Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана


Записки Трихотилломана

Сообщений 51 страница 100 из 306

51

Андрей, я тебя лично не знаю и понимаю, что интернет общение конечно далеко от живого, настоящего, и может сложившееся мнение о тебе ошибочно, но потому, что ты пишешь, видно, что тебе легче прибегать к таблеткам, чем заниматься собой, менять себя.

Увлечений у тебя нет. Что мешает их найти - загадка. По-моему, это банальная лень.

Собой и своим наполнением ты вполне доволен.
Разве??? О_О
Довольные собой люди не тэтээмят и тем более не пьют антипрессы и другие таблы, ты же это понимаешь)

Давай посмотрим правде в глаза.

Мы твои единомышленники. Да. Всегда к твоим услугам.

Но поддерживать иллюзию, что все хорошо, честно, это лицемерно, ложно и пагубно для тебя будет.

Это вред.

На сегодняшний день, не зная тебя лично, могу сказать, что человек ты интеллектуальный, наверняка интересный, можешь развить вполне свои скрытые таланты, кои есть в каждом человеке. Но ты делать этого не хочешь. А раз не хочешь - не будешь. Таблетки тебя на это не с подвигнут.

Сколько по времени ты уже их принимаешь?
Как изменилась твоя жизнь? Ты нашел любимое занятие? Человека?

Правильно.

Для этого нужны не таблетки, а свое собственное желание и работа над собой.

Таблетки - это трамплин. Дальше действуй сам.

И, надеюсь, ты воспримешь все без обид.

В итоге, конечно, ты сам решаешь, что для тебя лучше.

Надеюсь, ты медленно (а лучше быстро) все-таки придешь к тому, что прежде всего нужно изменится самому, чтобы быть счастливым.
Счастье - это внутреннее состояние человека. Оно не получается искусственным образом, заменителем типа алкоголя, травы, таблеток и прочего. Оно внутри. Все остальное жалкий сурогат, который, со временем, перестает работать и радовать.

Береги себя и свое здоровье.

Мы тут как одна большая семья. Мы к друг другу относимся очень тепло и трепетно.
Ты наверняка это заметил.

Ты теперь в наших рядах и что происходит с тобой и твоей жизнью нам небезразлично.

52

александрия написал(а):

Но поддерживать иллюзию, что все хорошо, честно, это лицемерно, ложно и пагубно для тебя будет.

Это вред.

Александрия, я с тобой! Полностью поддерживаю!
Если все хорошо, от чего ж так хр...ово???? Что же тебе мешает?? Зачем ты здесь? Зачем тебе избавляться от ттм??
А может, весь твой мир - иллюзия?? И ты живешь как в Шоу Трумена? Вроде все нормально... но ложь видится в мелочах.

Не углубляйся в самоанализ. "Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя".
Ведь это как ехать на машине и смотреть только в зеркало заднего вида. Посвящай своему прошлому по 5-10 минут в день, а все остальное время посвящай только настоящему. Живи прямо в эту минуту.

А если ты никогда не найдешь ответы на свои вопросы?? А если ответа нет. И не было. И ты никогда не узнаешь его?? Мне очень понравилась фраза из "Диалог с богом" - "они живут так, будто никогда не умрут, а умирают так, будто никогда не жили".

Мне кажется, что тебе надо научится быть взрослым. И нести ответственность за свои действия. Доводить все до конца. Начни с малого - оглянись в квартире - и если есть что доделать - доделай. И еще: право-ответственность. Если тебе дали право, то тебе должны дать и ответственность, и наоборот.

53

агрессивно ))) не, ну я просто хочу поделиться историей своей борьбы и мне не нужны титулы гуру и т п Учить никого не собираюсь и вам не советую милые дамы. Обо всех изменениях собираюсь писать тут, до скорых встреч;)

54

Благородный Невротик написал(а):

Учить никого не собираюсь и вам не советую милые дамы

Мне кажется, что обиделся!
А зря! ведь мы здесь для того, что бы помочь друг другу!

Мне всё таки кажется, делится историей своей борьбы( возможно мы её воспринимаем как иллюзию) и бороться - немного разные вещи. Но у каждого свой путь  к выздоровлению.
Будем ждать твоих сообщений, Андрей!

55

Благородный Невротик написал(а):

агрессивно )))

?????

Благородный Невротик написал(а):

Учить никого не собираюсь и вам не советую милые дамы.

.. странная у тебя реакция.
Никого никогда не учила и не собираюсь. Исключение - будущие дети.

Благородный Невротик написал(а):

Учить никого не собираюсь и вам не советую милые дамы.

Вот это, кстати, риал больше похоже на негатив и агрессию :(
Некрасиво...  :(

Мне кажется, Андрей, проблема не в том, что тебе якобе агрессивно ответили и учили, ибо ГДЕ??? (аргументируй тогда), а в том, что тебе просто нужно писать куда-то и чтобы никто ничего лишнего не отвечал.
Я врать не умею. И не буду. И главное, ЗАЧЕМ?? (спорим, ты сейчас сидишь, читаешь эти строки и воспринимаешь все с негативом, а я пишу от чистого сердца и со всей внимательностью и заботой, у меня нет никакой агрессии и тем более нелепой глупой мысли кого-то поучать).
Ты покажи свой дневник любому адекватному небезразличному человеку. Он полностью состоит из медицинских рецептов.
Где результаты этой работы, кроме просто хорошего настроения?
Например, вдруг неожиданно найденное решение своей проблемы, яркое хобби, яркое знакомство, реальный огромный круг друзей, яркие поездки, новая подруга и тэ.дэ. Или хотя бы просто избавление от ттм, реальный срок, который может подтвердить, что эти все ЛЕКАРСТВА действуют.
Понимаешь, я хочу понять, как человек у которого ттм, как человек, который заинтересован в поиске истины и инфы выяснить, так ли действенна твоя система лечения.
А ты совсем не помогаешь это понять :(
Это так важно для нас для всех.

Сейчас ты иллюстрируешь своим примером, лично для меня, только одно, что таблетки и лекарства - это фигня (я уже писала, что верю в их помощь и их действие, если они помогают выйти из каматоза и прозреть, обрести уверенность в себе и веру в свои силы только первое время, как ты правильно выразился "трамплин"), если нет огромной работы над собой, а помочь может реально только каждый человек себе сам. Т.к. ттм это не причина, это следствие. Если не устранить и не установить причины, толка от лечения никакого или оно попросту временное.
У нас много тут людей, кто приминал лекарства, к сожалению, успехов ни у кого не было. Временная ремиссия, а потом все возвращалось. Почему? Потому что лекарства помогают первое время, потом поможет только собственное переосмысление.

Или..... намеренно не дан ни один ответ на вопрос?
И это именно данные неудобные вопросы делают нас агрессивными?

Андрей.

Искренне, от души. Писать больше об этом не буду, потому что тобой воспринимается все ошибочно за какие-то нравоучения, но я желаю тебе еще раз разобраться прежде всего в себе. И верить в себя и свои силы. Меняться самому.

И мне жаль, что у тебя такая реакция. Она меня удивила. Никогда никто подобного не писал, а по логике, если бы мы все тут были такие агрессивные нравоучающие дамы, нам бы уже это написал хотя бы один участник до тебя. Поверь, у нас тут многие девочки смелые и говорят то, что думают, а не секта и роботы, никто бы себя учить и тем более каким-то образом агрессивно отвечать, не позволил.

И пиши все, что считаешь нужным. Твоя борьба - прежде всего твоя.

56

александрия написал(а):

таблетки и лекарства - это фигня, а помочь может реально только каждый человек себе сам.

10000000.........%
И вообще, Сашунька, подписываюсь под каждым твоим сообщением и словом.
И не потому, что мыслей своих не имею. А потому, что более точно и лаконично высказаться не смогу!

57

Ну, девочки, Александрия и Ева, даёте. Всю правду в глаза) Вы бы постепенно, пряником... А то сразу кнутом по попе)) Уйдёт от нас Андрей, того и глядишь...

