Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 301 страница 350 из 578

301

Мась, как замечательно!!!!!

Хорошо вам отдохнуть!!!! Набраться сил!!!!))

302

Дорогая Мася, счастливого Вам пути! Возвращайтесь к нам побыстрее. :jumping:

303

Масенька, так давно не была у тебя в гостях! Сейчас прочитала заново весь твой дневник! А у тебя столько новостей! Я тебя поздравляю! Ты себя береги и отдыхай получше! Фотки у тебя замечательные! Все затягивается! Сама понимаешь, столько лет мы вырывали...., нужно не мало времени, чтобы все восстановилось! Хорошего вам отдыха! Мы тебя очень ждем!

304

Александрия, Дианочка, Валюша, Галусечка, Евочка! Спасибо за сердечный отклик на моей страничке , и другим девочкам, кто ещё не побывал здесь.
   Пренеприятная новость... Думала напишу попозже, а потом решила лучше всё и сразу,так честнее будет. Сегодня вырвала восьмой волос. На днях писала был седьмой, а уже восьмой. Опять крутила - крутила, бросила его на пол, не смотрела на него. Ещё не закончился мой 4-ый месяц, а уже "ушёл" 8-ой волос. Сказать тут нечего и обсуждать тоже нечего. Всё уже по многу раз обсудили. А в душе страх и растерянность. И оправдываться тут нечего. Нет оправданий.
   Надеюсь, что буду держаться дальше. И подавать всем благой пример.
   Спасибо что вы у меня есть, мои подруженьки...

305

Оля, ну что за паника??? Ты ведь осознала, что сделала!!! Теперь еще раз внимательно перечитай свой дневник!!
Вспомни, что ты себе слово дала!!! Ты ведь пообещала себе больше не рвать волосы!!!
Как ты сейчас себе доверять будешь?!?! Ты должна себя простить за эту слабость, и продолжить борьбу!!
Только смотри - не испытывай свою судьбу!!! Если будешь нарушать данное себе слово - то "судьба" тебе перестанет верить и не будет помогать!!!

А мы с тобой)) всегда)) каждый день)) Ты справишься!!

306

Мася, привет!! Так и не прочитала полностью пока твой дневник!
Но все равно хочу тебе отписать.
Ты для меня пример настоящей борьбы без поблажек - ты очень к себе строга и жесткая по отношению к своим обещаниям! Это качество в тебе очень хорошее, можно сказать редкостное, по сравнению со мной))
Масечка, твой восьмой волос это жалкие конвульсии ттм в предсмертной агонии. Даже и не расстраивайся!

307

Less написал(а): Масечка, твой восьмой волос это жалкие конвульсии ттм в предсмертной агонии. Даже и не     расстраивайся!

Твои бы слова да Богу в душу...
   Спасибо милые за поддержку.
   Надеюсь не разочаровать ни себя, ни всех вас...  :huh:

308

Вот именно.

Было и было.

Нечего расстраиваться.

Догасим ттм и будем красоточками!!! Мы все обязательно!

Это знаешь, в нашем случае, неизбежность жить без нее.

Кому нужна эта дрянь?

Ну да, тянет сделать по старинке. Но заметь, ты полностью контролируешь процесс, а одна волосинка в неделю, это такая фигня.

Ты сможешь совсем не вырывать. Только не зацикливайся, если что-то не получается.
Спокойно заматывай пальцы пластырем и делов-то)))

309

Масечка, тоже хочу поддержать тебя!
Не думай о кол-ве вырвынных волос, тем более их не так много!
Мне кажется, что бы этого больше не допустить, нужно не позволять рукам копошиться в голове.

Я вот тоже к этому свела свою борьбу с ттм. Волосы не рву, но как только руки тянутся к голове, отдёргиваю их. В последнее время они очень тянутся... Пару раз засекала, что накручиваю волосы на палец, и не могу оторваться... Мне кажется, ещё секунда и вырвала бы! Вот этого очень боюсь! Остановиться врядли тогда смогу.
А ты ведь молодечина, остановилась, взяла себя в руки!

Так что давай договоримся, не позволять ручкам, без особой надобности, трогать волосы, ни при каких условиях. Когда даже уверенна, что не вырвешь, не лезть в голову, не накручивать волосы!

Это наверное время такое тяжёлое 4-5-6 месяцев, ттм нас испытывает!
Но ведь мы справимся, для того здесь мы вместе!
Чья то боль - моя боль, чья то победа - моя победа!
А мы победим, иначе не может быть!

310

Привет, Масечка! Очень сочувствую тебе, как трудно даётся... Но всё-таки, ты держишься на отличном уровне, столько строгости к себе! Немногие могут таким похвастаться! только ты не делай какой-то волос поводом к негативу. Ты же не становишься хуже... тем более, у тебя всё отлично зарастает, думаю, через год можно будет смело распускать. Ты уже победила!

311

Да, Галуся, у меня тоже 1 июля будет 4 месяца и в последнее время, то ли события провоцируют, то ли перелом в ТТМ какой то, но руки постоянно предательски тянутся к голове. Постоянно копошусь, проверяю толщину каждого волоса.  Рвать хочется.
  Эта зараза крепко поселилась в наших  руках, рефлексах и мозгах.
  Надеюсь, что достойно переживу этот момент.
  Кстати, стрессы - не являются оправданием того, что мы пытаемся рвать, а кое кто и вырывает... Это всё таится в наших воспалённых мозгах. Я имею ввиду тягу, дурную привычку, саму болезнь. Мы стрессами пытаемся прикрыться друг перед другом. А в глубине души каждая из нас знает, что сдача сессии, проблемы в семье, на работе и т. д. не являются причиной рвать волосы.
  Ведочка, родная, спасибо за поддержку. Ты умничка, как только успеваешь у всех отписаться.
   Да, новость... Сегодня ходила на УЗИ, сказали что будет мальчик. Старшая у меня дочь, ей 11 лет скоро исполнится. А этот крендель на 11 лет будет её младше. Научу же я этого "мужичка" носки стирать самостоятельно и жену будущую домашней работой не донимать. Будет у меня как миленький и мыть и стирать и вообще матери помогать...

312

Мася написал(а):

Мы стрессами пытаемся прикрыться друг перед другом.

Согласна. Рвём (рвали!!!) и когда хорошо!? Вот в чём загадка!
Хотелось бы нормального научного или с медицинской точки зрения объяснения - ПОЧЕМУ!!!
Может кто и когда и ответит на этот вопрос!

Мася написал(а):

Сегодня ходила на УЗИ, сказали что будет мальчик.

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Олечка! Прекрасная и лучшая у меня новость на сегодня!!!И надеюсь, у нас всех!
Будем мужика растить!!!

313

Поздравляю! Сын, мамина опора и защита! Ты должно быть самая счастливая! Дай Бог тебе Олечка сил и здоровья!

314

Ты мне не ответила, я сама нашла в твоем дневнике, что ты из новороссийска! Вот какой я шпион! Землячка, привет!:):):)!

315

Да, Алёнушка, я сейчас живу в Новороссийске, но не так давно. В 14 мкр., а вообще приехала из Мурманска.

316

Прикольно! А я в центре, выше смены! А у меня здесь тоже есть знакомая из Мурманска! Мир так тесен!

317

Мальчик)) ЗДОРОВО!!!!!!!!!)

Масечка, как твое самочувствие?

318

Дорогая Мася, я и моя девочка от всей души поздравляем тебя с этой прекрасной новостью. Дай Бог Вам  обоим здоровья, благополучного разрешения беременности и счастья в вашей семье. Кстати, девочки, мы тоже из Мурманской области. :flag:

319

Мася написал(а):

А в глубине души каждая из нас знает, что сдача сессии, проблемы в семье, на работе и т. д. не являются причиной рвать волосы.

Оля, я считаю, что ты абсолютна права.

Мася написал(а):

Сегодня ходила на УЗИ, сказали что будет мальчик.

УРА!!! УРА!!!! Оля!!! я так рада за тебя))) Это первый ребенок, родившийся "на нашем форуме"!!!
А это значит, что у него в жизни будет много друзей, его будут любить, он будет окружен светом и теплом!!!

320

Масечка, привет!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СКУЧНО БЕЗ ТЕБЯ!!!
Как там твой отдых!
С нетерпением ждём рассказа, фоток!
Как самочувствие, как маленький?

Желаю, что бы у тебя было ВСЁ ВСЁ ХОРОШО!!!

