Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Долгий путь к красоте...(Мой дневник)


Долгий путь к красоте...(Мой дневник)

Сообщений 1 страница 50 из 174

1

Привет всем, давно собиралась к вам присоединиться, да руки не доходили... Мне 26 лет, а ттм началась лет в 8, я уже и не помню как это началось, просто стала рвать волосы, сначала возле лба, а потом на висках.Помню только как мама начала бить тревогу, из-за выпадения моих волос, таскала меня по врачам, которые ничего не находоли, то что нужно меня вести к психологу никто и не подумал. А я не сознавалась, думала, вот выдерну ещё и успокоюсь,но нет....
И так до настоящего времени.Были конечно периоды что я переставала, но не надолго.С годами ттм прогрессировала, я выдёргивала спереди, а потом дошла до того что я была полностью лысой.Стала дёргать ресницы.О, какой это был ужас... Без ресниц я проходила года 2, а потом всё таки выдёргивать их перестала.Как же мне эта болезнь отравляла жизнь, особенно в школе, с меня сдёргивали парик неоднократно, издевались, а я всё больше углублялась в свои проблемы и рвала волосы пуще прежнего....
В институте стало по легче, но рвать волосы я так и не перестала.Когда забеременнела, на меня как что-то нашло к голове не прикасалась вообще, это были самые счастливые 9 месяцев в моей жизни, волосы росли быстро, густые  и я думала ну наконец-то, но ттм болезнь коварная я и не заметили как выдрала всё под частую. Я до сих пор от всех скрываю болезь, даже муж не знает, как именно выпадают мои волосы.Всё прекрасно понимаю, что надо себя контролировать, но иногда руки так и тянутся
Надеюсь на вашу поддержку и помощь, в настоящий момент я не прикосаюсь к голове месяц, даже брови перестала выдёргивать что бы не было соблазна.Надеюсь вместе мы справимся с этой напастью!!!!

2

и ещё раз привет Лёля !!!
я очень рада что ты присоединилась к нам. Значит в тебе есть сильное желание если ты решилась бороться. На самом деле это не очень трудно. но и не легко. Главное. самое первое с чего начать надо. это механические барьеры (шапки, платки, пластырь на пальцах), ещё советую прочитать Краткое описание Буржуйской программы (оно в первых темах форума должно быть) ну и читай дневнички девочек, пиши, И было бы очень здорово если бы ты выложила фотографию. это очень помогает.
У нас здесь очень дружная и уже очень большая комманда, где КАЖДЫЙ на пути к выздоровлению. А значит победа над ттм и тебя не обойдёт. Удачи тебе и Успехов и Терпения. всё самое лучшее - впереди !!!!
Заведи блокнотик ... и так ... сегодня 1 день. Поздравляю !!!

3

Леля, привет!!! :flag:

Ты пишешь, что не дергаешь - прекрасно!  и ты можешь не выдергивать, если хочешь и контролируешь себя. У тебя есть стимул: стать красивой (избавиться от ттм): ведь ты молодая мама, а все детки всегда говорят, что их мама самая красивая, у тебя есть муж, который ничего не знает. и ради него тоже нужно постараться. Действуй! Почаще заходи на форум, общайся, пиши страничку за страничкой, используй барьеры, зайди на тему масок для головы и волос, найди себе подходящие. Удачи!

4

лёля
добро пожаловать!!!!

лёля написал(а):

это были самые счастливые 9 месяцев в моей жизни,

это показывает, что ттм нет места в твоей жизни, и что как только у тебя появилось в жизни "другой центр вселенной" ты все свое внимание сосредоточила на нем!!!!

ттм - это как суфлер. Но можно жить и без суфлера!!

будь с нами - и мы поможем тебе.

на первоначальном этапе советую использовать механические блокировки и читать дневники девочек. Каждый находит в них свой путь!!!!
про механическую блокировку - дома на волосы нанести маску (например из репейного масла), завязать х/б платок.. перед сном вымыть голову и быстренько лечь спать!!!!

с ттм как на войне - все средства хороши!!