А вообще, Андрей, правду сказали. Жёстко и как на духу. С собой нужно честно поговорить. Если ты нам не советуешь кого-то учить, то зачем ты здесь? Ты избавишься от привычки и сам будешь учить других с полным правом! В общем, всё сказано. Удачи, ждём сдвигов.

58

Приведу, на свой страх и риск (реакции)), пример из своей истории.

У меня ттм началась после сотрясения в 11 лет. Образовался кружок с пятирублевую монету. Но у меня все быстро заросло. Отец у меня очень жесткий человек, который вечно кричит, может и приложить руку. Я его всегда боялась. Дома были часто скандалы и побои. Понятно чем я себя "утешала".
Но в детстве это казалось отдушиной. Казалось, никого со мной нет, кроме ттм.
Все изменилось, когда я повзрослела. Когда поняла, что от ттм больше проблем, чем "помощи".
Еще через какое-то время это стало основной отравляющей жизнь манией.
Отец да, сильно спровоцировал мою болезнь и до сих пор бывает, от его криков хочется запустить руку в голову.
Но я понимаю, что то, что было недосягаемо для осмысления ребенком, теперь мне, взрослому человеку, абсолютно понятно.
Никакого толку от вечного мысленного пинания и припоминания отцу, что наделил меня этой гадостью и другими страхами, нет.
Это было и это прошло.
Отмотать пленку нельзя.
Это мне самой важно понять, что именно запускало каждый раз ттм, как она вошла в мою жизнь и там поселилась. В детстве все случилось не по моей воле, по незнанию, а в уже более зрелом возрасте я сама намеренно не боролась со своей привычкой и своими комплексами, потому что так было легче.
Теперь я стараюсь поменьше сосредотачиваться на ошибках моих родителей, а больше работой над собой.
К сожалению, воспитывают нас оба родителя и ростки, пусть и незначительные, от отца проросли и во мне.
Я ненавижу себя такой, но часто бываю на него похожа. Я отказываюсь часто это признавать, но потом я себя пересиливаю и признаюсь, что да, мой косяк такое поведение и нет ему оправдания.
Кто виноват? Думаете отец? Нет. Виновата я. Я все вижу, понимаю, но допускаю такое поведение. Кого теперь то винить, кроме себя????
Просто самое сложное признаться себе, что проблема и ее решение только в себе.
Много чего было в жизни сложного, дикого, жестокого.. но это БЫЛО. А жить мне теперь здесь и сейчас важно в гармонии с собой и окружающими. Ни маме, ни папе, ни еще кому-то, а мне самой.

Мне предлагали пройти курс лечения таблеток + посещение очень грамотного специалиста. Я отказалась. Прежде всего потому, что после лечения я бы верила не в себя, а в таблетки. А я хочу верить в себя и не тешить иллюзиями и заниматься самообманом.
Если есть у меня загоны, страхи, лень, апатия и характер говно, то надо это признать и что-то делать, а не залеплять пластырем глаза (а хочется, очень хочется!!! каждый человек себя любит, всегда находит себе мульон опровданий и я конечно же не исключение).

Про ттм. Для меня это прежде всего вредная привычка. Да, которая имеет глубокие корни возникновения, но потом уже базируется чисто на привычке, на рефлекторном уровне, постоянной тяге к повторению цепочки запрограммированных действий.
Я знаю людей, кто бросал курить после 10-25 лет. И бросил. Я не считаю ттм чем-то хуже и страшнее привычки курить. Курение еще более страшное по своим последствиям для здоровья. А ттм портит жизнь только его хозяину и его внешнему виду.

Когда мне было 20 лет, мама предложила съехать в отдельную квартиру (у нас есть однушка, в которой я и живу сейчас с мужем).
Я отказалась. Меня пугала жизнь одной, потому что с мамой спокойнее.
Она постирает, накормит, приласкает. Короче, так удобнее было. Я это признаю.
Но хоть я и была уже взрослой, реакция на отца была всегда одинаковой - поляны на голове + еще у меня была паника и я задыхалась (это жутко портило мне жизнь, у меня всегда была с собой куча таблеток, я чувствовала себя хорошо, только если была рядом мама и прочее, представляете, как это отравляло мне жизнь, я почти никуда не ездила и не выходила из-за этих страхов).
Так вот, теперь я живу с мужем отдельно и понимаю, как она была права тогда, когда говорила, что надо жить одной.
У меня крайне редко бывают приступы страха и я перестала впервые столько месяцев рвать волосы, это произошло только когда я съехала от родителей.
Это так важно жить самой. Идти вперед, развиваться. Самой следить за своими счетами, убирать свою квартиру, готовить, решать свои проблемы, меняться, зарабатывать и прочее.
Важно быть самостоятельной.
У меня сейчас с родаками живет младший брат.
Ему 25 лет. Красивый умный парень. Но даже не помышляет заводить семью, девушку. Не видит смысла. Мама все готовит, убирает, стирает. Нет мотивации. Друзей у него полно. Работает он часто сутками. Но особого желания отпочковаться нет.
Мама уже провела беседу по типу, сын, пора тебе думать о будущем. Отец человек жесткий, вряд ли изменится, так и будет нервы трепать, ты не смотри, что я создаю уют, я не вечная, у тебя должна быть своя семья. Ты должен жить и быть самостоятельным. Независимым.

Как она права. Это же нормально покинуть вовремя "гнездо".
Для меня это было спасение.
Хотя я его в свое время даже и не видела.
Наши проблемы и правда лежат в воспитании, детстве.
Но решение находится в нас сейчас.

Никаких параллелей проводить не нужно, Андрей. Видеть во всем тайную крамолу)))

Я просто хотела поделится своей историей и мыслями. И ТОЛЬКО

Веда написал(а):

Уйдёт от нас Андрей, того и глядишь...

Да как же так????
Реально причины нет.
Это всего лишь было наше частное честное мнение.
Он просто нас не понял. Это банальное интернет недопонимание. Так часто бывает, когда люди не знают друг друга.
Это даже обсуждать нечего, ибо не было того, в чем он нас заподозрил.

Ну может и правда, не стоило все выкладывать. Не писать вообще ничего (кто ж знал то.. шо он так, мягко говоря, стрянно отреагирует). Может ему попросту эта честность нафик не нужна.
Если Андрей попросит с ним не делится подобным мнением, во избежании повторного недопонимания, если он не готов к честному диалогу и разговору или не будет готов никогда, потому что для него это не нужно и лишнее (мы правда к такому безразличию не привыкли, но хозяин барин) - не вопрос) В конце-концов, это его дневник и его борьба.

59

Благородный Невротик написал(а):

агрессивно )))

)))) Это не так. Мы со всеми общаемся одинаково. Ведь мы ЗНАЕМ, что такое ттм и как она влияет на нашу жизнь.

Ты видишь только то, что хочешь видеть. Как и я и девочки.

александрия написал(а):

И главное, ЗАЧЕМ??

В борьбе с ттм как на войне, все средства хороши. И не надо жалеть себя. Надо уметь ударить себя по руке, которая лезет в волосы. И заставить себя измениться.

Ведь мы приходим на этот форум не только для того, чтобы избавится от ттм, но и для того, чтобы нас заставили избавится от ттм.

60

Ева Адамс написал(а):

но и для того, чтобы нас заставили избавится от ттм.

"Волшебный пендаль" был ошибочно принят за агрессию и поучения. И принят абсолютно ложно.
Ни секунды не было даже мысли каким-то образом поучать взрослого человека, а тем более ему хамить.

Ева Адамс написал(а):

Ты видишь только то, что хочешь видеть. Как и я и девочки.

Это было мнение со стороны.
Которое просто можно было прочесть, обдумать его или сразу забыть. Но так воспринять конечно. Честно.

За сим откланяюсь и советую почитать наши темы и истории. Может тогда Вы правильно и адекватно поймете все написанное нами, а главное, разберетесь в себе.

61

Андрей, не стоит чье либо мнение воспринимать вштыки! Это всего лишь мнение, и ты сам вправе прислушаться к нему или нет! На самом деле здесь никто не испытывает ни к кому агрессии, наоборот все стремятся помочь друг-другу!

62

Веда написал(а):

Ну, девочки, Александрия и Ева, даёте. Всю правду в глаза) Вы бы постепенно, пряником... А то сразу кнутом по попе)) Уйдёт от нас Андрей, того и глядишь...

Веда, это действительно не очень доброжелательно.
Блин, не кидайте в меня тапками, но я, как человек, принимающий АД, была не в восторге от ваших постов про вред, ненужность, иллюзию медикаментозного лечения. Мне кажеться, что человек должен прийти к пониманию всего этого сам. Может потребоваться большое колличество времени, но никто не в силах заставить понять человека, что таблетки - это зло, когда благодаря им он только что проснулся и начал жить.
Это как в поговорке "сытый голодного не поймет". В чем то мы все здесь очень похожи, но в целом, все мы разные. Чужая душа - потемки. Все мы разные, и человек так устроен, что делает выводы основываясь на своих личных ощущениях и опыте.Тот кто не сталкивался неврозом - врятли поймет, тот, кто пережил и справился сам - просто сильный человек. Но стоит отметить, что каждое псих. расстройство имеет по сути разную форму тяжести. Я не говорю о помутнении рассудка, я говорю о состоянии человека, находящегося при памяти, понимании и осознании, но на грани.
Я была в этом состоянии и это страшно. Я ощущала боль души физически. Какое то страшное чувство просто давило меня и я ревела нечеловечески каждый Божий день. И все таки я пыталась отвлекаться, бороться, при помощи болтовни с психологом. И сейчас понимаю прекрасно, что без помощи АД я бы не выбралась. Сейчас я принимаю одну четверть таблетки, прекрасно понимаю, что этого не достаточно для их полноценного действия, но какой то минимум они мне дают, над максимумом уже работаю я.

Девченки, не будте столь категоричны. Поддержать словом, постораться понять и проявить участие, вот это для человека очень важно.

63

Поверь, тебя никто не хотел обидеть! Ты же сам завел дневник, ты же хотел обсуждать свои проблемы! Не уходи с форума!

64

Благородный Невротик, оставайся с нами, и у тебя все получится.

Юленька написал(а):

Девченки, не будте столь категоричны. Поддержать словом, постораться понять и проявить участие, вот это для человека очень важно.

Юленька!! Все что мы тут говорим - это всегда от чистого сердца!! Надо просто уметь "читать" наши слова!! Мы ведь знаем что такое ттм, знаем не по наслышке, и не по фильмам. Мы это пережили. И просто хотим помочь!!
Очень плохо когда тебя не понимают, еще хуже, если тебя понимают не правильно!!

65

Юленька написал(а):

про вред, ненужность, иллюзию медикаментозного лечения.

Юльк, никто закидывать не собирается)) Что ты! И на Андрея никто не нападал.

Про ненужность не было написано!!!! Где?? Ссылку в студию)))
Было написано, что не эффективно, если нет работы над собой.
Ты с этим не согласна?

Не понимаю, почему такая реакция на мнение? Если ты считаешь его неправильным - аргументируй.
Давай обсудим.
Я просто не понимаю, почему нельзя было его выразить?
Ни Андрей, ни ты объяснить не можете)))

И потом, у тебя другая ситуация. Как ваши случаи можно сравнивать? Все индивидуально.
У нас какой-то непонятный лагерь противников медикаментозного лечения и приверженцев)))) Я НЕ ПРОТИВ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ! Я ЗА КОМПЛЕКСНУЮ РАБОТУ! Прием лекарств и упорную работу над собой.

Мне тоже в свое время от приступов паники выписали таблетки. Просто я сама их не пью, по своему желанию, стараюсь без них обходится, но понимаю тех, кто пропивает курс. Пропивает и ищет причины этой паники и устраняет ее.

Лечение индивидуально, сроки индивидуальны. Я просто хотела лишь отметить, что то ли я не еду, то ли лыжи не едут)) Лыжи без меня отдельно же не катятся, я должна им помогать и делать усилия)

Ваше мнение никто не припирает. Писать вам подобные сообщения не буду, раз такой у вас риакшн)))
Пожалуйста, ОСТАНЬТЕСЬ! Форум возможно ВАШ ШАНС! Не упустите его!

Ева Адамс написал(а):

Очень плохо когда тебя не понимают, еще хуже, если тебя понимают не правильно!!

Да.

66

Читаю все с самого начала, а желания написать не было.
Но тут такие баталии, что пожалуй и я свои 5 копеек вставлю)))

Андрей, уважаемый!
Поверь, ни одна из нас не хочет тебя учить, вредить, хамить тебе и т.д.
Тут все абсолютно адекватные личности. Все наоборот поддержать хотят, хотят донести до тебя,что никакие АД не дадут 100% результата. Нужна работа! Постоянная работа над собой!

Благородный Невротик написал(а):

агрессивно ))) не, ну я просто хочу поделиться историей своей борьбы и мне не нужны титулы гуру и т п Учить никого не собираюсь и вам не советую милые дамы. Обо всех изменениях собираюсь писать тут, до скорых встреч;)

Где агрессия? Я не увидела. Полностью поддерживаю Сашу и Женю!
А твой пост говорит о том, что комплексы твои покоя тебе не дают. Сразу видно - инфантильный эгоист! Извини, что так прямо в лоб.

Удачи тебе!

67

Дорогие дамы, уходить я не собираюсь. Работу над собой только начал, буду стараться развиваться как могу, но пока это возможно лишь с таблетками. Ни на кого зла не держу, надеюсь на понимание. Но я все-таки я не леденец чтобы всем нравиться; да инфантильный эгоист, если угодно,  другим пока что не умею быть, увы.

всем удачи
Продолжаю борьбу...

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-06 17:15)

68

Ну вот же, нормальная адекватная реакция.

Правильно!!! Боритесь!

Благородный Невротик написал(а):

Но я все-таки я не леденец чтобы всем нравиться

Это к чему было сказано, не ясно.
Почему Вы нам должны обязательно нравится? Не понятно.

Это тематический форум, тут люди пытаются победить прежде всего себя и ттм.

Какая на Вас огромная броня... Жесть)))

Благородный Невротик написал(а):

всем удачи

Спасибо! И Вам, Андрей!

69

Благородный Невротик написал(а):

Стаж ТТМ 20лет...

Привет, Благородный Невротик! Хорошо, что вы к своим способам борьбы добавили еще и форум! Желаю вам стать настоящим хозяином своих рук - не позволяйте им портить ваши волосы, ресницы, брови...Очень помогает спортивный интерес - запостить фотки "до" и "после". Хотя, наверное, вам это сделать не так просто, как нам, девочкам. :flirt:
Мы всегда вас поддержим, не переживайте, тем более, что в сообщениях ваших чувствуется классный юмор и доброта!  :yep:
У таких людей должно все получиться! :flag:

Благородный Невротик написал(а):

Теперь все нацелено наружу, а не внутрь. Работа кипит!

Вот так и держать! Только не останавливайтесь и не спешите слишком - все в меру, постепенно, но уверенно! Правильный настрой! А когда у вас последний раз был срыв? Может, я просто не заметила, а вы уже писали где-то...

Благородный Невротик написал(а):

Белый лабораторный крыс к вашим услугам;) В конце концов-это оправданный, осознанный риск!

[взломанный сайт] ну тут про таблетки уже столько писали...На меня успокоительные всякие действуют только как снотворное, не успокаивают ни капельки...Я даже на перед экзаменами не могла их пить, боялась, что засну и забуду все, что выучила...
Не знаю, если вам помогли они сделать первый шаг, преодолеть апатию к жизни...значит так должно было быть. Но сейчас летом столько возможностей преодолеть желание вырывать - море, солнце и отдых - лучше всех таблеток! :idea:

Отредактировано SemperTiro (2011-06-06 18:02)

70

Благородный Невротик написал(а):

Веду его уже с июля 2010 года. Выложу его сюда весь, может кому поможет в борьбе. Всем успехов!

