Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позволить себе роскошь быть собой


Позволить себе роскошь быть собой

Сообщений 101 страница 150 из 282

101

Женя, я тоже постепенно ввожу в свою жизнь убеждение, что ттм просто была и прошла. Нет смысла цепляться за любые её проявления - думать о ней, вспоминать, оценивать, бороться, бросать. В настоящем ттм нет, и точка. Значит и темы такой в моих настоящих мыслях быть не может. Это как вариант - мысли о прошлом, где-то там, в глубинах памяти... Хорошая теория, мне нравится) А на практике всё-таки сидит мысль о контроле, действиях рук, возможности срыва (да-да, хоть и боюсь такое писать). Наверно, контроль и впрямь должен войти в автоматическую привычку, как обычное ежедневное действие.Саша писала об этом. Чтоб не циклиться, но верно и незаметно корректировать и направлять себя на путь истинный))

102

Девочки, все-все, умнички! Действительно, отпустив свою привязку к ттм, распускаются и обретают гармонию!
Пусть мы будем цветущими, любимыми и красивыми! какими мы и являемся, истинными :yep:

103

DevushkaMay написал(а):

А на практике всё-таки сидит мысль о контроле, действиях рук, возможности срыва (да-да, хоть и боюсь такое писать).

Мариша))) ты каждое утро чистишь зубы (это ведь контроль), ты следишь, чтобы всегда был шампунь, туалетная бумага (тоже контроль), прежде чем выйти на улицу ты смотришь на градусник, выглядываешь в окно (тоже контроль)...

да вся наша жизнь - это контроль. каждый день мы контролируем свою жизнь!

Да и вообще - ДЫХАНИЕ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ДИСЦИПЛИНА ЖИЗНИ!!!
а дисциплина - это тоже контроль))

и не бойся этого, не бойся. И если рассматривать срыв с точки зрения "я опять вырываю волосы" - то этого тоже не надо бояться)) ведь когда ты уже "вкусила" жизнь без ттм - ты становишься настоящим наркоманом) ты уже никогда не будешь прежней! Ты всегда будешь стремиться в этот оазис из роз!! Ведь только избавившись от ттм у тебя есть возможность к гармонии!!!!

ничего не бойся))

DevushkaMay написал(а):

Значит и темы такой в моих настоящих мыслях быть не может.

тут просто уже даже вопросы ставятся по другому!! ты уже не думаешь "вот у меня тут плешь" или "как тут скрыть"...
все идет по другому "в салоне акция - можно сделать ламинирование волос" " велла выпустила новую серию по уходу за волосами", "сегодня не буду вытягивать волосы - пойду с кудрями", " к этому платью подойдет высокая прическа"..

т.е. все наши мысли становятся не о прошлом, а о настоящем с прицелом на будущее!! ты думаешь о "здесь и сейчас", чтобы было лучше завтра!!!! 

а не о том, что ты сделала вчера))

DevushkaMay написал(а):

думать о ней, вспоминать, оценивать, бороться, бросать.

это твое прошлое, его можно использовать только как опыт. Это как ступени под ногами - от них можно только отталкиваться)

Я рада, что ты с нами) И я рада что ты побеждаешь)) да и вообще, я люблю заходить в дневники новых девочек) потому, что я уже предвижу твою победу!!! И уже знаю о чем ты будешь писать через 100 дней! через 200!! И как изменится твоя жизнь) и что потом, в твоем дневнике про волосы вообще ничего не будет) только о твоей прекрасной жизни! о твое душе!! о том как меняются твои отношения с родными и близкими)))

Удачи тебя))) спасибо, что ты с нами))

104

Женяяя! Я же на работе, а ты так трогательно..., а я так близко к сердцу... фух, /вздохнула-выдохнула/ - спасибо за веру в меня, Женя :rolleyes: И за то, что я с здесь вами сейчас, и ... смею думать, кто-то из девочек читает мой дневник и вдохновляется. Хотя бы моими результатами) Я стараюсь ради вас всех тоже!