5

лёля

ВЭЛКОМ)))

Держись!!!! Ты сама пишешь, что без ттм была счастлива!! Все в твоих руках! Прояви терпение, силу! У тебя все получится!

6

Лёля, ты просто обречена на УСПЕХ: имеешь опыт длительного отказа от ттм и уже целый месяц себя контролируешь! На этом форуме такая потрясающая поддержка, что у твоей ттм не осталось шансов! Читай дневники, научишься не бояться срывов и держать эту пагубную привычку под надзором!

7

лёля, добро пожаловать в ряды борющихся и побеждающих! Ты молодец, что решилась рассказать. Отписывайся по возможности почаще, заглядывай в другие дневнички, советуйся. Тут все с радостью тебе помогут!

8

Лёля, привет!!!
Как радостно сознавать, что к нам присоединилась еще одна девушка, которая понимает, что ттм нет места в нашей жизни. Девочки тебе уже написали про механические барьеры (маски, косынки, пластыри на пальцы). Еще очень важно работать над собой, развиваться и расти, как личность. Многим из нас борьба с ттм помогла и в этом плане. Рассказывай нам, что делаешь для преодоления ттм, для ухода за волосами и т.п. Это очеь дисциплинирует и помогает бороться. А если нужен совет - не стесняйся, спрашивай - всегда подскажем, поможем.
Успехов тебе!

9

Лёля! Присоединяйся к нам! Только огромное желание, выдержка , самоконтроль помогут тебе побороть ттм! Для этого ты здесь. Мы все тебе поможем, т.к. мы одна семья. Будь с нами , пиши побольше осебе, о своих переживаниях. А мы обязательно поддержим!

10

лёля, добро пожаловать к нам! Ты молодец, что завела свой дневник! Это большой шаг к твоей свободной от ттм жизни!

11

привет)
выкладывай фотографии и начинай следить за тем, как отрастают твои волосы.
поверь, если ты приложишь все свои усилия к выздоровлению, ты будешь счастлива всю оставшуюся жизнь.
этот форум изменяет нас в лучшую сторону, мы избавляемся от всего плохого, что в нас есть, вместе с ттм уходят и остальные вредные привычки. присоединяйся!

12

Лёля, добро пожаловать! Запомни эту дату - 17 февраля и обведи ее в календаре красным маркером! Сегодня День Рождения Новой Тебя! И с этого самого дня каждый месяц, а потом и год ты будешь отмечать Свой День рождения! Ты увидишь, как в тебе и в твоей жизни будут происходить изменения, о которых ты даже и не мечтала! Я тебя поздравляю! :cool:

13

Спасибо девочки за поддержку.А про блокировки я догадывалась и делала иногда, но честно сказать меня хватало не надолго.Хорошо сдерживало бритьё головы, когда и ухватить не за что, но сами понимаете когда можно уже удержать волосок, руки так и чешуться((((
Помню в детстве мама мне втирала настойку красного перца, вкус противный всё горело и рвать волосы даже не хотелось.Недавно прошлась по аптекам, но её нигде нет, а жаль((((

14

лёля написал(а):

Недавно прошлась по аптекам, но её нигде нет, а жаль((((

и я нигде не могу найти.

лёля написал(а):

Хорошо сдерживало бритьё головы, когда и ухватить не за что, но сами понимаете когда можно уже удержать волосок, руки так и чешуться((((

я тоже брилась очень много раньше, но помог только форум.

15

Хотела фотки загрузить, но что-то не получается

16

Почему не получается! Напиши, может помогу.
А если хочешь прочитай у меня в теме Аня(Less) понятно всё написала.
У меня гдето раза с 5-го получилось.

17

У меня фотки тяжелые, поэтому не грузятся, завтра на телефон сфоткаюсь

18

Меня мучает только один вопрос если я избавлюсь от ттм, волосы будут густые? А то мне слабо в это вериться после стольких лет издевательств над ними

19

лёля написал(а):

Меня мучает только один вопрос если я избавлюсь от ттм, волосы будут густые? А то мне слабо в это вериться после стольких лет издевательств над ними

избавься сначала от ттм
уж лучше они будут, чем нет
волосы вырастают у всех
а какие они будут - никто не знает, не ты, а мы тем более.
единственное что ты можешь делать - это маски, витамины, дарсонваль, все средства для улучшения роста волос - за деньги или своими силами.
густота и скорость роста заложены генетически.
волосы не будут гуще, чем они были.
ты рвала волосы и повреждала их, нарушая естественный рост.
у кого-то восстанавливаются долго, у кого-то сразу.

надо смотреть на ситуацию реально.

просто научись справляться с ттм. вот и все.

Отредактировано less (2011-02-18 01:04)

20

лёля написал(а):

если я избавлюсь от ттм, волосы будут густые?

Могу сказать по себе. Волосы рвала с 12 лет. В лет 16 бросила. Заросла за полгода ну гдето10-12 см. Стали намного гуще, сильнее и темнее. Все стали ещё больше восхищаться. А два года назад не рвала полгода - заросли хуже( может поэтому сорвалась - ожидала больших результатов), но стаж то какой. Но я уверенна, что обязательно всё заростёт. Согласна с Аней, что это зависит от многих фокторов,она их все изложила.

21

лёля написал(а):

Меня мучает только один вопрос если я избавлюсь от ттм, волосы будут густые? А то мне слабо в это вериться после стольких лет издевательств над ними

Я понимаю прекрасно эти страхи. И сама все время думала, что там вырастет, сколько, зарастет ли и прочее. Эти мысли только расстраивают.
Правильно Аня написала, организм, штука такая, как будет расти даже через 20 лет прополки, все ли, густо ли, как раньше и прочее- так индивидуально. Ясно точно наверняка одно- без ттм волосы будут ЛУЧШЕ и ГУЩЕ.
И главное понять, что конечная цель не волосы, а избавление от ттм.
Сейчас может и сложно понять смысл этих слов..но скоро ты к ним придешь)))

Ничего не бойся. Вырастут они. Ты только прекрати ттмить)))

22

лёля написал(а):

Недавно прошлась по аптекам, но её нигде нет, а жаль((((

Ну нет - и не надо :). Есть масса других доступных средст ухода - витаминые масла, лук, горчица, кефир.... выбор огромен!

лёля написал(а):

Меня мучает только один вопрос если я избавлюсь от ттм, волосы будут густые? А то мне слабо в это вериться после стольких лет издевательств над ними

Лёля, проблемы лучше решать последовательно, по мере их поступления. Вначале - избавиться от вырывания волос, дать им "отдохнуть", попитать их, полюбить их. А потом, ЕСЛИ будет нужно - озаботиться их густотой. А ведь они вполне могут сразу вырасти густыми - зачем же волноваться заранее?!

23

Людочка, я сегодня как раз кефирчиком баловалась. Нашла электромассажор для головы, надо будет заняться.

А вообще девочки вы такие молдцы, я читала ваши сообщения, даже слезу выбивало в некоторых местах, жизнь пронеслась перед глазами.Сколько можно было сделать, но из-за того что есть такая проблема и сопутствующие ей комплексы я этого не сделала.Признаться честно, я думало что и замуж никогда не выйду, молодые люди как только узнавали что я ношу парик испарялись моментально....А когда собралась замуж меня такая паника охватила, всё думала как к парику фату цеплять, благо мастер попался понимающий, всё сделал в лучшем виде.
Я очень надеюсь, что я навсегда избавлюсь от этой напасти и мой сын будет говорить что у него самая красивая мама на свете))))

24

лёля написал(а):

Я очень надеюсь, что я навсегда избавлюсь от этой напасти и мой сын будет говорить что у него самая красивая мама на свете))))

Так и будет! Если ты сама в это поверишь, будешь всеми силами держаться и идти к своей мечте - быть свободной!))

25

лёля написал(а):

Я очень надеюсь, что я навсегда избавлюсь от этой напасти и мой сын будет говорить что у него самая красивая мама на свете))))

И избавишься! И будет твой сынок гордиться своей самой красивой мамочкой! Главное очень захотеть!!!!

26

Спасибо девочки за поддержку

27

лёля
У меня похожая ситуация, я тоже подчистую всё уничтожила. Рвала бешено. Ну и до сих пор продолжаю. Но всё. С этого дня решила держаться. А чтобы волосики были густыми и сильными, надо делать маски

28

лёля написал(а):

А вообще девочки вы такие молдцы, я читала ваши сообщения, даже слезу выбивало в некоторых местах, жизнь пронеслась перед глазами.Сколько можно было сделать, но из-за того что есть такая проблема и сопутствующие ей комплексы я этого не сделала.

Лёля, оставь прошлое прошлому. Его не изменить. А вот будущее изменить можно. Ты создаешь его сегодня. Что заложишь сегодня, то и получишь завтра.
Как вообще, дела, успехи? Пиши почаще!

29

Леля))) Она не пропала, просто перешла на вторую станичку)))
Пиши))

Ждем твоего рассказа о твоих успехах)

30

Привет всем!!!! Хочу пожаловаться на себя, сегодня выдрала 3 волоска o.O . Ну надо же больше месяца держала себя, а тут решила брови привести в порядок, я даже и не поняла как это произошло, одно только помню, меня как током прошибло и как-будто кто-то сказал"что ты творишь?"Короче побежала я сразу же делать маску.Скажу честно, так отвратно на душе :confused:

31

лёля написал(а):

меня как током прошибло и как-будто кто-то сказал"что ты творишь?"Короче побежала я сразу же делать маску

Так это уже маленькая победа! Никто не сказал, что отшибёт сразу! И что ттм не возвращается. Она нас испытывает. А ты молодец, справилась. Маску сделала! Так что не вини себя! Просто ты уже знаешь, как себя вести в подобных ситуациях.
Продолжай дальше бороться! У тебя всё получится!

32

Лёль, не ругай себя!!!! Три волоса.. Ну да, сорвалась, обидно. Но разве раньше ты бы ограничилась тремя волосками??? Нет.
Поэтому явный прогресс. И ты смогла себя преодолеть, остановится.
Ты молодец!!! Не расстраивайся. Теперь только вперед!!!!!

33

Привет!Жалко , конечно , 3 волосика :'(  но 3 волосика не 30 и 40 как раньше !! И ты смогла остановиться ! А это уже УРА!! :jumping:   Так что вперёд к победе дальше!!

34

Конечно 3мя волосками не ограничилось бы.Иногда аж голова зудит и руки чешутся, так и тянет в голове покопошиться.Хоть смирительную рубашку одевай

35

лёля написал(а):

Хоть смирительную рубашку одевай

А в нашем деле ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ! :D  :D

Отредактировано Галуня (2011-02-24 07:47)

36

:rofl:  :rofl:  :rofl:

37

Пройдёт эта "ломка" -перетерпи ещё недельку ! Даже уже сейас с каждым деньком будет чуть легче...Про смирительную рубашку -мыль! :cool:  Только на пальцы и на голову! :flag:

38

Привет,Леля!Три волоска-это не проблема.Это прорыв.Я.когда сорвалась,рвала по сто и больше.Рвала и думала:Ну хоть бы потери сократить-не то,что бы перестать.Ведь уменьшение количества-это уже направление в сторону полной победы.Дальше-лучше.Потом зацепишь один,подумаешь:Смогла остановиться тогда,вырвав три,смогу и сейчас-не вырвав ни одного.
  А когда кожа головы зудит,болит,можно себе говорить:это мои волосы растут,так что ничего не трогать,терпеть и привыкать к наличию волос на голове.Все у тебя получится.главное терпение,выдержка и контроль.

39

Поздравляю с первым днём ВЕСНЫ! Всего доброго!

40

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

41

Привет всем!Прошел год с небольшим как я последний раз была с вами.За этот год много чего случилось, но не случилось главного ттм не отступила.Вот уже месяц я опять пытаюсь себя держать в руках, срываюсь, психую из-за отсутствия силы воли! :angry:  :angry:  :angry:

42

А ещё в этом году моей привычке исполнится 20 лет,подумать страшно на что я тратила свои годы, а могло бы всё быть иначе. 20 лет я мучаюсь в летний период от невыносимой жары, как же хочется снять с себя парик, эту ненавистную шапку.Недавно пришла с работы, парик мокрый,хоть выжимай, расплакалась.Муж успокаивает, но от этого не легче.

43

лёля написал(а):

А ещё в этом году моей привычке исполнится 20 лет,подумать страшно на что я тратила свои годы, а могло бы всё быть иначе. 20 лет я мучаюсь в летний период от невыносимой жары, как же хочется снять с себя парик, эту ненавистную шапку.Недавно пришла с работы, парик мокрый,хоть выжимай, расплакалась.Муж успокаивает, но от этого не легче.

Здравствуй,Лёля!
Я предлагаю тебе с СЕГОДНЯШНЕГО дня начать новую борьбу( а точнее уже продолжить пройденный, но не до конца) ЭТАП. Выкладывай фото своей головы,  пиши комментарии, как ты себя чувствуешь на этой неделе, что изменилось с момента борьбы..это помогает. Как только ты начнешь оценивать ситуацию,видеть себя со стороны, н и плюс поддержка форума..ЭТО ПОМОГАЕТ!
А ты брилась налысо когда-нибудь?

44

Приветик, я сбриваю всё постоянно.Дома постоянно в платочке хожу, на работе в парике парюсь.Лейкопластырь на пальцы не клеила т.к. аллергия на него. Постараюсь сегодня выложить фото

45

Sunny написал(а):

пиши комментарии, как ты себя чувствуешь на этой неделе

Целый день чешется голова, руки так и тянутся, уже и рвать-то нечего.Хожу по дому в платке и чешусь как не нормальная.Из парика сегодня клок выдрала, хоть караул кричи... o.O  o.O  o.O

Сегодня читала девочки ваши дневники, молодцы!!! Так упорно боритесь с этой напастью, обсуждаете с близкими.А вот я не могу рассказать об этом никому, не знаю почему, не могу и всё... Может не хочу чтобы меня считали ненормальной, не знаю...
Вот подумываю попить успокоительное, правда ещё не решила какое.Затарилась репейным маслом, завтра начну делать маску.

46

http://uploads.ru/t/U/b/M/UbMPK.jpg
Всем доброго дня!!!

47

Лёля, у меня об этом знает только муж, остальным я не рассказываю тоже по этой причине. Только сильный настрой мне помогает и девочки на форуме. Успокоительно и я думаю попить, но не знаю, какое.

48

Леля, прекрасно, фото есть, полдела сделано! :cool: Умничка, что не побоялась выложить. Кстати, вот то что сбриваешь,это конечно хорошо..но...ПАРИК. Я понимаю, без парика это не эстетично и т.д. Но просто представляй иногда, что вот НЕТ у тебя парика, что ты тогда будешь делать..?правильно давать волосу РАСТИ! :flag:
Парик -это только ВРЕМЕННОЕ средство,лекарство.

лёля написал(а):

А вот я не могу рассказать об этом никому, не знаю почему, не могу и всё... Может не хочу чтобы меня считали ненормальной, не знаю...
Вот подумываю попить успокоительное, правда ещё не решила какое.Затарилась репейным маслом, завтра начну делать маску.

ты и не обязана всем рассказывать! но знаешь, я вот на себе заметила, как-только я рассказываю другим людям,абсолютно спокойно "да, у меня такая проблема" ( вначале я врала всегда про выпадание волос,авитоминоз, ну, чтобы шока не было), то у меня появляется иммунитет что ли..свобода, и ответственность - " я же больше не могу этого делать, они в меня верят". 8-)
Когда я ходила в парике, то тоже самые близкие,друзья, мч были в курсе. В этом нет ничего стыдного.
Т.е. как я поняла, муж знает, что у тебя какая-то проблема, а какая именно не знает?

49

Постараюсь по чаще выкладывать фото. :flirt:
Ну да, истиной причины моего облысения не знает никто кроме меня

50

Привет всем!!! 10 дней без ттм, уже достижение.Сегодня избавилась от всех пинцетов в доме, а то смущают страшно,брови решила подрезать ножничками.А завтра буду делать масочку :blush: Вот такие медленные шажки к выздоровлению


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Долгий путь к красоте...(Мой дневник)