Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуд бай ТТМ.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Надеюсь,  я когда-нибудь скажу так, как называется мой дневник...
Всем привет! Мне 22 года, живу в Саратовской области. Болею ТТМ почти 10 лет. Все началось в августе 2011, на тот момент мне было 13 лет. Просто, заинтересовал сечённый волос. Такой, с белым концом, ну или разветлённый. Ну и понеслось... Ещё выискивала шершавые волосы и их тоже выдирала. Но до 2015-2016гг. проблемы как таковой не было. Школа, потом колледж, в общем времени довести себя до залысин не было. В 2015 сдурила, бросила колледж, немного поработала в обл.центре и вернулась домой. Тут времени стало больше, начала больше дергать. Особенно по ночам, когда рефлексирую. В 2019 маман заметила первую залысину, я на попятную, типо, не знаю почему залысина появилась. Пошли в больницу. Поставили алопецию, плюс у меня высокий кортизол,  спихнули на него. Ну, а я естественно, продолжила дергать. На 21 год родители подарили первый парик...  Сейчас выхожу на улицу только в косынке, работаю на фрилансе, соц.контактов никаких, все подружки стали бывшими. Общаюсь только мама, папа, кошка и пёс. О том, что это болезнь узнала ещё 2015. Стало интересно, я одна дергаю или нет. Наткнулась тогда на статью какого-то психиатра, и сразу такое, "Вау, я псих?!",(но волосы тогда ещё были). Об этом форуме узнала этой весной, просто читала форум и дневники. И вот, решила зарегистрироваться.
Я прекрасно понимаю, что я сама во всем виновата, но хочу все исправить. Именно поэтому я здесь. Вот такая вот, моя история, прошу прощения за сумбур. Надеюсь, что регистрация здесь станет началом конца моей истории ТТМ.

2

Добро пожаловать к нам!
Первый шаг к излечению ты уже сделала: погуглила, осознала проблему и завела дневник.
Прочитай дневники девочек, кто как борется с этой бедой и запиши подходящие способы для себя. Советую выложить фотографию и вести фотоотчёт. Это очень мотивирует!
Если хочешь победить, то победишь!
Удачи!

3

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2282/940406.jpg
Вот фото

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-16 16:26)

4

Лысина так и просит горчичную маску. Прям настоятельно рекомендую! Результат не заставит себя долго ждать!
Делаешь маски на волосы?

5

Солёная карамель написал(а):

1

У тебя сегодня первый чистый день без вырывания?

6

Ira написал(а):

У тебя сегодня первый чистый день без вырывания?

Нет, это случайно получилось (единица нажалась) . Вообще не дергать за 9 лет ТТМ, это возможно? Вчера хоть здесь и зарегалась, но все равно дергала. Сегодня буду держаться, займу себя по максимуму. Вообще, рву мало в последние дни, я живу в малом населёном пункте, у нас сейчас пара заготовок. Поэтому времени особо нет. Но все равно рву.

7

Блин, хотела ещё фото выложить, но чёт не получается. До 20% доходит и не туды и не сюды. Потом сайт вообще вылетает, приходится браузер перезапускать. Может позже ещё выложу.

8

Ira написал(а):

Лысина так и просит горчичную маску. Прям настоятельно рекомендую! Результат не заставит себя долго ждать!
Делаешь маски на волосы?

Пока нет. Перед этим НГ покупала репейное масло, пару раза намазалась, а потом какой смысл? . Я же потом все равно дергаю. Горчичную пробовала когда лет 17 было, но тогда ещё волосы были...
Ладно, пошла я завтрак готовить, Вы пишите, может вечером зайду.

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-19 11:03)

9

Солёная карамель написал(а):

Вообще не дергать за 9 лет ТТМ, это возможно?

Возможно, реально и у многих получается.

Солёная карамель написал(а):

Вообще, рву мало в последние дни,

Это конечно хорошо.
Но все же рвешь.

Надеюсь на этом форуме ты найдешь силы и вдохновения на борьбу и выкинешь нафиг парик.
Какое это счастье быть волосатой и трепать по ветру волосы. Непередаваемое чувство! А как же принимать душ с любимым человеком? А плавать как?
Сколько приятных дел забирает ттм...

10

Купила сегодня никотинку , правда не в аптеке, а в Фикс прайс. Вечером опробую.

11

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2282/t23320.jpg
Сейчас так хожу по улице

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-17 16:00)

12

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2282/t952073.jpg

13

Привет!
Занимай левую руку.
Правая сторона у тебя более менее нормальная.

14

Вчера вечером срыв.
Пока листала инсту, опять надёргала🤦
Самоё тупое, что за день до этого намазалась никотинку.. . Опять перевод средств(и денег соответственно). Дергала линию роста волос. В общем, зла на себя нет.

15

И да, решила 2 недели не сидеть в соц.сетях. Вообще.

16

Если дергаешь неосознанно, то можешь попробовать утяжелители надеть на руки, как напоминание. Я использую иногда пластыри на пальцы (чтобы бровь не удавалось поймать), но в случае с выдергиванием волос на голове этот вариант, возможно, не подойдет.

