Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана


Записки Трихотилломана

Сообщений 151 страница 200 из 306

151

Галуня написал(а):

твой поход к доктору лишний раз доказывает, что они не знают, что с нами такими делать и предлагают лечь в больницу больше для экспериментов, а вдруг получится...

я с тобой не соглашусь. Они точно знают, что сделать ЧТО ТО мы должны сами !  Да, нет волшебной пилюли- выпил- и ты здоров!
Мне лично врачи говорили, что ттм излечима, и все они говорили, что это зависит только от меня.
Я им в ответ : Ну говорите, что делать, я на все готова!
- Время, не все сразу.
Вот я и не поняла тогда , ЧТО  именно я должна делать, поэтому ттм так и осталась.
А теперь знаю- надо контролировать себя и применять всякие мех. барьеры.
Если б мне тогда сказали врачи, я б не согласилась, не знаю почему.

152

Отчитываюсь, неделя без ТТМ. Очень хорошо! :)

153

Ура! Так держать.
http://i007.radikal.ru/1110/c3/b6fd2f70c08d.jpg

154

Андрей, поздравляю!

155

Да, да, да!!! Продолжай в том же духе, Романтик)
P. S. халва тебе в помощь!
торт спорт тебе в друзья!

Отредактировано Веда (2011-10-15 00:43)

156

Можешь!!! УРАААА!!!
Не сходи с дистанции!

157

Ну и торт тоже мона иногда))))) За успехи-то)))

158

Благородный Невротик написал(а):

Отчитываюсь, неделя без ТТМ. Очень хорошо! :)

Поздравляю !!!!!  анафранил действует, но будь на чеку.
Как там с больницей, что ты решил ?
на психотерапию ты ходишь?

159

Вот уже две недели без ТТМ.
С больницей решил подождать, пока нет чувства беспомощности, можно бороться и так. Если станет хуже, буду думать.
На психотерапию не хожу, когда возникнет необходимость-обращусь. Внутреннее состояние конечно далеко от идеала, но мне удается сгладить все внутренние скачки. Двигаемся дальше...

160

Благородный Невротик написал(а):

Вот уже две недели без ТТМ.

Благородный Невротик написал(а):

можно бороться и так.

тебе трудно?? тяжело??
что ты чувствуешь? как ты это ощущаешь??

ты понимаешь, что по большому счету не рвать волосы не сложно?
есть у тебя такие мысли?

Благородный Невротик написал(а):

Если станет хуже, буду думать.

не станет.
да и вообще.. почему должно стать хуже?? ерунда.

Благородный Невротик написал(а):

Внутреннее состояние конечно далеко от идеала, но мне удается сгладить все внутренние скачки. Двигаемся дальше...

Андрей, внутреннее состояние никогда не будет идеальным. т.к. идеала не существует.. он как линия горизонта..

раз у тебя получилось жить свободным 2 недели, и ты не умер и не сошел с ума - значит ты можешь жить без ттм.

не выбирай "жить и вечно бороться" выбирай просто жить без ттм. так, как ты живешь сейчас.

удачи тебе)) я очень рада))

161

Всем доброго времени суток!

Андерей, честно говоря тут нужно выбирать мне кажется. Или почки и печень или волосы на теле. А вообще побольше позитивного настроя и реального дела для рук и для ТТМ не будет времени, особенно если быстро засыпаешь вечером.

162

Ник, привет! А почему ты никак не заведешь свой дневник? Ты же частенько бываешь на форуме! Кстати, как твои успехи?

163

Замечательная написал(а):

Ник, привет! А почему ты никак не заведешь свой дневник? Ты же частенько бываешь на форуме! Кстати, как твои успехи?

Привет. Я как-то не общественно пытаюсь с этим бороться. Да и уверен, что проблемма эта связана с острым дефицитом силы воли. Мнение сугубо субъективное. Никого не хочу обидеть.

164

Твое мнение имеет право быть, сила воли это оч важный фактор для борьбы с ттм, тк она дает возможность контролировать свои действия и не допускать ошибок. Но причина ттм в другом, в наших страхах, компексах, чувстве вины, гиперответственности и пр. Вот об этом мы здесь и общаемся, поддерживаем друг друга, вместе гораздо легче! Если не хочешь рассказывать о себе, может просто напишешь, что тебе помогает бороться, как ты преодолеваешь свое желание рвать!

165

nick76 написал(а):

Или почки и печень или волосы на теле

или пожертвовать ленью и скукой. Мне кажется, для большинства присутствующих внутренние органы и волосы дороже недостатков характера. И вместо того, чтобы их лелеять, нужно начинать ценить здоровье.

166

Замечательная написал(а):

Если не хочешь рассказывать о себе, может просто напишешь, что тебе помогает бороться, как ты преодолеваешь свое желание рвать!

Да собственно рассказывать нечего. Без ресниц прожить можно и даже не многие замечают их отсутствие. Когда работы много и я увлечен ей, то о ресницах даже и не вспоимнаю, ну и не дергаю стало быть. Уверен что наспор могу не дергать их год, но на большее количество времени я бы не поспорил, т.к. это уже значит заречься на всю жизнь. Тут психика начинает сопротивляться и хочет иметь свободу действий. А самое главное - это занятость! Вот и хозяин форума Андрей, если я правильно помню все о чем читал (перечитывать лень) не всегда занят любимым делом (я не имею ввиду ТТМ), то работу ищет, да и найдя ее вряд ли доволен ей на 100%. У меня редкая ситуация, я с 2002 года работаю на работе которая совпадает с моим хобби. Не буду делать секрет, работа связана с информационными технологиями. Есть много места для реализации идей, ну и начальство не зажимает нас своими требованиями особо, т.к. где бы я не работал оно особо в этом ничего не понимает. Люблю копаться в себе, или нет не так. Могу видеть причины своих недостатков. Много общаюсь с людьми и вижу что качество это не очень часто встречается в людях. Но это качество ясно дает мне понять, что как только я начинаю лениться, или не доволен чем-то или кем-то руки сами тянутся к ресницам. Но самое главное что я им позволяю это делать. Руки - это не управление биением сердца или функционированием надпочечников! Они подчиняются исключительно нам, их хозяевам. Не верю утверждениям о том что очнулся, а там уже плешь проедена. Занимать нужно собственное тело постоянной работой или спортом или еще чем-то где и мозгу не скучно и руки учавствуют. Очень удобно полностью положиться на химию, но крайне маловероятно что это поможет. На худой конец можно или в перчатках ходить или руки за спиной завязать на то время пока лень сладко растекается по телу.

167

Начинаю отчет заново. На этой неделе не удержался сорвался, в субботу дорвал то, что не вырвал в будни.
Согласен с идеей про лень, только расслабишься, то тут-то тебя и накроет. Да еще так, что сам не захочешь из этого выпутываться. Всем удачи ;)

168

Благородный Невротик написал(а):

Начинаю отчет заново.

Привет!
Ты меня извини, но чувствуеться в твоих сообщения, что ты совсем не хочешь избавиться от ттм.Вот пока колеса держут-ты не рвешь, а сам ты  или не прикладываешь никаких усилий, а если и прикладываешь , то очень мало. Може тебе не понрявяться мои слова, но я написала честно.
твой новый отсчет скоро закончиться.
Я понимаю, ты мужчина.Мужчины много не говорят. И это видно в твоем дневнике-тут только по делу: кратко и сухо.Без лишних эмоций.
Настоящие мужчины много не говорят-  Они ДЕЛАЮТ. И лень им совсем не по пути.

Напиши честно, что стало причиной срыва.???????         Ты увидешь, что на самом деле, это не причина.

169

Я уже устал искать причины и следствия. Я хочу просто спокойно пожить. И даже если ТТМ не уйдет, все равно. Слишком уже много внимания уделяю всем этим мыслям. Собственно, постараюсь быть счастливым )))
Может я и недостаточно работаю над собой, но хотя бы иногда у меня случается вдохновение, и я чувствую что живу.
Так что окмачка, я просто оставлю это в прошлом, и не буду искать причину, ломая себе голову.

Отредактировано Благородный Невротик (2011-10-31 22:20)

170

Благородный Невротик, привет! Можно к тебе?
Мне показалось, что тебе нравится сам процесс дергаешь-грустишь-лечишься и так по кругу. Почему нельзя в один момент сказать: ХВАТИТ!!! ? Что мешает?

171

не хочу разочаровываться когда в очередной раз не сбудутся надежды на мир труд и май!
Зачем возлагать на себя надежды, если можно расслабиться и пожить без достижений?

Отредактировано Благородный Невротик (2011-10-31 22:50)

172

А зачем ждать чуда? Можно просто вовремя отвести руку. Прям вот взять и не рвать... Я не знаю, как объяснить...

У меня 4 месяца без ТТМ. Но это не чудо. Это контроль. Привычка перебирать волосинки осталась. Если я отвлекусь на минутку, наверняка, надергаю. Но я не отвлекаюсь.

Неужели ничем не получается отвлечься? Ведь пишешь, что интересуешься информационными технологиями. Значит, много времени проводишь за компьютером. Значит, руки заняты...

173

Благородный Невротик написал(а):

Я уже устал искать причины и следствия. Я хочу просто спокойно пожить.

Борьба с ттм... Война с ттм... война.. война.. война... война - насилие, боль, отчаяние.. война..

У тебя есть 3 варианта - жить с ттм, бороться с ттм, жить без ттм... Не борись с ней - просто живи без нее.

Тренируй свой разум. Тренируй свой мозг сосредотачиваться на конкретной детали, задаче и т.д., а не блуждать и не посылать тебе иллюзии...

Самое важное - избавится от иллюзий, выйти из обмана, проснуться и открыть глаза..

Андрей, живи каждым мгновением, не ищи способы, не ищи мотивы.. это все горе от ума... ты ищешь и находишь.
Остановись. Расслабься. Сосредоточиться и просто жить.

174

Андрей, это же ты был на первой встрече? Я же ничего не путаю? Такой миловидный, молодой... Откуда вся эта загруженность и отсутствие веры в свои силы?

175

Андрей, как дела?

176

Всем привет, я смотрю ищут уже с собаками.
Я все еще с вами :) Послезавтра аттестация на работе, сидел на выходных готовился.
Что касается ТТМ, то все плохо. Уже все вырвано, все потихоньку отрастает. Оборвал брови и очень конкретно ресницы, на прошлых выходных. Дома мажу остатки роскоши репейным маслом. Антидепр все еще принимаю, но на ТТМ он уже не оказывает влияния.

177

Начал слезать с анафранила, уменьшаю дозу и частоту приема, уже две недели. В остальном стараюсь не замечать все что связано с ТТМ.

178

Ура, Андрей! =))

Благородный Невротик написал(а):

В остальном стараюсь не замечать все что связано с ТТМ.

Да, надо просто забыть об этом и постоянно отвлекать себя делами какими-нибудь. Занимать и мысли и руки. Тогда не будет времени и побуждений для ттм.
Я раньше могла совершенно не трогать волосы, в то время как настроение было не ахти, а нервы шалили, но была чем-то занята,
но зато чаще проявлялось ттм, когда было скучно, и, видимо, от нечего делать я занималась своими бровями и ресницами))))

179

Благородный Невротик написал(а):

Начал слезать с анафранила, уменьшаю дозу и частоту приема, уже две недели.

а по какой причине? если можна...

180

Kota xD, да вроде того, пытаюсь отвлечься как могу. Чтобы даже мысли про ТТМ, про брови, ресницы не возникало.

окмачка, тут могу сказать фразой из рекламы: А если нет разницы, то зачем платить больше?
Состояние мое не требует антидепров, скачки настроения не такие продолжительные.
А влияния на ТТМ анафранил уже не оказывает. Так что в топку его.

181

Благородный Невротик написал(а):

окмачка, тут могу сказать фразой из рекламы: А если нет разницы, то зачем платить больше?
Состояние мое не требует антидепров, скачки настроения не такие продолжительные.
А влияния на ТТМ анафранил уже не оказывает. Так что в топку его.

это уже проходили.  Но я снова наверное попробую немного попить их. Все таки они действуют. И в очень критичных ситуациях я к ним возвращаюсь. на время.

182

Андрей, привет!
С днем рождения тебя!
Не знаю, любишь ты этот праздник или нет, но хочу пожелать, чтобы этот день всегда приносил только радость!(и все остальные дни в году тоже)))) А так же желаю тебе освобождения))) Ты ведь понимаешь, что тебе с ТТМ не по пути.
Пиши чаще, интересно тебя читать.
http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-85.gif

183

АНДРЕЙ!Поздравляю с Днём рождения!!!

Здоровья, счастья, любви, тепла, успехов и удачи!

http://s15.radikal.ru/i188/1112/3b/6d1c42291346.jpg

184

Андрей!! С днем рождения!!! Успехов тебе в жизни!!

185

Поздравляю! Желаю быть счастливым!

186

С Днем Рождения! Желаю только побед! во всем! :shine:

187

С Днем Рождения, Андрей! Желаю всего самого-самого лучшего!
[взломанный сайт]

188

С прошедшим ДР, Андрюш!!!

Как ты??
Напиши нам!!!

189

Андрей! С новым 2012 годом!!!

http://s017.radikal.ru/i418/1201/76/f2bb867792eb.gif

190

Всплыть по рубку!
Во-первых, всем спасибо за поздравления.
Во-вторых, начинается новый год, а значит новый этап борьбы с ТТМ- всем успехов!

Итак, год начался, а значит это отличная возможность ввязаться с новыми силами в борьбу с ТТМ, что я и сделал.
Вчера посетил НИИ психиатрии еще раз и обсудил возможность лечения, а именно стационара. Для лечения моей трихотиллмании и ОКР мне порекомендовали дневной стационар. Для чего это нужно?
1. С помощью прописанных лекарств и встреч с психотерапевтом, можно гарантировать среднее качество терапии, гораздо эффективнее медикаментозное лечение совместно с психологической терапией, которое  можно организовать исключительно в  стационаре, под наблюдением опытных специалистов.
2. Скорость подбора медикаментов многократно возрастает, после общего обследования и консультации психо-эндокринолога (это связано с неудачей прежней терапии) можно будет подобрать действительно верное средство, которое будеть действовать на протяжении приема без снижения эффективности.
3. Я возлагаю большие надежды на местных психологов, поскольку хочу разобраться с кучей побочных проблем, которые делают мою жизнь невыносимой.
В понедельник проследую в НИИ для общения непосредственно с лечащим врачом, и возможно мне дадут больничный уже в понедельник. Срок лечения составляет ориентировочно 28 дней. Стационар подразумевает посещение его с 10 до 16ч каждый рабочий день. Стоимость около 900р в день. В понедельник лечащий врач примет окончательное решение, после помещения в стационар буду каждодневно вести записи в сей дневничок, дабы этот опыт мог помочь не только мне.

По сути это средство последней надежды, поскольку за последний год я так и не смог взять себя в руки и побороть ТТМ в купе с кучей побочных проблем, а апатия с которой я живу не оставляет мне других альтернатив.
Пока что все, продолжение следует.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-14 16:28)

191

Благородный Невротик написал(а):

апатия с которой я живу не оставляет мне других альтернатив

Андрей, мне кажется, ты немного заблуждаешься, потому что разве можно апатию ставить во главе всего?? разве можно даже думать о том, что она не оставляет нам альтернатив, кроме как обратиться в клинику и ждать от врачей, что за 30 дней они чем-то помогут. Так далеко не уедешь.
И все-таки раз ты возлагаешь большие надежды на лечение - значит хоть это поможет тебе хоть как-то остановиться с ттм.
А разобраться с психологом о жизненных проблемах всегда нужно и не помешает - было бы интересно почитать об этой психотерапии, если ты конечно захочешь ее описывать.
Удачи тебе в твоем лечении! Не скучай там и не унывай, пусть у тебя все получится!

192

удачи тебе Андрей)))

193

Посетил сегодня НИИП, пообщался с заведующей  Отделение первого эпизода болезни Анной Сергеевной Дородновой.
Мы пообщались около получаса. Она спрашивала о моем нынешнем состоянии. Поведал ей свою историю болезни, вкратце. После чего она подтвердила, что с завтрашнего дня я могу приезжать и оформляться в дневной стационар.
Правила такие: с 10 до 14 каждый будний день. (Стоимость составляет 810р в день) Пока что мне грозит общее обследование. Завтра к 9-30 поеду оформляться. Дали больничный, так что в этом плане проблем не будет. Продолжение следует...

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-16 16:25)

194

Привет,  Андрей!
Спасибо, что делишься с нами)))

Я вот тоже как то на днях подумала - а не пойти ли мне к  доктору??? Ведь наряду с ттм, много ещё сопутствующего...
Ответ нашёлся сразу  -  в областной психоневрологический диспансер!! -  обращалась как то, лет 10 назад, охоту отбило, наверное, насовсем. Понятно, нужно спецов искать в больших городах.

Нам будет полезно знать любую информацию. Так что по возможности пиши нам.

Удачи тебе!!!

195

Андрей, удачи!!!

Держи нас в курсе!!!!

196

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Начался он рано, в 9 был уже на месте. В регистратуре оформился, затем оплатил неделю проживания и анализы.
После чего пообщался с врачами в приемном отделении, после чего отправили меня в стационар. В стационаре помимо анализов было общение с моим лечащим врачом (девушка примерно моего возраста ;) ) Что, как, когда и.т.п. По итогам прописали мне Феварин по 100мг и Сероквель 25мг. Собственно все идет как и должно- СИОЗС+атипичный нейролептик, как было рекомендовано в книге Петцля. В 14 был обед, в 15 был свободен.
На завтра у меня общий анализ крови, мочи. Ну и дальше по специалистам пойду. Пока что прохожу общее обследование.

Что еще можно добавить, только то, что приходилось долго ждать. Не смотря на ранний час народу было достаточно.
Ну конечно нужно учитывать специфику, тут быстро пациента не отпускают, задают всякие вопросы и все в том же духе.http://uploads.ru/t/4/F/w/4FwuM.jpg
http://uploads.ru/t/d/f/p/dfpha.jpg
http://uploads.ru/t/h/B/E/hBEcV.jpg
http://uploads.ru/t/e/k/D/ekDQY.jpg

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-17 22:58)

197

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Второй день прошел в походах по врачам; продолжается обследование. Взяли анализы (кровь из вены, моча) После чего я прошел ЭКГ, офтальмолога. После чего было очередное общение с моим лечащим врачом. Вопросы касались, общения, учебы, хобби, личной жизни, в прошлом и сейчас.
Что касается лекарств, то слегка изменили режим приема: С утра 25мг Сероквеля, а в обед 25мг Сероквеля и 50мг Феварина.
Начал знакомиться с соратниками по отделению. Контингент все больше молодой. Проблемы разные, с ТТМ и ОКР больше никого нет.
С начала недели все в порядке-ногти не грызу, брови и ресницы не трогаю.  Держусь пока что всухую. Настроение не прыгает.
Завтра будет продолжен обход врачей, прием препаратов и общение с психиатром; я должен буду посетить нервопатолога и еще парочку спецов.

198

Благородный Невротик написал(а):

Проблемы разные, с ТТМ и ОКР больше никого нет.

ОКР-это что?
Как ощущения? нравиться тебе там? врачи понравились?

199

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Третий день, ознаменовался походом к невропатологу, помимо общения с лечащим врачом.
В остальном день прошел как прежние. У лечащего врача зависаю на полчаса-час.

Коллектив врачей, хороший-относятся хорошо ко всем. Кормят вполне себе неплохо.

200

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

Ничем примечательным не отличился. Каждодневное общение с психиатром несколько утомительно, слишком мало времени прошло, чтобы что-то резко поменялось. А вопросы не прекращаются. Получил препараты на выходные. Жду с нетерпением понедельника.
Пока что ситуация такова: Скачки настроения сгладились, позывы рвать и грызть ногти практически не тянет. Когда тянет, мне удается отследить и предотвратить эти действия. Общее состояние постепенно улучшается.
Важно понимать, что пока я нахожусь в тепличных условиях. Для меня важно подготовиться для более жесткой повседневной жизни. Поэтому с нетерпением жду коллективной терапии.

З.Ы.
окмачка, ОКР-это Обсессивно-компульсивное расстройство, попросту навязчивые действия, мысли. Общий класс расстройств, куда входит и ТТМ. ОКР у меня проявляется тем, что я грызу ногти, когда волнуюсь, навязчивыми мыслями о своей неуспешности и т п. Но вообще это может иметь разнообразные проявления.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-20 20:50)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана