Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 1 страница 50 из 578

1

Здравствуйте, девочки! Мне 34 года, болею с 10 лет. Как всё это началось? История банальная, впрочем, как у всех. В 10 лет родители перевели меня в новую школу, я не хотела... Вроде ничего особенного. Это и оказалось стрессом для меня. Через 3 недели начала копаться в голове. Выискивать "леп" - это то, что бывает у совсем маленьких детей. В 10 лет его уже почти не бывает. Я вроде что - то находила, сковыривала, на этих местах образовывались ранки, потом они чесались. Чтобы не лезть грязными руками туда, я начала вырывать по 1-му волосу из этих мест. Дальше - больше, потом ещё и ещё. Клубки длинных волос валялись по всему дому, особенно рядом с креслом у телевизора. Там я проводила достаточно много времени.
  К концу учебного года косы мои стали тоньше мизинца.Я лепила себе огромные банты, закалывала их заколками чтобы не съезжали, зачёсывала лысины, а что невозможно было зачесать - закрашивала "Гуашью"."Гуашь" высыхала и обсыпалась, одним словом, мой внешний облик вызывал полнейшее недоумение у всех, кто окружал меня.Тогда же, в конце моего первого учебного года в новой школе, родители меня коротко постригли, привели в парикмахерскую. Там у меня был очередной шок - подставить свою голову парикмахеру. Детства нормального у меня не было. Три последующих года проходила в школу с короткой стрижкой и наполовину лысой головой. Косынки не носила.Решила - пусть видят все. Дети в этом возрасте глупые, жестокие, косынку обязательно сорвали бы. Смеялись, издевались, закидывали до крови снежками после школы, никто не хотел дружить. Пара - тройка девчат из класса приходили ко мне регулярно в гости после школы, вроде общались... Но только стоило прийти в школу на занятия - как мои вчерашние гости делали вид перед всем классом, что я как прокажённая и высмеивали меня вместе со всеми.
  В какой то момент спустя 3 года мне удалось немного отрастить волосы так,чтобы я смогла закалывать их сзади в пучёк. С тех пор, с 13 лет и по сей день хожу с пучком. Он то редеет и просвечивается, то немного зарастает. Но ни разу не распускала их и ни разу не "Гулял ветер в моих волосах" (цитирую фразу этого форума).
  Потом наступила юность, масса комплексов. Вдруг кто-то из моих ухажёров заметит что. Сейчас 11 лет в браке, муж видит, но никогда ни о чём не спрашивает. А я никогда об этом с ним не говорю.

2

Сегодня 03.08.2011 состояние волос на моей голове такое:

3

Мася, привет!

Твоя история мне знакома и понятна(( Я представляю, сколько неприятных моментов в жизни тебе доставила эта странная зависимость( Тебя никто не поймет лучше, чем тот, кто лично это пережил. У меня "опыт ттм" пятнадцать лет, я дорвала практически до лысого черепа, я бросила работу, закрылась от всего мира, обстригла нелепо торчащие редкие волосочки, завязала косынку, но ничего не произошло...Я не перестала вырывать, так как я себя жалела, мне было и так плохо, я была и так несчастна, как я могла себя лишить еще и этого удовольствия?! Снизив обороты, я все же продолжала себя пощипывать вплоть до пятого декабря. Случайно попав на этот форум я прочитала слова Эйфории:

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, И ВЫ РЕШАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ С ПОМОЩЬЮ ТТМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТО ОДНОЙ. ПЛЮС ПОТЕРЯЕТЕ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ВОЛОС!!! Не верьте никому, кто говорил, говорит, или будет говорить Вам, что Вы не сможете избавиться от ТТМ. Скорее всего, эти люди ничего не знают о ТТМ, или хотят разрушить Вашу веру в СВОБОДУ ОТ ТТМ. ТТМ ПОБЕДИМА!!! ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!!!!ГЛАВНОЕ-НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! С Любовью, к вам, Эйфория.

Это было про меня!!!

Вчитайся в эти слова, их пишет четовек испытавший на себе все "прелести" ТТМ, но поборовший ее. Я тоже почти три месяца не трогаю волосы, и хочу тебе сказать, что четыре месяца назад в жизни бы не поверила, что это возможно.

