Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана


Записки Трихотилломана

Сообщений 101 страница 150 из 306

101

Ну вот как человеку дать желание обрести смысл и найти его?))

У каждого, если разобраться, он и похож, и он свой, личный) И в течение жизни он может поменяться.

Я только знаю одно, быстрее найти его будет если не быть в статике, не бездействовать, не сидеть на месте) Искать! А кто ищет, тот непременно найдет)

102

Андрей! Интересный дневник! Отличный стиль письма – приятно читать:)
Читая тебя, вдруг пришло в голову, кого-то ты мне до боли напоминаешь! Меня лет 10 назад! :)))

Когда про Сартра в начале дневника прочитала и про Дарк эмбиент, вспомнила о том, как фанатела по Ремарку и слушала депрессивную музыку) И тут бац, в середине дневника у тебя весь набор во всей красе: и Ремарк, и Джармуш, и Фёдор наш Достоевский))))
Я на первых курсах института так зачитывалась Ремарком, что прочитала вообще всё, а потом по второму кругу, и снова – по третьему)) Была полностью уверена, что никогда не встретить мне мужчину, как Ремарк и его герои, что нет таких романтиков и никогда мне с таким вот мужчиной кальвадос в Париже не пить(( Короче, депрессия была по полной) Парни вокруг были неинтересны (понятное дело, они умные книжки и умные фильмы умных режиссеров не смотрели)  Вот и всё, думала я, нет в жизни счастья) И разочаровывала меня жизнь по полной программе! Все какими-то пустыми казались) Само собой, ттм цвела пышным цветом.
Ходила в Питере на спектакль 3 товарища в театр «Суббота» - так после этого вообще капец, думала что жизнь настоящая полное гумно)))

Кстати, ты в Москве в «Современнике» не смотрел Три товарища с Чулпан Хаматовой? Всю жизнь мечтала посмотреть:)

Потом как-то выросла из этого, позитивнее стала, Ремарка уже миллион лет не читала, позабыла любимые фразы даже (какой ужас)! :)
А вот так случилось, что я очень веселый и позитивный человек. И аккурат 3 недели назад пила кальвадос в Париже с мужем своим в подвальном баре на канале Сан-Мартан:)

Это я всё к чему: ты же веселый стрельчонок! Куда ты свой позитив то запрятал????? Я на 2 недели раньше тебя родилась в тот же год! У меня много друзей и половина семьи стрельчат – все поголовно весельчаки!

Если вдруг неправильно тебя поняла, прости! :) Ээээх! Встретились бы пораньше! Побеседовали бы! Благородный романтик)))

103

Про спорт: вот это конечно вещь! Я 2 года в спортзал ходила! Ну я тэтээмила тогда по полной) Так вот, пришла туда впервые, как увидела всех супер-красивых девушек и парней - то ёпрст, какая тут ттм! Я всё позабыла, стала по 4 раза в неделю в зал ходить, волосы не трогала, в солярий начала ходить, знакомиться с народом! Тогда то, пожалуй, и начался позитив в жизни) Подростковый депрессняк прошел)))

Слушай, ты свою фирму (например, IT) не думал открыть? Это вообще все мысли из головы убирает! У меня, когда рабочий сезон и телефон разрывается, и кучу дел надо успеть - то ттм вообще нет! :)))) Наверное, одна из причин ттм - избыток свободного времени))

104

Веда написал(а):

А зачем с ней стречаться, если душа не лежит? может, лучше попробовать начать учиться пикапу?

со мной недавно в метро парень познакомился.
сижу читаю книжку. он садится рядом, смотрит в книгу и спрашивает - Письмо к римскому другу? Самый лучший его сборник.
И начинает цитировать свое любимое стихотворение.
Я конечно была сражена.
Телефон ему свой дала.
А он мне так и не позвонил!!!!!
Может быть я от нервов ему неправильный номер дала... (((
Но потом я подумала, что он на мне просто тренировался пикапить

мурзилка написал(а):

Если женщине не надо искать мотиваций для достижения своих целий,то мужчине без мотивов никак.

нееее по-моему каждому человеку нужна мотивация.
мотивация это руль у корабля - куда она направит, туда мы и плывем.
я не могу без мотивации даже убраться в квартире. мне лень.

мурзилка написал(а):

МНЕ ЧАСТО ЛЕНЬ ЖИТЬ.

"...любое преображение болезненно" (Экзюпери)
Чтобы что-то достичь, да что там... чтобы даже что-то начать - нужно в себе пересилить что-то.
Я уже не говорю о том, чтобы перейти на новый уровень развития.
Это требует усилий и не всегда они приятны.
Я наверное полгода собиралась бегать в парке или пойти в тренажерку и в бассейн - я до сих пор не хожу.
Выискиваю себе много разных причин - не пойду, потому что не хочу одна, не пойду, потому что боюсь людей, не пойду, потому что кроссовки надо купить, не пойду, потому что рядом с домом нет.
И никаких качественно новых сдвигов нет.
А что надо делать? - Просто встать и без вяких лишних мыслей найти в интернете адрес спортзала, позвонить, заплатить и тупо ходить. Это всего лишь действия. Мешают только мысли и внутренная инертность, застойность.
Мы так любим находиться в привычном для нас комфортном положении. Мы не хотим стрессов. Мы боимся новых ситуаций, потому что не знаем как себя в них вести. Поэтому так трудно что-то начать.
Но пока мы не начали,  наша жизнь остается прежней, она и будет такой как и была, ПОКА МЫ НЕ ПОДНИМЕМ НАШИ ЗАДНИЦЫ И НЕ ПОЙДЕМ ПОБЕЖДАТЬ САМИХ СЕБЯ!

105

Привет Андрей. Очень приятно читать твой дневник. Здесь начерпала для себя массу полезной информации.
Успехов тебе в борьбе и в жизни !!!

106

Less написал(а):

Но потом я подумала, что он на мне просто тренировался пикапить

И как Ань, ощущения когда чувствуешь себя лишь только объектом пикапа, а не чего-то большего?
Лет в 20 загонялся пикапом, но это только техника знакомства не более, и не нужно видеть в ней панацею.

Tania написал(а):

Кстати, ты в Москве в «Современнике» не смотрел Три товарища с Чулпан Хаматовой? Всю жизнь мечтала посмотреть:)

Tania, да смотрел конечно, но на Хаматову не попал, была Александрова. Мне оч. понравилось. Одно из заветных воспоминаний.

Tania написал(а):
Это я всё к чему: ты же веселый стрельчонок! Куда ты свой позитив то запрятал?????

Я на самом деле очень даже веселый, жизнерадостный человек. Но на форуме эта часть меня не нужна, я пришел сюда чтобы исцелиться, я принес сюда свою боль и делюсь ее с вами. В реальности я прячу негативные чувства глубоко в себе.

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-20 18:35)

107

Благородный Невротик написал(а):

Tania, да смотрел конечно, но на Хаматову не попал, была Александрова. Мне оч. понравилось. Одно из заветных воспоминаний.

О!!! Как же здорово! Искренне радуюсь и по доброму тебе завидую!!! Очень хочу попасть на спектакль! :)

Благородный Невротик написал(а):

Я на самом деле очень даже веселый, жизнерадостный человек. Но на форуме эта часть меня не нужна, я пришел сюда чтобы исцелиться, я принес сюда свою боль и делюсь ее с вами. В реальности я прячу негативные чувства глубоко в себе.

Это правильно! Я вот думаю, возможно ли вообще человеку избавиться от негатива? откуда он вообще берется? Мозг как-будто сам хочет думать о плохом, когда вокруг все хорошо! какого хрена вообще????
Я когда ходила к психологу, она мне посоветовала такой прием: представить свой гнев (или злость, или раздражение, любой негатив) в виде камня, который такой тяжелый лежит в голове. Потом мысленно его вытащить оттуда, выкинуть подальше и взамен положить легкую пушинку. Мне тогда помогло, я злилась на родителей за их чрезмерную, душащую опеку. До сих пор легче к этому отношусь. Но вот с остальными ситуациями мне самой таким способом не получается справиться! ( Наверное, у психолога сильная аура была))))
Это я к тому, что не хочется негатив прятать в себе, хочется как-то от него избавиться))

108

Благородный Невротик написал(а):

я принес сюда свою боль и делюсь ее с вами.

Андей, делитесь с нами и своей радостью) нам будет приятно))

И исцелиться будет проще, если ты с нами полностью откровенен))))

109

когнитивный диссонанс- горе от ума )))

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-23 02:37)

110

Благородный Невротик написал(а):

когнитивный диссонанс- горе от ума )))

краткость - с.т.

111

Привет, Андрей. Как идут дела? Прогрессируешь?

112

Благородный Невротик написал(а):

И как Ань, ощущения когда чувствуешь себя лишь только объектом пикапа, а не чего-то большего?

у меня тогда было очень плохое настроение, а когда он со мной познакомился, я так обрадовалась, жизнь каким-то счастьем показалась, просто уж очень это было необычно и я подумала - ох здорово как, значит я красивая и интересная!
а потом поняла, что я всего лишь тренировочный материал. так обидно стало!!!

113

Привет всем! Черкну сюда пару строк. Порадовать нечем, топчусь на месте. Действий не предпринимаю, разве что уволился с работы. Хоть время появится и смен ночных не будет. Диссонанс цветет и пахнет, внутри все прыгает от эфории к депрессии и обратно (сгущаю краски) Одним словом стабильности как не было так и нет. К доктору пойду когда, начну действовать, раньше смысла нет. Такие вот мысли вслух.

114

Благородный Невротик написал(а):

Действий не предпринимаю, разве что уволился с работы.

Благородный Невротик написал(а):

К доктору пойду когда, начну действовать, раньше смысла нет.

Честно. Объективно.

Благородный Невротик написал(а):

Хоть время появится и смен ночных не будет.

Это тяжело работать ночью. У меня у брата такой график. На здоровье такой график еще как действует..

Благородный Невротик написал(а):

разве что уволился с работы.

Вы что-то подыскали уже? Или ищете?

115

александрия написал(а):

Вы что-то подыскали уже? Или ищете?

Уже подыскал. Я решил сменить сферу деятельности, хочется зарабатывать больше.  С моей профессией (работаю в лаборатории на молочном заводе) пока не выходит достичь желаемого уровня дохода. Насколько гладко произойдет смена , поглядим. Во всяком случае, у меня будет стабильный график без ночных смен. Ночные смены очень сильно оказывали влияние на ТТМ.

116

Привет, Андрей!
Не пропадай на долго!
Всё таки, когда есть с кем поделиться, тогда легче. Мне так кажется! Хотя это может это только нам, женскому полу, легче. Не знаю...

Благородный Невротик написал(а):

топчусь на месте. Действий не предпринимаю

А что мешает?
Нет желания, силы воли?
Ведь цель есть! Желание тоже должно быть!

Благородный Невротик написал(а):

все прыгает от эфории к депрессии и обратно

Значит проблески эйфории уже бывают! Тоже хорошо!

Может смена работы, это то что тебе сейчас нужно. Ведь всегда предполагаются изменения и надежда на лучшее. Дай Бог, чтобы так было!

Только заставить захотеть себя можешь только ты!
Может рискнёшь, общаясь с нами! Пока не идёшь к доктору!
Пообщайся активней на форуме! Что то советуй девчёнкам, ведь мы не только о ттм разговариваем, твоя точка зрения тоже нам будет интересна по разным вопросам. А там смотри и возникнет желание САМОМУ бросить ттмить, на мир взглянуть по-другому!

В любом случае рады общению с тобой!

117

Благородный Невротик написал(а):

Во всяком случае, у меня будет стабильный график без ночных смен. Ночные смены очень сильно оказывали влияние на ТТМ.

Да, правильно, надо следить за своим здоровьем.
Если провоцируют ночные смены ттм, надо сменить график работы.

Что с походом в зал?)) Записались?))

118

Нет Саша, со спортзалом пока простой, увы и ах...

119

Tania написал(а):

Благородный романтик)))

Ух ты! Классно!

Андрей, не хочешь в зал - выходи на улицу, в какой-нибудь парк или стадион. Что есть поблизости. Когда втянешься в пробежки - будешь испытывать просто нереальный кайф, главное, не лениться первые неделю-две.

120

Вести с полей.

Слезаю с флуоксетина постепенно уменьшаю дозу препарата, до полной отмены. Эффективности его не вижу, смысла принимать тоже, срок прошел достаточный. ТТМ вялотекущая, в день по чайной ложке. Внутри вроде все устаканилось, поспокойней стало. К врачу пока не собираюсь, хвалиться в общем-то нечем.

Из положительных моментов: Уволился с работы, и в поисках новой с нормальным графиком.
9 числа сходил на день открытых дверей школы йоги Виктора Бойко, мне понравилось после занятия ощутил спокойствие и гармонию. Подумываю записаться туда, занятия раз в неделю, все остальное дома по составленной лично для меня программе. Так что активность все же есть, по-возможности.

121

Благородный Невротик написал(а):

ТТМ вялотекущая, в день по чайной ложке.

а почему???

чем ты себя сдерживаешь?!?!

зачем ты не контролируешь себя?!?!

чего, по твоему мнению, тебе не хватает?? и почему ты еще не получил это?!

122

Меня устраивает такое количество, оно не критично для меня. Лучше так чем накапливать стресс и потом срываться на полную катушку с плачевным результатом.

  Считаю что постоянный контроль на линии только усугубляет ситуацию. ремиссии они бесконтрольно происходят, ну, лично у  меня.

Мне  не хватает цели, чтобы двигаться. Я лампочка, свечу во все стороны. Но я это вижу это пол победы )))

123

Благородный Невротик написал(а):

Меня устраивает такое количество, оно не критично для меня.

да это бред. Тебя НЕ может такое устраивать... нельзя допускать такое состояние неопределенности!

Андрей - мужчина не должен допускать в своей жизни подвешенных состояний. Никогда. Ты всегда должен четко осознавать, что делаешь.

Благородный Невротик написал(а):

Лучше так чем накапливать стресс и потом срываться на полную катушку с плачевным результатом.

значит тебе нужно разобраться, почему именно так ты снимаешь стресс, а что мешает тебе, например, записаться в бойцовский клуб и набить кому-нибудь морду??? или на машине погонять на картинге???

да и вообще, забудь про срывы (в части ттм). Не проявляй такую слабость по отношению к себе! Ведь ты предаешь себя!! Как можно доверять человеку, который даже слово, данное себе сдержать не может!?!?!

По идее, можно предавать кого угодно - только не себя!!!!!!

Благородный Невротик написал(а):

Считаю что постоянный контроль на линии только усугубляет ситуацию. ремиссии они бесконтрольно происходят, ну, лично у  меня.

Постоянный контроль - это вообще норма. Ты постоянно себя контролируешь.. ты даже контролируешь сколько пасты выдавить на зубную щетку.
Постоянный контроль сложен только первые 2-3 месяца, а потом ты привыкаешь жить без ттм. И тебе открываются новые горизонты. И самое главное - у тебя повышается самооценка, и, как следствие, уверенность в себе. Да и вообще, разве можно не любить себя и не гордится собой, после того, как избавишься от ттм. Это настоящая победа!!!!

Так что, не надо тешить себя всякой х...ей, не надо успокаивать себя, не надо искать себе оправдания. Не ищи себя "якоря".

Не надо ВЫБИРАТЬ вырывать волосы. ВЫБИРАЙ НЕ ВЫРЫВАТЬ.

просто пройди этот путь до конца.

(прости за грубость)

124

Благородный Невротик написал(а):

Мне  не хватает цели, чтобы двигаться.

значит надо поставить себе цель.

не можешь сам поставить - найди себе женщину - она тебя так озадачит!!)))

Благородный Невротик написал(а):

Я лампочка, свечу во все стороны.

светишь, но не греешь....

125

Андрей, ты что то совсем не пишешь! Как там твоя борьба, работа с психологом? Напиши, нам интересно!

126

Всем категорический привет. Дела обстоят следующим образом: ТТМ оживилась, ведь я перешел на новую работу, где все в новинку. С другой стороны начал ходить на йогу, отходил уже две недели (занятия раз в неделю) к тому же занимаюсь дома. Практика глубокой релаксации очень приятна, стараюсь снять психологическое напряжение  практикой. Скоро откроется бассейн после лета, пойду снова плавать. К психотерапевту пока не ходил, думаю пойти в сентябре. вот в общем-то и все на сегодняшний день. Всем успехов в борьбе!

127

Андрей, ну ты чего? Как ттм могла "опять оживиться"? Не ты ли руку приложил? Новая работа это оч хорошо, но не давай ттм такой поблажки. Мол у меня новая работа, стресс, дай ка я порву волосы, и успокоюсь!  Когда ж ты перестанешь винить все и вся в твоей ттм? Давай собирись, ты ж мужик! И не какой то там рохля! Все мы на фото видели! Симпотичный, приятный парень, смелый! Раз пришел на встречу с одними девчонками, да еще и незнакомыми! Тч давай, вперед и с песней! Будь счастлив!

128

Андрей, как дела? Там пишешь, а здесь - нет. Как же отчётность? Или у тебя пропала мотивация к борьбе? Или ты решил сделать нам сюрприз через полгода? полным избавлением?

129

так, до кого еще сегодня не дошел карающий меч моего агрессивного поведения))

Андрей!!! прювэт!!! А ты, прости, где?!?!  Как у тебя дела?!? что в жизни происходит??

130

Пора написать пару строк. Что могу сказать за месяц прошедший с последнего сообщения положительных подвижек нет.
Стоит ли говорить, что писать об этом печально. За месяц произошло два срыва, причем последний случился после недели без вырываний. Так что, не выходит у Данилы каменный цветок, пока что. Я конечно постараюсь, и даже собираюсь зайти проведать моего спеца. Так что хвалиться нечем и точка. Всем успешной борьбы!!!

131

Благородный Невротик написал(а):

Так что, не выходит у Данилы каменный цветок, пока что. Я конечно постараюсь, и даже собираюсь зайти проведать моего спеца. Так что хвалиться нечем и точка. Всем успешной борьбы!

привет андрей! рада, что зашел! хочу сказать тебе, НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!! и не обращай внимание на срывы, это всего лишь твои шаги к победе, одни верные, другие не очень... но главное ты идешь правильной дорогой! я уверена что рано или поздно ты добьешься своего! искренне хочу, чтобы ты поверил в свои силы и воспрял духом! держись и почаще навещай нас! :flag:

Отредактировано Замечательная (2011-09-14 20:55)

132

Привет, Андрюх!!!!

Редко ты нас радуешь своими постами)
Ты заходи почаще!

И выше нос!!!!))

133

Привет тебе и здесь. Повторяться не буду, ты знаешь всё, что я думаю о твоей ттм)) Но так, для виду: ттм - всё-таки не причина ,а следствие. И она не проходит, когда ты копаешь недостаточно глубоко. Вопрос в том, надо ли оно тебе... Видно же, что пока не надо. А на самом деле не принципиально, есть у тебя брови или нет... Если ты во всех смыслах замечательный человек и симпатичный парень)

134

Веда написал(а):

Если ты во всех смыслах замечательный человек и симпатичный парень)

Поддерживаю)

135

Всем здравствуйте!

Прочитал форум от корки до корки как говорится. Очень надеялся в его окончании увидеть победу, но борьба еще ведется. Сам я тоже маюсь (или наслаждаюсь :question: ) выдергиванием своего покрова. Правда я исключительно специализируюсь на ресницах. Кстати, пока читал форум зашкурил верхние веки. Не очень давно узнал что у сей проблемы имеется научное название. Мой стаж уже лет этак 24. Все неудобство от проблемы выражается в недовольстве жены, ну и еще во временном депресняке по утрам от сознания того что опять сдался. Отрастают за два месяца, потом два месяца борьбы с собой и так в цикле. Самое интересное что бросить курить оказалось легче и без рицидивов. Правда стаж был всего семь лет. Не знаю с чего у меня все началось. Детство было самым обычным, советским. Чего-то такого что мне могло доставить психологическую травму я не помню. На память не жалуюсь. А проблема есть.
Андрею удачи в поисках себя!
P.S. Мне кажется наша пролема во внутренней неустроенности и неудовлетворенности. Можем большего в жизни добиться, но ищем причины почему до этого большего не дотягиваемся. Объективные или субъективные эти причины - вопрос десятый. Я вот хочу увидеть вулканы, увидеть мир, не ругаться с женой, чтобы слушались и радовали меня мои дети. Но жизнь весьма ограниченно дозирует положительные моменты и гораздо больше в ней моментов отрицательных. Ну это я, конечно про свою жизнь так. Может ожидания завышенные, может еще чего, но глаза оказываются лысыми именно в моменты когда все не очень катит. И вот если научиться в такие моменты снимать стресс, может и удастся победить сию заразу. Сам пробовал садиться на велотренажер и брать в руки гантели когда все плохо, помогает. Но вот сейчас в командировке, увольняются люди из моего подразделения - стресс, а ранцевого велотренажера под рукой не оказалось! Результат - голые глаза. А может отмазываюсь, боясь признать себя слабым. Вопрос.

136

привет nick76. здравствуй Благородный Невротик.
Зашла пожелать вам силы духа, хорошего настроения. Пусть все будет хорошо у вас и у меня.

137

Ник 76, присоединяйся! Вместе веселее и борьба эффективнее! Ждем твой дневник!

138

nick76

Привет!!!!!

Присоединяйся к нам!!!

Ты все верно говоришь, да, есть неудовлетворенность конечно. Только вопрос - почему тогда не постараться изменить свое положение?
Есть конечно неизменяемые вещи, но в целом, можно качественно изменить свое отношение к жизни и жизнь. Только это крайне сложно делать, т.к. требует, во-первых, адекватной оценки себя (не путать с самобичеванием) и огромной работы над собой в т.ч.

Создавай дневник) Давай бороться вместе))))))

139

Всем привет!
Начинаю новый этап борьбы с ТТМ.
Завтра собираюсь пойти на прием в Московский НИИ психиатрии на прием к психиатру. Один знакомый детский психолог порекомендовал мне посетить сие заведение, дескать там работают очень хорошие специалисты. Вот я и навострил лыжи. В процессе перевода обнаружил сходство с моим случаем, так что у меня появилась идея дополнить прием симбалты небольшим количеством нейролептика. Так как в книге указывалось на такое решение, проконсультируюсь. Ну и опять же попытаюсь найти себе специалиста когнитивщика. Чтобы была поведенческая терапия   + антидепрессант (симбалта как наиболее эффективный для меня-захват серотонина и норадреналина) вместе с небольшим количеством нейролептика (захват дофамина). Чтобы закрепить положительное действие. Но это пока идеи... Завтра все узнаю.

Что касается ТТМ, то  на сегодняшний момент она находится в хронической стадии, рву немного, но почти каждый день. И брови и ресницы. Полный комплект. Душевное состояние в целом ровное, стремится к улучшению.

140

Привет, Андрей))))
просто рада тебя видеть на форуме))

ругаться по поводу таблеток не буду))

141

Добрый вечер!

Гм, очень противоречивые ощущения я испытываю после приема....
Пообщался с психиатром, рассказал как да что.
А он взял да и предложил стационар на 28 дней, мотивируя это тем, что не все так просто. Что мне необходимо медикаментозное лечение под наблюдением спецов, а таблетками добиться этого очень сложно.
Как я понял, он обнаружил у меня еще кучу побочных проблем.
Сказал, что предлагает мне стационар, либо формально выпишет мне антидепрессант.
Я выбрал антидепрессант-в  итоге выписали мне Анафранил.
Что же касается стационара есть несколько проблем:
-испытательный срок на работе
-финансовые вопросы необходимо утрясти.
-необходимо уточнить каким образом это будет (по больничному, либо придется брать отпуск)

Честно говоря, я бы попробовал такого рода лечение. Основательное под наблюдением специалистов.
Но пока взял паузу подумать.
Буду ждать результатов от анафранила.

142

я лежала в таком стационаре, полная ерунда

143

Привет! я тоже лежала в стационале. Скажу честно, сначала, когда мне предложили, я отказалась наотрез, но потом, посоветовавшись с близкой подругой, решила лечь. И не жалею. Врачи попались граммотные.Во многом помогли психологически: поднять планку самооценки и разобраться в причине ттм.также развеялись многие мои илюзии.
На счет табл. Тоже пила Анаферон (или Клофранил), плюс Сибазон (гиназепам) . До сих пор они мне помагают только в первые дни приему. А дальше толи огранизм привыкает толи что то другое- и не берет. НО, скажу сразу , что при табл. легче брать себя в руки, отвлекать и переставать рвать.

Я много писала об этом в своем дневнике.Для себя решила: если будет ОЧЕНЬ трудно, и тяга рвать сильная, то в такие моменты буду принимать . А потом бросаю и стараюсь бороться как с привычкой.

144

Благородный Невротик написал(а):

-финансовые вопросы необходимо утрясти.
-необходимо уточнить каким образом это будет (по больничному, либо придется брать отпуск)

для меня стационар обошелся почти безплатно ( нам , ну с разными психоэмоциональными расстройствами, нельза указывать такие то там тарифы или цены).
а для работающих дают больничное, на котором не указываеться диагноз, а просто код. кстати мне код поставили не по ттм, а по " обсесивно-компульсивное расстройство". а что это такое , никто и недогадаеться.

145

окмачка, конечно этот вопрос мне нужно разобрать по косточкам. А вообще-то конечно я чувствую необходимость в стационаре. Это как смена обстановки, время подумать, ну и конечно полечиться.

Less, пока не попробую нельзя сказать точно, поможет или нет.

Кстати, Анафранил уже действует, чувствую сухость во рту...

146

Благородный Невротик

мне иногда кажется, что тебе нравится, что у тебя ттм... что тебе нравится быть "пациентом"... тебе нравится быть особенным...
надеюсь, что я ошибаюсь

147

Благородный Невротик написал(а):

Кстати, Анафранил уже действует, чувствую сухость во рту...

это будет постоянно. надо пить побольше воды.

Ева Адамс написал(а):

мне иногда кажется, что тебе нравится, что у тебя ттм... что тебе нравится быть "пациентом"... тебе нравится быть особенным...

просто , для меня , это единственное место где я могла выспаться и отдохнуть от быта, от детей, от мужа ... от семейных проблем.  хотя бы на недельку-другую хочеться побыть одной и почувствовать, что кто то ( пускай это будет врач) интересуеться.

Благородный Невротик
советую попробовать.обязательно с психотерапией!

Отредактировано окмачка (2011-10-08 21:27)

148

Ева Адамс, да конечно. Это у меня хобби такое )))   Мне на самом деле мне хочется от нее избавиться, и я готов на все, чтобы ее побороть.

149

Благородный Невротик написал(а):

и я готов на все, чтобы ее побороть.

Точно не будешь знать, пока не попробуешь сам. Тогда уж нам будешь советовать стоит или нет.
Но мне кажется, что ты и сам не готов лечиться в стационаре. Почитай дневник Иришки (вверху), если я не ошибаюсь она 2 раза лечилась в лечебнице, она об этом подробно описывала, только не помню - здесь у себя в дневнике или на Вумене я  читала. Собери побольше информации ,взвесь все "за" и "против", ну и тогда решайся.
Хотя, наверное повторюсь, твой поход к доктору лишний раз доказывает, что они не знают, что с нами такими делать и предлагают лечь в больницу больше для экспериментов, а вдруг получится...
Я ни в коем случае тебя не отговариваю, так, мысли вслух.

150

Если ты доверяешь своему врачу, то кнчн прислушайся, и сделай все возможное чтобы выгнать ттм из своей жизни!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана