Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЯ история.. или ещё одна жертва ТТМ


МОЯ история.. или ещё одна жертва ТТМ

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

smile

Дорогая!!! Как здорово, что ты объявилась!!!!

Оступилась, ничего! Вставай и иди дальше! Тебе осталось то всего немного, дожать ттм, она уже на половину вынесла из твоей квартиры свои манатки, отправляй ее в след за ними))))

У меня все хорошо))

Надеюсь, ты будешь почаще приходить и писать нам, как у тебя дела)

152

Привет, наша девочка!
Хорошо, что объявилась!
Конечно, тяжело сейчас побороть ттм,время у тебя не самое лёгкое и волнительное к тому всему!
Но всё равно, я знаю прийдёт время и ты расстанешься с ттм навсегда!
Твои слова вселяют надежду:

smile написал(а):

хоть меньше стала дёргать - одно радует..)

А по поводу бантиков, так у моей дочки волосы короткие,  и она планирует вцепить бантики на заколочках. Может тебе тоже заложить сзади волосы и по бокам заколками прикрепить бантики!

153

smile написал(а):

недавно купила конный шампунь, говорят помогает для роста и укрепления волос, вот, уже 3юю наверное неделю им моюсь..

Советую тебе им не пользоваться.
Сама пользовалась долгое время, потом грамотные люди объяснили, что не подходит он для постоянного применения людям.
Потом еще и по телевизору передачу посмотрела. Остатки шампуня даже не использовала по назначению.
Он содержит силикон и кератин в огромных кол-вах, волос обволакивает и утяжеляет.
Поначалу ну очень приятные ощущения от волос. НО... После 2-3 месяцев применения волосы истощатся и начнут  выпадать/ломаться/потускнеют/станут тонкими. А оно тебе надо?
Пользуйся лучше недорогими травяными шампунями (Чистая линия, Бабушка Агафья и т.п.), полезнее будет!
А шампуни с силиконом вообще очень жесткая вещь! Даже дорогих марок. Лучше не пользоваться. Или если пользоваться, то очень редко и исключительно на здоровые волосы.

154

margo666
ого,не зналаОо,спасибо!!
Галуня
александрия
Ева Адамс
рада, что зашли и как всегда поддержали, спасибо :*
буду доводить до конца, а что поделать - надо)

155

smile написал(а):

буду доводить до конца, а что поделать - надо)

)))))) когда читала эту фразу, стало забавно, т.к. передо мной на столе лежит недоеденный кусок торта) и я тоже себе сказала, что надо доесть!!! вот доедаю)

smile написал(а):

рада, что зашли и как всегда поддержали, спасибо :*

спасибо, что поддерживаешь нас)

156

Ева Адамс написал(а):

я тоже себе сказала, что надо доесть!!! вот доедаю)

У нас и с этим похожесть, Жень!
Я вот тоже приехала поздно домой, приготовила ужин, а вообще стараюсь на ночь не кушать, а только на тренажёр. Так вот, так всё вкусно пахло, подумалось, а почему бы нет... Вот и довела дело до конца. Только на тренажёр уже не залезу.  Но мне совсем не забавно.Тяжко!!! :D

157

Smile, с наступившим летом

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

158

Улыбочка, привет моя девочка!
Совсем забросила нас!
Как экзамены, ещё сдаёшь или уже позади?
Пиши нам, хоть изредка!

159

Отзовись!!!!

160

Привет, Smile!
Давно тебя не было! Может заходишь как гость.

А помнишь, мы вместе начинали?
Очень хочется узнать, как твои дела! Как закончила школу, куда поступила?
Как бы ни сложиласаь твоя борьба с ттм, напиши нам!
Возможно есть желание вернуться на форум! Мы очень ждём!

161

Привет форумчане. I`m come back)
я если честно сюда даже заглядывать не хотела, нечем мне с вами поделиться по теме..
экзамены сдала, поступила, а вот волосы в покое не оставила, после лета .. да и летом дёргала, но после лета в особенности, за 2 месяца офигеть как выдернула всё, плешиныы.. мама дорогая, уже и прикрывать толком нечем, а главное сама не могу остановиться.. вроде и устраивает .. а неет, я то знаю, что мне это не надо, а вот, дёргаю, устала конечно.. если честно в себя не верю. верю в психологическую помощь.. знаю о себе, что я личность нестабильная, могут быть срывы, и всякое такое нехорошее, а вот ещё эта болезнь дурацкая на меня напала, ну что ты будешь делать, всю жизнь мне испоганила, а хотя стала мне как рука, без неё никуда, как будто бы так и надо.
вот простите меня, я честно уже за***лась, как задолбыш хожу.. уже 8 год без причёски, одна шишка или хвост, да пропади оно всё пропадом.
не верю я уже в само исправность, я давно уже обессилила, а моральный настрой приходит лишь периодически и он не способен меня направить на доооооооолгий и исправный путь. уверенна.
а у кого получилось - герои, мне больше нечего сказать, я только и успевала ломаться как палочка, а они смогли, а мне уже пофигу, я не верю, на столько смирилась, что буду жить как живу - лысая, да - обидно, да - больно, но по - другому я не способна, нет силы воли у меня, я не знаю кто мне сможет помочь, жизнь не в первый раз меня наказывает подобной (в том смысле что глобальной и многолетней) проблемой.
Девочки,желаю вам от себя лично - не теряйте веру в себя,  у меня её толком не было, а теперь и вовсе НЭМА!
так что.. вот такие мои дела.
сёдня нет заканчивается.. так что зайду я сюда посмотреть ваши сообщение в течении недели.. а может и через неделю.
всем счастья и любви.

162

Так, что за упадничнское настроение?! Дорогая, у тебя будет скоро год борьбы. Неужели вот к этому ты шла? Хватит расслабляться!!! Все видят невооруженным глазом ,что жизнь с каждым годом тяжелее становится, и на нашем поведении эт отражается, да. На срывах и апатии. Но кто сказал, что надо плыть по течению, сдаваться? Ты или хочешь волосы, или не хочешь. Лично я думаю, такие колебания связаны с отсутствием активной жизненной позиции. Посмотрите на активистов Гринпис! Посмотрите на свидетелей Иеговы! На вдохновенных музыкантов! У них внутри есть идеология, позволяющая быть счастливыми! smile, а у тебя есть идеология? Нет? так найди! А чтобы найти, нужно изучать, искать, анализировать. Пока ты этого не сделаешь, всё останется как есть. Нужно что-то внутри, что будет давать ответы на все вопросы. В том числе и на "Почему я опять рву? Надо ли мне это?"
Я уже писала в твоём дневнике, что момент просветления почти никогда не совпадает с моментом заведения дневника на форуме. Поэтому вполне логично, что все, у кого получилось, этот момент прошли. До или после появления здесь, неважно. А тебе это предстоит. Итак, как же прийти к просветлению?)) (пафосно очень) Я рекомендую зеркало. Суть метода в том, чтобы накрутить себя до истерики перед зеркалом, пройти все эти стадии:
1) смущение, отведение взгляда от своих лысин, "Ну всё же не так ужасно..."
2) раздражение, "Да на что тут любоваться, бесит, бесит!"
3) ненависть к себе, "Что ты с собой сделала, чучело? Да как ты могла?!"
4) снова смущение, "Да что же люди-то думают???", осознание ненормальности
5) надежда, "Но ведь всё может быть и по-другому, правда? Тут будут длинные волосы, только чуть постараться..."
6) просветление. "И ведь я могу сама, оказывается? Слушай, точно, пойду-ка форум покурю, там столько советов!"))

До наступления просветления от зеркала не отклеиваться)) Главное - испытать глубокие эмоции, закрепить всё на подсознании.
Вот читаю твоё сообщение и думаю, какая ты сейчас... И представляю с волосами, как на той фотке в 9 лет. Рисуется оочень чётко! Значит, ты можешь. Сама сейчас сижу с маской из горчицы, жжёт) и ты не забывай. Только потянуло рвать - сразу в маску! Только пришла с учёбы - маску! Сейчас, пока ты ничего не делаешь с подсознанием, это лучший способ. Поверь, это минимум работы - вбить себе в голову, что всё свободное время на голове должна быть маска.
Не отчаивайся, smile! Верь в себя, мы с тобой!

163

Привет smile. Я Люба, мне 25 лет, Стаж ТТМ 10 лет. Не рву волосы 13 дней.
Если трудно, попробуй попросить Божьей помощи в церкви. Сходи в воскресенье. Помолись, набери святой воды, ее надо пить утром натощак по чайной ложке. Это поможет тебе легче переносить упадок духа.
Все будет хорошо.

164

smile

Сесть.
Отдышаться.
Руки положить перед собой.
Дышать спокойно и равномерно.
Успокоится.
Не пилить и травить себя, осуждать и гнобить.

Заварить чай. Сделать что-то вкусненькое.
Расслабится.

Это пока для начала.
Давай, за дело)

165

smile написал(а):

Ну вот и я решилась рассказать о себе и показать себя...т.к родители меня не понимают, а знакомые и друзья я считаю вообще об этом знать не должны.. ведь люди все с языками и способны растрепать.. а обсуждение за спиной этого позора болезненно для меня..то могу поделиться только с теми людьми, которые сами оказались в этой "лаже"
..имя я своё так и решила скрыть, так что просто cry.

7 лет я болею этим; Не поленитесь прочесть, девочки!
Волосы были длинные и по началу просто крутила,делая узлы, после чего отрывала этот маленький скрученный узелок, позже начала выдерать помаленьку.. а позже всё интенсивней.. просто выдерать.. с годами привычка усвоилась в мне, с корнями вросла. Без этого я уже жить не могла, подросла и стала не просто дёргать, а теребить луковичку ртом,губами.. обкусывать их.. ну в общем с годами всё хуже.. во всех смыслах, ведь с годами и обострения становятся сильнее, намного.
Нынешнее состояние плачебное, в хвост волосы уже не заплетаются.. благо лаки для волос делают и заколки существуют.. а так было бы позорно..да и сейчас не сладко приходится.
Многие люди позволяли заинтересоваться и спросить "как это так у тебя..?" вывод напрашивается сам: это стало видно..
и видно это уже года 4.. короче, не знаю что делать, сила воли на нулях.. но я заметила ОДНУ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! ЛЕТОМ обострения вообще исчезают и желание дёргать тоже, удивляюсь сама почему.. но намнооого меньше я дёргаю летом, чем в остальные времена года.
К психотерапевту не хочу. стыдно. страшно.
Понимаю что сама себе всю жизнь порчу, плачу, порой возненавижу себя и то, с чем я столкнулась, но ничего поделать не могу, желание ужасное бросить.. но такое впечатление что эта болезнь сложнее чем зависимость от сигарет.. я в замешательстве..

моё состояние на сегодняшний день(выдраны боковые стороны, затылок верхний..в общем остались волосы на так называемый ХВОСТ.. )
Люди, поделитесь опытом, те кто избавился: как, каким образом..?
Девочки, я надеюсь вы поймёте меня и не осудите!
За что мы страдаем этим недугом?...

Как я Вас понимаю! На данный момент у меня даже уже нет хвоста. Просто ёжик разной длинны. Я попала на форум недавно. И уже легче от того, что кто то понимает проблему. Я Вам желаю сил и поддержки. Давайте попробуем вместе 1 день продержаться а?)

166

Привет, я так же живу с этой проблемой((( за два дня полетели Ресницы. Я опять иду в бой!!! Я решила, если завтра будет так же обнуляю свой результат!!! Два дня подряд рвать— это слишком(((
Читай наши истории и вдохновляйся победами девочек


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЯ история.. или ещё одна жертва ТТМ