Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистые дни

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

Эм написал(а):

12-ый день...

А завтра две недельки!
Ты молодечина!
А если не секрет, какое мероприятие.

52

Галуня написал(а):

А если не секрет, какое мероприятие.

На свадьбу пригласили)

53

Свадьба))) Даже гости покупают красивые платья, наряжаются)) Здорово))

54

Эм, со вчерашним "полумесяцем" тебя!!! =)))

55

А кстати как твои реснички поживают? Уже длиннее?

56

Kota xD написал(а):

А кстати как твои реснички поживают? Уже длиннее?

Потихоньку) Вроде бы лучше стало.

Kota xD написал(а):

Эм, со вчерашним "полумесяцем" тебя!!! =)))

И тебя с успехами)))

57

Эм, мне очень нравится название твоего дневника, какое-то тургеневское, что-ли.

Эм написал(а):

Кажется, что вот сотрешь этот момент, эту фразу из своей биографии, и сколько мучений и проблем уйдет!

Я раньше много думала на эту тему. Если бы не было этого самого момента начала ттм, если бы в этот день я была в другом месте, началось ли у меня ттм? Или это все ранов случилось бы, но позднее? Я так думала раньше, когда искала, на кого хоть частично возложить вину за свою слабость.

Эм написал(а):

Когда-то брови были тонкими, а ресницы густыми, теперь брови редкие и разросшиеся, а ресницы редкие и короткие.

наверное, поэтому твоим основным объектом стали брови и ресницы. у меня от природы ресницы не очень хорошие, поэтому никогда не хотелось их дергать, зато волос было много. На фотографии у тебя очень хорошие брови и черный контур ресниц, выглядишь очень хорошо. Представляю, какой хорошенькой ты будешь, когда ресницы и брови восстановятся в былой красоте. Ты чем-нибудь мажешь ресницы для роста?
Я вижу, у тебя получается держать себя в руках и контролировать свои порывы.  Ты большая молодец! Буду ждать твоих результатов.

58

Эм, ресницы и брови очень красивые, если бы не знала, не сказала что-то у тебя есть проблема  с ними. молодец, что держишь все под контролем и мажешь глаза

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

с летом тебя

Отредактировано Nezabudka (2011-06-01 13:38)

59

Эм, привет. Напиши как дела. Или выложи фото, сравнить подрасли ли реснички)) Прошел месяц!!! =)
[взломанный сайт]

60

Вот думаю, что написать. С одной стороны, ттм вернулась в той же форме (рву не сильно, но регулярно)... А с другой, много положительных изменений в жизни. Сначала напишу как и почему вернулась ттм.
К свадьбе (не моей :blush: ) удалось довольно хорошо отрастить ресницы, и я уже стала праздновать победу, когда они начали выпадать, что самое обидное, сами по себе((( Было несколько сильно отросших ресничек,  я на них буквально молилась, и вот они, одна за другой, выпали. Может,  им непривычно быть такими длинными, или что еще... Остальное я уже сама довершила, но общая картина все-таки лучше, чем вначале.
Что меня обнадеживает :): хотя с ттм все по прежнему, но я кое-чего добилась за это время посредством контроля над собой (тут история та же, что с ттм - долго не получалось, и срывалась, а потом я нашла в себе силы это сделать), и я теперь знаю, что если хочу - смогу. Но в ттм есть одна подленькая заковырка, если ты ей хоть немножко, на самом краю сознания, позволяешь быть, она снова вернется в полную силу.
А еще очень тонкая грань - вот ты просто почесала бровь, вот провела пальцем посильнее, и - ой! одна волосинка "случайно" выпала, а там все труднее остановиться, вы сами знаете, как это бывает. Здесь надо прислушаться к себе, и понять, что ты ей ПОЗВОЛЯЕШЬ, пытаясь скрыть это от самой себя.
Надеюсь, не слишком запутанно все написала)
Я просто продолжаю бороться вместе с вами :dontknow:

И еще... Много изменений хороших у меня произошло, и теперь очередь дошла до ттм. Так что я в общем-то и не жалею ни о чем =)
Ура, я снова с вами! :rain:

61

Эм

Замечательно, что ты к нам вернулась!!!))

Знаешь, это тяжело объяснить обычно новичкам, но, думаю, ты как раз поймешь это.
Главное победить свою привычку и избавится от ттм.
Все остальное происходит так, потому что у каждого свои особенности организма, волосы, брови, ресницы восстанавливаются у всех по-разному и в разном объеме.
А ттм только и ждет, чтобы у вас пошло уныние от того, что не так быстро все зарастает или не так густо, или почему-то они после такой любви и ухода стали выпадать. Все, тут и кроется самое страшное, вы допускаете опять в свою жизнь гадкую привычку.

А зарастет там гуще, не гуще, мы такие нетерпеливые, мы такие паникерши.
Зарастет, всему свое время.
В любом случае, это не повод пустить обратно ттм и позволить ей уничтожить все то, что с таким трудом растилось после стольких лет издевательств над собой.
Это же издевательство, мы же это теперь понимаем, раньше может и не думали об этом, не знали хорошо про ттм и размеры бедствия сосуществования с ней, но сейчас знаем и не можем позволить ей с нами соседствовать!!!

Поэтому все средства в бой с ттм!!!!)))

62

александрия написал(а):

Знаешь, это тяжело объяснить обычно новичкам, но, думаю, ты как раз поймешь это.
Главное победить свою привычку и избавится от ттм.
Все остальное происходит так, потому что у каждого свои особенности организма, волосы, брови, ресницы восстанавливаются у всех по-разному и в разном объеме.
А ттм только и ждет, чтобы у вас пошло уныние от того, что не так быстро все зарастает или не так густо, или почему-то они после такой любви и ухода стали выпадать. Все, тут и кроется самое страшное, вы допускаете опять в свою жизнь гадкую привычку.

Да. Не надо привязываться к тому, xто волосы должны отрасти, и целью это не ставить, тогда и разочарований не будет. Просто ухаживать и не рвать.

63

Привет, Эм!
Хорошо, что вернулась!
Теперь ты хорошо вооружена, а главное знаешь, что ты хочешь и как от этого избавиться!

Эм написал(а):

я теперь знаю, что если хочу - смогу

Вот! Это самое главное!
Ты стала намного сильнее за это время!
Реально избавиться от ттм НАВСЕГДА!!!
Пиши почаще, общайся с нами и легче будет бороться вместе!

64

Наконец-то ты, Эм, объявилась! Привет!

Все верно, если давать ттм хоть малюсенький шанс, не успеешь оглянутся, как втянешься(( Так что старайся вообще руками не лезть к лицу (воздержись даже от того, чтобы почесать и т.п). Мы же выбрали чистую борьбу, помнишь? Мне она отлично помогла! Правда через полтора месяца энтузиазм немного поутих.. а потому и контроль, и на этом чистая борьба оборвалась. Брови отрасли и я расслабилась, понимаешь?
Не столько обращай внимания на внешний прогресс, сколько на внутреннее стремление и борьбу. Борись с тягой к ттм, усиливай контроль, мотивируй себя к победе, но ни в коем случае не ставь в центре внимания внешний вид! Нет, он важен конечно, но в процессе борьбы иногда может только отвлекать.  Заметила, как ставит нас в замешательство!
Будь то недовольство (что медленно растет, к примеру), процитирую Сашу по этому поводу:

александрия написал(а):

А ттм только и ждет, чтобы у вас пошло уныние от того, что не так быстро все зарастает или не так густо, или почему-то они после такой любви и ухода стали выпадать. Все, тут и кроется самое страшное, вы допускаете опять в свою жизнь гадкую привычку.

Будь то радость от созерцания полностью отросших волос. Всё! подсознателньно ты чувствуешь победу и отпадает необходимость в таком пристальном контроле как поначалу. На своем примере знаю, допустила такую ошибку.
Сейчас тихо, спокойно реагируй как на медлительность роста так и на успехи. Хладнокровно. А потом, когда после всех твоих усилий и стараний ты увидишь заслуженный результат, конечно порадуешься! Но не забывай быть на чеку и тогда.

Удачи. Я верю в твои силы!http://smilies.ru-board.com/sm/v.gif

65

3-ий день говоришь))
"по-чистому"?))
так держать! :shine:

66

Вот и неделя прошла :)

67

Поздравляю, Эм! Так вот, по капельке, напонится большой сосуд счастливой жизни без ттм :)

68

Да, маленькими шажками....... медленно, но верно)))) [взломанный сайт]

69

Умничка)) Уже и неделя))

70

У меня вот тоже такая беда.вроде отращю..но все потом выпадает.особенно ресницы редеют сами по себе почему-то.(