Мася, не рвать - это возможно!!! Почитай дневнички девочек, если у них получилось победить, значит и ты сможешь, разве не так))

4

Фото получилось не вполне качественно, но общая картина ясна. Фотографировалась сама.Это я перед вами "распустила" свои распрекрасные  :( волосы. Больше никто не видел меня такой. Парики не ношу и никогда не носила.
  Каждое утро часами зачёсываю своё уродство, заливаю лаком. В какой - то момент моя дурная привычка довела меня до такого исступления, до истерик, что мне начало казаться - неважно, отрастут у меня волосы когда либо или нет, лишь бы не трогать их. После очередного массового вырывания жить не хочется. Понимаешь, что юность у тебя уже ушла, а ты не вдохнул её полной грудью, ты остался обделённым, неполноценным,чужим на празднике жизни. И особенно горько оттого, что всё в твоих руках и почти нет сил бороться. Теперь настало более зрелое время, ты ещё молод, ещё можешь хорошо выглядеть. Хотя, наверное, в любом возрасте хочется выглядеть нормальным человеком.
  Но эта привычка! Это психоз какой-то, когда ты сидишь и часами не можешь остановиться. Происходит чаще по ночам, как зомби, только механическое движение рук, и так может происходить иногда до утра. Потом истерика... И на следующий день тоже.

5

Привет, Мася! Приятно познакомиться)))Твоя история очень печальна, в общем, как и все истории на форуме. Но теперь, когда ты нашла сестер по несчастью, тебе станет намного легче, ты начнешь бороться, полюбишь себя и отрастишь прекрасные волосы и в конце-концов навсегда забудешь ТТМ! Я в это верю!!!

6

Привет Мася!
Опять слёзы навернулись на глаза, когда читала твою историю.Как всё таки все мы похожи. Наше детство, наши муки, страдания, стыд и позор. И когда кажется, что в жизни уже ничего не изменить, что прийдётся мирится со своим внешним видом до конца дней, когда нет сил бороться. Мы приходим сюда - на форум. Бог даёт нам шанс. Эта возможность очень выстрадана, и не воспользоваться ней мы не можем.
Хорошо, что ты сразу выложила фото. Это поступок сильного человека.
У тебя сейчас такое состояние, когда важно словить такой момент, как ты скажешь себе - ВСЁ, ХВАТИТ, В МОЕЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ ТТМ, НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ!!!
В голове происходит какое то прояснение, перезагрузка мышления!
Главное верь в свои силы! Огромное желание, самоконтроль и присутствие на форуме сделают своё дело! Бывай чаще здесь, пиши всё что чувствуешь, радости и переживания. Мы обязательно тебя поддержим!
Вперёд к победе над ттм!

7

Мася, добро пожаловать на форум победительниц! Я тут месяц, и могу тебе с уверенностью сказать - не рвать волосы - это возможно! Да, сложно первое время, но это только первое время. А если осознание пришло, что ты больше не хочешь рвать, то ты больше себе этого не позволишь. С этого дня откидывай жалость к себе, откидывай чувство вины - ты ни в чем и ни перед кем не виновата! Ты можешь стать свободной, уверенной в себе и с красивыми волосами, которые не стыдно показать - это только в твоих силах!!!
А эта фраза должна стать девизом форума: ЕСЛИ У ВАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, И ВЫ РЕШАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ С ПОМОЩЬЮ ТТМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТО ОДНОЙ.
Ты сделала верный шаг, что завела дневник и выложила фотки. Мы все тебя поддержим в твоей борьбе! Точнее в нашей общей борьбе! И мы в тебя верим!!!

8

В 2005 году я впервые попала на "Вумен", написала там пару сообщений. Потом бросила. Сейчас опять вышла и нашла этот сайт. Ещё не всё прочитала. Сидела, обливаясь слезами над чужими историями, или, по другому выражаясь, нашими страданиями. Фото других девочек, я имею ввиду когда всё плохо на голове, заставили сердце содрогнуться.
   Всегда задавала себе вопрос, возможно ли вылечиться от ттм, и не находила ответа.В душе пустота, а на сердце камень. Хотела увидеть или услышать хоть об одном человеке, кто поборол этого змея.
  С большим облегчением и превеликой радостью узнала, что видимо можно. Чем больше будет тех, кто нашёл в себе силы побороть ттм, кто смог проложить себе дорожку на пути к выздоровлению и счастью, тем больше будет надежды на успех у тех, кто вновь прибывает на этот форум.
  Хочу попробовать снова начать борьбу, только уже вместе с вами.
  Мой день отсчёта начался с 1 марта.
  Господи, дай мне силы!!!

