Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 201 страница 300 из 534

201

Олечка, твои переживания вполне понятны - ребенок - это такая огромная ответственность! Но вместе с тем это одно из самых прекрасных событий в жизни женщины! Я больше чем уверена, что вы обязательно справитесь, ваш возраст ни в коем случае не в минус , а наоборот. Состоявшиеся, сознательные, умные личночности, знающие толк в жизни - вы воспитаете прекрасного человека. Не думай, Мася, о плохом. Думай только о хорошем и оно обязательно к тебе притянется! Думай о том, как ты будешь счастлива, думай о том, как тебе будет улыбаться маленькое чудо, тянуть к тебе свои рученки... :yep: ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Ева Адамс написал(а):

Ведь я вырвала его преднамеренно, а не машинально!!!!!Мася, это все ерунда!! ну вырвала один... но ведь ты все равно этот процесс "осознала"... раньше бы вырвала и не заметила! А сейчас - один волос - и ты так переживаешь)) и это наоборот хорошо))

Я тоже так думаю. Главное, что это не прошло совсем без эмоций, как бы "обычно"
Олечка, я искренне тебя поздравляю!!! Береги себя и помни, что малышу нужна мама без ттм!!

202

Масечка привет!!!

Олечка! Поздравляю тебя с 2 месяцами без ттм!!!

Ты , со своей скромностью, забыла нам напомнить!
Я исправляюсь, от имени всех девочек!
Ты такая умница, большой души человек!
Я знаю, что то сильная и верю в тебя!
Пусть всё-всё-всё у тебя будет хорошо, на всех жизненных фронтах!

http://s49.radikal.ru/i124/1105/20/aa55c8dd768b.gif

203

2 месяца!!!!
Олечка, поздравляю!!!

увеличить

204

Масечка!!!!!  СКОЛЬКО новостей!!! я тут у тебя давненько не была. и так , начинаю поздравлять( даже незнаю с чего начать)
1-  с " интересным положением" .. я тут подумала, а может этот " подарок" из за того что ттм ушла? мне кажеться тут тоже может быть связь. ведь эмоциональное выздоровление  способствует к беременности.  а детки- это САМОЕ БОЛЬШОЕ счастье!!  поздравляю

2- с ДВУМЯ  месяцами ! ! !http://talklove.ru/pict/ljudi-6.gif

увеличить

Отредактировано окмачка (2011-05-02 12:02)

205

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!А ПОТОМ 3,4.ГОД!!!!!!!!!!!

206

поздравляю!!!!http://s40.radikal.ru/i088/1105/01/66eba66cc356.jpg

Отредактировано окмачка (2011-05-01 10:47)

207

МАСЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРАААААААААААА))) ДВА МЕСЯЦА!!!!!!

Фото в студию)))

Ты у нас большая молодец! Ты провела огромную работу над собой. Выперла безжалостно ттм из своей жизни! И ты много помогаешь и поддерживаешь девочек на форуме!!! Спасибо тебе за это!!!!!!

увеличить

208

Мася, с 2 месяцами, дорогая!

александрия написал(а):

Фото в студию)))

да-да)))) Просим-просим!
http://i077.radikal.ru/0911/c7/9989299176d4.jpg[/b]

209

Олечка, поздравляю тебя! Двигаемся дальше! :flag:
http://s39.radikal.ru/i084/1105/59/4d7c116cc72b.jpg

210

http://talklove.ru/pict/ljudi-4.gif

211

Масечка! Ты уже вернулась с отдыха?

Без тебя мы очень соскучились!!!
Возвращайся к нам скорее!

212

Масечка, как твое самочувствие?

213

Мася, ты хде?) Как ты? Не забыла про фото?? Мы договаривались с тобой ;) Я пошла выкладывать))

214

Девочки, милые, здравствуйте! Не могла выйти в интернет - было не заплачено. С Ессентуков уже вернулась. Всё хорошо. Очень по вам скучаю. Очень вас всех люблю. Спасибо за внимание и заботу обо мне. Все поздравления, открытки бесподобны, одна другой лучше.
   Итак, фото я сделала вчера 05.05.2011г.
   Заросло не очень - то.
   Но за два месяца, тем не менее, было выдрано ровно 4 волоса.

увеличить

215

Мась, ну как "не очень-то"? Отлично все зарастает!!!
Главное, что ты не рвешь! А остальные обязательно вырастут!
Умничка!!!!!

216

Вот следующие фоты: сверху, сзади и левый бок. А в первом сообщении был правый.

увеличить

увеличить

увеличить

217

Эх, девчата! Нам ли быть в печали. Жду - жду, когда месяц пройдёт...  :writing:  :yep:  Хочется всех тут ошарашить своими достижениями. :playful:  А как приходит время выкладывать фоты - смотришь и думаешь: "Какой же ты всё - таки лысый!"  :no: 
   Ну ничего, вода и камень точит... Может всё таки добьюсь своего и выложу как нибудь нормальные фоты... И не стыдно людям в глаза смотреть будет. У меня такое ощущение, чтоволосы мои сильно не густеют, а может и вовсе не густеют, а только в длину растут.  :dontknow:

218

Масенька, волосы растут - это так здорово!
Не важно, какими темпами. Ты не рвешь, а, значит, ты становишься сильнее. Ты управляешь своей жизнью. И результат уже есть и будет еще лучше.
Как твое самочувствие? Бросила ли ты курить (где-то выше ты писала, что трудно тебе это сделать)?
У нас тут Юленька бросает, если хочешь, присоединяйся :)

Отредактировано Люда (2011-05-06 13:16)

219

Растут, растут родимые!!!!

Ты главное поменьше думай, много так выросло, мало, ВЫРОСЛО!!!

И помни, у всех разный срок для восстановления волос!

Наберись терпения!!! И все время делай разные маски, ухаживай за ними! Оживут, никуда не денутся!!!!

И, кстати, ура-ура!!! Ты вернулась к нам))))))))

Отредактировано александрия (2011-05-06 13:38)

220

Масечка! Привет!
С возвращением тебя!

Очень спешу, но хоть пару слов напишу.
Для того, что бы не возникало сомнений заростает или нет, идём дружно на 1-ю страницу и смотрим фотки. Хоть и не очень хорошего качества, но всё видно. Ведь пушистее стала, и с боков всё подтягивается.
А ведь само осознание, что 2 месяца без этой заразы живёшь!!! Вот это Эйфория!
Так что Олечка!  Двигаемся дальше!!!

Мася написал(а):

Хочется всех тут ошарашить своими достижениями.   А как приходит время выкладывать фоты

Меня тоже такие мысли посещают...
Но я потом думаю, а что бы было, если бы это всё время драла безпробудно. Аж страшно подумать.

Поэтому думаем только о хорошем!
Живём без ттм!!!

221

Да, Людочка, я бросила курить. И пить тоже  :rofl: Совсем не пью. Ответственность уже с возрастом появляется.
Сегодня начала пить таблетки (витамины) и на следующей неделе пойду на УЗИ.
   Девочки, спасибо, что вы есть! Я вас очень люблю..............
   http://fantasyflash.ru/positive/flowers/image/bflowers9.jpg

222

Умница! Береги себя, Мась)

223

Мася написал(а):

Да, Людочка, я бросила курить. И пить тоже  :rofl: Совсем не пью. Ответственность уже с возрастом появляется.

Олечка, молодец! Все перемены - к лучшему!!!

224

Мася, сравнивала с первыми и со вторыми фотками-  ПРОГРЕСС ЕСТЬ !все зарастает! помаленьку, но растет ! они просто силы набираються, а потом кааак рванут!   ты сама и не заметишь, как волосатая станешь.  :yep:
береги себя. а как муж отреагировал на новость?
здоровья тебе крепкого и настроения хорошего !!!
http://www.gifzona.ru/i/pozitiv/20.gif

225

Олечка! Ты просто умница!
Береги себя!!!
Очень рада за тебя и крепко обнимаю!

226

Масенька, привет! По-тихоньку прибывает волосиков! Самое главное, что меньше не становится!:jumping: Курить бросила - вообще молодчинка! Держись, мы все с тобой!))
Эх, Маська, нам ли жить в печали?))) Жизнь только начинается! ;)

227

Олечка!
Смотрю гуляешь по форуму, напиши как у тебя дела!

228

Оля, со знакомством! Рада, что ты зашла ко мне.. По поводу моих волос...я просто рада, что они растут..медленно, но растут...я, когда начала отращивать, побрила голову, они долго просто не росли,а сейчас,главное, чтобы растить, а не рвать... как вырастут, так и вырастут...я перестала быть максималистом в этом вопросе...просто радуюсь тому, что есть....
Теперь об ощущениях после прочтения твоего дневника... Мне кажется, все будет хорошо.. Главное, терпение..постепенно все получится..главное, вера и твое желание... Надеюсь, что узи показало, что все хорошо...

229

Масечка, волосы растут, видно-видно, даже не сомневайся. Как радостно за тебя и за такие перемены в твоей жизни! Вот так вот разом бросила ттмить, а теперь еще и ждешь малышика))) Обязательно все получится и все будет хорошо, ведь сейчас ты, как никогда, идешь по правильному пути, который несомненно приведет тебя к успеху в твоих начинаниях)))
http://gifzona.com/i/positive/028.gif

230

Я ВОТ ТОЖЕ СЧИТАЮ,ЧТО ПРОГРЕСС ЕСТЬ КОНЕЧНО,ПРОСТО ФОТКИ НАДО СРАВНИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.ХУЖЕ У ТЕБЯ БЫЛО!А ВООБЩЕ КО ВСЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ-ГЛАВНОЕ НЕ РВЕШЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

231

Мася, разница есть! Это тебе кажется, что растут медленно, потому что ты их видишь каждый день.  А по фоткам прогресс явный. Знаешь, у меня вот 2 месяца лысины вообще не закрывались. Ни пушинки не было. А потом попёрли! Так что затишье временное. Больше лука, меньше негатива!
А вот интересно, как ты всё это зачёсываешь? На сторону вроде никак... Вверх?

232

Масик, не растраивайся !!! девочки правы! волосы растут и результат заметен. всё идёт к лучшему !!!
мне очень помогает фраза которую гдето на форуме вычитала -  "главное не волосы отрастить. главное - не рвать их" ну както так.
так что продолжай любить свои волосы и ухаживать за ними и они тебе отблагодарят !!!!

233

Здравствуйте, дорогие девочки! Как я по вам по всем соскучилась. Хочу отписаться в дневнике. муж на 5 дней уехал в коммандировку. А при нём писать сложно. Всё время дома сидит. Такова специфика его работы.
   Итак, вчера, 13 мая вырвала 1 волос. Это пятый с тех пор как я решила жить без ТТМ. Как получилось? Сзади волосы были распущены. Можнт я играю с огнём, но дома на голову косынки и прочее не одеваю. Крутила, крутила, выбирала жирные волосы. Потом руку переносила на другие места в голове и там опять начала крутить. Понимала, что крутить нельзя, но думала так - покручу и опущу руку вниз. Так самый слабый волос остался у меня в руке, внутри произошло какое - то содрогание :"ВОТ И ПЯТЫЙ!" Потом сразу встала - не смотрела на этот вырванный волос, не перетирала его между пальцев - смыла не глядя в унитаз.
   А вообще пишу всем "Руки вниз!". И это очень верно. Продолжая крутить волосы, мы провоцируем и поощряем нашу ТТМ, даже если дело не заканчивается вырыванием. Это один из этапов нашей гнусной привычки.
   Я вчера снова почувствовала себя слабой и в голове отчаянно вертелась мысль... НУ ДОКОЛЕ ЭТА ГНУСНАЯ ПРИВЫЧКА БУДЕТ КАРАУЛИТЬ НАС КАЖДУЮ МИНУТУ? Когда, наконец - то можно будет забыть о ней и расслабиться. А потом подумала, что возможно всю жизнь расслабляться будет нельзя. Но лучше жить с волосами и держать себя, чем позволить этой заразе снова завладеть нами, проникнуть в нашу жизнь, манипулировать нами и , таким образом, доводить себя до исступления... Причём иногда меня даже посещали мысли о самоубийстве, когда в очередной раз ТТМ брала жестокий верх надо мной.
   Слава богу, что я нашла вас, что в вашем лице я нашла мощную поддержку и глубокое понимание этой трагедии, от которой мы все вместе сообща, взявшись за руки должны уйти...   
http://s19.rimg.info/9f95fb8d0f5b2e5b658b0cafeeeab74b.gifhttp://s19.rimg.info/9f95fb8d0f5b2e5b658b0cafeeeab74b.gifhttp://s19.rimg.info/9f95fb8d0f5b2e5b658b0cafeeeab74b.gif

http://s.rimg.info/b2f7df1390160efd03076835d4d3e16c.gif

234

Мася написал(а):

возможно всю жизнь расслабляться будет нельзя. Но лучше жить с волосами и держать себя, чем позволить этой заразе снова завладеть нами, проникнуть в нашу жизнь, манипулировать нами и , таким образом, доводить себя до исступления...

