Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Деневник Veda-guu


Деневник Veda-guu

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

Страшновато,конечно,вот так вот рассказывать что-то совсем незнакомым людям.Но и своим, даже самым близким людям, я не рассказываю ничего.Поэтому мои родные думают до сих пор,что у меня это болезнь какая-то...15 лет думают!Так чтооо...
Вот моя история.
Ничего примечательного со мной не происходило.Уже не помню как это началось.Мама говорит,что залысины у меня с 1996 года.(Как подумаю сколько лет, кровь в жилах стынет!).В школе ходила с хвостиком набок.Потом я уговорила свою тетю постричь меня коротко.Думала,что на коротких волосах следы преступления видно будет,и поэтому я точно не буду их выдерать.Наииивная!Выдергивала понемножку,чтоб больших проплешин не было.Конечно,в школе цеплялись.Я дралась и морально истребляла.Были другие проблемы,кроме школы:родители страшно ругались друг с другом,денег(типа кризис)не было,а моей старшей сестре поступать.В довершение всего этого мне поставили прививку от клещевого энцефалита,после чего у меня взбесилась иммунная система,и меня отправили в больницу,где утыкали капельницами,которые посадили мне обе почки.Далее была реанимация,областная больница на 2 месяца и в итоге, из-за гормональных таблеток и стрессов,к концу школы я выглядела как толстый плешивый пингвин.
Поступила в институт.Смотрели с интересом,но не сильно удивлялись.Ну панк ходит,ну и ладно.Чего мы в АРХе не видели?Тут иногда преподаватели полуголыми рыбу на улице ели,да и некоторые студенты не знают как еще выпендриться.Творческие типа люди.Моя одногрупница долгое время думала,что это я так сама решила с хиповской крысиной косичкой ходить на затылке.Даже разочаровалась,когда узнала,что это вынужденно.
На какое-то время я обрастала,волосы до плеч.Были две длительные беспричинные ремиссии, ходила с нормальным хвостиком.Думала-всё,прошло наконец.Но...потом как-то раз так выдрала(никогда этого не было в таких масштабах.(Пошла работать,а работа мне отчаянно не нравилась-заработала нервный срыв.)),что пришлось пойти на крайние меры - побриться налысо.Думала,пока отрастает, ттм пройдет.В который раз удивляюсь своей наивности!Только отросло немного,чтобы ухватить - снова всё вырвала.И вот тогда я,как говориться,высадилась в полный рост!Я отчаянно испугалась,потому что стало очевидно - ттм прогрессирует.И если раньше волосы отрастали за 1 месяц,то теперь за 3 с трудом.
На тот момент у меня наконец-то появился интернет.Я полезла искать что же со мной такое происходит.Узнала термин ттм и то,что я такая не одна.Но нормальных сайтов я не нашла,а на тех что были,советовали пойти к психологу.Психолог стоит денег,а у меня их нет.Вывод:борись со свое бедой как хочешь.
И вот,я надела бандану и устроилась(просто появилась возможность) в монастырь на росписи.Там так и так в косынке ходить обязательно.Поэтому с работой в этом плане у меня проблем нет.Коллеги,спасибо им за это,ничего не спрашивают.Но вот всё остальное время...
И вот,сбрив большую часть остатков волос(оставив только гриву на затылке),я наконец нашла ваш сайт...
Ну,в общем,и вот... :) Буду пока осваиваться.
Отдельное спасибо организаторам,потому что должно же быть место,где ты можешь найти реальную помощь.

2

Добро пожаловать!!!

Теперь мы с тобой!!!

И мы понимаем как никто другой, что такое ттм и как с ней живется.

Это не секрет для тебя, ты уже жила без ттм и понимаешь, что это реально.

Теперь надо закрепить результат.

Что останавливает не рвать вовсе?

Ты же понимаешь, это замкнутый круг из которого нужно обязательно выйти. Ты вырываешь - ругаешь себя - злишься - снова вырываешь.

Пойми, тут дело все в желании и твоем терпении.

Волосы отрастут. Они постепенно, но восстановятся. И тебе нужно как можно быстрее распрощаться с этой гадкой привычкой, чтобы быстрее у тебя восстановились волосы и чтобы тебе было легче дышаться. Потому что жить без мании - это счастье.
Знать и видеть результаты своей работы, знать, что есть и сила, и воля, знать, что все тебе по силам, верить в себя, чувствовать себя красивой.

Все в твоих руках!
Дерзай!!!)))

3

Ольга, добро пожаловать в наше дружное сообщество!

Хорошо тебя понимаю - непросто нам открываться даже близким людям, не то что посторонним. Причина этому - непонимание в большинстве случаев (хотя есть исключения!) и даже осуждение. Здесь у на не так. Мы все знаем, что такое ттм, знаем, что мы нормальные люди, просто нужно приложить усилия, чтобы преодолеть ттм и получить желаемый результат. И так приятно, Оля, что ты эти усилия уже прилагаешь, что ты сделала первые шаги, начав узнавать, что такое ттм и заведя свой дневник у нас.
Будешь ли ты выкладывать фото стартовой ситуации? Очень советую, т.к. у этого есть два плюса: это шоковая терапия вначале борьбы и мотивация не бросать, преодолевать трудности и идти к результату потом. И это не просто слова, это проверено всеми нами!
И еще, решила ли ты, что конкретно будешь делать для преодоления ттм? Поделись, пожалуйста :)

Ну, успехов тебе и свободы от ттм!

Отредактировано Люда (2011-05-29 09:31)

4

Спасибо,что отозвались.
Я позже фотку выложу.С фотоаппаратом некоторые затруднения,как бы странно это не звучало.А те фотки,что есть,очень мелкие,непотребного качества,потому что в вордовском документе.
Что касается борьбы с ттм,то в нынешнем моем бритом состоянии,остается только делать маски и ждать,когда снова отрастет...Это что касается волос...
А вот с мозгами все гораздо хуже. %-) У меня сила воли перемыкает.Ну,то есть это выглядит так:вот я воодушевилась,всё,я это сделаю!,никогда и ни за что теперь я не буду драть волосы...В этот момент я на 100% уверена,по-настоящему уверена...И в эту же секунду,не в следующую,а в эту же,иду и делаю прямо противоположное.В той же мере.Совершенно идиотичная ситуация!Это касается не только волос,это вообще всего касается.Причем раньше так ярко это не было выражено.Ну,или я не замечала,не знаю.После вот таких вот перемыканий в течении нескольких лет,как-то уже уверенности убавляется.Как я могу быть уверена в своей уверенности? :no: То,на что обычно опираются люди в своих решениях,у меня в любой момент может перевернуться левой стороной вверх.
Не,я не сдаюсь.Но и зарекаться уже не берусь.Хотя,конечно,хочется быть уверенной в своей победе.
Что касается косынок,то тут есть одна проблемка.Я весь день хожу на работе и на улице в ней.Когда приходишь домой так хочется ее снять,потому что уже голова устала.Хотя теперь я думаю,что наверно придется себя пересилить.А вот пластыри на пальцы по-моему хорошая идея.Надо попробовать,если опять начнет зудеть.Вопрос в том,как поймать момент,пока еще не поздно,чтобы успеть наматать...И чтобы силу воли в это момент не перевернуло.
Я понимаю,что ттм бессмысленна.Меня не считают больной окружающие,поэтому жалости и поблажек к себе от них не получаю.
Не пойму в чем же тогда подпольная выгода ттм для меня?Может мне мотивации не хватает?Хотя чего уж больше,сфоткала себя полуголой и лысой в профиль,фас,со спины.Вот это была жуть!!! :blush: Весь день под впечатлением!Думала,уж после этого-то точно завяжу с ттм!Фигааа!Даже к таким ужасам человек привыкает.
Наверно это уже привычка за столько лет,как у разведчика,шифроваться даже под гипнозом.Я имею ввиду,что так привыкла плохо выглядеть и маскировать залысины,что и не думаю,что другой вариант мне по силам.Позооор.Хотя знаю,что длинные волосы мне идут(парик себе купила цвета моих натуральных волос).
Похоже ужасами меня не напугать,я толстокожая.А вот мотивация...надо подумать...хорошенько.

