Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Мастер-класс. Как закрепить волосы на заколках.


Мастер-класс. Как закрепить волосы на заколках.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Пока мы отращиваем волосы скрывать лысины возможно с помощью волос на заколках. Покупайте натуральные волосы. Их можно завивать на парафиновые бигуди. Заколки лучше пришить часто. В данном  примере у меня имеются 2 полоски волос. Одна поменьше - что крепится внизу  -15 см , и подлиннее, наверх -20 см. Можно и 3 полоски закрепмить , и прядками сантиметров по 8-10 , подумайте какие  места Вам нужно спрятать , и как лучше нарезать волосы. (У нас в салонах они продаются метражом). Итак , вот как выглядят мои волосы - спасители)) Они после завивки , но их нужно ещё расчесать , с Вашего позволения , я это делать не буду - просто знайте , в расчёсанном виде , выглядит всё гораздо шикарнее)

На втором фото заколочки поближе - они настолько мелкие , что  могут зацепиться даже за 3 волоска!

Продолжение следует...

2

Шаг второй - делаем причёску. Вам понадобится мелкая простая расчёска и заколка -крабик. Кроме этого невидимки под цвет волос.
Итак , делаем пробор выше шеи примерно сантиметра на 3-4 , ровно столько , сколько понадобится , чтобы "зацепить "1-ю прядь (которая покороче), остальные волосы собирем вверх и крепим с помощью крабика.

3

Шаг 2 . Делаем начес , в том месте , куда будут крепиться заколки. Ещё можно побрызгать лаком , если волос совсем мало...

4

Шаг 3 , крепим заколки (они открываются по принципу заколки "стрикалки"

5

Шаг 4 . Поднимаенм закрепленную прядь и либо прячем волосы невидимками под цвет волос (как у меня на фото, только я тут для наглядности взяла светлую заколочку) , либо , если волосы у Вас длинные , то  просто оставляем их и потом завьём.

6

Итак , вот , примерно что получилось.

7

Шаг 5 . Делаем второй пробор , примерно на 3-4 см выше первой прядки. Опять же , ширину определите сами , оцения Ваши проблемные зоны.

8

Шаг 6 -делаем начёс , как и в первой прядке и крепим полдоску с волосами , которая пошире. Если в каких-то местах волос нет вообще , то можете зацепить ее просто за нижнюю прядку - потом всё замаскируем!

9

Шаг 7 - прячем волосы , которые торчат из-под прядки невидимками  и делаем сильный -сильный начёс из того , что осталось . Если носите чёлку - только ее оставляете...

10

Шаг 7 -сверху "причесывем" начёс , укладываем волосы маскируя нужные места.... Делаем чуть подъем , если хотите чтобы напоминало причёску , можно и без него...Крепим заколку поверх  верхней полоски  волос или можно захватить и 2 полоски - главное , чтобы Вы почувствовали уверенность - держится КРЕПКО!))

11

Ну это я делала на скорую руку , а когда стараешься получается намного круче! В  повседневной  жизни использую одну  полоску - креплю ее посередине , и поднимаю ввех волосы с помощью зажима .. Чуть позднее покажу как это выглядит..
Девочки , если у кого какие вопросы - спрашивайте! Или может ещё кто поделится  своими хитростями...

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!! :cool:

12

Натали, это просто восхитительно! Ловкость рук, пару волос на заколках и - никакого мошенничества!!!! :jumping:

13

счастливая мамочка

Наташ) Как здорово)
Ты мастер)))

Скоро свои будешь закалывать (хотя многие, у кого свои, носят накладки, это даже модно)).

14

Наташ, супер!!!!!!!! очумелые ручки!!!!!!!!!

15

Наточка!!!
Спасибо!!!
Беру на вооружение!!!
Но искать начну волосы где то на следующей неделе.
На работе аврал, к родителям нужно ехать, вообщем времени ни грамма.
Обязательно тебе отпишусь, когда освобожусь!

16

счастливая мамочка
как здорово))))

наш сайт преображается))) раньше тут была только "борьба с ттм", а теперь "прекрасная жизнь после ттм"))
здорово))

поддерживаю идею делиться опытом в части "Делаем себя прекрасными"

17

Девочки, у кого то в дневнике, не помню, читала ссылку на сайт, где можно заказать волосы на заколках!
Подскажите!

18

Я себе тоже купила такие волосы на заколках. Цвет очень близкий к моему, сложно различить. Но вот только не натуральные волосы, а искусственные, которые можно только расчесывать и мыть. Ничем горячим их не накрутишь.
Вот только в салоне мне показали немножко другой способ крепления. Все так же, как показывала Счасливая мамочка, вот только не начес делается, а маленькие хвостики на тонюсеньких резиночках. Так они точно сползать не будут. Хвостиков делать столько, сколько у вас заколок на накладных волосах. Их классно или распускать, или в косу заплетать, а вот с хвостом мне не очень нравится. Очень заметна разница между чужими и своими волосами. Я часто замечаю сейчас такие "штучные" конские хвосты - сразу заметно, что не свое....
А еще совет - резиночки потом лучше просто разрезать, иначе можно вместе с ними снять и пару своих волос. Я свои волосы теперь ТАК БЕРЕГУ, что вообще не одеваю накладные волосы....