9

привет Мася.у меня ттм с 8-9лет точно непомню.сейчас мне 32года .всю жизнь также страдала .в 6-ом класе я надрала себе так що мама завязала голову платком. так я проходила целый год.сейчас я обратилась с воей проблемой к прихиатру. так как ттм лечат психиатр и психотерапевт.  начала принимать таблетки -и сразу перестала рвать. .предупреждаю-пить надо долго может год может два. раньше я уже пила эти таблетки-сразу подействовало. но в инструкции противопоказания беременным и кормящим. а я уже была замужем. муж также знает ни очем неспрашивает. мы планировали ребенка. так что пришлось перестать пить табл. и ттм опять вернулась.  сейчас у меня двое детей : девочка 6лет мальчик 2.5г. я снова решила посидеть на клофраниле .подействовало сразу. но я замечаю как только перенервничаю хочется рвать волос. но я УЖУ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. и сказать себе СТОП.пока у меня неделя самоконтроля.советую всем перебороть свой страх и пойти к психиатру.вы сможете облегчить свои страдания.

Отредактировано окмачка (2011-05-07 01:12)

10

окма написал(а):

советую всем перебороть свой страх и пойти к психиатру.вы сможете облегчить свои страдания.

Спасибо Окма за совет! У каждого из нас свой путь к победе над ттм! Лично я  не против любой помощи извне! Но в любом случае доктор должен был тебе сказать, что в основном всё зависит от тебя! От твоего желания и терпения! А посадить себя пожизненно на таблетки - это не про меня! Ведь если бы они излечивали , то ттм не возвращалась бы...
У нас на форуме много примеров девочек, которые прошли и больницы и психиатров... Результаты были как у тебя, Окма. Временные.
А здесь на форуме у нас есть примеры , когда девочки самостоятельно, прилагая неимоверные силы и самоконтроль, излечивали ттм. Надеюсь надолго и навсегда!!!
Возможно тебе больше повезло и попался нормальный доктор. Для меня же путь к психиатрам закрыт( опыт печальный).ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ И ФОРУМ!!!!

Отредактировано Галуня (2011-03-03 18:21)

11

Привет, Мася,

В чем-то мы очень похожи: практически ровесницы (я на 4 года тебя старше), у меня страж ттм был 26 лет (чуть больше, чем у тебя). 8 марта у меня будет 5 месяцев без ттм! Я все это пишу, чтобы сказать: какой бы ни была ситуация, каким бы ни был стаж - вполне реально взять ттм под контроль.

Мася написал(а):

Всегда задавала себе вопрос, возможно ли вылечиться от ттм, и не находила ответа

Вылечиться - не знаю, а контролировать без напряжения - можно! Есть успешный опыт девочек. Есть много болезней, которые не лечатся, но при правильном подходе они не мешают жить. Например, у моего мужа глаукома (болезнь глаз). если не контролировать ее, можно ослепнуть. Так он просто капает нужный препарат каждый день - и красота! Или вот у меня близорукость. Но я не собираюсь плохо видеть. Одеваю очки - и вперед, жизнь прекрасна! И еще у меня ттм. Так я больше не собираюсь быть лысой, мне это не нужно, не хочу. Я выбираю красивую прическу и достойный вид. Поэтому  включаю контроль (размышления, маски, уход за волосами и т.п.), и ттм - в топке :flag: 
И у тебя получится! Поверь для начала, что ттм можно изгнать из своей жизни, что это реально.

12

Сегодня 5 марта, пока держусь. Машинально выдрала за 5 дней 1 волос. Испугалась, смыла его в унитаз.
Вообще есть собственные волосы начала не сразу, а спустя 1-2 года как начала драть. Мама страшно боялась, что забьётся желудок и настанет аппендицит или что то в этом роде. Ресницы, брови, слава Богу, не трогаю. Что касается интимной зоны, то 8 лет после начала ттм тоже не трогала. А потом мне бабушка в сердцах сказала, что лучше бы ты вместо головы драла волосы на .... (в трусах короче). Это дурацкое наставление дало мне новый толчёк начать трогать волосы и там. Только пинцетом и линию бикини. Как только начинаю переходить за эту линию, сразу беру бритву и всё там сбриваю. Не знаю зачем пишу это, не все может признаются.Но уж если выворачивать наизнанку всю свою подноготную то по полной программе  :'(

13

5 дней - это уже срок!!!Про волос не жалей, это всё машинально. Главное самоконтроль!

Мася написал(а):

Не знаю зачем пишу это, не все может признаются

Выговоришься - легче станет! У нас у всех разные "зоны" страдают. Я вот думала, что лучше вырывать волосы на ногах (пинцетом), тогда не буду на голове. А получилось заимела ещё одну проблему! Если расставаться с этой привычкой , то по полной программе!

