Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана


Записки Трихотилломана

Сообщений 201 страница 250 из 306

201

Благородный Невротик написал(а):

Феварин по 100мг и Сероквель 25мг

какие знакомые таблы XD

202

Ну, так...;)

203

ага, понятно!! могла сама додуматься )))
Я сейчас начала принимать " пароксин".  Пока хорошо действует.
Мне показалось, что ты их тоже принимал, счас просмотрю твой дневник...

204

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

В первую очередь необходимо отчитаться за выходные. Прошли они неровно. В субботу провел день дома в печали, вечером все завершилось срывом на ногтях. Нечего сидеть за компом до ночи... В плане ТТМ все хорошо, позывов нет.
В воскресенье вытащил себя на каток с другом, чему был несказанно рад.

Сегодня мне делали ЭЭГ, так что осталось не так уж и много: психолог, эндокринолог и терапевт. Психолог будет в среду.
Увеличили дозировку Феварина вдвое. Напомню, принимаю Феварин 100мг разбитые надвое утром и днем, а также Сероквель 25мг разбит пополам также утром и в обед.

Сегодня почувствовал себя очень хорошо, по сравнению с прошлыми днями, с чем связано не представляю. Был бодр, собран, весел. Надеюсь оставаться в таком расположении духа как можно дольше.

205

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Вторник прошел без особых приключений, разве что увеличили дозу сероквеля - половинку таблетки на ночь.
Долго общались по поводу как именно развивалась ТТМ в течение моей жизни, уточняли ощущения и причины побуждающие меня делать это, ситуации.

206

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Сегодня проходил психолога и терапевта.
С психологом было все довольно знакомо: рисовал дерево, дом, человека. Также проходил цветовой тест Люшера, тест Сонди, и тест на внимание.

Терапевт рекомендовал мне диету, недельное мониторирование давления, на сл. неделе общий анализ крови и на биохимию; также дал направление к эндокринологу. Повышенное давление и сильный скачок веса его обеспокоил.

Изменили дозировку Феварина добавили прием половины таблетки на ночь. Также ввели таблетки для поддержания печени. Чувствую себя хорошо, скачков настроения нет, тяги к вырыванию не заметил, ногти не трогаю. Двигаемся дальше.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-25 22:47)

207

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ

Сюжет закручивается еще сильнее. Сегодня общался с невропатологом по поводу моей ЭЭГ, в ней небольшие отклонения от нормы. Мне назначили консультацию у эпилептолога и направили на МРТ (томография), все на следующей неделе.

208

Ситуация на выходных заставляет задуматься.
С одной стороны всплеск активности: коньки, поездка в кино, встреча с друзьями,
а с другой повторяющиеся приступы жгучего желания вырвать и погрызть.
В итоге снова обгрыз ногти после почти недельного воздержания. И все-таки вырвал пару волосков...
ТТМ не дремлет, ОКР не отпускает из заботливых рук.... Тревожно, но думать об этом не хочу, переживать тем более. Двигаюсь дальше.
После увеличения дозы сероквеля начал отмечать изредка неприятные ощущения в голове. Голова у меня не болит практически никогда, поэтому я чутко реагирую на ощущения. Сообщу об этом лечащему. Замеры давления чаще всего показывают завышенное давление, думаю в следующую встречу терапевт пропишет мне таблетки чтобы снизить давление.
Это может быть реакцией организма на прием антидепрессантов, либо повышенный вес, либо все вместе. Сероквель сам по себе снижает артериальное давление.
Бодрости духа стараюсь не терять.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-29 21:43)

209

http://uploads.ru/t/x/Y/J/xYJve.jpg

210

Благородный Невротик
отличная картинка)))

Благородный Невротик написал(а):

С одной стороны всплеск активности: коньки, поездка в кино, встреча с друзьями,
а с другой повторяющиеся приступы жгучего желания вырвать и погрызть.

да ситуация интересная...
когда ж ты в таком насыщенном графике еще ттмить успеваешь)))? да и зачем??????

Благородный Невротик написал(а):

После увеличения дозы сероквеля начал отмечать изредка неприятные ощущения в голове

Благородный Невротик написал(а):

пропишет мне таблетки чтобы снизить давление.

