Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ


Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ

Сообщений 351 страница 400 из 405

1

Все девочки. Много лет, рву рву рву , перестаю осознанно - через месяца 3 -все по новой. Клялась себе, пугала себя лысиной навсегда- ничего не помогло. Как надоело , что же делать как это прекратить. Голова - самое проблематичное место. Ужас ужас и тоска. Все. Я смогу! Поддержите меня советами как не сорваться на первый волос - каждый раз первый выдираю случайно, а потом - все, пошло поехало. Напасть это, беда наша, как бы её побороть ! Мне 39, стаж Ттм почти 30 лет ( н-да..)

Отредактировано nika333 (2019-09-05 16:39)

351

nika333
Привет!
Возвращайся и пиши! 🧡

352

Selena написал(а):

nika333
Привет!
Возвращайся и пиши! 🧡

Спасибо!

353

Вчера: держалась пока не брала телефон. Потом контроль исчез. Сегодня много вырвала.
Начала писать дневник , поставила там цель не рвать. Очень постараюсь завтра 🤞🤞

354

nika333, желаю тебе внутреннего спокойствия.
Дневник работает, да. Ещё у меня сработало чтение статей на форуме.

355

nika333
Семь знает, что говорит - я тоже всегда выхожу в ремиссию, когда начинаю читать форум - дневного, истории побед, способы борьбы или просто исследования.
Ну и будь, пожалуйста, к себе помягче. Будь себе не критиком, а адвокатом. Защищай перед самой собой ❤️ все обязательно получится, главное, не сдавайся

356

Selena написал(а):

nika333
Семь знает, что говорит - я тоже всегда выхожу в ремиссию, когда начинаю читать форум - дневного, истории побед, способы борьбы или просто исследования.
Ну и будь, пожалуйста, к себе помягче. Будь себе не критиком, а адвокатом. Защищай перед самой собой ❤ все обязательно получится, главное, не сдавайся

Спасибо большое за поддержку, Семь и Selena.

Пока не очень полцчается, но я продолжаю борьбу 💗💗💗

357

nika333
Привет! Как дела?

358

Апдейт: остановиться не получалось. И я решила все сбрить под ноль. Было это несколько дней назад. 😅. Теперь рвать невозможно. Что очень радует. План отрастить , не рвать и не красить. Мажу голову касторкой и отдыхаю от чувства вины и презрения к своей слабости, которые я испытывала постоянно, с каждым вырванным волосом, десятки и сотни раз в день.

Отредактировано nika333 (2021-10-10 01:10)

359

nika333
Ты -красотка!!! 💇👍👍👍 5 баллов тебе за смелось! Не каждый решится на такой кардинальный шаг! Я уверена, что это поможет, так как сама дважды выходила в ремиссию именно бритьем. И ещё песню вспомнила, там  слова были : "Не надо стеснятьсяя... Самая любимая музыка здесь играет, ООО")))) 😄🤗 Настройся на позитив, все будет офигенно!

360

Фикус написал(а):

nika333
Ты -красотка!!! 💇👍👍👍 5 баллов тебе за смелось! Не каждый решится на такой кардинальный шаг! Я уверена, что это поможет, так как сама дважды выходила в ремиссию именно бритьем. И ещё песню вспомнила, там  слова были : "Не надо стеснятьсяя... Самая любимая музыка здесь играет, ООО")))) 😄🤗 Настройся на позитив, все будет офигенно!

  Спасибо большое за поддержку, Фикус!!!  Стараюсь расслабиться и не париться насчет мнения окружающих. По сравнении  с прошлым разом, лет 10 назад, отношусь к этому изменению спокойно :)) пофигизм растет, с возрастом, что радует. Продолжаю мазать касторкой, массировать голову. Начала пить биотин, посмотрим улучшится ли густота и скорость роста. Очень очень надеюсь отрастить без срывов вообще 🙏🙏🙏🙏🙏 . Виски все седые , и вообще куча седых волос и аолосы редкие. Но все равно это лучше чем я ожидала. Прошла пока неделя :) парик не ношу, капюшоны и шапки да ношу тк холодно в голову с непривычки. Рада что решилась хотя было очень стремно. Теперь главное правильный настрой. Буду держать в курсе и отчитываться 💗

361

проблемно место - макушка. Еще виски и общая совсем негустота после стольких лет методичного пропола . Но уж как есть. Неделя после обнуления ( почти, номер 3 на машинке)

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1042/126916.jpg

Отредактировано nika333 (2021-10-12 09:26)

362

nika333

Желаю удачи тебе.. лёгкости, уверенности..

363

nika333
Вполне себе неплохо, скажу я тебе. Совсем гладеньких блестящих лысин нет, что очень радует!))) крепись))) вырастут однозначно. Иии, это... Бросай касторку, покупай генеролон... Масляные маски часто делать нельзя, масло забивает поры на голове. И ещё: скраб для кожи головы: 30г сахара + 30 мл шампуня, нежно массируем, смываем. И, конечно, дарсонваль. Процедуры с ним существенно ускоряют рост. 2-х недельный курс - 2 недели перерыв, потом опять. Начинай с минимальной мощности и постепенно прибавляй. Воооот. И всё зарастёт)) Дарсонваль стоит в районе 2500. Он и для косметических процедур очень круто!) А по поводу седины - не парься. Мне кажется, что все ттм-щики со стажем седые. Я вот вообще белая была бы😁 крашу корни раз в 2 недели, на темных видно даже 3 мм отросших

364

Фикус написал(а):

nika333
Вполне себе неплохо, скажу я тебе. Совсем гладеньких блестящих лысин нет, что очень радует!))) крепись))) вырастут однозначно. Иии, это... Бросай касторку, покупай генеролон... Масляные маски часто делать нельзя, масло забивает поры на голове. И ещё: скраб для кожи головы: 30г сахара + 30 мл шампуня, нежно массируем, смываем. И, конечно, дарсонваль. Процедуры с ним существенно ускоряют рост. 2-х недельный курс - 2 недели перерыв, потом опять. Начинай с минимальной мощности и постепенно прибавляй. Воооот. И всё зарастёт)) Дарсонваль стоит в районе 2500. Он и для косметических процедур очень круто!) А по поводу седины - не парься. Мне кажется, что все ттм-щики со стажем седые. Я вот вообще белая была бы😁 крашу корни раз в 2 недели, на темных видно даже 3 мм отросших

Спасибо большое за советы 🤗🤗🤗 я попробую не красить, посмотрим как будет выглядеть . А то краска совсем волосы истончает и делает противными на ощупь , и тусклыми…

365

Выглядит хорошо! Напитай нервную систему, пока отрастают!

366

nika333 написал(а):

Спасибо большое за советы 🤗🤗🤗 я попробую не красить, посмотрим как будет выглядеть . А то краска совсем волосы истончает и делает противными на ощупь , и тусклыми…

Наверное от краски зависит еще, от качества

367

Selena написал(а):

Выглядит хорошо! Напитай нервную систему, пока отрастают!

Это очень дельный совет, Спасибо! Есть рекомендации как именно? 💗

368

Мария557 написал(а):

Наверное от краски зависит еще, от качества

Наверное, я дома красилась сама всегда, как и стриглась

369

Записываю точку отсчета: 4 октября, сбрила все волосы. Пока что полет нормальный, отдыхаю от корения себя и бесконечных угрызений совести почему я рву💗

370

nika333 написал(а):

Наверное, я дома красилась сама всегда, как и стриглась

Я тоже крашусь всегда дома парикмахерскими салоннымт красками.

371

nika333 написал(а):

Записываю точку отсчета: 4 октября, сбрила все волосы. Пока что полет нормальный, отдыхаю от корения себя и бесконечных угрызений совести почему я рву💗

Я искренне восхищаюсь тобой!))! Ты всё сможешь и всё получится. Всё таки для девушки, женщины, полностью побрить голову - это геройский поступок. Ты-то красотка!)

372

nika333 написал(а):

Записываю точку отсчета: 4 октября, сбрила все волосы. Пока что полет нормальный, отдыхаю от корения себя и бесконечных угрызений совести почему я рву💗

Пусть сбудется самое сокровенное..

373

Девочки, спасибо ввм всем большое за поддержку 💗💗💗. Сегодня - месяц как все состригла. Месяц без ттм ( на голове по крайней мере). Все еще седая, но уже волос чуть погуще на макушке. Продолжаем борьбу 🙌

374

Привет! Поздравляю с круглой датой!😉😄

375

nika333

Отличный результат, во время мы с тобой начали красоту наводить🙂, как раз полгода до лета.

Пролистала фото победителей до и после... очень мотивируют... И сроки как раз 6мес - 1год до причёски.

376

nika333
Молодечик! Продолжай в том же духе и у тебя будет классная прическа к лету✊.

377

Приветик) как дела  тебя?

378

Все привет, продолжаю растить волосы, уже есть «опасная» длина, начинаю нервничать и паниковать немного что могу сорваться. Но верю в себя! Руки вниз. На макушке немного жидковато, но все равно намного лучше чем когда рвала, и так лысин нет, просто не густо, но уж как есть. И очень много седины, но краситься не хочу тк волосы портятся 💗💗

379

Привет!))
Это хорошо, что ты держишься!
Хочу предложить тебе вступить в нашу группу анонимных трихотилломанов в телеграме.
Там мы общаемся, рассказываем о своих чувствах. Напиши мне, если захочешь добавиться)

380

Ну что девочки, к сожалению я опять тут. После того как я все сбрила, все отлично отрастало. Не очень густо, но терпимо. Седых волос было больше полголовы. До мая ходила седая чтобы волосы были здоровее, но потом не выдержала такой старый вид, к сожалению. Кде рвала где то с марта. Ну и на данный момент я имею короткую стрижку, очень редкие волосы, залысины на боках и светящуюся макушку. Ужасно, короче.
Вот последние 2 дня не рву.
Буду дальше бороться и надеяться что чтото все де отрастет. С каждый разом отрастает меньше и меньше, волосы становятся реже на 20-30% с каждым разом. И я понимаю это и рву, как идиотка. Господи, дай мне сил 🙏

381

Старые фото пропали из форума. Жаль, тк это было важно для мотивации и понимания что рвать нельзя, что с каждым годом все хуже. Я из нигде не сохраняю конечно.
Тут не получается фото прикрепить.
Вообщем, очень проблематичные виски, залысины. Не понимаю как скрыть пока отрастет. Они к тому же совсем седые

Отредактировано nika333 (2022-08-20 20:46)

382

Волосы отрастут, если дать им время.
Держись, пиши на форум, закрывайся физически и награждай себя за маленькие победы)

383

Надя написал(а):

Волосы отрастут, если дать им время.
Держись, пиши на форум, закрывайся физически и награждай себя за маленькие победы)

Спасибо Надя за поддержку 💗💗💗

384

Ну, начнем отсчет: день 3- чистый

Руки к голове не подпускать вообще. В голове не копаться. Никаких поблажек с этим.

385

юристка написал(а):

Рада за тебя!
Если вдруг будет жуткое желание вырвать волос-можешь рисовать круги. Хоть пальцем по простыни. Реально успокаивает, выравнивает эмоциональный фон и перезагружает "пластинку" в голове. Недавно открыла для себя это явление)))

Отредактировано юристка (2021-01-03 20:55)

  Беру на заметку.
Буду пробовать все

386

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1042/531467.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1042/455084.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1042/647655.jpg
 

Ситуация на сегодняшней день. Не фонтан. Рвать категорически нельзя

387

+4 чистый день!
Купила расчёску роллер, чтобы добавить обьема. Сделала касторовую маску. Надо сегодня луковую сделать. А какая самая эффективная для пробуждения луковиц?

388

+5 чистый день. Руки вниз и не копаться

389

Держись, шаг за шагом получится обязательно! Давай  поставим промежуточную цель, встретить Новый год с красивой прической 😉

390

МглаИзЗаУгла написал(а):

Держись, шаг за шагом получится обязательно! Давай  поставим промежуточную цель, встретить Новый год с красивой прической 😉

  🙏🙏🙏 Давай!!! Что то сегодня сильно колбасит. Пока держусь. Вечером я отпишусь ято продержалась!!!

391

nika333

Привет, вспоминала тебя... Хорошо, что ты вернулась.. Учимся жить мирно с ттм..🎈

Отредактировано Dzoj (2022-08-24 16:04)

392

nika333 написал(а):

🙏🙏🙏 Давай!!! Что то сегодня сильно колбасит. Пока держусь. Вечером я отпишусь ято продержалась!!!

Чем то ты ттм накрутила, что она буйствует...в этом состоянии она сильнее нас.
Убери все то, что её волнует...

(можно поумничать то?)) у меня ж 2 месяца)

Удачи Ника

393

+6 , спасибо девочки за поддержку 💗💗💗💗

394

Dzoj написал(а):

Чем то ты ттм накрутила, что она буйствует...в этом состоянии она сильнее нас.
Убери все то, что её волнует...

(можно поумничать то?)) у меня ж 2 месяца)

Удачи Ника

  Привет Dzoj!! И тебе удачи… да , продолжаем бороться

395

+7 - неделя. Руки вниз, не копошиться в волосах. Не трогать 💗

396

+8 ура ура . Круги водить по простыне помогает если появляется сильное желание ттмитсЯ… продолжаем борьбу

397

Начало: 17.8
+10 чистых дней на сегодняшней день

398

+17 чистых дней.

399

Привет! Как у тебя дела?

400

МглаИзЗаУгла написал(а):

Привет! Как у тебя дела?

Приветик! Вроде ок , ттт.
Сегодня- ровно один месяц !

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я верю, что смогу одолеть свою ТТМ