Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСИН ДНЕВНИК. Фото

Сообщений 351 страница 400 из 578

351

Оленька, приветик!
Ты хоть периодически давай о себе знать, как твои дела, как себя чувствуешь!
Мы скучаем, Масечка!!!

352

Мася
привет! часто о тебе вспоминаю. как ты там? из последних соо-ний вижу что все впорядке. Молодец!
http://media.otkritka.com/images/otkritka-koshki_17.jpg

353

Оля, как у тебя дела?? не пропадай пожалуйста на долго!!

354

Даа... я вот тоже волнуюсь теперь..

355

Да, Оленька уже месяц не заходит на форум.
Не порядок. Жаль, связаться с ней никак нельзя.

356

Здравствуйте , девчата!!!
Хочу сразу всех сообщить, что у меня в плане волос всё нормально. В последнем моём сообщении было вырванных 13 волос, сейчас 14. Таким образом, семь месяцев - 14 волос ушло. Получается по одному в 2 недели.Сейчас, к началу октября у меня уже 7 месяцев борьбы. Или новой жизни.
  Евочка, в "Одноклассниках" хотела написать тебе сообщение о своём состоянии, неделю тому назад. Чтобы ты девочкам сказала, что у меня всё в порядке. Написала тебе и отправила, но у меня сорвалась связь с интернетом в процессе отправки.
   Окмачка, бесподобный котик!!! У меня всё хорошо, надеюсь не только пока, но и навсегда.
   Галунечка, милая, помнила о тебе всё это время пока не была на связи. В душе тепло от воспоминаний о тебе, о твоём добром ко всем отношении. Вот сейчас вышла в интернет и сразу подумала, что наверное последнее беспокойное сообщение будет от тебя. И не ошиблась.
   Муж у меня в начале сентября ушёл в море. Перед его уходом у нас заломался домашний компьютер. Весь сентябрь без интернета и без компа. Десять дней назад купила новый, но мне его ещё окончательно не докомплектовали и не настроили. У меня сейчас всё медленно получается. Уже 6 месяцев, хожу как бегемот.
   Алёнушка, я очень рада, что ты сменила свой ник на "Замечательную". Спасибо тебе за внимание на моей страничке пока я отсутствовала. Ещё не читала твой дневничёк, но, надеюсь, что у тебя всё хорошо. С таким позитивным ником не может быть иначе!!!
   Люблю вас девочки, всех - всех - всех!!!

357

Масечка, я рада, что у тебя все хорошо! Ты такая молодец! Теперь, я надеюсь, ты будешь почаще нас навещать! Кстати, хотела спросить, ты рожать здесь собираешься или в Краснодар поедешь? Удачки тебе и крепкого здоровья!

358

Ой, Масечка))) Как здорово, что у тебя все хорошо!!!!!!

Мы тебя тоже очень любим!!! Пиши почаще, ок??) А то мы волнуемся.

359

Мася написал(а):

Уже 6 месяцев, хожу как бегемот.

а ты уже знаешь кто будет: мальчик или девочка? и кого сама хочешь ? а имя уже думаете ?

360

Оленька, привет!
Я рада за тебя, что всё идёт своим чередом.

Горжусь тобой, что волосики бережёшь!
Умница!

Мася написал(а):

хожу как бегемот.

Не правда, ... как счастливый бегемотик!!!
Как этот:

http://i032.radikal.ru/1110/e0/31afd12b04f5.jpg

просто для настроения!

361

Масик, как ты там?  как самочувствие ? пиши!!!!

362

МАСЕЧКА!!!! НЕ ПРОПАДАЙ!!!!

