Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 151 страница 200 из 578

151

Мася написал(а):

У меня завтра приезжает муж

Как я рада за тебя, Оленька!
Представляю, как ты соскучилась!
Отдавай ему всё своё внимание, а мы подождём!
Удачи тебе!

152

Мася написал(а):

Волосы не рву.

А мы и не сомневаемся :)
Оленька,  бум тебя ждать!

153

Мася написал(а):

пострадавших волос нет. И не будет!!!

Вот всегда так и думай и с таким настроем живи))

154

Маська! Привет! Вижу ты на форуме.
Как там муж, приехал?

155

Мася написал(а):

Пока пострадавших волос нет. И не будет!!!

так держать!!

156

Мася написал(а):

У меня завтра приезжает муж,

МУЖУ максимум внимания, любви иласки. Пишу о своем опыте: раньше я всегда ждала что он будет больше приделять мне внимания, а то он скупой на допольнительные порции. И немного замкнутый, не умеет выражать своих чувств, когда мне этого хочется. Вот я всегда ждала, ждала со всякими обидами , ждала и рвала... А теперь , как избавилась от ттм, меня как прорвало. Сама не скуплюсь на слова, пишу смс, даже когда мне коечто не нравиться- не обращаю особого внимания, не зацикливаюсь на этом.как -то все само собой получаеться, без особых усилий. сама себе удивляюсь. и вот ВЧЕРА- муж купил готовую курицу, вино, мороженое.И пока я укладывала сына спать -он втихаря все выложил на стол, даже зажег свечу., налил вино в бокалы. хотел сделать сюрприз. У меня даже слезы на глаза навернулись. Дочь еще не спала, увидела , спрашивает : " Ого ! А что это такое папа сделал ?"
- Я люблю твою маму.
- Мама, он для тебя такого никогда не делал !
- Делал один раз, но это было так давно, когда еще тебя не было.

Вобщем, не зря прошли мои старания, он оценил и почувствовал , что сам чего-то не додал. Вроде как в кино : " и стали ои жить мирно и счастливо." Я конечно понимаю , что так всегда не будет, и цветов что-то захотелось. НО , это уже проказки из ттм -" хотеть чего -то большего, вот то не так и там не то .." А НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! ( это я ттм ) я приму то , что имею, я получу удовольствие и счастье от того , ЧТО ИМЕЮ СЕЙЧАС!!!

МАСИК, желаю любви иудачи!!! КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО !! это я к тому - нет ттм - нет преград для любви и добра. ДЕЙСТВУЙ!!!

157

окма написал(а):

У меня даже слезы на глаза навернулись.

наше счастье в наших руках))

158

Маська-стрекотунья! У других в дневничках пишешь, а у себя?
Давай, рассказывай как у тебя дела!
Мне кажется, Оля, что в жизни ты очень весёлый человечек, я не ошибаюсь?

159

Галуня написал(а):

Мне кажется, Оля, что в жизни ты очень весёлый человечек, я не ошибаюсь?

Мне тоже так кажется))
Как ты там?:)

160

Мася

Напиши уже нам, как ты)))

161

Оля, привет!
Прочитала твоё сообщение в теме Ингеборги, а хочу написать здесь, там уже всё писано-переписано.
Сегодня взглянула с другой стороны на тебя. Ну ТЫ И СИЛЬНАЯ!!! А ещё и МУДРАЯ!!! Это чувствуется по твоим словам!
Нет, не подумай, я не считала тебя слабой. Просто если человек другому что то советует, значит и он способен на такие поступки. Если бы со мной что то подобное случилось в этой жизни, я бы не смогла так сразу принять решение, мне нужна раскачка. Может поэтому и "качаюсь" всю жизнь по нерешённым своим вопросам. Не могу отрубить - раз и всё!
В тебе есть ОХ какая сила духа, так что там какая то ттм несчастная... Тебе такие дела по плечу!
Справишься, я уверенна!!!

162

[взломанный сайт]

Девочки, милые, Галунечка, Александрия и все - все, кто читает мой дневник или эти строки!
Ну я не такая сильная как вам кажется. Если я расскажу о том, как я живу - никакой силы вы во мне не заметите, просто плыву по течению. Советы, которые я давала вчера Ингеборге (кстати, я очень долго читала её дневник - за три дня там "накатали" как за пол - года [взломанный сайт]  ), это мои личные умозаключения, опыт и проимеры в реальной жизни у других людей. А вообще все ТТМ-щицы сильные. Особенно те, кому досталось больше. Трудности в жизни всегда усиливают волю.
   Кстати, я вот курить всё никак не брошу, да и похудеть для меня целое дело. [взломанный сайт] Только стресс заставляет худеть.
    О моих волосах...[взломанный сайт] Спасибо вам, ДЕВЧАТА, БОЛЬШОЕ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!  [взломанный сайт] Волосы не рву. После месячного отчёта и фот ни одного волоса не пострадало, слава Богу. Хотя близится кризисный период. Первый этап - это рубеж 2 месяца. Вчера очень тянулись руки в голову. Пару торчащих бровин пинцетом вырвала. Но тут же выбросила, не разглядывала и не ела. Вырвала их, кстати, не вчера, а ранее. Волосы растут в длину, пушатся, но не так быстро, как хочется. О густоте вообще сказать ничего не могу. А так всё ничего... Спасибо вам, мои дорогие!!! [взломанный сайт]

163

Мась))

Ну как же ты не сильная?