17

Привет. Как твоя борьба с ттм?
Не бросай форум и не уходи в себя. В одиночку с этой проблемой не справиться...

18

Давненько меня не было...
ЧД пока не было. Дергаю когда как, но дергаю. На днях поймала себя на мысли, что ничего уже не изменить и я всегда буду дергать. Сегодня намазалась никотинкой и пока еще не трогала волосы. Тьфу, тьфу.

19

Алина_К написал(а):

Если дергаешь неосознанно, то можешь попробовать утяжелители надеть на руки, как напоминание. Я использую иногда пластыри на пальцы (чтобы бровь не удавалось поймать), но в случае с выдергиванием волос на голове этот вариант, возможно, не подойдет.

Как раз таки все осознанно...
Головой понимаю, что нельзя, но все равно рука в волосах. Я как кайф ловлю что-ли...
Читала тут дневники и наткнулась на то, что все (почти)  начинают дергать на нервной почве. Я же наоборот, дергать начала из-за любопытства, а потом как кайф, типо, "вау, секущейся волос". Секущихся волос уже нет, уже вообще волос нет, а я все дергаю🤷

20

Ira написал(а):

Привет. Как твоя борьба с ттм?
Не бросай форум и не уходи в себя. В одиночку с этой проблемой не справиться...

🙏

21

Солёная карамель написал(а):

На днях поймала себя на мысли, что ничего уже не изменить и я всегда буду дергать.

Скорее всего верная была бы мысль, что мы всегда будем бороться с ттм и всегда ее контролировать!
Можно жить, не вырывая волосы. Это не миф. Это все реально. Просто нужно дойти до какого-то щелчка внутри, когда ты твердо все решишь и осознаешь. Всё же рвать волосы это плохо!

22

Вчера три таки выдрала. Ближе ко сну. Сегодня пока не трогала

23

Солёная карамель написал(а):

Как раз таки все осознанно...
Головой понимаю, что нельзя, но все равно рука в волосах. Я как кайф ловлю что-ли...
Читала тут дневники и наткнулась на то, что все (почти)  начинают дергать на нервной почве. Я же наоборот, дергать начала из-за любопытства, а потом как кайф, типо, "вау, секущейся волос". Секущихся волос уже нет, уже вообще волос нет, а я все дергаю🤷

Попробуй найти другой источник удовольствия. Я люблю делать себе массаж ступней. Еще мне нравится массажер головы, который выглядит как "венчик" для взбивания, но у меня такого нет  :confused: . Может, какие-нибудь ароматические свечи зажигать, от них запах приятный - тоже удовольствие.
У меня наоборот, мне кажется, происходило (надеюсь, больше не будет) все не очень осознанно. Обычно во время работы за компьютером. Если у тебя перед сном, то ум должен быть свободен, можешь попытаться переключиться на другую деятельность.
Как так, ничего не изменить!? Не должно быть таких мыслей! Люди от намного более серьезных заболеваний вылечиваются, врожденные проблемы исправляют. Эта проблема, как и проблема похудения, в нашей голове. И ты точно сможешь все изменить!

24

Алина_К написал(а):

Попробуй найти другой источник удовольствия. Я люблю делать себе массаж ступней. Еще мне нравится массажер головы, который выглядит как "венчик" для взбивания, но у меня такого нет   . Может, какие-нибудь ароматические свечи зажигать, от них запах приятный - тоже удовольствие.
У меня наоборот, мне кажется, происходило (надеюсь, больше не будет) все не очень осознанно. Обычно во время работы за компьютером. Если у тебя перед сном, то ум должен быть свободен, можешь попытаться переключиться на другую деятельность.
Как так, ничего не изменить!? Не должно быть таких мыслей! Люди от намного более серьезных заболеваний вылечиваются, врожденные проблемы исправляют. Эта проблема, как и проблема похудения, в нашей голове. И ты точно сможешь все изменить!

Ваши слова, да мне бы в уши😂 На днях с мамой разговаривали на эту тему, так она сказала, что не верит, что я когда-нибудь перестану дергать

25

ООО, сегодня ровно месяц,  как я на форуме!!!🎂🎂🎂 ЧД пока не было(увы))

26

Сегодня помыла голову, нанесла никотинку. Вечером срыв, дергала с затылке... Ещё и волосы такие ломкие, выходят мягенько, даже не больно.

27

Солёная карамель написал(а):

Сегодня помыла голову, нанесла никотинку. Вечером срыв, дергала с затылке... Ещё и волосы такие ломкие, выходят мягенько, даже не больно.

Ничего, нужно начинать снова и снова, пока не получится. И обязательно получится! У меня тоже пока не было совершенно чистых дней, но я верю что будут, и у Вас тоже👍 надо нам на что-нибудь поспорить, поиграть на один чистый день😁

28

Если до полуночи продержусь, то можно будет поздравить меня с первым ЧД😁А спонсор моего сегодняшнего успеха, большой фриланс-заказ. Целый день за ноутом, полдня в общении с заказчиком и вуаля, на это момент все волосы (которые остались, естесно), целехиньки🙏Вчера купила касторовое, на днях куплю шапочку для душа. И начну на ночь практиковать 10 капель касторового масла на стол.ложку репейного.

