Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!


Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Лана написал(а):

долго выбирали

Мы тоже очень долго выбирали)))) У меня был список из наверно 20 имен, муж по чуть-чуть выбраковывал. Сошлись на Амине))))

Лана написал(а):

Да,я мусульманка ) Хотя и не практикующая.А вообще,убеждена,что Бог-один,как бы его ни называли )

Я тоже не особо практикующая)))). Только пост по возможности соблюдаю. И тоже убеждена, что Бог один.

152

Маргарита, Поздравляююююю[color=navy][/color]

Отредактировано Nezabudka (2011-02-22 21:58)

153

Маргаритка, с 20 днями тебя! всё больше и больше дней без ттм, и так будет бесконечно.
Очень рада за тебя! Поздравляю!

154

ооооооооооооо,скоро юбилейчик!я так люблю круглые даты с фотками-они всегда еще лучше,чем предыдущие))))!!!!!

девочки,мы тут радуемся тому,что время идет и мы краше становимся!!!!это все потому,что у нас были плохие времена.кто не был беспредельно несчастлив не сможет испытать беспредельное блаженство!!!!!остальные женщины расстраиваютс проходящим дням и новым юбилеям....а мы-счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы-молодцы!!!!!

Отредактировано женя (2011-02-23 09:34)

155

женя написал(а):

а мы-счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы-молодцы!!!!!

Полностью поддерживаю!

156

А сегодня уже 21 день. Ровно 3 недели.

157

margo666 написал(а):

А сегодня уже 21 день. Ровно 3 недели.

ОТЛ!!!!!)

То ли еще будет) Это только начало! Но оно положено) И ты двигаешься все больше и больше к своей свободе и красивой прическе)

158

Марго, поздравляю))) Уже стаж)))

159

Маша, Саша, спасибо девочки. Я стараюсь))))

160

девочки,моя тема пропала((( Что делать и почему так произошло?

161

Долгий путь к красоте...(Мой дневник)

она не пропала) не переживай))

162

Девчушечки, у меня сегодня 22 дня!!! Мое счастливое число!

Еще сегодня получила долгожданную посылочку, счастлива вдвойне! Давно хотела приобрести "пальчики", в городе нигде не нашла, пришлось через инет заказывать. Вот они мои родные сегодня пришли :D Теперь буду баловаться :)
http://s16.radikal.ru/i190/1102/3d/a2d3200c0767.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1102/1a/1ddd86b8ee85.jpg
Такая обалденная штука! Всем кто еще не приобрел, очень советую!

163

Маргаритка! Поздравляю с 22 днями! Ты наша умничка! :love:
Расскажи подробнее о "пальчиках". Честно скажу, никогда о них не слышала. Можно в инете поискать. Но лучше мнение, так сказать, с первых уст.

164

Хехе))) Уже делаешь своим волосикам подарочки) Молодец)))

И правда, что за такие "пальчики". Для массажа головы? Да? Наверное улучшают циркуляцию крови, м.б. еще успокаивают))

165

Галуня, александрия, девочки, ну вот собственно на фото и они)))) Называется массажер "Пальчики Шиатсу", есть еще подобный, называется "Мурашка-антистресс"
Спектр широкий:
- головную боль снимают,
- давление нормализуют,
- улучшают кровообращение,
- Снимают напряжение и усталость,
- А главное ускоряет рост волос
Ощущения невероятно приятные, как будто сотни тысяч мурашек по голове и телу, а потом тепло и блаженство)))))
Заказывала тут: http://www.deoshop.ru/Kapilljarnyj_mass … pr_439.htm
Вообще ДеоШоп очень хороший магазин, там много всего полезного.

166

23 дня. Сегодня поймала себя на мысли, что не хочу я делать эти маски. Лень мне и всё! Хотя в первый день дала себе установку, что буду 10 недель делать 100%. 3 недели всего прошло, а запал уже угас((. Буду делать через не хочу. З раза в неделю делаю лук, 3 раза в неделю масляную. Чередую. А в седьмой день делаю с димексидом. Девочки, может это много??? Как думаете?

167

привет! у меня тож четвйртая наделя началась. Я для себя оптимальным нашла маски через день делать. Каждый день и правда очень запарно наверно....не удивительно что уже не хочется....к тому же с луком столько возни...Я тоже для себя поняла что не смогу же я всю жизнь каждый день маски делать....
Советую тебе частоту снизить- а то

margo666 написал(а):

запал уже угас

так может и совсем потухнуть. Лучше медленно, но верно.

Удачки! :flag:

168

katja написал(а):

к тому же с луком столько возни...

