Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Рецидивам - нет!


Рецидивам - нет!

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

Эвридика написал(а):

Зато у меня все равно праздник - ни одного выдранного волоса с начала заведения дневника! Не понимаю, почему мне не удавалось это раньше :)))

я теперь сама удивляюсь, как можно было волосы рвать))

Эвридика написал(а):

Там волосы меньше сантиметра в длину - и уже сеченые!

ничего страшного, отрастут - и сходи к трихологу, возможно они там тебе пропишут увлажнение какое-нибудь или мезотерапией проколят, тоже полезно.
видимо очень пересыхают...

102

Эвридика написал(а):

Зато у меня все равно праздник - ни одного выдранного волоса с начала заведения дневника! Не понимаю, почему мне не удавалось это раньше :)))

Вот это дело, вот это результат!
И мне раньше не удавалось. Причина одна - лень. Зато теперь мы все молодцы :)

103

Эвридика написал(а):

Зато у меня все равно праздник - ни одного выдранного волоса с начала заведения дневника!

То ли еще будет!!! МОЛОДЧИНКА! Вот! Так держать!!!!!!!)))

104

Приветик)))Тоже самое и тут....и тоже у меня))))Сеченые, седые, больны , секие)))) Ужос!!!!Попробуй масла, от кефира осадок(вот забыла как он называется!!!!чудо!!!)))А ну вот жжж..СЫВОРОТКА!!!отличное средство, но тяжело достать)))

105

Ева Адамс написал(а):

я теперь сама удивляюсь, как можно было волосы рвать))

Да уж :))

Люда написал(а):

Вот это дело, вот это результат!

александрия написал(а):

Так держать!!!!!!!)))

Спасибо!! :))

Счас вот еще муж приедет на неделе, выложу фотку. Там есть что показать, как мне кажется :)))

106

Эвридика написал(а):

Там есть что показать, как мне кажется ))

ждемс)

107

Эвридика написал(а):

Счас вот еще муж приедет на неделе, выложу фотку. Там есть что показать, как мне кажется :)))

Лиза, ну, и куда же ты пропала?!
Ждем-с

108

Лиза, ау!
Ну куда же ты пропала????
И фотки обещала.  :dontknow:

109

Отзовись!!!!!

110

Сорри, что так долго меня не было. Фотка готова, счас попробую выложить, минуя Радикал.

111

Миновать Радикал не получилось :))

http://s54.radikal.ru/i146/1105/5a/93cb28d77ce4.jpg

Отредактировано Эвридика (2011-05-13 19:34)

112

Привет, Лиза!
С возвращением!
Напиши как твои дела, где пропадала!

А на фотке видно, как волосики пробиваются, а некоторые отрасли на пару см. Так что всё поравимо!
А так  волосы у тебя очень красивые и густые!

113

Эвридика, классно! как молодая травка волосы просыпаются! Поделись ощущениями от отрастающих волос

114

Семь написал(а):

Поделись ощущениями от отрастающих волос

Чешется, если  честно :)))))

Галуня написал(а):

Напиши как твои дела, где пропадала!

Я тут дачный сезон открывала, там инета не было :))) Там клево - можно снять платок и никто не задает лишних вопросов про волосы :)

115

Эвридика написал(а):

Чешется, если  честно ))))

=) знакомо ) ты не только видишь, как отрастают волосы, но и "чувствуешь это кожей" )

116

Правда, проявился один неприятный момент - ТТМ "вспомнила" про брови и ресницы. Вот пока думаю, как между этими двумя зайцами не разорваться.

117

Эвридика написал(а):

Правда, проявился один неприятный момент - ТТМ "вспомнила" про брови и ресницы. Вот пока думаю, как между этими двумя зайцами не разорваться.

А ты не выбирай головой и ресницами/бровями. Это все ТТМ - одно целое. Нельзя ей разрешать возвращаться. Нельза делать поблажек. Не разрывайся - поими, твой враг ТТМ и именно его ты хочешь прогнать прочь из своей жизни, и не важно в каком она проявлении.
Держись. Запрещай рукам трогать то, что не нужно. И она отступит.

118

Юленька написал(а):

Запрещай рукам трогать то, что не нужно. И

Логично. С волосами же этот номер проходит. Просто контролировать голову я уже привыкла, а брови\ресницы - надо привыкать.

119

А я вернулась, и даже с волосами :))) Главное - закрепить эффект!

120

Эвридика написал(а):

А я вернулась, и даже с волосами

молодчага)))))))))))) ждем фото))))))))

121

Эвридика написал(а):

А я вернулась, и даже с волосами :))) Главное - закрепить эффект!

Урааа!!!! Это прекрасная новость)

122

Эвридика написал(а):

А я вернулась, и даже с волосами )) Главное - закрепить эффект!

привет Эвридика. Какая ты молодец что вернулась поделиться своей хорошей новостью. Ждем.

123

Эвридика написал(а):

А я вернулась, и даже с волосами :))) Главное - закрепить эффект!

Привет)))) молодец)) фотки будут?!?!

расскажи, что в твоей жизни происходит? Как ты себя чувствуешь!? что изменилось?!

124

http://i042.radikal.ru/1110/5d/56ebbaed3d95.jpg

Отредактировано Эвридика (2011-10-04 00:42)

125

Ева Адамс написал(а):

Как ты себя чувствуешь!? что изменилось?!

На данный момент - и прекрасно, и странно. Лечение ТТМ оказалось весьма дорогостоящим, но, похоже, весьма результативным - две недели после возвращения из [Рая] никаких прецедентов, фотка сделана 10 минут назад. Я специально время выжидала, памятуя о прошлом похожем опыте.
Поясню, почему лечение считаю дорогостоящим - был куплен дом в деревне. Лично для меня. И я там 3 месяца жила в одного. И вот это понимание, что у меня теперь есть личное пространство, куда я могу в любой момент свинтить - лечит лучше любых психологов и таблеток, оказывается :-))) Не зря у меня в 5 лет была такая интересная мечта - стать лесником. Хотя в том возрасте даже намека на ТТМ не было.
Спасибо этому форуму, просто огромное! Извините, что не во всех дневниках отвечаю, хотя читаю их все. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

126

Эвридика написал(а):

На данный момент - и прекрасно, и странно.

так приятно читать))) молодец))

Эвридика написал(а):

И вот это понимание, что у меня теперь есть личное пространство, куда я могу в любой момент свинтить - лечит лучше любых психологов и таблеток, оказывается :-)))

вот и правильно))

я вчера как раз с психологом общалась на тему "срывов" - и он сказал, что раз проблема не решена  - то конечно человек будет в стрессовых ситуациях "вспоминать". И что решать проблему надо именно на телесном уровне, на уровне ощущения, когда ты прямо идешь вглубь своего тела...  Как он сказал - что надо в своем теле ощущать себя в безопасности, а потом транслировать это наружу))

127

Оооооо, Лиза, да у тебя вообще все шикарно!
Молодчина, что вернулась! Да еще и с таким прекрасным результатом)))

Эвридика написал(а):

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

И тебе спасибо! За то, что даешь надежду новичкам! Ну и нас радуешь :yep:  :yep:  :yep:

128

Кстати, пните мне, плиз, по поводу написания своего опыта, как это безобразие начиналось. Я летом получила письмо от Анны, но инет у меня был только с телефона, и я ей пообещала написать по приезду. Она говорила про какой-то специальный то ли тред, то ли раздел для таких историй.

129

Лиза, как я рада тебя и здесь видеть!

130

Одри написал(а):

Лиза, как я рада тебя и здесь видеть!

Ты не представляешь, как я  тебя рада  здесь видеть!!  :-)
В общем, у тебя есть время до мая. Приеду - проверю результаты :)))))))

131

В общем, прошу пардону, что вот так пропала, но...
Буквально через неделю после написания предыдущего поста я схватила ТАКОЙ рецидив - мама дорогая! Собственно, поэтому и не могла заставить себя об этом написать.
Сейчас процесс отращивания перешел в заключительную, т-т-т, фазу, поэтому решила выбраться и сообщить, что у меня не все так плохо, как мне показалось тогда.

На самом деле, то количество позитива, которое я здесь получила в свой предыдущий рецидив, сыграло и хорошую, и плохую роль. С одной стороны, больше нет чувства вины и безнадеги от происходящего, с другой - именно это и позволило с легкостью отнестись к очередному безобразию на голове. Типа, а чего такого, все равно ведь отрастет, ты ведь однажды уже это сделала, значит, ничего страшного!...

Но я все равно довольна. Все ж соскочить с 4 рецидивов в год до двух - лично я считаю большим прогрессом.

132

Эвридика написал(а):

Все ж соскочить с 4 рецидивов в год до двух - лично я считаю большим прогрессом.

Рецидивам - нет!

как лодку назовешь!!!
пусть все получится!

133

Все в нашей голове!)

Как таковых, я считаю, рецедивов нет. А собственное на него программированние и попустительство к своим волосам - есть.

Ты молодец, что вернулась и что продолжаешь идти к цели жить без ттм. Жить свободной с прекрасными волосами))

И у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Пиши почаще!!!!)

134

Александрия, тут еще такой момент - я осознала, что мне нравится процесс отращивания волос. Более того, я за столько лет уже привыкла жить с "незаконченной" головой.

В общем, ты права - разруха, она в головах, конечно...

Замечательная написал(а):

пусть все получится!

Спасибо!

135

Лиза, ну ведь бардак и разруху в голове можно при желании привести в порядок))
У тебя это однозначно получается!
Это ли не доказательство?:

Эвридика написал(а):

я осознала, что мне нравится процесс отращивания волос

136

Эвридика написал(а):

я осознала, что мне нравится процесс отращивания волос.

Ощутила))) Умничка!!!!!!

Как твои дела, как настроение в целом?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Рецидивам - нет!