Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЯ история.. или ещё одна жертва ТТМ


МОЯ история.. или ещё одна жертва ТТМ

Сообщений 51 страница 100 из 166

51

manuna
да под вечер и сорвалась, не нервничала,просто на автомате и оторваться не смогла.. сейчас голову помыла и резко успокоилась .. надеюсь надолго..
Спасибо за поддержку!

52

Ну все, молодчина! Теперь знаешь, где она может тебя поджидать. будь внимательна!

53

cry хорошо что больше 30 ... а могла бы и ещё больше. остановилась. молодец. написала нам - очень похвально. в следующий раз будеш осторожна. не забывай КАК ты боролась с прихода на этот форум. не забывай ЧТО ты зделала чтобы убить ттм навсегда. Срыв - это ещё один повод и возможность чтобы изучить себя. сделай для себя вывод и дальше в борьбу. И если что - пиши сюда сразу. пиши или читай.
главное не останавливайся. Иди до конца. До победы !!!
и если уж хватило ума поставить нам такую задачу как бросить ттм-ить значит должно хватить сил и терпения её осуществить

Вперёд к новым успехам !!!

54

cry

Ну 30 разве для тебя предел? Подумай? Да, сорвалась. Но ты должна собраться с мыслями, настроить себя и сказать уверенное НЕТ.
Не расстраивайся. Иди к своей цели и мечте!!!

Мы в тебя верим! И ты верь))

55

спасибо всем!

56

cry, как у тебя дела?

57

Привет! Давай всё сначала! Начни с фоток - это очень -очень помогает , и начинай отчитывать дни! Главное НИ ОДНОГО!! Можно придумать себе наказание каое-нибудь за срыв , типа "день без сладкого)))) , вдруг поможет ))но лучше просто  твёрдо - твёрдо решить и всё. И чаще читать этот форум - проблема одна , а избавлялись от нее все по-разному..читаешь , читаешь и каой-нибудь совет да и возьмешь для себя.. Я вот вычитала , что если уж совсем не даёт покоя волосок , то его лучше обрезать под корень  - и всё ..!! Помогло - раза 3 седые так обрезала! Но главное НЕ ДЁРГАТЬ!! Я заметила - укто себе позволяет нуу штучек 5 - то потом обязательно срыв большой(((((   Давай , начни с фоток - мне вначале казалось невозможным их выложить , а потом поняла ЧТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!! ДАВАЙ УДАЧИ!!!!

58

margo666
Всё на самом деле печально,каждый день контроль ослабляется..
счастливая мамочка
Я бы скинула фотки, но не получается вообще, всё делаю правильно:(

59

я хочу бросить это срам полный..но вообще тяжело мне даётся контроль :((((((

60

cry написал(а):

не могу остановиться..

Я тоже не могу.Дай через немогу вместе.Даю наставление:не думаем о голове вообще!!!)))

61

cry написал(а):

верчусь как белочка, это позволяет мне забыть на некоторое время о волосах,

Cry, вертись-крутись, не давай ей даже опомниться. Я тоже сколько обещаний давала, не получалось. Но ты сильная, поверь, ты справишься. Галуня, писала, что что лень и ттм - подружки - я не сомневаюсь и ты помни. И не огорчайся. Руки на первых порах занимай чем-нибудь.

Может, фото большие по размеру, поэтому не получается скинуть. мне муж уменьшил  и я смогла загрузить.

62

cry написал(а):

Всё на самом деле печально,каждый день контроль ослабляется..

Таааак! Ну ка прекращай хандрить!!!!!! И поверь в себя! Держись, мы с тобой!

Nezabudka написал(а):

Руки на первых порах занимай чем-нибудь.

Мне девочки советовали четки приобрести и крутить, когда заняться нечем. Можно вязать, рисовать, чиркать рукой на листочке, опять же если руки сильно тянутся, голову завязывай.
И не отчаивайся, я тоже не один раз начинала. Ты сильная, главное в это поверить, держись!

63

спасибо девчонки,я тоже с вами!!!

64

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

65

Cry, ну что ты не отчаивайся! Ведь на то она и борьба, чтобы уметь переживать маленькие поражения! Ведь если бы всё было как в сказке - по велению волшебной палочки все бы стали с прекрасными и пышными волосами и ресницами! А мы здесь боремся, так что не опускай руки! У тебя всё получится!

cry написал(а):

Я бы скинула фотки, но не получается вообще, всё делаю правильно

Почитай на моей ветке, мне Аня ( Less) всё толково написала. Я сбрасывала через радикал и открывала не последний значок здесь вверху в сообщении, а там где три маленьких экранчика. Когда их нажмёшь, то вверху высвечивается строка - для разрешения, она не очень заметная - присмотрись.

66

margo666
Спасибо, и тебя с этим праздником, конечно же любви, а волосы сами отрастут ;)
Галуня
Ты права галочка, буду пробовать и отращивать волосы  и вставлять фотографии)!

67

Cry,побольше любви и смеха в твоей жизни.. Любовь делает человека решительным... Полюби себя  и свои волосы, даже такие какие они у тебя сейчас..они твои...люби их...

68

vladlena
спасибо ;)

69

Ну вот они,предмет зависти моей самой себе!!!:)
ВОТ ВАМ СОВЕТ:
я как то хотела себе вбить в голову одну теорию.. "Люблю свои волосы"
Найди старые фотографии,где ты можешь восторгаться своими волосами глядя на них, и представь что с помощью усилий ты их вернёшь, полюби их, пусть и внушая себе " какие у меня волосы красивые, они у меня и сейчас такие, просто их меньше" расчёсывай их с удовольствием,мой аккуратно,нежными массирующими движениями... я думаю это небольшой психологический урок, ведь ЛЮБИМЫЕ ВОЛОСЫ ЖАЛКО РВАТЬ!
http://i027.radikal.ru/1102/82/a996c6df7a83.jpg
9 лет и такая пушнина,не слабо да?)) вот снова хочу их))

Отредактировано cry (2011-02-15 17:20)

70

cry, привет! Здорово, что у тебя есть цель, причем визуализированная - фото роскошных волос. И не чьих-то, а твоих собственных. Держи его всегда в поле видимости, оно обязательно будет помогать бороться и держаться. И еще, хорошо бы раз в две-три недели делать фото текущего положения на голове. Ты увидишь, как шаг за шагом продвигаешься к цели, как отрастают твои волосы - и сомнения уйдут (проверено!). Твои роскошные волосы в 9 лет - это как проект прекрасного дома. Он пока есть на бумаге, но ты кирпичик за кирпичиком САМА построишь его. А фундамент у тебя уже есть - твое решение избавиться от ттм и этот дневничок.
Удачи :)!

71

Ух ты!!!! Какие классные волосы!!!

НО!!! Будут еще такие и даже длиннее, главное желание, терпение и вера в себя!!!!!!

Расскажи, как твое настроение и как твои дела вообще??)

72

Люда
Спасибки))
александрия
буду стараться ;)
дела пока нормально, дёргаю редко иногда делаю маски..близится сдача экзаменов,подготовка,волноваться буду,главноЕ там волосы не трогать...
настроение нормально,средненько так :)
воот)

73

cry написал(а):

9 лет и такая пушнина,не слабо да?)) вот снова хочу их))

Блииин..точно пушнина....У меня были такие же!!!!

74

Волосы классные! Кстати, как тебя зовут? Если у тебя не получается выложить фото, попробуй чуть по другому. Зайди на wwwradikal.ru. Там загрузи фото, измени размер на более маленький, если это необходимо. Далее Скопируй ссылку которая там появится http//...., далее возвратись сюда. Среди иконок есть "изображение". нажми, и вставь.

75

А ты сама поднимай себе настроение)) Смотри на все позитивнее! Поменьше обращай внимания на негатив, не пускай его внутрь.
Будь поувереннее! Ты все сдашь! Волнение только помешает тебе все выучить и хорошо сдать.
И потом, оценки не самое главное в жизни. И преподы тоже ведь люди, часто ставят оценки за "посещаемость" и "личное хорошее отношение". Так что тут все субъективно, не расстраивайся никогда из-за этого.
Здоровье физическое и психическое важнее.
Следи за ними)

И люби себя и свои волосы!!!!))

Отредактировано александрия (2011-02-16 15:20)

76

cry написал(а):

дела пока нормально, дёргаю редко иногда делаю маски..близится сдача экзаменов,подготовка,волноваться буду,главноЕ там волосы не трогать...

Ты права, что волосы главное. Честное слово, главнее, чем экзамены. Ты их сдашь, не волнуйся! А вот если тронешь волосы - восстанавливать долго, это не говоря об ущербе для настроения. Так что смотри нам, ни-ни :)))

77

Люда
Буду стараться, что бы ни-ни;)
александрия

Спасибо сашуль:)))
всем спасибо,что из редко заглядываете ко мне на страничку  :blush:

78

Cry, привет. Как тебя зовут? Мне бы очень хотелось,чтобы ты назвала свое имя...пойми, как корабль назовешь, так он и поплывет...недаром девочки советуют тебе или сказать свое имя, или сменить ник... пойми -это важно, действительно важно..это первый шаг на долгой, долгой дороге...это дорога, где возможны не только взлеты, но и падения...поверь, с 2008 года, когда я сказала, что я ращу волосы, а не истребляю...произошло много всего..., но я ни разу не пожалела, что выбрала дорогу без ттм... Ты сама видишь свои слабости, попробуй на листе бумаги написать, что ты можешь им противопоставить...я вообще начинала с банального, как и многие здесь, с чашки семечек перед ноутбуком, с завязывания головы платком......нужно начать действовать, выбирать из множества советов, которые мы тут друг другу даем-свой единственный, который подойдет только тебе..пойми, знание-это еще не действие..у тебя есть понимание разума, головы, но не сердца..это разные вещи...ттм-это отображение наших мыслей, это наша болезнь.., у кого-то другие мысли-у них другие болезни, заметь эти болезни бывают смертельными, у нас же не самый худший вариант и с ним реально справиться...это возможно, это реально ...

79

Вот это волосищи! Представляешь, если в 9 лет такие были, что сейчас отрастет???!!! Ураааааааа!!! :cool:

80

cry написал(а):

всем спасибо,что из редко заглядываете ко мне на страничку

Ну и неправда, что изредка! Я читаю каждый день. Не всегда есть время отписывать. Просто ты чаще пиши, как твои дела.
Как бы там нелегко протекала твоя борьба с ттм, я поздравляю тебя- скоро 20 дней! А ведь за эти дни были не только поражения. Как хорошо, что ты не уходишь, а борешся. В борьбе рождается истина!
Так, что держись дорогая, терпения тебе, силы воли и выдержки! Всё  у тебя получится!

81

Галуня написал(а):

Ну и неправда, что изредка! Я читаю каждый день. Не всегда есть время отписывать. Просто ты чаще пиши, как твои дела.

+ 1!!!! Я ТОЖЕ))))))))))

82

cry написал(а):

всем спасибо,что из редко заглядываете ко мне на страничку

А я каждый день :)

Галуня написал(а):

Просто ты чаще пиши, как твои дела.

Конечно! Наши мысли, которыми мы делимся с другими - сильное оружие против ттм. Помечтай и поделись с нами - какой ты видишь себя без ттм. Чего в итоге хочешь добиться? А мы поможем, будь спок  :D

83

Галуня
Тёплые приятные слова Галочка))
александрия
Люда
Спасибо девульки ;)
дела пока что нормально,дёргаю редко,сегодня решила рассказать своему парню об этом, он сказал, что ещё больше любить будет :blush:  я рада,что он понимает,уже легче жить :))

84

vladlena
благодарю за эти советы,обязательно воспользуюсь))
manuna
))))

85

cry написал(а):

дела пока что нормально,дёргаю редко,сегодня решила рассказать своему парню об этом, он сказал, что ещё больше любить будет :blush:  я рада,что он понимает,уже легче жить :))

как здорово!!!!!
вот еще раз доказательство того, что надо рассказывать любимым о ттм!

86

cry написал(а):

сегодня решила рассказать своему парню об этом, он сказал, что ещё больше любить будет :blush:

Ну вот что мы такие все боюльки)) Они же наши вторые половинки, родные.. ну как мы будем скрывать от них!!! Ведь их поддержка так важна!!!!
Молодец, что сказала и скинула этот камень с души))

87

cry написал(а):

решила рассказать своему парню об этом, он сказал, что ещё больше любить будет

Вот видишь, жизнь налаживается! А ещё при такой поддержке, как у тебя!
Так что с новыми силами приступай к борьбе с ттм!

88

cry написал(а):

сегодня решила рассказать своему парню об этом, он сказал, что ещё больше любить будет   я рада,что он понимает,уже легче жить )

Ура! В наших рядах прибыло! Мо-ло-дец!!!!!! Теперь увидишь, что тебе станет намного проще бороться с ТТМ!

89

охх, давно я тут не была, прочла все ваши ответы, скажу вам мне они понравились  :flirt: ))
времени нет заглядывать часто.
На сегодняшний день моё положение ухудшилось, выступили плеши по бокам, короче дёргаю на автопилоте, даже руку не охото убирать.
в общем я перестала стараться, как будто желания нет, а знаю что надо, что надоело долгие годы с эти срамом на голове ходить, но вот и эти мысли меня не могут остановить, сегодня вечером(а сейчас у меня 13:20) зайду и скину вам наглядное пособие так скажем, моей головы, без моего лакового бронежилета, разрешаю вам меня поругать  :blush:)
Там уже разговор пойдёт конкретный, что делать с руками.. мб препараты есть,которые затупляют это желание рук что то теребить.. знаю,что сама не в силах уже!

90

cry

привет. ругать тебя явно никто не будет) всем лень)

однако, тебе нужно разобраться, что происходит. Обычно такие действия "на автомате" возникают из-за неопределенности. МОжет ты что-то забыла? Или тебя кто-то обидел? Ты что-то непоняла??
И твое сознание самостоятельно ищет ответ... а в это время ты "выпадаешь" из реальности.
Однако это не правильно. Нельзя допускать, чтобы ты действовала "на автомате". Надо всегда находится в сознании и осознании, что ты есть здесь и сейчас.
Погружаясь в переживания прошлых лет - ты теряешь свое настоящее. Воспоминания о прошлом - это как школьные конспекты. К ним нужно возвращаться как к "учебнику", но не как к путеводителю.
(блин, сама не поняла что сказала, но както так.. не могу сформулировать по другому)

Так что, возвращайся в реальность, живи настоящим и думай о будущем.
тебе нужно выспаться, отдохнуть, поваляться в ванной, и начать все с начала.

91

Привет! Начни борьбу сначала..Мне кажется ты расслабилась - раз парень и такую любит -ну и не хай.. НО ты-то не должна любить эту всою слабость!!! МЫ  одновременно  встретились с тобой н форуме вумен , так что мы с Галочкой за тебя ответственны)) Посмотри на нас - мы скоро будем месяц отмечать , а до этого по 20 лет рвали(((((( И у нас все есть -и семьи , и дети  и больше половины жизни позади..Просто мы решили СТАТЬ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ , ЕЩЁ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ!!   Тебе просто надо РЕШИТЬ ЧТО ТЫ НЕ ВЫРВЕШЬ НИ ОДНОГО ВОЛОСКА . И начать активно делать маски для волос! Сколько ты их уже сделала? Вот когда сидишь и дергаешь - есть время , намаж и выращивай!! И отношение будет как к птеньчикам - не будешь их убивать собственной же рукой(((((

В 9 лет  волосы просто класс - у меня у доченьки 10ти летней такие же)))  У меня никогда не было таких и не будет - природой не дано(( А ТЕБЕ ДАНО!!! НУЖНО ПРОСТО ЧУТЬ ПОСТАРАТЬСЯ , перетеппеть , переломаться в первые самые сложные недели!!!

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-25 11:52)

92

cry написал(а):

На сегодняшний день моё положение ухудшилось, выступили плеши по бокам, короче дёргаю на автопилоте, даже руку не охото убирать.

cry, я тебя прекрасно понимаю, особенно про автопилот. Когда вырываешь не один, не два, а намного больше волос - действительность перестает существовать, время останавливается и приходишь в себя, когда уже весь пол в волосах...Это угнетает, начинаешь отчаянно жалеть...Стоп. Должен прийти такой момент, когда ты уверенно скажешь себе "СТОП".
Нельзя тебе сейчас подолгу сидеть перед телевизором и за учебой! Постарайся решительно выгнать ттм из своей жизни! У тебя все получиться! Сначала тяжело, а потом легче и легче, почувствуй себя, свои настоящие желания - ты ведь не хочешь вырывать! Настоящая ты любит свои волосы!
Пиши нам свои чувства, переживания - мы тебя поддержим, cry!  :flag:

93

Милая, добрая cry!

Невырывание волос, удержание от этого, контроль – это навык. Такой же, как навык кататься на коньках, велосипеде, общаться с другими людьми и т.д. Девочки, которые избавились от ттм, этот навык в себе выработали. Все остальные – в процессе. Это тяжело, потому что мы взрослые люди, а взрослым меняться очень трудно.

Навык  включает знание, умение и желание.

Знание что делать и зачем. В нашем случае здесь все просто. Мы знаем, что для более полноценной и счастливой жизни нам нужно избавиться от ттм. Мы это знаем и понимаем, иначе бы нас не было на этом форуме.

Умение как это сделать. Механические блокировки, маски, смена деятельности, избегание «ттм-опасных» ситуаций, психологические «разговоры с собой», управление своими стрессами и тревожностью, общение с другими выздоравливающими – материала по этим темам на форуме полно,  много чего есть и у тебя в дневнике. Если что-то не понятно, если ты что-то применяешь, но оно не работает – приходи, спрашивай, тебе помогут, подскажут. Пробуй разные методы, оценивай результаты.

И, наконец, желание – это мотивация: хочу делать и делаю. Без этого – никуда. Каким бы ни было твое знание и умение, без мотивации все это останется голой теорией. Подумай, может быть, твоя проблема здесь? Твоя фраза

cry написал(а):

в общем я перестала стараться, как будто желания нет, а знаю что надо

именно об этом и говорит…
Все, что мы делаем, зачем-то нам нужно. Даже ттм нам зачем-то была нужна. Например, для меня ттм была поводом избегать общения с людьми, сидеть в своей норе и не высовываться. Как же я, такая уродина, пойду куда-нибудь? Вот, может быть, отрастут волосы, тогда посмотрим. Иллюзия комфорта, безопасности и стабильности, а на самом деле – гнилое болото. И ттм была мне нужна, чтобы продолжать сидеть в нем.

А тебе зачем нужна ттм, какие задачи ты решаешь с ее помощью? Очень непросто ответить на такой вопрос. Выпиши плюсы и минусы ттм, плюсы и минусы жизни без ттм. Подумай, какие возможности будут у тебя без ттм, как изменится жизнь. Почитай дневники Евы Адамс и Иры (Ira) – очень мотивирует то, как на твоих глазах люди изменились. Какими свободными стали без ттм. И выходи, вытаскивай себя из состояния автоматизма, ступора, борись за себя. Тормоши себя, буди желание бороться.

«Затупляющих руки» препаратов типа «Миг – и голова не болит» нет и не будет! Единственный «препарат» – это твое желание бороться и твой выбор: прозябать в яме ттм или жить нормальной полноценной жизнью. Это очень жестко и непросто, но это так.

У сотен людей получилось, и у тебя получится! Выше нос и бери себя в руки! :)

94

Ну что ещё добавить, девчёнки всё написали!
Cry? держись дорогая! Ну и что что споткнулась, вставай и иди дальше!
Мы поддержим, только не пропадай , пиши!

95

Ева Адамс написал(а):

привет. ругать тебя явно никто не будет) всем лень)

ахахха Край тебе бороться лень а девочкам ругать лень - лень размножается почкованием, такая же гадина как ттм.
давай, приходи и задай этим двоим жару!

96

Люда все так подробно написала)))

cry

Держись, родная!!! Мы с тобой!!!
Не перебивай свой настрой и свою решимость! Не умоляй своих сил!

Не нужны тебе таблетки и препараты. Ты можешь и сама держаться. И ты знаешь об этом, потому что у тебя получается держаться самой)

Вперед! С новыми силами, начинай снова отчет! Трудно каждый раз подниматься и снова идти к своей цели, но это борьба, и ты обязательно победишь, если будешь очень-очень стараться, верить в себя и проявишь недюжее терпение)

Мы в тебя верим) Осталось самой верить в себя) Не сомневаться!!! И сражаться, сражаться, сражаться!

Это тяжелая война с ттм. Но, когда ты начнешь выигрывать одну битву за другой, у тебя уже не будет другого пути, как выигрывать все сражения)))) Потому что ты больше не будешь бояться ее, и возвращаться к ней ты не захочешь ни за что на свете, потому что ты будешь свободной!!!!!

Отредактировано александрия (2011-02-26 22:41)

97

дублей будет еще не один..ничего страшного..главное то,к чему ты придешь...знаешь как в спорте попытка раз, два , три, а в итоге какие результаты!!! и не ругай себя, просто будь настойчивой, уговори себя , полюби себя...сразу это редко приходит...удачи...

98

Поздравляю с первым днём ВЕСНЫ!

99

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

100

Ева Адамс
Мысли близкие ко мне)
Так что, возвращайся в реальность, живи настоящим и думай о будущем.
тебе нужно выспаться, отдохнуть, поваляться в ванной, и начать все с начала.
А вот это верно))!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЯ история.. или ещё одна жертва ТТМ