Обязательно поможет!

Если будет более информативен в части Ваших достижений и успехов ;)

71

Благородный Невротик написал(а):

другим пока что не умею быть, увы.

научишься)) тут все научились) у тебя просто выбора нет!!

Благородный Невротик написал(а):

Теперь все нацелено наружу, а не внутрь.

мне кажется это  правильно.
Мужчины - существа внешние. Женщины - существа внутренние.

Чтобы у тебя внутри была гармония - ты должен состоятся снаружи. У тебя должна быть хорошая работа, машина, квартира, одежда, признание людей. Тогда ты найдешь гармонию внутри себя.

А женщины наоборот - мы изначально должны быть гармоничны внутри себя - и тогда сможем состоятся снаружи.

Приведу пример - если мне как то плохо в душе - мне не поможет рыбалка, охота, пиво футбол. Я должна свою душу "разгрузить", чтобы прийти в гармонию.
А мужчина в такую ситуацию может нагрузить свою чашу весов - рыбалкой, охотой, поккером - и тогда придет в гармонию с собой..

Именно поэтому наш внешний мир создан для мужчин - спортбары, сафари, футбол, хоккей....
А наш внутренний мир создан для женщин - мелодрамы, сладости, романтичная музыка.

Попробуй найти свой внешний рычаг! Сейчас лето - съезди на сплав, сходи в поход, покатайся на велике...

Удачи тебе)

72

Ева Адамс написал(а):

Попробуй найти свой внешний рычаг! Сейчас лето - съезди на сплав, сходи в поход, покатайся на велике...

еще бы унять свою нестабильную психику :) спасибо на добром слове!

73

Благородный Невротик написал(а):

еще бы унять свою нестабильную психику :) спасибо на добром слове!

Андрей, да все у тебя с психикой нормально. Тебя просто бесит, что ты не можешь найти ответы на свои вопросы... Ты постоянно ищешь, а найти не можешь...  поиск-ответанет-нервы-поиск-ответанет.... И ты привык уже, а свое стремление найти ответ заглушаешь таблетками.

Я тебе открою страшную правду: даже если (когда) ты найдешь ответ - ничего не изменится.
Ну покажут тебе пальцем на красную кнопку... и что??

Чтобы унять бурю в душе - устрой бурю снаружи!!! Чем больше и чаще ты живешь настоящим - тем проще тебе будет)

Я 17 лет искала ответ.... а теперь мне все равно. Ну случилось и случилось.

Так что... с твой психикой все в порядке. Живи здесь и сейчас. Прошлое не изменить. Но можно изменить будущее, меняя настоящее.

74

александрия написал(а):

Про ненужность не было написано!!!! Где?? Ссылку в студию)))

Конкретно это слово нигде не написано, но практически все высказали такое мнение, что бороться следует самостоятельно. Отсюда следует, что нет надобности в медикаментах, т.е. они не нужны.

александрия написал(а):

Было написано, что не эффективно, если нет работы над собой.Ты с этим не согласна?

100%. Я ЗА работу над собой, но и не отрицаю хим.помощь, так как знаю, что есть ситуации в которых без нее ни как.

александрия написал(а):

Не понимаю, почему такая реакция на мнение? Если ты считаешь его неправильным - аргументируй.Давай обсудим.Я просто не понимаю, почему нельзя было его выразить?Ни Андрей, ни ты объяснить не можете)))

Вот тут я не понимаю. О какой реакции речь? Сколько людей, столько и мнений. Я не ярый защитник АД и тем более транков. Я просто не отрицаю их благотворное влияние на психику человека сейчас и сегодня, тогда, когда они действительно необходимы. И я прекрасно понимаю, что не побывала бы я в настоящей эмоциональной попе, то наверное рассуждала бы точно так же: о хобби, увлечениях и т. д.  Это все здорово и классно, но при условии внутренего покоя и гармонии. А этих составляющих нет, то о чем можно говорить. Практически все выразили такое мнение, что от таблеток толку ноль. Но кто и откуда знает как оно там на самом деле. Человек же не просто так живет 26 лет, а потом думает " а, я еще колеса не глотал, ну попробую!" Наверное к этому привела своего рода безвыходность. И как я поняла, принимать он их начал не в целях избавления от ттм, а по причине апатии и депресии.

Извените, если я опять не правильно "читаю")

75

Ева Адамс, спасибо за очень интересную мысль! Я сейчас стараюсь переключиться на внешний мир, писал об этом выше.
Юленька, высказала, что у меня на душе было.
SemperTiro, про нынешнюю ситуацию скажу кратко, 2 недели в среднем ремиссия длится, такая вот петрушка

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-07 09:14)

76

Благородный Невротик написал(а):

Ева Адамс, спасибо за очень интересную мысль! Я сейчас стараюсь переключиться на внешний мир, писал об этом выше.

Еще вот, что я хотела написать. Надо менять постепенно и целостно. надо изменится и внешне и внутренне...

я из-за этого сейчас испытываю дискомфорт - чувствую себя как Золушка, которую одели в платье принцессы и выдали замуж за принца.. но она так и осталась Золушкой... И у Золушки выбор простой - или она дотянется внутренне до принцессы, или подружится со всеми кухарками и будет всегда только золушкой!

так к чему это я.... Главное без фанатизма!!!  И ничего не бойся)

77

Юленька написал(а):

И как я поняла, принимать он их начал не в целях избавления от ттм, а по причине апатии и депресии

Давайте я еще раз напишу свое мнение - и закроем этот вопрос.
Я чувствую, что все говорят о разном.

Таблетки можно разделить на 2 типа (как обозначить не знаю).

1. Если у вас болит зуб - вы, например, принимаете анальгин... становится легче.. но не надолго.. опять принимаете... Но анальгин долго помогать не будет, т.к. он устраняет СЛЕДСТВИЕ, а не причину. И, чтобы зуб не болел - надо идти к стоматологу.

Если у вас апатия и депрессия - и вы принимаете антидепрессанты - вы устраняется СЛЕДСТВИЕ, а не причину.... и если апатию и депрессию вызывает ттм - то надо избавляться от ттм. Но ттм - это тоже СЛЕДСТВИЕ внутренних проблем.
Поэтому, если, когда тебе было 5 лет на твоих глазах под колесами автомобиля погиб человек.. и эти страшные картины стояли перед твоими глазами несколько ночей подряд.. и чтобы заглушить свой душевный кошмар вы стали причинять себе боль (ттм)... а потом стали себя ненавидеть за ттм, за то как на вас смотрят... и вот вам уже 26 лет а вы все крутитесь по кругу пытаясь понять почему у вас ттм, и почему в 5 лет вы решили, что ттм - это единственное, что вам поможет.... - то вот здесь антидепрессанты будут помогать как анальгин при остром пульпите....

Надо бороться с причиной. А следствие устранять, или оно само устранится. Поэтому бесполезно пить антигриппин+арбидол, если в -35 ходишь по улице без шапки и ешь мороженое.

2. Которые сразу снимают причину.

Короче, надо себя простить, принять и просто жить дальше!!

78

Юленька написал(а):

Конкретно это слово нигде не написано, но практически все высказали такое мнение, что бороться следует самостоятельно. Отсюда следует, что нет надобности в медикаментах, т.е. они не нужны.

Если такого сообщения нет, значит не было и такого мнения.
Все остальное это домыслы.

Юленька написал(а):

100%. Я ЗА работу над собой, но и не отрицаю хим.помощь, так как знаю, что есть ситуации в которых без нее ни как.

И я не отрицаю.
Я четко озвучила то, что думаю.

Юленька написал(а):

Вот тут я не понимаю. О какой реакции речь? Сколько людей, столько и мнений.

