Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позволить себе роскошь быть собой


Позволить себе роскошь быть собой

Сообщений 201 страница 250 из 282

201

http://www.italia-ru.it/files/06382.gif

202

Спасибо, Ладушка! С Рождеством тебя!
С Рождеством, девочки! Счастья и волшебства!

203

Спасибо!!!!!! :)

204

Маришь, привет!
как дела?

205

Привет, Алёна!
Отношения с ттм вошли в определенное русло (не скажу, что правильное и желаемое), но я как-то попривыкла, ... и даже отписываться не хочу. 12-15 волос в  день покидают мою голову, с моей же помощью. Мдя....
Тревогу бить не успеваю. Реально времени не хватает на это. Суета на работе, дома благо потише стало,  здоровьем вплотную занялась (чищу весь организм вдоль и поперек :confused: )
Волосы...волосы...если я так и продолжу, как сейчас себя с ними веду, то плешка мне обеспечена. Фу, гадость...! На макушке слева дергаю; курчавость хорошо скрывает, но волосы там реже, чем в других местах.
Так вот. Отписалась без эмоций. На них тоже времени нет) тем более пишу всегда с рабочего компа.

206

DevushkaMay написал(а):

но я как-то попривыкла, ... и даже отписываться не хочу

DevushkaMay написал(а):

Отписалась без эмоций

Маринка, сейчас многим нелегко(((
но мы должны быть сильными, как бы банально это не звучало)))
варианта только два: либо мы живем с ттм, либо без нее))))
жить с ттт мы уже наверняка не сможем, тк мы знаем, что можно и без нее))))
мы ее добьем! я уверена!

DevushkaMay написал(а):

здоровьем вплотную занялась

это ты молодец)))

Маришка, заходи почаще! я знаю, что ты сильная и упорная девушка! у тебя все обязательно получиться)))

207

Девочки, подскажите, как устроить отношения с мужчиной? В принципе. За свою жизнь я знакомилась только в инете, понятно по какой причине. Встречались, общались, временами очень глубоко, тепло, душевно и перспективно) Последний раз загорелось сердце любовью год назад. Опять знакомство по интернету, поездка в Омск на месяц. Прекрасно, сладко и романтично! Но... Он остался там, я - здесь. После - бесконечная череда нездоровицы, моих самокопаний, семейных вопросов, рабочих моментов...Вообщем, всего-всего, только не личных отношений с любимым человеком. Честно, ощущение, что я уже "зацементировалась", забыла как это - любить и быть любимой.    С чего начать? Как окунуться в океан любви и счастья? :question:
Я с работы бегу домой. Домой прихожу и понимаю, что особой-то нужды и нет оказаться дома. Что пусто там, холодно и одиноко. Нахожу, конечно, немало занятий, наслаждаюсь ими. Но... в мыслях желаю видеть вечерами себя рядом с любимым мужчиной. Странно... На работе и в обществе туплю и не завязываю отношений, а дома жду с неба каши манной (манны  небесной, не всё ли равно))) в виде семейного счастья. Как так... Прямо хоть пиши себе записки в такие моменты, что я жажду общения и любви! А то вне дома забываю.

208

DevushkaMay написал(а):

С чего начать? Как окунуться в океан любви и счастья?

Маришь, любовь-такая вещь, которая приходит сама, и когда ждешь и когда не ждешь....))
я лично верю в судьбу)))
но я прекрасно понимаю (по рассказам подруг и знакомых), что сейчас очень трудно познакомиться с нормальным порядочным мужчиной. мужчинам наверное кажется также)))
не знаю как подсказать, где встретить свою половинку, просто посоветую не упускать всех возможностей. старайся больше бывать на людях, посещать различные мероприятия. если куда зовут - иди! не зовут - позови сама))) во-первых, активный образ жизни-не даст тебе заскучать, а во-вторых, кто знает, где тебя ждет твой единственный и неповторимый)))

ты очень обаятельная и симпатичная девушка, тебя обязательно полюбит достойный человек!
http://uploads.ru/t/W/9/7/W97Y0.jpg

209

Да, Аленочка, планировать любовь и подвергать её расчету - неблагодарное занятие, верно.
"Заботьтесь, не беспокоясь", - как написано в великолепном руководстве по жизни, в книге "Трансерфинг реальности". Не всегда получается расслабляться и переставать мучить себя вопросом , где ж любимый мой, отчего же я одна до сих пор??  :tired: )))

Эээх, скоро весна, любовь близко! :whistle:

Отредактировано DevushkaMay (2012-02-03 14:18)

210

DevushkaMay написал(а):

Эээх, скоро весна, любовь близко

по-любому))))) :love:

211

Марин, у самой такие же чувства и эмоции. У меня много знакомых мужчин, парней............а толку нет от отношений никаких, не проносят они душевного удовлетворения.............и как результат опять одна. Сейчас восстанавливаюсь после операции, дома на больничном, душу как будто перетресли, натерпелась много боли, погружалась в жуткое отчание, конечно пострадали волосы(((((((((((((
Но самое главное, я отрезала от себя "лишних" людей (парней), они брали и ничего не давали в замен, в душевном плане естественно..........последние отношения начались на НГ, познакомились, завертелось, думала судьба, закрывала глаза на его излишнюю навязчевость..........а 21 января, он сделал мне предложение, казалось бы то чего я ждала и искала и пора мне уже, 25 лет все таки..........а я отказала.........потому что не чувствовала ,что он мой человек...........
сама незнаю зачем все это тебе написала, наверное твои мысли по поводу одиночества, сейчас переплетаются с моими..........Состояние аналогичное, работа-дом, и только временное недомагание прервало это череду..........
Но скоро весна и я верю, что все мы одинокие девушки обязательно влюбимся и при чем взаимно, а все пары влюбятся друг в друга по новому, с новой силой.........мы все этого достойны!!!

212

Ирина24 написал(а):

Сейчас восстанавливаюсь после операции

Ирочка, здоровья тебе и сил!
побыстрее приходи в норму!

213

DevushkaMay
Привет!!!
Прочитала твой дневник и познакомилась с тобой. Очень приятно!!!
Ты умеешь ставить перед собой цели и достигать их. Первая цель- это отрастить волосы и не чувствовать дискомфорта-легко и быстро была достигнута!  Но ты продолжаешь рвать, наверно из-за того, что цель досигнута. Тебе важен не только результат, а и сам процесс.
  Может я ошибаюсь, но есть такая категория людей, когда люди , достигшие своей цели, опускают руки.
И правильно ты подметила, что надо найти то, чем бы мы могли заменить ттм, что б разрядиться. Видно для себя ты этого не нашла.
   
Ты очень красивая (я смотрела фотки на конкурсе) и у тебя все получиться!!!   Успехов тебе!!!!

214

DevushkaMay написал(а):

Не всегда получается расслабляться и переставать мучить себя вопросом , где ж любимый мой, отчего же я одна до сих пор??  :tired: )))

очень тебя понимаю, в своем дневнике писала, что не могу жить одна.
  Но ты ищи свою половинку, общайся с разными людьми, не замыкайся в себе ( пишу и думаю,что ты и так все это делаешь)))).

215

DevushkaMay написал(а):

, что я жажду общения и любви!

вот это и есть причина твоих ежедневных пару вырванных волосков.
  У меня все тоже. Если захочешь, почитай мой дневник, та же проблема - постоянное вырывание 1-2 волоска в день. Это свидетельствует о недоувлетворенности собой, о жажде внимания от других.

216

Привет DevushkaMay! Видела твои фотки на конкурсе, ты такая милая девочка!
Еще эта проблема поиска любви и меня волнует, тоже одна, работа-дом, поговорить не с кем об этом! Вот даже вспомнила одного бывшего парня и задумалась: он же нормальный был, общие интересы были, приятный, симпатичный, ухаживал, любил! Отчего же я с ним рассталась? Бесить начал, раздражать! Я только сейчас поняла, что это абсолютно нормально, из-за этого никто не расстается! Ни подруги, ни мама, ни бабушка никто не подсказал! А сейчас вот одна, 25 лет уже,а вместе как легче жить! Блин я об этой проблеме готова бесконечно говорить

Ирина24 написал(а):

Но скоро весна и я верю, что все мы одинокие девушки обязательно влюбимся и при чем взаимно, а все пары влюбятся друг в друга по новому, с новой силой.........мы все этого достойны!!!

Да да да неприменно! Давайте стараться, ухаживать за собой, не рвать волосы, меняться! Жить сегодняшним днем, любить себя!

Отредактировано Zлатовласка (2012-02-04 20:05)

217

DevushkaMay
Привет! Даже не знаю как начать....

Честно, ощущение, что я уже "зацементировалась", забыла как это - любить и быть любимой.

НЕТ, НЕТ, НЕТ и еще 1000 раз НЕТ!!!! Ты жива!!! Читаю тебя и просто восхищаюсь, какой же ты светлый человечек....светлый и живой! Наверное процитирую Воденникова "Я не знаю,что ответить девочке ,написавшей то первое мной прочитанное письмо в публичном блоге,живом дневнике,кроме того,что она прекрасна.Потому что я не знаю насчет карамели,но то что у нее есть самое главное ,что делает ее такой притягательной,а именно переливающийся.Женсоке чудо.я знаю точно.С другой стороны,я знаю,что переливающиеся женское чудо не обязательно делает тебя счастливой." Но я уверена, будет в твоей жизни счастье, обязательно будет!
И для себя я вынесла, что за свою душу бороться надо, нельзя чтобы она черствела...даже и не знаю когда я успела зачерстветь и перестать мечтать, ждать и верить...Вообщем, спасибо тебе, как то ты меня взбодрила что ли....хотя переживалось все это очень тяжело))) Уф...все...написала....очень сложно было...