Олечка, все правильно ты говоришь. 5 волосков это ерунда! Не зацикливайся.
Ну вырвала и вырвала, что же теперь убиться пойти?)))))
Ты же сильная! Обязательно справишься!
Я за 100 дней наверно штук 70 выдрала и то не парюсь. Постепенно привычка сходит на "нет", а это не может не радовать!

235

Оля, у тебя всё отлично идёт, поверь, не стоит убиваться из-за пяти волос. Главное - что ты активно борешься и сильно вкладываешься во всех, кто пишет здесь. Спасибо тебе за это!

236

Привет, Олечка!!!Ты так не забрасывай свой дневник, пиши  почаще!
Хотя я тебя понимаю, что хочется отписать у других девочек, а на свой дневник времени не всегда хватает!

На днях ко мне звонила Окмочка, распрашивала о тебе. Но новостей не было. А уже завтра ей позвоню и расскажу новости на форуме.

Масечка, не заостряй внимание,пожалуйста на том вырванном волоске. Я понимаю, что хочется понять причину. Хотя мы её и так знаем. Нельзя нам руки держать в голове!
Давай просто жить и бороться дальше!

Масечка, я так люблю читать твои сообщения у девочек в дневниках! Они пронизаны добротой, теплотой, вниманием!

237

Мася написал(а):

но думала так - покручу и опущу руку вниз.

Вот тот самый гнусный голосок ттм. Это сложно и просто, когда должна быть четкая установка - не трогать волосы совсем.
Даже если они по тысячу раз отдергиваются тобой - пусть так. Зато твое душевное состояние и удовлетворение впорядке, ведь ты не дала ттм уговорить себя выдрать даже один волосок.

А вообще, вырвала и вырвала. Это надо принять во внимание, учесть на будущее, вынести определенный для себя урок и действовать.
Пилить себя крайне неэффективно.
Так что, Ольчик, завязывай ты с этим делом, а лучше завяжи на голове платочек, а на руки налепи пластырь))

238

александрия написал(а):

Пилить себя крайне неэффективно.

Согласна с Сашей))

Оля - ты видишь путь, и иди по нему) мы все оступаемся, мы ведь люди) И пусть этот волосок не станет для тебя важным событием) Ты успешно борешься с ттм, и я уверена (и девочки меня поддержат), ты не свернешь с этого пути))

239

Девчата, читаю ваши сообщения и по телу разливается радостное тепло! От ваших слов, от вашей заботы, от вашего внимания! Спасибо, что вы со мной и что вы у меня есть!

http://fantasyflash.ru/positive/flowers/image/bflowers5.jpg

240

Мася написал(а):

Девчата, которые уходят с форума возвращаются к прежней привычке. Не хватает сил бороться, стыдно за себя, не чем похвастаться, нет личных достижений, обидно за свою слабость, теряют надежду. Возвращаются к прежней жизни, а там снова наступает замкнутый круг по которому они продолжают метаться. Отчаяние, тоска и безнадёжность заставляют их убегать от сюда. Но когда наступит очередной сильный порыв отчаяния, они вернутся и снова попробуют начать борьбу.Просто сил маловато. Но, я знаю, что пройдёт время и они снова придут... Придут сюда, потому что ни один врач, никакие таблетки не помогут им.

Мася, дорогая, првет!!! Сижу, читаю твой дневник. И этот обзац))) Ну прямо в точку!!! Себя вспомнила, как тоже три года назад зашла на вумен кинула пару сообщений, вышла. Три месяца назад зашла сюда, кинула пару сообщений, вышла и в результате??? мои фото ужасают(((. Если человек уходит с форума он еще не готов, "не созрел" и натворит массу "гемороя" на голове, и все равно вернется за помощью и мы с тобой это знаем)))

241

карамелька написал(а):

Если человек уходит с форума он еще не готов, "не созрел" и натворит массу "гемороя" на голове, и все равно вернется за помощью и мы с тобой это знаем)))

Согласна!
Так хочется, многих удержать, вернуть. Но у каждого свой путь к выздоровлению. И мне кажется, пока человек не настрадается "вдоволь" от этой ттм, не дойдёт до критической точки отчаяния, только тогда он будет готов к борьбе!

Олечка, я увидела ты написала в дневнике у Ани. Это её первый дневник, он закончился. Она завела второй " Блиц-криг с ттм! История 50 сантиметров моих волос  Less "

242

Галуня написал(а):

только тогда он будет готов к борьбе!

Согласна))) у каждой ттмщицы возникает момент, когда она готова довести свою борьбу до конца!! И такие всегда побеждают)

Карамелька, и если этот момент настал у тебя - не упускай его!!!! Ты ведь всё равно избавишься от ттм, так почему не сделать это сейчас?!?!))

243

Мася написал(а):

Но лучше жить с волосами и держать себя, чем позволить этой заразе снова завладеть нами, проникнуть в нашу жизнь, манипулировать нами

на 100% согласно с этим! Потому что с ттм мы находимся в 100 раз большем напряжении. Так лучше напрягать себя и контролировать во благо!

244

Масенька, благодарю за поддержку!  Всё зарастет, дай время. Терпи и держись! Удачи!!!!

245

Ева Адамс написал(а):

Карамелька, и если этот момент настал у тебя - не упускай его!!!! Ты ведь всё равно избавишься от ттм, так почему не сделать это сейчас?!?!))