Да как-то у меня нет особой возни, я измельчаю в комбайне, добавляю ложку меда и через 2-3 часа сок сам набегает, просто сливаю и пользуюсь)))

169

Марго, мы всю жизнь каждый день чистим зубы и ни про какие "запалы" не думаем. Надо и надо. И ты правильно делашь, что придерживаешься своего решения.
Насчет частоты, соглашусь с Катей - вполне можно делать и через день.

170

katja, Люда, спасибо за совет. Ну я пожалуй проявлю стойкость и 10 недель все-таки поделаю эти маски)))) А потом уже можно будет и расслабиться.

171

margo666 хороший дневник и хорошее начало
молодец что держишься, я знаю форум помогает
а то что призналась мужу и вовсе героиня
очень жду отчета о успехах, уверена что тебе удастся справится с этим недугом

172

Nan, спасибо!

Nan написал(а):

очень жду отчета о успехах,

Я сама жду не дождусь, хочется посмотреть, что там за месяц наросло)))))

Nan написал(а):

уверена что тебе удастся справится с этим недугом

и я уверена!

----------------------------------
24 дня!

173

margo666 написал(а):

Такая обалденная штука! Всем кто еще не приобрел, очень советую!

да, прикольная вещь, от нее мурашки по спине)

александрия написал(а):

И правда, что за такие "пальчики". Для массажа головы? Да?

у нас в метро продаются я иногда вижу ))))

margo666 написал(а):

Сегодня поймала себя на мысли, что не хочу я делать эти маски.

у меня тоже так было в начале. было лень и заставлять себя просто надо было.
особенно лук...
а потом переклинило.
прочла дневник Сороки, а она делала много масок, и теперь вот так у меня с масками как Люда написала:

Люда написал(а):

Марго, мы всю жизнь каждый день чистим зубы и ни про какие "запалы" не думаем. Надо и надо.

Если осознаешь реально, что тебе нужны маски, если поставишь себе конкретную цель, но не просто так - буду делать и все, а реально делать каждый день, как ванну принять, как стирка, как уборка, - вот тогда справишься!

174

less написал(а):

Если осознаешь реально, что тебе нужны маски, если поставишь себе конкретную цель, но не просто так - буду делать и все, а реально делать каждый день, как ванну принять, как стирка, как уборка, - вот тогда справишься!

Анюта, а я и осознаю, и продолжаю делать, каждый день)))))
Спасибо за добрые слова.
-------------------------------
25 дней

175

Маргариточка! Ты такая молодец! Я искренне радуюсь твоим успехам!!!
http://s53.radikal.ru/i142/1007/60/75958ac55ced.jpg
Меня заинтересовал массажер, о котором ты написала. А ты не знаешь чем он отличается от массажера "мурашка антистресс"?

176

Маргаритка! Поздравляю! 25 ДНЕЙ!!! :flag:
Так держать! И вперёд к победе! Скоро месяц, а там годы и вся жизнь без ттм!

177

Поздравляю с первым днем весны!!! У тебя уже совсем скоро месяц ! Это клёво! У нас с тобой дочки почти одного возраста - тоже начали , наверно , болтать , рассуждать? Они такие смешные..мы чуть постарше - родились 10 сентября и имя у нас тоже необычное - ВИОЛЕТТА)))

Виолетта вместе со мной маски делает))) повторяет за мамой , а нам и полезно - мы лысенькие! Так что можешь дочке тоже предложить - вдвоём веселее!))) :rain:  :rain:    У меня был период , когда было лень делать маски... я 2 дня не делала -и вдруг почувствовала , что волосы плачут буз масок :'( Больше стараюсь их не обижать ) Просто когда совсем некода или совсем лень - мажу кефиром - быстро , просто и волосы потом мяяяягкие)))

178

Маргаритка! Поздравляю с приходом весны! Пусть всё будет хорошо!

179

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

180

Valya написал(а):

А ты не знаешь чем он отличается от массажера "мурашка антистресс"?

Валюша, да ничем не отличается наверно))))) Мне этот просто первый на глаза попался, его и взяла.

счастливая мамочка написал(а):

У нас с тобой дочки почти одного возраста - тоже начали , наверно , болтать , рассуждать?

Ната, моя болтать начала в год и три, а щас такие перлы выдает, что хоть стой, хоть падай))))) Типа: "Мама, успокойся!", "закрой глаза и молчи", "Мама, не ругай попу". Кушать когда не хочет, говорит "мама, я НЕ-ХО-ЧУ!"
Знает алфавит, считает да десяти, стихи рассказывает наизусть, знает наверно штук 40 маленьких стишков.
Блин, такое чувство, что хвастаюсь))))))

счастливая мамочка написал(а):

Виолетта вместе со мной маски делает))) повторяет за мамой , а нам и полезно - мы лысенькие! Так что можешь дочке тоже предложить - вдвоём веселее!)))

Моя мадам не дастся делать маски)))) Голову моем каждый раз с истерикой. Я там где-то писала, у нее волос до поясницы, при ее росте 90 см. Не стригла ни разу, в год только концы равняла. Волос хороший от папы по наследству достался))))))

счастливая мамочка написал(а):

У меня был период , когда было лень делать маски... я 2 дня не делала -и вдруг почувствовала , что волосы плачут буз масок

Ната, я тоже в один день обленилась, хотела не делать, потом взяла себя в руки и сделала. Делаю каждый день и ничуть не жалею. Результат не заставит себя долго ждать))))
--------------------------------------------------------------------
счастливая мамочка, Галуня, Valya, спасибо мои родные за поздравления! И вас с весной и всего хорошего! Так приятно, что кто-то ко мне заходит))))

181

Девочки, всех-всех-всех с ВЕСНОЙ!!!!!!!!
http://i071.radikal.ru/1103/14/21652783516b.jpg

182

Привет, Марго)) Спасибо, что зашла на мою страничку, а за совет отдельное спасибо))) А скажи пожалуйста, это масло помогает седым волосам не размножаться или вдруг чудо что-то делает с уже появившимися?

183

Саша, масло помогает НЕ СЕДЕТЬ! Это популярное средство у восточных женщин, а они как известно славятся своими волосами и редко седеют. Появившиеся, как вариант, можно закрасить профессиональной хной, там есть разные оттенки, ну или басмой. И волосам не вредно будет!

184

Девочки, вот и у меня пролетел первый месяц! Ура! Ура! Что я чувствую? Гордость за себя, неимоверную радость. В общем, я счастлива!!!! Отчитываюсь: за месяц пострадало 2 волоса. А теперь выкладываю отчетные фото. На мой взгляд ничего особо не изменилось)))) Может это самокритика. Вам будет виднее)))
http://s001.radikal.ru/i195/1103/23/6a7b28faa84c.jpg

Левый бок - мой любимый)))
http://s010.radikal.ru/i314/1103/fa/95c93984075e.jpg

Макушка ничего так смотрится))
http://s42.radikal.ru/i095/1103/63/3f727d98fc22.jpg

185

Девчонки, знаете что я поняла за это время? Оказывается я раньше никогда не хотела избавиться от ТТМ. У меня были другие желания, например отрастить волосы, или чтобы вопросов лишних не задавали. Я училась, работала, строила отношения - все в парике (парик хороший, качественный, как мне казалось никто не замечал что что-то со мной не так), и видимо меня это не очень-то и напрягало. Я никогда не сторонилась компаний, никогда не зажималась дома. Гуляла, общалась, все как всегда. Подруга моя даже не догадывалась о происходящем и сейчас не догадывается))) Что произошло сейчас? Трудно сказать. Наверно просто надоело. Или действительно осознание пришло, что все, хватит фигней страдать! Ну и конечно очень форум помог. Без него наверно все было бы как раньше. Поэтому всем-всем-всем огромное человеческое спасибо за то что вы есть и за поддержку!

186

ПОЗДРАВЛЯЮ МАРГАРИТКА С 1 МЕСЯЦЕМ!!!!УРААА!!!!
Конечно видно измениния - и на твоём любимом левом боку( у меня он тоже любимый) и на макушке. Уже  всё намного лучше!!!
Так что двигаемся дальше - к окончательной победе над ттм!
http://i054.radikal.ru/1103/1d/0de6114d5e2f.gif
Спасибо Рита за название краски, я и не слышала о такой. Обязательно найду, потом отпишусь про впечатления!

187

margo666
Привет! Ты большая МОЛОДЕЦ! За месяц достигла таких результатов!!!
А результаты - на лицо. А ведь прошел всего лишь один месяц!  Макушка совсем заросла, осталось дело за малым - поддерживать эту красоту, любить себя и свой результат. И скоро можно будет делать прическу твоей мечты!

188

Есть! Есть результаты! Волосики так хорошо отрасли! И левая сторона догонит правую, вот увидишь!
Марго, через месяц ждем еще лучших результатов! Так держать! Умничка! :cool:

189

Маргарита, молодец что продолжаешь делать маски. Волосы выросли и заметно поздоровели, Они чудесно блестят и отросли на немного. Уже скоро тебе к парикмахеру!!!

Поздравляю!!!

http://smayli.ru/data/smiles/liniia-1219.gif

Отредактировано katja (2011-03-03 17:53)

190

Галуня, Счастье, SemperTiro, katja, спасибо что заглянули оценить! И спасибо за добрые слова! Маски делаю каждый день, решила 10 недель делать железно, потом может и расслаблюсь)))) Сейчас сравнила первые фотки и эти, и сама вижу, что результат есть. Может не так много выросли, как хотелось бы, ну зато ожили и заблестели)))) Волосы реально мне спасибо сказали!)))) Сегодня еще видела сон, что я вот с такой головой вышла без проблем на улицу, ни от кого не прячась и мне было на все и на всех плевать. Как будто у меня там такая копна! Думаю это знак))))

191

margo666 написал(а):

Девчонки, знаете что я поняла за это время? Оказывается я раньше никогда не хотела избавиться от ТТМ. У меня были другие желания, например отрастить волосы, или чтобы вопросов лишних не задавали. Я училась, работала, строила отношения - все в парике (парик хороший, качественный, как мне казалось никто не замечал что что-то со мной не так), и видимо меня это не очень-то и напрягало. Я никогда не сторонилась компаний, никогда не зажималась дома. Гуляла, общалась, все как всегда. Подруга моя даже не догадывалась о происходящем и сейчас не догадывается))) Что произошло сейчас? Трудно сказать.

Марго, ты просто растешь! Ты становишься другой личностью!

Поздравляю тебя с месяцем!!!!

192

Люда, видимо так и есть. И я этому очень и очень рада! Спасибо за поздравление!

193

margo666 написал(а):

Что произошло сейчас? Трудно сказать. Наверно просто надоело. Или действительно осознание пришло, что все, хватит фигней страдать! Ну и конечно очень форум помог. Без него наверно все было бы как раньше.

просто ты больше не хочешь обманывать себя))))
приятно читать твои посты)) ты такая позитивная и сильная))

194

Ева Адамс написал(а):

просто ты больше не хочешь обманывать себя))))

Женя, вот-вот, именно так. "Решая" одну проблему с помощью ТТМ, получаем 2 проблемы! Я эти слова навсегда запомню.

195

Вчера на радостях решила подстричь себе челку, да перестаралась, обкарнала конкретно))))) Муж на меня посмотрел и говорит: "Я в каком-то клипе видел девушку с такой челкой/прической, или знаменитость какая-то была". Хмыкнула про себя)))) Не поругал, уже хорошо. Мне так не привычно на себя смотреть))) Ну думаю если такими темпами будет расти, как сейчас растет, то через пару недель будет как я хотела.

196

margo666 написал(а):

Вчера на радостях решила подстричь себе челку, да перестаралась, обкарнала конкретно))))) Муж на меня посмотрел и говорит: "Я в каком-то клипе видел девушку с такой челкой/прической, или знаменитость какая-то была". Хмыкнула про себя)))) Не поругал, уже хорошо. Мне так не привычно на себя смотреть))) Ну думаю если такими темпами будет расти, как сейчас растет, то через пару недель будет как я хотела.

знаешь, позитив и юмор очень помогают в борьбе с ттм)))

197

Ева Адамс написал(а):

Вчера на радостях решила подстричь себе челку, да перестаралась

Так мы ещё здесь и профессионалами по прическах станем! :rofl:
Я вот тоже неделю назад чёлку укоротила больше чем нужно.Но пока шапку снимем, то подрастёт!

Искала я сегодня Маргарита краску, что ты посоветовала. У нас в городе о такой не слышали. Я зашла в самый большой магазин, где продают всё для парикмахерских... Тогда я их попросила посоветовать мне какую то хорошую безамиачную. На что мне ответили, что не могут. Так как у них есть хорошие, но они только для мастеров на разлив. Вообщем облом!
Завтра иду и куплю Лореаль или Шварцкофф!

198

Галуня написал(а):

Завтра иду и куплю Лореаль или Шварцкофф!

Галя, а эта краска (Ришесс от Диаколор) фирмы Лореаль и есть. Странно, что у вас о такой не слышали. Посмотри CASTING Creme Gloss от Лореаль тоже без аммиака, но попроще, в смысле не профессиональная, а для простых смертных))))

199

Вот Кастинг, я такую видела! Что завтра куплю - отпишусь.
Я вот себе думаю, может ту краску и нужно было искать в простых магазинах, а меня в профи понесло...

200

Галуня написал(а):

может ту краску и нужно было искать в простых магазинах, а меня в профи понесло...

Галя, не знаю, может и можно было посмотреть. Ну у нас тут такая только в проф. магазинах продается)))) Удачного тебе поиска! Выбирай хорошо и будешь красотка!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Марго. Ветер в волосах - Счастье в моих руках!