Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана


Записки Трихотилломана

Сообщений 251 страница 300 из 306

251

можно!
http://uploads.ru/t/6/c/w/6cwqf.jpg

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-17 21:43)

252

ДВАДЦАТЫЙ И ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Как сказал Алексей я выхожу на финишную прямую.

  В понедельник взяли биохимию крови еще раз, посмотреть все ли в порядке с кровушкой. Также выдали рецепт на препараты, которые мне придется принимать минимум полгода (Феварин и Сероквель), остальные препараты это только поддерживающая терапия, они продаются без рецепта. Сегодня ничего особенного не произошло, купил все препараты, прописанные мне.

Выложу калькуляцию на месяц:

1. Феварин 100мг-15 таблеток-748,80р; я принимаю одну таблетку в день, цену умножаем на два.
Итого-1496,70р.

2. Сероквель 25мг-60 таблеток-1531,60р; 4 таблетки в сутки. В месяц необходимо 120 таблеток.
Итого-3063,2р.

3. Пантогам250мг-50 таблеток-317,40р; 2 таблетки в день, как раз на месяц.
Итого-317,63р.

4. Мексидол 125мг-30 таблеток-243,40р; 3 таблетки в день. В месяц получаем 90 таблеток.
Итого-730,20р.

5. Карсил 35мг-80 драже-151,40р; 6 драже в день. В месяц выходит 180 драже. 2,25 упаковки в месяц.
Итого-340,65р.

Общий Итог на месяц: 4451,68р

Следует уточнить, что прием препаратов Мексидол и Пантогам необходимо проводить два раза в год по одному месяцу.
Карсил предназначен для печени в качестве гепатопротектора, при острой необходимости можно обойтись и без него.

Итого без учета поддерживающей терапии на месяц: 3063,20р.

Может ли оная сумма обескровить бюджет работающей семьи, или даже энергичного студента с повышенной стипендией? Загадка.

Схема лечения на момент выписки такая:

утро- Феварин 100мг- половинка, Сероквель 25мг-целая, пантогам (сосудистое средство, ноотроп)250мг-целая, карсил (для печени) 35мг-две таблетки, Мексидол 125мг-целая.

день- то же

вечер-Сероквель 25мг-целая, карсил (для печени) 35мг-две таблетки, Мексидол 125мг-целая.

ночь-Сероквель 25мг-целая.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-17 00:09)

253

Спасибочки за такие подробности! После таких постов думается мне, что только ленивый не победит ттм! Удачи тебе АндреЙ!!

254

Так, с физикой разобрались можно и к лирике приступить.

Кроме колес постепенно включаюсь. Каков же экшн, спросите вы?

-Непременно хожу на каток на неделе. На этой неделе был там три раза.
-С маман начал заниматься Пилатесом по вечерам, чтобы дать небольшую нагрузку всему телу сразу.
-Вечерами резвюсь и под музыку ухожу в глубокую релаксацию, чтобы спать лучше и просыпаться без проблем.

В планах:
-бассейн (нужна справка и свободные деньги)
-тренажерка, а именно беговая дорожка (сразу как выйду на работу и появятся свободные деньги)

Вот как-то так.

255

Хорошие планы Андрюшь, молодчага! Ты оч целейстремленный, удачи тебе во всем!

256

Zлатовласка, Замечательная, спасибо за пожелания. Да, сейчас я как никогда уверен в том, что я справлюсь.

257

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ДЕНЬ

Сегодня был последний день в стационаре. Закрыл свой больничный лист, на свободу  с чистой совестью. В понедельник на работу. Вот так быстро пролетел месяц, ровно месяц моего лечения в НИИП. Итак, после выписки я продолжаю принимать таблетки в течение месяца, полутора, после чего я должен показаться в консультационном отделе и обсудить дозировку препаратов и дальнейшие действия.

Посетил групповое занятие. На этот раз обсуждали темы НАРУШЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ  и НАРУШЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ.

НАРУШЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ

-навязчивые мысли думаю, тут все понятно. Это мысли от которых невозможно избавиться. они возвращаются снова и снова, вне зависимости от вашего желания.

-снижение скорости мыслительных процессов, либо их увеличение Это применительно при разных патологических эмоциональных состояних, т.е. депрессия и манИя.

-обрыв мысли когда вы говорите,  и вдруг забываете, а позже как не пытаетесь не можете вспомнить что же вы хотели сказать.

-наплыв мыслей избыток мыслей, которые переплетаются как клубок змей или идут в разных направлениях.

-"чужие" мысли ощущение, что ваши мысли не ваши.

-опора на латентные признаки Ситуации когда человек при анализе ситуации опирается на какие-то незначительные признаки, не замечая, главного.

-открытость мыслей Ощущение будто ваши мысли известны окружающим.

Дальше идут различные виды Бреда.
-бред отношения ощущение, что все думают про только про вас, чаще негативно. Либо смотрят на вас, обсуждают вас за спиной. В транспорте особенно сильно это ощущение.

-бред преследования большой брат следит за тобой или преследует. Хорошо показано в фильме "игры разума".

-бред особого значения показать то, что скрыто, теории заговора и т п. см. канал ТВ 3.

-бред воздействия ощущение себя рыцарем джЫдаем, который может воздействовать СИЛОЙ на людей. Либо наоборот воздействие на тебя космических лучей, электромагнитных полей на твои мысли, ощущения и т п.

НАРУШЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ

-Иллюзии оптичиеские, слуховые. Самая основная особенность, что при проверке все встает на свои места. В темноте приняли ботинок за кошку, в метро показалось что звонит телефон во внутреннем кармане, послышался звонок в дверь-это все из этой оперы.

-Галлюцинации применимы ко всем чувствам. слуховые чаще всего. зрительные, тактильные, вкусовые. Это все уже запущенные случаи, либо действия психоактивных веществ.

-Гипер\гипо эстезия повышенная\пониженная чувствительность к раздражителям, действующим на органы чувств.

-Сенестопатии тягостное, неприятное телесное ощущение, к примеру, что вам забили в голову гвоздь.

http://uploads.ru/t/x/W/X/xWXuw.jpg
http://uploads.ru/t/b/A/G/bAGwD.jpg

Теперь осталось только два занятия, где будут рассматриваться действие препаратов и общие вопросы.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-17 23:07)

258

Подведение итогов... Вроде как прошел месяц лечения. Чего смогли достичь, а чего нет?

Для начала, могу сказать, что у меня сейчас ремиссия по ногтям, чего не было вообще никогда в моей жизни. С бровями и ресницами тоже все хорошо. На ноль почти две недели,а в целом практически месяц.

В мыслях просветление, навязчивые мысли ушли, теперь если что и залипает, то только мелодия :)
Эмоционально я стал более защищенным. Укрепилась внутренняя защита. Общаться стало проще, я стал более контактным.

Скачки настроения прекратились, общий фон хороший. В течение дня изменение настроения незаметны.
Начала появляться активность и потихоньку деятельность.

Продолжаем медикаментозное лечение. Что до психотерапии, могу сказать, что ее придется искать в другом месте. Ну, ту самую, когнитивно-поведенческую, дабы изменить себя, понять и простить!

Считаю результаты на момент выписки крайне положительными. Надеюсь, что в будущем будет еще лучше.
Продолжаю двигаться прежним курсом Секс, Наркотики, Рок-н-Ролл!!! ;)

Отредактировано Благородный Невротик (2012-02-17 23:25)

259

Прогресс на лицо

260

Благородный Невротик написал(а):

Прогресс на лицо

Действительно. Классный резалт! Все хорошо видно.
Андрей, молодчина ты вообще. Такой серьезный подход.
У тебя однозначно все получится!

261

Результаты действительно впечатляют. И дело тут даже не в бровях и волосах, а в изменениях в твоей жизни) Теперь я знаю, как ты выглядишь. Рад познакомиться) Раньше я ассоциировал тебя с твоим аватаром. Уверен, что все у тебя будет хорошо.

262

Благородный Невротик написал(а):

Прогресс на лицо

Прогресс на лице! это радует!
И прогресс внутри тебя самого!
Приятно осознавать, что это было не зря.
Согласна с Марго, у тебя всё получится, Андрей! ты на правильном пути!

Alexey написал(а):

Теперь я знаю, как ты выглядишь. Рад познакомиться) Раньше я ассоциировал тебя с твоим аватаром.

Ооо))) мы тоже сначала заблуждались. Но потом увидели фотки со встречи в Москве, так что мы раньше заочно знакомы. Алексей, посмотри фотки в теме "Наша первая встреча".

263

Да, старина Уэлш ввел вас в заблуждение )))

264

Радует твой позитив!!!! На фотке недавнешней у тебя и правда лица другое- довольное и жизнерадостное! Вот и хорошо!
Поздравлямс)))

265

5 баллов!

266

Андрей, поздравляю с праздником! Пусть в жизни все получается!

267

Привет, Андрей!!!
Очень рада за тебя, за твой личный рост  и изменения в лутшую сторону !!!
Все таки не зря ты потратил столько времени и денег.

Благородный Невротик написал(а):

Что до психотерапии, могу сказать, что ее придется искать в другом месте. Ну, ту самую, когнитивно-поведенческую, дабы изменить себя, понять и простить!

Я не поняла почему?там что нет спеца или цена тебя не устраивает?

Удачи тебе!!!

268

Благородный Невротик написал(а):

Прогресс на лицо

!!!!! ДА! :)

269

Андрей, с прошедшим праздничком!!! (вчера не заходила на форум) =)

Тебя сердечно поздравляю,
От всей души тебе желаю:
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе -
Пусть всё достанется тебе!

ps. Супер прогресс. Так держать. :flag:

Отредактировано Kota xD (2012-02-24 23:19)

270

Девушки спасибо  за поздравления! Мелочь, а приятно :)

Что же происходит? А вот что...
Пошла вторая неделя с момента выписки. Продолжаю пить таблетки по той же схеме.
На прошлой неделе сорвался обгрыз ногти.
Вот собственно и все печальные новости.
Брови, ресницы в целости, тяги нет.
Продолжаю движение, допью еще три недельки, а потом к врачу за увеличенной дозой сероквеля. )))
Все же реальная жизнь пободрее стационара :)

окмачка, да в НИИП не удалось отыскать когнитивщика, ну так и пес с ним. Нас пока и тут неплохо кормят.

271

Благородный Невротик написал(а):

Брови, ресницы в целости, тяги нет.

это хорошо!

Благородный Невротик написал(а):

На прошлой неделе сорвался обгрыз ногти.

не пойму проблемы, подстригай их под корень - не обгрызешь!!!

272

тут скорее наоборот. я обгрызаю их очень сильно, так что и подстригать нечего. я не помню когда их стриг последний раз.

273

Из жизни пациента :http://uploads.ru/t/J/u/a/Jual9.jpg
http://uploads.ru/t/B/J/h/BJhiQ.jpg
http://uploads.ru/t/j/N/P/jNP7g.jpg

274

Привет! Молодчина какой, на коньки выбрался!  :cool:
А реснички давно не трогаешь?

275

Аааа)) Как здорово!!!!!

Ну так расскажи, какие эмоции то от катка)) Это у вас где так уютненько?

276

Эви, реснички не трогаю с момента поступления в НИИП, т.е. уже два месяца. Брови формально месяц, а практически тоже два месяца. Ногти грызу до сих пор.

александрия, ощущения прекрасные- наступила весна!
Это у меня за домом каток.

277

Андрюш, смотрю настроение бодрое, боевое, оптимистичное)))

278

Благородный Невротик
Привет!!! Поделись планами на будущее, если можна... :flirt:

279

окмачка, в конце месяца собираюсь в НИИП на плановый осмотр,  попрошу увеличить дозировку, чтобы полностью перестать грызть ногти.
В остальном же буду увеличивать свою активность (бассейн, тренажерный зал)

280

Завтра собираюсь сходить в НИИП к специалисту. Взял для этого отгул.
Прошло три недели после выписки из стационара
на сегодняшний момент:
-Брови и ресницы восстанавливаются. Можно сказать, что восстановились практически полностью. С последнего эпизода прошло две недели, было вырвано буквально два-три волоска. Тяги нет, руки не тянутся.
-С другой стороны, ОКР не дремлет. грызу ногти. Эпизоды случаются через день, а то и каждый день. Но по сравнению с двухмесячной давностью все немного легче.
-Настроение в основном хорошее, стабильное без скачков.
-Активность повысилась, хожу на каток.  Подыскал себе сетевой тренажерный зал, жаба пока душит, но скорее всего пойду туда.
-Раза три случались очень тревожные состояния возбужденности, эмоциональной нестабильности, а также ухода в себя. Все таки есть еще "опасные" темы на которых очень легко зациклиться и вывести себя из равновесия с последующей разрядкой путем грызения ногтей.

Посему решил пойти к спецу пораньше. Хочу скорректировать дозировку, чтобы успешно противостоять ОКР.
Думаю я буду в порядке, и ОКР можно будет преодолеть. По результатам отпишу.

281

Благородный Невротик написал(а):

Все таки есть еще "опасные" темы на которых очень легко зациклиться и вывести себя из равновесия с последующей разрядкой путем грызения ногтей.

привет) если есть такие темы - выработай стратегию реагирования.

расскажу на своем примере, если такое происходит когда я дома - я сразу иду "умываться - ибо огонь только вода тушит", если я в машине - включаю на полную громкость музыку - чтобы перекрикивала шум в голове, если на улице - растегиваю одежду - чтобы замерзнуть и сознание "переключилось" на другую проблему..

а ногти подстригай под корень)

282

Ева Адамс, спасибо, возьму на карандаш!
А ногти сгрыз под корень, чтобы их подстричь, нужно не грызть их минимум две недели.)))

283

между прочим ухаживать можно не только за волосами, ресницами, бровями, но и за ногтями)
поверь мне, обкусывать наманикюренные ногти вдвойне жалко)
так что подумай о мужском маникюре))

и конечно давай выход энергии!! в спортзале в том числе))

я вообще после попадания на форум плакать научилась)) иногда даже приятно))

284

До маникюра мне как до Китая пешком, но первый шаг я уже сделал. Купил себе ножнички для того чтобы подстригать ногти. )))

285

любовь к себе должна быть комплексной))
советую так же рядом с кроватью положить крем для рук, и перед сном мазать руки кремом))

286

Ева Адамс написал(а):

советую так же рядом с кроватью положить крем для рук, и перед сном мазать руки кремом))

и для ног)))
а что? ноги тож должны быть ухоженными)))

287

))) сама поняла что глупость написала, это просто от хорошего настроения)))
вообщем желаю тебе разобраться и с ногтями и любви к себе))) комплексной!)))

Отредактировано Малина (2012-03-10 21:38)

288

Спасибо ;)http://uploads.ru/t/k/n/I/knIEo.jpg

Отредактировано Благородный Невротик (2012-03-10 21:51)

289

ахаха) какое позитивное классное фото!!!!)))

290

Благородный Невротик
так здорово))) тоже захотелось поваляться в снегу под зимним солнышком))

291

Вчера сходил к спецу в НИИП. Увеличили дозировку феварина, теперь пью 150мг Феварина на ночь.

292

Благородный Невротик, прочитала все. Серьезно ты взялся за проблему! Отлично! С такими подходом все просто обязано получиться!
зы. Я тоже тебя раньше с аватаром ассоциировала)))

293

Так, сегодня сходил в московскую городскую аптеку, чтобы купить себе Сероквеля.
Захотел приобрести себе упаковку 60 таблеток 100 мг дозировки.
Предложили две упаковки сероквеля с разницой в тысячу рублей...
Задумался. Провизор тоже...
Оказалось, что дорогая упаковка произведена и упакована в Англии, а дешевая произведена в Англии, а упакована в России.

Получилось сэкономить тысячу рублей. стоимость 2563рубля этого хватит на два месяца, а 60 таблеток в дозировке 25мг стоили мне 1531 рубль и хватало упаковки на две недели.

так-то...

Брови, ресницы не рву. Ногти грызу. Отбой )))

Отредактировано Благородный Невротик (2012-03-20 22:25)

294

Большое  спасибо за смелость поделиться всеми своими мыслями и эмоциональным состоянием!
У тебя обязательно получится!!!

Отредактировано Нусечка (2012-04-27 00:37)

295

http://uploads.ru/t/c/y/q/cyqzR.jpghttp://uploads.ru/t/i/M/6/iM6nF.jpg

Отредактировано Благородный Невротик (2012-05-04 00:02)

296

Вчера когда Мунка увидела, хотела спросить, это состояние души или дань новостям??
А теперь понимаю, что да - дань новостям))) Хорошо выглядишь)))

297

Выгляжу хоть и хорошо, а уже месяц с лишним как рву. не спеша, по одному, по два волоска... Сценарий идет своим чередом, все как обычно- двигаюсь от краев к центру, сохраняя симметрию )))
Это мой страх перед грядущим, если все продолжится дальше. Внутреннее состояние стабильное, к тому же я сейчас переживаю состояние влюбленности, чего всем желаю!
В плане таблеток ничего не изменилось. Одну таблетку сероквеля и полторы таблетки феварина.
С ногтями стало полегче, но это за счет бровей похоже.
Невроз гуляет. Думаю сходить на прием, тем более пока что в отпуске.

Отредактировано Благородный Невротик (2012-05-05 00:21)

298

Эх, действительно, чтоб мне так вот в состоянии влюбленности сохранять спокойное внутреннее состояние))) а то вечно океан эмоций и переживаний)))) гыыы))))

299

А так  и не скажешь, что стабильно невроз гуляет: выглядит все прилично.

Все-таки такое благостное состояние духа))) Влюбленность)

А ну ее эту ттм!!!

300

Привет.
Я почему-то не верю в таблеточную медицину.
Большое кол-во фенибута ведь может на печень влиять.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Трихотилломана