Обязательно сделаю)))) и точка)))

246

Масик, привет.я тут заскоком на один день. сегодня вечером снова уезджаю. просмотрела твои последние соо-ия. ты ничего не пишеш о беременности. я раньше спрашивала, но ты не ответила: как муж отреагировал? и дочка ? и вообще, как настроение ?

Отредактировано окмачка (2011-05-20 18:32)

247

окмачка написал (а):
   я раньше спрашивала, но ты не ответила: как муж отреагировал? и дочка ? и вообще, как настроение ?

Муж обрадовался, он давно хотел... Только я то знаю, что толку от него будет как с козла молока. Вся нагрузка ляжет на меня. Ему то ли для удовлетворения своих мужских амбиций это надо было, типа "Я САМЭЦ - Я МОГУ!", или берут завидки, что у других его друганов в основном по 2 ребёнка, или ещё что... Только помощь я могу ждать только от себя самой, ну может дочка старшая поможет когда - никогда присмотрит... посидит. мама у меня не в том возрасте чтобы помогать мне, рожаю, как и мы все больше для себя.
   Дочка тоже обрадовалась, но у неё скорее любопытная радость. Когда маленький ребёнок начнёт по ночам капризничать, я просто не сомневаюсь, что все закроют двери в свои спальни и вытолкают меня с ним в отдельную комнату.
   Приблизительно знаю, что меня ждёт. Но тут или иметь второго ребёнка или не иметь.
   Я сильно поправляюсь, не по дням а по часам.Срок уже 2 месяца. Ещё семь и все радостно будем поздравлять меня с разрешением от бремени... :crazyfun:  Так ведь это называется?
   Да ещё меня пучит и я не хожу в туалет по большому, брюхо как в 4-6 месяцев. Воздух и сало. :mad:  Вот какая я злая и раздражительная тётка стала.
   Свекруха припрётся скоро на целый месяц.  :canthearyou:
   Девчата, но никакой агрессии ихз того, что я написала не относится ни к одной из вас. Это я так, простите, если что...

248

Масечка! Привет!
Спасибо, что ответила Окмочке! А заодно и мы узнали о твоём самочувствии.
Я тоже хотела знать как у тебя дела, но было как то неудобно спрашивать, думала, посчитаешь нужным, сама расскажешь!!!
БЕЗУМНО РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!
Поверь, пишу и улыбаюсь от радости и счастья!
Теперь мы всем форумом, если ты не против, вынашивать будем и рожать! Ну это я пошутила конечно!

Мася написал(а):

Муж обрадовался, он давно хотел...

Мася написал(а):

Дочка тоже обрадовалась

А как же иначе!!!!
И поверь, помагать вместе будут!
Вообще мужчины после 40 так меняются, особенно по отношению к детям! Прийдёт время и сама увидишь, как муж изменится!

Ты просто себя не настраивай так, что типа помагать не будут, для себя рожаешь...
Вот увидишь всё будет по другому!
У меня подруга  родила в 39, такие же сомнения были. А потом звонит мне, пару месяцев прошло после родов, и говорит, что она и не догадывалась, какое счастье в семью пришло. И теперь никто в семье не представляет жизни без маленькой, даже сорятся по поводу, кто будет няньчить.
Ты не программируй себя наперёд!
Всё будет хорошо!!!!

А ещё я представляю, какая ты счастливая мамочка будешь выписывать с роддома, да и ещё с красивейшими, пышными волосами!!!

Сейчас главное береги себя и побольше положительных эмоций!
А ещё пользуйся моментом, позволяй себе разные слабости, пусть муж берёт большую ответственность на себя, а ты просто наслаждайся таким своим состоянием!

Олечка, у моей кумы тоже были точно такие проблемы с кишечником, когда была беременной. Ей доктор прописал попить мезим, лактовит и йогурт. По схеме, я уже забыла, сама так пользовалась. Точно помагало. Сегодня к ней позвоню, узнаю и отпишусь!
Главное помни, что все проблемы мелкие и временные. А впереди тебя ждёт огромное счастье!

249

Оленька!!! Держись!!!

Ты абсолютно права! Ребенок всегда нужен прежде всего женщине, матери.

И если ты сама хочешь его, то все будет хорошо!!)

Дочка когда-никогда поможет и мало-мальски муж)

Главное чтобы вы были здоровенькие!! И ты, и ребеночек!!!!

250

Мася написал(а):

Вот какая я злая и раздражительная тётка стала.

Мася написал(а):

Свекруха припрётся скоро на целый месяц.

:crazyfun:

Мася, все будет хорошо)) ты сильная и умная))) у тебя все получится)
Ребенок - это счастье))  И то, что Бог послал тебе ребенка - значит он доволен твоей жизнью)))

Не думай о плохом, думай только о хорошем))

251

Девочки,спасибо за ваше участие. Я вас обожаю...

http://fantasyflash.ru/teddy/teddy/bimage/teddy177.jpg

252

Да, Масечка, думай о хорошем :)
Пусть беременность будет счастливым этапом в твоей жизни!

253

Правильно Людочка пишет!!!

254

Масечка, счастье какое тебя ждет. :love: Ты не волнуйся, ты справишься, ты у нас умница! ты помни, что все горести и невзгоды, все страхи ты забудешь как только его увидишь, как только ты услышишь его плач, и приложишь к груди. ради этого стоит жить и радоваться каждому дню. дочка у тебя помощницей будет, еще нянчить оставлять будешь. у кумы старшая так качала, что позавидовать можно было. почаще себя радуй мелочами и пиши нам.

это тебе:

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется-
Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!

Размером ты пока с ладошку
И глазки не открыл еще.
Но как же не любить такую крошку!?
Сердечко слышно как стучит твое.
Ты мамин голос различаешь,
И слышишь, что тут говорят.
С упорством вес ты прибавляешь-
Приходится менять наряд.
И утром рано, и весь день
Ведешь гимнастику свою.
Толкаться ножками не лень,
Но все равно тебя люблю!

255

И ЕЩЕ:

увеличить

256

Спасибо, милая Незабудка за красивый стих и тёплые слова!
  Продублирую ещё раз на своей страничке, то что уже написала в твоём дневнике... ТЫ ПРОСТО КРАСАВИЦА !В самом прямом смысле слова!