Вот волосики уже и не рвешь) И можешь же) И живешь без ттм и не нужна она тебе!!

УМНИЧКА НАША!!!!!

164

Спасибо Масечкка, что отписалась!
Я считаю у только сильных духом людей могут быть "сильные" мысли! Ну а что слабенькие, унылые могут посоветовать...
Ты правильно написала, Олечка, мы все здесь сильные. И в этой нелёгкой борьбе становимся ещё сильнее!!!
А как вспомню, какой я пришла на форум - затурканной, безвольной, слабой...
Нет, всё таки ФОРУМ и его ОБИТАТЕЛИ творят ЧУДЕСА!!!

165

Мася написал(а):

Хотя близится кризисный период. Первый этап - это рубеж 2 месяца.

Мася, не устанавливай для себя эти рубежи.
Ты уже месяц не рвешь волосы... ну что должно измениться????????????????
ДА НИЧЕГО!!! если ты себя не будешь готовить к "кризисному периоду" его  не будет.
Ерунда это все!
Ты борешься - вот и борись себе спокойно, и не дума ни о чем! Все будет нормально!!

Мася написал(а):

Ну я не такая сильная как вам кажется.

Человек либо сильный, либо нет. Ты сильная. И предлагаю это больше не обсуждать!
Тем более факты на лицо!!!

166

Мася написал(а):

Ну я не такая сильная как вам кажется. Если я расскажу о том, как я живу - никакой силы вы во мне не заметите, просто плыву по течению

иногда нам кажеться, что давать советы легче , чем самим что то решать.но давать советы тоже нужна сила. вот ты например не побоялась дать СВОЙ совет, не побоялась написать прямо , честно, не лукавила. тут тоже нужна сила. другой бы сказал : а, зачем мне это, это же не мои проблемы, или что то другое , лиш бы отмазаться.

а СИЛА подобна той, что оживляет завядший цветок.вот возьми увядающий цветок и поставь в вазу. и посмотриш , он постепенно: сначала один листик, потом второй, потом лепестки, головка чуть -чуть приподнимаеться, со временем выше и выше. и спустя  некоторое время он набрался силы целиком. и стоит гордый и красивый.

вот и мы -все ттмщицы- были как увядший цветок. а теперь помаленько , день за днем набираемся СИЛЫ. сначала рвать перестаем, потом любить начинаем, помаленько все налаживаеться и отношения в семье и на работе. и мы начинаем ЖИТЬ. жить без ттм- это жить без боли, без комплексов, без илюзий.
но все же жизнь не идеальна. в мире очень много плохого и от людей и от системы. мы не будем себя чувствовать идеально.

подобно цветку в вазе , он же ведь в ВАЗЕ а не в земле. вот и мы словно в вазе. мы не можем ощущать все блага Господние целиком в той земной системе, где сатана до поры до времени правит этим миром.
вот когда наступит час Господний и Бог востановит свое право для царствования ( ведь мы все молимся о том- пускай придет царство твое),тогда мы , подобно цветку, перенесемся из вазы в землю.и будем счастливы без каких либо ограничений.

а пока, живем и довольствуемся тем , что имеем. и благодарим Бога за то , что открыл глаза на истину, за то что дал освобождение от ттм.это своего рода как исцеление. душевное исцеление.

167

Мася написал(а):

Хотя близится кризисный период.

чо то вспомнилось о кризисе лактационном. те, кто имеют детей меня поймут.  так вот все врачи говорят, что когда кормиш ,на 3-4 мес может наступить кризис и молока мало выробатываеться. тут главное не докармливать , а ЧАЩЕ прикладывать к груди. и все помаленьку налаживаеться. во первых -кризис может наступить , а может и НЕ НАСТУПИТЬ. а во вторых ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ.
поняла??? ты девушка умная, знаю точно - поняла!!!