Мне кажется, понять абсолютно четко изложенное мнение неверно можно в одном случае, если изначально подходить к нему необъективно или с негативом.
Мне жаль, что ты так отнеслась к нему :(

Юленька написал(а):

И я прекрасно понимаю, что не побывала бы я в настоящей эмоциональной попе, то наверное рассуждала бы точно так же: о хобби, увлечениях и т. д.

Это ошибочное мнение. У меня было подобное в жизни. А по твоим словам получается, что раз мы предлагаем человеку быть разносторонним, найти себе хобби, развивать свои таланты, значит мы не были в депрессии и апатии?
Мне это состояние прекрасно понятно и знакомо.
И как справится с этим без таблеток в том числе. Да, занятия и хобби помогли. А главное пинок, который я дала себе по заднице)))

Иллюзия заключается вовсе не в том, о чем ты написала, а в том, что псих.таблетки далеко небезопасны, их действие не так хорошо изучено, какие процессы они еще запускают, одному Богу известно. Вызывают привыкание.
И главное, ОНИ НЕ РЕШАЮТ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Это только вспомогательное средство, причем достаточно небезопасное.
Давайте открыто говорить о их эффекте, результатах и так же противопоказаниях.
Мы все несем ответственность друг перед другом и должны максимально честно и искренне писать о своем лечении и работе над собой.
Чтобы ни у кого не возникло ложное ощущение "волшебной таблетки" или еще чего-то.

Я еще раз подчеркиваю, что не являюсь противницей таблеток. Но я реалист, который не по наслышке знает о врачах, о псих.больницах (да, именно во множественном числе) и о лечение препаратами.
Это все не шутки, заигрывать с сознанием.
И специалистов действительно грамотных мало.
Хороший врач будет искать причины прежде всего, а не устранять лишь следствие. Во всем должен быть грамотный подход. Надо учитывать все минусы и плюсы. Риск. Объективно оценивать результаты и помнить, только действительно очень совестливый человек, фанат своего дела и профессии, настоящий спец не нанесет вашему здоровью вред. Если вы нашли такого - это счастье! Врачи тоже люди. Им надо жить и зарабатывать.

Тут много аспектов. О которых, я считаю, надо говорить.

Это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

Каждый должен сам взвесить все ЗА и ПРОТИВ и определится с выбором.

79

Ева Адамс написал(а):

Короче, надо себя простить, принять и просто жить дальше!!

Чтобы прийти к этому, нужно осознать. Чтобы осознать - переосмыслить.

Это такой хитрый процесс, у всех щелкает в разное время и по разным причинам.

80

внесу свою лепту в разговор...я не даром тоже поднимала тему о помощи извне...она болезненна и конфликтна, причем практически для всех...будь то разговор о медикаментозной помощи, о психиатрической, психологической, религиозной, эзотерической..
Когда мы встаем на путь борьбы с ттм, мы выбираем  каждый свою дорогу, идем путем проб и ошибок..кто-то посоветовал, поделился-мы примериваем это к себе, пробуем- и нам или подходит или нет...в результате вырабатывается  собственная программа исцеления
О таблетках.. в 2008, когда я приняла решение завязать с ттм- я столкнулась со следующей проблемой: у меня начались судороги с болями, причем такие, что я теряла сознание..пару раз упав одна в квартире, я собрала манатки и поехала к родителям..боялась остаться одна в квартире..Сходила к врачам-они сказали, что скорее всего(проведя кучу исследований) это от гипотериоза..бла-бла-бла...не буду рассказывать все подробно..., а психиатр сказал, что это "ломки" от завязывания с ттм...Потом решили, что проблема в гипофизе, который офигел  и от гормональных проблем, и от меня с моими командами
Выписал мне и эндокринолог, и психиатр мнооого таблеток...и сказали, что если не буду пить,то....все будет печально...в итоге я все-таки приняла решение не пить...Последующие полтора года были печальными для меня и моих родных, но в итоге все окей...Но, я никому не пожелаю всего этого ..и возможно таблетки для меня были бы лучше, чем страдания моих родителей, когда они видели меня во время приступов...
Поэтому , мне кажется, человек сам оценивает свои внутренние резервы, силу воли, болевой порог, устойчивость нервной системы,"степень протекаемость крыши", слушает как оценивает его состояние врач и САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ...Это  выбор человека:пить или не пить таблетки, ложиться или нет в больницу.. Самое главное никого потом не винить в своих проблемах..Ведь никто кроме нас самих не оценит как нам плохо..что для одного "совсем хреново" для другого норма...Все мы можем высказаться, привести аргументы за и против, погладить "по шерсти" и "против нее", а человек уже дальше сам плывет...

81

александрия написал(а):

Мне кажется, понять абсолютно четко изложенное мнение неверно можно в одном случае, если изначально подходить к нему необъективно или с негативом.Мне жаль, что ты так отнеслась к нему

Саша, с твоим мнением я абсолютно согласна. Мы это обсуждали и в моем дневнике, я прекрасно знаю, что ты не по наслышке знаешь о псих. расстройствах. Я не в коем случае не хотела тебя растроить. По-моему я ничего из сказаного тобой не отрицала.
Вчера утром я первый раз залезла в этот дневник и перечитала все сообщение. Мой первый пост в этой теме - это выход реакции на написанное. Не тобой!!!! Не хочу вдаваться в личности, но некоторые сообщения были написанны не совсем коректно. ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

82

Девчонки, я рада, что мы мыслим в одном русле))

Юленька написал(а):

Я не в коем случае не хотела тебя растроить. По-моему я ничего из сказаного тобой не отрицала.

Юльк, все нормально) Просто я подумала, что ты меня неверно поняла.
Тогда я совсем запуталась.. к кому ты обращалась....у девочек та же основная мысль, что и у меня :dontknow:
Здорово, что никакого непонимания у нас нет. [взломанный сайт]

Мы для этого и обсуждаем эти темы, чтобы услышать разные мнения.

Я лишь хотела сказать, что тут главный принцип "не навреди".
Лечение конечно же в определенных случаях необходимо.
Как и грамотный подход, специалист и полная картина плюсов и минусов.
_____________________________________________________________________________

Андрей, а может Вам попробовать все-таки заняться спортом?
Хуже то точно не будет))
Погонять на велике, походить в бассейн, в зал, да что Вам по душе угодно)

Это тоже разрядка и помощь)

83

Юленька написал(а):

Не хочу вдаваться в личности, но некоторые сообщения были написанны не совсем коректно. ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Юль, степень корректности мы обычно определяем в зависимости от того, как и  насколько нас это задевает.. Например, у меня никогда не было проблем с весом и я никогда не обращала внимания на комменты продавцов о размере, весе, телосложении и т.д..А сейчася бурно реагирую, если кто-то затрагивает тему веса... Или, например, ситуация на границе. Девушка на таможне, глядя на меня, говорит...о, вас теперь только по расстоянию между глаз можно узнать... какая вы красавица были... Нехило?... Я конечно ответила-я это умею, она меня запомнила я думаю...,но я то тоже помню, она по больному проехалась....комплекс породила...

Отредактировано vladlena (2011-06-07 14:37)

84

Сашк, не оправдывайся..у тебя предельно ясный коммент..что сказала-то сказала, хуже было бы если бы не сказала.К тому же ты из семьи медиков-кому как не тебе -сказать, что думаешь(я так думаю, вы эту тему дома не раз обсуждали) К химии можно реально привыкнуть, породить другую зависимость и об этом надо знать, когда начинаешь курс лечения.. Чел. взвешивает за и против и принимает решение!

85

Итак, звонил сегодня в поликлинику, там сказали, что мой спец заболел, так что поход откладывается на неопределенный срок. Печально.

86

vladlena написал(а):

Девушка на таможне, глядя на меня, говорит...о, вас теперь только по расстоянию между глаз можно узнать... какая вы красавица были... Нехило?... Я конечно ответила-я это умею, она меня запомнила я думаю...,но я то тоже помню, она по больному проехалась....комплекс породила...

