Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 201 страница 250 из 578

201

Олечка, твои переживания вполне понятны - ребенок - это такая огромная ответственность! Но вместе с тем это одно из самых прекрасных событий в жизни женщины! Я больше чем уверена, что вы обязательно справитесь, ваш возраст ни в коем случае не в минус , а наоборот. Состоявшиеся, сознательные, умные личночности, знающие толк в жизни - вы воспитаете прекрасного человека. Не думай, Мася, о плохом. Думай только о хорошем и оно обязательно к тебе притянется! Думай о том, как ты будешь счастлива, думай о том, как тебе будет улыбаться маленькое чудо, тянуть к тебе свои рученки... :yep: ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Ева Адамс написал(а):

Ведь я вырвала его преднамеренно, а не машинально!!!!!Мася, это все ерунда!! ну вырвала один... но ведь ты все равно этот процесс "осознала"... раньше бы вырвала и не заметила! А сейчас - один волос - и ты так переживаешь)) и это наоборот хорошо))

Я тоже так думаю. Главное, что это не прошло совсем без эмоций, как бы "обычно"
Олечка, я искренне тебя поздравляю!!! Береги себя и помни, что малышу нужна мама без ттм!!

202

Масечка привет!!!

Олечка! Поздравляю тебя с 2 месяцами без ттм!!!

Ты , со своей скромностью, забыла нам напомнить!
Я исправляюсь, от имени всех девочек!
Ты такая умница, большой души человек!
Я знаю, что то сильная и верю в тебя!
Пусть всё-всё-всё у тебя будет хорошо, на всех жизненных фронтах!

http://s49.radikal.ru/i124/1105/20/aa55c8dd768b.gif

203

2 месяца!!!!
Олечка, поздравляю!!!

204

Масечка!!!!!  СКОЛЬКО новостей!!! я тут у тебя давненько не была. и так , начинаю поздравлять( даже незнаю с чего начать)
1-  с " интересным положением" .. я тут подумала, а может этот " подарок" из за того что ттм ушла? мне кажеться тут тоже может быть связь. ведь эмоциональное выздоровление  способствует к беременности.  а детки- это САМОЕ БОЛЬШОЕ счастье!!  поздравляю

2- с ДВУМЯ  месяцами ! ! !http://talklove.ru/pict/ljudi-6.gif

Отредактировано окмачка (2011-05-02 12:02)

205

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!А ПОТОМ 3,4.ГОД!!!!!!!!!!!

206

поздравляю!!!!http://s40.radikal.ru/i088/1105/01/66eba66cc356.jpg

Отредактировано окмачка (2011-05-01 10:47)

207

МАСЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРАААААААААААА))) ДВА МЕСЯЦА!!!!!!

Фото в студию)))

Ты у нас большая молодец! Ты провела огромную работу над собой. Выперла безжалостно ттм из своей жизни! И ты много помогаешь и поддерживаешь девочек на форуме!!! Спасибо тебе за это!!!!!!

208

Мася, с 2 месяцами, дорогая!

александрия написал(а):

Фото в студию)))

да-да)))) Просим-просим!
http://i077.radikal.ru/0911/c7/9989299176d4.jpg[/b]

209

Олечка, поздравляю тебя! Двигаемся дальше! :flag:
http://s39.radikal.ru/i084/1105/59/4d7c116cc72b.jpg

210

http://talklove.ru/pict/ljudi-4.gif

211

Масечка! Ты уже вернулась с отдыха?

Без тебя мы очень соскучились!!!
Возвращайся к нам скорее!

212

Масечка, как твое самочувствие?

213

Мася, ты хде?) Как ты? Не забыла про фото?? Мы договаривались с тобой ;) Я пошла выкладывать))

214

Девочки, милые, здравствуйте! Не могла выйти в интернет - было не заплачено. С Ессентуков уже вернулась. Всё хорошо. Очень по вам скучаю. Очень вас всех люблю. Спасибо за внимание и заботу обо мне. Все поздравления, открытки бесподобны, одна другой лучше.
   Итак, фото я сделала вчера 05.05.2011г.
   Заросло не очень - то.
   Но за два месяца, тем не менее, было выдрано ровно 4 волоса.

215

Мась, ну как "не очень-то"? Отлично все зарастает!!!
Главное, что ты не рвешь! А остальные обязательно вырастут!
Умничка!!!!!

216

Вот следующие фоты: сверху, сзади и левый бок. А в первом сообщении был правый.

217

   Эх, девчата! Нам ли быть в печали. Жду - жду, когда месяц пройдёт...  :writing:  :yep:  Хочется всех тут ошарашить своими достижениями. :playful:  А как приходит время выкладывать фоты - смотришь и думаешь: "Какой же ты всё - таки лысый!"  :no: 
   Ну ничего, вода и камень точит... Может всё таки добьюсь своего и выложу как нибудь нормальные фоты... И не стыдно людям в глаза смотреть будет. У меня такое ощущение, чтоволосы мои сильно не густеют, а может и вовсе не густеют, а только в длину растут.  :dontknow:

218

Масенька, волосы растут - это так здорово!
Не важно, какими темпами. Ты не рвешь, а, значит, ты становишься сильнее. Ты управляешь своей жизнью. И результат уже есть и будет еще лучше.
Как твое самочувствие? Бросила ли ты курить (где-то выше ты писала, что трудно тебе это сделать)?
У нас тут Юленька бросает, если хочешь, присоединяйся :)

Отредактировано Люда (2011-05-06 13:16)

219

Растут, растут родимые!!!!

Ты главное поменьше думай, много так выросло, мало, ВЫРОСЛО!!!

И помни, у всех разный срок для восстановления волос!

Наберись терпения!!! И все время делай разные маски, ухаживай за ними! Оживут, никуда не денутся!!!!

И, кстати, ура-ура!!! Ты вернулась к нам))))))))

Отредактировано александрия (2011-05-06 13:38)

220

Масечка! Привет!
С возвращением тебя!

Очень спешу, но хоть пару слов напишу.
Для того, что бы не возникало сомнений заростает или нет, идём дружно на 1-ю страницу и смотрим фотки. Хоть и не очень хорошего качества, но всё видно. Ведь пушистее стала, и с боков всё подтягивается.
А ведь само осознание, что 2 месяца без этой заразы живёшь!!! Вот это Эйфория!
Так что Олечка!  Двигаемся дальше!!!

 

Мася написал(а):

Хочется всех тут ошарашить своими достижениями.   А как приходит время выкладывать фоты

Меня тоже такие мысли посещают...
Но я потом думаю, а что бы было, если бы это всё время драла безпробудно. Аж страшно подумать.

Поэтому думаем только о хорошем!
Живём без ттм!!!

221

Да, Людочка, я бросила курить. И пить тоже  :rofl: Совсем не пью. Ответственность уже с возрастом появляется.
Сегодня начала пить таблетки (витамины) и на следующей неделе пойду на УЗИ.
   Девочки, спасибо, что вы есть! Я вас очень люблю..............
   http://fantasyflash.ru/positive/flowers/image/bflowers9.jpg

222

Умница! Береги себя, Мась)

223

Мася написал(а):

Да, Людочка, я бросила курить. И пить тоже  :rofl: Совсем не пью. Ответственность уже с возрастом появляется.

Олечка, молодец! Все перемены - к лучшему!!!

224

Мася, сравнивала с первыми и со вторыми фотками-  ПРОГРЕСС ЕСТЬ !все зарастает! помаленьку, но растет ! они просто силы набираються, а потом кааак рванут!   ты сама и не заметишь, как волосатая станешь.  :yep:
береги себя. а как муж отреагировал на новость?
здоровья тебе крепкого и настроения хорошего !!!
http://www.gifzona.ru/i/pozitiv/20.gif

225

Олечка! Ты просто умница!
Береги себя!!!
Очень рада за тебя и крепко обнимаю!

226

Масенька, привет! По-тихоньку прибывает волосиков! Самое главное, что меньше не становится!:jumping: Курить бросила - вообще молодчинка! Держись, мы все с тобой!))
Эх, Маська, нам ли жить в печали?))) Жизнь только начинается! ;)

227

Олечка!
Смотрю гуляешь по форуму, напиши как у тебя дела!

228

Оля, со знакомством! Рада, что ты зашла ко мне.. По поводу моих волос...я просто рада, что они растут..медленно, но растут...я, когда начала отращивать, побрила голову, они долго просто не росли,а сейчас,главное, чтобы растить, а не рвать... как вырастут, так и вырастут...я перестала быть максималистом в этом вопросе...просто радуюсь тому, что есть....
Теперь об ощущениях после прочтения твоего дневника... Мне кажется, все будет хорошо.. Главное, терпение..постепенно все получится..главное, вера и твое желание... Надеюсь, что узи показало, что все хорошо...

229

Масечка, волосы растут, видно-видно, даже не сомневайся. Как радостно за тебя и за такие перемены в твоей жизни! Вот так вот разом бросила ттмить, а теперь еще и ждешь малышика))) Обязательно все получится и все будет хорошо, ведь сейчас ты, как никогда, идешь по правильному пути, который несомненно приведет тебя к успеху в твоих начинаниях)))
http://gifzona.com/i/positive/028.gif

230

Я ВОТ ТОЖЕ СЧИТАЮ,ЧТО ПРОГРЕСС ЕСТЬ КОНЕЧНО,ПРОСТО ФОТКИ НАДО СРАВНИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.ХУЖЕ У ТЕБЯ БЫЛО!А ВООБЩЕ КО ВСЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ-ГЛАВНОЕ НЕ РВЕШЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

231

Мася, разница есть! Это тебе кажется, что растут медленно, потому что ты их видишь каждый день.  А по фоткам прогресс явный. Знаешь, у меня вот 2 месяца лысины вообще не закрывались. Ни пушинки не было. А потом попёрли! Так что затишье временное. Больше лука, меньше негатива!
А вот интересно, как ты всё это зачёсываешь? На сторону вроде никак... Вверх?

232

Масик, не растраивайся !!! девочки правы! волосы растут и результат заметен. всё идёт к лучшему !!!
мне очень помогает фраза которую гдето на форуме вычитала -  "главное не волосы отрастить. главное - не рвать их" ну както так.
так что продолжай любить свои волосы и ухаживать за ними и они тебе отблагодарят !!!!

233

Здравствуйте, дорогие девочки! Как я по вам по всем соскучилась. Хочу отписаться в дневнике. муж на 5 дней уехал в коммандировку. А при нём писать сложно. Всё время дома сидит. Такова специфика его работы.
   Итак, вчера, 13 мая вырвала 1 волос. Это пятый с тех пор как я решила жить без ТТМ. Как получилось? Сзади волосы были распущены. Можнт я играю с огнём, но дома на голову косынки и прочее не одеваю. Крутила, крутила, выбирала жирные волосы. Потом руку переносила на другие места в голове и там опять начала крутить. Понимала, что крутить нельзя, но думала так - покручу и опущу руку вниз. Так самый слабый волос остался у меня в руке, внутри произошло какое - то содрогание :"ВОТ И ПЯТЫЙ!" Потом сразу встала - не смотрела на этот вырванный волос, не перетирала его между пальцев - смыла не глядя в унитаз.
   А вообще пишу всем "Руки вниз!". И это очень верно. Продолжая крутить волосы, мы провоцируем и поощряем нашу ТТМ, даже если дело не заканчивается вырыванием. Это один из этапов нашей гнусной привычки.
   Я вчера снова почувствовала себя слабой и в голове отчаянно вертелась мысль... НУ ДОКОЛЕ ЭТА ГНУСНАЯ ПРИВЫЧКА БУДЕТ КАРАУЛИТЬ НАС КАЖДУЮ МИНУТУ? Когда, наконец - то можно будет забыть о ней и расслабиться. А потом подумала, что возможно всю жизнь расслабляться будет нельзя. Но лучше жить с волосами и держать себя, чем позволить этой заразе снова завладеть нами, проникнуть в нашу жизнь, манипулировать нами и , таким образом, доводить себя до исступления... Причём иногда меня даже посещали мысли о самоубийстве, когда в очередной раз ТТМ брала жестокий верх надо мной.
   Слава богу, что я нашла вас, что в вашем лице я нашла мощную поддержку и глубокое понимание этой трагедии, от которой мы все вместе сообща, взявшись за руки должны уйти...   
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

[взломанный сайт]

234

Мася написал(а):

возможно всю жизнь расслабляться будет нельзя. Но лучше жить с волосами и держать себя, чем позволить этой заразе снова завладеть нами, проникнуть в нашу жизнь, манипулировать нами и , таким образом, доводить себя до исступления...

Олечка, все правильно ты говоришь. 5 волосков это ерунда! Не зацикливайся.
Ну вырвала и вырвала, что же теперь убиться пойти?)))))
Ты же сильная! Обязательно справишься!
Я за 100 дней наверно штук 70 выдрала и то не парюсь. Постепенно привычка сходит на "нет", а это не может не радовать!

235

Оля, у тебя всё отлично идёт, поверь, не стоит убиваться из-за пяти волос. Главное - что ты активно борешься и сильно вкладываешься во всех, кто пишет здесь. Спасибо тебе за это!

236

Привет, Олечка!!!Ты так не забрасывай свой дневник, пиши  почаще!
Хотя я тебя понимаю, что хочется отписать у других девочек, а на свой дневник времени не всегда хватает!

На днях ко мне звонила Окмочка, распрашивала о тебе. Но новостей не было. А уже завтра ей позвоню и расскажу новости на форуме.

Масечка, не заостряй внимание,пожалуйста на том вырванном волоске. Я понимаю, что хочется понять причину. Хотя мы её и так знаем. Нельзя нам руки держать в голове!
Давай просто жить и бороться дальше!

Масечка, я так люблю читать твои сообщения у девочек в дневниках! Они пронизаны добротой, теплотой, вниманием!

237

Мася написал(а):

но думала так - покручу и опущу руку вниз.

Вот тот самый гнусный голосок ттм. Это сложно и просто, когда должна быть четкая установка - не трогать волосы совсем.
Даже если они по тысячу раз отдергиваются тобой - пусть так. Зато твое душевное состояние и удовлетворение впорядке, ведь ты не дала ттм уговорить себя выдрать даже один волосок.

А вообще, вырвала и вырвала. Это надо принять во внимание, учесть на будущее, вынести определенный для себя урок и действовать.
Пилить себя крайне неэффективно.
Так что, Ольчик, завязывай ты с этим делом, а лучше завяжи на голове платочек, а на руки налепи пластырь))

238

александрия написал(а):

Пилить себя крайне неэффективно.

Согласна с Сашей))

Оля - ты видишь путь, и иди по нему) мы все оступаемся, мы ведь люди) И пусть этот волосок не станет для тебя важным событием) Ты успешно борешься с ттм, и я уверена (и девочки меня поддержат), ты не свернешь с этого пути))

239

Девчата, читаю ваши сообщения и по телу разливается радостное тепло! От ваших слов, от вашей заботы, от вашего внимания! Спасибо, что вы со мной и что вы у меня есть!

http://fantasyflash.ru/positive/flowers/image/bflowers5.jpg

240

Мася написал(а):

Девчата, которые уходят с форума возвращаются к прежней привычке. Не хватает сил бороться, стыдно за себя, не чем похвастаться, нет личных достижений, обидно за свою слабость, теряют надежду. Возвращаются к прежней жизни, а там снова наступает замкнутый круг по которому они продолжают метаться. Отчаяние, тоска и безнадёжность заставляют их убегать от сюда. Но когда наступит очередной сильный порыв отчаяния, они вернутся и снова попробуют начать борьбу.Просто сил маловато. Но, я знаю, что пройдёт время и они снова придут... Придут сюда, потому что ни один врач, никакие таблетки не помогут им.

Мася, дорогая, првет!!! Сижу, читаю твой дневник. И этот обзац))) Ну прямо в точку!!! Себя вспомнила, как тоже три года назад зашла на вумен кинула пару сообщений, вышла. Три месяца назад зашла сюда, кинула пару сообщений, вышла и в результате??? мои фото ужасают(((. Если человек уходит с форума он еще не готов, "не созрел" и натворит массу "гемороя" на голове, и все равно вернется за помощью и мы с тобой это знаем)))

241

карамелька написал(а):

Если человек уходит с форума он еще не готов, "не созрел" и натворит массу "гемороя" на голове, и все равно вернется за помощью и мы с тобой это знаем)))

Согласна!
Так хочется, многих удержать, вернуть. Но у каждого свой путь к выздоровлению. И мне кажется, пока человек не настрадается "вдоволь" от этой ттм, не дойдёт до критической точки отчаяния, только тогда он будет готов к борьбе!

Олечка, я увидела ты написала в дневнике у Ани. Это её первый дневник, он закончился. Она завела второй " Блиц-криг с ттм! История 50 сантиметров моих волос  Less "

242

Галуня написал(а):

только тогда он будет готов к борьбе!

Согласна))) у каждой ттмщицы возникает момент, когда она готова довести свою борьбу до конца!! И такие всегда побеждают)

Карамелька, и если этот момент настал у тебя - не упускай его!!!! Ты ведь всё равно избавишься от ттм, так почему не сделать это сейчас?!?!))

243

Мася написал(а):

Но лучше жить с волосами и держать себя, чем позволить этой заразе снова завладеть нами, проникнуть в нашу жизнь, манипулировать нами

на 100% согласно с этим! Потому что с ттм мы находимся в 100 раз большем напряжении. Так лучше напрягать себя и контролировать во благо!

244

Масенька, благодарю за поддержку!  Всё зарастет, дай время. Терпи и держись! Удачи!!!!

245

Ева Адамс написал(а):

Карамелька, и если этот момент настал у тебя - не упускай его!!!! Ты ведь всё равно избавишься от ттм, так почему не сделать это сейчас?!?!))

Обязательно сделаю)))) и точка)))

246

Масик, привет.я тут заскоком на один день. сегодня вечером снова уезджаю. просмотрела твои последние соо-ия. ты ничего не пишеш о беременности. я раньше спрашивала, но ты не ответила: как муж отреагировал? и дочка ? и вообще, как настроение ?

Отредактировано окмачка (2011-05-20 18:32)

247

окмачка написал (а):
   я раньше спрашивала, но ты не ответила: как муж отреагировал? и дочка ? и вообще, как настроение ?


   Муж обрадовался, он давно хотел... Только я то знаю, что толку от него будет как с козла молока. Вся нагрузка ляжет на меня. Ему то ли для удовлетворения своих мужских амбиций это надо было, типа "Я САМЭЦ - Я МОГУ!", или берут завидки, что у других его друганов в основном по 2 ребёнка, или ещё что... Только помощь я могу ждать только от себя самой, ну может дочка старшая поможет когда - никогда присмотрит... посидит. мама у меня не в том возрасте чтобы помогать мне, рожаю, как и мы все больше для себя.
   Дочка тоже обрадовалась, но у неё скорее любопытная радость. Когда маленький ребёнок начнёт по ночам капризничать, я просто не сомневаюсь, что все закроют двери в свои спальни и вытолкают меня с ним в отдельную комнату.
   Приблизительно знаю, что меня ждёт. Но тут или иметь второго ребёнка или не иметь.
   Я сильно поправляюсь, не по дням а по часам.Срок уже 2 месяца. Ещё семь и все радостно будем поздравлять меня с разрешением от бремени... :crazyfun:  Так ведь это называется?
   Да ещё меня пучит и я не хожу в туалет по большому, брюхо как в 4-6 месяцев. Воздух и сало. :mad:  Вот какая я злая и раздражительная тётка стала.
   Свекруха припрётся скоро на целый месяц.  :canthearyou:
   Девчата, но никакой агрессии ихз того, что я написала не относится ни к одной из вас. Это я так, простите, если что...

248

Масечка! Привет!
Спасибо, что ответила Окмочке! А заодно и мы узнали о твоём самочувствии.
Я тоже хотела знать как у тебя дела, но было как то неудобно спрашивать, думала, посчитаешь нужным, сама расскажешь!!!
БЕЗУМНО РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!
Поверь, пишу и улыбаюсь от радости и счастья!
Теперь мы всем форумом, если ты не против, вынашивать будем и рожать! Ну это я пошутила конечно!

Мася написал(а):

Муж обрадовался, он давно хотел...

Мася написал(а):

Дочка тоже обрадовалась

А как же иначе!!!!
И поверь, помагать вместе будут!
Вообще мужчины после 40 так меняются, особенно по отношению к детям! Прийдёт время и сама увидишь, как муж изменится!

Ты просто себя не настраивай так, что типа помагать не будут, для себя рожаешь...
Вот увидишь всё будет по другому!
У меня подруга  родила в 39, такие же сомнения были. А потом звонит мне, пару месяцев прошло после родов, и говорит, что она и не догадывалась, какое счастье в семью пришло. И теперь никто в семье не представляет жизни без маленькой, даже сорятся по поводу, кто будет няньчить.
Ты не программируй себя наперёд!
Всё будет хорошо!!!!

А ещё я представляю, какая ты счастливая мамочка будешь выписывать с роддома, да и ещё с красивейшими, пышными волосами!!!

Сейчас главное береги себя и побольше положительных эмоций!
А ещё пользуйся моментом, позволяй себе разные слабости, пусть муж берёт большую ответственность на себя, а ты просто наслаждайся таким своим состоянием!

Олечка, у моей кумы тоже были точно такие проблемы с кишечником, когда была беременной. Ей доктор прописал попить мезим, лактовит и йогурт. По схеме, я уже забыла, сама так пользовалась. Точно помагало. Сегодня к ней позвоню, узнаю и отпишусь!
Главное помни, что все проблемы мелкие и временные. А впереди тебя ждёт огромное счастье!

249

Оленька!!! Держись!!!

Ты абсолютно права! Ребенок всегда нужен прежде всего женщине, матери.

И если ты сама хочешь его, то все будет хорошо!!)

Дочка когда-никогда поможет и мало-мальски муж)

Главное чтобы вы были здоровенькие!! И ты, и ребеночек!!!!

250

Мася написал(а):

Вот какая я злая и раздражительная тётка стала.

Мася написал(а):

Свекруха припрётся скоро на целый месяц.

:crazyfun:

Мася, все будет хорошо)) ты сильная и умная))) у тебя все получится)
Ребенок - это счастье))  И то, что Бог послал тебе ребенка - значит он доволен твоей жизнью)))

Не думай о плохом, думай только о хорошем))