Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И завела таки я дневник))


И завела таки я дневник))

Сообщений 1 страница 50 из 100

1

Привет всем участницам форума. Я уже не знаю сколько времени знаю про этот форум,захожу иногда,а созрела для дневника только сейчас. Страдаю этой гадостью уже даже не знаю сколько лет,но наверное, около двадцати.Состояние у меня сейчас ,постоянный хвост или дуля,распускать не могу.Были времена,держала себя в руках,отращивала нормальные волосы,так что даже комплименты получала)). Потом все начиналось заново, стресс, беременность и тд. и тп. Сейчас просто момент видимо такой, красивой захотелось быть ,а  чувство такое,что никогда уже не смогу. Кроме того,что волосы перестали так быстро отрастать как раньше,прибавились новые проблемы.СТАРОСТЬ. Это ужасно,когда понимаешь, что теперь придется с ней мириться,и никуда от нее не деться. И все таки с сегодняшнего дня я начинаю борьбу. Придумала себе очередной способ мотивации. Муж мой в курсе моей проблемы,так что он мне каждый день выдает по 100 руб за чистый день,без вырываний. Если же я  сорвусь,я должна ему 200. Я денег не зарабатываю,так что брать должна эти деньги,не знаю, откуда. Просила сумму увеличить,говорит начнем с малого)) Наверняка ,кто нибудь, практиковал уже такое.

2

И сколько тебе лет, старушка :D )))? Думаю вряд ли больше, чем мне (мне 34). Но наверно мы должны поблагодарить наши первые морщинки и седые волоски, что они заставили нас начать борьбу за внешность... Меня, помню, поразила сама мысль, что так состарюсь и умру, никогда и не блеснув в полной красе, без терзаний и комплексов... Так что я тебя очень даже понимаю))! 
Насчёт денег - прикольно, но несколько поверхносно, по-моему... У меня работало бы до какого-то уровня, а если всё уж совсем плохо в жизни, то слишком большое искушение сказать "да пошли эти деньги в ж...!!!" и заняться "любимым делом". Но это я про себя. У тебя, может, всё по-другому... Тоже важно, какие отношения с мужем, не перейдёт ли эта "игра" в манипуляцию друг другом... Но попробовать стоит! Удачи и терпения! Расскажи о себе побольше!

3

Я очень неожиданно удивилась увидев ответ на мой первы

4

на мой первый выплеск))) Спасибо Арианна. Мне 32 года,почти с тобой ровесницы. Когда мне было 18 лет.я думала,что если к 30 годам я выйду за муж и рожу 2 детей,я буду счастливым человеком.Старость не будет страшна рядом с таким счастьем)) Сейчас я понимаю,что все не так радужно,тем более что ттм ,тоже, никуда не делась.

Арианна написал(а):

Меня, помню, поразила сама мысль, что так состарюсь и умру, никогда и не блеснув в полной красе, без терзаний и комплексов..

это про меня,Арианна,как точно,как часто мне эти мысли вы голову приходят,просто жуть.   
То что способ поверхностный, это я согласна, но на меня, все таки, думаю, как то подействует. Даже не из за денег,а из за того,что ежедневный контроль,в виде этих ста рублей,со стороны мужа,должен сделать свое дело. Я надеюсь,что не будет все плохо в жизни,как ты сказала,и это будет работать,все равно выхода нет.  Отношения у меня с ним хорошие,есть всякие мелочи,разногласия бывают,но мы друг друга ,все таки ,любим.  Один раз он меня вытащил из этого ттм болота,на пол года. Тогда я ему в первый раз все рассказала. Он просто все понял, неожиданно для меня, и пообещал,что если я буду держать себя в руках, он подарит мне то ,что я только захочу. Не знаю,что на меня повлияло,то что он в курсе,или желание получить дорогой подарок,но я продержалась. А потом не помню точно как ,но ттм вернулась. Какие у тебя способы Арианна? Я еще не успела прочитать твой дневник,но прочитаю обязательно.
Осебе могу сказать одно,я вечно собой недовольная, постоянно мечтающая стать какой нибудь замечательной,какой  нибудь,только не самой собой. Так будет всегда,говорят, пока себя не приму,но пока не созрела.
Почитаю дневники девочек,пока время есть.

5

Легкая написал(а):

Какие у тебя способы Арианна?

Боюсь, что никаких особых...На глаза и брови платок не завяжешь))... Я выбрала путь учения самоконтролю. Это трудно, но я не верю, что может помочь что-либо ещё. Здесь мой первый главный гуру - Женя (Ева). Она мне очень помогла в начале, мне близки и понятны её образы и ассоциации. Жаль, что она куда-то пропала(((... Конечно так же я люблю и ценю советы, размышления и Малины, и Евы, и Александрии, и Веды, Галуни и .......(да большинства из тех, кто реально борется). Вот так и подпитываем друг друга))! И здесь уже много тех, кто победил, мы ими гордимся. И потом, умение собой владеть (это я снова о "птичках"))- прекрасная основа для ВСЕГО в этой жизни.

Легкая написал(а):

Осебе могу сказать одно,я вечно собой недовольная, постоянно мечтающая стать какой нибудь замечательной,какой  нибудь,только не самой собой. Так будет всегда,говорят, пока себя не приму,но пока не созрела.

Принять надо лишь то, что изменить нереально (ну, как например, невозможность стать выше на 25 см или петь как Нетребко), всё остальное в наших руках))).

6

Лёгкая, как тебя зовут? Меня Аня. Расскажи о себе, о чём ты мечтаешь, какой себя видишь, что мешает, что "не так радужно"? Я, кстати, пошла так же к психологу, чтобы в себе разобратся, сумбур внутри тоже дорога к ттм...Психолог - тоже камушек на чашу самоконтроля - я хочу сама владеть собой и своей жизнью... Вот как-то так, с переменным успехом , и борюсь  :writing: ...

Отредактировано Арианна (2012-10-09 03:12)

7

Привет, добро пожаловать на форум! Начинай борьбу с нами, вместе все таки веселей, особенно если будем поддерживать друг друга, будет еще легче! Меня зовут Ирина, мне 34 года, тоже страдала этой дрянью 20 лет. Очень рада, что нашла этот форум, теперь вот вместе с девочками стараюсь избавится от ттм. Удачи!!!! :flag:

8

привет, Легкая!!!
"ужасно,когда понимаешь, что теперь придется с ней мириться,и никуда от нее не деться". - Это утверждение или вопрос?
Не забывай, что наши слова могут в любой момент стать волшебными и сбыться. "И Слово было Бог" -- как скажешь, так и будет.
А ты хотела бы, чтобы это было именно так? Если нет, тогда выбрось из головы.
Это неправда, всё обратимо. Даже если врачи "приговорили". Есть такая "история болезни"))
«Анатомия болезни с точки зрения пациента», книгу написал американский журналист  Норман Казинс.

Отредактировано Псковитянка (2012-10-09 17:21)

9

Привет!!! Добро пожаловать на форум!

насчет способа с деньгами..конечно, как вариант. И только на непродолжительное время. Объясню почему. Получается у тебя мотивация не для того, чтобы отрастить волосы и красиво, ухоженно выглядить, радоваться выросшим волосикам, а мотивация в получении подарка, поощрения. На этом долго не протянешь.

Поэтому тебе нужно срочно найти другие методы. а именно, нужно что-то приятное, красивое именно для тебя. Ну например, месяц без вырываний, идешь на массаж. Два месяца- какой-нибудь педикюр и т.д. А потом - салон красоты, новая прическа! :flag:  :jumping:

10

Привет всем и спасибо что откликнулись, очень приятно чувствовать поддержку. Сегодня ,уже второй чистый день. Чистые дни для меня- дни без вырываний. Я собой довольна. Арианна попробую о себе немного  рассказать. Меня зовут Раиса. Я выросла в большой мусульманской семье,4 детей. Детство мое было нормальным,никто меня не бросал,не обижал,но я все время страдала от недостатка тепла,любви,внимания,СВОБОДЫ,эмоций. Родители работали,занимались своими делами, мама всегда на кухне,папа всегда на работе. В итоге папа умер ,а я так и не пообщалась с ним толком. С мамой нормальные отношения, все свои претензии к ней держу при себе, но близости с ней у меня особой нет. Самое обидное то ,что я понимаю,что сама очень похожа на своих родителей,в плане своих детей. Я заставляю себя общаться с ними, мне это дается тяжелее,чем обыденные домашние дела. Постоянно даю себе обещания измениться,но ...
Где то,в классе 5 или 6 на уроке биологии,я выдернула себе первый волос из виска. Мы проходили тему о волосах с картинками ,и мне стало интересно рассмотреть луковицу волоса в живую.  Так и пошло и поехало. Драла себе волосы по страшному, ходила полу лысая, заколками всякими маскировала,прятала. При всем при этом особо не переживала о своем внешнем виде. Мне было плевать. Никто не дразнил,никто не обзывал, меня остерегались. Я была букой,вечно надутой. У меня было две подружки и больше я ни с кем не общалась. Ходила в музыкальную школу,ненавидела это фортепиано,на каждом уроке плакала,но все равно ходила. Мама с папой думали ,что я буду великой пианисткой))) А я проходила мимо художественного класса и завидовала этим детям. Мечтала рисовать,ходить с мольбертом . Когда просила маму записать меня в худ школу,она говорила ,ты и с музыкой не справляешься,и там ничего не выйдет. Так проучилась семь лет, опоздала на выпускной экзамен,в конце концов сдала его на 3 и все. Ничего даже наиграть не могу,кроме собачьего вальса.
Когда поступила в институт,жизнь пошла поинтереснее,друзья появились, волосы выросли,перестала рвать, эмоции какие то . Потом поняла,что поступила ни туда. Куда хотела тоже не знала,но этот институт  к концу  первого года я выносить уже не могла. Я была вне системы, опаздывала каждый день, опоздавших не пускали на пару,я радостная уходила куда нибудь к друзьям. В общем,с учебой тоже не вышло ничего, получила диплом абы как ,сейчас не работаю.
Могу сказать точно,что лучшее в моей жизни событие,это знакомство с моим мужем. Я  благодарна всевышнему,за то что он мне его послал. Но когда я вышла за него за муж и начались трения с его семьей,вот тогда и начался самый сильный срыв. Сколько я волос потеряла, пока решала проблемы со своими, вечно недовольными, новоиспеченными родственниками,  просто ужас.

11

Арианна ,к психологу я тоже ходила,и он мне помогал решать кое какие проблемы,но только не проблему ттм. Я была у двух, и оба они когда я обьясняла им ,что я страдаю ттм,смотрели на меня как то растерянно. Было видно ,что они немного озадачены,потому,что с этим никогда не сталкивались. В общем, с ттм справится они мне не помогли совершенно никак.

Псковитянка написал(а):

"ужасно,когда понимаешь, что теперь придется с ней мириться,и никуда от нее не деться". - Это утверждение или вопрос?
Не забывай, что наши слова могут в любой момент стать волшебными и сбыться. "И Слово было Бог" -- как скажешь, так и будет.
А ты хотела бы, чтобы это было именно так? Если нет, тогда выбрось из головы. :flag:
Это неправда, всё обратимо.

Псковитянка, это утверждение)). Я все это конечно понимаю,и верю в какой то степени, но ,к сожалению,просто взять и выкинуть из головы,не получается.  Я с возрастом научилась, конечно, немного контролировать свои эмоции, порывы, но с мыслями справляться пока не получается((. Спасибо тебе.
Ирина,SUNNY?, спасибо за ваше внимание, мне это очень помогает,очень очень.
Постараюсь держаться, и находить время для форума, это действительно работает. Я пока изучаю форум, очень мало еще прочла, но все еще впереди. :cool:

12

Привет, здорово, что немного нассказала о себе - так проще общаться, есть примерный образ)). А откуда ты?...

Ты знаешь, я тоже с психологом проблему ттм напрямую никак пока не решаю, хотя удивлённой она не выглядела. Объясню почему. Не помню точно как звучит эта фраза (девочки, поправьте, кто знает!), но она стала почти девизом многих здесь: "Избавление от ттм - есть результат правильного мышления". Т.е. это я опять о работе над собой, цель которой - взять свою жизнь в СВОИ руки. Не расчитывать на кого или что-либо (мужа, маму, удачу, выигрыш в лотерею и т.д.). Я много лет подсознательно расчитывала на мужа, типо он свою карьеру сделает, а потом и мне поможет. Поэтому я сидела в основном дома с детьми и пробивалась, конечно, но максимум в пол-силы. И так прошло 10ЛЕТ!!!!! Потом я стала обижаться на него (хотя он всегда меня поддерживал, как мог), что, мол, где же обещанные золотые горы?! И только около года назад я начала осознавать, что он просто НЕ МОЖЕТ, а не не хочет мне помочь, так как моими мечтами и возможностями владею только я. И я рада, что я это таки поняла! Во многом благодаря форуму, кстати)). Сейчас, а не через 10 лет ещё!
Недовольство собой - идеальная почва для нашей бяки. Поэтому мы обязаны стать счастливыми)))! Только так! У Малины в дневнике много мыслей на эту тему  :question: .
Подумай, что бы ты хотела изменить в жизни, может пойти на курс рисования или танцев))? Может получить, пока не поздно, второе высшее, желанное? Придумать хобби, съездить в Париж :glasses: ? Пофантазируй! Не оставляй жизнь на потом, а то она просто пройдёт мимо, я знаю, что это чувство ты уже поймала...

Отредактировано Арианна (2012-10-09 23:15)

13

Арианна написал(а):

Подумай, что бы ты хотела изменить в жизни, может пойти на курс рисования или танцев))? Может получить, пока не поздно, второе высшее, желанное? Придумать хобби, съездить в Париж :glasses: ? Пофантазируй! Не оставляй жизнь на потом, а то она просто пройдёт мимо, я знаю, что это чувство ты уже поймала...

Арианна я о многом мечтаю,ты как будто меня знаешь,и на курсы рисования и на танцы)))) Мечтаю обьездить весь мир, мечтаю жить в красивом месте где всегда лето, в своем красивом доме. Мечтаю о том чтобы мои дети росли умными и успешными, мечтаю стать личностью, делать что то что будет приносить мне удовольствие и заработок, что нибудь творческое. Я  о многом мечтаю...А что толку.
Ты спрашивала откуда я.Я родилась и выросла в Астрахани, после школы переехала в Дагестан, так и осталась здесь. Сейчас живу в Минске,но это не на долго.
Арианна , так ты нашла себя ,после того как поняла что все в твоих руках и никто тебе не в силах помочь??? Что изменилось? кроме того,что ты справляешься с ттм???

14

Sunny написал(а):

Поэтому тебе нужно срочно найти другие методы. а именно, нужно что-то приятное, красивое именно для тебя. Ну например, месяц без вырываний, идешь на массаж. Два месяца- какой-нибудь педикюр и т.д. А потом - салон красоты, новая прическа! :flag:  :jumping:

Sunny. вот почему то на меня это не действует,педикюр, маникюр, покраска волос, стрижка, я все это делаю периодически и для меня это как то нормально,вот только если курс массажа. Да. можно и это попробовать,вот когда я соберу деньги за три месяца,их как раз хватит на один курс обычного массажа, на это их  и потрачу.

15

irinka7 ,вопрос к тебе ,ты по возрасту почти моя ровесница , и стаж такой же как у меня, расскажи,как быстро восстанавливаются у тебя волосы? Я ВИЖУ .ЧТО У МЕНЯ ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАМЕДЛИЛСЯ,как бы все не шло к тому,что волосы вообще не восстановятся.Aрианна тоже моя ровесница,но она,как я поняла не трогает волосы на голове, а я не трогаю брови и ресницы. Просто интересно,как  они восстанавливаются у возрастных ,так сказать,ттмщиц.

16

Легкая написал(а):

мечтаю стать личностью, делать что то что будет приносить мне удовольствие и заработок, что нибудь творческое. Я  о многом мечтаю...А что толку.

А толку очень даже и много))! Есть люди, которые вообще ничего не хотят - вот это страшно  :| ! А теперь по-порядку: надо желания конкретизировать. Профессии "что нибудь творческое", увы, не существует)). Что ты по-настоящему любишь, что уже пробовала, что получается? Поставь себе цель, а дальше выстрои "дорогу", которая к ней ведёт. Только опять же реально)).Не стоит думать, что картинками из листьев (это к слову, конечно)) можно немыслимо разбогатеть. Сколько ты хочешь зарабатывать, по-серьёзному или "на булавки"? Это также важный пункт, с которым надо определиться желательно сразу. Вообще творческими профессиями много заработать трудно, особенно если не отдаёшься процессу полностью (дети, дом....). Я это просто приняла, как данное. Твоё решение - за тобой.

Легкая написал(а):

Арианна , так ты нашла себя ,после того как поняла что все в твоих руках и никто тебе не в силах помочь??? Что изменилось?

Я стала больше действовать, узнавать, проявлять всякую там активность)). За 10 ниточек дёрнешь, есть реальный шанс, что одна в руках останется... Записалась на нужные мне курсы, вступила в местный союз художников (я как раз рисую), стала вытаскивать себя в театры, выставки, налаживать контакты, ну и т.д.... Всё медленно, с трудом и перебоями, но движется))). А на начальном этапе размышлений надо просто найти золотую середину между желаниями и возможностями.

Легкая написал(а):

кроме того,что ты справляешься с ттм???

Справляюсь - это громко сказано)). Борюсь -да.
Про то КАК все борются, как всё восстанавливается, очень много написано в дневниках... Ты ведь недавно "остановилась"? Не жди моментальных результатов, просто не трогай, через пару недель уже начнёшь чувствовать разницу, особенно если поможешь волосикам масками... Почитай дневники! Там есть ответы почти на всё)). Но при этом нет универсальных)). Кстати, ты не такая уж и возрастная ттмщица, есть и покруче  :D )))!

Отредактировано Арианна (2012-10-10 17:05)

17

Арианна написал(а):

Что ты по-настоящему любишь, что уже пробовала, что получается? Поставь себе цель, а дальше выстрои "дорогу", которая к ней ведёт. Только опять же реально)).Не стоит думать, что картинками из листьев (это к слову, конечно)) можно немыслимо разбогатеть. Сколько ты хочешь зарабатывать, по-серьёзному или "на булавки"?

Я хочу зарабатывать так, чтобы мне хватало на себя любимую,просто постоянно  трденьги у мужа на кофточку и юбочку,мне не приятно,сколько бы мне не внушали.что это нормально и что так должно быть. Меня совершенно устроит,если он будет зарабатывать на всю нашу семью а я только,как ты сказала ,на булавки,но на красивые ,дорогие))) Вся проблема моя в том, что я периодически придумывала себе какие то занятия,но ничего так и не попробовала осуществить. Одно время занялась керамикой,делала самые настоящие керамические зубы,людям самым настоящим)) Вообщем была техником керамистом,работала год, потом родила первого ребенка и побоялась вернутся в эту профессию. Побоялась той огромной ответственности, каждая примерка зубов для меня была мукой. Мне никогда не нравились мои раборты, всегда я видела то,чего доже клиент не видел, все недостатки, меня это мучило . В общем, мне нужна работа не очень ответственная. Хотела заняться квилингом , делать открытки, пригласительные, подарочные коробки, и до этого никак не дойду, все время откладываю. Загорелась и потухла.

Арианна написал(а):

Ты ведь недавно "остановилась"?

да совсем недавно :crazyfun: три дня как.))))

18

Арианна написал(а):

Я стала больше действовать, узнавать, проявлять всякую там активность)). За 10 ниточек дёрнешь, есть реальный шанс, что одна в руках останется... Записалась на нужные мне курсы, вступила в местный союз художников (я как раз рисую), стала вытаскивать себя в театры, выставки, налаживать контакты, ну и т.д.... Всё медленно, с трудом и перебоями, но движется))).

ты молодец, это все хобби или связано с твоей профессией??
я бы тоже так хотела, но пока связана,у меня ребенок на грудном вскармливании ,при том что ему уже год и 4 месяца. Вот у меня все и связывается с этим. Жалко отрывать от груди. Единственное,что я сделала, это привела себя в порядок после родов. Когда ребенку было 4 месяца, муж меня погнал на фитнесс. Как мне было сложно ,это просто кошмар, в первый месяц занятий, думала не выдержу, брошу. Но... смогла, я избавилась от всех признаков целлюлита))).  Когда летом поехали на море,я смотрела на всех  мамаш и понимала, что я молодец, что я добилась того чего хотела.  Так это я  смогла с такими усилиями, а избавится от этой ттм несчастной,не могу.

19

)) "С мыслями справляться не получается" - написано же, КАК.
Если не в силах выполнить умножение в уме -- делаем столбиком))

// Ох, кстати, сегодня я встретила даму, которая просто обвешана фсякими "горькими формулами" -- У нее "не получается", "ужас" и "кошмар" и множество разновидностей фсякой горечи следуют почти подряд. Простому слову некуда вставиться ((. Очень ей сочувствовала. К удивлению моему, она меня верно расслышала и поняла, даже весело рассмеялась. Мы уже почти обменялись телефонами, но не судьба. Случай нас свел, но только до этого момента. Надеюсь, ей хоть немного стало легче. Такого количества неверных формул жизненных подряд - "неужели это мне одной -- подставляйте ладони" (( И всё это  у одного человека - я еще не встречала. Дай ей Бог всего хорошего и побольше //

Найди здесь те формулы, которые нравятся именно тебе. Дальше -- "пишем столбик": повторяем эти фразы по 20 - 30 -50 раз в день. - И результат будет!
Можно, конечно, еще раз повторить, что "справляться не получается" -- результат тоже будет, но не тот, о котором мечтаешь. Успеха!!!

20

Легкая написал(а):

Я хочу зарабатывать так, чтобы мне хватало на себя любимую,просто постоянно  трденьги у мужа на кофточку и юбочку,мне не приятно,сколько бы мне не внушали.что это нормально и что так должно быть.

Раиса, это прекрасная позиция! Цель уже есть, с желаниями тоже всё ясно. Осталось дело за малым :cool:

Очень чувствуется в тебе сильное желание осуществления мечты. Может, ты уже на полпути? 8-)

Легкая написал(а):

Единственное,что я сделала, это привела себя в порядок после родов. Когда ребенку было 4 месяца, муж меня погнал на фитнесс.

вау..так рано! Ты вообще молодец!

21

Псковитянка написал(а):

Найди здесь те формулы, которые нравятся именно тебе. Дальше -- "пишем столбик": повторяем эти фразы по 20 - 30 -50 раз в день. - И результат будет!
Можно, конечно, еще раз повторить, что "справляться не получается" -- результат тоже будет, но не тот,

Мой психолог тоже так мне говорил, писал мне разные афермации ,просил все это писать сколько то раз в одну сторону,потом в другую, левой рукой , правой рукой. Тогда мне показалось это мурой полнейшей, но люди которые выполняли это все ,говорили,что результат был. Я как будто до конца не верю в это. Просто ,видимо от того,что мало владею информацией. Но формулы я найду,обязательно, спасибо Псковитянка. Вы как раз человек ,владеющий информацией, это видно сразу.

22

Sunny написал(а):

Очень чувствуется в тебе сильное желание осуществления мечты. Может, ты уже на полпути? 8-)

если бы, я была бы рада,но пока ничего(

Sunny написал(а):

вау..так рано! Ты вообще молодец!

спасибо, сама собой довольна)) Сейчас временно переехала и чтоб не потерять форму бегаю вечерами по пол часа, кайф. Всем советую, говорят через пол часа бега у человека начинает вырабатываться гормон счастья, очень похоже на правду, настроение, по крайней мере, улучшается точно. Наушники с хорошей музыкой в уши и пошла..)))

23

Вы молодец, Легкая :cool:
Уверенна, что у Вас все получится!
Главное, не опускать руки! И уверенно идти к своей цели!

24

Легкая написал(а):

ты молодец, это все хобби или связано с твоей профессией??

Рисовать - это вот и есть моя профессия, так уж получилось, 6 лет учёбы  :dontknow: ... Ты знаешь, если я не рисую и всячески не активничаю, пусть даже по очень уважительным обстоятельствам, хотя бы пару недель - раскачиваться и начинать снова очень тяжело, я становлюсь злая и психованная. Выход один, называется "волшебный пендаль" :rofl: . Очень, знаешь, помогает. Муки длятся где-то час, а потом, как по маслу))))))). Вот и тебе советую. Таки определись, что ты хочешь...попробовать. Не надо относиться слишком серьёзно. Не пойдёт - поменяешь, зато новый опыт будет с тобой. Разреши себе ошибки, главное - действовать.

Легкая написал(а):

но пока связана,у меня ребенок на грудном вскармливании ,при том что ему уже год и 4 месяца. Вот у меня все и связывается с этим. Жалко отрывать от груди.

^^ Слушай, но в таком возрасте детки обычно присасываются утречком или перед сном, так что весь день - твой. А вообще, если по-честному...ну ты же сама понимаешь, что это уже просто баловство, а не реальная польза и необходимость  :rolleyes: ... Нет, если ты считаешь, что это вам обоим действительно нужно...то тоже ничего страшного... моя мама до 3-х лет за бабушкой бегала... Мне кажется, что если захочешь - время найдёшь  ;) . Известная пословица:" Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины". Избито, но факт. Это про меня))). И про тебя, возможно, тоже. А процесс уже пошёл, верь и не теряйся!

25

Легкая написал(а):

спасибо, сама собой довольна)) Сейчас временно переехала и чтоб не потерять форму бегаю вечерами по пол часа, кайф. Всем советую, говорят через пол часа бега у человека начинает вырабатываться гормон счастья, очень похоже на правду, настроение, по крайней мере, улучшается точно. Наушники с хорошей музыкой в уши и пошла..)))

дада, точно! я хоть и на дорожке в спортзале бегаю, всё равно, довольная,как слон :flirt:

Арианна написал(а):

Выход один, называется "волшебный пендаль" :rofl: .

Эх,Ань, где вот только этот волшебный пендель взять :D

26

Да ладно, Даш, мне ль тебе рассказывать))! Ты вон так учишься, что даже до Фра доехать не можешь :D ! Неужели всегда есть желание сидеть за книгами?!

27

Арианна написал(а):

Да ладно, Даш, мне ль тебе рассказывать))! Ты вон так учишься, что даже до Фра доехать не можешь :D ! Неужели всегда есть желание сидеть за книгами?!

Ань, желание есть, выбора нет :D У меня с 15 занятия начинаются, я тут вообще появляться не буду :disappointed:

П.с. так, а ты тоже можешь в Хайдельберг приехать))))))))))

пошла в твой дневник..)

Отредактировано Sunny (2012-10-11 14:30)

28

Ты права Арианна на счет того, что я придумываю себе отговорки, постараюсь немного раскачаться. Просто у меня характер такой, я не активный человек, немного без инициативная и меня на многое не хватает. Хочу изменится,потому что не была такой раньше. С возрастом совсем что то плоха стала)) Теперь вопрос ...Что за ПЕНДЕЛЬ????? Я немного не в теме. o.O

29

Nusha написал(а):

Вы молодец, Легкая :cool:
Уверенна, что у Вас все получится!
Главное, не опускать руки! И уверенно идти к своей цели!

спасибо  NUSHA за поддержку, она мне действительно помогает, у меня 4 чистый день.))

Отредактировано Легкая (2012-10-11 17:27)

30

У меня сегодня маленький стресс, мужу дали работу в Минске,это значит, что  мы останемся здесь жить, не знаю на сколь лет....Я здесь совсем одна, как я здесь приживусь, что то на меня печалька напала. Я всегда хотела переехать куда нибудь, но даже не знаю, на счет Минска. Мне всегда хотелось за границу.,сама не знаю какую.

31

Легкая написал(а):

Теперь вопрос ...Что за ПЕНДЕЛЬ????? Я немного не в теме.

Ну, это то же самое, как "дать себе пинка под зад"))! Типо: выпью чашечку кофе и пойду работать. Пьёшь и... ИДЁШЬ работать, не обращая внимание на заманчивые мысли поесть, выпить ещё чашечку, поспать, проверить мэйл))). Мобилизация силы воли так сказать))).

Легкая написал(а):

мужу дали работу в Минске

А разве это не лучше Дагестана? По-моему и возможностей побольше, и поспокойнее... А друзья появятся - дай время. Я много раз переезжала с мужем... Это трудно, я понимаю...

32

Арианна написал(а):

А разве это не лучше Дагестана? По-моему и возможностей побольше, и поспокойнее... А друзья появятся - дай время. Я много раз переезжала с мужем... Это трудно, я понимаю...

Это на сегодняшний день ,конечно, это лучше, у нас сейчас очень не стабильно. Я знаю, что  со временем я привыкну,знаю ,что мне нужно будет для этого тоже постараться и это меня пугает, моя лень меня пожирает. Люди другие, менталитет другой, как я к ними найду общий язык, не знаю. Ты говоришь,что часто переезжала, я читала в твоем дневнике. Как у тебя все это было? Где было легче где сложнее? Мне оч интересно. 
Теперь я знаю что такое Пендаль, я его нет нет себе утраиваю, теперь знаю как эт называется.)))

33

Завтра будет неделя, как я не трогаю волосы. В моей копилке будет 700 рублей)))) муж ответственно выкладывает стольник,каждый вечер с вопросом: ну что ? не вырывала сегодня?? Меня смешит этот момент, он так серьезно это делает)))) я как ребенок, получающий поощрение за хорошее поведение. Мне сейчас так хорошо. Хочу не отпускать это чувство. Спасибо этому форуму, и всем кто на нем сидит.

34

Легкая написал(а):

Где было легче где сложнее? Мне оч интересно.

Москва - Мюнхен - Москва - Дрезден - Франкфурт - это моя жизнь за последние 14 лет)). И за это время внутри каждого немецкого города ещё по 2-3 переезда))). Так что опыт тот ещё)))! Здесь ещё сложности с общением добавлялись в начале из-за языка... Могу посоветовать одно: не паникуй, друзья найдуться, это проверено))! Минск - большой город, есть театры, музеи, выставки и пр.. Ходи туда!!! Может на курсах или фитнессе (или где-то ещё)) хороших друзей и встретишь! А может при этом и абсолютных единомышленников, что ещё ценнее. Действуй! Начни с себя! Напиши свои идеи, что ты хочешь и ... покажи нам)))! Оформи мысли в слова, запусти программу!

35

«Избавление от выдергивания – это побочный эффект правильного мышления» Кристина Персон
ВОТ!!! Нашла эту фразу!!!
("Избавление от ттм - есть результат правильного мышления" - это была моя вариация  :blush: ))) Оригинал точнее...

36

Арианна написал(а):

Действуй! Начни с себя! Напиши свои идеи, что ты хочешь и ... покажи нам)))! Оформи мысли в слова, запусти программу

Арианна это для меня пока слишком сложно)))) я надеюсь ,что со временем получится,я знаю, пока не начну действовать , ничего не получится, но пока не готова. Спасибо , ты меня успокоила, на счет переезда)
Я ДЕРЖУСЬ, пстриглась, покрасилась в очередной раз рассказывая байки о том как лезут волосы. Сейчас у меня еще больше появилось желание держаться. Не хочу возвращаться к этому ужасу.

37

Арианна абсолютно права. "Вначале было Слово.  И Слово было Бог".
"Действуй! Начни с себя! Напиши свои идеи, что ты хочешь и ... покажи нам!))) Оформи мысли в слова, запусти программу"

Наши слова -- волшебные, они сбываются. Напиши, о чем мечтаешь, будто оно уже сбылось. Но только об этом, без всяких, даже с горчичное зерно / с пылинку / сомнений. Найди подходящие картинки в инете. Притащи их сюда: вот такой я буду. Покажи свои прежние фото, или найди очень похожие на них в инете, тащи сюда.))

Учти, всё сбудется. Если тщательно перечитывать хотя бы только  здешние дневники, можно найти упоминания о том, что загаданное лет 5 - 6 и более назад, точно СБЫЛОСЬ. Как было записано.
ДЕЙСТВУЙ!)) Хотя бы по одной картинке в неделю) "Запусти программу" восстановления.

Отредактировано Псковитянка (2012-10-20 13:43)

38

У меня 23 дня без ттм. Руки конечно постоянно в голове ,одергиваю, переключаю внимание, но не вырываю. Результата пока никакого не вижу((( Залысины на месте, хотя конечно рано ждать результатов. Я немного расстроилась просмотрев дневники девочек некоторых, тех что очень долго держатся по гуду и больше ,но залысины их не зарастают. Меня просто убило это. Потеряла какую то часть надежды, но не всю конечно. Просто поняла,что девочки поддерживают ,потому что нужно поддерживать, потому что как у Тайсона, если сдадимся  легче не станет. Какой будет результат борьбы неизвестно. Еще этот фильм дурацкий "Бедная богатая девочка" . Показали отвратительную мадам с отвратительным характером . Почему для обладательницы этой болезни выбрали такую стерву, о чем я должна была задуматься?? О том что такое заболевание может сопровождать только таких как она???
Я надеюсь ,что все восстановится. Тяжело просто избавляться потихоньку от привычки и не ждать результатов. Хочется видеть, что стараешься  не зря.

Псковитянка написал(а):

Хотя бы по одной картинке в неделю) "Запусти программу" восстановления.

Псковитянка, не могу побороть свою лень и понять как эти картинки сюда вставляются)))) все на днях на днях и ни как

39

Легкая, привет!
Нашла твой дневник :) рассказывай, как дела с волосами и ттм?
Я помню, что еще форумчанка Девушка май иногда в Минск ездит, возможно еще с ней как-то встретитесь? Позволить себе роскошь быть собой

Отредактировано SemperTiro (2013-02-14 16:43)

40

SemperTiro СПАСИБО что откликнулась, попробую ее поискать. У меня все было очень хорошо ,пока я не забросила форум. Сейчас снова все плохо :tired:  Маскируюсь. что то там лаком забрызгиваю до состояния одеревенения. Я ужасно собой недовольна, хочется уже думать о  себе как о человеке способном побороть такую ерунду, и все никак. Столько проблем, столько задач в жизни а у меня все сводится в итоге к тому , что самая моя большая проблема залысина в каком нить очередном месте. И ничего ужу не хочется когда ее видишь, ничего . Надежда то всегда остается. Вот и сейчас ,надеюсь , что не уйду с форума. что мозг мой уже заработает и не даст слинять. Как мне тут писала Sunny, способ получения денег за каждый чистый день, на долго не хватило, заработала 9тысяч и пошла в обратную сторону. Ищу новые способы, поэтому хочу с кем нибудь пообщаться в живую, чувствую, что поможет, может и на время, но поможет. Всем желаю удачи, в борьбе с этой дрянью.

41

Привет, Легкая!!!
«Хочу с кем-нибудь пообщаться вживую, чувствую, что поможет, может и на время, но поможет».
-- Мне кажется, прости, что это тупиковый путь.
Форум дает много; до сих пор не могу найти определение в психологии такого общества, где «все за одного и один за всех». Мощная сила, реально поддерживают, переучивают, дают возможность понять себя и стать лучше. 

Один человек не сможет дать такой поддержки.  Как в том дурацком анекдоте: «Одна женщина может дать только то, что может дать одна женщина».)) Вместе – мы сила и контроль, у «единицы» захочется найти «понимания» и «оправдания», склонить на свою сторону.))

Если ты хочешь сравнить свое состояние с другими в такой же степени уставшими от зависимости, то посмотри главу 7 фазы срыва:
Королев К. Ю. Как избежать алкогольного срыва – набери в поисковике.
Один в один проблемы, и разных людей там опрошены сотни. До того, как рвать, можно найти похожую ситуацию и срыв заранее предупредить.
А чтобы заменить ттм по расслаблению – читай Эйфорию про «Мышечное расслабление» и главу 6 в нашей книге. Это те самые формулы, которые создают в мозге вещества, сильнее в сотню раз наркотиков.
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Даже при легком уровне самогипноза уже работает подсознание – движется процесс исцеления навсегда. Тебе не понадобится зависимость, если научишься приводить в порядок психику, так же точно, как приводят в порядок физические упражнения. И другим – мужу, детям, близким людям научишься помогать, зачаровывать их усталость и боль. Как сон, который слаще всего на  свете, так и этот отдых – медовое чудо, кайфф!))

42

Спасибо Псковитянка, вы ,наверное правы, это просто мой очередной каприз. Я поняла., что каждый раз нужна новаЯ мотивация. Одна и та же, с периодичностью уже не помогает. Вот
я и подумала. ,что если найду такого же как я человека, и начну с ним общаться в живую, мне станет стыдно лысеть перед этим новым человеком . На какое то время, но мне уже нет разницы, хоть на какое то время, и то хлеб. Вот в этом и тупик.На время.....
Я хочу прочесть все ,что вы мне посоветовали, и надеюсь так и будет. Я страдаю такой проблемой как лень, и почему то мне лень именно сидеть у компа и что то читать. Я постоянно ощущаю чувство потерянного времени. На меня приготовить обед, вымыть пол , наделать еще какой нибудь физ работы , так не действует. ЭТО, ВИДИМО, ТОЖЕ КАКАЯ ТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ФИГНЯ. То что этот форум имеет силу я ., конечно ,согласна, он помогал мне и не раз. Я хочу оставаться здесь, хочу быть в постоянном тонусе, но каждый раз сбегаю, как только вижу улучшения. Псковитянка, я вам завидую, вы так много знаете, читаете, так здорово.Вы молодец.

43

))) "Ах если бы молодость знала, если бы старость..."))) Завидовать, честное слово, не стоит никому. Даже белой завистью.)) Это невыгодно)) От этого бывают бессонницы и войны))

У меня тоже бывают такие моменты отвращения -- мы в такое время в прекрасной компании.))
Лучшие ученые, раз чего-то достигнув, могут сползти до отвращения ко всему новому, до бунта против него!!! Так и случается при смене основных законов на более точные: переучиваться о-о-очень сложно!))) И, получив какие-то заслуги, самоуважение, так трудно вновь от всего отказаться ради поиска нового, более верного, более надежного. "Гаити, Гаити! нас и тут неплохо кормят!))

На самом деле, это совсем не сложно. Нам всегда нужен результат, как и в обычной работе.
-- Просто не надо есть слона целиком, лучше, отрезая по кусочку))
Откроем Главу 7 фазы срыва. Там -- перечень признаков. Лениво их просматриваем, пока не видим: О, это типично мой случай!)) -- заводим на своем компе документ Word, выделяем нужную цитату и перетаскиваем к себе. Фсё.))

Одно это действие, само по себе, уже повышает мотивацию чтения. Как бы не просто читаем, а уже есть результат, добытый в боях за истину.)) Дальше можно не продолжать читать, если эта "добыча"  полностью успокоила нашу жадность.)) Готовая свеженькая мотивация, можно что-то использовать, пока не надоест.
А тогда -- вперед, продолжим чтение))
Успеха!!!))

Отредактировано Псковитянка (2013-02-19 04:08)

44

Выздоравливающие люди должны работать по ежедневной программе выздоровления.

3. Они должны каждый день напоминать себе, что они страдают от зависимости.

Выздоровление от зависимости напоминает подъем по эскалатору, идущему вниз. Стоять нельзя. Когда Вы прекращаете движение вперед, то обнаруживаете, что скатываетесь вниз. Как только Вы бросаете программу выздоровления, то это только вопрос времени, когда появятся симптомы пост-острого отхода и, если ничего не делается для управления ими, Вы будете переживать период бесконтрольного поведения, который мы называем синдром срыва.

Псковитянка, спасибо, я всегда думала, что хотела бы забыть о том что я больна. но вот оказывается, помнить нужно, постоянно. Моя ошибка.

45

"мой психолог тоже так мне говорил, писал мне разные афермации ,просил все это писать сколько то раз в одну сторону,потом в другую, левой рукой , правой рукой. Тогда мне показалось это мурой полнейшей, но люди которые выполняли это все ,говорили,что результат был. Я как будто до конца не верю в это."

Раиса, привет! Когда я обратилась к психологу, я знала, как называется моя болезнь, но информацией о ней не владела, так же как и не владела информацией по поводу положительных мыслей, афермаций, заместительной терапией, поэтому, все что пыталась применить ко мне психолог, тоже считала полной мурой, не верила ему, соответственно результат оказался нулевым. Это я уже потом начиталась умных книжек  Литвака, Синельникова и др авторов и поняла свою ошибку. Сейчас бы, будучи осведомленной, мне легче было бы работать со специалистом, основная то работа ложится именно на нас!!!
В общем, Раиса, не кисни, контрольный себя, одергивай руку сразу, как только она потянулась к волосам, замени эту привычку новой- например, начинай кулаки сжимать и разжимать, через какое то время, путем усиленного контроля и старания, ты сможешь вытеснить выдирание, только не отступай, это как ты говоришь не " МУРа", надо только постараться. Перестань лениться, брось вызов ттм!!! Удачи тебе!!!

46

Привет, Легкая)

Хороший ник у тебя)
Ободряющий, приятный слуху и пониманию, сразу понятно, ты все преодалеешь, со всем справишься!

47

Лиля написал(а):

"мой психолог тоже так мне говорил, писал мне разные афермации ,просил все это писать сколько то раз в одну сторону,потом в другую, левой рукой , правой рукой. Тогда мне показалось это мурой полнейшей, но люди которые выполняли это все ,говорили,что результат был. Я как будто до конца не верю в это."

Раиса, привет! Когда я обратилась к психологу, я знала, как называется моя болезнь, но информацией о ней не владела, так же как и не владела информацией по поводу положительных мыслей, афермаций, заместительной терапией, поэтому, все что пыталась применить ко мне психолог, тоже считала полной мурой, не верила ему, соответственно результат оказался нулевым. Это я уже потом начиталась умных книжек  Литвака, Синельникова и др авторов и поняла свою ошибку. Сейчас бы, будучи осведомленной, мне легче было бы работать со специалистом, основная то работа ложится именно на нас!!!
В общем, Раиса, не кисни, контрольный себя, одергивай руку сразу, как только она потянулась к волосам, замени эту привычку новой- например, начинай кулаки сжимать и разжимать, через какое то время, путем усиленного контроля и старания, ты сможешь вытеснить выдирание, только не отступай, это как ты говоришь не " МУРа", надо только постараться. Перестань лениться, брось вызов ттм!!! Удачи тебе!!!

спасибки,  ЛИЛЯ, у меня сейчас ,как раз момент. когда я снова взялась за себя, маски горчичные делаю, стараюсь не вырывать. На счет психологов, я думаю, что они конечно могут помочь, и все эти афермации ,наверное, имеют какой то смысл. Я пошла, однажды , к психологу , который вел именно такую терапию, и хватило меня толь ко на одно посещение. Может и мне следует перечитать умных книжек))) .Мне вот что в этом психологе не понравилось, она принимала раз в месяц!!! весь месяц нужно было выполнять ее задания, писать афирмации  , какие то там еще задания. У тебя как было, такие же большие интервалы???

48

александрия написал(а):

Привет, Легкая)

Хороший ник у тебя)
Ободряющий, приятный слуху и пониманию, сразу понятно, ты все преодалеешь, со всем справишься!

Подпись автора

    ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ (с) Галуня)
    ТТМ ИЗЛЕЧИМО! Отбросьте жалость к себе! В мире миллионы ранимых, чувствительных людей, которые при этом НЕ РВУТ волосы (с) Anastasyavl
    Даже начав все снова, даже начав все в сотый раз! Мы победим! Все в наших силах!

АЛЕКСАНДРИЯ, спасибо, надеюсь .,что ты права. Раиса, говорят, с греческого переводится как легкая, отсюда и мой ник)))

49

Я ходила раз в неделю, все ее требования выполнЯла абы как, потому как относилась к ним не серьезно, а главной причиной было то, что она к себе не располагала, вот чем то отталкивала, может поэтому дело не пошло.
А ты может вспомни, все, что она тебя заставляла делать и начни снова, заранее настройся на положительный результат, верь, что поможет! Психологи, конечно не избавят от ттм, просто могут помочь разобраться в себе, мыслить позитивно, а дальше только контроль, стремление и  жеание. Пиши о своих результатах, успехов тебе!!!

50

Лиля написал(а):

Я ходила раз в неделю, все ее требования выполнЯла абы как, потому как относилась к ним не серьезно, а главной причиной было то, что она к себе не располагала, вот чем то отталкивала, может поэтому дело не пошло.
А ты может вспомни, все, что она тебя заставляла делать и начни снова, заранее настройся на положительный результат, верь, что поможет! Психологи, конечно не избавят от ттм, просто могут помочь разобраться в себе, мыслить позитивно, а дальше только контроль, стремление и  жеание. Пиши о своих результатах, успехов тебе!!!

К СОЖАЛЕНИЮ, ЛИЛЯ , при всем желании, попасть к этому психологу уже не могу, переехала в другой город.А сейчас еще намечается ремонт, в квартире с цементными стенами :canthearyou: , я с ума сойду наверное. Поэтому и с деньгами туго.. так что психолог отменяется. Просто прошло бы это все  и все, как было бы здорово, нет ттм, исчезло))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И завела таки я дневник))