в твоем дневнике про волосы вообще ничего не будет) только о твоей прекрасной жизни! о твое душе!! о том как меняются твои отношения с родными и близкими)))

Так и будет, я всё ближе к этой истине :cool:

Отредактировано DevushkaMay (2011-08-30 12:10)

105

DevushkaMay написал(а):

Женяяя! Я же на работе, а ты так трогательно..., а я так близко к сердцу... фух, /вздохнула-выдохнула/ - спасибо за веру в меня, Женя :rolleyes: И за то, что я с здесь вами сейчас, и ... смею думать, кто-то из девочек читает мой дневник и вдохновляется. Хотя бы моими результатами) Я стараюсь ради вас всех тоже!

)) самое важное, чему я научилась на этом форуме - это любить людей не зная их, думать о людях, не зная их настоящих имен, желать любви, добра и счастья человеку.. который в данный момент читает эти строки))

мы пришли сюда, чтобы довериться незнакомым людям, чтобы доверять незнакомым людям, и чтобы уметь доверять, доверяться, любить без причин и без условий))

ты сама не заметишь, как начнешь писать новеньким девочкам, и будешь искренне и от души желать им любви, добра, счастья) будешь радоваться их победам, и поддерживать их всегда)))

В общем) иди на встречу ветру)) и когда-нибудь он станет не просто твоим другом, а твоим именем))

106

Ойййй, девоньки, что творится! Окружающие (на работе) начинают интересоваться, что со мной произошло))) Видят внешние изменения в лучшую сторону, недоумевают. Кто повнимательнее и посмелее, сразу говорит - ооо, волосы :D С кем в менее близких отношениях - просто засматриваются, улыбаются))))) Ааа, то ли ещё будет! Спасибо всем вам, форуму и мне, конечно :jumping:
Женщина счас высказала - становлюсь похожа на девочку с картины. Картина - та, что на аве у меня. На стене на работе висит. Ну, говорю, я же её для того и рисовала, чтоб потом результат такой иметь:) Визуализация, так сказать))

Вообщем, пребываю в эйфории! Теперь - да, безспорная безотлагательная эйфория!!! Спасибо за поддержку, жму ваши тёплые дружественные ручки :D

107

Привет, Марина! прочитала твой дневник....ты молодчинка)))) такими уверенными шагами идешь к победе..
Я тоже из Липецка (увидела у тебя город в инфо)!!!  Будем вместе очищать наш любимый город от всякой заразы в лице ТТМ))) Искореним ее из своих жизней в первую очередь... Огромной тебе силы воли и дальше бороться и справляться!!! Удачи)))

108

Ирина, ты из Липецка!? Вот это да! Мало того, что люди с диагнозом ттм существуют в природе, так еще и в родном городе есть такие! Иду читать твой дневничок!

109

Может, не к месту сейчас сообщение напишу, про своё личное...счастье :flirt: Просто...делюсь) Маму сегодня встречаю, 3 недельки пролетели. Буду хвастаться волосами! А она зубы себе "обновляла", так что тоже с достижениями))) две красавицы теперь :P

Хотела на выходных к парикмахеру сходить, маски даже луковые отменила, чтоб не шокировать запахом мокрых волос) Сорвалась... - сделала очередную луковую сегодня)) Решила еще подождать, отрастить хохолки ^^

110

DevushkaMay написал(а):

Сорвалась... - сделала очередную луковую сегодня))

красота - это лучший наркотик!)!)
ощущение себя красивой - это самый сладкий коктейль))

наслаждайся им, каждый день) тогда даже запах лука будет побуждать тебя быть еще красивее и внешне и внутренне))

111

DevushkaMay написал(а):

Ирина, ты из Липецка!? Вот это да! Мало того, что люди с диагнозом ттм существуют в природе, так еще и в родном городе есть такие!

Я когда здесь зарегистрировалась также подумала))))))

Иду читать твой дневничок!

будем обязательно поддерживать друг друга!!!!

112

Девочки, а тем не менее у меня 2 месяца без ттм!
На выходных сходила в парикмахерскую. Прогресс в цифрах - стригли меня уже 18 минут, заплатила 160 руб.))))))) Такая вот занимательная математика! :rofl:

Ну и капля дёгтя, неприятно конечно писать, - но радость моя несовершенна, потому как совсем не отлепилась я еще от привязки к ттм...2-3 волоса в день - обязательная норма. Фу.
Всё, призналась, теперь не дёргаю ни грамма! Волосы берегу все-все, забочусь о каждом волоске!

113

DevushkaMay написал(а):

Девочки, а тем не менее у меня 2 месяца без ттм!

от души поздравляю!!!! молодчага!!!!)))))))))))))))

DevushkaMay написал(а):

На выходных сходила в парикмахерскую. Прогресс в цифрах - стригли меня уже 18 минут, заплатила 160 руб.))))))) Такая вот занимательная математика!

а что дальше будет? стрижка-3 часа!!!!)))))))) стоимость-5000 р!!!))))))))))))) эхх... на такое дело и не жалко)))))

DevushkaMay написал(а):

2-3 волоса в день - обязательная норма

тааак!!! марина, теперь для тебя обязательная норма - 0 волос в день, поняла?)))))))))))))) :D

114

DevushkaMay написал(а):

На выходных сходила в парикмахерскую

Марина, ну покажись, плиз! Очень хочется  посмотреть!

115

DevushkaMay написал(а):

Ну и капля дёгтя, неприятно конечно писать, - но радость моя несовершенна, потому как совсем не отлепилась я еще от привязки к ттм...2-3 волоса в день - обязательная норма. Фу.
Всё, призналась, теперь не дёргаю ни грамма! Волосы берегу все-все, забочусь о каждом волоске!

дорогу осилит идущей))

если это твоя скорость - то пусть так и будет. Когда будет готова - пойдешь быстрее))

116

DevushkaMay написал(а):

не отлепилась я еще от привязки к ттм...2-3 волоса в день - обязательная норма. Фу.

Давай-давай-давай ДОБИВАЙ!!!!!

117

DevushkaMay написал(а):

Девочки, а тем не менее у меня 2 месяца без ттм!

умница просто)))))))) держись и дальше, не сдавайся ей ни при каких условиях)) походы в парихмакерскую это уже огромный прогресс, не была там около 2 лет, как последний раз подстриглась......а теперь надеюсь ,что месяца через два прирву этот порочный круг)))))))))

Отредактировано Ирина24 (2011-09-20 12:59)

118

Девчоночки, спасибо, родные!
Не дёргаю ни волоса два дня. Заметила, что это тоже привычка, жить без ттм. В смысле, я знала это, а теперь ощущаю наяву!))) Вообще плюсов преогромное множество. Время появляется, которое я перенаправила на ухаживание за волосами - маски через день, укладка по утрам некоторых непослушных локонов щипцами (давно не занималась оформлением причёски ^^ ); мысли поспокойнее стали, без страхов, напряжения и недовольства внешним видом головы. Я в транспорте "как рыба в воде"! - зашла, села куда хочу. А не как раньше - тут не сяду, сзади увидят то что скрываю, здесь не сяду, слева светится голова...уж лучше стоя в уголке :suspicious: Брррр
В общественных местах если смотрят, наверняка знаю, что привлекаю взгляд отнюдь не загадочным хаотичным наличием волос на голове, а уже чем-то более приятным)))

119

Я так увлеклась совершенствованием внешнего вида и здоровья (это уже про мою взбунтовавшуюся год назад сосудистую систему, которую к слову тоже сейчас вывела под праздничный салют 8-) ), что задумалась всерьез над таким интересным предложением - сделать лазерную коррекцию зрения. Конечно, здесь куча За и Против... Девочки, может кто знает какие-нибудь отзывы о такой операции? Подскажите.

Отредактировано DevushkaMay (2011-09-22 16:34)

120

DevushkaMay написал(а):

Не дёргаю ни волоса два дня. Заметила, что это тоже привычка, жить без ттм. В смысле, я знала это, а теперь ощущаю наяву!))) Вообще плюсов преогромное множество. Время появляется, которое я перенаправила на ухаживание за волосами - маски через день, укладка по утрам некоторых непослушных локонов щипцами (давно не занималась оформлением причёски  ); мысли поспокойнее стали, без страхов, напряжения и недовольства внешним видом головы.

мариночка!!!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно читать!! позитивно!!!! старайся моя хорошая! все силы в благое русло!!!! держись и будь счастливой)))))))))

121

DevushkaMay написал(а):

Конечно, здесь куча За и Против... Девочки, может кто знает какие-нибудь отзывы о такой операции? Подскажите.

На личном опыте сказать ничего не могу, но вот подруга моя делала такую коррекцию лет 6 назад. Зрение у нее было -7, с рождения, по наследству от папы. Сделали замечательно, сейчас вообще никаких проблем нет у нее со зрением. А так вообще отзывы действительно разные, от многого зависит. И от клиники и от врачей. Многие после таких операций зрения лишаются, ну это не избежно, как мне кажется(((

122

День добрый, девочки!
Делюсь новостями – волосы растут; ттм пытается дружить и никак не верит, что её выгнали. Робко напоминает о себе – в день 1-2 волоса да и выдерну.  Дёргаю всегда осознанно, разрешаю себе лишиться одного волоска, дабы утолить желание  и весь день больше к этой теме не подходить…Такие вот отношения…
Перешла на мытье головы через день, раньше каждое утро мыла (волос-то было вполовину меньше и значительно короче, вопросов не возникало…вымыла, полотенцем промокнула – и уже готовый «лысый ёжик»…О_о, чур меня). Теперь жалко каждый день их шампунем тревожить. Пользуюсь муссом.  :glasses: Хааа, средство выбирала как «первый раз – в первый класс» ))) Ничего ведь не знаю в теме укладок, причёсок и т.п. Надо было, чтоб волосы не электризовались и мягкость чуть «ужесточить». Иначе блином лежат, при влажности кучерятся, топорщатся, в итоге картина мало возбуждающая)) Сейчас приспособилась, любуюсь отражением, окружающих радую :blush:  ;)  Кстати, об окружающих. Версии продолжают будоражить моё воображение. Последняя – я платочки перестала носить, вот волосы и попёрли в рост! Заметьте, не наоборот!)))))
На улицах народ стал пристальнее смотреть. Мне неловко, ёжусь где-то внутри. Мама говорит, привлекательная стала (вроде и всегда была, да вот маскировалась лысинами и проплешинами), вот и засматриваются 8-) Что ж, охотно верю)
Надо сфоткаться на этой неделе, поделиться с вами своими успехами наглядно, так сказать. Времени катастрофически не хватает на всё запланированное. Сегодня в бассейн после работы. Первый раз. Ухх, робею. А здоровье требует!)

123

DevushkaMay написал(а):

любуюсь отражением

DevushkaMay написал(а):

Сегодня в бассейн после работы. Первый раз

УРА!! молодец)) так держать!!!!

DevushkaMay написал(а):

Мне неловко, ёжусь где-то внутри.

ну вот... ты чего?!?! пусть смотрят)) пусть любуются!!!!!

124

ты просто молодец!!!!!!!!! продолжай в том же духе, будем ровняться на тебя))

Отредактировано Ирина24 (2011-10-10 13:23)

125

Правильно)) Потому что, когда у нас ттм, мы себя и ведем соот-но. Съежавшись, бежим быстро-быстро, как будто мы прозрачные, чтобы никто не посмотрел на нас и смотрим на всех страшными испуганными глазами, от чего граждане, то же все напуганные, а кто из-за праздного любопытства, пялятся еще пуще прежнего)))

Так что мама все верно подметила)

Ты теперь и выглядишь и ведешь себя по-другому. А люди воспринимают внешнюю красоту по - внешней оболочке и поведению.
Можно быть самой красивой женщиной, но затюканной, а от того и серой мышью. И в принципе особо не приметной, но до того уверенной в себе и ухоженной, что все головы сворачивают)
Внутренняя уверенность многое решает)

126

александрия написал(а):

а кто из-за праздного любопытства, пялятся еще пуще прежнего)))

у меня брат говорит, что люди как жабы - реагируют на движение... как только кто-то выделился из толпы хоть чем-нибудь - сразу все заметили!!!

александрия написал(а):

Внутренняя уверенность многое решает)

золотые слова))

127

маришка, как дела? отзовись!!!!

128

Ой да, позволяю себе пропадать :blush: Захожу, читаю, отписываюсь по настроению. Спасибо, что не теряете!
Алёна, дела хорошо, и с каждым днём всё лучше!
Сегодня три месяца (еееееееееее!) без ттм! Три месяца отличного настроения, постоянного растущего улучшения ситуации на голове, блестящих перспектив!

