Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гуд бай ТТМ.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Надеюсь,  я когда-нибудь скажу так, как называется мой дневник...
Всем привет! Мне 22 года, живу в Саратовской области. Болею ТТМ почти 10 лет. Все началось в августе 2011, на тот момент мне было 13 лет. Просто, заинтересовал сечённый волос. Такой, с белым концом, ну или разветлённый. Ну и понеслось... Ещё выискивала шершавые волосы и их тоже выдирала. Но до 2015-2016гг. проблемы как таковой не было. Школа, потом колледж, в общем времени довести себя до залысин не было. В 2015 сдурила, бросила колледж, немного поработала в обл.центре и вернулась домой. Тут времени стало больше, начала больше дергать. Особенно по ночам, когда рефлексирую. В 2019 маман заметила первую залысину, я на попятную, типо, не знаю почему залысина появилась. Пошли в больницу. Поставили алопецию, плюс у меня высокий кортизол,  спихнули на него. Ну, а я естественно, продолжила дергать. На 21 год родители подарили первый парик...  Сейчас выхожу на улицу только в косынке, работаю на фрилансе, соц.контактов никаких, все подружки стали бывшими. Общаюсь только мама, папа, кошка и пёс. О том, что это болезнь узнала ещё 2015. Стало интересно, я одна дергаю или нет. Наткнулась тогда на статью какого-то психиатра, и сразу такое, "Вау, я псих?!",(но волосы тогда ещё были). Об этом форуме узнала этой весной, просто читала форум и дневники. И вот, решила зарегистрироваться.
Я прекрасно понимаю, что я сама во всем виновата, но хочу все исправить. Именно поэтому я здесь. Вот такая вот, моя история, прошу прощения за сумбур. Надеюсь, что регистрация здесь станет началом конца моей истории ТТМ.

2

Добро пожаловать к нам!
Первый шаг к излечению ты уже сделала: погуглила, осознала проблему и завела дневник.
Прочитай дневники девочек, кто как борется с этой бедой и запиши подходящие способы для себя. Советую выложить фотографию и вести фотоотчёт. Это очень мотивирует!
Если хочешь победить, то победишь!
Удачи!

3

https://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/2282/940406.jpg
Вот фото

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-16 16:26)

4

Лысина так и просит горчичную маску. Прям настоятельно рекомендую! Результат не заставит себя долго ждать!
Делаешь маски на волосы?

5

Солёная карамель написал(а):

1

У тебя сегодня первый чистый день без вырывания?

6

Ira написал(а):

У тебя сегодня первый чистый день без вырывания?

Нет, это случайно получилось (единица нажалась) . Вообще не дергать за 9 лет ТТМ, это возможно? Вчера хоть здесь и зарегалась, но все равно дергала. Сегодня буду держаться, займу себя по максимуму. Вообще, рву мало в последние дни, я живу в малом населёном пункте, у нас сейчас пара заготовок. Поэтому времени особо нет. Но все равно рву.

7

Блин, хотела ещё фото выложить, но чёт не получается. До 20% доходит и не туды и не сюды. Потом сайт вообще вылетает, приходится браузер перезапускать. Может позже ещё выложу.

8

Ira написал(а):

Лысина так и просит горчичную маску. Прям настоятельно рекомендую! Результат не заставит себя долго ждать!
Делаешь маски на волосы?

Пока нет. Перед этим НГ покупала репейное масло, пару раза намазалась, а потом какой смысл? . Я же потом все равно дергаю. Горчичную пробовала когда лет 17 было, но тогда ещё волосы были...
Ладно, пошла я завтрак готовить, Вы пишите, может вечером зайду.

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-19 11:03)

9

Вообще не дергать за 9 лет ТТМ, это возможно?

Возможно, реально и у многих получается.

Вообще, рву мало в последние дни,

Это конечно хорошо.
Но все же рвешь.

Надеюсь на этом форуме ты найдешь силы и вдохновения на борьбу и выкинешь нафиг парик.
Какое это счастье быть волосатой и трепать по ветру волосы. Непередаваемое чувство! А как же принимать душ с любимым человеком? А плавать как?
Сколько приятных дел забирает ттм...

10

Купила сегодня никотинку , правда не в аптеке, а в Фикс прайс. Вечером опробую.

11

https://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/2282/t23320.jpg
Сейчас так хожу по улице

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-17 16:00)

12

https://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/2282/t952073.jpg

13

Привет!
Занимай левую руку.
Правая сторона у тебя более менее нормальная.

14

Вчера вечером срыв.
Пока листала инсту, опять надёргала🤦
Самоё тупое, что за день до этого намазалась никотинку.. . Опять перевод средств(и денег соответственно). Дергала линию роста волос. В общем, зла на себя нет.

15

И да, решила 2 недели не сидеть в соц.сетях. Вообще.

16

Если дергаешь неосознанно, то можешь попробовать утяжелители надеть на руки, как напоминание. Я использую иногда пластыри на пальцы (чтобы бровь не удавалось поймать), но в случае с выдергиванием волос на голове этот вариант, возможно, не подойдет.

17

Привет. Как твоя борьба с ттм?
Не бросай форум и не уходи в себя. В одиночку с этой проблемой не справиться...