Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 451 страница 500 из 578

451

Малина написал(а):

аналогично)))

это в тему вредных привычек)))
у меня такая же фигня!

:offtop:

452

Масечка, рада от тебя читать весточку!
Ты действительно герой!!!
и 20 волосков я совсем не считаю потерей)) естественным образом больше выпадает!
Ты для нас огромный пример! и наша гордость!
Когда в парикмахерскую, ты ещё не решилась?

453

   Здравствуйте, милые мои девочки! Долго я собиралась написать это сообщение, и вот, слава Богу, добралась до форума и пишу вам, мои дорогие. Незнаю, кто будет читать эти строки, но , главным образом, пишу для тех, кто пришёл недавно на этот форум.
   Итак, чтобы не перечитывали мой большой дневник с самого начала напишу кратко. Рвала волосы с 10 лет, а с 34 перестала трогать. Стаж у меня был соответственно 24 года.  В 2011 году 27 февраля пришла на этот форум и слава провидению, ангелам и всем светлым силам уже год и почти 2 месяца не рву. За этот период мною было вырвано 26 волос. Совсем недавно вырвала 26 - ой. Когда же будет последний вырванный мною волос? Пока незнаю... Болезнь эта очень коварна, она не уходит пока у меня в забытие. Бродит, собака такая, где - то рядом. Пока победителем себя назвать не могу. Но новичкам, тем не менее , хочу сказать, что бороться надо, и победа над ТТМ очень реальна и возможна. Не опускайте руки, девчата, победа зависит только от нас.
   За прошедший год волосы у меня , конечно, подросли. Это можно увидеть и сравнить по первым фотографиям (вверху 1 - ой стр. моего дневника) и теми, что я сейчас выложу. У меня полностью всё не заросло, но и масок никаких за год я не делала. Но я и этому прогрессу прироста волс на своей голове очень рада. Ведь в последние годы меня уже перестала мучиь лысая голова, а мучило то что руки постоянно в голове. Да и немудрено, что всё не заростёт. Ведь за 24 года столько волос было вырвано, столько луковиц испорчено...
Смотрите на мою голову без прикрытий и делайте выводы.

http://s019.radikal.ru/i622/1204/3c/f998d5a963ac.jpg

Отредактировано Мася (2012-04-19 01:35)

454

http://s019.radikal.ru/i639/1204/d0/f525bbd3783d.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1204/ab/602746f0dea1.jpg

455

http://s019.radikal.ru/i609/1204/d1/cf6ceac5a034.jpg

http://i043.radikal.ru/1204/20/1c3ba9968d35.jpg

456

Привет, Мася! Прогресс на лицо! Поздравляю!!! Уверена, что если и дальше так пойдёт + регулярные масочки, то через полгода - год ситуация будет ещё в несколько раз лучше! Главное идти вперёд  :flag: !

457

  Вобщем темя у меня очень уж редкошёрстное и рядки по бокам. Волосы растут волнистые, я сама дома их подстригаю. Кроме того, повылезало много седых волос. Совсем недавноя поняла что уже почти бабка  :D  Стала красить волосы. Тоже дома и тоже сама. Недавно покрасила опять... уж в третий раз в своей жизни крашусь. О парикмахерских не мечтаю. Мне никакой причёски не сделать. Волосы всё равно приходится завязыватьили в хвост или "крабиком" закалывать. Так, с распущенными не походишь... Но , честное слово,  девочки, это не самое ужасное.

Отредактировано Мася (2012-04-21 22:25)

458

Какие чудесные!!! Данил такой ещё маленький, а глазоньки какие умные ! Лапушка просто  :love: ! Здоровья вам и любви!

459

Оля))) ты такая молодец))) И рождение твоего сына - подтверждение того, то ты идешь по верному пути))
Могу добавить, что ты избавилась от ттм) ведь по сути ттм - это бесконтрольное нерегулируемое вырывание волос, а когда ты управляешь процессом - ты победила)

Мальчик у тебя просто чудесный, такого же хочу) И дочка такая серьезная старшая сестра) приятно посмотреть))
Оля, ты умница)

460

Масечка, родная моя, привет привет))))))
Как приятно видеть от тебя весточку!!