Поясню. Без ттм, в моём случае, всё же 1-2 волоса в день. Тереблю, прицеливаюсь и оппа...волос в руке. Грань между "ттм со мной" и "я без ттм". Не катастрофично, но выправлять эту ситуацию надо обязательно. По лезвию ножа ходить не хочу.

Хорошо. Обещаю - на сотый день я напишу, что с момента трёх месяцев (17 октября) я не дёргаю ни волоса! Блин, иначе ведь меня не пробьёшь. На "слабо" приходится с самой собой спорить..) Если потребуется поддержка - не поленюсь испросить её у вас :yep: Мои любимые чудесные девочки! Спасибо вам, солнышки! :love:

129

Ещё беру на себя одно обязательство - сфоткаться и выложить фотки здесь до выходных.
Сегодня плаваю вечером. Потихонечку втягиваюсь и в это новшество в моей жизни) Нравится делать приятное и душе и телу)))

130

Поздравляю с 3 месяцами! Маришка, давай не ленись! Старайся вести чистую борьбу! Ты большая умница!

131

DevushkaMay написал(а):

Ещё беру на себя одно обязательство - сфоткаться и выложить фотки здесь до выходных.
Сегодня плаваю вечером. Потихонечку втягиваюсь и в это новшество в моей жизни) Нравится делать приятное и душе и телу)))

молодец)
мне кажется, что это вообще очень важно...
ведь мы себя травмируем на уровне тела, делаем себе больно, обижаем себя... и наше тело так соскучилась именно по какому-то телесному комфорту) который мы сами себе создаем!! ведь мы своими руками себя обижаем... значит должны своими руками "любить" свое тело - ходить на танцы, плавание, делать себе массаж, ухаживать за собой) чтобы каждая клетка организма знала, что мы его любим) и не будем обижать__

132

DevushkaMay написал(а):

Сегодня три месяца (еееееееееее!) без ттм! Три месяца отличного настроения, постоянного растущего улучшения ситуации на голове, блестящих перспектив!

ПОЗ-ДРА-В-ЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умничка!!!

DevushkaMay написал(а):

Не катастрофично, но выправлять эту ситуацию надо обязательно. По лезвию ножа ходить не хочу.

И не ходи! У тебя все получится)

DevushkaMay написал(а):

Ещё беру на себя одно обязательство - сфоткаться и выложить фотки здесь до выходных.

Мы это запомним))) Ждееем))

DevushkaMay написал(а):

Сегодня плаваю вечером. Потихонечку втягиваюсь и в это новшество в моей жизни) Нравится делать приятное и душе и телу)))

И вообще, делай все то, что нравится) Что раньше не делала, стеснялась, боялась) Все в твоих руках)
Дерзай)

133

Спасибо за отклики, девочки!

Вчера сотрудник на работе интересуется:
- К зиме волосы решила отрастить, утеплиться?
- Ага, - говорю, - чёто посмотрела/подумала, с волосами оказывается прикольно!
- Ну а что ты делаешь, чтоб они росли?
- Отваром крысиных хвостиков поливаю!))
- Смешно. И всё? Ну честно..?
- Не, конечно не всё. Еще мантры читаю. На полнолуние. Я же на йогу ходила, подкованная теперь в этом деле.
Поржали ещё, похвалил мою прическу, посоветовал и дальше отращивать.
Забавно, что люди считают будто я просто решила (фиг знает ради чего) ходить ощипанной и лысой. Я недоумеваю!

Девушка в отделе тоже удивила. Подзывает к своему монитору и начинает показывать причёски, которые её нравятся и она хочет подобно подстричься. Мне! Показываать волосатые изыски!!! В шоке! Потом листая очередную, говорит – О, почти как у тебя, только челку чуть отрастить. Вы слышали?! Только чёлку))) а то, что 3 месяца назад у меня макушка и затылок отдавали блеском в радиусе 10 метров вокруг, это забыто? Это в прошлом? Да-да-да!! Сегодня со мной можно советоваться о выборе причёски, спрашивать маски и способы роста/укрепления волос, говорить комплименты об удачной стрижке и укладке (ну или хоть об их наличии в принципе)! Я счастлива!

Потому сегодня утром я кинула все силы на то, чтобы уговорить руки, мысли, желания не дёрнуть ни волоса. Это опять сложно. Легче, чем первые шаги, но опять с ломкой и включением тотального контроля. Это порой настолько катастрофично, что хочется кричать и плакать…волос извивающийся, приятно толстый и неровный, щекочет пальцы, успокаивает нервы, …процесс дарит блаженство…Господи, чем же это так притягивает?? Где в моём мозгу ещё осталась тайная дверца, за которой сохранилась привязка к причинению себе вреда? Я открою её, выпотрошу жалкие обиды, недовольства и очаги воспаления.
Любить себя. Любить всегда. Любить в любом пространстве, времени и состоянии. Я учусь жить с этими словами, с искренним принятием сути слов в своём восприятии жизни и мира.
Практически первая моя встреча с психологом по поводу ттм закончилась написанием аффирмации «Я есть совершенное совершенство совершенного мира». На каком слове ты спотыкаешься? Прочувствуй их все, и прими всю правду этих слов. Так есть.

П.С. Сегодня все волосы при мне! До ста дней (24 октября) приучаю себя убирать руки от головы, делаю это главной задачей. А после – просто живу без ттм! Так что – завершающие аккорды, можно даже всплакнуть)))

134

У тебя все идет по плану)

однако, твое состояние говорит о том, что ты должна переходить на следующую ступень.
и "знаков" для этого полно:

DevushkaMay написал(а):

К зиме волосы решила отрастить, утеплиться?

DevushkaMay написал(а):

Показываать волосатые изыски!!!

теперь ты должна думать не только о том, что ты отращиваешь, но и о том зачем ты это делаешь, что ты от этого получишь и хочешь ли ты этого:

DevushkaMay написал(а):

Это в прошлом? Да-да-да!! Сегодня со мной можно советоваться о выборе причёски, спрашивать маски и способы роста/укрепления волос, говорить комплименты об удачной стрижке и укладке (ну или хоть об их наличии в принципе)! Я счастлива!

а ты не боишься этого?? готова ли ты стать на столько красивой?? не страшно?!?!
если тебя посещает ттм - то значит, что ты боишься!! чуть-чуть но боишься - поэтому как мантру надо повторять еще чтонибудь типа " я хочу быть красивой" "я хочу быть женственной"... а не просто "я хочу волосы" (этот этап уже пройден).

DevushkaMay написал(а):

«Я есть совершенное совершенство совершенного мира»

дададада))))))

Так что иди вперед) и не останавливайся)) обязательно вступай в разговоры об уходе за волосами, о стрижках, укладках, средствах, парикм.услугах и тд!
Иди туда, где ты не была, где страшно - там твоя сила)))

А люди никогда не забывают то, что увидели, но они находят для себя какое-то объяснение - например, ты болела - но над этим не смеются и не спрашивают, зная, что такое может случится с любым!!!

Так что, Марина - твое прошлое - это прошлое, оно мертво и неизменно, а вот твое настоящее существует здесь и сейчас! живи здесь и сейчас))

DevushkaMay написал(а):

Так что – завершающие аккорды, можно даже всплакнуть)))

и пусть это будут слезы радости))

135

Да, я хочу быть красивой, я хочу быть женственной, привлекательной, обаятельной, улыбчивой, воздушной, милой!
Более того, я красивая, женственная, привлекательная, обаятельная, улыбчивая, воздушная, милая девушка! :flirt: не слишком громко..?  :blush:

Вчера всё чисто, сегодня утром тоже. Ура-ура! :cool: Боюсь одного - что в бессознании дёрну волос. Стараюсь пресекать уже поднятие руки, но это тоже порой происходит "в тумане сознания".

136

Свершилось! Фотки попали на  сайт!)
18.10.2011
http://s013.radikal.ru/i324/1110/45/6dd716afcb24t.jpg

Отредактировано DevushkaMay (2011-10-20 12:09)

137

Вроде мило. Причёска сама по себе не претендует на нечто профессиональное, но волосы есть! Дело за малым - оформить к НГ стильный вид.
http://s017.radikal.ru/i418/1110/c8/da0ec705b6e1t.jpg

138

http://s017.radikal.ru/i422/1110/b7/42ba81f77ce8t.jpg

139

Фух, времени отписываться совсем-совсем нету, так что в темпе ча-ча-ча 8-)  - всё идет по плану, распускать руки себе не позволяю. Вчера маску с димексидом делала (делаю её раз в неделю, ещё перцовую и средством для роста и укрепления волос купленным пользуюсь/втираю).

А вообще. А вообще!! Клёвая шевелюра нарастает! ))) довольна :yep:

Отредактировано DevushkaMay (2011-10-20 12:22)

140

DevushkaMay написал(а):

А вообще. А вообще!! Клёвая шевелюра нарастает! ))) довольна

Правда очень клевая шевелюра. ты просто умница!! Все правильно делаешь....и мне есть к чему стремится и чему поучится))

141

Какая ты прикольная!!!!!

Волосы шикарные! Густююющииииееее! Красота!!!!!

(П.С. необыкновенные глаза, обрамленные длиннющими ресницами!!!! сууупер)).

142

ОООО, я просто в отпаде!!! Схожу с ума) Особенно первая фотка... Марина, поздравляю! Такое лицо!!! Такие волосы!!! По сравнению с первым  отчётом - небо и земля! Понятно, почему теперь у тебя по волосам консультируются - для непосвященных это волшебство какое-то! Думают, наверное ,что ты их своим мантрам научишь и крысиные хвосты выдашь) Так держать)
Странно, что я раньше у тебя не отписывалась - читала же... Здорово всё! Пусть будет ещё лучше!

143

Деееееевочки!!! Мне очень-очень приятны ваши высказывания и комплименты! Надо же, помимо ожидаемых на тему волос, ещё внешность подметили :rolleyes: Спасибо!!!

День сегодняшний идёт хорошо. Рука тянется, не скрою. Осекаю её повадки.
Выходные немного сложнее будут... хотя,.. может, наоборот, спокойненько своими делами займусь. Согласие с собой - залог успеха в нашем деле)) Окошки домою, порисую, платье наконец новогоднее продумаю...тканюшку куплю драконью^^

144

Веда, а я твой дневничок одним из первых прочитала (ну не всё подряд, суть прочувствовала) и на тебя ориентировалась :yep: Ты умничка, заряжаешь примером!

145

DevushkaMay написал(а):

Боюсь одного - что в бессознании дёрну волос.

ничего не бойся.

DevushkaMay написал(а):

Более того, я красивая, женственная, привлекательная, обаятельная, улыбчивая, воздушная, милая девушка! :flirt: не слишком громко..?

так и есть. именно с этих слов начинай свое утро!!

146

DevushkaMay написал(а):

Рука тянется, не скрою. Осекаю её повадки.

Так держать)

147

Вот и прошли пугающие (хаа, с берега-то многое пугает ) выходные. Ттм не было и нет! Шикарно!
Кстати, только сейчас сообразила, плакала ведь вчера... значит, действительно оплакивала прекращение столь длительной и прилипчивой "дружбы" с ттм ))
100 дней назад я сказала ей "Стоп"! Дальше я иду без тебя! Благодаря вашей поддержке, девочки, я осмелилась сделать вызов привычному течению жизни, и поменять обстоятельства и ситуацию в свою пользу! Спасибо, вы все мои ангелы-хранители! =)

148

Умничка!!!!

Очень здорово, что ты научилась жить без ттм и ощутила это прекрасное чувство - СВОБОДУ)))

149

Поздравляю! Сто дней реальный крутяк))!

150

Спасибо, александрия, Замечательная!

Чё-то непросто мне даются дни совсем без ттм. По утрам...оооу...так и норовлю напакостить :suspicious:
Радуюсь, что в состоянии сдерживать такие порывы, но напряжение присутствует. Что, думаю, если дёрнуть один волосок, ну ведь не облысею мгновенно..! Даа...борьба. А в идеале хочется, чтоб просто смотреть на волосы, трогать даже их, и кайфовааать. Безусловно. Любить и радоваться.
Да будет так! :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позволить себе роскошь быть собой