363

Девочки, родные, здравствуйте. Мне никак не могут подключить интернет домашний безлимитный. У меня тут переворот в плане модернизации домашнего интернета. Как уже , кажется, писала ранее, купила новый компьютер, долго мне его комплектовали. В магазинах то одной запчасти не было, то другой. А теперь изменила тип подключения на современный, через оптоволокно и витые пары. А у меня был телефонный кабель раньше. Эти засранцы должны были мне подключить и настроить его ещё на прошлой неделе, а до сих пор нет. Я сейчас выхожу через МТС - овскую флешку, безпроводной модем. Но там он лимитный и дорого стоит фоты делать.
  Я хочу фотографии сбросить с волосами своими. У меня уже восьмой месяц заканчивается как я не рву. 15 волос выдрано за всё это время. Много седых наросло. Пока не крашусь, но вчера купила себе мусс ЛОРЕАЛЬ - светлый каштан. Пока не покрасилась. Попозже попробую. Масок я себе за все эти долгие 8 месяцев на волосы делала очень мало, буквально штук 5 из лука. Можно сказать , почти ничего. Волосы редкие, особенно на макушке. Могут и не зарости, как у других девочек. Не уверена, что помогли бы маски.
   Срок моей беременности уже почти 7 месяцев. Потихоньку скупаю детское барохлишко. Кроватку, ванночку ещё не брала. И с роддомом не договаривалась.Очень поправилась за всё это время - 20 кг уже, а ещё ходить 2 месяца! Сильно отекаю, сейчас наступила осень, а я не могу одеть никакую свою обувь. Стопа то ли так ожирела, то ли так отекла...

364

Мася написал(а):

Срок моей беременности уже почти 7 месяцев

Оля))) я так рада за тебя))))

Мася написал(а):

Много седых наросло

ерунда) они отлично закрашиваются) по себе знаю))

Мася написал(а):

Волосы редкие, особенно на макушке. Могут и не зарости, как у других девочек. Не уверена, что помогли бы маски.

Оля, в от у меня 2 излюбленных годами места (затылок и темечко) годами зарастают... но все равно сейчас лучше чем было пару лет назад.
Если маски не помогают, то природа поможет) даже не сомневайся))

мы с тобой))) так охота живот потрогать)

365

Мася написал(а):

.Очень поправилась за всё это время - 20 кг уже, а ещё ходить 2 месяца! Сильно отекаю, сейчас наступила осень, а я не могу одеть никакую свою обувь. Стопа то ли так ожирела, то ли так отекла...

Я тоже поправлялась так сильно, у меня было восемнадцать кг, так и лет мне было 19. Помню врачиха орала, что так нельзя, на диеты садила, но я все равно ела что хотела) А то, что отекают ноги - не очень хорошо, нужно поменьше ходить, исключить соль, или свести к минимуму соленое, кислое, острое. Вобщем поберечь себя нужно, тем более два месяца пролетят очень быстро)

366

Привет, Оленька!!!

Покрасишься когда, фото выложишь же нам посмотреть???

Ева Адамс написал(а):

Оля, в от у меня 2 излюбленных годами места (затылок и темечко) годами зарастают... но все равно сейчас лучше чем было пару лет назад.
Если маски не помогают, то природа поможет) даже не сомневайся))

Так если маски особо не делались, как можно говорить, что они не помогут???)))

Надо все средства использовать для борьбы (сделала маску и занимайся дальше дом.делами)).

Ева Адамс написал(а):

мы с тобой))) так охота живот потрогать)

))) большой наверное????

367

Масечка, ты не представляешь, как приятно, захожу на форум и тут сразу сообщение от тебя!
Меня нужно было поругать ещё в начале "моих подвигов", наверное пожалели все, а не нужно было.
А вот твои слова конкретно тронули. И начинать всё сначала тяжело и остановиться тяжело. Но я добью эту ттм, каких бы сил это не стоило.
Всё почему то складывается не так, как хотелось...
А след неделя самая важная, сдаю анализ, от которого много зависит... Вот так всё шатко в моей жизни.

Что я всё о себе.
Безумно рада твоему возвращению.
Теперь ты на связи, как в старые добрые времена.
Твой муж надолго ушёл в плавание, успеет...?