Данилка просто СОКРОВИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!! такой обаятельный симпампуля)))
Дай Бог ему здоровья и всей твоей семье)))
Очень похож на тебя, Олечка!
А доченька, правда помощница!? Я думаю она теперь другая, ответственная, тебе помагает, помнишь ты переживала...
Оленька, у тебя замечательная семья)))

Согласна с Евой)) нет в твоей жизни большее ттм, а эти считанные волоски, как отголоски, той твоей прежней жизни.
Ну и пусть ещё не всё заростает, но главное, что ты свободна!! то время, что раньше тратилось на ттм сейчас ты тратишь на нужные дела)) на семью, на себя)))
Я всё равно верю, что со временем волосы погустеют, проснуться луковички))) Дай Бог!!!

Мась, всегда ждём тебя!!!
Целую, моя родная!!!

461

Привет, Олечка!!!
Рада видеть тебя на форуме. Спасибо за фотки детей-детки чудесные!!! А сынишка такой забавный!!!
И ттм ты справилась!!! С такими результатами!!!!
Ты очень сильная!!!

Желаю здоровья детишкам а тебе побольше сил!!!
http://uploads.ru/t/j/f/8/jf8YW.jpg

462

Оленька, так радостно снова видеть тебя здесь! Поздравляю тебя! Хоть ты и говоришь, что ещё не победила, что всё как-то не так... неправда это! Больше года практически не вырывала же. Да ты сама посмотри - по сравнению со вторыми фотками (которые на месяц выкладывала) густоты прибавилось раз в 5-6, точно! Видно, что они ухоженные (покрашены недавно?), и надежда не должна тебя покинуть ни в коем случае. Год, два ещё, и ты пойдёшь к парикмахеру -  так хочется увидеть тебя с новой стрижкой, ещё красивее, чем сейчас! Наверное, красит материнство - видно даже в профиль) И ребёночек классный, лапонька!
В общем, я в щенячьем восторге)) Здоровья вам всем!

463

Мася, так хорошо, что ты написала!

464

Масечка, ты наш герой!!!!

Как ребетенок???))

465

Здравствуйте, мои родные девочки!!! Позабытые, позаброшенные! Простире меня, что так долго не приходила к вам... Жизнь затягивает в свой  водоворот... Каюсь, виновата...
   Сразу хочу написать о себе, всех порадовать, обнадёжить и воодушевить. Не срывалась, волосы не рву. 27 или 28 июля будет ровно год и 5 месяцев. Веду строгий учёт каждой вырванной волосине. За всё это время был вырван 31 волос. Как правило машинально или те которые плохо держались. Покрутила, руку опустить не успела, а он у меня уже в руке.
    Ещё раз хочу напомнить, что на момент становления к этому чудесному исцелению, зараза эта в виде ТТМ мучила меня 24 года. Мои первые фото выложены в первых сообщениях на первой странице.
   Волосы за это время явно погустели, но в связи с таким длительным стажем и очень прогрессирующим заболеванием, есть места на моей голове которые вряд ли зарастут. Это макушка и верхняя часть головы. Там всё редко. Маски не делала, а надо попробовать, может луковые помогут...??? Если нет ,  то тогда Москва и Реал Трансхаер - по пересадке волос из более густых зон головы в более плешивые 
:D Если ,конечно, позволят финансы. Это так, всё мечты  :dontknow:

466

Прииивеееет, Масечка)))

Какие воодушевляющие новости))

Спасибо, что заходишь и пишешь нам)

Всегда рады))

467

Вот я с Данилом в конце мая. Перед крещением. Малыша мы уже покрестили.