моей маме недавно знакомый при встрече сказал: "Была одна Галя, а стало две!" с таким сочувствием...Блин, с такими людьми надо их же способами: "А ты как был нулем, так нулем и остался!" Или что-то в этом роде...Терпеть не могу людей, которые вампирят при встрече, иначе не назову...

Благородный Невротик написал(а):

так что поход откладывается на неопределенный срок. Печально.

не печальтесь! значит, так должно было быть! ;)

87

Да я, собсно, и не пыталась, Владусь)))

vladlena написал(а):

Чел. взвешивает за и против и принимает решение!

Золотые слова.
Каждый сам делает этот выбор.

Благородный Невротик написал(а):

Итак, звонил сегодня в поликлинику, там сказали, что мой спец заболел, так что поход откладывается на неопределенный срок. Печально.

А сколько раз Вы посещаете своего врача? (в неделю, месяц?).

александрия написал(а):

Андрей, а может Вам попробовать все-таки заняться спортом?
Хуже то точно не будет))
Погонять на велике, походить в бассейн, в зал, да что Вам по душе угодно)

Вы мне ответите? (или в этом вопросе Вы видите тоже какой-то вызов???))))

88

vladlena написал(а):

Девушка на таможне, глядя на меня, говорит...о, вас теперь только по расстоянию между глаз можно узнать... какая вы красавица были...

Это откровенное хамство. Даже говорить нечего.

SemperTiro написал(а):

Терпеть не могу людей, которые вампирят

Не корми вампира ;)
Они любят, пардон, срачки)))

89

александрия написал(а):

Андрей, а может Вам попробовать все-таки заняться спортом?
Хуже то точно не будет))
Погонять на велике, походить в бассейн, в зал, да что Вам по душе угодно)

Я хожу в бассейн 2 раза в неделю, но он к сожалению закрывается на лето. Велик в гараже пока пылится, не созрел для него, в зал собираюсь записаться-психотеропевт велел сказать спорту категорическое ДА.
К врачу хожу раз в три недели, Саша.
З.Ы. вроде проехали уже эту тему про вызов в голосе ))))

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-07 19:15)

90

Благородный Невротик написал(а):

З.Ы. вроде проехали уже эту тему про вызов в голосе ))))

Ок ;)

Благородный Невротик написал(а):

к сожалению закрывается на лето

Самое, блин, время для бассейна и он закрывается)) Не удобненько, однако. Вот как у нас все.. неправильно)))

Можно на озера за город ездить)

Благородный Невротик написал(а):

в зал собираюсь записаться-психотеропевт велел сказать спорту категорическое ДА.

Вам понравится, стоит только начать заниматься, потом уже организм сам будет тянуть потренироваться)))

Благородный Невротик написал(а):

Велик в гараже пока пылится

Обожаю велик!!!

Когда катаюсь! Испытываю такой кайф))
Ветер обдувает, рулишь, куда хочешь, можно сделать какой-нить неопасный финт)) Чувствуешь себя каскадером)))))
И заодно, конечно же, занимаешься спортом, мышцы все в тонусе)

91

александрия написал(а):

Вам понравится, стоит только начать заниматься, потом уже организм сам будет тянуть потренироваться)))

спорт - это вообще сильный наркотик!!!
всегда удивлялась, что есть люди, которые никогда в жизни спортом не занимались)))

Благородный Невротик написал(а):

Я хожу в бассейн 2 раза в неделю, но он к сожалению закрывается на лето.

))) меня это тоже всегда удивляло... зимой ходить сложно (лично мне - волосы длинные - пока высохнут...), а летом бы с удовольствием - да закрыт

Благородный Невротик написал(а):

в зал собираюсь записаться-психотеропевт велел сказать спорту категорическое ДА.

и правильно))

у меня брат двоюродный, после курса общения с психологом, исполнил свою давнюю мечту - сходил в Бойцовский клуб, и весь вечер с кем-то там дрался) остался очень доволен. И, говорит, что вот типа, теперь я не боюсь если что по морде получить где-нибудь в темном переулке))

Надо обязательно перешагивать на созданные барьеры, которые мешают жить или затормаживают решения))

Андрей! Ты на верном пути!!

92

Пришло время отчитаться.
Вчера был у психотерапевта, пообщались, как всегда, насыщенно.
Рассказал ему о своих маленьких победах и поражениях.
Сначала про достижения: в кой-то веки сходил с друзьями на вечеринку на теплоходе по Москве-реке, где благополучно познакомился с барышней. Все прошло отлично, мне понравилось. Также появилась возможность пожить в одиночку, коллега по работе написала, что соседи по комнате съезжают, можно будет присмотреть комнату в Москве.
А поражения такие: познакомилась она со мной, а не на оборот, и вообще я хотел познакомиться с другой девчонкой, но так и не сподобился. Общаться с ней мне не так интересно, мало общих тем, а искать точки соприкосновения не сильно тянет. Еще не могу никак себя заставить записаться в тренажерку, надо идти и пахать, мотив есть, а собраться силами так и не могу.
Что еще... ТТМ не отпускает, не рву потому что нечего. Все пока тихонько отрастает. Скачки настроения задолбали, прям как девица стал, то погода не та, то еще чего-бесит.
Так что на повестке дня у меня изменение личной жизни, новые знакомства и впечатления, а еще лучше совместная жизнь с девушкой, это для меня наиболее экологично; затем походы в тренажерный зал, активный образ жизни. Борьба со скачками настроения-это с помощью колес попытаюсь достичь. Доктор говорит, что мне нужно чаще попадать в незнакомые для меня ситуации, чтобы мобилизовать внутренние резервы. Нужно менять устоявшуюся программу жизни. Еще доктор высказал мысль, что похоже у меня внутри что-то сопротивляется всему новому, очень уж я консервативен. Какой-то внутренний блок, т.е. отсутствие мотиации или мотивация к покою, причину пока выявить не удалось. Буду стараться изжить это в себе.
Да, про колеса: расклад теперь такой, 80 мг флуоксетина, тералиджен по 2 таблетки утром и днем ( опять для бодрости) и  Фенибут в той же дозировке (по 2е утром и днем) на ночь ничего не употребляю. Перестал просыпаться по ночам, наверно организм привык уже к бодрящим лекарствам. Увеличим бодрость мозга, глядишь и тело пойдет в ту же сторону.
Пока что, вот так, спасибо за внимание.

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-17 19:52)

93

Заведи себе девушку и не придеться искать незнакомые ситуации.Тут ты и испробуешь все скрытые резервы :crazyfun:

Благородный Невротик написал(а):

расклад теперь такой, 80 мг флуоксетина, тералиджен по 2 таблетки утром и днем ( опять для бодрости) и  Фенибут в той же дозировке (по 2е утром и днем) на ночь ничего не употребляю.

Вот тут я не много в шоке. Наши медики очень любят прописывать много и от всего. Но нафига столько?! (это крик возмущенней души)))
Какое у тебя было состояние до приема этой вкуснятины? Напиши, пожалуйста, о своих переживаниях и ощущениях, можешь в личку.

94

Привет! Ну ладно, с девушкой познакомился - прогресс! А зачем с ней стречаться, если душа не лежит? может, лучше попробовать начать учиться пикапу? С самых простых упражнений. Задаться целью набрать как можно больше положительных эмоций и номеров девушек. Просто выйти "в поле" и заняться. Вдруг повезёт? Будет куча впечатлений и возможностей.
То, что ты уже хочешь жить отдельно - классно! Продвигаешься! Это надо ощутить на себе.
Ммм, знаешь, я бы на месте твоей подруги удивилась, узнав, что парень пьёт какие-то таблетки от навязчивой привычки. Так что перед ней не пались. Если будешь с девушкой жить, она по-любому заметит и не оценит.

Благородный Невротик написал(а):

похоже у меня внутри что-то сопротивляется всему новому, очень уж я консервативен.

лень?
Давай-давай, шевелись, Москва даёт шансы всем, только пользуйся. Интересно и радостно за тобой наблюдать. Не забывай о нас))

95

Привет Андрей!Прочитала твой дневник и,как и все девчонки,не могу не удивиться количиству поедаемых тобой таблеток.
  Еще сейчас думаю:Ну на сколько же все-таки разные женщины и мужчины.Если женщине не надо искать мотиваций для достижения своих целий,то мужчине без мотивов никак.Ты пишешь,что вот чуть-чуть...вот собирусь силами и пойду в зал.бассейн.поход....Не суть....Главное "ВОТ СОБИРУСЬ С СИЛАМИ".А зачем чего-то ждать?Собираться?Надо просто решиться и жить.Мне симпатичны мысли Евы Адамс на эту тему.Жить нужно сегодня.И это так и есть.До твоего дневника читала дневник Кости,так он там пишет,что пока он чем-то увлечен (да и не только он) любимым делом,пока есть интерес и интузиазм что-то делать-он не ттмит.Мне это знакомо,так как сама в той же ситуации была и бываю.МНЕ ЧАСТО ЛЕНЬ ЖИТЬ.И это не правильно.Пока я позволяла этой апатии брать над собой верх-ттм была рядом,и никуда не уходила.А нервяки её провацировали-вырывала так,что мама не горюй....А теперь у меня с этим такая политика:Мне лень,мне не охота,а я даю себе пинка,и иду делать...ИДУ ЖИТЬ.В буквальном смысле слова-иногда насильно вытаскиваю себя на улицу и чем-нибудь занимаюсь.Мне проблематичней вплане места проживания (Сар.обл.) у нас тут в нашем поселке нет развлечений,бассейна,клуба.(а так иногда хочется куда-нибудь))Новсе-равно беру себя за шкирку и заставляю чем-нибудь заниматься.Благо летом огород)Это я к тому,что иногда приходится себя насиловать,заставлять...Не надо ждать повода познакомиться с понравившейся девушкой-создавай его сам.Не надо ждать празника-устрой его на ровном месте.Не надо искать предлога,что бы не жить.надо найти тысячу предлогов,чтобы жить в полную силу,да так,что бы не жалеть потом об упущенных возможностях.
  Да и потом-странно,если твой доктор полагает,что если ты заведешь семью,отделишься-короче говоря,поменяешь условия жизни,то ттм пройдет.Мне кажется,что тебе для начала нужно найти причину твоего внутреннего настроения.Не зря говорят:Хотите изменить мир-начните с себя.Изменишься сам,начнет меняться и твоя жизнь.Да и причин не надо.Просто ради себя.Просто так должно быть.Просто тысячи людей живут и не трогают свои волосы.И мы тоже так можем.Можем жить без этой гадкой привычки,без таблеток-ЯРКО И СВЕТЛО))))Удачи тебе в твоей борьбе!

96

мурзилка, я на самом деле с тобой согласен. Жить и весело резвиться и все такое прочее... Но нет стимула к активной жизни, по факту у меня всю жизнь существование не больше. Но самое печальное, меня это не колышет совершенно. Зачем переживать из-за упущенных возможностей, если пользоваться ими не хочешь, или просто лень? Моя проблема не в ТТМ, а вот в именно в нежелании жить. Против себя идти пытался и пока пытаюсь, иногда жить все же хочется ))) Но далеко не всегда. Теперь остроту сняли таблетками, но внутренний конфликт остался на месте. Что-то блокирует мои попытки активно проживать жизнь. Я разочарован жизнью. Иногда закрадывается желание посмотреть на то, как я профукаю свою молодость(залился сатанинским смехом ) Нет, конечно если такое случится, долго я не протяну- внутренний конфликт меня добьет. Но я пока пытаюсь разрубить этот гордиев узел, еще поднимаю упавшие руки, споткнувшись, иду дальше. Душевного расстройства доктор у меня не находит, говорит, что медицински я здоров (кроме невроза) и всякие шизофрении мне не грозят. Однако есть во мне какое-то противоречие, я до сих пор не могу понять что это. А ттм, да фиг с ней, пусть даже останется, мне главное начать активно жить...
Что касается уверенности доктора насчет взросления и ттм, то да (я уже выше писал об этом) что конкретно мне может помочь, так как, я оч. инфантилен, а взрослые проблемы могут заместить ТТМ, но он же человек, значит может и ошибаться.
Вобщем мне надо завестись и жить, все мысли об этом. Буду действовать. Назло своему "обломовскому" Эго )))

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-19 06:32)

97

Благородный Невротик написал(а):

Но нет стимула к активной жизни,

Так я же говорю:ЗАЧЕМ ИСКАТЬ СТИМУЛ?Стань сам для себя стимулом.На самом деле,по моему мнению,то,что ты сейчас испытываешь действительно испытывают все.Рано или поздно.Но основная масса,мне кажется,такими терзаниями на счет смысла жизни мучаются в подрастковом возрасте.Только кто-то умеет от этого отойти,а кто-то развивает это в себе дальше.Не нужно думать обо всем.Не нужно не думать ни о чем.Нужно просто жить.А жизнь постепенно сама становится наполнена смыслом)Зачем его искать,если он присутствует в каждом дне.Ниодин человек не рождается просто так,и не уходит просто так.Всем иногда хочется постичь смысл всего человеческого бытия и своего собственного.В этом нет ничего страшного,главное во время уметь останавливать свои мысли и прекращать размышления о великом,вставать  и идти ЖИТЬ.

Благородный Невротик написал(а):

Теперь остроту сняли таблетками, но внутренний конфликт остался на месте.

Вот-вот.Внутренний конфлик остается.Надо учиться с ним жить и иногда просто забывать про него.Так легче))

Благородный Невротик написал(а):

Иногда закрадывается желание посмотреть на то, как я профукаю свою молодость(залился сатанинским смехом )

А вот так и думать не надо.Ничего не будет.Ты просто проживешь в пол-силы,а когда опомнишься,что столько всего упустил,уже поздно будет.Любой старичек желал бы вернуть жизнь и молодость,что бы прожить по-другому,да возможности такой нет.

Благородный Невротик написал(а):

Назло своему "обломовскому" Эго

Самое интересное,что ты и сам все видишь и понимаешь.Я еще вчера так и подумала -"обломовщина")))Вот и выпроваживай Обломова из себя.Нечего ему делать в ТВОЕЙ жизни и хозяйничать там)

98

Благородный Невротик написал(а):

а вот в именно в нежелании жить.

это что за очередной самообман?!?!
как это ты не хочешь жить?! где ты это взял?!!? твое сердце не хочет биться?! твои клетки не обновляются? ты не хочешь кушать?!

ты хочешь жить)) еще как хочешь!!!! иначе бы не ходил к доктору! иначе бы тебя здесь не было!!!!

обычно девочкам я говорю, что все эти мысли нам диктует ттм. Ты ведь хочешь жить свободным, а ттм все и так устраивает.

Благородный Невротик написал(а):

Я разочарован жизнью.

значит надо сделать что-то, чем ты будешь гордиться. Устройся волонтером в больницу.
Ты понимаешь, чтобы не Разочаровываться не нужно было Очаровываться.
Ведь слово Разочароваться - состоит из двух слова "Разочаровать себя".
И если ты в 12 лет мечтал к 18 годам выучить 4 иностранных языка - значит надо было идти и учить 4 иностранных языка, а не сидеть потом в 18 лет и не думать о том, что ты вот так и не выучил 4 иностранных языка.

У тебя нет ни права ни повода быть недовольным своей жизнью - ты сделал именно то, что хотел. И в каждый момент своей жизни ты был удовлетворен. По сути, ты счастлив. Как и мы все. Ведь и мы и ты - делаем то, что хотим, то, что считаем нужным.

Однако, если тебя не устроил результат - надо что-то поменять. Это как блюдо приготовить - вроде все по рецепту - а вышло не вкусно. Но ведь ты все правильно делал (по крайней мере так думал).

Да вообще, оглянись вокруг - есть ли люди, которые, по твоему мнению живут хорошо - делай как они.

Благородный Невротик написал(а):

Вобщем мне надо завестись и жить, все мысли об этом. Буду действовать. Назло своему "обломовскому" Эго )))

сходи в бойцовский клуб. Набей кому-нибудь морду, и пусть тебе тоже кто-нибудь набьет морду. И тогда, ты уже никогда не будешь бояться ходить по темным переулкам, в т.ч. своей души.

99

Благородный Невротик написал(а):

и вообще я хотел познакомиться с другой девчонкой, но так и не сподобился.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!  "А почему?"

Благородный Невротик написал(а):

Еще не могу никак себя заставить записаться в тренажерку, надо идти и пахать, мотив есть, а собраться силами так и не могу.

ОТВЕТ: "ты просто не хочешь".
бывает

Благородный Невротик написал(а):

Еще доктор высказал мысль, что похоже у меня внутри что-то сопротивляется всему новому, очень уж я консервативен.

Причем тут консерватизм?!?!?

Ты знаешь кротчайшее расстояние между двумя точками?? - ПРЯМАЯ!!!
Поэтому твоему мозгу гораздо проще жить как всегда - сплошная экономия, чем допустить, что ты будешь бросаться из стороны в сторону. Зачем ему это?? Его и так все устраивает!!!
Поэтому ты и ходишь по кругу, поэтому люди и наступают на одни и те же грабли, поэтому и называют людей "мазохистами по жизни" - ты сам не можешь вырваться из своего круга - т.к. мозг в любом случае идет уже знакомой и известной дорогой. Закон сохранения энергии как никак)
И поэтому мы сидим здесь, ходим к психологам - чтобы нас вытащили из знакомой колеи, и чтобы мы могли вырваться из собственных рамок. Однако, самостоятельно сделать это очень трудно (как Барон Мюнхаузен себя из болота вытаскивал) - потому, что как биологическая машина - ты вполне успешен - сытый, обутый, спишь в тепле. Вот попробуй переночевать в парке - твой мозг быстренько найдет причины выйти из рамок и начать действовать. Сразу появятся внутренние силы!

Благородный Невротик написал(а):

Какой-то внутренний блок, т.е. отсутствие мотиации или мотивация к покою, причину пока выявить не удалось.

а вот твой мозг счастлив)) порадуйся за него

100

Благородный Невротик написал(а):

Душевного расстройства доктор у меня не находит, говорит, что медицински я здоров (кроме невроза) и всякие шизофрении мне не грозят.

Вот именно поэтому я и начала всю полемику по поводу таблеток. Как правило, их назначение происходит как раз во втором случае.

Благородный Невротик написал(а):

Я разочарован жизнью.

А чем конкретно?
Неудавшейся карьерой? Личной жизнью? Тем, что не понят и не выявлен сам смысл жизни?

На самом деле, я согласна со всем, что написала Ева.
И вижу, что все-таки не эгоизм движет вами. Ибо в таком случае была бы причина двигаться вперед.
Нет, эгоизм конечно есть))) Что скрывать. Он должен быть у всех. В здоровых дозах. Тот эгоизм, который не мешает жить другим и не мешает жить самому человеку. А помогает в этом здоровая самокритика. Тогда все встает на свои места.

Вот недаром же говорят, что самый поганый мотиватор жить для себя.
Что человеку, более менее разумному и адекватному, это сложно. Жить для себя как-то бессмысленно. И правда. Если у тебя нет того, ради чего ты живешь - работа, семья, Бог и религия и проч., начинается самопоиск и самопоедание.

Вопрос в том, что чтобы обрести крепкую работу, семью, религию, а главное себя, нужно работать. А чтобы работать, нужно захотеть получить все то, что описано выше.

Ну не поверю я, что нет ни одной дамы, ради которой вы, Андрей, ни стали бы усиленно работать, не захотели бы от нее детишек, семейного счастья и тепла.
Что нет никакой работы, которая бы вам нравилась.
Что нет никакого хобби или увлечения, которое бы вам приносило удовольствие.

В части, такой, какой вы есть, увы, по принципу, "любите меня - я с поезда" шансы обрести реальное счастье и любовь малы. Вы же тоже не будете кого попало выбирать и кого попало любить, только потому, что у того человека есть убеждение, что его надо принять таким, какой он есть.
Требовать можно только то, что сами вполне принять.
Это  же честно. Правда?
Если вы сможете принять человека со всеми его косяками и любить, то и он в свою очередь, должен отдать вам тоже.

Проблема в том, что это утопия. Никто никого (кроме себя) терпеть и принимать не будет.
Т.е. конечно первое время может быть очарование, флер, влюбленность, а потом все это развеется и глаза откроются.

Из этого простой вывод: только усиленная работа над собой и своими качествами, может притянуть к вам именно вашего человека и именно того, кто вас поймет.

Но зачем стараться, правда, быть лучше для кого-то? Зачем развивать себя, зачем быть лучше, чем есть? Если вот вас лично вы устраиваете.
Вот это лень и самообман. Т.к. видно же, что человек вы разносторонний, думающий, не можете вы быть типично зажравшимся Обломовым, ну, от части если только.
"И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень"))))

"Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень". (Николай Гоголь)

И если вы здесь, и вы ходите к врачу, значит вы все-таки хотите поменять себя и свою жизнь.

Очень здорово, что вы наконец-то нашли возможность жить отдельно от родителей. Что стараетесь разнообразить вашу жизнь, знакомится с новыми людьми, дамами, вот)))
Только надо быть поактивнее) Взять да и подойти к той, что понравилась) И не важно, какой будет результат. Главное, это победить статику.
Захотел - сделал))

Те мысли, которые вы описываете, правильно заметила Мурзилка, испытывают временами все. Вопрос только в том, как с этим состоянием поступить. Кто-то себя из него вытаскивает, дает себе пинка, а кто-то с ним мирится.

Ева Адамс написал(а):

значит надо сделать что-то, чем ты будешь гордиться. Устройся волонтером в больницу.
Ты понимаешь, чтобы не Разочаровываться не нужно было Очаровываться.
Ведь слово Разочароваться - состоит из двух слова "Разочаровать себя".
И если ты в 12 лет мечтал к 18 годам выучить 4 иностранных языка - значит надо было идти и учить 4 иностранных языка, а не сидеть потом в 18 лет и не думать о том, что ты вот так и не выучил 4 иностранных языка.

Верно)
Делайте все то, что не сделали раньше.
Вы сами наполняете свою жизнь смыслом.
Каждый человек, если только ни банальная лень, мечтает о чем-то, горит чем-то, у него есть увлечения, у него есть желания что-то сделать, съездить в другую страну, проехать на велосипеде до соседнего города, до которого 50 километров. Ну я не знаю, вот у меня на работе есть коллега, он хочет съездить в Припять. Он нашел дневник одного мужчины, который провел там две недели, делал замеры воды и почвы, установил, что радиации нет, пил даже из реки, и вот мой коллега, уже разработал план, как поедет туда со своей девушкой !!!!(надо заметить, что она его младше на 15 лет и его увлечения разделяет), и как он, если его поймает местная полиция, будет действовать, что говорить и какой штраф полагается за это и т.д. и т.д. Он так это рассказывал увлеченно)) Мы его всем коллективом просили только на Фукусиму не лететь))
Кстати, он еще спускается в заброшенные бомбоубежища, военные объекты и проч. Рассказывал, как однажды спускал свою девушку в какую-то "пещеру" и она там застряла. Как он ее спасал. Мы все в шоке, а для них это отдушина.
Я конечно против всякого экстрима и того, что опасно. Тут важно не впадать в крайности)))

Ну может спортзал не так вам интересен. Хорошо. Но что-то же интересно)) Вот этим и займитесь) Срочно)
Разработайте план, как вы будете это делать. Как вы куда-то поедете. Как вы с кем-то познакомитесь. Как вы что-то будете изучать)

Ева Адамс написал(а):

потому, что как биологическая машина - ты вполне успешен - сытый, обутый, спишь в тепле.

Да. Все так.
Организм прекрасно работает. Надо теперь наполнить свою жизнь, душу)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана