темнее бы наверное тоже показало пробелы, а так идеально!

254

https://youtu.be/DCqG__8k4EQ

Полезный самомассаж. Надо попробовать!
Сейчас сделала первый раз - легкость в голове ( это отлично)!

255

Надя написал(а):

И вправду очень красивый цвет. Светлее было хуже. Темнее бы наверное тоже показало пробелы, а так идеально!

Спасибо, Надя! Это почти мой натуральный оттенок. Волосы выглядят намного гуще, чем в светлом блонде . Девочки, Не повторяйте моих ошибок, блонд оказывается не для нас, пока что.

256

Мария557 написал(а):

Какие волосы красивые у тебя, nika333, только вопрос, почему "Не осветляться светлее натурального оттенка волос"

Спасибо , Мария557!
Потому что светлее моего натурального оттенка ( как на последнем фото) волосы выглядят очень жидкими и видна кожа головы в просветах. Я много лет кстати была уверена, что как раз наоборот, светлый блонд скроет просветы - и только прийдя на форум несколько лет назад поняла, что ошиблась. Но я всегда осветляла кончики волос, а теперь в первый раз попробовала один темный блонд на всю длину волос - и похоже, что так удачнее всего скрываютя наши «проблемы» ! Так что пока что я рада что решилась, ну а теперь главное - не рвать !

257

Первый чистый день 💕

258

-25

259

Продолжаю рвать когда читаю или в смартфоне . 30-40 в день.
Осознаю , но не прекращаю.
Надо руку не поднимать иначе не удержаться.

С сегодняшнего дня попробую не есть мясо , молоко , яйца и рыбу. Весь день хочу емлить и ем кучу голубики 😂. Посмотрим как дальше пойдёт . Мотив - здоровье , надо улучшить состояние организма и похудений на 20кг.

260

Последние дни  прошли с большими потерями .  Попробую завтра с утра - категорически не рвать и руку к голове не подносить!

261

Продержалась чистый день! Ура!!! Раз 100 хотела вырвать но не разрешала себе

262

Ура! Ты - молодец! Главное остановиться.

263

Надя написал(а):

Ура! Ты - молодец! Главное остановиться.

Спасибо , Надя 🤗! Это 100% ! Вчера тоже день прошёл чистый, сегодня продолжаем борьбу 🤞

264

5 чистый день! Ура! 🤞🤞🤞

265

nika333
Победа ближе, чем кажется💯😍

266

nika333 написал(а):

Ура!

Ура! Даёшь больше дней!

267

-30 сегодня день стрессовый, после бессонной ночи - не получалось совладать с позывами Ттм. Головой понимаю, но продолжаю 😭. Надо запретить категорически поднимать руку к волосам, вообще. Не поправлять, не прочесывать - ничего.

268

Вчера -15-20

269

nika333
привет! Такие живые кудряшки! клааас! и длинные уже. :cool:
а я попробую осветлиться. Хорошо, что ты написала про свой опыт. Понаблюдаю за собой.

270

Видно осеннее обострение, никак не остановиться. Как же это все надоело. Как заколдованный круг, как порука, как наваждение. И главное что дело тут не только в волосах - теряешь веру в себя и уважение к себе и во всем остальном. Я не могу поверить что это болезнь, я виню себя за безволие

271

nika333 написал(а):

Видно осеннее обострение, никак не остановиться. Как же это все надоело. Как заколдованный круг, как порука, как наваждение. И главное что дело тут не только в волосах - теряешь веру в себя и уважение к себе и во всем остальном. Я не могу поверить что это болезнь, я виню себя за безволие

Подпись автора

    «делай ,что должен, и будь что будет «

Это самое тяжелое, так думать. Что это не болезнь. это болезнь. установленная и доказанная.

272

Здравствуй nika 333🌺 я новичок, недавно на форуме, с ттм 2 года, но за 2 года волосы в 0 почти. Я прочитала всю твою борьбу. Уххх... Какая ты умница и боец, как много тут таких, а я и 2 дня не могу продержаться. Я желаю тебе сил🙏 пусть форум поможет. И хочу сказать спасибо, я сегодня целый день держалась и уже почти залезла в голову, но увидела твои отросшиемкудряшки и решения бороться и оставила это дело! Благодаря тебе, мой чистый день продолжается🌺 и ещё сегодня мне помог один способ... Когда тяну руку к волосам, или рука уже в голове. Я считаю быстро-один, два, три и на Три! На выдохе злюсь и убираю руку. Мне много раз помогло сегодня. Вдруг и тебе когда-нибудь поможет..

Отредактировано Lisa (2020-09-28 17:53)

273

Девочки, спасибо за поддержку! Lisa, спасибо за совет- попробую! Удачи тебе в борьбе! Запости фото, очень мотивирует потом!

1. Рву когда читаю или отдыхаю
Вязание- помогает. Собирать в хвостик тоже помогает.

Сегодня пока -5.
Стараюсь не злиться на себя, а действовать

274

nika333 написал(а):

Девочки, спасибо за поддержку! Lisa, спасибо за совет- попробую! Удачи тебе в борьбе! Запости фото, очень мотивирует потом!

1. Рву когда читаю или отдыхаю
Вязание- помогает. Собирать в хвостик тоже помогает.

Сегодня пока -5.
Стараюсь не злиться на себя, а действовать

🌺🌺🌺 Выложила фотки👍
Злиться на себя не надо, нужно собой гордиться. Ведь результат есть и он шикарный! Вперёд и только вперед🙏🙏🙏

275

Ну вот, декабрь. Ситуация на голове критическая. И вообще , поэтому ещё тяжелее настроение. Как же все это надоело. Господи, помоги мне с этим справиться.

276

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1042/t94208.jpg

Отредактировано nika333 (2020-12-02 05:24)

277

Ну что. Отчёт: вчера срыв вечером. Минус 30 волос наверное, притом каждую вырывала осознанно и с большим удовольствием. Сегодня - пока держусь. Нет, наверное пару все же вырвала неосознанно. Седых больше половины, и очень отросли корни. Но от краски волосы такими тонкими и сухими становятся, что кошмар как противно. Как бы отрастить и не красить? Уф . Лысина блестит сзади, и вообще очень редкие волосы сверху и по бокам. 🥺

278

-2. Бегу спать , чтобы избежать потерь. Позанималась йогой 🤞

279

Новый день. Буду бороться!

280

Итог дня: -1, луковая маска. Очень рада результату. Руку к голове - не поднимать. Только с расчёской

281

nika333 написал(а):

Руку к голове - не поднимать. Только с расчёско

Поздравляю с результатом! Это уже неплохо!

282

юристка написал(а):

Поздравляю с результатом! Это уже неплохо!

Спасибо 🌷

283

Итоги дня. Сегодня :0! Ура ура. Намазала на ночь касторовым маслом. Не буду краситься тк волосы страдают, становятся очень неприятными на ощупь и тонкими, что провоцирует рвать. Буду седая , главное отрастить густоту. 🤞

284

Нсли я смогу победить ттм - я смогу все!

285

nika333 написал(а):

Итоги дня. Сегодня :0! Ура ура. Намазала на ночь касторовым маслом. Не буду краситься тк волосы страдают, становятся очень неприятными на ощупь и тонкими, что провоцирует рвать. Буду седая , главное отрастить густоту. 🤞

Молодец! Ты можешь все, главное помнить об этом!
А что касается покраски - соглашусь, что краски портят волосы, но не будут ли седы провоцировать на срывы?
Лично меня отросшие седые жутко нервируют. стараюсь не смотреть и не разглядывать в зеркале.
А если идет рыжий, каштановый, темный цвета, то попробуй басмой с хной красить. Я пробовала так красить почти год - волосы вообще потрясающие были по качеству. И седину отлично закрашивает и утолщает их.

286

юристка написал(а):

Молодец! Ты можешь все, главное помнить об этом!
А что касается покраски - соглашусь, что краски портят волосы, но не будут ли седы провоцировать на срывы?
Лично меня отросшие седые жутко нервируют. стараюсь не смотреть и не разглядывать в зеркале.
А если идет рыжий, каштановый, темный цвета, то попробуй басмой с хной красить. Я пробовала так красить почти год - волосы вообще потрясающие были по качеству. И седину отлично закрашивает и утолщает их.

Спасибо за совет! Я как то пробовала хну- поскольку я блондинка , выглядит огненно рыжей 😅 и ооочень трудно было вернуться в свой цвет потом. Брови тоже светло русые, а теперь столько седины - они тоже мне кажется совсем в ярко рыжий превратится. Надеюсь, седых волос станет меньше если не рвать ( раньше часть седых становилась нормальными в период ремиссии). И седые сливаются с моим натуральным цветом, в какой то степени... сама виновата, столько лет рвала

287

nika333 написал(а):

Спасибо за совет! Я как то пробовала хну- поскольку я блондинка , выглядит огненно рыжей 😅 и ооочень трудно было вернуться в свой цвет потом. Брови тоже светло русые, а теперь столько седины - они тоже мне кажется совсем в ярко рыжий превратится. Надеюсь, седых волос станет меньше если не рвать ( раньше часть седых становилась нормальными в период ремиссии). И седые сливаются с моим натуральным цветом, в какой то степени... сама виновата, столько лет рвала

В таком случае тогда не подойдет хна и басма. Ну зато седина на светлых не так бросается в глаза, как на темно-русых.

288

юристка написал(а):

В таком случае тогда не подойдет хна и басма. Ну зато седина на светлых не так бросается в глаза, как на темно-русых.

Да, надеюсь. Прочла что можно попробовать чаем или кофе временно покрасить. Попробую

289

Вчера ещё один чистый день. И сегодня пока тоже. Клинит меня ужасно , со всеми ругаюсь , и по нарастающей. Понимаю что это из-за того что нет Ттм и никак не снять этот напряг. Диету пока отложила, фокус на волосах. Главное перестать на всех членов семьи срываться, а то так можно и с мужем разругаться. Прямо мысли в голове кругами , хоть на стенку лезь. И понимаю что надо перетерпеть период отвыкание от Ттм и полегчает. Но вот последние 3 дня очень сложные выдались

290

Сегодня решила голову не мыть утром как всегда - из соображений пользы для волос. Голова сразу ощущается жирная и чешется, наверное пока буду каждый день мыть, чтобы не рисковать копанием в голове. И ещё мне кажется так виднее залысины.  А как часто вы моете голову?

291

nika333 написал(а):

Сегодня решила голову не мыть утром как всегда - из соображений пользы для волос. Голова сразу ощущается жирная и чешется, наверное пока буду каждый день мыть, чтобы не рисковать копанием в голове. И ещё мне кажется так виднее залысины.  А как часто вы моете голову?

Привет))) Я не рву волосы на голове, а только ресницы😥 Но голову мою каждое утро, т.к. если не помою, чувствую себя неуверенно и неряхой кокой-то. Много раз пыталась по 5 дней не мыть, чтобы приучить волосы быстро не жирнеть и поняла, что мне лучше мыть, ибо я вся сама себя извожу от ощущения грязи, а толку мало, как жирнели так и жирнеют за один день, максимум за два. Теперь мою голову каждый день и сама себе радуюсь)))

292

nika333 написал(а):

А как часто вы моете голову?

Я мою раз в 3-4 дня. У меня волосы сухие и долго не грязнятся.

293

День пошёл чистый. Настроение тоже выравнивается вроде. Вчера сделала касторку на ночь, надеюсь что поможет росту и уменьшит седину.  Буду мыть каждый день, чтобы не рисковать срывом

294

Неделя борьбы. 🤞🙏💪

295

nika333 написал(а):

Неделя борьбы. 🤞🙏💪

Молодец! Пусть все получится! Через 3 недели будет месяц!

296

День 10. Позади 9 чистых дней 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

297

12 чистых дней 🌷🤞🌷

298

Поздравляю, это тоже достижение! А как с желанием: хочется вырывать? Как себя останавливаешь?

299

юристка написал(а):

Поздравляю, это тоже достижение! А как с желанием: хочется вырывать? Как себя останавливаешь?

Иногда хочется, прямо вся голова чешется. Не подношу руки к голове, не копаюсь - так как знаю что могу не сдержаться и тогда- пошло поехало. Не хочу больше эту лажу, хочу ЖИТь! И быть красивой . А как твои дела?

Отредактировано nika333 (2020-12-16 10:43)

300

nika333 написал(а):

А как твои дела?

С переменным успехом. стараюсь сдерживать порывы...

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