168

Девочки, милые! Я не перестаю радоваться тому, что нашла этот форум, нашла вас и имею возможность с вами общаться. Недавно писала о том, что у меня возвращается с моря муж. Боялась, что почти не будет получаться выходить на наш форум. Но всё же, понемногу отмечаюсь. Сижу, как правило, по ночам, когда вся моя семья спит. По долгу читаю ваши дневнички. Если читаю внимательно всегда хочется ответить. Но ,к сожалению, не всегда получается не хватает времени всех обойти. Пишу по немногу.  :writing:
    Перестала высыпаться. Всё у меня получается медленно. Вон Евочка и Александрия умудряются за день у себя и у всех других отписаться. Молодцы, девчата! Просто спринтеры! [взломанный сайт]
   Да, и опять небольшая новость. Мы с мужем едем на 2 недели в санаторий в Ессентуки. Опять не знаю как часто получится писать. Но я с вами, даже если не на форуме, то в мыслях. И незримо всегда тут присутствую.[взломанный сайт]

169

Мася написал(а):

Вон Евочка и Александрия умудряются за день у себя и у всех других отписаться. Молодцы, девчата! Просто спринтеры!

мы с Сашкой известные спамщицы))))

Мася написал(а):

Да, и опять небольшая новость.

небольшая, но хорошая)))

а так все и бывает, как только выгоняешь ттм - в жизни начинают происходить хорошие события))

170

Мася написал(а):

. Мы с мужем едем на 2 недели в санаторий в Ессентуки.

Хорошего вам отдыха!
Я думаю ты это заслужила!

А по поводу доченьки не волнуйся.
И не вздумай думать, что за всё нужно платить, что если ты так относилась, то и к тебе так. Я это всё прошла.
Как ни банально звучит, это обыкновенный переходной возраст!!! Они же смотрят на друзей, и как мартышки повторяют всё!
Вот моя гдето в лет 10-11 приходила и говорила, "мама, ели бы ты слышала, как Наташка(подружка) кричит к маме, мне даже было стыдно, я к тебе так никогда не буду обращаться" Ну и что ты думаешь, дождалась! Хотя мы с дочерью были как подружки, она мне доверяла все свои тайны. Потом стало ещё тяжелее, 12-15 лет, готовся, были самые тяжёлые! Подростковый максимализм... Её мнение правильное, поведение правильное, а мы всё делаем только назло, не понимаем, не пускаем, вот в таком духе всё было... Масечка, но и это проходит. Нужно только набраться терпения и мудрости. И мне их не хватало, и всякое бывало. Лет с 15 по немногу ставало всё на свои места. И сейчас тяжело, у неё уже сформировался свой характер, а он у неё властный, как у бабушки! Но наши отношения перешли на другой уровень, мы также остались подружками, только если раньше она ко мне прислушивалась, то теперь я к ней, в некоторых вопросах. Она стала терпимее, даже замечаю, что на жизнь она смотрит мудрее, чем я!

Зачем это всё я тебе накатала? Что бы ты не переносила свои отношения с мамой, на сегодняшние - с дочерью! Всё идёт своим чередом. И отношения "отцы и дети" ещё никто не отменял!

А вот время в Ессентуках с мужем "зря не теряёте"!!!
Читала я твои слова в дневнике у Жени! Как я тебя понимаю!
Может пора задуматься о втором!!!
У меня дочка как раз в таком возрасте просила маленького братика или сестричку! И есть примеры у друзей, когда появлялся маленький, как изменялись подростки! Да и это такое огромное СЧАСТЬЕ в семье!!!

171

Дада, мы еще те знатные спамщицы))))

Мась, езжайте!!! Хорошего вам отдыха!!!

И ложись пораньше спать! Следи за своим здоровьем!!!

Успеется еще, почитаешь и дневнички))

172

александрия написал(а):

Успеется еще, почитаешь и дневнички))

ага))) на пенсии)) книгу издадим "мемуары ттм-щиц" !!!!

173

Близится к концу второй месяц, а волосы растут плохо. Скро же фоты надо будет выставлять. Не густеют. Я, конечно, безумно счастлива уже только от того, что не трогаю их. Но очень стало хотеться, чтобы отрасли. Много времени должно пройти и , в моём случае, нет никаких гарантий, что отрастут, вернее загустеют.
   У меня такое ощущение, что ещё очень долго мне надо будет идти к нормальной причёске. И весь этот процесс будет труден, долг и тернист.
   Спасибо, что вы есть у меня девчата!

174

Терпения тебе!!!!

175

Мася написал(а):

Близится к концу второй месяц, а волосы растут плохо.

у меня тоже плохо растут...  у меня "родничок" уже несколько лет зарастает.. но он ЗАРАСТАЕТ!!!

все равно всё восстановится... я вот свои любимые места так драла, что они у меня по нескольку лет не зарастали....

а сейчас - осталось только ждать!! но они все равно растут...
вернее волосы растут хорошо, а вот поляны зарастают очень плохо. Но все равно зарастают...

ну а что делать??? сейчас мы можем только ждать, когда природа возьмет свое)))

у меня еще очень плохо макушка зарастала (одно из излюбленных мест отдыха).. а сейчас я стала замечать, что потихоньку всякие пеньки появились)))

так... пока писала директор звонил... вообще что то потеряла суть..

короче, Мася, ты их не рви, а ухаживай за ними. А они сами вырастут!!! ведь по идее, волосы растут не зависимо от того, хочешь ты или нет)

176

http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/482774254.gif

177

Мася написал(а):

Не густеют. Я, конечно, безумно счастлива уже только от того, что не трогаю их. Но очень стало хотеться, чтобы отрасли

Оленька, как я тебя понимаю.... Иной раз смотрю на поры, где по идее должны бы быть волосы и думаю, что "Эх, Наташка, наделала ты себе дел, теперь терпи...  Раньше и того, что есть не было ..." Того, что есть!!!! Того, что ЕСТЬ!!! Они появляются!!! Слышишь, Масяня, ПОЯВЛЯЮТСЯ!!! А если бы ты не остановилась??? Прикинь, что бы было на голове??? А сейчас ОГО-ГО как!!! Совсем не так, как могло бы быть!!! Терпи. Жди. Всё будет. И верь главное!!! Верь в себя. В свою силу. Ты молодчина. Ты сможешь. Я знаю. И ты на самом деле сильная. И честная. И достойна ты счастья. И счастье тебя достойно. :flag:

178

александрия написал(а):

Терпения тебе!!!!

можна анекдот в тему? мне его лечащий психиатр рассказала.
молится женщина к Богу: " Боже дай мне силы и терпения, ведь я такая нетерпеливая , так тяжело, и мне тяжело и всем домашним от меня... Господи , да терпения... дай терпения, но сейчас, сейчас, сейчас!!"

179

Девочки! Окмачка, Юкки, Галуня, Людочка, Саша, Машенька, Мурзилочка, мои обожаемые и вызывающие восхищение своим энтузиазмом Евочка  и Александрия и все все все кто читает и пишет. Пишу отписку. А то давненько не писала.
   У меня , слава Боженьке и нашему форуму, всё неплохо. Сегодня у нас заканчивается 22 апреля. За время, что не писала в своём дневнике не пострадало ни одного волоса. В конце апреля, 30 - го числа будет 2 месяца борьбы. УСПЕШНОЙ БОРЬБЫ! Спасибо всем вам. Обажаю, люблю вас девчёнки! Как вы помогаете мне, если бы вы только знали.... Да я в ногах готова валяться у каждой из вас, за ваше внимание, доброту и участие. Не перестаю удивляться своему везению, когда нашла вас и впервые решилась написать и вылождить свои фоты.
   О фотах. На свои 2 месяца выложу, но только в начале мая. Сейчас нахожусь в отъезде и возможности нет. На словах скажу так - немного зарастает. Только не могу понять, длина это растёт или густота образовывается. Но голова всё равно плешивая.
   Маленькое отступление... Как я писала ранее - мы с мужем поехали в санаторий. Причём я в санатории в первый раз. Цены и сервис у нас - будь здоров. Но процедуры всё - же прохожу. То в ваннах сижу, то грязи мне накладывают, то ещё что либо. А самая "интересная " процедура, которую мне от мигрени выписал терапевт - родоновый душ на голову. Родон - это радиактивное вещество, имеет своё определённое воздействие на организм человека. Родоновые ванны тоже бывают, и их мне тоже выписали. Но это не главное. Чем интересен родоновый душ. У меня же на голове плешь, закрытая заколками. Их надо снять, потом подставить свою тыкву под этот душ и он полностью мочит мои "перья". Медсестре объяснила, что болею и успокоила, что не заразно. А после этого душа сушить волосы не где, и спрятаться негде. Выходишь после процедуры с мокрыми волосами в коридор, а там толпа сидит... Ждёт своей очереди. Феном сушить нельзя, родон должен сам высохнуть.
   И смех и слёзы. Иду в ближайший туалет, с накрученным на голове полотенцем, там захожу в кабинку, снимаю полотенце и сижу, вдыхая ароматы мочи, пока не высохнет голова. Чтобы никто не видел. Когда высыхают - у меня тут же зеркальце, лак для волос... И на общественном унитазе в кабинке метр на метр - стряпаю себе "причёску".
   У меня закралась мысль, ведь от радиации бывает, что волосы начинают лихо расти. Понаблюдаю, расскажу... Может у нас на форуме в рецептах масок появится ещё и родон.

180

Девчата, ещё хотела написать вот что.
   Я восхищаюсь теми, кто имеет способности каждый день заглядывать во все дневнички и везде принять своё участие. Да, это определённо способности или масса свободного времени. Другого объяснения я не вижу.
   Хочу сразу сказать за себя... Я переживаю за каждую из вас, хочу тоже везде оставлять свой след. Но я тугодум, и мне чтобы каму - либо написать надо как следует вникнуть в предидущие сообщения. На это у меня уходит масса времени. Иногда чтобы написать на форуме несколько относительно длинных сообщений уходит часа по 3.
   Муж это видит , осуждает и постояннол спрашивает, чтоя там пишу. Признаваться ему я не собираюсь. Но до конца лета, пока он опять не уйдёт в море, придётся ограничивать своё появление на форуме.
   Так что девчата, прстите меня.
   Я вас люблю. И не забывайте свою Масю. Без вас я слаба и одинока... :dontknow:

181

Ух ты, в санатории отдыхаешь! Так здорово! Мы как раз недавно бабушку из санатория забрали ,так она помолодела на 20 лет за 10 дней! Я тоже так отдохнуть хочу!
Первый раз слышу про рАдоновые ванны. Редкая штука. Кстати ,про них пишут, что они ускоряют процессы заживления в коже, обладают болеутоляющим действием и нормализуют давление. А бабушка у меня нахваливала "кедровую бочку". Я так поняла ,что там просто сидишь в бочке из кедра, как в сауне с эфирными маслами, паришься. А потом медленно охлаждаешься, вдыхая какой-то особый воздух... В общем ,всё это замечательно! Оля, я думаю, вернёшься ты и красивее, и моложе, и волосы станут расти быстрее! И уж точно не придётся прятаться в туалете)))

2 месяца.. Эх, как время летит! Удачи, с нетерпением ждём фоток!

Конечно, сейчас лучше уделяй время мужу, чем нам! Он ближе)) Мы знаем, что ты борешься, и мы с тобой! Тем более, если он раздражается, а рассказывать ему ещё рано))) Через год расскажешь, посмеётесь))

Отредактировано Веда (2011-04-22 23:05)

182

Ольк, читаю твой пост))) Молодец!!! Вот как же ты с юмором ко всему относишься!!!!  :cool: Так держать!!!!

Отдых, я смотрю, проходит хорошо)) Это главное))

Знаешь, хочу тебе сказать, что ты вкладываешь во все свои сообщения массу времени, сил, заботы и участия!!!
Всегда так подробно пишешь! Одним словом - умничка!!!

Отдыхай, набирайся сил) Мы всегда тебя рады видеть)

Я думаю, стоит заходить на форум часто, по возможности каждый день, просто не так долго, как это у тебя бывает обычно)

Все-таки форум не должен мешать личной жизни)

Ждем от тебя рассказа как проходит твой отдых еще))

183

Масечка привет!!
Я летом лежала в больнице по типу санатория и мне тоже делали процедуры с участием моей плешивой головы - я первое время очень шугалась, чуть ли не по стенке ходила!!! А потом забила на всех и ходила с лысинами на голове. Было сначала тяжело, но в середине и под конец это была настоящая свобода, людям пофиг!!! а кому не пофиг, тем просто скажешь какую-нибудь страшилку, не далекую от правды - типа рву волосы и ем их))) и все сразу вопросы свои прекращают)))) да и вообще как-то сторониться начинают, ну а что - мне было очень весело)))

184

Масечка, ну от радона у тебя точно волосы попрут))))) Уж я то знаю. Родилась в Пятигорске. Ессентуки в 20 километрах.
Родон полезная штука, особенно в гинекологии.
Ты отдыхай хорошо, набирайся сил.
Молодец, что находишь время для форума!
А на счет процедуры, мне кажется надо тебе как Анютка  поступить - просто забить на всех!
Пускай смотрят, а ты морду кирпичом и вперед!!!!)))))
И сохни себе спокойно у себя в номере)))

Отредактировано margo666 (2011-04-22 23:51)

185

Олечка! Привет!
Маська, ты просто сокровище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я люблю читать твои сообщения!
Так толково и мудро всё напишешь, расставишь!
Конечно видно, что всю душу вскладываешь в слова.
Пишу у тебя в дневничке, так как тоже не имею сейчас времени, праздники!

Очень задел за живое твой пост у Ани в дневнике!
Все мои мысли, до единой , выложила ты там. Мы то с тобой больше настрадались, так как стаж у нас побольше. И так она нас измучила, так жизнь исковеркала, лучшие годы... Я тоже её возненавидела каждой клеточкой своего организма.
Поэтому и волнуюсь за девчонок, молодых ещё, никому ни одной не желаю таких долгих лет страданий!

Мася написал(а):

Спасибо всем вам. Обажаю, люблю вас девчёнки! Как вы помогаете мне, если бы вы только знали.... Да я в ногах готова валяться у каждой из вас, за ваше внимание, доброту и участие.

Мася написал(а):

Я вас люблю.

Масечка, моя хорошая, дорогая!

ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас сейчас очень раннее утро, а глаза уже мокрые...
От счастья!!!
Что я не одна!
Что есть на свете люди, которым я не безразлична. И которых я тоже очень сильно люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше плакать от такого счастья, чем от того бессилия, с которым жила последние годы!!!!

Масютка, отдыхай моя хорошая!

ТЫ НЕ ОДИНОКА)))))))))))))))
И даже не думай об этом!

А что редко пишешь, не забивай себе голову!
Дело не в количестве , а в качестве!!!
А у нас на форуме очень немного "некачественных" сообщений!!!!!
Просто, нам старшим, действительно труднее думается.
Зато радуюсь за нашу молодёжь. ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ!!!

186

александрия написал(а):

Я думаю, стоит заходить на форум часто, по возможности каждый день, просто не так долго, как это у тебя бывает обычно)

Я согласна. Можно просто отписываться в своем дневнике, пока нет возможности участвовать во всех темах. У меня тоже бывает, что могу зайти на форум только на полчасика поздно вечером, когда от усталости уже наступает паралич мозга  :D
Но форум нужен, как воздух!

Олечка, хорошего тебе отдыха!!!

187

Мася написал(а):

И смех и слёзы. Иду в ближайший туалет, с накрученным на голове полотенцем, там захожу в кабинку, снимаю полотенце и сижу, вдыхая ароматы мочи, пока не высохнет голова

:D  :D  :rofl: интересный случай!

188

Галуня написал(а):

Мы то с тобой больше настрадались, так как стаж у нас побольше. И так она нас измучила, так жизнь исковеркала, лучшие годы... Я тоже её возненавидела каждой клеточкой своего организма.

я полностю согласна с МАСЕЙ. да, это уже Т_А_А_А_А_А_К надоела ттм,что хочеться поскорей избавиться!!!

189

Олечка, спасибо большое за душевное поздравление!
С праздником Светлой Пасхи тебя!

Отредактировано Люда (2011-04-24 09:21)

190

Мася!!!!

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!!!!!!

191

Масенька, как здорово, что ты отдыхаешь в санатории! Всё на благо организма! С нетерпением ждем 30 апреля и новых фоток в начале мая)) Кстати, у меня 05,05 тоже будет 2 месяца, давай вместе выложим?)) ;)

192

   Здравствуйте, девочки! Сегодня у нас 26 апреля и у меня большая неприятность. Сегодня сидела крутила волосы, особенно один - толстый и жирный такой. Нервничала. Произошла неприятность с мужем, незнаю как и что, больше истерила сама. Себя контролировала. Несколько раз заставляла опускать руки. Но опущу и снова поднимаю, опущу и снова поднимаю. Так доподнималась до того что вырвала этот 1 толстый волос.
   Самое страшное, что я как раньше, даже не испугалась, а стала его разглядывать и крутить между пальцев. Потом пошла и смыла в унитаз.

   За всё это время, что я не рву ( с 28 февраля) - это "ушёл" червёртый волос. И мне очень страшно, почему я вырвала и не испугалась? Ведь я вырвала его преднамеренно, а не машинально!!!!! И это самое страшное. Ведь заставляла же себя опускать руки вниз, значит понимала, что нельзя их держать наверху... На сердце грустно, голова ещё болит. Простудилась я, похоже грипп. Целый день лежу в постели. Я всё ещё продолжаю находиться в санатории, сегодня пропустила все процедуры и в столовку ни разу не вышла. Пишу здесь, как в дневнике... Мои подружки, все вы девочки будете читать это сообщение и сердечно откликаться на него. Спасибо вам, что вы есть. Что я не одна, пишу сейчас и гора с плеч сваливается...
   Ещё расстроилась я, что сегодня рано утром я должна была ехать на экскурсию, на "ШУБНЫЙ РЫНОК". У меня был куплен билет, рано утром от санатория отходила маршрутка и все кто купили билеты на эту экскурсию должгы были ехать. Там привозят людей на оптовый меховой рынок , который работает только ночью и только один раз в неделю - по вторникам. И там можно очень дёшево купить норку, мутона , лису и прочие меховые ихзделия. Муж дал денег, но немного, я подумала, что на эту сумму куплю всё - равно дрянь. Экономный какой. А ещё я плохо себя чувствовала из - за этого гриппа и пришлось отказаться от этой поездки. Мы скоро уже уезжаем отсюда, с Ессентуков и больше на шубный рынок я не попаду. Вот идиотка, у людей серьёзные проблемы, а я истерю из-за шубы, которую сильно хотела купить.
   Теперь пишу главную новость дня, правда к нашему форуму она никакого отношения не имеет, но всё же... Такое не каждый день случается. Похоже, что я в положении. Срок 3-4 недели. Совсем недавно писала, что муж приезжает с моря и уже случилось... А не получалось лет 5. Мы вроде и хотели, но уж слишком долго не получалось это у нас. Видимо главной причиной было то, что он любил сильно выпить. Пол - года назад у него обнаружилась серьёзная болезнь, он и бросил пить. Вообще теперь в рот спиртного не берёт. Хотя пол- года - это не срок, ни дай Бог все начнётся опять... я не переживу.

193

Проблема ещё в том, что возраст у нас не детский, ему 43, а мне 35 летом будет. А ребёнка надо ещё поднимать, учить и т. д.  Да и семью нашу счастливой не назовёшь. У меня тупо работает инстинкт размножения, хочется,,, Но будущее так зыбко и неопределённо, что просто страшно становится. И ещё понимаю, что если сейчас не решусь, то не будет больше у меня детей.
   От этих всех событий и истерю, вот и вырвала , видимо, поэтому сегодня один волос.
   Так что вот она, вся моя подноготная. Никому ещё не говорила из своих подруг и знакомых о своём положении. Перед вами, вся душа открыта...

194

Мася!!!!
Пожалуйста, в свете последних событий, береги свое здоровье!!

Ну да, какая женщина не хочет шубу? Да что тут говорить, нормальное желание. Но в данное время (да и вообще всегда) это совсем не повод для расстройства. Потом купите.

Мася написал(а):

Проблема ещё в том, что возраст у нас не детский, ему 43, а мне 35 летом будет.

Это же такая радость! И вам не 70)) Так что, вы со всем справитесь)

Мася написал(а):

Да и семью нашу счастливой не назовёшь. У меня тупо работает инстинкт размножения, хочется,,, Но будущее так зыбко и неопределённо, что просто страшно становится.

Оно, честно говоря, в последнее время в нашем государстве зыбко и неопределенно даже в счастливых семьях.

Мась, главное ты вот хочешь ребенка, муж хочет - все будет хорошо, вы все сможете)

Блин.
Мась.. я чет за тебя переживаю. Ты правда, ну правда, береги свое здоровье и нервы!!!!! Следи!

И пиши по мере возможности нам!!!!

195

МАСЕЧКА!!!!!!!!!
ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:

Вот, честно, на сегодняшний день для меня не может быть радостнее и прекраснее события и новости, чем та, что ты с нами поделилась!

Я вообще очень трепетно отношусь к этой теме!
Очень понимаю тебя, может даже больше, чем ты догадываешься!
Понимаю все твои сомнения и близко принимаю к сердцу, как свои личные!
(пройдёт немного времени и может я расскажу свою историю)

Но я немного старше тебя и ПОВЕРЬ МНЕ!
СОХРАНИ, ТО ЧТО ПОСЛАНО БОГОМ!!!
РАДУЙСЯ ЭТОМУ СОБЫТИЮ!!!
Самое главное, что бы вы были здоровы!
И конечно присоединяюсь  к Саше, береги себя!!!!

Конечно, обдумывание какой то ситуации провоцирует ттм. Так во всяком случае для меня!
Тебе нужно конкретно подумать о каждом вопросе, что тебя волнует и принять решение и поставить точки над і. И больше ни над чем не зацикливаться!
Только о хорошем! Помни, думать только о хорошем!

А эту случайность с волосом забудь. Ты ведь начинаешь себя винить, что ты не испугалась, что вырвала преднамеренно! Зачем об этом думать! Завтра это будет прошлый день!

 

Мася написал(а):

все начнётся опять... я не переживу.

НЕ НАЧНЁТСЯ!!!
Ты ведь порадуешь мужа такой новостью, если он уже не знает!
Я представляю, как он будет рад и счастлив!
(моему тоже 43, и я догадываюсь какие чувства испытывает твой муж)
Я своему мужу часто повторяю, что мы очень сильно зависимы от него, и в первую очередь он должен беречь своё здоровье, ведь он ответственен за нас. Периодически помагает. (мой ведь тоже любитель. Нет, Боже упаси не алкаш, но таким образом он расслабляется после тяжёлого трудового дня!)

Масечка! Насладись последними деньками отдыха и возвращайся отдохнувшая домой!
Поверь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

196

Мася, я хочу тебе сказать, что моей маме было 38, а папе 42, когда я родилась. Скажу тебе честно, как есть, что мне было иногда (совсем редко) нелегко говорить сколько моим родителям лет, а все началось с того, что мне сказали в первом классе, что за мной пришел дедушка :D , хотя на самом деле это был мой папа. Я рассказала маме об этом, маленькая была, несмышленая... на что она мне посоветовала врать про их возраст, и я очень долго говорила, что им на 5-10 лет меньше))) Но ты знаешь, моя мама говорила мне занижать ей возраст без обид и расстройства, потому что она была счастлива, что у нее есть маленький ребеночек и она опять может испытать радость и счастье материнства. А уж о отце я вообще молчу - у него я была первым ребенком, так что он просто-напросто получал наслаждение от воспитания своей дочери. Ну а потом мне подружки завидовали, что у меня такая мудрая и хорошая мама, в отличие от их молодых и, не понимающих жизни, мам (на самом деле так и было, я ни в коем случае не обобщаю...)

А насчет зыбкого будущего - так это у всех так в наше нелегкое время, и если бы все начали грузиться о будущем, то мы бы уже давно вымерли, или остались, как исчезающий вид в Красной книге :) Главное решать проблемы по мере их поступления, а не делать пессимистические прогнозы... достаточно просто наметать основные черты завтрашнего дня, ну а потом просто менять, пороть и, в конце концов, обшивать намётку...

Насчет волоса - нужно обязательно держаться и не давать спуску ттм, не поддавайся ее провокациям. Тем более я знаю, как ты относишься к этому: "НИ ОДНОГО!!!" Вот и следуй своему пути, если ты выбрала не рвать ни одного, значит делай так, поднапрягись, но сделай!!! И если ты решила и сказала себе, что руки нужно опустить - опусти, потерпи пять-десять минут, проконтролируй, и все пройдет))) :surprise:  :surprise:  :surprise:

Да, и кстати, во время беременности очень хорошо растут волосы, так что пользуйся моментом)))))

Отредактировано Саша (2011-04-27 22:30)

197

Мася написал(а):

Ведь я вырвала его преднамеренно, а не машинально!!!!!

Мася, это все ерунда!! ну вырвала один... но ведь ты все равно этот процесс "осознала"... раньше бы вырвала и не заметила! А сейчас - один волос - и ты так переживаешь)) и это наоборот хорошо))
поверь мне - всё будет хорошо))) я сегодня писала в своем форуме, что уже год живу без ттм - но все равно до октября 1-2 волоса в месяц страдали. Но это уже не так важно!! Ты контролируешь этот процесс - и это главное!!

Мася написал(а):

Похоже, что я в положении. Срок 3-4 недели. Совсем недавно писала, что муж приезжает с моря и уже случилось... А не получалось лет 5. Мы вроде и хотели, но уж слишком долго не получалось это у нас.

Мася))) это ведь здорово))) Ты стала меняться в лучшую сторону, и "вселенная" откликнулась)))

Посмотри!! Всё для тебя!!!! Ты избавляешься от ттм, муж бросил пить, жизнь налаживается!!!!

Ты это заслужила!!!!!

198

Масечка, все твои переживания понятны, но все заслоняет главное - у тебя будет ребенок!!!!
И не переживай по поводу возраста: 35 лет - замечательный возраст! Много счастливых лет впереди. И жизненный опыт, мудрость у тебя есть. Все у тебя будет хорошо.
У меня есть друг, которого мама родила в 43 года. И что ты думаешь? У него есть еще и младший брат! Все умненькие, здоровые, воспитанные, успешные! Зрелая мама вложилась в них по полной.
Масечка, ты береги себя и будущего ребеночка!

199

Мася написал(а):

Похоже, что я в положении. Срок 3-4 недели.

Мася написал(а):

Проблема ещё в том, что возраст у нас не детский, ему 43, а мне 35 летом будет. А ребёнка надо ещё поднимать, учить и т. д.

Мася, поздравляююююююююЮ!
Это счастье!
И возраст нормальный, даже не сомневайся.
Отец моей одноклассницы (а ему 47!), женился на молоденькой, и у него родился сын и одновременно внучка.
А еще одни знакомые, им по 35 обоим, вот-вот родили доченьку. Хотя старшим двум мальчишкам уже 14 и 12.
Береги себя! Нервишки не трать напрасно! Если Всевышний послал вам ребеночка именно сейчас, значит так должно быть!

200

Мася, я тебе желаю, чтобы побыстрее твои все сомнеия развеялись. Пусть все страхи уйдут, испарятся и исчесзнут! Впереди у тебя новая насыщенная жизнь. Как моя бабушка говорила, в 70 лет только жизнь начинается :)
Да, возраст у тебя не 18 лет, но и не 70. У меня много знакомых и подруг, которые в твоем возрасте только планированием начинают заниматься. Причем намеренно и долго к этому шли. Они не хотели рожать,только лишь бы не попасть под акушерскую категорию "старородящая". Старородящая уже считается по моему в 24 года... Поэтому заморачиваться насчет возраста - не нужно! Это не тот возраст когда нужно бить панику!
Твое настроение сейчас будет колебаться, поэтому не стоит думать, что ты возвращаешься к ттм!!!Это не так!!
Я тебе желаю терпения, сил и энергии!!! И конечно же позитивчика побольше!!!