5

Здравствуй Олечка!
Присоединяйся к нам! Мы всегда рады протянуть руку помощи человеку, который хочет излечится от ттм! Потому что именно этим мы здесь, на форуме, и занимаемся!
Я так понимаю, что форум ты немного прочитала, так что имеешь основные понятия как мы здесь боремся! А косынку надеваем скорее не просто так, а под неё маску. Ведь просто, под косынку руки залезут и всё... А ты определи момент, когда тебя тянет рвать. Ну, например, когда пришла с работы, или когда вечером смотришь ТВ, вот тогда лучше всего волосы намазюкать масочкой, или просто репейным маслом, и рвать не реально. Нужно себя заставить контролировать каждое движение своих рук, отдёргивать их при любой попытке притронуться к волосам. Сначала будет нелегко, но с каждым днём ты будешь становиться более уверенной в своих силах и ттм будет отступать.

Твои сомнения и неуверенность в себе мне понятны!
Ещё никто не пришёл на форум и не сказал -" вот, я победитель! Если я здесь и с вами, значит у меня всё получится и я смогу."
У каждого из нас свой опыт и свои сомнения. Но присутствие на форуме что то изменяет в нашем сознании, мы начинаем жить и думать по другому, мы начинаем любить себя, мы открываем в себе то, что было давно зарыто в нашем сознании, благодаря ттм!. А главное мы начинаем верить в себя и с свои силы!
Что то мне подсказывает, Оля, что ты "надолго" с нами! Я имею ввиду то,что ты будешь бороться, ты не уйдёшь с форума, как делают многие, написав несколько сообщений, просто пропадают!

Любимую (надеюсь) работу ты уже нашла, а теперь и нашла нас. У тебя в жизни всё налаживается!!!
Так что принимайся за борьбу, а мы тебя всегда поймём и поддержим!
Начинай отсчёт, напиши какой у тебя день без ттм. Начинай просто с малого. А там и не заметишь, как станешь СВОБОДНОЙ ОТ ТТМ!!!

6

Ольга здравствуй! Добро пожаловать на форум,где побеждают ттм. Я думаю,если человек,страдающий ттм,начинает искать причину своего поведения,это уже первый шаг к  исцелению. Я вот 30 лет с этим жила и думала как и все здесь,что единственная в своём кошмаре... Открыв интернет,мы уже готовы к борьбе,потому,что сыты по горло... Форум единственное место,которое убедительно доказывает,что ттм излечима. Примеры девчонок вдохновляют и настраивают на успех,который принесёт тебе полную СВОБОДУ! Так что собирай себя в кулак и всё у нас получится.

7

Привет Оля!
Ну ты уже поняла, что ты не одна и что тут все добрые и адекватные.
Так что поможем, чем можем. Главное не пропадай!

Veda-guu написал(а):

Что касается косынок,то тут есть одна проблемка.Я весь день хожу на работе и на улице в ней.Когда приходишь домой так хочется ее снять,потому что уже голова устала.Хотя теперь я думаю,что наверно придется себя пересилить.

Приходишь домой, снимаешь косынку, мажешь голову чем угодно и ходишь весь вечер, можно даже не закрывать ничем. Непосредственно перед сном пьешь успокаивающий чай (мята к примеру), смываешь маску и бегом в постель!

------------------------------------
У нас тут есть одна передовичка, Ева Адамс, между прочим твоя землячка! Так вот, она уже год и 2 месяца живет свободно. Почитай ее дневник Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня . И тему Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!! если не читала. Очень хорошо мозг прочищает!

Удачи тебе! Ждем только положительных результатов!!!

8

Позитив заразительный! :)
Буду стараться!
Из-за ттм я перечитала гору литературы по психологии,начиная с 14 лет.Сейчас я уже и не помню где чего.Только в себе запуталась еще больше.
"А косынку надеваем скорее не просто так, а под неё маску."-...а....понятно.Я еще не все просмотрела,поэтому не поняла хитрости.
Я только сейчас поняла,что ничего реально не делала для своего выздоровления,только в своих мозгах копалась...безрезультатно.Даже не думала всерьез,что больна ттм.Все было,наподобие плохой привычки-сама пройдет.Смутно все как-то.Опять же,если мы заболеваем простудой,то принимаем меры,чтобы выздороветь.Почему же здесь это не срабатывает?Почему не воспринимается как болезнь,требующая излечения?
Хорошо...будем ее ампутировать...болезнь,а не голову. :D  Голова важная часть тела,ее надо беречь,чистить и проводить техосмотр изнутри и снаружи.Чтобы не переклинивало.

9

Veda-guu написал(а):

Хорошо...будем ее ампутировать...болезнь,а не голову

Одна голова - хорошо, а с телом - лучше! :D

Отнесись серьезно. Правда, отнесись к ттм как гриппу. Грипп успешно лечится. ТТм не менее успешно!
Примеров масса. Не занимайся пустым самокопанием, другие усилия тоже прилагай.

Veda-guu написал(а):

Я только сейчас поняла,что ничего реально не делала для своего выздоровления,

И не одна ты такая. Я 10 лет пыталась избавиться. А придя сюда, поняла, что и не хотела вовсе и не делала ничего.
Только просыпалась каждое утро и говорила - не буду больше!
Но ведь сказать мало, надо еще и делать что-то. А это что-то очень много терпения требует.
В нашем деле главное контроль! Нет контроля - нет результата. Даже если ты будешь прилежно делать маски.

К психологу/психиатру не обращалась?

10

Какой-то страшный глюк.Второй раз пишу сообщение.А оно второй раз исчезает после "отправить" в никуда.
Нет,я не обращалась к психологу.И не буду.У меня финансовый кризис(надеюсь скоро закончиться).И потом меня сто раз обломает объяснять кому-то то,что я сама себе объяснить не в силах.
Родственникам рассказывать смысла нет никакого.Чем они мне помогут?Я живу одна,далеко от них.С подобного рода отклонениями они никогда не сталкивались.Неизвестно еще как воспримут.Хотя я им не раз прямым текстом говорила,что у меня это от нервов.
Меня больше волнует вопрос мотивации.Слабая она у меня.
В гламурные дамы не рвусь:косметику ношу только по необходимости,красивые вещи не сподвигают под них худеть,к мужскому полу отношусь спокойно,каблуки не для моей спины и покалеченных связок на стопах. В общем образ с обложки меня особо не вдохновляет. Я же знаю,что мне никогда такой не стать.Оно мне и не надо...
Всё,до чего я додумалась, это чтобы в сауну и на озеро с подругами ходить без вопросов.И вообще по жизни не привлекать своими плешами нездорового внимания.Мдамм..думать про это в критические моменты..........как-то...
Просто здесь все такие воодушевленные,а я какая-то...тухлая. :D
Но это ничего, ещё год назад я была страшной кислой занудой,теперь просто...тухлая. :rofl:

11

Оля ничего ты не зануда!! наоборот твои сообщения полны энергии, ты не пишешь тухлых сообщений что жизнь-говно и ничего не поделать!!!!очень жду твоих фоточки, думаю это будет реальный шаг к выздоровлению!!! постарайся почитать фотрум, хотя понимаю что это кажется просто не реальным, но хоть чтото.посмотри дневник лалуны,Иришки, эти девочки реально СМОГЛИ!!! и у тебя обязательно получиться!

12

Veda-guu написал(а):

Какой-то страшный глюк.

Перед тем как отправить, копируй весь текст. Если не оправилось с первого раза, просто вставляешь и никаких проблем.

Veda-guu написал(а):

Просто здесь все такие воодушевленные,а я какая-то...тухлая.

Эйфория у нас!))))) Чего и тебе желаем!

Veda-guu написал(а):

Меня больше волнует вопрос мотивации.Слабая она у меня.

Ну давай начнем с того, что ТТМ  - это не норма. Это как с курением и обгрызанием ногтей.
Только на ногти мало кто внимание обращает, а на курильщиков и подавно все нормально смотрят. Вред только внутренний, его не видно вооруженным взглядом.

Отсутствие волос, наличие зависимости, страх что кто-то увидит - это не мотивация для тебя?????
Избавляясь от ТТМ ты внутренне станешь лучше. И совсем не обязательно при этом быть гламурной дамой!

Veda-guu написал(а):

В гламурные дамы не рвусь:косметику ношу только по необходимости,красивые вещи не сподвигают под них худеть,к мужскому полу отношусь спокойно,каблуки не для моей спины и покалеченных связок на стопах. В общем образ с обложки меня особо не вдохновляет. Я же знаю,что мне никогда такой не стать.Оно мне и не надо...

Это в тебе ТТМ говорит, однозначно!
Это из серии:
- ну выдерни еще один волосок! ну никто ведь не заметит!...
- ну зачем тебе длинные волосы? с ними же так не удобно!...
- ну зачем тебе быть красивой? зачем внимание привлекать? будь серой мышью, меньше проблем!...

Я тебе желаю все-таки настроиться на позитивный лад, не опускать руки, и не останавливаться.
Сегодня рвала волосы?

13

Спасибо за поддержку.Правда.Я рада,что вас нашла.Одной все-таки тяжко.Задолбало,что все время всё сама.Иногда кажется еще одно "сама одна справлюсь" и меня расплющит.
Кстати стала замечать,что даже с бритой головой руки все равно неосознанно тянуться поцарапать,якобы перхоть.Шкура сияет,как металлический шар,какая перхоть?Надо отучаться,пока неча выдерать.Причем грива на затылке руки почему-то не привлекает.

Отредактировано Veda-guu (2011-05-29 19:45)

14

Привет, Оля! Ты пришла сюда и начала думать. Это главное. Ты встретила врага лицом к лицу и знаешь, с кем сражаться. у меня та же самая история, и я тоже отращиваю волосы с нуля, брилась три раза. И они растут! Медленно, но верно! Это я к тому, что в борьбе главное не сдаваться. Когда пройдёт время, тебе будет казаться, что состояние головы не меняется. Это иллюзия. Затишье перед бурным ростом. Но для роста ты должна делать маски, применять мех. барьеры и заново воспитывать себя!
Даже если в "гламурные девушки" не рвёшься, ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШО. Не гламурно и не ярко, а аккуратно и ухоженно. Честное слово, когда превращаешься из Золушки в принцессу, испытываешь невозможное удовольствие! Я точно так же считала себя страшненькой, глупой, бездарной, говорила "уж не высовывайся, мышка", а сейчас! Да если бы мне в 16 лет кто сказал, что я мудрая, спортивная, сексуальная и по-человечески умная, я бы подумала, что издеваются! А сейчас я такая. И к этому привело лишь избавление от ттм. Это путь, он не кончается, и идя по нему, ты найдёшь кучу нового и приятного!
кстати, я тоже голову бритую чесала. Нещадно в кровь. Ничего, переборола) начинала с жгучих масок, они причиняют небольшую боль, и тяга к уродству как-то компенсируется. Потом - просто дисциплина. Нельзя трогать голову. Нельзя. Опусти руки. Вот так примерно...
А знаешь, разработай план. Детальный план вперёд месяца на три. Распиши, в какие дни ты обязываешься делать маски, где у тебя должны лежать платок и пластырь (и они всегда должны быть под рукой). И обязательно включить приятные вещи! Через неделю я покупаю себе пудру... На 2 недели борьбы - летнюю юбочку, на 3 - ... и т. д. Любую приятную покупку или ароматную ванну с уходом за собой приписывай к борьбе за женственность, это очень помогает. А войдёшь во вкус - уж никто не остановит!
Всё у тебя получится!

З.Ы. Девочки, мне тут попалась на глаза газетка с рекламой какой-то группы по похудению. Обычно там пишут полную хрень о волшебных таблетках, а тут... Я удивилась! Женщина, весившая 120 кг (сейчас 70), рассказывает о себе точно так же, как мы в безволосые времена! "Я была замкнутой... жалела себя... никто не обращал внимания, а я приходила домой и набрасывалась на холодильник... так тебе и надо, толстая (или лысая)... и выхода не видела... жила в коконе из жира... (как мы в платках, париках и начёсах, правда?!)" Я так поняла, что метод у них тот же, что и у нас - группа людей, которые копаются в проблемах друг друга под чутким руководством))) И выздоравливают!

А у нашего форуа есть большооой плюс - помощь бесплатная и от души! Так что всем новеньким полный вперёд!

15

Ну,я сдаваться не собираюсь.Это точно.
Спасибо,Веда,ты права,выглядеть хорошо приятно.Тут не поспоришь.
Вообще как-то странно получается,если обратить на это внимание.У меня куча склянок с кремами для лица и тела.И только 1 тюбик с маслами для волос.Буду это исправлять.
Что касается кремов для всего остального,то я их постепенно изведу и оставлю только детский крем и крем для тела.Потому..что ...нет ничего лучше,чем эфирные масла,добавленные в крем.Здесь я тоже видела их в рецептах.Моя подруга,у которой волосы до 5-й точки в шампунь во время мытья эфирное масло иланг-иланга добавляет.Я его себе тоже купила.Потихоньку прикуплю и остальное.
Что касается вырывания,то у меня это не каждодневный процесс.Могу неделями не выдерать,месяцами,а потом...за 1 раз  и уж если началаааааа,хоть один волосок,который не приглянулся.Сейчас выдерать нечего,но руки так и тянутся хотябы потереть или поскрести.Стараюсь контролировать себя:руки,как замечу,сразу опускать.Не всегда правда получается заметить.
Мне иногда становиться обидно,что у меня вроде все есть:пропорциональная фигура и лицо,в детстве были длинные густые волосы,а сейчас все это в таком убогом виде!...(кроме лица пожалуй).Как можно умирать от жажды,стоя по шею в воде?
А все исправить...это же какая сила воли нужна!
С другой стороны,кто-то же худеет на 50 кг!Значит находит в себе силы сказать:" СТОП,все с меня хватит!"
Надо,видимо и мне поискать.

16

Veda-guu написал(а):

Как можно умирать от жажды,стоя по шею в воде?

Оля, хорошо сказала))
Я обычно всем пишу много и часто... а для тебя не могу найти слов)) потому, что ты сама все понимаешь, и, мне кажется, пришла сюда, чтобы получить "волшебный пендаль"!!

Ты знаешь врага в лицо
Ты знаешь, что делать
Избавится от ттм - это не только перестать рвать волосы - это полностью изменить себя (чтобы там фраз типа "все это в убогом виде" не было)
Избавление от ттм - комплексная процедура
Все зависит только от тебя.
Поставь себе цель и иди к ней
Ничего не бойся.
Жизнь прекрасна
И да простит Бог всех, кто НЕ желает нам добра!

17

Оля, очень занятная у тебя аватарка :)
Мне нравится :)

18

Вот в том-то и беда теоретиков:знать-то знаешь,а делать не делаешь,словно осел груженый книгами. :)
Я - ёжик - птица гордая,пока меня не пнуть,не полечу.
Ну,на самом деле мне тоже иногда хочется,чтобы меня поддержали. :)
Вот ситуация на данный момент,даже видно где драла.У меня хорошо растут волосы...там где годами не страдали.А там,где драла,месяца через три только пух полезет.(Может с масками быстрее?)Если я и обрастаю,то это выглядит жутко - все волосы разного цвета,толщины и кудрявости.До рецидива отрастали недавно над ухом тонкие и светлые(и это не удивительно!),выглядели на фоне толстых черных,как залысина.Отстой!
По дороге с работы выдрала в парке лопух с корнем.Где-то мельком здесь видела,что из его корня маски делают.Где видела - не помню,но буду искать...Не зря же я жестоко лишила жизни растение.

Отредактировано Veda-guu (2011-05-30 20:02)

19

Veda-guu написал(а):

Вот в том-то и беда теоретиков:знать-то знаешь,а делать не делаешь,

ты считаешь себя теоретиком???? )))
теоретики лечат ттм антидепрессантами, и не верят в выздоровление.

а мы - ты и я и девочки - мы то ведь практики!!!!
а раз помогло нам - значит поможет и тебе, и не в теории, а на практике!!

Veda-guu написал(а):

Если я и обрастаю,то это выглядит жутко - все волосы разного цвета,толщины и кудрявости.До рецидива отрастали недавно над ухом тонкие и светлые(и это не удивительно!),выглядели на фоне толстых черных,как залысина.Отстой!

) ничего удивительного. Каких результатов ты хочешь добиться, если употребляешь в свой адрес такие слова??
"отстой"... произнеси его сейчас еще раз, и забудь навсегда!!

Не надо жалеть себя. Но и не надо быть слишком строгой к себе. Никто не будет любить тебя, если ты сама не будешь себя любить!!

НИКОГДА ТАК ПРО СЕБЯ НЕ ГОВОРИ! люби себя, любую. всегда.

20

Оля, привет)) Где руга не поднялась, волосы очень даже ничего))) Прям, грива!!!

21

Veda-guu написал(а):

Может с масками быстрее?

Сто пудов. Особенно лук и горчица. Посмотри в теме про маски, их там много. Обязательно выберешь свою. А нам вот негде копать лопух... репейным маслом обходимся. Теоретически, его нужно натереть на тёрке и намазать на голову сок.
Знаешь, Оля, хорошая фигура и лицо - это почти всё, что могла дать тебе природа. Зачем от волос-то отказываться? Всё зависит от тебя)) Живи активно, и всё будет! Побегай по утрам-вечерам, возьми привычку прессик покачать. Овсянки с фруктами с утра поесть. Возникнет осознание того, что ты себя лепишь! Заново! Кстати, от физ. нагрузок волосы быстрее растут, улучшается иммунитет. Болеешь меньше - опять же хорошие волосы. Овсянка - вообще эликсир молодости, красоты и волосатости) Начни, через 3 месяца себя в зеркале не узнаешь!

22

Здравствуй, Олечка! Меня тоже,кстати, так зовут. Очень рада, что ты нас нашла. Вместе нам легко будет справиться с этой напастью. У меня, например, стаж ТТМ 24 года, я надеюсь, был. И уже весьма благополучно, благодаря этому форуму, мне удаётся 3 месяца не дёргать волосы.
   Очень надеюсь, что у тебя тоже всерьёз и навсегда получится истребить эту заразу! Удачи тебе, силы воли побольше и терпения! Держу за тебя "кулачки".
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_472.gif

23

Оля, с масками точно быстрее дело пойдет, проверено.
А ты не хочешь побриться совсем? Волосы будут отрастать более-менее равномерно, не будет разражать их разная длина и качество. И такой опыт (весьма успешный) у нас на форуме есть - девочки брились, а уже через месяц-полтора такими пушистиками становилась - просто загляденье :)
Но это дело техники. Что бы ты ни решила - главное, не рвать, отучить себя от этого безобразия!

24

Оль, знаешь, ты классная добрая девчонка)

С отличным чувством юмора))

Ну что стоит видеть жизнь почаще в позитивном юморном свете?)))
Каждый раз когда фигово, вспомни что-то позитивное, отрывок из фильма, момент из жизни))

Давай, взбодрись!

Есть у тебя и сила, и воля. Ты просто разучилась ими пользоваться. Привыкла, что они пылятся в углу.
Но настало время их достать, заботливо протереть и воспользоваться по полной программе)))

Все получится!

25

Не,я не буду бриться совсем.На это есть несколько причин:
1.я это уже делала - не помогло.
2.хвосту сзади ничего не грозит.
3.когда отрастут все остальные,можно немного подровнять причесон и будет казаться,что типа так и задумано. :)

Всегда есть чему радоваться, но нечем, нет механизма, который бы мне обеспечил связь с этими источниками радости.Для человека всегда есть объект радости, но самое страшное, когда эта «радовалка» больше не работает, т.е. нечем радоваться.Ну,как бы и поводов-то много.Я бы рада радоваться,да не могу почему-то.Ну это,как паралич,вроде все на месте,а ничего не чувствуешь.Не пойму как от этого избавиться.
Я стараюсь,развивать позитивное мышление,этот пункт мне ясен - значит буду в него вкладываться.
Зато других самых элементарных вопросов я просто не понимаю.Таких само собой понятных...для нормальных людей.Наверно я запуталась,поэтому внутри нет ясности,отсюда не могу найти сильных стимулов.Типа ради чего стараться?
Специально тратила время,лазила по и-нету в поисках ответа на вопрос "зачем быть красивой?"
В результате ответы с форумов свелись к двум пунктам :
1.для себя(чтобы повысить свою самооценку,за счет внимания и зависти других женщин)
2.для мужчин(либо удачно выйти замуж,либо чтобы просто восхищались)
Вооот...как-то так.Я не понимаю,что значит любить себя,а вот уважать....ой, только сейчас поняла,что не понимаю,что значит любить и уважать себя как личность....Надо над этим подумать...
Зато есть еще 3-й пункт,который как-то не обсуждался на форумах.Наверно потому что он специфический:Бог дал мне это тело.Дал его мне в нормальном состоянии,т.е всё в наличии:руки,ноги,фигура,внутренние органы,мышцы,голова...волосы...И наверно,он не просил меня всё это портить.Оно само отключиться,когда придет время.
Значит,по идее,нужно все привести в исправное состояние.Кто должен приводить скафандр в порядок?Сам космонавт или тех обслуга,по просьбе космонавта.А если внутри оборотень?Сможет ли он нормально управлять скафандром?Врятли - он будет то рвать скафандр,то его чинить после этого.Значит,надо включать разум и выдавливать из себя по капле животное. :D
И потом,когда ты выглядишь хорошо,это уважение к эстетическому восприятию других людей.Ну,вроде как,на тебя приятно посмотреть.В ведической культуре считается,что длинные волосы,это психическая сила женщины.Типа такая женщина может подойти к избраннику и спокойно сказать:"Ты на мне женишься".И он - женится...Вопрос только в том - оно ей надо?А вот психическая сила точно никому не повредит. :)

26

Оля, привет! хорошо, что ты нас нашла. ты очень интересная и умная девушка, нам будет, чему у тебя поучиться. думаю, и ты сможешь извлечь определенную пользу для себя из нашего форума.

Veda-guu написал(а):

Кто должен приводить скафандр в порядок?Сам космонавт или тех обслуга,по просьбе космонавта.

у меня вчера в квартире прорвало трубу и немного подтопило соседей. и вот я задавалась вопросом - кто отвечает за трубу я как хозяйка квартиры или ЖЭК должен отвечать за общедомовое имущество. но я не понимаю, почему в случае со "скафандром" )) возникает такой вопрос. никто за тебя не начнет заниматься спортом, соблюдать режим дня и режим питания, краситься, покупать красивые вещи и, в конце концов, кто кроме тебя перестанет выдирать тебе волосы (вообще абсурд). Поверь, если пустить все на самотек, это вряд ли к чему-то приведет. знаешь такую притчу: случилось наводнение в деревне, все жители стали спасать себя и свое имущество, а один мужчина сказал, что бог не даст ему умереть, и он не будет самостоятельно спасаться, а только ждать божьей помощи. в итоге все эвакуировались из деревни, а он сидит на маленьком островке среди воды. мимо проплыло несколько лодок, все предлагали ему залезть к ним в лодку и уехать, но он всем говорил, что ему поможет бог, и другой помощи он не примет. в результате он утонул и на небе спрашивает бога, почему же он его не спас, ведь он молился все это время. на что бог ответил, что присылал ему 3 лодки,  но он не принял помощь.

Я думаю, что бог уже послал тебе "лодку", дал прекрасную возможность исцелиться от своего недуга, многие на форуме уже сделали это.

И как мне кажется, начав по-настоящему бороться с ттм, ухаживать за собой, ты сама найдешь ответы на свои вопросы. просто составь себе план действий, как говорили девочки.

Veda-guu написал(а):

"зачем быть красивой?"

Сейчас для тебя ответ на этот вопрос должен звучать так: "чтобы избавиться от ттм". но в процессе борьбы, я думаю, ответ может поменяться)))

Удачи тебе! обязательно пиши как можно чаще, рассказывай нам, какие трудности у тебя возникают, что тебя беспокоит, мы будем стараться помочь тебе.

27

Оленька, с первыми летними денечками тебя. у тебя все получится

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

28

Какие интересные мысли))

Ольк, ну вот, ты размышляешь, анализируешь) Приходишь постепенно к определенным ПОЗИТИВНЫМ выводам)

Оно все дело в том, что вот внутри) Т.е. то чего ты ищешь словами не описать. Это внутреннее ощущение)

Желаю его тебе обрести)

29

Оль, привет! Что то ты пару дней не пишешь, как твои дела!
Помни - выздоровление в твоих руках!

30

Veda-guu

интересное сообщение)) и я тебя прекрасно поняла) сама сейчас примерно это переживаю.

Veda-guu написал(а):

Ну это,как паралич,вроде все на месте,а ничего не чувствуешь.

)) я называю этот процесс "застыла" и вспоминаю слова из песни "вроде все как всегда, все те же чашки-ложки, все та же в кране вода, все тот же стул без ножки..."

Значит тебя что-то или кто-то держит. Или ты что-то не сделала, что-то не сказала... из твоего прошлого тянется цепь, которая тебя держит... и ты (и я) как собака на цепи - вроде и миска рядом, а дотянуться не получается)) бегаем по кругу)

Правда я пока не знаю, что с этим делать) но буду за тобой следить! вдруг ты найдешь ответ, и он мне поможет)

31

Я пока не пишу,потому что ничего за эти 9 дней не изменилось.
Брилась пару раз.Пока волоски маленькие(на нетронутых частях), их удобно сбривать,потом они становятся длиннее и забивают бритву.Каждый день делаю маски(спасибо за эту тему на форуме!),соблюдая меры безопасности.Шоб совсем шкура не слезла.

Слушаю лекции всяких умных дяденек,по поводу психологии и вообще "за жизнь".Много,кстати,полезного в плане мировоззрения.

Да,я вот заметила,что не стоит слишком много думать о ттм.Лучше всего сделать так.Заметила,что непроизвольно тянешься к голове,сразу руку опустить.Проанализировать зачем решила ее поднять - реально чешется или это нервный зуд.Если реальный-почесала и буде,если нервный - нужно срочно на что-то другое отвлечься или сменить род занятий,а то и просто терпеть.

Мне лично,уж не знаю как вам,но для меня вредно слишком долго думать о ттм.Потому что подобные размышления,ее и провоцируют.Как бы,раз нельзя,значит нужно срочно это сделать.
Один семейный психолог советует женщинам,чтобы восполнять психическую энергию делать некоторые вещи,несмотря на занятость.Просто выделить для этого время.
Некоторые из них:
-совершать прогулки,в одиночестве или с подругами.
(отлично избавляет от неврастении - не проходящем желании все время куда-то бежать.(Одно время меня просто несло,непонятно куда и зачем.Просто было чувство,что я все время куда-то опаздываю и времени нет совсем.Хотя по-факту я толком ничего и не делала.))
-ходить на массаж(без комментариев)
-принимать ванну
-брать уроки пения,петь
-говорить с подругой по телефону (сколько угодно,30мин,час.Лучше выговориться подруге,чем вынести мозг мужу)
-танцевать
-слушать любимую музыку
-ходить в парикмахерсую,на маникюр,по магазинам(это на любителя.Из меня магазины всю энергию высасывают.Такое ощущение,что полчаса магазина - минус 10 лет жизни  :shine: )

В общем,хотябы что-то из этого списка советует делать регулярно.Есть такой принцип,что объяснять на самом деле,бесполезно:если ты не ощутил это на практике,то тебе не объяснишь ощущения,если попробовал,объяснять ничего и не надо.

Есть еще нематериалистический взгляд на мир:Энергия создает материю.
Таким образом получается,что прежде всего нужно избавляться от "тараканов" в своей голове.Тогда все остальное в жизни придет в норму.Поэтому я не верю,что какие-то там мутировавшие ДНК виноваты в моей ттм.Я не верю в то,что мне помогут антидепрессанты,потому что они только скрывают симптомы,не решая проблемы.Мооожет быть,в крайних случаях,их можно использовать в качестве костылей.Но если пользоваться только костылями отсохнут ноги.Зато в этой же идее есть и надежда вылечится от ттм,изменив свое мировоззрение.
В противном же случае,если материя создает сознание,получается,что какие-то химические вещества виноваты в том,что у меня ттм,значит нужно пить таблетки.Если виноваты ДНК,то таблетки придется пить всю жизнь!(Какая выгода фармацевтическим компаниям)Никаких шансов,потому что себя не переделаешь.
Конечно,об этом можно много спорить.Не суть.Я верю,что мой "скафандр" изначально был исправен.Если с ним сейчас,что-то не так,значит я сама же и в состоянии его починить.

Уверенность в том,что все будет хорошо,есть. А терпения...каждый день смотрю в зеркало,может хоть еще один волосок выпыкнется.Пока - ничего.А чего я хотела?В прошлый раз 3 месяца поляна зарастала.А мне результат подавай за полторы недели!Будет чудом,если за полтора месяца хоть что-то прорастет.

Отредактировано Veda-guu (2011-06-06 23:01)

32

!

Мне нечего добавить.

Спасибо за твой отзыв.

Он реально полезен будет для новичков и интересен всем нам))

Ты умничка, не надо думать о ттм. Надо думать о хорошем, о позитивном) Меняться самой) И все наладится ;)

33

Отличный пост, Оля! Согласна с твоими рассуждениями.

Veda-guu написал(а):

Некоторые из них:
-совершать прогулки,в одиночестве или с подругами.
(отлично избавляет от неврастении - не проходящем желании все время куда-то бежать.(Одно время меня просто несло,непонятно куда и зачем.Просто было чувство,что я все время куда-то опаздываю и времени нет совсем.Хотя по-факту я толком ничего и не делала.))
-ходить на массаж(без комментариев)
-принимать ванну
-брать уроки пения,петь
-говорить с подругой по телефону (сколько угодно,30мин,час.Лучше выговориться подруге,чем вынести мозг мужу)
-танцевать
-слушать любимую музыку
-ходить в парикмахерсую,на маникюр,по магазинам

Да, просто и действенно. Могу из своего опыта добавить, что с неврастенией здорово помогает справиться бег трусцой и велосипед (можно считать это более продвинутым первым пунктом - прогулки)))

34

Veda-guu написал(а):

Меня больше волнует вопрос мотивации.Слабая она у меня. В гламурные дамы не рвусь:косметику ношу только по необходимости,красивые вещи не сподвигают под них худеть,к мужскому полу отношусь спокойно,каблуки не для моей спины и покалеченных связок на стопах. В общем образ с обложки меня особо не вдохновляет. Я же знаю,что мне никогда такой не стать.Оно мне и не надо...Всё,до чего я додумалась, это чтобы в сауну и на озеро с подругами ходить без вопросов.И вообще по жизни не привлекать своими плешами нездорового внимания.Мдамм..думать про это в критические моменты..........как-то...

А ты не думала о такой простой мотивации как ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ..Я ХОЧУ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.Ведь если человек настойчиво обезображивает себя на протяжении многих лет, значит он не любит себя, он не в ладу с собой...

35

vladlena написал(а):

А ты не думала о такой простой мотивации как ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ..Я ХОЧУ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Думала.Много лет думала.И поняла,что со мной это не работает и не сработает.Долго объяснять почему.Все очень сильно изменилось для меня за последний год.
Любить себя - я не совсем понимаю,что вкладывается в это понятие.Сразу возникает вопрос:"А за что?"Это часто употребляемая в настоящее время фраза совершенно непонятна мне.Если бы это было понятно и применимо на практике,то я бы любила себя уже сейчас.

Мне кажется,что достаточно будет перестать себя ненавидеть и принять все свои хорошие и не очень качества как они есть.Это уже конкретнее.Однако,по итогам моего 12летнего анализа в своем дневнике,выясняется,что даже на такой,казалось бы простой вопрос,ответить однозначно не реально.Перечитываешь все это годика так через два и не веришь,что это все к тебе относиться,что это ты сама и писала тоже сама.Плюс дневника состоит в том,что ты уже не скажешь,что этого не было.Памяти не удастся сделать вид,что твоя жизнь,мысли,желания и поведение были образцово показательными.Ну,и что?Все ошибаются.Надо сделать выводы и идти вперед.(Иначе будешь деградировать назад.)

Я бы хотела научиться бескорыстно любить других и хотела бы,чтобы меня также любили.Факт.Для меня любовь - это процесс между любящим и любимым.Не совсем понимаю,как это может быть проявлено относительно самого себя.
Не спорю,просто не понимаю.Любить себя - это как?
Ой,ладно. :) А то Остапа понесет. :)

Сегодня вышла с работы и увидела,что над центром города висит такая огрооомная синяя туча.Думаю,ага,как раз успею под ливень попасть,в самую грозу приеду.Тепло,под дождем,через парк!Вымокну до нитки - красота!(есть у меня такое желание- искупаться).Но пока доехала,дождик почти кончился.Ну,вот.Специально захочешь вымокнуть и то не получиться.Так покапало,даже кофта высохла пока до дома шла.Зато весь народ разбежался,в парке никого,от асфальта теплый туман,пахнет цветами,свежестью и мокрой травой.Вот я и упражнялась пребывать здесь и сейчас,чувствовать все запахи,слышать все звуки,видеть то что перед глазами,а не в уме.

Может читать это все скучно и банально,но вот ощутить!Для меня большая проблема находиться в реальности(т.е. осознанности) постоянно,не улетать мыслями в неизвестность.Бывает задумаешься о чем-то,глядь 1,5 часа прошло,а ты и не заметила как до дома добралась.И вообще ничего не заметила,всё как в сером тумане.А мысли? 99% из них - пустые фантазии и додумывания.Как бы выкинуть этот хлам,потому что видеть этот мир гораздо интереснее.Как детям.

Намазала голову луковым соком.Урыдалась. :D  Подруга говорит,что она делала маски из редьки(так же как из лука).Запах отвратительный,но помогает.Я ей верю,у нее волосы длинные,ухоженные.А еще советуют втирать в кожу головы топленое сливочное масло.(Но только топленое,и,конечно, не магазинное,потому что его там делают из просроченного сливочного).Я себе делаю обычно для еды,поэтому надо будет попробовать для волос.Оно почти не пахнет.Говорят,что масло гхи способствует лучшему проникновению лекарственных средств в ткани.

36

Veda-guu написал(а):

Думала.Много лет думала.И поняла,что со мной это не работает и не сработает.

Думать в будущем времени не продуктивно и неэффективно, ты не можешь знать, что произойдет с тобой завтра, может ты, твое сознание изменится кардинально через день...мы полагаем, а бог располагает...

Veda-guu написал(а):

Любить себя - я не совсем понимаю,что вкладывается в это понятие.Сразу возникает вопрос:"А за что?"Это часто употребляемая в настоящее время фраза совершенно непонятна мне.Если бы это было понятно и применимо на практике,то я бы любила себя уже сейчас.

Я кому-то на форуме отправляла в качестве поздравлялки следующий текст.
Когда я начал любить себя

  Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
   Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
   Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
   Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
   Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
  Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
   Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
   Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
   Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
   Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».
Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие
Написать можно много на тему любви к себе, к ближнему, но мне кажется, это будут только слова, тут не нужны аргументы... Я, например, не люблю за что-то...Здесь мозг отключается, я люблю сердцем, просто люблю...
Я, например, поздно поняла, что не люблю себя..и поняла, когда осознала, что внутри у меня пусто и я не могу дарить любовь...На то были причины...но это страшно ощущать, что ты не можешь любить...

37

vladlena.Хорошие слова.Надеюсь кое-чего я достигну до 70 лет. :)
Подруга дала дарсонваль попользоваться курс.Посмотрим.
Луковая маска - жесть.Ладно еще запах,когда намазываешь,так ведь он потом еще и не смывается неделю.Ёклмн!Она может и помогает,но запах!

38

Veda-guu написал(а):

Она может и помогает,но запах!

На войне все средства хороши!
У нас есть такие герои, что 30 дней подряд делали луковую маску, эфирные масла капали, что б запах перебить. Но эффективнее луковой маски пока ничего нет.
За один раз ты ничего не поймёшь, помагает или нет, действительно будет только запах.

Оля, а как дела вообще, борешся?

39

vladlena написал(а):

Теперь я узнал, что это «Скромность».

как хорошо сказано... )) спасибо)))

я раньше всегда восхищалась девушками с мини-мини юбками, в обтягивающих маечках на голое тело и с ярким макияжем!!! Они мне казались такими смелыми, яркими, сексуальными.... а теперь мне это вообще не нравится.. смотрится как-то вульгарно, мне кажется, что если ты в мини-юбке - значит надо все остальное закрыть...
и наоборот - скромно одетые девушки мне нравится. В них есть внутренняя красота, гордость, скромность, кроткость...

и теперь мне кажется, что все эти мини-секси - они просто не знают чем выделиться из толпы...

хотя.. может это возраст?!?! ооойй... пойду давление померю))

Veda-guu написал(а):

Подруга дала дарсонваль попользоваться курс.Посмотрим.

)) хорошая вещь, для тела особенно))

Veda-guu написал(а):

Она может и помогает,но запах!

)) я с такой маской чувствую себя дохлым чипполином)) но помогает - а это главнео))

40

А я луковые маски тоже продолжаю делать, думаю до конца июня.. Только делаю теперь по другому, в связи с летом... Купила в магазине горилку(водку с перцем) , порезала лук в банку, залила водкой и добавила ложку меда. В течение недели настаивала, встряхивала каждый день...потом процедила через марлю, слила в бутылку и теперь втираю в голову... Запах намного мягче и когда голова потеет нет такого откровенного лукового запаха..вот...

41

Ну,вы даете!

Галуня написал(а):

30 дней подряд делали луковую маску

Герои.

42

«Когда с волосами что то не так, разглядывают платье,
когда они безупречны — обращают внимание на женщину!»

Именно так себя и чувствую. :)
Давно здесь не появлялась.Потому что поздно прихожу с работы и до интернета часто не добираюсь.Зачем,спрашивается такие деньги за него плачу?
Читаю потихоньку чужие дневники.(Позор! :D ) Думаю...а ведь я счастливый человек!У некоторых такие жизненные истории - офигеешь.Я,можно сказать,по сравнению с ними,в теплице росла.И ведь справляются же люди,живут,влюбляются,выходят замуж.Молодцы!

Прошел почти месяц.Фотографии выкладывать смысла нет - картина прежняя. :no: Правда,на височных полянах есть редкие всходы,что радует.
Может не в тему,но ассоциация возникла - у меня проросла косточка от грейпфрута,по приколу воткнутая в землю рядом с цветком.Крепкий такой,жизнерадостный росток.
Да,шоб у всех на голове таких всходов было побольше(в смысле волос)!

У меня,кроме волос еще одна подобная проблема - переедание.Та же система!Если нервничаю или жру или деру волосы.Хоть одно другому не мешает.Результат - лысый пингвин.
Чем я себя только не пугала!Даже сняла себя на камеру фотоаппарата......танцующий пингвин!Причем плохо танцующий. :D Думала,типа всё,рациональное питание - форево....Ага...до сих пор жареное и вредное,а ведь столько всего полезного в кулинарии есть.Я как будто специально делаю все возможное,чтобы себе нагадить.Зачем?Я не понимаю!Не понимаю и все равно делаю.

Знете,что самое обидное?Я очень люблю танцевать,это мой способ бороться со стрессом.Ну,я так сама с собой танцевала(типа "произвольная программа") и думала,что танцевальные стили это не про меня,пока я случайно не наткнулась на Это.Редкая разновидность танца живота.Я даже школу в Екатеринбурге нашла где этому учат.И даже преподаватель в близких мне сферах общается.И вот тогда мне реально стало обидно за свое безволие....Куда мне?...плешивый пингвин танцующий tribal это конечно смешно(ну,правда смешно!)...но я как-то с детства цирк недолюбливаю.Тем более не хочу быть в нем клоуном.
Но как люди танцуют!!!Давит мысль,что и я могла бы так же.Еще есть время...мало,но есть.А потом смотришь на себя в зеркало,а там бритый представитель животного царства. :D Живот,да,есть.Вот он - реальный танец живота,когда кроме него ничего не видно. o.O  :rofl:  :O  o.O  :huh:  :|  o.O  Зрители в шоке. :D
Как я могу проповедовать за здоровый образ жизни,не являясь на деле таковой?

Ева Адамс написал(а):

я раньше всегда восхищалась девушками с мини-мини юбками, в обтягивающих маечках на голое тело и с ярким макияжем!!! Они мне казались такими смелыми, яркими, сексуальными.... а теперь мне это вообще не нравится.. смотрится как-то вульгарно, мне кажется, что если ты в мини-юбке - значит надо все остальное закрыть...
и наоборот - скромно одетые девушки мне нравится. В них есть внутренняя красота, гордость, скромность, кроткость...

и теперь мне кажется, что все эти мини-секси - они просто не знают чем выделиться из толпы...

Старость,говоришь?Ну,тогда я тоже присяду на скамеечку с семачками,потому что я с тобой полностью согласна.Тем более,что как художника,меня коробит убогий эстетический вид некоторых полуголых представителей молодежи.Потому что эта "красота" красота не девушки,а вещи на продажу.Уж извините за жесткие слова.Современная индустрия красоты в погоне за деньгами всячески навязывает народу определенные виды одежды.Я даже не могу назвать это стилем.Потому что человек одевающийся стильно всегда выглядит модно,хоть он бальное платье оденет,хоть хейр с косухой напялит.А сейчас мода и стиль перепутались у многих в сознании,а СМИ говорят,что это одно и тоже.Типа все что модно - стильно!
Не верьте!Вас разводят на деньги!
Я,кстати,часто одеваюсь в секондах.Нормальных только,не рамшуд-тряпье.Подруга раньше работала.Так я,пока она там была за главную,перемерила все что по руку попало.В том числе таможенный комфискат из Англии и Франции.У них все стиралось,гладилось и обрабатывалось перед тем,как на вешалку попасть.Я при этом присутствовала.Подруга меня туда и затащила,до этого я не...ни в какую,пока однажды мне не рассказали,что не во всех магазинах одежда новая.Ой,ну эту тему.Мне много еще чего про это рассказали.Лучше не знать,крепче сон будет.
Что же касается моральной стороны,то стоит задуматься о том,что хочет сказать девушка,одеваясь определенным образом.Какой у нее внутренний мир?Что она хочет сказать одеваясь так вульгарно?А потом страдая от того,что ее за человека не считают,а только пользуются.На самом деле у всех свои понятия о красоте и о том для чего она нужна.Кому-то важно только внешнее,а кому-то внутреннее.Подобное притягивает подобное.
Не писала,не писала,а теперь накатала целый трактат сразу за все дни отсутствия.Надеюсь не нудный. :)

43

Veda-guu написал(а):

Не писала,не писала,а теперь накатала целый трактат сразу за все дни отсутствия.Надеюсь не нудный. :)

я с удовольствием прочитала твое сообщение))

Veda-guu написал(а):

А потом смотришь на себя в зеркало,а там бритый представитель животного царства. :D Живот,да,есть.Вот он - реальный танец живота,когда кроме него ничего не видно. o.O  :rofl:  :O  o.O  :huh:  :|  o.O  Зрители в шоке. :D
Как я могу проповедовать за здоровый образ жизни,не являясь на деле таковой?

Что за стереотипы???? оторви задницу от дивана и иди на танцы запишись!!  Всегда смотри на людей и сразу оценивай их на 5 баллов (из 5 возможных)!!! Что там потом будет - не важно! Главное всегда давай людям шанс!! И даже глядя на мерзкую тетку в магазине подумай, что у нее есть семья, что ее любят, что она детям елку наряжает в НГ, и что у нее наворачивались слезы и она не могла их унять когда у ее ребенка болел животик...
И учись на себя смотреть на 5 баллов! Любуйся собой)) Ты сейчас такое интересное сообщение написала))
Люби себя) не смотря ни на что!!!

44

Мне кажется наоборот все от излишней любви к себе.Холишь себя,жалеешь.А будут не так смотреть,а того-этого...
Я готова простить всем и понять все что угодно,но только не себе.За малейшее отклонение от своих намерений или идеалов буду жрать себя изнутри и... снаружи.Вот может ттм это и есть проявленный акт самоедства в прямом виде?

Причем я сама ничего не имею против нестандартных внешних данных.У меня есть на работе два колоритных примера:две женщины примерно одного возраста обе полные.Одна - веселая,душа компании,вторая все время упивается жалостью к себе и параноей(на самом деле),что ее все якобы обсуждают(на самом деле про нее и не вспоминают даже).Была у меня с последней стычка,когда она на ровном месте заявила,что я якобы над ней втихоря насмехаюсь.(Даже не замечала ее,если честно)Воистину каждый живет в своем личном аду или раю.Кто что видит вокруг.

Вот этот случай заставил меня задуматься о том,что люди меня просто не замечают,не то что обсуждать берутся.А мне все кажется,что я оскорбляю чужое зрение своим присутствием.Бред,конечно,но...стереотипы все равно работают.  :dontknow:

Отредактировано Veda-guu (2011-06-29 08:54)

45

Veda-guu написал(а):

Мне кажется наоборот все от излишней любви к себе.Холишь себя,жалеешь

Жалость - это не любовь.

46

Оля, очень долго тебя нет. Отпишись ,пожалуйста, как успехи? На танцы записалась? Не пропадай!

47

Привет!Да,долго меня не было.Материальные дела одолели. :)
Никуда не записалась.Ну,и хорошо пока что.Переезжать собираюсь,не до того.
Вот обросла немного.Только всё равно волосы разного цвета,толщины и разреженности. :dontknow:
Не деру их,зато царапаюсь.
Мне в последнее время,все равно стало,есть они или нет.Потому что на мою жизнь их наличие или отсутствие никак не влияет.Может это и не слишком хорошо,зато я на этом не циклюсь.
Есть такой эффект:ты привязан к тому о чем думаешь,и не важно как ты об этом думаешь позитивно или негативно.Ты все равно об этом думаешь.
Вот я и стараюсь не думать.Просто забочусь как могу и особо не акцентируюсь.Плюсом идет,то,что времени нету выдерательством заниматься.И слава Богу.
Вот я сейчас обросла немного (клочками правда  :dontknow:),но кто знает,что будет со мной завтра.Поэтому я не волнуюсь.Ну,обдеру,ну,и фиг с ними.На волосатости жизнь не заканчивается.А по-настоящему хорошему человеку совершенно пофиг есть они у тебя или нет.Родственникам тем более.
Это,конечно в моем случае так.Если бы я работала в офисе и у меня был любимый мужчина,то я бы наверно переживала.А так....ну,нету и нету.Не всем в этом мире везет.
Может моя нынешняя позиция смахивает на пофигизм,но это не так.Я делаю,что в моих силах,чтобы волосы отрастали.Развиваю контроль ума,чтобы он не отключался по собственному желанию.
Но....я больше не занимаюсь самовнушениями,что у меня все будет хорошо и без проблем.Не будет!Потому что этот мир по определению - мир проблем.И не собираюсь больше по поводу каждой переживать.
Волосы тоже не проблема.Если,не дай Бог,в следующий раз выдеру их все:побреюсь наголо,сделаю рисунок хной на голове и скажу всем,что так и надо.  :D
http://uploads.ru/?v=7vqMl.jpg

Отредактировано Veda-guu (2011-09-01 06:51)

48

Ну,сейчас как-то так.
http://uploads.ru/?v=nBqOC.jpg
http://uploads.ru/?v=gDAK0.jpg

49

Veda-guu написал(а):

На волосатости жизнь не заканчивается.

Veda-guu написал(а):

А по-настоящему хорошему человеку совершенно пофиг есть они у тебя или нет.Родственникам тем более.

Veda-guu написал(а):

.Если бы я работала в офисе и у меня был любимый мужчина,то я бы наверно переживала

Veda-guu написал(а):

Не всем в этом мире везет.

Veda-guu написал(а):

Может моя нынешняя позиция смахивает на пофигизм,но это не так.

вот я своему психологу сказала тоже самое...

а он мне сказал "Хочешь обратную связь??"
я сказала "Давайте"
он сказал "Тебе может не понравится, что я тебе скажу"
а я сказала "Да мне уже пофиг, я от этого не умру"
тогда он сказал "Ты - сдавшаяся".

Фразы типа "да и так нормально" "не хуже чем у других" "и так сойдет" - это самое дно апатии... это просто болото.... это начала конца... там ничто не рождается... это "разговоры в пользу бедных (типа - бьет значит любит)".. "жертва обстоятельств" ... "опять кто=то виноват"...

Но это лишь внешнее твое проявление. И не пытайся нас обмануть.

Поэтому, хватит искать причины во внешнем мире - и начинай искать причины в себе.

И еще  - пока ты не сдалась - ты не проиграла. Не прячь свою жизнь за своим пофигизмом. Это плохая игра.

Veda-guu написал(а):

Потому что этот мир по определению - мир проблем

твой мир такой - каким ты его воспринимаешь.

50

Я так и знала,что не поймут. :nope:
Да,простят меня психологи........в баню их.Скольких лично знала...им бы самим сходить к психологам.Своих тараканов не вывели.А чужих пытаются.Не все,подчеркиваю,но многие.
Скажу так.Я не хочу воевать.И не буду.Мне надоел этот зоопарк. Надоели лозунги типа:Люби себя!Не сдавайся!Ты можешь большее!Ты достоин лучшего!Все от тебя зависит!Мир в твоих руках!
Я верю в закон справедливости.Каждый достоин того,что заслужил.И я не хочу верить в иллюзию того,что все,что я запланировала непременно сбудется.Иной раз оглядываясь назад, думаю.Как хорошо,что не сбылось,то чего я так хотела.
Эти все лозунги так поверхностны.Да,в них есть частица правды,и это только запутывает.
Наверно мы говорим одними словами,а вкладываем в них разные понятия.Мне сложно объяснить свою позицию.Потому что я не могу здесь написать или даже указать тот объем информации,который я прочитала.Это вообще не тема для этого форума.Потому что серьезная философская дискуссия за жизнь.

Нооооо.Недавно я ехала с сестрой и мамой на машине к родителям.Ехали почти ночью через небольшой городок.И у нас с мамой завязался спор.Она у меня занимается продажей лекарств по госпрограмме "здоровое питание - здоровье нации".И им периодически проводят тренинги по поводу того,что "витамины спасут мир".И лозунги (см.выше.)соответствующие. Ну,и вот.Она мне начала проповедовать,по поводу того,что надо быть красивой,здоровой,жить до ста лет и больше...(ну,это я утрирую,конечно,но тема примерно такая.)Правда - не поспоришь!А я сижу и думаю,сколько ни старайся,а все равно будет так,как захочет Бог,или Судьба,или Вселенная,или Случай наконец.И вот.........прямо на глазах!
Нас на огромной скорости обгоняет машина и уноситься в перед.Мы дружно ругаемся.Водитель - идиот.Ну,далее все понятно.
Хлопок......Взрыв пыли.....и как в кино,машина взлетает и поворачивается.......мы подъезжаем выбегаем из машины.Другие тоже останавливаются бегут,находу вызывая,скорую и спасателей.......спасателей...для того,чтобы они расковыряли тот фарш,в который превратилась машина,в которую врезался тот критин на девятке.Там было просто кровавое месиво. рально даже не поймешь,где у нее что.Вот и всё!
А они просто ехали по правилам!По своей полосе!С нормальной скоростью!
Не все зависит от нас!Даже если мы ведем себя образцово показательно,не факт,что где-то нам на встречу не едет наша смерть.

Это все к тому что все,что мы реально можем,это прожить нашу жизнь достойно.И это главное.А не то,какой цвет глаз,какая футболка одета и сколько волос на голове.Когда вокруг замечательные люди,все остальное становиться на полтона ниже.И меня ни разу ни кто не высмеял,за то,что я хожу в платке.И даже если бы сняла,все равно не высмеяли бы.Наверно я этого достойна? :D Того,что со мной хотят быть замечательные люди.И мне в общем-то пофиг сколько волос у них на голове.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Деневник Veda-guu