14

Мася, привет! Поздравляю тебя с 5 днями! Ты молодец! А волосики обязательно восстановятся! Делай маски, помогай им, и они тебя отблагодарят своим ростом! Молодец, что сразу выложила фото, наверно сразу почувствовала облегчение! У нас у всех здесь одна проблема, а это значит, что никто, никогда и нигде лучше, чем здесь не поможет избавиться от ттм! У тебя все получиться!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4559/4559988_2422816_vse_budet_horosho.gif

15

Привет , МАся! Очень рада , что ты с нами!

Мася написал(а):

А потом мне бабушка в сердцах сказала, что лучше бы ты вместо головы драла волосы на .... (в трусах короче).

Да , наверно , все и там дерут ! Я оттуда начинала(( :shine:  Под мышками тоже драла , сейчас всё стараюсь сбривать , чтобы не было соблазна ... 
И вот происходят ЧУДЕСА _ уже больше месяца я свободна от ттм  :cool: Но главное даже не это, главное что я поняла и увидела - ЭТО ВОЗМОЖНО ! И  увидела что бу
дет , если не остановиться((( И твёрдо поверила - я не буду больше ттмцей!! У тебя все получится ! Делай маски для волос , читай форум и пиши почаще - в этом залог успеха! УДАЧИ!!!!

16

Мася

Какая ты молодец!!!!!

И молодец, что все написала!!!!

У тебя все получится!! Твой боевой настрой и честность заряжают))

Ну и я грешна, что тут сказать (это я про твою бабушку и ее "наставление"), тоже брею))) Чтоб никаких поползновений)

А то одно "полечим", а другое покалечим. Избавится от привычки нужно совсем (во всех местах..ахахаа)))).

И поздрям с первыми успехами,пятью днями!!!!!

17

александрия написал(а):

Избавится от привычки нужно совсем (во всех местах..ахахаа)))).

Точно, нельзя одно заменять другим - это черевато...
Мася, рада за тебя: 5 дней - это твоя первая победа!

18

Мася, приветик!!!!Луковые маски- для роста, чесночные-лечат болячки, спритовые-заживляют, отлично согревают.Действуй и не рви волосы.Так то скоро и другие фоты выставишь!!! :flag:

19

Привет,Мася!Ну вот уже начало положено!)Дальше-больше.Волосики начнут затягиваться и радовать тебя.Обязательно балуй их масочками-они откликнуться усиленным ростом!А там-и парикмахерские,и ветер не страшен,и комплименты посыплются :flirt: ,а самое главное-свобода. :flag:

20

Мася, поздравляю с началом борьбы!!

Мася написал(а):

А потом мне бабушка в сердцах сказала, что лучше бы ты вместо головы драла волосы на .... (в трусах короче). Это дурацкое наставление дало мне новый толчёк начать трогать волосы и там. Только пинцетом и линию бикини.

Мне мама так иногда говорила)) Я даже пыталась...блин, ну больно же :D лучше бы там всю дорогу драла, на эпиляторе бы сэкономила :D

21

Мои милые девчата!!!  :flirt:  :flirt:  :flirt:
Спасибо вам за поддержку, за тёплые слова  :love:  :love:  :love:

22

В детстве и в юности я считала себя красивой девочкой. У меня были ухажеры, но их было бы намного больше, если бы у меня вместо моих обсмоктанных перьев была бы грива волос. Как и у многих девочек здесь - в детстве у меня были толстые косы, красивые волосы и всякие добрые люди при каждом удобном случае нахваливали их. Потом их не стало...
   Уже прошло много лет с тех пор, думаю что виноватых людей нет в том, что я начала рвать волосы. Всегда хочется взвалить вину со своих плеч на кого либо ещё. Но, размышляя, всё таки считаю, что каждая из нас, кто находится на этом форуме должна была этим заболеть. Как будто при рождении это было заложено кармически, как судьба. Мы виновны лишь в том, что позволили этому змею так долго пользоваться нашим телом и душой.

23

Мася написал(а):

Мы виновны лишь в том, что позволили этому змею так долго пользоваться нашим телом и душой.

Насчет вины не знаю, но вот то, что ответственны - это точно. Это было нашей ошибкой, которую мы сейчас исправляем. Ведь мало ли что было заложено - мы взрослые люди и должны сами строить свою судьбу.
У меня был когда-то друг, чья мама известный художник. Так вот она от рождения слепая. Но она хотела рисовать - и рисовала, и добилась успеха, несмотря на то, что было "заложено природой".
И мы сможем быть такими, какими захотим!

