Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 251 страница 300 из 578

251

Девочки,спасибо за ваше участие. Я вас обожаю...

http://fantasyflash.ru/teddy/teddy/bimage/teddy177.jpg

252

Да, Масечка, думай о хорошем :)
Пусть беременность будет счастливым этапом в твоей жизни!

253

Правильно Людочка пишет!!!

254

Масечка, счастье какое тебя ждет. :love: Ты не волнуйся, ты справишься, ты у нас умница! ты помни, что все горести и невзгоды, все страхи ты забудешь как только его увидишь, как только ты услышишь его плач, и приложишь к груди. ради этого стоит жить и радоваться каждому дню. дочка у тебя помощницей будет, еще нянчить оставлять будешь. у кумы старшая так качала, что позавидовать можно было. почаще себя радуй мелочами и пиши нам.

это тебе:

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется-
Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!

Размером ты пока с ладошку
И глазки не открыл еще.
Но как же не любить такую крошку!?
Сердечко слышно как стучит твое.
Ты мамин голос различаешь,
И слышишь, что тут говорят.
С упорством вес ты прибавляешь-
Приходится менять наряд.
И утром рано, и весь день
Ведешь гимнастику свою.
Толкаться ножками не лень,
Но все равно тебя люблю!

255

И ЕЩЕ:

256

Спасибо, милая Незабудка за красивый стих и тёплые слова!
  Продублирую ещё раз на своей страничке, то что уже написала в твоём дневнике... ТЫ ПРОСТО КРАСАВИЦА !В самом прямом смысле слова!

257

Да, и ещё, девчата, мне пора выкладывать фоты! Уже 3 месяца прошло,всё только благодаря вам!
   На днях выложу!

258

Да, Масечка, ждём! Я верю, что у тебя всё будет хорошо, столько в тебе света!

259

Мася написал(а):

Уже 3 месяца прошло,всё только благодаря вам!
   На днях выложу!

Сгораем от нетерпения))))

260

Масечка, привет))) Тоже присоединяюсь к поздравлениям девчат))) Сама недавно беременная ходила, а уже карапузу почти 10 мес. Все как-то быстренько летит))) Очень рада за тебя))) Детки-это такое счастье)))  Давай выкладывай фотки, хочется за тебя вдвойне порадоваться)))

261

Олечка, с первыми летними денечками. пусть у вас все будет хорошо . почаще отдыхай )))))

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

262

Итак, 7 - го июня будет ровно 100 дней без ТТМ. Но фоты выкладываю всёже на 3 месяца. За эти 3 месяца было вырвано 5 волос..
Вид сверху и сзади:

Отредактировано Мася (2011-06-03 05:32)

263

Теперь правый и левый бок... Вот вам и стаж 24 года - как на собаке не растёт!!!

Отредактировано Мася (2011-06-03 05:35)

264

Мася написал(а):

Вот вам и стаж 24 года - как на собаке не растёт!!!

Мася, у меня тоже плохо зарастают. Однако они все равно зарастут - главное не трогать их. Природа возьмет свое!

А вот тем фактом, что ты уже 3 месяца без ттм можно реально гордится!! Ты прервала привычку, которой 24 года!!!!! Это настоящая работа над собой!!! Есть такая китайская мудрость "сядь на берегу реки и через некоторое время мимо тебя проплывет труп твоего врага", так вот труп ттм уже проплыл, а сейчас расслабься, и ты увидишь как отрастут волосы))

265

Масечка, привет! Поздравляю с 3-мя месяцами.  Сравниваю с более ранними фотографиями и вижу: понемногу, но волос заметно больше. У всех по-разному и с разной скоростью зарастают пробелы, но они ЗАРАСТАЮТ. Главное - не рви. Ты молодец! Удачи тебе!

266

Масечка, поздравляю тебя с тремя месяцами!
Замечательный у тебя выдался год: избавление от ттм, беменность!
Пусть у тебя все будет хорошо!