257

Да, и ещё, девчата, мне пора выкладывать фоты! Уже 3 месяца прошло,всё только благодаря вам!
   На днях выложу!

258

Да, Масечка, ждём! Я верю, что у тебя всё будет хорошо, столько в тебе света!

259

Мася написал(а):

Уже 3 месяца прошло,всё только благодаря вам!
   На днях выложу!

Сгораем от нетерпения))))

260

Масечка, привет))) Тоже присоединяюсь к поздравлениям девчат))) Сама недавно беременная ходила, а уже карапузу почти 10 мес. Все как-то быстренько летит))) Очень рада за тебя))) Детки-это такое счастье)))  Давай выкладывай фотки, хочется за тебя вдвойне порадоваться)))

261

Олечка, с первыми летними денечками. пусть у вас все будет хорошо . почаще отдыхай )))))

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

увеличить

262

Итак, 7 - го июня будет ровно 100 дней без ТТМ. Но фоты выкладываю всёже на 3 месяца. За эти 3 месяца было вырвано 5 волос..
Вид сверху и сзади:

увеличить

увеличить

Отредактировано Мася (2011-06-03 05:32)

263

Теперь правый и левый бок... Вот вам и стаж 24 года - как на собаке не растёт!!!

увеличить

увеличить

Отредактировано Мася (2011-06-03 05:35)

264

Мася написал(а):

Вот вам и стаж 24 года - как на собаке не растёт!!!

Мася, у меня тоже плохо зарастают. Однако они все равно зарастут - главное не трогать их. Природа возьмет свое!

А вот тем фактом, что ты уже 3 месяца без ттм можно реально гордится!! Ты прервала привычку, которой 24 года!!!!! Это настоящая работа над собой!!! Есть такая китайская мудрость "сядь на берегу реки и через некоторое время мимо тебя проплывет труп твоего врага", так вот труп ттм уже проплыл, а сейчас расслабься, и ты увидишь как отрастут волосы))

265

Масечка, привет! Поздравляю с 3-мя месяцами.  Сравниваю с более ранними фотографиями и вижу: понемногу, но волос заметно больше. У всех по-разному и с разной скоростью зарастают пробелы, но они ЗАРАСТАЮТ. Главное - не рви. Ты молодец! Удачи тебе!

266

Масечка, поздравляю тебя с тремя месяцами!
Замечательный у тебя выдался год: избавление от ттм, беменность!
Пусть у тебя все будет хорошо!

увеличить

267

Олечка, солнышко!
Немножко с опазданием, но всё же с 3 МЕСЯЦАМИ БЕЗ ТТМ!!!
Поздравляю тебя, моя хорошая!
Ведь сама видишь, какие изменения. Не сравнить с первыми фотками. Конечно, человеческая натура устроена так, что хочется всё побыстрее или сразу. Но только терпение и труд, я имею ввиду масочки, обязательно дадут результаты. А ведь у тебя ещё растёт маленький, и это понятно, что организм больше тратит силы на его здоровье и рост! НО РОЖАТЬ ТО БУДЕШЬ УЖЕ С ГРИВОЙ! ЭТО ТОЧНО!!!
Береги себя, моя хорошая, и малыша! Питайтесь правильно, побольше отдыхайте, гуляйте. Как раз время для витаминов наступает.
Обнимаю тебя, пусть и за тысячу километров!

http://s013.radikal.ru/i324/1106/57/4a905a383ada.jpg

268

Оленька, просто твоим волосам нужно больше времени для восстановления!

Тем более, учитывай, что затягиваться может незаметно для нашего глаза, но это не значит, что никакого положительного процесса нет!

Ты не впадай в уныние!!!! Может они восстановятся через пол года, через год, два, не важно! Главное ты живешь без ттм и даешь шанс своим волосам, своей красоте и своему здоровью!

Делай почаще маски. И никогда, никогда не отчаивайся!!!!!

Поздравляю с тремя месяцами!!! Ты большая молодец, настоящий боец!!!!!!

увеличить

269

Мася, привет!!! поздравляю тебя с 3 месяцами - ты молодец, отлично держишься! главное, что ты отказалась от этой привычки, научилась контролировать себя, а густота придет обязательно, нужно терпение. посмотри, скорость зарастания у всех разная, есть девочки тут, у которых тоже не быстро зарастает, но в итоге они получают то, к чему стремятся. и у тебя все получится обязательно! удачи тебе!

270

Девочки, все до единой!!! Спасибо, что вы есть у меня, спасибо, что вы со мной!
    Я бесконечно счастлива, что нашла вас и считаю одним из главнейших достижений в моей жизни, что познакомилась с вами и благодаря вам вот уже три месяца благополучно могу удержаться в седле!
   ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!!
   Каждая из вас внесла свою лепту в мой процесс выздоровления и продолжает вносить каждым сообщением. каждым тёплым словом и поддержкой!
   Я падаю перед вами ниц!!! http://s2.rimg.info/beb29192fa00d7074659d6413f616191.gif

Вы мои форумные феи и добрые ангелы!!!  http://s17.rimg.info/fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif
   http://s10.rimg.info/86b90c1d443b1109bd571cbe0d6b2cca.gif

271

Мася, твой зарастает всё семимильными шагами! Даже не глядя на предыдущие фото, я вижу, что по сравнению с прошлым всё намного лучше! И так должно быть! Ты просто герой!

272

Олечка, заходила к тебе, смотрела фото и ничего не написала.
Ну так вот, хочу сказать, что все зарастает. Пускай медленно, но однозначно зарастает!
В роддом пойдешь волосатой красоткой!))))))
Держись! Береги себя и малыша! Терпения и здоровья, дорогая!

273

Мась, мне Марго написала, что мы с тобой землячки. Но у тебя не отмечено, ты откуда?

274

Олечка! С 3-мя месяцами тебя! ))) И уже со 100 днями!!! Ты большая молодчинка! И пусть потребуется немного больше времени, зато самое главное ты знаешь - ты борешься! Ты не потокаешь ттм, не опускаешь руки - а это самое главное! Прогресс есть и это очевидно! Поздравляю тебя, дорогая!)) Береги себя! :flag:

275

Оленька!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Желанная и заветная дата - 100 ДНЕЙ БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!

Ты перешагнула серьёзный рубеж в своей жизни! Ттм теперь в прошлом!
Ты умница наша и молодец!!!
Искренне, от души, желаю, что бы у тебя всё было хорошо!!!

http://i011.radikal.ru/1106/1c/671674202a15.jpg

Масечка, разговаривала по телефону сегодня с Окмочкой (она кстати всегда за тебя спрашивает, я ей рассказываю, что знаю и читаю). Она тебе передавала поздравления со 100 днями! Просила, что бы ты береглась. И желала всего наилучшего!

Отредактировано Галуня (2011-06-07 11:53)

276

Оленька, 100 дней - это переломный рубеж!
Поздравляю тебя, ты сделала это!

Счастья тебе!

увеличить

277

Уже СТО ДНЕЙ???

Как время летит!!!!!

Оленька, ты у нас умничка!!!

Поздравляю тебя с твоим личным достижением, ста днями!!! Пусть этих дней будет все больше и больше, превращаясь в года, десятилетия и так далее, а потом потеряв им счет, жизнь будет просто идти в своем русле без ттм, которая навсегда останется в прошлом!!!!

увеличить

278

Мои поздравления! Прогресс виден..зря ты говоришь, что плохо растут...

279

ОЛЯ!!! НУ ТЫ МУЖИК!!! 100 дней!!!!
Вообще класс))))

Я считаю, что каждая девушка, которая избавилась от ттм должна написать "свою" статью и разместить ее в теме для новичков!!!
В общем - план работы тебе обозначен, жду статью!!!)))))))))))))))))

280

Здравствуйте, девчата! Бесконечно благодарна вам за поздравления.
   Пишу маленький отчёт не совсем то весёленький.
   6 - го июня вырвала шестой волос за три месяца или 100 дней, уж и не не знаю как теперь считать.
   Была на море с дочкой, пока та купалась, я накрутила один и дёрнула. Конечно тут же его выбросила. А вообще дурная привычка нащупывать и накручивать осталась.
   Мне страшно каждый раз когда такое происходит, потому что ощущение такое, что за этим одним могут последовать и другие. Чувство, как будто ты балансируешь по тонкому канату и в любой момент можешь потерять равновесие и упасть. А падать нам нельзя, ведь там, внизу, лежит пропасть. А из неё не всегда можно выбраться.
  Контроль навсегда. Иначе смерть.

281

Мася написал(а):

Была на море с дочкой, пока та купалась, я накрутила один и дёрнула.

Надо было с ней купаться! Побольше действий, движений - и следа от ттм не останеться!

Мася написал(а):

А вообще дурная привычка нащупывать и накручивать осталась.

И у меня....но я не боюсь сорваться! Я стараюсь думать, что я так просто глажу свои волосы...люблю...Но ни в коем случае не думаю, что вот не дай Боже вырву...даже в мыслях таких есть что-то, что заставляет нас сомневаться и срываться...

Мася написал(а):

Мне страшно каждый раз когда такое происходит, потому что ощущение такое, что за этим одним могут последовать и другие.

Не бойся, Мася! Страх пройдет тогда, когда ты спокойно начнешь относиться к поглаживаниям/покручиваниям - ну и что? погладила, как все люди... :yep:

100 дней! Поздравляю!!! Свобода от ттм - вот оно счастье!!!
http://i049.radikal.ru/1106/7d/c0fe93ebca75.jpg

Отредактировано SemperTiro (2011-06-07 19:29)

282

http://s007.radikal.ru/i301/1106/80/7947916544d5.jpg

283

Поздравляю с такой замечательной круглой датой!!!
Ты очень сильная!=)
http://blestki.com/bez/jivotnie/belyj-krolik.gif

284

АААА!!! 100 ДНЕЙ!!! НИЧЁ СЕБЕ!!! УМНИЧКА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

увеличить

285

Мася написал(а):

Чувство, как будто ты балансируешь по тонкому канату и в любой момент можешь потерять равновесие и упасть. А падать нам нельзя, ведь там, внизу, лежит пропасть.

Масечка, моя хорошая, как же я тебя понимаю!!! Сама чуть не натворила чудес. Но ломка была нереальная! Даже показалось, что тяжелее, чем в начале борьбы!
На то мы здесь, что бы держаться вместе!!!
Давай, Олечка, забудем неприятные моменты и будем жить дальше!

286

Маська, привет!
Извени закрутилась, и забыла, что обещала узнать!
Главное, что у кумы распросила в тот же день, а отписать забыла.

У неё были точно такие проблемы с животом, как у тебя. Ей прописал врач пить такие таблетки:
покупаешь в аптеке-
---- йогурт в капсулах, лактовит или линекс(я не знаю есть ли у вас такие), но вообщем это все таблетки, что восстанавливают микрофлору кищечника.
Принимать 3 раза в день по такой схеме:
-утром, например, 2 капсулы йогурта - во время еды
-днём 1 капсулу лактовита или линекса, что купишь
-вечером снова 2 кап йогурта
На второй день наоборот:
-утром лактовит или линекс
-днём йогурт
-вечером лактовит или линекс
А третий день, как первый.
Вообщем ты поняла - чередовать.
Ещё она пила тоже вовремя еды мезим форте, но говорит, что не обязательно, по желанию, что бы пища лучше переваривалась. И так пить дней 5-7.

Кстати, я тоже на себе испробывала. Такая лёгкость чувствовалась в желудке и кишечнике.
А главное для маленького безвредно!
Хотя, всё равно химия, смотря как ты относишься с таблеткам вообще.
Захочешь, попробуй. Кума пила, когда была беременна.

И напиши, как там вы растёте! Как вообще дела!

287

Как много я пропустила) Масенька, я так рада за тебя. У меня сейчас подруга на пятом месяце, как я ее обожаю, и ее пуз)
Как ты себя чувствуешь? Как бусинка в пузике, токсикозит маму или жалеет?

288

Масечка, привет! Как я за тобой соскучилась, смотрю ты на форуме. Как твои дела?

http://s53.radikal.ru/i140/1106/b7/de08f8f9af22.jpg

289

У меня дела идут потихоньку. Насчёт волос - не рву , но руки волосы постоянно крутят. Потолстела я как собака. За последний месяц на 5 кг. У меня сейчас уже75 кг. В кого превращусь туда, ближе к концу,страшно подумать. Ни одна тряпка не налазит. По утрам часто тошнит. Слабость постоянная, намного меньше энергии стало. Хотя особо много её и не было. Быстрее стала уставать. Сил ни на что не хватает. Да ещё у нас в гостях сейчас свекровь приехала из другого города и скоро будет месяц как она здесь сидит. Она старается меня не трогать, я тоже своё общение с ней свела до минимума. Но всё равно... Посторонний человек в доме, хозяйничает на твоей кухне, вечно всё в жиру. Не понимаю, как она не догоняет что ей пора домой. Видит, что действует на нервы и всё равно сидит.
   Из приятного ещё одна новость. Мы семьёй впервые в жизни едем на 11 дней за границу. Да, да. Мы колхозные селяне намылились в Италию. Поездка не дешёвая, я поэтому не в восторге. Есть много и других дырок, куда можно было бы засунуть эти деньги. А все эти приятные события происходят с моей семьёй, то есть поездки, беременность и т. д. главным образом не потому, что я бросила трогать голову, а потому что у меня бросил пить муж, узнав о том что у него серьёзные проблемы со здоровьем. Он стал более семейным и друзья с водкой и пивом его как раньше уже не интересуют. Сколько он мне нервов потрепал за все эти годы, одному Богу известно. Раньше ему куда либо поехать с семьёй было скучно и неинтересно, т.к. была зависимость друзья-выпивка. А сейчас на одной чаше весов пиво, а на другой гепатит С. Так то вот.
Всю подноготину свою рассказала.

290

Олечка! Все что с тобой происходит соответствует твоему состоянию!

Мася написал(а):

У меня сейчас уже75 кг

А 86 не хочешь? Я до вторых родов была 60 кг, набрала видишь сколько. Родила сына 4,800, а через пару месяцев вернулась на 60. Так что всё временно, Мась!

Вот про волосы, что целые - очень порадовала! Я вот тоже что то пыталась копошиться, слава Богу удержалась. Но рука так и хочет что то достать. А я сама с собой ругаюсь и говорю - фигушки!

Мне кажется та приятнейшая новость, что едете на отдых, затмевает те не очень приятные  ощущения, которые ты испытываешь от присутствия свекрови. Не знаю что сказать - терпи. Хотя сама терпеть не могу, когда гости надолго зависают.
Что то мне подсказывает, что она ещё и после родов "захочет тебе помочь"! Душевная женщина! Не злись на неё, может мы в её возрасте тоже такие навязчивые будем!

Мась, вот почему мужики прогуливают своё здоровье налево-направо, до поры, пока петух не клюнет. Мой такой же, и здоровье тоже начинает хромать, пить вообще запретили. Не слушает паразит, думает пугают. Как достучаться. Ведь доиграться можно.

Ну вообщем хватит о плохом.

Тебе только на позитиве нужно быть! Не получается - старайся, заставляй себя!
Всё будет хорошо! Ты у нас умница!!!

291

Мася написал(а):

Он стал более семейным и друзья с водкой и пивом его как раньше уже не интересуют.

Оля!! Держи руку на пульсе!! Сохраняй его в этом состоянии!!

Оляяя!!! я так за тебя радааа!!! и так по белому тебе завидуюююю!!!!! Когда будут фотки живота?!?!
чтобы я тут потрогала!! (и Сашка тоже)

Галуня написал(а):

Мась, вот почему мужики прогуливают своё здоровье налево-направо, до поры, пока петух не клюнет.

))) а еще сидит такой лысый, с пивным брюхом, в трениках, кушает суп гороховый и считает себя сексуальным!!

292

Да... посторонние люди дома - это всегда утомительно. Это как раз тот вариант "любите меня с поезда"))

Не расстраивайся, главное.

Уедет))) Куда денется)

И здорово, что муж перестал куролесить. Некоторых никакое здоровье не страшит. Какие там только болячки не возникают, а им хоть бы хны, квасят и все.

Езжайте, отдохнете, посмотрите Италию)
Я понимаю, что есть много вопросов, требующих денежного решения, но раз уж купили поездку, не жалейте)

293

Ева Адамс написал(а):

а еще сидит такой лысый, с пивным брюхом, в трениках, кушает суп гороховый и считает себя сексуальным!!

ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ))))

294

александрия написал(а):

ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ))))

ИСКРЕННЕ ВЕРИТ!!

295

Не знаю, что делать с докучливыми гостями. А после родов я скажу мужу, чтобы сам валил к своей мамаше навестить его. И пущай живёт там хоть месяц, хоть два. Я и так буду вся измотана,а эта старая кочерга только напрягать будет меня своим присутствием. Ревнивая она. Муж ей обронил фразу, что дескать, с рейса (с моря) привёз мне часы. Так она тут же потребовала у него золотой кулон себе на цепочку. А мне старая маромойка высказала, что пока её сын не был женат - дарил матери подарки, а как женился - всё, лавочка прикрылась. Так он ей на жизнь и так каждый месяц отстёгивает долларов 200-300, да ещё её пенсия. Я ей и сказала, что вам сын даст деньги, пойдите и купите себе золотой кулон.
  Ну и ещё ... Ненавижу своего мужа, порвать готова. У меня нашли цитомегаловирус. Сдала сейчас анализы в баклаборотории. Есть все основания полагать, что от него.
   Живота, как такового , у меня ещё нет, просто сало торчит.
   Не раньше конца лета, что то реальное появиться, тода сфотаю. Это если не придётся абортироваться из - за этого ЦМВ.
   Простите, девочки, что мала пишу в ваших дневничках. Муж уедет, тогда почаще начну. А так я вас всех очень люблю, держу кулачки за каждую из вас.

296

Мася написал(а):

А мне старая маромойка высказала, что пока её сын не был женат - дарил матери подарки, а как женился - всё, лавочка прикрылась.

мда.... провал конечно...

у моей подруги такая же... но она ее очень круто победила)))
в таком случает, Оля, надо просто сесть, налить себе кофе, расслабится и разработать долгосрочный план и внедрить его в действие.

главное - не надо на маму наезжать (она все равно его мать, это не изменить) - наоборот, весь ее абсурд поднимай до небес!!!  всякие ее бредовые идеи передавай мужу с криком "вот твоя мама посоветовала потолок в черный цвет покрасить - давай погасим, это ведь как в гробу - креативно" и прыгай от радости!!!

В общем, тут надо аккуратно. А ты у нас девушка умная, тебе надо просто сменить тактику!!!
Так как ты сейчас поступаешь - не работает, значит надо измениться!!!

Мася написал(а):

Я ей и сказала, что вам сын даст деньги, пойдите и купите себе золотой кулон.

зачем?!?!?!?!?! не надо так!!!! наоборот - надо сходить с мужем и купить маме очень красивую огромную (на 10л) коричневую керамическую напольную вазу (чуть не написала коричневую яму)!!!

Мася написал(а):

Это если не придётся абортироваться из - за этого ЦМВ.

тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу......

Мася написал(а):

Ревнивая она.

Оля, вот надо все направлять в мирное русло - если она в гостях - то пусть ведет себя как гость, а если она чувствует себя как дома - тряпку в руки и пол мыть. А как иначе?!?!
Надо ставить ее перед выбором. Либо гость, со всеми вытекающими последствиями, либо член семьи, со всеми вытекающими последствиями.

Мася написал(а):

Простите, девочки, что мала пишу в ваших дневничках. Муж уедет, тогда почаще начну. А так я вас всех очень люблю, держу кулачки за каждую из вас.

Оля, мы с тобой)))

297

Оленька, срочно нужно докучливых гостей избавляться!
А мужу категорически скажи, что справишься сама, ведь "взрослая" уже и дочка поможет. Так что пусть его мамочка занимается собой!
Дай Бог, что б анализы были хорошие!!!
Не думай о плохом, всё в руках Божих!!!

Зарядись Женькиным позитивом, и внедряй её советы в жизнь!

298

Оленька, родная, держись!!!

"Цитомегаловирусную инфекцию можно эффективно лечить.

Существуют три основные группы пациентов, для которых актуален контроль за активностью ЦМВ:

1. Беременные
   2. Лица, страдающие рецидивирующим герпесом
   3. Пациенты с нарушенным иммунным ответом

1. Цитомегаловирус и беременность - эта проблема беспокоит каждую 4-ую женщину детородного возраста
          * Подготовка к беременности женщин, страдающих герпесом и ЦМВ-инфекцией
          * Своевременные лечебно-профилактические мероприятия во время беременности и при подготовке к родам - это реальная возможность избежать негативного влияния цитомегаловируса на течение беременности, развития патологии плода и новорожденного."

Так что, если врач будет толково лечить, все будет хорошо!!!!!
Какой у тебя сейчас точно срок?

Мася написал(а):

Муж ей обронил фразу, что дескать, с рейса (с моря) привёз мне часы. Так она тут же потребовала у него золотой кулон себе на цепочку.

История стара как мир.
Так очень часто бывает.
Наверное, у нее это единственный сын (а у него, соот-но, это единственная мать, есесвенно).
Тут я согласна с Евой, надо сменить тактику. Авось она тут же и уедет домой.

Ева Адамс написал(а):

главное - не надо на маму наезжать (она все равно его мать, это не изменить) - наоборот, весь ее абсурд поднимай до небес!!!  всякие ее бредовые идеи передавай мужу с криком "вот твоя мама посоветовала потолок в черный цвет покрасить - давай погасим, это ведь как в гробу - креативно" и прыгай от радости!!!

ахах))))

Возьму на заметку) для подруг, у которых проблемы со свекровью)))))

Ева Адамс написал(а):

(чуть не написала коричневую яму)!!!

ну тут конечно дядюшка Фрейд и оговорочки имеют место быть)))))))

Ева Адамс написал(а):

наоборот - надо сходить с мужем и купить маме очень красивую огромную (на 10л) коричневую керамическую напольную вазу

И при этом заметить, что кулон бы обошелся дешевле, но ваза,ваза гораздо нужнее! Ваза гораздо важнее! И как вы без нее жили то все эти годы)))))
(может отобьется желание просить ч.л. в след.раз). А то вдруг вы ей подарите такие необходимые прищепки для носков и вешалки для трусов))

Ева Адамс написал(а):

либо член семьи, со всеми вытекающими последствиями.

обязанностями)))

Оленька, хороших тебе анализов и скорейшего выздоравления!!!!

299

Девочки, здравствуйте! Немного отпишусь... В 20-ых числах июня вырвала седьмой волос. Опять машинально. Всё дрянная привычка крутить волосы никак не уходит. К 1-му июля будет 4 месяца без ТТМ. Фоты будут к середине лета.
   Мы с семьёй уезжаем на отдых.
   Мне очень жаль от того, что я стала меньше здесь бывать. Но тут есть причины, как я уже писала ранее. К концу лета надеюсь наверстать упущенное. А вообще как выхожу сюда, к вам, так душа как будто на свободу вылетает. Форум есть и остаёётся для меня глотком свежего чистого воздуха. Не получается у меня быстро отписываться в дневничках, надо внимательно почитать, вникнуть и написать от души...
   Люблю вас девочки! Не перестаю благодарить тот день, когда вас узнала! Вы мои добрые ангелы!!!!
   Цитамегаловируса в крови у меня не нашли, так что будем медленно, но верно вынашивать беременность дальше...

300

Мася написал(а):

Мы с семьёй уезжаем на отдых.

Масечка, родная наша, хорошего тебе отдыха!
Пусть тебя и твою семью Господь Бог оберегает!!!
Ты нам фоток наделай тамошних красот!

Уверенна, на отдыхе забудешь о том, что бы трогать волосы и вернёшься другим человеком, без ттм.

Мася написал(а):

Мне очень жаль от того, что я стала меньше здесь бывать

Олечка, да у многих так!
Да и лето ещё, позднее домой возвращаемся!
Мы знаем, что ты всегда с нами, поэтому не волнуйся!

Мася написал(а):

Цитамегаловируса в крови у меня не нашли

УРАААААААААААААААААААААА!!!А по другому и не могло быть!