Отредактировано Люда (2011-03-06 15:14)

24

Привет, Мася. Я так долго тебе писала. Но почему то ничего не  сохранилось. Поэтому снова. Поверь в себя. Главное ВЕРА Читай дневники, плачь, верь!!!!!!!!!!!! Есть примеры выздоровления - значит это возможно. Стоит только захотеть, по-настоящему, без жалости к себе, без поблажек. Да, это настоящая работа, но когда работа нравиться - ведь на нее с удовольствием ходишь, не правда ли? ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, ПРОСТИТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот три "П" ПРОТИВ ттм)))))))))))))))

25

Привет, Мася! Читаю твои посты здесь и в дневниках других девочек. Знаешь, мыслишь ты в очень правильном направлении. Реально оцениваешь ситуацию. Желаю одного, что бы ты крепко "зацепилась" на форуме и не сдавалась. За последние 2-3 недели много пришло девочек на форум, и почему то несколько дней побыли здесь и пропали. Причины могут быть разные...
А в тебе я чувствую уверенность и силу. Ты сможешь , у тебя всё получится!
Если я не ошибаюсь, сегодня у тебя 10 дней без ттм. Ты пиши , напоминай нам. А мы поздравим и поддержим. Очень важно считать дни, недели, которые потом стают месяцами, годами!

26

Сегодня 7 марта. Без ТТМ с 28 февраля, значит пока 10 дней нет. 8 дней - тоже неплохо. У меня за последние 16 лет без ттм и одного дня не было. Хотя бы один волос или два в день вырывался. Дай Бог сил!!! И терпения. Попытки покрутить волосы на голове за эти дни были. Нащупывала толстый волос и были поползновения вырвать. Но сдерживалась.
    Мне кажется, что нельзя рвать ни одного. Когда кое - кто из девчат пишет, что почти не рвёт... так , иногда, по одной -две-три волосины в день. Это недопустимо в нашем деле. Понятно, что от 3-х волосин в день не полысеешь. Но здесь важен сам принцип - НЕ РВАТЬ!!! Любой вырванный волос , даже в штучном количестве, это большая опасность, это наше поражение. Особенно для таких как мы, и мы знаем это. Привычку эту надо искоренять полностью, вырвать как сорняк не жалея ни одного листочка, не оставляя ни одного корешка. Просто взять и полностью вырвать из души из тела. Можно биться в конвульсиях от дикого желания приложить руки к голове, но никогда, ни при каких обстоятельствах и нигде не позволять себе это. Как многие красивые женщины сидят всю жизнь на диетах, чтобы не набрать лишний килограмм, ухаживают за своим телом, отказывают себе во многих радостях жизни. Так и мы должны. А если мы поборем этого врага в себе, то для нас сесть на диету или отказаться от курения будет уже пара пустяков. Мы сильные и мы должны победить. Либо мы победим, либо нас. Девчата, кто читает эти строки, держитесь!

27

Масик правильно мыслиш. Ты умничка что не поддаёшся на искушение и не разрешаеш себе ни единого волоса. Сразу отдёргивать руку. Ити в другую комнату и делать что-нибудь другое, отвлечься. и у  тебя всё получиться !!! Да ты и сама это знаеш что получиться) Такая железная сила воли и желание у тебя !!! Восхищаюсь :love:

Мася написал(а):

Как многие красивые женщины сидят всю жизнь на диетах, чтобы не набрать лишний килограмм, ухаживают за своим телом, отказывают себе во многих радостях жизни.

во-во многие себе в радостях отказывают. а мы давайте наоборот. Отказывать себе в вредных привычках, отказывать в плохом!
Ты тоже держись !!!!

28

Мася написал(а):

Мы виновны лишь в том, что позволили этому змею так долго пользоваться нашим телом и душой.

Да, мы позволяли и терпели.
И напрасно, потому что ттм не такой сильный враг. Мы сильнее его. Намного!!!

Мася написал(а):

Сегодня 7 марта. Без ТТМ с 28 февраля, значит пока 10 дней нет. 8 дней - тоже неплохо. У меня за последние 16 лет без ттм и одного дня не было. Хотя бы один волос или два в день вырывался. Дай Бог сил!!! И терпения.

Ты молодец!
Я всегда говорю, если продержаться день, два, три, неделю, десять, месяц и т.д. Значит продержишься и всю жизнь)

Мася написал(а):

Но здесь важен сам принцип - НЕ РВАТЬ!!!

ППКС!!!!!

29

Мася, у тебя очень правильное настроение. Создаётся ощущение, что ты твёрдо решила не обращать внимания на ттм - так оно всегда и бывает. Не обращать внимания на болячки, которые хочется расчесать, на покалывание-почёсывание - это тоже достаёт, а пропускать мимо сознания. Только, на  мой взгляд, сравнивать это с пожизненной диетой неправильно. Какой лишний килограмм? Кто-то будет тебя взвешивать? Зачем отказываться от "радостей жизни" ради того, чего нет? Хочется килограммм пирожных - съешь и успокойся, не смотреть же на них голодными глазами всю жизнь? В нашем деле всё не так. ТТМ - не радость, она, в отличие от пирожных и жареной картошки, портит нам здоровье, ломает психику. И даже один волос, вырванный своими руками - поражение, это так!
Думаю, ты прочитала обо всём, что может притормозить нас во время приступов - любое творческое занятие, так что занимайся и удач тебе! (Редко появляюсь здесь, но за всех болею!)

30

Масенька, привет!!! Умница , что держишься!!! Подружилась ли ты с масками? Я стала анаткой масок - аж самой смешно - до этого 40 лет их не делала)))) а один раз лет в 25 попробывала намазать маслом каким-то по совету подруги - потом отмыть не могла и твёрдо решила , что такой фигнёй заниматься больше не буду :D   А сейчас их люююблю :love:  и всем того же желаю )) МАСКОМАНИЯ  )))))) Вот и сейчас сижу а луковая маска греет голову - как птенчиков выращиваю свои волосики - ну как же их после этого вырвешь????)))

31

Девочки , милые, мне тяжело. Сегодня 8 марта, ходила в гости. Всё вроде бы хорошо, тихо, спокойно. Руки тянулись к голове, причём маниакально, без причины. Нащупывала, крутила. А потом один волос оказался у меня в руке. Вырвала мерзавка! Я,конечно, тут же выбросила его, даже не посмотрела на него. Но стало сразу как - то паршиво на душе. За 8 дней два волоса получается вырвала. ТАК НЕЛЬЗЯ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! НИ ОДНОГО, НИ ЕДИНОГО НЕЛЬЗЯ ВЫРЫВАТЬ! НИ МАШИНАЛЬНО, НИ СЛУЧАЙНО НИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! Каждый новый прожитый день без ттм - это маленькая победа.Каждый вырванный волос - это большое поражение. Дай Бог вам сил, милые девочки, держаться, держаться и держаться.  :rain:  :rain:  :rain:
   Маски делаю, но нерегулярно. Периодами чаще,  не столько чтобы улучшить состояние дел на голове, сколько ради того чтоб спрятать подальше свою голову от рук. На форуме ещё не успела почитать раздел с масками, но обязательно прочту. Луковая маска известна мне давно, не с форума. Из всего, что доводилось делать когда либо, в том числе и покупать дорогие втирания в голову, ОНА (луковый сок) является наиболее действенным средством. Краем глаза где то вычитала ,здесь, у девчат, что масляная маска уменьшает количество седых волос. Для меня это становится всё более актуально. Годы летят, башка седеет. Последнее время норовила пинцетом вырывать из головы седые волосы... по одному...образовывалась кучка. Если так дальше продолжать, так через пару лет их будет больше, соответственно уже будет лежать по нескольку кучек, после каждой прополки.

32

Хочу ещё написать о том, что некоторые девочки (возможно мальчики тоже) регистрируются, а потом быстро пропадают. Попробую описать свои чувства. Я в первый раз попала на "Вумен" в 2005 году. Обалдела, от того что нашла такой раздел в интернете, что есть люди с такой же проблемой как у меня. Написала несколько сообщений, впечатлилась, но волосы драть не перестала. Когда сбила оскомину, удовлетворила свой интерес, поняла, что диалоги диалогами с подобными себе людьми, но  я ,тем не менее, остаюсь со своей проблемой один на один. И кроме меня самой, мне никто не поможет. Решила, буду жить как жила и бороться, как умею. Боролась, скажу честно отвратительно. Иначе не было бы таких лысых фотографий. Прошло пять лет, а воз и ныне там. Опять захотелось выйти на этот раздел "Вумен",снова почитать сообщения девочек. Вышла, почитала, там и нашла ссылку на этот форум. Пришла на форум.  Но здесь, читая, ваши истории, видя фотографии, поверив, что от этого можно вылечиться решила бороться, не удержалась, написала. Многие сообщения от девочек заставили меня содрогнуться и плакать. Попробую с новыми силами, прожив 5 лет начать сначала. На этот раз вместе с вами.Ещё раз...

33

Девчата, которые уходят с форума возвращаются к прежней привычке. Не хватает сил бороться, стыдно за себя, не чем похвастаться, нет личных достижений, обидно за свою слабость, теряют надежду. Возвращаются к прежней жизни, а там снова наступает замкнутый круг по которому они продолжают метаться. Отчаяние, тоска и безнадёжность заставляют их убегать от сюда. Но когда наступит очередной сильный порыв отчаяния, они вернутся и снова попробуют начать борьбу.Просто сил маловато. Но, я знаю, что пройдёт время и они снова придут... Придут сюда, потому что ни один врач, никакие таблетки не помогут им.

34

С 8 марта!!! Желаю тепла, гармонии и счастья!!!

35

Мася , я тоже 1 выдрала в конце месяца ((( жалко , обидно стало... кино смотрелла  волнительное - и вот... НО это был первый и последний за месяц! Желаю и тебе чтобы это был первый и последний за месяц , сейчас даже после одного ттм начнёт вновь , сволочь атаковать , с новой силой((( Но ты не сдавайся! Гони ее подальше! У тебя , с твоим настроем , обязательно получится!!!!

Мася написал(а):

Я в первый раз попала на "Вумен" в 2005 году. Обалдела, от того что нашла такой раздел в интернете, что есть люди с такой же проблемой как у меня. Написала несколько сообщений, впечатлилась, но волосы драть не перестала.

Да , да , да ...об этом тоже девочки часто пишут -и я  пол года назад нашла , решила что после таких фото обязательно бросаю... Ясно дело - на неделю может и хватило меня(((( ФОРУМ ДЛЯ НАС КАК ГРУДЬ ДЛЯ МЛАДЕНЦА ! НЕЛЬЗЯ ОТРЫВАТЬСЯ!!)))) Конечно , и искусственники могут вырасти здоровыми на 100 % -но это скорее исключение , чем правило!) Так что не теряйся !И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

36

Мася, с праздником! Терпения и позитива!
http://s48.radikal.ru/i119/1103/44/75c3aee97971.jpg

37

счастливая мамочка написал(а):

Да , да , да ...об этом тоже девочки часто пишут -и я  пол года назад нашла , решила что после таких фото обязательно бросаю... Ясно дело - на неделю может и хватило меня(((( ФОРУМ ДЛЯ НАС КАК ГРУДЬ ДЛЯ МЛАДЕНЦА ! НЕЛЬЗЯ ОТРЫВАТЬСЯ!!))))

мне фотки очень хорошо помогают... надо свою башку сфоткать, распечатать и повесисить эти фотки дома ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ!!! ПУСТЬ БУДЕТ мне неприятно это видеть - но может это хоть поможет остановиться...
а если я сижу за компом по работе и рука прям к волосам рвется надо сразу же открывать этот форум и почитать - желание пропадает... хоть и на время ;)))

38

Мася

Мне нравится ход твоих мыслей.

Знаешь, ты теперь не одна!)) И мы дей-но переживаем за всех наших форумчан.
Мы (без преувеличения) как семья.
Потому что искренне относимся к друг другу, с пониманием и уважением.

Мы всегда поддержим!

Только верь в себя и свои силы!

Ты сильнее ттм. Ты управляешь своими руками!
Ттм - это привычка. Любую привычку можно победить с помощью контроля, терпения, веры в себя!

Не бойся ничего! Она отступит. Ттм слабая без нашей поддержки, без нашего страха и неверия в свои силы, она безумно слабая и отступает. Она бежит, одни пятки сверкают)))

39

Сегодня 9 марта, завтра будет 10 дней без ттм. Но надо ещё пережить 10 и 9 марта.
Вчера руки сильно лезли к голове, растопыривала пальцы и расчёсывала их, как гребнем. Накручивала толстые волосины. Слава Богу, ничего не вырвала. 1 - нужно не рвать, 2 - руки должны быть ниже плеч, нельзя их подносить к голове. Накручивание волос на пальцы, прощупывание их - это тоже часть нашей болезни. Мы трогаем волосы чтобы вырвать и другого порыва у нас нет. Пройдут долгие годы, когда подняв руки к голове, мы поймаем себя на мысли  что подняли их просто поправить причёску, а не для того, чтобы рвать.

40

с ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

Отредактировано Лучик (2011-03-09 15:05)

41

Мася написал(а):

Девчата, которые уходят с форума возвращаются к прежней привычке. Не хватает сил бороться, стыдно за себя, не чем похвастаться, нет личных достижений, обидно за свою слабость, теряют надежду. Возвращаются к прежней жизни, а там снова наступает замкнутый круг по которому они продолжают метаться. Отчаяние, тоска и безнадёжность заставляют их убегать от сюда. Но когда наступит очередной сильный порыв отчаяния, они вернутся и снова попробуют начать борьбу.Просто сил маловато. Но, я знаю, что пройдёт время и они снова придут... Придут сюда, потому что ни один врач, никакие таблетки не помогут им

Хочу подписаться под твоими словами! Как бы было хорошо, еслибы девочки, которые ушли с форума прочитали бы их!

Я вижу как ты настроена на победу! Молодец! Так держать дальше и не сдаваться! Я читаю твои посты у девочек в дневниках и мне очень приятно, что ты поддерживаешь других. Это очень правильно! Конечно за короткий срок нельзя перечитать весь форум и отписаться у всех. Но некоторые девочки пишут в своих дневниках и ждут поддержки. А сами то ли не хотят, то ли не знают как, но не поддерживают других. А ведь это очень важно, подарить частичку души кому то, а тебе вернётся это в стократ! Так что умница ты, так держать!

42

Буду стараться и дальше не обделять вниманием наших девчат. Знаешь, Галуня, я сейчас не работаю. Подключила безлимитный интернет. Ребёнок у меня один, и ей уже 10 лет. Она достаточно самостоятельная и большая девочка. Времени у меня навалом, во всяком случае сейчас. Дневники все не перечитала ещё, много времени провожу на форуме, по пол-дня. Всё делаю медленно. Другая бы уже по 20 сообщений всем накатала бы, а я медленно. Сегодня читала дневник Лучика. Причём не только новый, но и старый тоже. Смешно и бестолково получилось, когда Ариша залезла к ней в первый дневник. А в "Дневник Аришы" так и не перебралась. А может она просто шутила над нами и прикидывалась глупее чем есть на самом деле.

43

Мася! Спасибо за сообщение в дневнике! Можно на "ты", не такая я уж древняя... :D
Да хорошо, что Яна(Лучик) завела новый дневник. Что то та Ариша непонятная..., а ещё мне кажется  очень нескромная.

Мася написал(а):

много времени провожу на форуме, по пол-дня.

Как я тебя понимаю! Сама оторваться не могу!
Может напишешь как тебя зовут, если можешь.

Отредактировано Галуня (2011-03-09 18:42)

44

Меня зовут Оля, мой день рождения 21.08.1976г, я сейчас живу в Новороссийске.
А на "вы" обращаться ко всем у меня такая дурацкая привычка. :yep: Пока не поправят, всё "выкаю" :blush:

45

Олечка! Нужно сразу на ты! Хотя я в реальном мире незнакомым людям говорю всегда "ВЫ", какого бы возраста они не были. Здесь есть девчёнки, им по 15 лет, они моложе моей дочки и мы на ты, так приятно, аж моложе себя чувствуешь! Так что перестраивайся!

46

ОЛЕЧКА! 10 дней без ттм! Так держать! Умница!
http://s49.radikal.ru/i125/0809/27/cfffa1dc8932.gif

Отредактировано Valya (2011-03-10 13:04)

47

ОЛЕНЬКАК!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПЕРВЫХ 10 ДНЕЙ!!
А дальше пусть вся жизнь будет без ттм!
Ты умница и молодечина!
http://s002.radikal.ru/i200/1103/db/67eeceea0f1d.gif

А за картинки спасибо Валюше, у неё учусь!

48

Мася написал(а):

А на "вы" обращаться ко всем у меня такая дурацкая привычка

Оля, ну мы же тут все как сестры, никаких ВЫ! Мне кажется так проще, и не важно какой возраст))))
С 10 днями тебя! Молодчина! Держись дальше в таком же режиме!
http://kilat.ru/raznoe/animaciya-25.gif

49

Мася, Оля! Поздравляю с десятью днями! одна треть месяца выполнена на ура!

Молодчина, так держать!

50

Спасибо, мои милые, дорогие девочки! вы так усиленно меня блюдёте...Действительно сегодня 10 дней без ТТМ. За эти дни я один раз сделала луковую маску,  2 раза помазала голову какой то хренью. Покупала в теле магазине, стоило дорого - около 2 тысяч. Там какая-то травяная настойка. Она почти год стояла, я рвала и не пользовалась ей. На всякий случай пишу её название "Вэлформ Хэа Гроу Плюс". Покупала когда-то в аптеке ампулы  фирмы "Виши", тоже дорогие и тоже чепуха. Лучше луковой маски ничего не придумали пока