267

Олечка, солнышко!
Немножко с опазданием, но всё же с 3 МЕСЯЦАМИ БЕЗ ТТМ!!!
Поздравляю тебя, моя хорошая!
Ведь сама видишь, какие изменения. Не сравнить с первыми фотками. Конечно, человеческая натура устроена так, что хочется всё побыстрее или сразу. Но только терпение и труд, я имею ввиду масочки, обязательно дадут результаты. А ведь у тебя ещё растёт маленький, и это понятно, что организм больше тратит силы на его здоровье и рост! НО РОЖАТЬ ТО БУДЕШЬ УЖЕ С ГРИВОЙ! ЭТО ТОЧНО!!!
Береги себя, моя хорошая, и малыша! Питайтесь правильно, побольше отдыхайте, гуляйте. Как раз время для витаминов наступает.
Обнимаю тебя, пусть и за тысячу километров!

http://s013.radikal.ru/i324/1106/57/4a905a383ada.jpg

268

Оленька, просто твоим волосам нужно больше времени для восстановления!

Тем более, учитывай, что затягиваться может незаметно для нашего глаза, но это не значит, что никакого положительного процесса нет!

Ты не впадай в уныние!!!! Может они восстановятся через пол года, через год, два, не важно! Главное ты живешь без ттм и даешь шанс своим волосам, своей красоте и своему здоровью!

Делай почаще маски. И никогда, никогда не отчаивайся!!!!!

Поздравляю с тремя месяцами!!! Ты большая молодец, настоящий боец!!!!!!

269

Мася, привет!!! поздравляю тебя с 3 месяцами - ты молодец, отлично держишься! главное, что ты отказалась от этой привычки, научилась контролировать себя, а густота придет обязательно, нужно терпение. посмотри, скорость зарастания у всех разная, есть девочки тут, у которых тоже не быстро зарастает, но в итоге они получают то, к чему стремятся. и у тебя все получится обязательно! удачи тебе!

270

   Девочки, все до единой!!! Спасибо, что вы есть у меня, спасибо, что вы со мной!
    Я бесконечно счастлива, что нашла вас и считаю одним из главнейших достижений в моей жизни, что познакомилась с вами и благодаря вам вот уже три месяца благополучно могу удержаться в седле!
   ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!!
   Каждая из вас внесла свою лепту в мой процесс выздоровления и продолжает вносить каждым сообщением. каждым тёплым словом и поддержкой!
   Я падаю перед вами ниц!!! [взломанный сайт]

   Вы мои форумные феи и добрые ангелы!!!  [взломанный сайт]
   [взломанный сайт]

271

Мася, твой зарастает всё семимильными шагами! Даже не глядя на предыдущие фото, я вижу, что по сравнению с прошлым всё намного лучше! И так должно быть! Ты просто герой!

272

Олечка, заходила к тебе, смотрела фото и ничего не написала.
Ну так вот, хочу сказать, что все зарастает. Пускай медленно, но однозначно зарастает!
В роддом пойдешь волосатой красоткой!))))))
Держись! Береги себя и малыша! Терпения и здоровья, дорогая!

273

Мась, мне Марго написала, что мы с тобой землячки. Но у тебя не отмечено, ты откуда?

274

Олечка! С 3-мя месяцами тебя! ))) И уже со 100 днями!!! Ты большая молодчинка! И пусть потребуется немного больше времени, зато самое главное ты знаешь - ты борешься! Ты не потокаешь ттм, не опускаешь руки - а это самое главное! Прогресс есть и это очевидно! Поздравляю тебя, дорогая!)) Береги себя! :flag:

275

Оленька!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Желанная и заветная дата - 100 ДНЕЙ БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!

Ты перешагнула серьёзный рубеж в своей жизни! Ттм теперь в прошлом!
Ты умница наша и молодец!!!
Искренне, от души, желаю, что бы у тебя всё было хорошо!!!

http://i011.radikal.ru/1106/1c/671674202a15.jpg

Масечка, разговаривала по телефону сегодня с Окмочкой (она кстати всегда за тебя спрашивает, я ей рассказываю, что знаю и читаю). Она тебе передавала поздравления со 100 днями! Просила, что бы ты береглась. И желала всего наилучшего!

Отредактировано Галуня (2011-06-07 11:53)

276

Оленька, 100 дней - это переломный рубеж!
Поздравляю тебя, ты сделала это!

Счастья тебе!

277

Уже СТО ДНЕЙ???

Как время летит!!!!!

Оленька, ты у нас умничка!!!

Поздравляю тебя с твоим личным достижением, ста днями!!! Пусть этих дней будет все больше и больше, превращаясь в года, десятилетия и так далее, а потом потеряв им счет, жизнь будет просто идти в своем русле без ттм, которая навсегда останется в прошлом!!!!