321

Здравствуйте, девочки! Здравствуй, Галусечка! Напишу кратко о себе. Сразу же честно и откровенно - очень по вам всем скучала. Тут много новых девчат появилось...
   На отдых ездили на 12 дней в Италию, поездка вышла очень дорогая, вообще Европа сама по себе видно очень дорога, по крайней мере , для нашего брата. Деньги на поездку копились долго, хотя я планировала потратить их на другие хоз. нужды... Для дома, для семьи, особенно в свете приближающегося события. Но , в целом, новых впечатлений много. Перебывали во многих городах, получили массу информации. Устали от очень интенсивных экскурсий, В ГОЛОВЕ КАША И СУМБУР. Но когда приехали домой, всё потихоньку устаканилось и остались приятные воспоминания. Я ведь в первый раз поехала в дальнее зарубежье.
   О волосах. Уехали мы 1 июля. На момент 1-го июля у меня было 4 месяца и выдрано за всё это время 8 волос. Во время поездки волосы не трогала. Но когда вернулись из поездки, мною было выдрано ещё 2 волоса. Таким образом, на сегодняшний день у меня выдрано 10 волос, а 5 месяцев будет 1 августа. Виной всему моя слабость потеребить и покрутитть волосы "по старой памяти". Крутишь - крутишь, а потом что - то остаётся в руках. Девочки, эти повадки надо искоренять! Сама всем пишу - "руки держите внизу!", а получается вас же и обманываю. Когда касаешься собственных волос невольно возникает соблазн найти самый толстый, а потом крутить его, не расчитывая вырыватт. Но корень может оказаться слабым и волос оказаться в руке. Так у меня и было. Я , конечно, расстроилась, потаму что эти 2 волоса были вырваны в короткий промежуток времени - 2-3 дня.

322

Оленька, как хорошо, что ты отписала!
Очень рада, что отдых удался и остались хорошие впечатления!
Но где бы не было хорошо, а дома лучше!

Мася написал(а):

Я , конечно, расстроилась, потаму что эти 2 волоса были вырваны в короткий промежуток времени - 2-3 дня.

Знаешь, эта ттм-стерва просто уже извращается! Знает, что её там не ждут, а она всё наглая лезет. Ведь ты совсем сейчас другая, и её дурацкие попытки вернуться, просто не увенчаются успехом!
Живи на полную, и наслаждайся жизнью!
А тебе есть чему радоваться!

Скоро у тебя будут такие заботы, что рукам будет не до того, что бы волосы крутить!

Пиши по возможности, и знай, что мы за тобой тоже очень скучаем!!!

323

Оленька!!!

А как твое общее самочувствие?

Я понимаю, что вам нужны деньги на более важные нужды, но раз съездили, отдохнули, не жалей!!! Когда еще такой шанс выдастся?)))

Мы тоже по тебе все скучаем)

Приходи по возможности и пиши, что и как у тебя)

По поводу выдранного волоса: не гноби себя. Ты так строга. Лучше всю энергию в мирное русло. В полезное дело. Волосы крутить - запрети себе.

Все будет хорошо))

324

Вырван 11 волос.
Зараза эта крутится вокруг меня. И не надо друг друга успокаивать, что совсем чуть-чуть это не страшно.И на это "чуть-чуть" закрывать глаза нельзя. Оправданий мне нет. Я всё ещё больна, только чуть - чуть... Все мы начинали по чуть-чуть и это привело нас к трагедии.
   За последние 10 дней вырвано 3 волоса.
   О, где же моя сила?

325

Масечка! Привет!
Давай - ПРЕКРАЩАЙ!!!
ВСЁ, ХВАТИТ!!! 11 - был последним вырванным!

Дальше жизнь без ттм!!!
Контролируй свои ручки! Ну не давай им подниматься к голове и накручивать волосы!
Ведь причина, почему вырвала известна - руки в голове!
Значит нельзя!!!
Я вот никогда не пробывала пластырь на пальцы, как то не было надобности. Но может тебе именно это поможет, хотя бы сейчас, когда рукам нет покоя!
И правильную тактику выбрала, лучше на форум, дневнички почитать, что то написать, девочек поддержать. Начитаешься разных историй, вспомнишь свою, и уже не хочется возвращаться к прошлой жизни!!!

Масечка! Я очень хочу, что бы у тебя получилось!
Так и будет!

И не количестве вырванных волос дело!
Разве было у тебя такое раньше, что б так долго ты держалась. Это уже ПОБЕДА!!!
Ну напоминает тебе про себя ттм. Но ты же не бросаешься во все тяжкие, а контролируешь!
Ну а если я за полгода не вырвала ниодного волоска, ты думаешь мне легко. Бывают моменты - нереально тяжело! И руки тянутся! И злюсь на себя и ругаюсь сама с собой. Но пока слава Богу сдерживаюсь, и молю Бога, чтоб так было и дальше!
И за всех девчёнок молюсь. Знаю, как тяжко тем, кто не может распрощаться, тем, кому не хватает силы взять себя в руки.

Мась, мы столько прошли, что я не боюсь назвать нас уже победителями на сегоднящний день. И мы имеем те результаты, что имеем. Да, кто то за полгода уже стрижечку себе делает, я очень радуюсь! У нас то по другому. Подольше то мы "дружили" с этой ттм. Если раньше именно по этому поводу я срывалась, так как ожидала большего за полгода. То сегодня не загадываю.
Рада тому, что имею. А заглянуть в будущее не могу. Много пятен, что и не собираются заростать. Если заростут - будет ПРОСТО ОТЛИЧНО! а не дай Боже, нет - ну так что ж, будет урок молодым девчёнкам, что завязывать нужно ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, и не дотягивать до наших лет. А я и так смогу ходить. Главное - НЕ РВАТЬ БОЛЬШЕ!!!

Спасибо за сообщение в моём дневничке. Смогу отвечу сегодня, а нет - на днях.
Я ж почему редко пишу у себя?
Я как распишусь... то остановить меня трудно. :D
Я думаю, ты заметила!

Оленька, как там масик, и как ты себя чувствуешь!
Может мы тебя замучили этими вопросами. Ты напиши, мы поймём!

Помни, мы всегда с тобой, роднулечка наша!!!!!

326

Никто не успокаивает!)) Еще чего)) Ни одного волоса этой поганке ттм.
Мы только призываем не стращать и поедать себя, а прибегнуть к действенным мерам!
Если она крутится рядом, нужно быть готовой дать ей отпор.
На пальцы пластырь, на голову платок или маску. И вуа-ля)))

327

Я не выкладывала своё фото на 4 месяца, выкладываю на 5.

328

Теперь сверху,  сзади и справа. Хочу сказать, что фотографирую при самом ярком свете и вспышке.

329

Мась, растут! Ты им масочками помогай, маслами! Мобыть еще спящие откликнуться. А как ты сейчас укладываешь волосы, и я не поняла это твой цвет или краска?

330

Это мой цвет. Никогда ещё не красилась. Как только начала отращивать волосы - полезло много седых. Надеюсь, ещё отрастут и попробую покраситься. Может сначала попробую оттеночный шампунь.

331

Мась, определенно растут!
Но это дело времени и у каждого свой срок восстановления!
Я думаю, со временем будет все лучше и лучше, но не сразу, а постепенно, постоянно за ними ухаживая и подкармливая масками, ты будешь видеть эффект)

332

Мася написал(а):

Это мой цвет. Никогда ещё не красилась. Как только начала отращивать волосы - полезло много седых. Надеюсь, ещё отрастут и попробую покраситься. Может сначала попробую оттеночный шампунь

Оля!!! растут!! здорово))))

сейчас время работает на тебя)))

333

Олечка  здравствуй. Все вы девочки, как солнечные лучики. Так нравится читать как общаетесь, поддерживаете, укрепляете друг друга. Без поддержки нам  трудно. Мася, не сильно сожалей о содеянном -Это и впрям последние конвульсии ТТМ. Как чувствуешь руки "заходили" - сразу строго говори НЕТ. Ты же пьяную банду мужиков не впустишь, так и тут твердость- главное. Здесь ты хозяйка. Очень желаю чтоб в семье всё  было хорошо. Здоровья вам и всех  благ!

334

Мась, ну что сказать, растут еще как!
А остальным просто нужно время. Ты ведь такая умница у нас!!!!!)))))
Даю установку - ты больше никогда не будешь рвать волосы! ))))))
Я в тебя верю, мы все в тебя верим. Да и ты сама видишь, что можешь справляться.
11 волос - ерунда! Больше ни один с твоей головы не упадет!

335

Привет, Масик!! очень соскучилась по тебе,
поздравляю с прошедшей поездкой, отдых тоже нужен.
держизь , дорогая, мы все на чеку, у каждого свой путь . но у всех нас один конец- к победе !!
не теряй надежды!!!   удачи тебе !!

336

Оля)) с днем рождения!!!
Желаю тебе здоровья, а твоей семье мира, гармонии, достатка и благополучия!!
Люби и будь любимой!!!

337

Мася, с Днем Рождения!

338

Масенька, с прошедшим ДР тебя!!!!

Здоровья, здоровья, здоровья и душевного спокойствия!!!!!!

339

Олечка!!!!
С Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний! И просто ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!

340

Девочки, Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!! Всех люблю, бесконечно благодарна за поддержку.
Только что смотрела свои старые фоты. Боже как у меня там всё "светится" на голове. Яркая вспышка фотоаппарата, яркий дневной свет и сквозь тщательно зачёсанные волосы проблёскивает лысый череп... Сейчас у меня конечно не копна, но , во всяком случае, ничего не светиться.
  И всё благодаря вам. Благодаря некоторым передовикам, которые на личном примере доказывают, что ТТМ излечима!!! Спасибо вам, девчата!!!
   Беременность моя протекает более или менее. Вес набрала прилично, не знаю как потом скидывать буду. Уж поесть я люблю. Тут недавно ко мне девчата с бывшей работы приходили. Поддержали... сказали, пока есть возможность - объедайся, беременным всё можно. А как родишь, сразу придётся рот скотчем заклеивать. И ещё крышу рвёт. Плаксивость, неадекватность и всякого рода расстройства психики - вот она эта беременность. Ребёнок уже шевелится. Только если бы на брюхе у меня было бы поменьше жира, то его шевеления лучше бы чувствовались.
   О волосах. Не рву, с Божьей и Вашей помощью. 1-го сентября будет 6 месяцев и 13 вырванных волос за это всё время.
Желаю всем новичкам и "старичкам" нашего форума держаться!!!
Удачи вам всем!!!

341

Мась, ты молодец! Я желаю тебе, чтоб твоя беременность была тебе только в радость! Да, тяжело, когда гормоны бушуют, тело толстеет, кушать хочется... Но это все не стоит того, ведь скоро у тебя будет маленький! Твое солнышко! Я так рада зза тебя, ты такая умничка! ПС. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ДР! ВСЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО И ЗДОРОВЕНЬКОГО МАЛЫША!

342

Спасибо, Мась!

А мы со своей стороны желаем тебе и твоему будущему ребенку ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!!)

Мася написал(а):

О волосах. Не рву, с Божьей и Вашей помощью. 1-го сентября будет 6 месяцев и 13 вырванных волос за это всё время.

Вот это результат, вот это я понимаю! МОЛОДЕЦ!!!!

Мася написал(а):

Вес набрала прилично, не знаю как потом скидывать буду. Уж поесть я люблю.

Ничего, сбросишь. Было бы желание))) Не переживай по этому поводу.

Мася написал(а):

И ещё крышу рвёт. Плаксивость, неадекватность и всякого рода расстройства психики - вот она эта беременность.

Обычное состояние у беременных))) Разве нет?))))))

343

Мася написал(а):

О волосах. Не рву, с Божьей и Вашей помощью. 1-го сентября будет 6 месяцев и 13 вырванных волос за это всё время.

Мася)) ты такая умничка))) Я так рада, что в твоей жизни столько светлых событий))

Мася написал(а):

Ребёнок уже шевелится.

так охота живот потрогать)))

Я так рада за тебя)))))

344

Масечка, моя родная, привет!
Я так хорошо помнила про твой ДР, но была без связи!
Но лучше позже...

ОЛЕНЬКА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Всех жизненных благ тебе, твоей семье!
В первую очередь здоровья, здоровья, здоровья, а всё остальное приложится!!!
Гожусь твоими успехами по всем направлениям!!!

http://s57.radikal.ru/i156/1108/1a/62bc4a9375aa.gif

345

   Девочки!!! Милые!!! Все, все, все!!!
   Спасибо огромное за поздравления с Днём рождения! Благодаря вам я живу!!! Самый дорогой подарок, который я когда либо получала в жизни - это тот путь к выздоровлению по которому я, исключительно благодаря вам, иду!!!
Спасибо вам огромное мои дорогие!!!

[взломанный сайт]

346

Мася написал(а):

Самый дорогой подарок, который я когда либо получала в жизни - это тот путь к выздоровлению по которому я, исключительно благодаря вам, иду!!!

Благодаря НАМ!!! Это наш общий ФОРУМ!!!
Оля))) хорошо, что ты с нами))

347

Маська, ты молодец! Да все мы тут, идущие по этому пути, молодцы!

348

Замечательная написал(а):

Да все мы тут, идущие по этому пути, молодцы

мы тут все клевые)))

349

Мася, прочитала твою историю, у меня похожая с издевательствами в школе =( Я даже туда ходить боялась!

350

Мася, с прошедшим тебя Днём рождения! Удачи тебе и счастья во всём! ;)