29

Lisa написал(а):

Ничего, нужно начинать снова и снова, пока не получится. И обязательно получится! У меня тоже пока не было совершенно чистых дней, но я верю что будут, и у Вас тоже👍 надо нам на что-нибудь поспорить, поиграть на один чистый день😁

Как Вы? Были ЧД?

30

Солёная карамель написал(а):

Если до полуночи продержусь, то можно будет поздравить меня с первым ЧД😁А спонсор моего сегодняшнего успеха, большой фриланс-заказ. Целый день за ноутом, полдня в общении с заказчиком и вуаля, на это момент все волосы (которые остались, естесно), целехиньки🙏Вчера купила касторовое, на днях куплю шапочку для душа. И начну на ночь практиковать 10 капель касторового масла на стол.ложку репейного.

Ну, отлично. Устраивайся еще на две работы - и дергать не будешь, и как бонус деньги заработаешь. Работай, пока три чистых дня не будет, вот потом и поспишь. Тем более сейчас много новых профессий, которые можно быстро освоить и которые являются востребованными.

31

Солёная карамель написал(а):

Как Вы? Были ЧД?

Нет к сожалению. До ночи держусь, а перед сном хоть немного но вырву...

32

Солёная карамель написал(а):

Сегодня помыла голову, нанесла никотинку. Вечером срыв, дергала с затылке... Ещё и волосы такие ломкие, выходят мягенько, даже не больно.

Помню, как обожала выдирать эти волоски, которые безболезненно выдираются. Это подстава подстав! Так обычно и появляются огромные плешины ((((
Сама себе удивляюсь, как получается останавливать руки при подъеме к голове. Стала строга к себе.

33

Алина_К написал(а):

Ну, отлично. Устраивайся еще на две работы - и дергать не будешь, и как бонус деньги заработаешь. Работай, пока три чистых дня не будет, вот потом и поспишь. Тем более сейчас много новых профессий, которые можно быстро освоить и которые являются востребованными.

Если бы не природная лень...

34

юристка написал(а):

Помню, как обожала выдирать эти волоски, которые безболезненно выдираются. Это подстава подстав! Так обычно и появляются огромные плешины ((((
Сама себе удивляюсь, как получается останавливать руки при подъеме к голове. Стала строга к себе.

Мне интересно, почему они такими становятся🤔 От того, что часто трогаем или витаминов не хватает? У меня таких вся бошка

35

Ах да, купила маску, буду пробоватьhttps://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2282/t633020.jpg

36

ЧД пока не было. Дергаю помаленьку... Был срыв, после случайной встречи с бывшей подругой. Но сейчас держу себя в руках)

37

Ну и мой любимый "шапочный  сезон"  начался. Ох, до апреля хоть  плеш бы зарасла. А если следующим летом смогу без косынки щеголять, то вообще роскошь

Отредактировано Солёная карамель (2020-11-07 22:30)

38

Солёная карамель написал(а):

Мне интересно, почему они такими становятся🤔 От того, что часто трогаем или витаминов не хватает? У меня таких вся бошка

Так как я делаю шугаринг, то уверена - потому что выдираем. После 6-7 лет шугаринга, я уже не ощущаю боли, не ору, с радостью хожу на процедуру!
Ну и пинцетиком отросшие волоски между процедурами иногда выбираю на ногах, тоже безболезненно

39

Всём привет=) Это мой дневник) к сожалению не могу зайти на тот аккаунт, поэтому теперь буду писать с этого) последние 2 месяца почти не дергаю. Максимум один-два волоса в неделю. Но! Теперь у меня вопрос. Как всю эту лысину теперь зарастить? И желательно побыстрее... (и о чем я думала, что когда дергала?!)

40

Ульяна Катаева1 написал(а):

Всём привет=) Это мой дневник) к сожалению не могу зайти на тот аккаунт, поэтому теперь буду писать с этого) последние 2 месяца почти не дергаю. Максимум один-два волоса в неделю. Но! Теперь у меня вопрос. Как всю эту лысину теперь зарастить? И желательно побыстрее... (и о чем я думала, что когда дергала?!)

Привет, Ульяна, ты молодец! Я мазала настойкой перца из аптеки.

41

Ульяна Катаева1
Привет. Молодец! Попробуй горчичную маску, мне дарсонваль хорошо помогает.

42

Девочки, с праздником нас всех) Желаю каждой избавиться и забыть как страшный сон ТТМ! Что касается меня, сейчас пользуюсь этими средствами. Не скажу, что есть эффект.

43

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2335/t245304.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2335/t80489.jpg

44

Ульяна Катаева1 написал(а):

Я такого ещё не видела!!! Обязательно нужно попробовать!!!! 🙏💕