278

Мои поздравления! Прогресс виден..зря ты говоришь, что плохо растут...

279

ОЛЯ!!! НУ ТЫ МУЖИК!!! 100 дней!!!!
Вообще класс))))

Я считаю, что каждая девушка, которая избавилась от ттм должна написать "свою" статью и разместить ее в теме для новичков!!!
В общем - план работы тебе обозначен, жду статью!!!)))))))))))))))))

280

Здравствуйте, девчата! Бесконечно благодарна вам за поздравления.
   Пишу маленький отчёт не совсем то весёленький.
   6 - го июня вырвала шестой волос за три месяца или 100 дней, уж и не не знаю как теперь считать.
   Была на море с дочкой, пока та купалась, я накрутила один и дёрнула. Конечно тут же его выбросила. А вообще дурная привычка нащупывать и накручивать осталась.
   Мне страшно каждый раз когда такое происходит, потому что ощущение такое, что за этим одним могут последовать и другие. Чувство, как будто ты балансируешь по тонкому канату и в любой момент можешь потерять равновесие и упасть. А падать нам нельзя, ведь там, внизу, лежит пропасть. А из неё не всегда можно выбраться.
  Контроль навсегда. Иначе смерть.

281

Мася написал(а):

Была на море с дочкой, пока та купалась, я накрутила один и дёрнула.

Надо было с ней купаться! Побольше действий, движений - и следа от ттм не останеться!

Мася написал(а):

А вообще дурная привычка нащупывать и накручивать осталась.

И у меня....но я не боюсь сорваться! Я стараюсь думать, что я так просто глажу свои волосы...люблю...Но ни в коем случае не думаю, что вот не дай Боже вырву...даже в мыслях таких есть что-то, что заставляет нас сомневаться и срываться...

Мася написал(а):

Мне страшно каждый раз когда такое происходит, потому что ощущение такое, что за этим одним могут последовать и другие.

Не бойся, Мася! Страх пройдет тогда, когда ты спокойно начнешь относиться к поглаживаниям/покручиваниям - ну и что? погладила, как все люди... :yep:

100 дней! Поздравляю!!! Свобода от ттм - вот оно счастье!!!
http://i049.radikal.ru/1106/7d/c0fe93ebca75.jpg

Отредактировано SemperTiro (2011-06-07 19:29)

282

http://s007.radikal.ru/i301/1106/80/7947916544d5.jpg

283

Поздравляю с такой замечательной круглой датой!!!
Ты очень сильная!=)
http://blestki.com/bez/jivotnie/belyj-krolik.gif

284

АААА!!! 100 ДНЕЙ!!! НИЧЁ СЕБЕ!!! УМНИЧКА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

285

Мася написал(а):

Чувство, как будто ты балансируешь по тонкому канату и в любой момент можешь потерять равновесие и упасть. А падать нам нельзя, ведь там, внизу, лежит пропасть.

Масечка, моя хорошая, как же я тебя понимаю!!! Сама чуть не натворила чудес. Но ломка была нереальная! Даже показалось, что тяжелее, чем в начале борьбы!
На то мы здесь, что бы держаться вместе!!!
Давай, Олечка, забудем неприятные моменты и будем жить дальше!

286

Маська, привет!
Извени закрутилась, и забыла, что обещала узнать!
Главное, что у кумы распросила в тот же день, а отписать забыла.

У неё были точно такие проблемы с животом, как у тебя. Ей прописал врач пить такие таблетки:
покупаешь в аптеке-
---- йогурт в капсулах, лактовит или линекс(я не знаю есть ли у вас такие), но вообщем это все таблетки, что восстанавливают микрофлору кищечника.
Принимать 3 раза в день по такой схеме:
-утром, например, 2 капсулы йогурта - во время еды
-днём 1 капсулу лактовита или линекса, что купишь
-вечером снова 2 кап йогурта
На второй день наоборот:
-утром лактовит или линекс
-днём йогурт
-вечером лактовит или линекс
А третий день, как первый.
Вообщем ты поняла - чередовать.
Ещё она пила тоже вовремя еды мезим форте, но говорит, что не обязательно, по желанию, что бы пища лучше переваривалась. И так пить дней 5-7.

Кстати, я тоже на себе испробывала. Такая лёгкость чувствовалась в желудке и кишечнике.
А главное для маленького безвредно!
Хотя, всё равно химия, смотря как ты относишься с таблеткам вообще.
Захочешь, попробуй. Кума пила, когда была беременна.

И напиши, как там вы растёте! Как вообще дела!

287

Как много я пропустила) Масенька, я так рада за тебя. У меня сейчас подруга на пятом месяце, как я ее обожаю, и ее пуз)
Как ты себя чувствуешь? Как бусинка в пузике, токсикозит маму или жалеет?

288

Масечка, привет! Как я за тобой соскучилась, смотрю ты на форуме. Как твои дела?

http://s53.radikal.ru/i140/1106/b7/de08f8f9af22.jpg

289

У меня дела идут потихоньку. Насчёт волос - не рву , но руки волосы постоянно крутят. Потолстела я как собака. За последний месяц на 5 кг. У меня сейчас уже75 кг. В кого превращусь туда, ближе к концу,страшно подумать. Ни одна тряпка не налазит. По утрам часто тошнит. Слабость постоянная, намного меньше энергии стало. Хотя особо много её и не было. Быстрее стала уставать. Сил ни на что не хватает. Да ещё у нас в гостях сейчас свекровь приехала из другого города и скоро будет месяц как она здесь сидит. Она старается меня не трогать, я тоже своё общение с ней свела до минимума. Но всё равно... Посторонний человек в доме, хозяйничает на твоей кухне, вечно всё в жиру. Не понимаю, как она не догоняет что ей пора домой. Видит, что действует на нервы и всё равно сидит.
   Из приятного ещё одна новость. Мы семьёй впервые в жизни едем на 11 дней за границу. Да, да. Мы колхозные селяне намылились в Италию. Поездка не дешёвая, я поэтому не в восторге. Есть много и других дырок, куда можно было бы засунуть эти деньги. А все эти приятные события происходят с моей семьёй, то есть поездки, беременность и т. д. главным образом не потому, что я бросила трогать голову, а потому что у меня бросил пить муж, узнав о том что у него серьёзные проблемы со здоровьем. Он стал более семейным и друзья с водкой и пивом его как раньше уже не интересуют. Сколько он мне нервов потрепал за все эти годы, одному Богу известно. Раньше ему куда либо поехать с семьёй было скучно и неинтересно, т.к. была зависимость друзья-выпивка. А сейчас на одной чаше весов пиво, а на другой гепатит С. Так то вот.
Всю подноготину свою рассказала.

290

Олечка! Все что с тобой происходит соответствует твоему состоянию!

Мася написал(а):

У меня сейчас уже75 кг

А 86 не хочешь? Я до вторых родов была 60 кг, набрала видишь сколько. Родила сына 4,800, а через пару месяцев вернулась на 60. Так что всё временно, Мась!

Вот про волосы, что целые - очень порадовала! Я вот тоже что то пыталась копошиться, слава Богу удержалась. Но рука так и хочет что то достать. А я сама с собой ругаюсь и говорю - фигушки!

Мне кажется та приятнейшая новость, что едете на отдых, затмевает те не очень приятные  ощущения, которые ты испытываешь от присутствия свекрови. Не знаю что сказать - терпи. Хотя сама терпеть не могу, когда гости надолго зависают.
Что то мне подсказывает, что она ещё и после родов "захочет тебе помочь"! Душевная женщина! Не злись на неё, может мы в её возрасте тоже такие навязчивые будем!

Мась, вот почему мужики прогуливают своё здоровье налево-направо, до поры, пока петух не клюнет. Мой такой же, и здоровье тоже начинает хромать, пить вообще запретили. Не слушает паразит, думает пугают. Как достучаться. Ведь доиграться можно.

Ну вообщем хватит о плохом.

Тебе только на позитиве нужно быть! Не получается - старайся, заставляй себя!
Всё будет хорошо! Ты у нас умница!!!

291

Мася написал(а):

Он стал более семейным и друзья с водкой и пивом его как раньше уже не интересуют.

Оля!! Держи руку на пульсе!! Сохраняй его в этом состоянии!!

Оляяя!!! я так за тебя радааа!!! и так по белому тебе завидуюююю!!!!! Когда будут фотки живота?!?!
чтобы я тут потрогала!! (и Сашка тоже)

Галуня написал(а):

Мась, вот почему мужики прогуливают своё здоровье налево-направо, до поры, пока петух не клюнет.

))) а еще сидит такой лысый, с пивным брюхом, в трениках, кушает суп гороховый и считает себя сексуальным!!

292

Да... посторонние люди дома - это всегда утомительно. Это как раз тот вариант "любите меня с поезда"))

Не расстраивайся, главное.

Уедет))) Куда денется)

И здорово, что муж перестал куролесить. Некоторых никакое здоровье не страшит. Какие там только болячки не возникают, а им хоть бы хны, квасят и все.

Езжайте, отдохнете, посмотрите Италию)
Я понимаю, что есть много вопросов, требующих денежного решения, но раз уж купили поездку, не жалейте)

293

Ева Адамс написал(а):

а еще сидит такой лысый, с пивным брюхом, в трениках, кушает суп гороховый и считает себя сексуальным!!

ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ))))

294

александрия написал(а):

ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ))))

ИСКРЕННЕ ВЕРИТ!!

295

Не знаю, что делать с докучливыми гостями. А после родов я скажу мужу, чтобы сам валил к своей мамаше навестить его. И пущай живёт там хоть месяц, хоть два. Я и так буду вся измотана,а эта старая кочерга только напрягать будет меня своим присутствием. Ревнивая она. Муж ей обронил фразу, что дескать, с рейса (с моря) привёз мне часы. Так она тут же потребовала у него золотой кулон себе на цепочку. А мне старая маромойка высказала, что пока её сын не был женат - дарил матери подарки, а как женился - всё, лавочка прикрылась. Так он ей на жизнь и так каждый месяц отстёгивает долларов 200-300, да ещё её пенсия. Я ей и сказала, что вам сын даст деньги, пойдите и купите себе золотой кулон.
  Ну и ещё ... Ненавижу своего мужа, порвать готова. У меня нашли цитомегаловирус. Сдала сейчас анализы в баклаборотории. Есть все основания полагать, что от него.
   Живота, как такового , у меня ещё нет, просто сало торчит.
   Не раньше конца лета, что то реальное появиться, тода сфотаю. Это если не придётся абортироваться из - за этого ЦМВ.
   Простите, девочки, что мала пишу в ваших дневничках. Муж уедет, тогда почаще начну. А так я вас всех очень люблю, держу кулачки за каждую из вас.

296

Мася написал(а):

А мне старая маромойка высказала, что пока её сын не был женат - дарил матери подарки, а как женился - всё, лавочка прикрылась.

мда.... провал конечно...

у моей подруги такая же... но она ее очень круто победила)))
в таком случает, Оля, надо просто сесть, налить себе кофе, расслабится и разработать долгосрочный план и внедрить его в действие.

главное - не надо на маму наезжать (она все равно его мать, это не изменить) - наоборот, весь ее абсурд поднимай до небес!!!  всякие ее бредовые идеи передавай мужу с криком "вот твоя мама посоветовала потолок в черный цвет покрасить - давай погасим, это ведь как в гробу - креативно" и прыгай от радости!!!

В общем, тут надо аккуратно. А ты у нас девушка умная, тебе надо просто сменить тактику!!!
Так как ты сейчас поступаешь - не работает, значит надо измениться!!!

Мася написал(а):

Я ей и сказала, что вам сын даст деньги, пойдите и купите себе золотой кулон.

зачем?!?!?!?!?! не надо так!!!! наоборот - надо сходить с мужем и купить маме очень красивую огромную (на 10л) коричневую керамическую напольную вазу (чуть не написала коричневую яму)!!!

Мася написал(а):

Это если не придётся абортироваться из - за этого ЦМВ.

тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу......

Мася написал(а):

Ревнивая она.

Оля, вот надо все направлять в мирное русло - если она в гостях - то пусть ведет себя как гость, а если она чувствует себя как дома - тряпку в руки и пол мыть. А как иначе?!?!
Надо ставить ее перед выбором. Либо гость, со всеми вытекающими последствиями, либо член семьи, со всеми вытекающими последствиями.

Мася написал(а):

Простите, девочки, что мала пишу в ваших дневничках. Муж уедет, тогда почаще начну. А так я вас всех очень люблю, держу кулачки за каждую из вас.

Оля, мы с тобой)))

297

Оленька, срочно нужно докучливых гостей избавляться!
А мужу категорически скажи, что справишься сама, ведь "взрослая" уже и дочка поможет. Так что пусть его мамочка занимается собой!
Дай Бог, что б анализы были хорошие!!!
Не думай о плохом, всё в руках Божих!!!

Зарядись Женькиным позитивом, и внедряй её советы в жизнь!

298

Оленька, родная, держись!!!

"Цитомегаловирусную инфекцию можно эффективно лечить.

Существуют три основные группы пациентов, для которых актуален контроль за активностью ЦМВ:

   1. Беременные
   2. Лица, страдающие рецидивирующим герпесом
   3. Пациенты с нарушенным иммунным ответом

   1. Цитомегаловирус и беременность - эта проблема беспокоит каждую 4-ую женщину детородного возраста
          * Подготовка к беременности женщин, страдающих герпесом и ЦМВ-инфекцией
          * Своевременные лечебно-профилактические мероприятия во время беременности и при подготовке к родам - это реальная возможность избежать негативного влияния цитомегаловируса на течение беременности, развития патологии плода и новорожденного."

Так что, если врач будет толково лечить, все будет хорошо!!!!!
Какой у тебя сейчас точно срок?

Мася написал(а):

Муж ей обронил фразу, что дескать, с рейса (с моря) привёз мне часы. Так она тут же потребовала у него золотой кулон себе на цепочку.

История стара как мир.
Так очень часто бывает.
Наверное, у нее это единственный сын (а у него, соот-но, это единственная мать, есесвенно).
Тут я согласна с Евой, надо сменить тактику. Авось она тут же и уедет домой.

Ева Адамс написал(а):

главное - не надо на маму наезжать (она все равно его мать, это не изменить) - наоборот, весь ее абсурд поднимай до небес!!!  всякие ее бредовые идеи передавай мужу с криком "вот твоя мама посоветовала потолок в черный цвет покрасить - давай погасим, это ведь как в гробу - креативно" и прыгай от радости!!!

ахах))))

Возьму на заметку) для подруг, у которых проблемы со свекровью)))))

Ева Адамс написал(а):

(чуть не написала коричневую яму)!!!

ну тут конечно дядюшка Фрейд и оговорочки имеют место быть)))))))

Ева Адамс написал(а):

наоборот - надо сходить с мужем и купить маме очень красивую огромную (на 10л) коричневую керамическую напольную вазу

И при этом заметить, что кулон бы обошелся дешевле, но ваза,ваза гораздо нужнее! Ваза гораздо важнее! И как вы без нее жили то все эти годы)))))
(может отобьется желание просить ч.л. в след.раз). А то вдруг вы ей подарите такие необходимые прищепки для носков и вешалки для трусов))

Ева Адамс написал(а):

либо член семьи, со всеми вытекающими последствиями.

обязанностями)))

Оленька, хороших тебе анализов и скорейшего выздоравления!!!!

299

Девочки, здравствуйте! Немного отпишусь... В 20-ых числах июня вырвала седьмой волос. Опять машинально. Всё дрянная привычка крутить волосы никак не уходит. К 1-му июля будет 4 месяца без ТТМ. Фоты будут к середине лета.
   Мы с семьёй уезжаем на отдых.
   Мне очень жаль от того, что я стала меньше здесь бывать. Но тут есть причины, как я уже писала ранее. К концу лета надеюсь наверстать упущенное. А вообще как выхожу сюда, к вам, так душа как будто на свободу вылетает. Форум есть и остаёётся для меня глотком свежего чистого воздуха. Не получается у меня быстро отписываться в дневничках, надо внимательно почитать, вникнуть и написать от души...
   Люблю вас девочки! Не перестаю благодарить тот день, когда вас узнала! Вы мои добрые ангелы!!!!
   Цитамегаловируса в крови у меня не нашли, так что будем медленно, но верно вынашивать беременность дальше...

300

Мася написал(а):

Мы с семьёй уезжаем на отдых.

Масечка, родная наша, хорошего тебе отдыха!
Пусть тебя и твою семью Господь Бог оберегает!!!
Ты нам фоток наделай тамошних красот!

Уверенна, на отдыхе забудешь о том, что бы трогать волосы и вернёшься другим человеком, без ттм.

Мася написал(а):

Мне очень жаль от того, что я стала меньше здесь бывать

Олечка, да у многих так!
Да и лето ещё, позднее домой возвращаемся!
Мы знаем, что ты всегда с нами, поэтому не волнуйся!

Мася написал(а):

Цитамегаловируса в крови у меня не нашли

УРАААААААААААААААААААААА!!!А по другому и не могло быть!