Отредактировано SemperTiro (2011-04-04 20:01)

19

Ну вот и пора снимать шапки!  Показываю , как обещала , прическу на каждый день, с помощью волос на заколках. Делается она ровно 1 минуту (когда приспособишься)

Шаг первый - делаем пробор, сверху волосы закалываем крабиком , чтобы пока не мешались

20

Шаг 2 - без всякого начеса прото крепим волосы , держаться они будут слабо , но в конце мы их зафиксируем заколкой.

21

Шаг третий - собираем в хвостк , скручиваем маленько и поднимаем вверх , заколкой закрепляем и хвост , и саму полоску с волосами , так , чтобы было чувство уверенности, что не спадёт. Можно и просто оставить хвостик - кому как нравится. Так кажется , что на голове хоть что-то растёт , а без накладных волос -полный ппц(((   Пока отращиваем , может кому пригодится! И лучше сразу покупайте натуральный волос , искусственные очень быстро портятся и подозрительно блестят) :glasses:

22

счастливая мамочка

Наташа) Ты уже профессионал)

23

счастливая мамочка какааая красота !!!! выглядит очень натурально !!!
но лично я воздержусь от накладок, даже временных. не говоря уже о париках.

24

александрия написал(а):

Наташа) Ты уже профессионал)

Дык стаж((( будь он неладен((((

Ira написал(а):

но лично я воздержусь от накладок, даже временных.

Конечно , своё оно лучше , но у меня было такое состояние , что вообще нельзя было без этого..(((    Я ХОЧУ КАК У МЕНЯ НА АВЕ ! ЭТО Я В БУДУЩЕМ! И ВСЕ МЫ!

25

Ну почему, это многие девушки и с прекрасными волосами делают. Например, мои подруги. Круто смотрится. Они для объема, для длины)
Скоро и мы будем это делать только исключительно, чтобы быть еще краше))))))

26

Я сначала хотела себе прическу на сватанье - колосок + коса длинная. Начали мы с сестрой пробовать. Все мои волосы ушли на колосок, а пряди на заколках пошли на косу. И так эта коса бедновато и ненатурально выглядела...Но я упорно хотела эту косу. А потом сестра говорит: "Вот плету тебе эту штучную косу и вспоминаю сказку "Морозко", где тоже было сватанье и тоже искусственную косу одевали "бабиной" дочке Марфушеньке, и еще щеки буряком мазали, чтобы румянец был!"
Мне тут же перехотелось уже ту косу, как представила, что она еще где-то неожиданно отпадет....бр...

Но вот на свадебную прическу мне без дополнительных прядей не обойтись. Прическа мне нраиться такая, как у жены Вадима Галыгина, я недавно как-то видела передачу про их свадьбу. Очень понравилась такая прическа, но для нее 100% нужны будут длинные волосы....
Надеюсь, что годика через два мне уже не нужны будут никакие дополнительные волосы. Очень этого хочу! :yep:

Отредактировано SemperTiro (2011-05-18 11:49)

27

Спасибо за советики. У меня вопрос, как лучше подстричь свои волосы,для того что бы крепить накладные? А то я купила, а когда креплю у меня разделение сильное видно. Потому что волосы без прически, просто прямо подстрижены. Если можно пришлите фото с причесочкой) Заранее спасибо!))

28

А мне вот накладные крепить некуда,так как лысины аж спереди .....если прикреплю,то заколки топорщица буду ...может кто-нибудь даст совет

29

Камила написал(а):

может кто-нибудь даст совет

Совет один - НЕ РВАТЬ и набраться терпения. И тогда не придется использовать накладные волосы!

30

Приветик, меня так прикололи эти накладки.
Согласна с Сашей, что в жизни к ним прибегают не только девчонки с проблемами, но и девчонки с норм волосами для пущей густоты и особенно длины.  А недавно, не помню где читала и видала, что половина голливудских звезд плотно сидят на накладках, включая мужиков. Особо афроамериканцы, у многих из них от природы очень плохо растут волосы, сами видели, шикарные волосы редко у кого, максимум, может у мулатов . Так что!
Для того чтобы цеплять их нужна хоть какая-то основа. Да и прикрывать чем-то сверху обязательно нужно своими. Поэтому с удвоенной силой ОТРАЩИВАТЬ! А потом - пожалуйста , двойная польза налицо: во-первых, совершенно другой внешний вид, у вас вырисуется проект новой прически, и во-вторых, это мех.барьер хотя бы какое-то время, а после того как походишь с красотой на голове,  лишний раз рука не поднимется волосы драть и будешь думать ,как бы побыстрее свои отрастить такие же!
Вот видео, тут тоже об этом:
смотрите 2 видео, оно на русском языке, просто принцип понять. Правда там парикмахер помогает модели.
А 1 и 3 видео, девушка сама крепит, но там уже на агл. языке.
http://umida.ru/video/video-volosy-na-zakolkax

Отредактировано Эля (2014-03-06 21:45)

31

Привет! Девочки,на смену волосам на заколках я нашла клеевое наращивание волос!  :idea:  Думаю  нам очень подойдет и выручит. Производитель пишет ,что волосы натуральные(человеческие)их можно  мыть,красить,завивать.
Вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-dar … &tpp=0
Девочки,если кто закажет напишите свой отзыв ,пожалуйста-для нас всех это очень важно   :blush:

Отредактировано Elenaa (2016-06-02 16:34)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Мастер-класс. Как закрепить волосы на заколках.