Знаешь, у меня муж назвал двоих старших детей, поэтому у меня нет даже сомнений, третьего назову я. Хотя к этому ещё далеко, как Бог даст.
Так я к чему, сейчас я придерживаюсь такой точки зрения. Может я не так объясню, но как понимаю. У каждого человека есть свой Ангел-хранитель, и каждый день года имеет своего Святого ( по церковному календарю). И если Бог посылает ребёнка именно в какой то конкретный день, то и имя ему нужно выбирать соответствующее. Ну если уж очень старославянские имена в тот день, то тогда в ближайшие дни посмотреть. Я тут мельком  глянула, 11 декабря - Григория. Так для интереса можешь полистать календарь.

У меня вот знакомая с заморочками ( а может и правильно?, но в моём окружении одна такая) назвала дочку Оливия, а в церкви крестила именем, которого никто не знает. И говорит, что это очень правильно, что бы никто не знал имени, при крещении. Незнаю...

Оленька, вес сбросишь. Это проверено. Я с малым набрала 20 кг и через полгода вернулась на прежний уровень. Мне сейчас тоже разрешили поправляться на 600 гр в месяц, а у меня пока минус 3 кг.
А вот что ножки отекают плохо. Ты когда лежишь, старайся под них что то подложить, что бы они были повыше, что бы был оттёк жидкости. Было бы неплохо и когда за компом сидишь, то что бы они тоже были не опущенны, а хотя бы на втором стуле, но это наверное неудобно.

А вот то, что держишься, чесно, очень рада за тебя!
И только так! Слышишь!!!
А я не могла уже ходить не крашенная, купила самую щадящую краску (Ревлон кажется) и покрасилась, но цвет совсем не тот, стала как уголь чёрная. Хорошо, что теперь осень, можно всю седину под шапку спрятать.
А ты когда подкрасишься, напиши, как понравилось.

Всё, бегу делать маску, и посижу немного на форуме, если ты ещё не уйдёшь, Оленька, то пообщаемся.

368

Галуня написал(а):

А вот то, что держишься, чесно, очень рада за тебя!
И только так! Слышишь!!!

ой, девчонки, какие вы молодцы))))

369

Поддерживают друг друга!
Так трогательно и искренне!!!!

370

Масик, как ты там? как твои дела? пиши.

371

Здравствуй, милая, дорогая Окмачка! Совсем я разленилась, пишу мало. Спасибо тебе, дорогая, за участие. Волосы не рву, давно пора выкладывать фотографии. Обязательно сделаю это в самое ближайшее время. Хочу ещё покраситься, а то седина прёт.
   Мне уж через 1,5 месяца рожать - бегаю, покупаю детское барахлишко. Всё очень дорого.

372

Масечка, хорошая наша!!! А как твое общее самочувствие???

373

Мась, а ты по улице свободно ходишь или маскирушь заколками или накладками?

374

Привет, девочки!!! И ты, Алёнушка. Хочу сразу ответить на твой вопрос. Сейчас, спустя 8,5 месяцев без ТТМ я уже свободно хожу по городу без маскировки. Времени причесаться сейчас уходит мало.
   Вырвано 16 волос за всё это время. Хотя не всё у меня хорошо и густо сейчас на голове, но уже пару дней как я стала позволять закалывать себе волосы всего одной заколкой - "КРАБИКОМ". И больше ни одной невидимки, и не одной заколки! Всё прекрасно держится, ничего нигде не "светится". "Светится" только если я распускаю волосы - особо редкие места - макушка и бока. Но само собой позволить себе такую роскошь, чтобы выйти на улицу с распущенными волосами я не могу даже спустя 8,5 месяцев.
   Волосы я пару дней как покрасила "Лореалевским МУССОМ". Цвет максимально приближен к моему, но всё же темней.
   Я ведь никогда париков не носила, но раньше перед тем как выйти на улицу часами простаивала пред зеркалом... закалывала, зализывала, зачёсывала, лакировала... Руки немели от этой прцедуры, пока наводила "причёску", если можно так выразиться. Когда совсем плохо на голове было, порой причёсываюсь, причёсываюсь, а башка всё равно светится. Тогда я руки опущу, дам им отдохнуть, пореву, поистерю и с новыми силами бросаюсь на амбразуру... То есть чешу дальше свою лысину. Расчёска у меня даже такая маленькая была с частыми зубчиками, как гребешок. Мужики лысые такими пользуются. Сейчас лежит без надобности на полке.
   Стыдно мне, девчата, совсем обленилась. Надо сфотаться и выложить их сюда. Простите, сделаю обязательно! Уж сколько месяцев пропустила...

375

Мася, весь дневник на одном дыхании прочитала. Ты такая сильная, такая молодец! 8 месяцев практически без ттм - это пока для меня нереально. Да еще и во время беременности держишься, когда от всевозможных психозов "крышу сносит"! Это просто супер!

376

Масечка, хорошо что написала.
Радуют хорошие новости, умничка!
Скоро не будешь париться на счет прически совсем))
Ну а пока держись в том же режиме.

Ну и фоточки ждем.
Любим все-все!

377

Масюнь, ты такая молодец! Как здоровье? Рожать скоро?

378

Вот мои фоты. Сейчас только что сфотографировалась. На морду не смотрите, я сейчас уже 90 кг вешу. Двойной подбородок и всякая такая фигня...

Отредактировано Мася (2011-11-16 18:47)

379

??

380

Как их вставлять? Я каждый раз мучаюсь...
ПОМОГИТЕ!!!
Напишите инструкцию. Их надо смжимать? Без сжатия не идут. Размиер каждой 4-5 МГбайт

Отредактировано Мася (2011-11-16 19:03)

381

http://uploads.ru/t/G/s/A/GsAgK.jpg

382

Олечка, попробуй через Радикал. Кнопочка тоже есть на панели. Там сжимать не надо.
Ну а то что я вижу - полный восторг!
Вообще с первыми фото не сравнить.
Молодчина! Малыша встретишь с красивой головой, будет любоваться прекрасной мамочкой))))

383

Вообще все замечательно! Маська ты молодца, я б и не подумала, что есть проблемы!

384

http://s017.radikal.ru/i436/1111/6d/b89a8c510826.jpg

385

Это  сверху, причём на этой1 фотографии видно немного брюшко, уже 7,5 месяцев. Срок родов мне ставят на 25 декабря. Муж в море, придётся рожать самой.

http://s017.radikal.ru/i443/1111/a4/c5aa7a278d77.jpg

Отредактировано Мася (2011-11-16 22:26)

386

Верх и особо проблемная макушка

http://s017.radikal.ru/i408/1111/8a/ed80bc99fc23.jpg

Отредактировано Мася (2011-11-16 22:16)

387

Теперь другая сторона и сзади

http://s017.radikal.ru/i433/1111/94/d986587818b2.jpg

388

Мася, беременной нормально столько весить! Главное - чтоб ты в этом весе комфортно себя чувствовала!

389

Вот она, наконец - то последняя.

http://s017.radikal.ru/i417/1111/75/84a41c2774c7.jpg

390

Мне очень некомфортно в этом весе, я ещё перед беременностью курить бросила. А как паровоз дымила. Сразу стала жрать как лошадь. Я никогда столько не весила.
   Девочки, уже купила ванночку малышу, кроватку пару дней назад привезли и собрали. Я её уж и помыла. Коляска старая у меня сохранилась, ей 11 лет уже. Но она боевая, выдержит и второго. Дочка ревнует. Говорит, зачем ,дескать , покупаешь столько одежды малышу. Я отвечаю, что если описается - переодеть надобно. А она мне: "Ну описается, пусть и лежит мокрый". И  много чего ещё выкидывает. Требует, чтобы ей тоже бутылочку с соской купила и ножнички маникюрные специальные с тупыми концами детские.

391

Я тоже с 2 детьми и то-курением-то-бросанием вешу много. Почти столько же))) Единственное - поскольку у меня довольно активный образ жизни, то этот лишний вес довольно компактно распределен. И когда я знакомым говорю, сколько я вешу - люди обычно удивляются и килограммов на 10-15 меньше дают)))
Да, когда я дочке на выписку все покупала - сыну тоже подарочки делала. Пру мешок малышовых вещей - и ему машинку))) И бутылочку, кстати, ему покупала, и смесь несколько раз в ней давала, когда просил... А потом ему самому надоело в младенца играть)))

392

Масечка, родная моя девочка!

Ведь это ПОБЕДА!!!

Мы то со стажем знаем ей цену. Как я тебя понимаю, когда вместо часа-полтора зачёсываний-зализываний лаком, заколками - просто расчесалась, крабиком сцепила и СВОБОДНА! Мы ведь когда пришли на форум, так мечтали об этом!
Ну и пусть ещё всё не заросло, но густота дело наживное.

Оленька, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!
Фотки не могут не радовать, ТЫ КРАСАВИЦА!!!

Мася написал(а):

На морду не смотрите,

А таких слов больше не употреблять(((
Ты конечно ещё скрываешь своё личико, но на фотке (пост 381) нельзя не заметить - ты прекрасное создание!

Мася написал(а):

А она мне: "Ну описается, пусть и лежит мокрый".

Это дочка так говорит пока в руках не подержала маленькое сокровище. Поверь, она ещё на тебя будет ругаться, что не так заботишься. Олечка, у тебя есть прекрасная помощница. Вот увидишь.

393

Привет , Олечка-Масечка!!!!
Радуюсь за тебя от души!!!  16 волосинок-это эрунда за 8.5 мес. Главное, что ты не рвешь, а они растут. Вон какие длиннющие и густые!!! Давай еще немножко масками их побалуй. Кстати хочу заметить, что во время беременности ( второй) у меня совсем не росли волосы. Нигде.Я как сделала депиляцию на ногах так и 9 месяцев было чисто. Помню перед родами пришла маникюрша делать маникюр мне, я попросила сделать еще и педикюр, так как живот уже мешал. ( а так делала сама, что то стеснялась). А она посмотрела на ноги и спрашивает, а как я ноги депилирую ( если живот мешает). А я говорю: -а они не растут.  Ну и на голове длина оставалась таже.
  Так вот я к чему. Срок у тебя большой -без ттм- а волосы медленно растут. Значит из-за беременности ! Вот родишь, и сразу пойдет дело. Главное ты их укрепляй масками : лук натуральный.  А то после родов бывает , что и лезут. Роды, это тоже будет стрес и нагрузка. Но потом, посапывающий маленький человечек подарит тебе столько счастья и умиленья, что про все стресы забудешь!!! 

))) а дочку сразу надо настраивать.Я вот свою еще во время беременности подготовляла: у тебя будет братик, будет тебя любить, а ты его.Будешь с ним играться. Вот послушай как он ножкой брыкаеться и так далее.
  Часто говори дочке, что ты ее любишь, пускай она не будет обделена твоим вниманием. Залучай сразу после рождения малыша помагать купать.
И если она сама будет проявлять инициативу- обязательно хвали: -и что б я без тебя делала, моя помощница !

Олечка, желаю тебе успехов!! Пускай твои детки приносят тебе много радости и счастья!!!!

394

Оля)) поздравляю тебя)) вот это результат)))))
вот это здорово))

как я рада за тебя))))

395

Оленька, моя хорошая!!!

Какая ты заботливая мамочка)) Ну а детки они часто ревнивые)
А сколько твоей девочке уже?
(прикол, сегодня была в аптеке, и вот девочка лет четырех требовала у бабушки купить маленькие как раз вот такие ножницы)))

Результат по волосам меня очень радует! Ты МОЛОДЧИНА!!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Радуюсь вместе с другими девочками за тебя!!!!

396

Масечка, привет!
Прочитала твой вопрос в дневнике у Евы.
Мы, кто были вверху, большинством решили вернуться назад, вниз и общаться как раньше. Поэтому Аня-Less  и организовала это. Это могут сделать Александрия и Аня, они у нас администраторы.. Так что если что надо, то по тех вопросам к ним.

397

Оленька, привет!
Как ты, как самочувствие?
Часто думаю о тебе, буду молиться за тебя!Всё пройдёт хорошо! Ты только береги себя!
Оль, ты может с кем то на форуме обменялась телефонами, если что... дай нам знать.

398

   Здравствуйте, милые девочки!!! Все те, кто давно на форуме, и те, кто пришёл сюда недавно!!! У многих из вас, к сожалению, я не успела отписаться в дневничках, а некоторые дневнички даже не читала... За что прошу искеннее извинение, ведь мои записи могли бы кого - то простимулировать,  кому - то помочь и быть полезными. Но я знаю, что всех нас объединяет одно - желание победить свой недуг и раз и навсегда исцелиться. А по сему в преддверии Нового года, я искренне желаю всем вам, мои дорогие, прогнать эту заразу навсегда из свой жизни и постараться быть счастливыми! Пусть Новый год принесёт только позитив и исполнение самых важных желаний всем - всем вам.
   Милые мои, о себе хочу написать пару строк, подвести итоги  уходящего года. Этот год принёс мне самое сокровенное, о чём я мечтала последние 24 года - ТТМ впервые отпустило свою железную хватку. Это произошло, как только я нашла этот форум. И вот уже с 27 февраля 2011 года я почти не рву волосы. За эти 9 месяцов было вырвано 16 волос  почти машинально, и я хочу верить в то, что это начало выздоровления. Мне очень хочется написать, что я исцелилась, но пока не смею. Очень хочется дать надежду тем, кто на форуме недавно, что ТТМ излечима, вернее, подтвердить это собственным примером... Но пока ещё рано говорить о полном выздоровлении , т. к. считаю, что должно пройти ещё не мало времени.
   В этом году вероятно писать у себя в дневнике я больше не буду. Поэтому и поздравляю всех заранее... Мне осталось несколько дней и - я отправляюсь в роддом. С Божьей помощью, очень надеюсь на благополучное разрешение своей беременности. Чувствую себя нормально, только уж очень много набрала в весе. Поэтому этот Новый год у меня будет особенным. Кто его знает, может и Новогодняя ночь пройдёт в роддоме. Очень боюсь и переживаю. Но , даст Бог всё будет хорошо.
   Вас всех, любимые мои, ещё раз с Новым годом!!! 

http://newavatar.ru/pic/20/newyear155.gif http://newavatar.ru/pic/20/newyear107.gif http://newavatar.ru/pic/20/newyear166.gif http://newavatar.ru/pic/20/newyear085.gif http://newavatar.ru/pic/20/newyear068.gif

399

   А вот моя фотография, здесь у меня 8 месяцев и неделя. Снимок от 04.12.2011 года.
   Теперь показываю своё, несколько опухшее лицо и 25 кг лишнего веса, что я набрала во время беременности...

http://i011.radikal.ru/1112/3f/c8430c7f53d2.jpg

Отредактировано Мася (2011-12-14 00:27)

400

Масечка, ты ОЧАРОВАТЕЛЬНА!!! Такая милая и красивая девочка!!! Лапочка! Чесно чесно!  Правда правда! Так хочется тебя обнять!!!

Ты такая, как я представляла! И какая ты хорошенькая с животиком, беременность так тебе к лицу! Масечка, всё пройдёт благополучно! Молись Богу! И мы за тебя и маленького помолимся!

Мася написал(а):

В этом году вероятно писать у себя в дневнике я больше не буду

Кто знает, может ещё успеешь к нам к Новому году!
С наступающим и тебя, Олечка! Пусть сбываются все твои мечты!!!Пусть в доме царит мир и покой, и пусть все будут здоровы!

На голове полный порядок, ты большой пример для начинающих, да и всех нас!
Смело топай в роддом и рожай наздоровье. Во всяком случае нет больше заботы, что кто то что то увидит. ТЫ СВОБОДНА!!!

С нетерпением буду ждать твоего возвращения!
Обнимаю и целую тебя, моя дорогая Оленька!