Андрюшь, столько препаратов....
может можно и без них????
хотя тебе решать, кнчн((

Благородный Невротик написал(а):

Бодрости духа стараюсь не терять.

вот это правильно! молодец))

211

Привет, Андрей!
Наверное гладко не бывает, тем более когда лечишь такую загадочную болезнь как наша.
Главное не нанести вред организму всякими таблами.
Одно лечим, другое калечим. Это наша медицина)
И тем не менее молодец, что не сдаёшься!!!
Бодрости духа, удачного лечения!!!
Мы с тобой!

212

Замечательная написал(а):

когда ж ты в таком насыщенном графике еще ттмить успеваешь)))? да и зачем??????

Все как обычно, в уединении, чаще вечером за компьютером. Но в данном случае дело ограничилось ТРЕМЯ волосками. :)

Галуня, конечно гладко не будет, но надеюсь перейти в затяжную ремиссию!

213

ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ

Понедельник прошел никак ))) Моего лечащего не было. Читал, играл в шахматы, общался. Состояние стабильное. Неприятных ощущений в голове не обнаружил. Вечером опять тянуло погрызть ногти, что вполне мне удалось. После чего забылся сном в восемь вечера.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-01-31 18:25)

214

ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ

Сегодня рассказал моему лечащему врачу обо всем, что произошло в выходные и вчера вечером, после чего увеличили дозировку Сероквеля. На сегодняшний день принимаю Феварин 100мг: утром 1\2, днем 1\2; Сероквель 25мг утом, днем и вечером по таблетке. Карсил (для печени) по две таблетки утром, днем и вечером.

К эндокринологу сегодня не попал, идиотизм. Принимают по пять человек из отделения, сегодня приняли семь. Мой черед на сл. неделе...

Завтра предстоит МРТ, было бы неплохо обойтись без неприятных новостей.

Настроение приподнятое, унылому говну объявлен бойкот. ;)

215

Благородный Невротик написал(а):

было бы неплохо обойтись без неприятных новостей.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Удачи!

216

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

В среду делали МРТ, результаты выдали на руки через час. Все в порядке, никаких признаков судорожной готовлности и всякого такого. Практически здоров. К эпилептологу все равно покажут, мало ли что.

217

Благородный Невротик написал(а):

Все в порядке

ЭТО ЗДОРОВО, УСПЕХОВ ТЕБЕ АНДРЕЙ!

218

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Четверг прошел никак, ничего существенного. В состоянии ничего особенного не произошло, дали таблеток на пятницу и выходные.

219

Выходные прошли без срывов. Скачки настроения все-таки случаются, хотя и не приводят к падению настроения. Осталась неделя- посмотрим чем дело закончится.

220

ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Итак, началась последняя неделя моего лечения в МНИИП. Как это не прискорбно, но дольше лечиться в дневном стационаре я не могу себе позволить. Со следующей недели выхожу в свет.
В понедельник снова побывал на приеме у невропатолога, показал ей результаты своего МРТ (несколько затруднен ток мозговой жидкости по сосудам шеи)
Состояние хорошее, бодренькое. Добавили таблеток для сосудов и благословили на поход к эпилептологу. Должен успеть на этой неделе.

221

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Сегодня с утра перед зеркалом осматривал себя, рука потянулась к бровям. Как только почувствовал знакомые ощущения, то не успел осознать, как уже вырвал. После этого почувствовал нарастающее желание вырывать, но сдержал себя быстро оделся и пулей вылетел на улицу. Так что бдительность и еще раз бдительность.

Посетил первое занятие в группе-таковых намечено 5шт.- успею посетить еще одно-два. Это отдельная тема. Но идея такая, чтобы систематизировать знания по поводу расстройств, по поводу методов контроля расстройства, а также настроения. Похоже шутка полезная. Это было вводное занятие группы из трех человек, один из которых психолог ))

После 12 попал к психоэндокринологу- с его стороны замечаний не было. Все стандартно-диета, физ нагрузки. Сахар в крови верхняя граница нормы.

222

Привет!!!
А про психотерапию ты ничего не пишешь. Я только заметила груповую. А индивидуальная? Это ключик, которым можна открыть дверь.

223

кстати об эпилепсии - Андрей,а зонегран вам никто не предлагал попробовать? Я тут читала на зарубежном сайте  исповедь одной из наших подруг по несчастью, которая перепробовала все мыслимые и немыслимые таблы и терапии, (все безуспешно, как нетрудно догадаться), пока ее молодой и талантливый терапевт не предложил ей попробовать таблетки от эпилепсии –зонегран.  И, к ее огромному удивлению, через некоторое время у нее пропало желание выдергивать. Т.Е. совсем!! !  Живет сейчас человек и радуется…
ps Как трихотилломан  может спросить у трихотилломана, ЗАЧЕМ (или еще лучше, ПОЧЕМУ) он вырвал волос? Ну кто, как не мы, знаем, что НУ НЕТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС!!! По крайней мере, пока он науке не известен..

224

окмачка, к сожалению таковая не проводится. Со мной работает психиатр, его функции несколько иные. Мне необходим психотерапевт. В консультационном отделе буду общаться с психотерапевтом. И еще попробую уточнить информацию про когнитивно-поведенческую терапию.

kitkat интересное замечание, возможно работает. Пока нет смысла проверять, выбранная терапия работает, причем не только на внешнее проявление, но и меняет меня внутренне в лучшую сторону.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-08 21:44)

225

нуу, удачи вам...неблагородная невротичка

226

Уважаемая kitkat или неблагородная невротичка (не знаю как правильно к Вам обратиться, но если вдруг захотите сменить ник, думаю стоит обратиться к админам, они Вам помогут).
Так вот моя подруга, фармацевт по образованию (замете тоже, очень уважаемый и достоверный источник информации) сказала, что данный препарат имеет очень большое количество побочных эффектов, и что положительный результат лечения ттм им в России, по крайней мере, не выявлен, и вряд ли удастся найти врача, который возьмет данное испытание под свой контроль. Таким образом безопасное применение этого препарата видится мне крайне сложным, по крайней мере в России. Или у Вас есть опыт личного применения, тогда с нетерпением жду информации, о курсе, дозировке, и конечно же, эффекте, лучше, если все будет задокументировано и приложены фотографии, а то сами понимаете, ттм вещь такая, накладывает определенный отпечаток мнительности и недоверия на всю личность в целом...
 
Благородный Невротик, а тебе привет, давно и с интересом читаю.

227

@Малина – о побочках читала, но на мой взгляд, у ттм побочек больше и они посерьезнее, по крайней мере у меня. Сама зонегран не принимала (но это вы могли бы понять  и из моего поста) в силу того, что  найти врача, который бы его назначил от трихотиломании не представляю возможным. Если появится такая возможность, конечно, я напишу об этом на форуме, только фотографий и справок не обещаю, вы уж извините. Ваш пассивно - агрессивный настрой настораживает. Очень рекомендую в вашем случае флуоксетин – этот проверила на себе. По крайней мере от необусловленной агрессии  и легких приступов паранойи поможет.  Удачи вам.

Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем, подниматься нам или нет.

228

ПЯТНАДЦАТЫЙ И ШЕСТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Ничего существенного, разве что в среду на приеме у терапевта обсудили положение дел  с моим давлением. Дополнитеьных средств от давления, кроме похудения :)
К эпилептологу не попадаю на этой неделе, врач настаиавает на еще одной неделе лечения, будем думать.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-10 21:25)

229

kitkat
некрасиво себя ведешь(((
у нас здесь непринято так общаться!

230

Сдаюсь-сдаюсь!!)) и в мыслях не было никого обижать. Сорри! Привыкла общаться в основном по делу и без лишних эмоций. Поэтому и дневник невротика читаю-у него как раз так. Простите, девчонки, исчезаю…

231

СЕМНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

На удивление плодотворный день.
Во-первых, остаюсь еще на одну неделю в стационаре.
А во-вторых, сегодня удалось попасть сперва на консультацию к профессору, затем сходил на группу, после нее к эпилептологу. Теперь по порядку.

Попал к профессору на прием сразу после завтрака. Приятный человек среднего возаста. Он расспрашивал меня о моем нынешнем состоянии, как именно я себя чувствую на сегодняшний день. Что изменилось с момента поступления. Задавал вопросы о причинах побуждающих вырывать, грызть ногти. Общение наше продолжалось около 10 минут. На прощание он пожелал мне удачи, и сказал, что лекарства придется принимать долго. На мой взгляд, эта консультация была нужна скорее моему лечащему врачу, чтобы уточнить методику лечения, препараты.

Затем направился на группу. На этот раз нас было четверо пациентов и врач.
Сначала мы еще раз представились друг другу. Повторили правила игры (вежливость, тактичность, конфидециальность личной информации, возможность прервать обсуждение того или иного вопроса.)

Далее была разминка, где мы вспоминали самую сильную эмоцию за последнюю неделю (необходимо для умения отличать эмоции друг от друга), дело в том что при ПР (психических расстройствах) внешние проявление эмоций затухает, а также присутствуют искаения в восприятии как собственных эмоций, так и эмоций окружающих людей. При желании можно было рассказать об обстоятельствах. На этой неделе самые сильные переживания были после неприятного мне разговора, когда моя эмоциональное состояние пошатнулось и на время вернулись тягостные мысли, зацикленность, уход в себя. Целый вечер я пытался восстановить равновесие и даже 40 минут на катке не вернули меня в норму. Лег пораньше. Пока доехал до НИИ покой вернулся.После этого мы ставили оценку своему эмоциональному состоянию по десятибальной шкале. Я поставил себе 7 баллов, это после вчерашних 4-5.

Далее началось обсуждение темы "причины ПР" Психолог изложила научную теорию по данному вопросу.
Вкратце она состоит в том, что на возникновение ПР сильным образом влияет наследственность, предрасположенность, сильный стресс, слабая психика, прием психоактивных веществ и алкоголя, ЧМ травмы, разлад биохимии мозга.
Скажем если у человека есть предрасположенность к ПР, то какое-то время все находится в равновесии, пока что-то не выведет систему из равновесия. (в общем случае стресс).

Дальше был освещен вопрос о схеме передачи импульсов в мозгу. Сигнал вызывает выброс определенных нейромедиаторов, с помощью них сигнал переносится дальше, через множество рецепторов на другом конце щели. При нарушении выработки нейромедиаторов (избыток\недостаток) нарушается передача сигнала по нейронам. Дисбаланс нейромедиаторов прямым образом влияет на эмоциональное состояние человека, на его мышление и определяет его эмоциональный фон. С помощью лекарств мы влияем непосредственно на эту систему передачи сигнала, тем самым изменяя эмоциональное состояние в лучшую сторону и снимаем психические деформации восприятия-добиваемся ремиссии. Теперь самое время немедикаментозных техник.

Воздействие стресса невозможно избежать, но можно научиться противостоять ему. С помощью разных методик психотерапии, психологии, простым общением мы наращиваем шубу которая закроет нас от стресса, и он просто не сможет добраться до нас и расшатать такое нестойкое равновесие.

Было бурное обсуждение с примерами, очень живо и интересно.

В конце было предложено оценить свое эмоциональное состояние еще раз. Смело поставил себе 7,5 и рассказал что понравилось на сеансе, а что не очень. Буду с нетерпением ждать вторника и следующего сеанса, довольно интересное занятие в группе, где главное для меня живое общение с интересными людьми; я лишил себя этого своим социальным аутизмом, нужно все восстанавливать заново.

С Эпилептологом хорошо пообщались, по результатам обследований. Эпилепсии у меня нет, а судорожная готовность на ЭЭГ скорее забота для врачей, чтобы подобрать мне адекватное лечение, не вызвав судорожной активности. Далее прошлись по биохимии. На МРТ обнаружились последствия перинатального недостатка кислорода, есть изменения мозгового вещества-поэтому мозг работает не всегда правильно. Это могло явиться тем катализатором, который сдвинул равновесие и подготовил почву для ТТМ. Очередная версия.

В заключение  схема моего медикаментозного лечения:

утро- Феварин 100мг- половинка, Сероквель 25мг-целая, пантогам (сосудистое средство, ноотроп)250мг-целая, карсил (для печени) 35мг-две таблетки.

день- то же

вечер-Сероквель 25мг-целая, карсил (для печени) 35мг-две таблетки.

ночь-Сероквель 25мг-целая.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-10 23:35)

232

Не боишся присесть на медикаменты. У меня сосед наркологом работает. Когда мне приписывали всякое разное по рецепту - типа успокоительное - то его ответ был прост - можгл обойтись валерианой ибо присесть очень просто. Хотя это кому как конечно. Иногда надо просто время чтобы успокоиться.. и переосмыслить все.

233

Товарищи, ну в самом депе! Сколько можно повторять?!! По всем и росийским и международным исследованиям на протяжении ряда лет - ни класс нормотимиков, ни класс нейролептиков, ни класс антидепрессантов НЕ ВЫЗЫВАЮТ синдрома зависимости!

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-11 19:34)

234

Это правда. У меня есть знакомая, которая долго лечилась от депрессии в обычной психиатрической больнице. Медикаментами, конечно, и с хорошими результатами. Никаких следов зависимости у нее нет и не проявляется уже много лет.

235

Зависимости не вызывают, зависимость вызывает способ решения проблемы, т.е. вместо того чтобы разобраться что и зачем, глотаешь таблетку, и это кажется простым и правильным, ну правда, а зачем мучаться, когда все так просто и работает...выпил и спокоен...или наоборот, энергичен, силен и вообще король мира и.т.д. И еще проблема в том, что постоянно ищешь средство посильнее... И потом, очень сложно признать себя зависимым от этого, особенно если знаешь наверняка, таблетки - не вызывают зависимости...
Это не касается опыта приема под контролем специалистов, в твоем случае этого всего нет, потому что есть работа над собой, есть контроль за тем что и сколько принимаешь, и таблетки здесь, как я понимаю, лишь вспомогательная терапия...
просто, одними таблетками ни одну проблему не решить...ну это, думаю все понимают (хотя я когда то сама не понимала)...но они могут значительно облегчить путь...главное делать это с умом...ну как и все в общем то...

236

Малина
Ты немного неправа. Это не так :

Малина написал(а):

вместо того чтобы разобраться что и зачем, глотаешь таблетку, и это кажется простым и правильным, ну правда, а зачем мучаться, когда все так просто и работает...выпил и спокоен...или наоборот, энергичен, силен и вообще король мира и.т.д.

психика каждого человека РАЗНАЯ !!! Одни справляються без таблеток, умеют контролировать и трезво оценивать ситуацию и проблему.
Но другие, по своему психо-эмоциональному состоянию НЕ МОГУТ ( а НЕ ХОТЯТ ) взять себя в руки, поэтому им помогают таблетки, что бы именно трезво смотреть на ситуацию и проблему.

Кто говорит, что таблетки решают проблемы???? это абсурд !!!

Малина написал(а):

ну правда, а зачем мучаться, когда все так просто и работает...выпил и спокоен...или наоборот, энергичен, силен и вообще король мира и.т.д.

действительно, ЗАЧЕМ ?????
если человек НЕ МОЖЕТ помочь себе сам, то я искренно удивляюсь, почему он не хочет принять помощь от специалистов !
Другое дело, если человек приходит к другому, новому мышлению самостоятельно и меняет себя , меняет ВСЕ СВОЕ ВНУТРЕННЕЕ МИРОВОЗРЕНИЕ : избавляется от боли, обид, неудовлетворенности, и прочего, что провоцирует ттм, то это БРАВО !!! Я ему аплодирую и низко склоняюсь !!!!

Но надо понять, что не каждому это дано сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!!
  Многие из нас нуждаются в помощи : от родных, от близких, от друзей, от врачей в конце концов !
  Но в первую очередь ( ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ ) все зависит от самого человека: хочет ли он  докладывать усилия, хочет ли он пробовать все методы и все возможности , которые существуют .

И надо учесть один фактор, против которого нет ничего, кроме таблеток : химический дисбаланс мозга .
Против него не помогут никакие пластыри, маски и платки... увы, психические болезни ( серьезные ) не вылечиваются.

И мы не вправе судить человека, потому что мы до конца не знаем, что делаеться в его мозгу ( он сам того не знает, возможно) и почему он рвет .
  Может у него все в порядке, а ттм с годами переросла в привычку ( есть такие примеры на нашем форуме )
А может быть и совсем иначе.

Давайте будем с пониманием относится к каждому ттмщику на нашем форуме.
Ибо ему и так не легко, а мы его будем еще нагнетать.

237

окмачка
да неее....я наверное не правильно выразилась...
Совершенно согласна, что психика у всех разная и что не каждый справиться самостоятельно (честно вообще даже не очень уверена, что совершенно одному возможно справиться, все равно нужна и поддержка и помощь).
Специалисты - ЭТО ВЫХОД!!! Может быть самый разумный!

Я как раз против САМОЛЕЧЕНИЯ... не каждому дано сила контролировать себя и контролировать свое излечение, да еще и использовать медикаменты (просто мой опыт подсказывает, что самолечение - это опасно, и опасно оно не тем, что таблетки вызывают привыкание, а то что привыкаешь не решать проблему, а пить таблетки) тьфу...снова не очень внятно...вообщем речь о психологической зависимости. Ну что еще, еще против лечения основанного на "одна баба сказала" или "читал где то в интернете, но сам не пробовал, вы рискните, может поможет". Что до Благородный Невротик, то отчасти восхищаюсь его последовательностью...Вообще  заметила это очень мужская черта, когда сначала очень подробно изучается вопрос, и подход такой, комплексный...в том числе и медикаментозный...

Отредактировано Малина (2012-02-12 00:20)

238

Малина
понятно )))
а ты сама когда нибудь пила что то с " этой серии", ну из тех, что психиатр по рецепту выдает ???

просто я сама лично пила, и знаю по опыту, что если " оно не помогаяет", то никакого привыкания нет.  я сама не хотела их пить и бросала ( хотя врачи предлагали все равно пить, мол, со временем "они возьмут ".
А если они помогают, как в данном случае, то тоже не наблюдаю никакой зависимости. Потому что иногда забываю выпить и все равно помогают. ))) ;)

Отредактировано окмачка (2012-02-12 00:30)

239

Малина написал(а):

Ну что еще, еще против лечения основанного на "одна баба сказала" или "читал где то в интернете, но сам не пробовал, вы рискните, может поможет"

я тоже против такого, но в нашем случая это не поройдет, так как любой препарат просто так не купишь по совету "одной бабы", потому что нужно идти к психиатру и говорить всю правду. А любой врач, ознакомившись с делом выпишет то что надо.

Отредактировано окмачка (2012-02-12 00:26)

240

окмачка
Ну скажем так...рецепта мне никто не выписывал...поэтому и говорю, про свой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт...все было достаточно сумбурно, и скажем так...кончилось даже не депрессией, нет, апатией...нервным, так сказать, истощением...просто легла и лежала, без чувств, эмоции...долго.... ну что еще, были провалы в памяти, и потери сознания и.т.д....и все это от препаратов, которые не вызывают привыкания...и все это потому что БЕЗ РЕЦЕПТА и без СПЕЦИАЛИСТОВ! Отчасти поэтому дую сейчас на воду....и честно сказать боюсь таблеток...(с псих-ом говорили на эту тему, но пока я справляюсь, она и не настаивает).
Ну и еще, я таблетки принимала не совсем от ттм, много кроме этого было проблем, т.е. ттм мной всегда задвигалась на задний план, но честно сказать, пока были эти мои эксперименты, они и на ттм действовали тоже, поэтому казалось, что помогают.

п.с.
К сожалению, КУПИШЬ...купишь все и просто так....Не знаю, может это в Москве только....но вообщем здесь это не проблема, и не за сумасшедшие деньги....вот в чем страх.

Отредактировано Малина (2012-02-12 00:35)

241

Малина написал(а):

п.с.
К сожалению КУПИШЬ...купишь все и просто так...

ну, я никогда бы не рискнула на такое!! это же надо быть совсем.... даже не знаю... такой вариант и не обдумывается.

Малина написал(а):

поэтому дую сейчас на воду....и честно сказать боюсь таблеток...(с псих-ом говорили на эту тему, но пока я справляюсь, она и не настаивает).

таблеток боятся не надо, надо боятся необдуманного и самостоятельного ( без приписаний врача) применения.

Малина написал(а):

но пока я справляюсь, она и не настаивает).

А это хорошо))) если все нормально, тогда зачем?  )))

242

Честно говоря, меня удивляет произошедшее между Вами столкновение. Я не заметил никакой критики в сообщениях Малины. Предмет спора мне тоже не вполне понятен. По-моему, Ваши взгляды не противоречат друг другу. Малина, как я понял, пишет о таблетках, которые не решают проблемы, а просто позволяют забыть о них. Тебе хочется забыть о проблеме, и ты пьешь таблетку. Зависимость здесь только такого рода. А медикаментозное лечение - это совсем другое дело.

243

окмачка
Я рискнула, потому что надо было чтобы результат был быстрый...а я уже тогда понимала, что к специалисту, это долго, больно и дорого...блин, да я на то чтобы на форум придти сколько решалась...боюсь я людей...и себя боюсь...а тут вроде просто и особо не заморачиваясь..просто заплатил и все, результат. Правда о последствиях тогда не думала, надеялась пронесет, опять же была уверенна, что не вызывает зависимости.

П.С. Алексей, да, вот именно, я думаю мы уже разобрались).

Отредактировано Малина (2012-02-12 00:46)

244

окмачка написал(а):

Но надо понять, что не каждому это дано сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!!
  Многие из нас нуждаются в помощи : от родных, от близких, от друзей, от врачей в конце концов !
  Но в первую очередь ( ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ ) все зависит от самого человека: хочет ли он  докладывать усилия, хочет ли он пробовать все методы и все возможности , которые существуют .
...
Давайте будем с пониманием относится к каждому ттмщику на нашем форуме.
Ибо ему и так не легко, а мы его будем еще нагнетать.

Вот это правильно, Окма. Мне самой стыдно стало: вечно наезжаю на всех, ставлю наравне с собой, а люди обижаются. Может, и вправду не всем дано. Но тогда остаётся только морально поддержать. Не знаю. Никогда не стану пить таблетки от ттм.

245

Выходные прошли спокойно, скачков настроения нет, тяги вырывать нет, ногти в эти выходные не трогал. Все потихоньку отрастает. Общее состояние стабильно-хорошее. Даже не верится, давно такого не было. С последнего эпизода ТТМ прошла неделя.

246

Веда написал(а):

Никогда не стану пить таблетки от ттм.

а тебе и не надо!!! Ты смогла справиться САМА , и это самое главное!!!!

!

Малина написал(а):

П.С. Алексей, да, вот именно, я думаю мы уже разобрались).

Все нормально))))  :rain:

247

Благородный Невротик написал(а):

Даже не верится, давно такого не было. С последнего эпизода ТТМ прошла неделя.

УРРРАААА !!!!

у меня тоже такое ощущения, последняя неделя- ни одного вырваного волоска!!!  и самое главное, нет желания рвать !!!

248

Благородный Невротик написал(а):

С последнего эпизода ТТМ прошла неделя.

Я очень рад за тебя. Будем надеяться, что ты наконец вышел на финишную прямую=)

Отредактировано Alexey (2012-02-13 21:33)

249

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ И ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

Лечение в стационаре вышло на финишную прямую. Что сказать, про понедельник? Пообщался с лечащим врачом о причинах заболевания. Она скзала, что последствия перинатальной травмы (гипоксия) могут приводить к неправильному функционированию клеток головного мозга, что и показало МРТ + я сам тревожный тип. Все сложилось. В принципе меня устраивает такая причина расстройства.

Сегодня ходил на группу. Разбирали Настроение.
Было освещена тема депрессии и манИи. Два противоположных явления. Уточнили проявления обоих расстройств.

Маниакальная фаза представлена триадой основных симптомов:
повышенное настроение
двигательное возбуждение
психическое возбуждение (тахипсихия)

Депрессивная фаза представлена противоположной маниакальной стадии триадой симптомов:
подавленным настроением,
замедленным мышлением (брадипсихия)
двигательной заторможенностью.

Эти состояния, называемыемые эпизодами или фазами заболевания, периодически сменяют друг друга, непосредственно или через «светлые» промежутки психического здоровья (интермиссии, называемые ещё интерфазами), без или почти без снижения психических функций, даже при большом числе перенесённых фаз и любой продолжительности болезни. В интермиссиях психика и личностные свойства больного полностью восстанавливаются.

(см. статью в википедии Биполярное_аффективное_расстройство)

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-15 23:57)

250

Благородный Невротик написал(а):

Было освещена тема депрессии и манИи. Два противоположных явления. Уточнили проявления обоих расстройств.

а можна поподробнее ?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана