Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ann

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

:mybb:
:writing:  На Новый 2011 год, помимо остальных желаний, загадала длинные здоровые волосы. Вчера, после прощания с любимым человеком в skype, не очень довольная разговором, а после, выслушав крики мамы, сидя в интернете, выдернула один за другим, огромный клок волос... Пока сидела в интернете, параллельно выдергивая волосы, наткнулась на видео "в контакте" о прокрастинации, подумала - это обо мне, начала ковыряться в "Википедии" и интернете об этом и нашла много информации по психологии. Мне стало интересно, если есть информация об этой проблеме, которая так характеризует меня и дает понимание себя и представление об этом (даже название есть в психологии, термин этой проблемы), то возможно есть объяснение и тому, что я выдергиваю волосы. И я ввела в поисковике это словосочетание и наткнулась на большое кол-во информации об этом и о том, что очень большое кол-во людей страдают этим, а самое главное у этого есть точное название - трихотилломания. Я нашла много точной научной информации об этом, но, как я поняла - это один из видов невроза, а значит я - невротик. (Брр, страшновато.) Но самое главное и хорошее, я наткнулась на сайт: trihotillomania.9bb.ru . Нашла там систему избавления от трихотилломании. Решила по ней действовать сразу, попробовать, начитавшись всей инфо. Решила больше ни одного волоса не выдирать. Посчитала, что за год у меня волосы отрастут на 12 см, как минимум, все, которые я выдирала, а это - шевелюра:"хоть куда!" Плюс, если я не сильно буду подрезать кончики остальных волос, то вообще в конце года у меня будут красивые, длинные волосы. А, если буду подрезать кончики каждый месяц-полтора по чуть чуть в оздоровительных целях, да еще и ухаживать за волосами, то ещё и здоровыми будут! Завела сразу тетрадь. Решила расчертить ее каждую страницу на 9 частей и в каждой из них даты написать, так чтоб всего получилось 350 дней - ровно столько, сколько осталось до следующего года, и каждый день записывать результат. Сегодня не выдернула ни одного волоса. Но заметила, что это желание появилось в тот момент, когда почувствовала случайный зуд, скорее "незаметную" щекотку, в малюсиньком месте на голове, а еще в это время я сидела за компьютером и задумчиво смотрела какое-то видео. А так всё супер и под контролем. В конце тетради напишу вывод. И сразу зарегестрировалась на форуме, так легко стало. Спасибо вам за "терапию поведения" и за всё-всё и всех.  :)

Отредактировано Ann (2011-01-17 03:12)

2

привет Ann
Я такой же новичок на сайте, будем бороться и побеждать  :flag:

3

:cool:

4

Привет, Ann! У тебя все получиться! Я знаю! А мы поддержим и поможем!

5

Ann

Добро пожаловать!!!!

Фотографии может выложишь?

Какое у тебя сейчас состояние волос?

6

Ann, ты адекватно воспринимаешь проблему и правильно, своевременно борешься! Нашла нас - и сразу за борьбу. Это очень неплохо для начала. Здесь многие, в том числе и я, находили этот форум и не старались. Пришли уже потом. Так что удачи тебе! Всё получится.

7

от всей души желаю тебе успеха! у тебя все ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!

8

Ann написал(а):

Посчитала, что за год у меня волосы отрастут на 12 см, как минимум, все, которые я выдирала, а это - шевелюра:"хоть куда!" Плюс, если я не сильно буду подрезать кончики остальных волос, то вообще в конце года у меня будут красивые, длинные волосы. А, если буду подрезать кончики каждый месяц-полтора по чуть чуть в оздоровительных целях, да еще и ухаживать за волосами, то ещё и здоровыми будут! Завела сразу тетрадь. Решила расчертить ее каждую страницу на 9 частей и в каждой из них даты написать, так чтоб всего получилось 350 дней - ровно столько, сколько осталось до следующего года, и каждый день записывать результат.

Я тоже так считала см))) Меня это вдохновляет!
Молодец, будет желание - выкладывай фото  как проходит реализация твоей мечты )))

9

Ann, привет и добро пожаловать в наш клуб!!!
Очень хорошо, что у тебя такой настрой))))
Сразу чувствуется - победа не за горами)))

10

привет!!!!)))))
у тебя отличный, боевой настрой!! так держать!!! =))
и аватар замечательный - стимулирует к действию!!!
у тебя всё получится)

11

Valya, спасибо большое! Без вас я не знаю что бы я делала!

александрия, фотографии не вижу смысла выкладывать т.к. у меня сейчас в общем очень мало волос по количеству - как мышиный хвостик из-за выдирания и есть небольшие залысины на макушке, как плешь, но это не сильно заметно, длина до плеч, а вообще доходило дело и до того, что я брилась налысо.

Веда, спасибо, я тоже думаю, что это отлично!

Jane, спасибо огромное, я чувствую, что от души, тут и действительно все и всё от души, дай Бог, чтоб у нас всех всё получилось!

Ладушка, правда отличный стимул, я тоже надеялась, что кто-то почитает и возьмет на заметку! Как хорошо мы друг друга поняли!

Ева Адамс, привет!!! Спасибо! Очень приятно! Надеюсь!

Dez, привет!!! Держу! Спасибо за аватар, долго выбирала, и правда стимулирующий, кстати живу в городе возле моря и у меня вьющиеся волосы и поэтому он еще больше для меня значит. Почему у тебя такой аватар?

Спасибо вам всем огромное! Мне очень это дорого! Всем нам успехов!!!

Отредактировано Ann (2011-01-22 00:05)

12

Как считаешь нужным)

Ты используешь механические барьеры??)
Что тебе помогает отвлекаться от ттм?

13

Ничего не использую, просто перестала это делать.

14

Тоже вариант))))))

15

А если что - вспоминаю сразу вас. И вообще после решения и регистрации тут и того, что я написала высше, не выдираю. Нельзя.

16

Сегодня мне приснился страшный сон, что я выдрала один волос, ужас, я просто боюсь это сделать, что мне даже кошмары такие снятся. Я так испугалась... Во сне думала всё - ужас, я еще один волос выдрала, какой кошмар, ведь за всего одним может пойти и второй, и всё, что я тут держалась и решала может перечеркнуть этот один волос, и значит я безконтрольная и вообще... Боже, ужас! Так боялась!))) Слава Богу, проснулась и это был сон и ни одного волоса я не вырвала!

17

А еще я придумала такую классную штуку девочкам вместо шапок дома, бандан и таких механических барьеров - одевать перчатки на руки, а голову оставлять дышать! Классно я придумала??? :)

18

Люблю вас :love:

19

Ann написал(а):

А еще я придумала такую классную штуку девочкам вместо шапок дома, бандан и таких механических барьеров - одевать перчатки на руки, а голову оставлять дышать! Классно я придумала???

Перчатки мы давно практикуем, для маникюра или просто х/б. Здесь и лейкопластырь и косынки и масло и клей, чего только не придумали, чтобы оградить руки от головы или ресниц

20

Значит я в теме

21

Да, у тебя верные мысли)) Вот видишь, ты уже и без наших советов сама догадалась, какие использовать механические барьеры)

22

Вчера не могла сутки открыть сайт, так испугалась!!! Вчера чуть один волос не вырвала безконтрольно, но очнулась, вспомнила про вас сразу, и остановилась, ужас, бррр, мне страшно... У меня сейчас немного лажа с настроением, в жизни и вообще, чувствую себя одиноко и потеряно.

23

Но волосы я отращу в этом году!!!

24

Надеюсь, что с сайтом больше не будет глюков!..

25

Ann

Да мы и не сомневаемся, что ты отрастишь волосы)

С сайтом что-то часто такие проблемы. Не грузится и все О_О

26

Ann, не пропадай надолго, как можно чаще пиши о своих достижениях! А фотографии являются огромнейшим стимулом! Их стоит разместить для того, чтобы по прошествии некоторого времмени можно было увидить прогресс)))

27

прокрастинация

Я посмотрела видео про это. Да, думаю она тоже имеет место быть у меня вместе с вырыванием волос. Тогда получается помогает сила воли, во всём. Получается нужно становиться более собранной и волевой...

Как ты с этим справляешься?

28

Ann
Привет, как твои дела без ттм?

29

Не вырываю, не курю, не пью. С парнем рассталась в апреле, тем не менее за время, которое прошло вырвала не больше 7 волос наверно. Если не считать седые, которые у меня появились после расставания и после 4 месяцев жуткого убивания организма неспаньем, работой, одновременно с гулянками с друзьями, алкоголем и сигаретами.
Помогает то, что на это просто нет времени, которого иногда даже на поесть в рабочей суете не хватает. Помогает запрет, который дала себе в начале года и сила воли какая-то в этом. Помогает цель отрастить волосы.
Сейчас сижу дома. Решила вам всем наконец-то написать, ответить! Есть риск опять начать, например сидя без дела за компьютером, но я не собираюсь это делать, не хочу (аж дурно думать...), и тем более скоро, скорее всего, буду опять занята - это вопрос пары недель. Поэтому говорю - не сидите дома, не оставайтесь без дела, сама знаю, что это опасно. Нужно бежать куда-то от этого всего. К чему-то хорошему. И как можно сильнее!

Похожие темы