468

Мася написал(а):

Если нет ,  то тогда Москва и Реал Трансхаер - по пересадке волос из более густых зон головы в более плешивые

Масечка,а,может быть, попробовать сначала к трихологу обратиться.У меня у подруги очень сильно выпадали волосы(конечно,она их не рвала),на компе ей сделали диагностику,посмотрели ести ли живые луковицы-ЕСТЬ! и назначили лечение-помогает!-единственное,что это пожизненный уход за волосами,но волосы у нее и правда погустели.

П.с. Лялечка такой холосенький,так бы и потискала..

469

Мася, какой у тебя богатырь! Поздравляю!
Насчет волос я полностью поддерживаю совет Nadin - сходи на диагностику. Если есть спящие луковицы, то все в твоих руках! Есть средство, смесь питательных масел с микроскопическими молекулами, от которого волосики растут. и структура улучшается! В применении масло очень простое, не надо заматывать голову, можно оставлять на сутки. Если применять с роговой расческой, которая стимулирует рост, то луковички проснутся! С расческой и доставкой все стоит около 3000 руб, но масла хватает на полгода активного использования и даже больше.
У меня уже столько новых волос в подшерстке растет, что я готова стать донором с Реал транс хаир, у меня уже места на голове не хватает. )

470

Что за диагностика? И делают ли её в клуши Краснодарского края? Как полностью она называется?
А смесь масел и роговая расчёска - это какой то заказ надо сделать?

471

Мася написал(а):

Что за диагностика?

Масечка,тебе нужно найти трихолога (сама живу в провинциальном городе,поэтому оказалось не просто,подруга ездит к врачу в областной город в медицинский центр).Диагностику делают на компьютере.Только потом назначают лечение.А лекарства действительно она заказывает через интернет.Адрес сайта ей дала сама врач.Я,конечно,знаю чем она пользуется,но советовать не буду,мне кажется лучше,если это сделает квалифицированный специалист,не факт что тебе именно это подойдет,потому что у нее волосы выпадали!!!а от тех средств,если не по назначению использовать можно и вообще без волос потом остаться.

472

Мася написал(а):

А смесь масел и роговая расчёска - это какой то заказ надо сделать?

Эликсир и маску я заказываю через интернет http://lundenilona.ru/collections/ . Эликсир - это смесь масел, разбитых на очень маленькие частицы, так что молекулы проникают через поры кожи и волос глубоко. Когда я пришла на форум, начала делать масляные маски, но он намного, намного хуже, чем эликсир.
Надо будет спросить у Евы, она тоже решила попробовать эликсир, отросли ли у нее волосы по пробору.
И еще я просто балдею от расчески из рога - даже несколько раз проведешь по коже головы. и сразу чувствуется, как туда приливает кровь. А питание и рост волос напрямую зависит от кровообращения в коже головы!

Расческу, эликсир и другие средства этой маски я использую для отращивания волос, восстановления структуры и гладкости, против секущихся концов. Теперь рекомендую всем своим знакомым и друзьям, а сама выступаю в качестве живой рекламы, можно пощупать и погладить, особенно впечатляются те, кто видел меня во время ттм )

473

Мася написал(а):

Вот я с Данилом в конце мая. Перед крещением. Малыша мы уже покрестили.

Какие же вы КЛАССНЫЕ, Масечка)

Nadin написал(а):

Масечка,тебе нужно найти трихолога (сама живу в провинциальном городе,поэтому оказалось не просто,подруга ездит к врачу в областной город в медицинский центр).Диагностику делают на компьютере.Только потом назначают лечение.

Да, есть смысл, конечно, проверится у специалиста и узнать его мнение. Что скажет. Что посоветует.

474

Мася написал(а):

Не срывалась, волосы не рву. 27 или 28 июля будет ровно год и 5 месяцев. Веду строгий учёт каждой вырванной волосине.

Масечка, я так рада за тебя!
Глядишь, скоро твой дневник будет в самом почетном разделе)) Как бы хорошо, если бы он периодически пополнялся.
Поздравляю тебя с этим успехом, тебе тяжелее, чем многим, так как пишешь, что волосы плохо зарастают, а ведь смотреть на то, как лысины покрываются густым пушком - такое удовольствие и помощь в борьбе.. Ты держись, не бери в голову, что никогда не зарастет, бери пример с нашей прекрасной Евы, которая растит свой пробор так методично. Обязательно все получится, все зарастется, затянется, не может иначе быть, организм все раны затягивает. Время время время время все ставит на свои места.

475

Вырвала 1 волос. Теперь у меня вырвано 32 волоса всего с тех пор как я борюсь с этой напастью. Прошло ровно полтора года.

476

Привет, Мася!!!
Вижу, что пишеш девочкам.Смотрела твои фото с масиком-вы очень симпопошки!!!
и волосы погустели!
Как сынок?как здоровье?дочка помогает?

477

Вчера вырвала 33-ий волос. Это было19 октября. Волосы редкие на макшке и в передней части головы, позволить себе челку не могу, одна редь... :(

478

Как женщина прекрасна со своим малышом!!!!!! Мадонна!!!!!
Сын -- забавный, такие глазки "с выражением")) И ушко трогательное светится )) Фотка шедевр!!!!!!!

Какая ты Героиня !!!!! За такое длиннющее время столько волосинок -- чудо контроля, однако. Честность до скрупулезности. Так ей и надо, этой ттм.

479

Мася, ты молодец! Смотрю на твои успехи и восхищаюсь :cool:
Твоя самая первая фотка - это то, что у меня сейчас на голове, может быть у меня даже хуже.... Но я верю, что не все потеряно, и твой дневничок меня воодушевляет))))
Спасибо тебе! Все отрастет, нужно только время...

480

Удачи вам милые девочки! Я вас пока не знаю, да и редко тут появляюсь сама. Девчата с которыми я переписывалась год - полтора тому назад редко тут появляются.... Давно ничего не слышно от них. Трудно бороться с ТТМ мне было только первые 2 недели. Руки так и ходили вверх - вниз, вверх - вниз, вверх - вниз.... Со стороны можно было подумать, что я у меня нервный тик. Пальцы болезненно, с дрожью накручивали волосы, но я усилием воли каждый раз их опускала вниз, не вырывая ни одного волоса. Эти 2 недели руки мои жили своей собственной жизнью. Ноги мои ходили , тело плавно двигалось , мозг работал, глаза смотрели, а руки метались как у ветряной мельницы не зная покоя. Как загнанный в клетку зверь... )))
   Я не рву волосы с 27 февраля 2011 года, за полтора года 33 волоса. Но зверь этот (ТТМ) все ещё сидит во мне, просто он как бы на привязи, но в любое время может сорваться если расслабиться. Получается что первые 2 недели я его привязывала. ))) А привязать мне помогли письма полные отчаяния и боли, которые я читала здесь, на форуме. У меня вся моя жизнь, все мои 24-летние страдания промелькнули в голове в один миг. И ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТО - ТО ЩЕЛКНУЛО, КАКАЯ ТО ПРОГРАММА В ГОЛОВЕ ПОМЕНЯЛАСЬ...
   Вырвано за долгий стаж моей болезни было много, много луковиц повредилось, заросло не очень хорошо. Как - нибудь выложу фото

481

Привет, Мася!!
Рада читать от тебя весточку! :question:
Действительно редко заходят те, с кем мы активно общались в " свое " время.
Может, это и хорошо.Может они пришли к своей победе и живут жизнью полными красками.Нет времени на форум-значит жизнь круговоротом.

Ты вот тоже мало заходишь, понятно-малыш забирает время.)))

Как там вы? я уже спрашивала, как дочка, помогает?

482

Привет, милая Окмачка! Дочка помогает, не могу пожаловаться. Я так и не сбросила лишний вес, у меня сейчас 85 кг. А надо 65 кг....  :canthearyou: Муж в море, мама заболела и уехала в другой город на операцию. Я уже долгое время нахожусь одна с двумя детьми без всякой помощи. Честно говоря очень устала, и морально тоже. Тяжело. Ну ничего , пройдет и это. Ещё вспоминать буду.
   Я очень рада, что ты на форуме. У тебя все в порядке с вредной привычкой? Надеюсь!!! А другие девочки, что пропали и не пишут - не факт, что у них все хорошо. ТТМ очень непроста. Я считаю что в первое время на форуме - необходимость отписываться для психологической поддержки в борьбе с ТТМ. А потом надо писать хоть изредка, но надо, чтобы и себя контролировать и новых девчат оповещать. Болезнь ушла и больше не вернулась. У всех по разному все может складываться. Надо чтобы приходящие сюда знали что их ждет. Победима ТТМ в большинстве случаев или нет...

483

Привет Мася! Меня зовут Ирина, здесь я не так давно, но держусь 5 месяцев. Прочла твой дневник, ты молодец! У меня стаж 20 лет и вот такая же проблема, не зарастает макушка и бока, жидкие волосы там. Ну короче все один в один как у тебя, очень переживаю по этому поводу. Хотелось бы узнать с момента как ты выкладывала последние фото и сейчас, есть ли изменения на проблемной зоне, появляются новые волосики? Если можешь выложи фото! Может все таки зарастет у нас это все, ну пусть пару лет еще подождать, только бы выросли!!!!!

484

Мася
Стараюсь контролировать себя.Особых cильных позывов нет, а так по привычке бывает.Так я сразу руки убираю.

Отредактировано окмачка (2012-11-21 22:53)

485

мАСИК!! я ЗАМЕТИЛА , ЧТО ТВОЙ ДНЕВНИК ПЕРЕМЕЩЕН В ИСТОРИИ УСПЕШНОЙ БОРЬБЫ. пОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

486

Здравствуйте, девочки!
   Пишу свой отчет. Редко появлялась последний почти год здесь, но все - таки ... и для себя и ,главным образом, для новеньких девочек. Что же происходит дальше с теми, кто долго не рвет волосы?
   Напоминаю, стаж мой был 24 года без каких бы то ни было остановок. Сейчас мне 36 лет. Рвала много, рвала безбожно, рвала всегда, когда это можно было сделать. Перестала трогать волосы благодаря этому форуму 27 февраля 2011 года.
   На сегодняшний день прошел 1 год и 8 месяцев. За это время было вырвано 34 волоса.
   Фото выкладываю, но не особо утешительный результат. Вот что творится, когда нарушаются луковицы. Впрочем, ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ КАК БЫЛО! Вы меня понимаете...
http://s017.radikal.ru/i404/1210/7b/7683311f1d08.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1210/65/d549e0606c37.jpg

http://i052.radikal.ru/1210/63/eb11cea241d5.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1210/ec/27a4512d14d2.jpg

487

Теперь идем дальше... раздвигаем свои кудри и обнажаем пугающую действительность... Сверху, рядок справа, рядок слева... Смотрим !!!

http://s017.radikal.ru/i440/1210/b3/6933271135f0.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1210/8d/92ddf2871877.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1210/ae/26f5f3f96e05.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1210/ab/f2de0a609b90.jpg

http://i017.radikal.ru/1210/ad/9dc7d3acb5dc.jpg

488

Привет, Мася! Поздравляю тебя с годом и 8 месяцами. Молодец!!! Так держать!!! ))) Главное не рвать, а 34 волосика за такой срок, это капля в море. У тебя осталась привычка трогать волосы, перебирать их? Я не рву 2 года и 10 месяцев, но от привычки теребить волосы так и не избавилась, руки так сами и лезут. У меня картина на голове напоминает твою, может чуть получше. Как ты пытаешься восстановиь волосы?

489

Привет, Иришка! Только что лазила в твоем дневничке. Все что ты мне написала уже прочла. Никак я не восстанавливаю волосы. Живу в Новороссийске, а у нас и трихолога -то в городе нет, а если и есть - бездарности одни. Пустая трата денег. У нас в городе вообще с качественной медициной проблема, надо , если что ехать в Краснодар. Маски, как бросила рвать, не делаю никакие. Хотя раньше делала только луковым соком и вроде помогали. Обленилась...
   Допускаю, что опытный врач может помочь немного прогустить волосы. Но ,мне кажется, что кроме масок может ещё какие - то физио процедуры помогли или что - то в этом роде. Если я найду выход - как зарастить редь, то обязательно поделюсь.
   Волосы я,как и ты, тереблю, накручиваю, но могу вовремя остановиться. Да ТТМ бродит где - то рядом, и как хищный зверь, может в любое время накинуться. Возможно бдеть её нужно будет всю оставшуюся жизнь.

490

Привет, Мася!!! Перечитываю твои дневники, и уважаю тебя с каждым разом больше. Ты – молодец!!!!!
Можно жить с «этим зверем» внутри, если почаще наведываться на форум.
Болезнь действительно сидит внутри, и ей под силу изменить МЫСЛИ, ЧУВСТВА И ПОВЕДЕНИЕ выздоравливающих, не выполняющих «действия зависимости» людей. Постепенно изменяя психику человека изнутри, зависимость подводит человека к мысли, что ему не обязательно уже выполнять на том же уровне программу выздоровления. Затем, ослабив контроль, будет вмешиваться в мысли человека об окружающем, давать ложную, более запутанную картину. Человек начинает чаще ошибаться в действиях, казалось бы, далёких от ттм. Так заболевание понижает самооценку. Человек всё ближе подходит к опасному краю, и чаще всего он – последний, кто это замечает… Поэтому так важна регулярная поддержка форума.
– Ссылку см в моем сообщении в дневнике Эви.

Насчет +20 кг. – У меня пока +25)).  Пробую теперь сократить количество жиров -- не больше 30 - 40 г в день. Так как именно жиры дают набор веса. Переучиваюсь жить по-другому)) Сократить вес у меня "воли" хватает с избытком.))
/ И раньше я "догадывалась", что человек может заставить себя выполнить то, с чем не по силам справиться его организм. /
Вот о жирах и похудении - толковая книга, спасибо Михаилу Гинзбургу.
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg.txt Как победить избыточный вес

Отредактировано Псковитянка (2012-10-28 15:16)

491

Привет, Олечка!
Я очень рада за тебя!!! И фотки хорошие, и результат отличный! Конечно, маски -это плюс. И результат был бы полутше.Я тоже ленюсь, но 1-2 раза в недею делаю.
  Главное, что бы детишки были здоровые, ну и мамочка должна не болеть. Так что , здоровья тебе и деткам крепкого-крепкого!!!

492

Привет, Оленька!

Ты такая близкая и родная!!!
Хорошенькая))) как всегда!

Рада читать от тебя новости, что ты живёшь без ттм!!!
Горжусь тобой!
То что плохо заросло всё, конечно не радует. Но почему то меня не покидает надежда, что всё со временем затянется! Хотя может без помощи специалистов здесь не обойтись. И если рассматривать, что ты с двумя детьми и нет возможности куда поехать... Всё равно не отчаивайся!!! Ведь я уверенна, что у тебя сейчас всё равно другая жизнь, жизнь без ттм!

Масечка, люблю тебя!!!

493

Привет, Оля)))
веселые у нас последние 2 года выдались)))))

хорошо у тебя волосы отрасли)) постепенно все зарастет... у меня тоже есть такие просветы.. годами зарастают, но тут ключевое слово "зарастают", а время у нас есть)) теперь, когда самое страшное позади, остается только ждать и ухаживать за волосами))
терпения тебе))

494

Я бесконечно счастлива видеть Галуню и Евочку у себя. За последние дни у меня пострадали ещё 5 волос. Бил мандраж, ругалась с мужем (с ним ругаюсь всю жизнь))), нервозно накручивала волосы (я вообще частенько их накручиваю)... но на этот раз волосы на голове плохо держались, слабые корни были, и оставались у меня в руках.Таким образом, мной вырвано 39 волос на сегодняшний день.
    Лысины мои, думаю, не зарастут,организм уже не молодой, к самовосстановлению уже мало способен. Хочется конечно, но шансов мало. Да и Бог с ним, я уже и так безмерно счастлива, что живу без этой заразы и она перестала меня душить.

495

А я очень счастлива видеть тебя, наша Масечка!

Оль,как бы хочется тебя поддержать, сказать оно того не стоит, но ты как бы сама всё понимаешь!
А вот подумалось, обиды, скандалы проходят, причём быстрее, чем отрастут вырванные волосы. Хочется сказать, ну этих мужиков к ч....., за то что нам нервы трепают)))

А про волосы твои не теряю надежды))
Может им тяжёлую артиллерию устроить - маски с солью,красным перцем,луком. Пусть жжёт))) Не ленись - сделай пару раз. Хотя кто бы говорил, сама я такая леньтяйка(((

Мася написал(а):

я уже и так безмерно счастлива, что живу без этой заразы и она перестала меня душить.

А вот это то, для чего мы здесь!

496

Здравствуй, Оленька!!!
Хочу сказать, что, даже если шансы ничтожно малы, надо им оставить возможность.
Нет, ты не говори сразу, что я ничего не понимаю, "бей, но выслушай"))

Мне лично очень помогала мысленная картинка: белый гибкий человечек. Давным-давно в ночное время была телепередача. Где-то на юге  лечили очень тяжелых больных после травм, малоподвижных и потерявших надежду. Показывали мультик, в котором двигался веселый белый резиновый человечек. Он выполнял все движения, которых не могли сделать больные. Они -- просто смотрели. А через некоторое время у этой группы больных движения стали получаться намного лучше, чем могли предполагать врачи по предыдущему опыту.

Такие "тренировки" специально проводились и со спортсменами. Три группы: одна выполняла упражнения непосредственно по руководством тренера. Второй группе надо было тщательно слушать объяснения и показ действий -- Им сказали, что тренер не будет им все объяснять заново, так как они всего лишь вторые. Третьей группе дали отдыхать.

У третьей группы, понятное дело, навык был на нуле. Но у второй -- почти равен навыку первой группы. Значит, и СЛОВА и ПОКАЗ работают почти так же, как собственный опыт.

То же и опыт военного летчика. Раньше были долгие занудные собрания: политинформации. Он сидел, "внимательно" глядя на выступавшего и совершенно ни о чем не думая / находясь в трансе /. В такие моменты ему приходили в голову картинки боя, он продумывал всевозможные опасные моменты. -- "А если враг окажется в такой позиции надо мной, то я -- беспомощен. Что, если круто положить рычаг на поворот и тот же миг уйти выше?" И он мысленно видел, как он нажимает на рычаг...
Когда в бою так и случилось, летчик круто нажал на рычаг. Он спас себя, боевую машину и победил врага....

Недавно вычитала о волосах: психолог советует думать о том, как быстро растут травы весной. Держать в уме такую картинку. Пусть не для себя мы будем делать такие вещи, а для детей.

Хотела бы и я сказать: "я уже и так безмерно счастлива, что живу без этой заразы и она перестала меня душить". -- Нет, далеко еще не ушла. Поэтому спасибо  тебе огромное, что ты ведешь меня вслед за такой мечтой.

497

Масечка, читаю тебя и радуюсь: главный вывод сделан!
Это самое сложное понять, что ттм не должно быть и никаких НО (типа, все равно волосы не восстановятся и т.д.).
Ты настоящий боец. Сказала - сделала.
А вот волосы могут и постепенно восстановиться.
Делай маски и т.д. Все равно работай в этом направлении.

498

http://creative3d.ru/images/smilepictures/10.jpg
Привет, Масяня!!!!

Отредактировано окмачка (2012-12-09 22:04)

499

http://bestgif.su/_ph/45/2/721361233.gif

500

42 волоса на сегодняшний день вырвано. 27 февраля будет 2 года как я борюсь...

Отредактировано Мася (2013-01-13 17:56)