п.с. по себе заметила еще такую штуку, когда я начала знакомиться в интернете, мне как то сложнее стало в реале....не знаю, стало чего то не хватать....только сейчас пришла неожиданная мысль, что может быть стало не хватать информации...просто когда ты переписываешься-перезваниваешься это одно, весь твой мозг заточен на "текст" так сказать....ты ловишь каждое слово, анализируешь его (т.к. больше вообщем то нечего)... анализируешь какие то косвенные вещи....а вот когда перед тобой стоит ЖИВОЙ человек, даже если он просто стоит, молчит и улыбается - ощущаешь перегрузку...просто не понимаешь....ждешь "текста"... ну это так, одна из мыслей....как справиться, не знаю...может больше стараться общаться с живыми людьми...учится понимать взгляды-жесты...да просто наблюдать...я себя иногда просто заставляю вступать в общение, даже с прохожими, попутчиками...даже не с тем чтобы познакомиться, нет...скорее просто почувствовать...не знаю как объяснить, тонкая довольно штука...ну вот иногда просто хочется увидеть на лице человека улыбку и все тут...зачем...да так просто...хотя оочень редко бывает хочется кому-нибудь даже на ногу наступить, чтобы заметил-обратил внимания (гадкая я девочка, каюсь)...и все ради того чтобы УВИДЕТЬ эмоцию, почувствовать её...не в смысле развести человека на эмоции, а скорее так, зацепку что ли дать...вступить в контакт...так наверное... живой, человеческий контакт...Кстати, заметила одну особенность, на такой контакт пожилые люди идут гораздо охотнее, может от того что нет у них виртуальной жизни....эх....

Отредактировано Малина (2012-02-05 01:03)

218

Как это говорят, не жди и встретишь)))

Т.е. отпусти эти мысли, не мучай себя и вот увидишь, что вы встретитесь)

219

отпусти эти мысли, не мучай себя и вот увидишь, что вы встретитесь)

Да! Факт!!! Проверенно! Как только отпускаешь от себя это ожидание обязательно кто то появляется...и вот тут главное снова это "ОЖИДАНИЕ" не включить...ожидание того что он станет мужем/счастьем и.т.д.....это как в анекдоте он тебя только на чашку кофе пригласил, а ты уже шторы в детскую подбираешь...вот тут удержаться ооочень сложно....вообще ожидания и далеко идущие планы - вред...надо быть здесь и сейчас.... и еще, я по своему опыту знаю, надо очень внимательно слушать свое сердце...если какой то "звоночек" поступает, не отмахиваться от него...не думать, что, ну вот, прогоню его и с чем я останусь....лучше сразу гнать, чем потом расхлебывать....хотя, с другой стороны и накручивать себя нельзя....вообщем не знаю как, но надо чувствительность тренировать, а не фантазерство и замороченность вот.... ну и на последок, копание в себе вещь пагубная.....не к чему не ведущая...это как ковыряние прыщей....ты его давишь, а он еще больше становиться и болит...и нет, чтобы сходить к специалисту и решить проблему, или в аптеку, нет ты будешь сидеть и усугублять - давить и испытывать от этого мазохистскую радость просто... еще бы...копая в себе столько всего можно откопать, вот, например, откопать можно хороший повод позволить себе вырвать волос или даже несколько.... По большому счету это я больше для себя написала...тоже все время себе это говорю...Маша, стой, не надо самокопаний, сложно - иди обсуди с психотерапевтом, с подругами в конце концов...ан нет...посидеть, понакручивать себя, пообвинять, понавешать ярлыков, ой как приятно порой...Психотерапевт говорит, что у меня это форма защитной реакции такая...ну и потом традиционно надо успокоиться....волосами...и вроде буря то утихла...все, эмоций нет...а ты сидишь все врываешь-вырываешь....а потом себя ругаешь, копаешь, ярлыки вешаешь...а потом опять вырываешь...короче круг замкнулся...

п.с. встречено на просторах инета, но как то очень в тему...
Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню эту девочку для кого-то особенного".
http://uploads.ru/t/b/u/j/bujKJ.jpg

Отредактировано Малина (2012-02-05 13:55)

220

Мариш, у меня все те же проблемы))
Устроили тебе тут клуб одиноких сердец))

221

Эх, а вот бы Девушка Май, превратилась в Девушку Март и написала бы о том как живет поживает, хотя бы в марте)))) эх, мечты-мечты))) интересно, как там твое любовное настроение???

222

Малина написал(а):

интересно, как там твое любовное настроение???

Дааа)) Как???

Животрепещущая тема) (для меня тоже)

223

Девочки! Здравствуйте, солнышки! С началом весенних любовных приключений! :blush:
Моё любовное настроение на подъеме! Нежусь в мужском внимании, взглядах, комплиментах) Удивляюсь происходящему :rolleyes: Одного-единственного спутника жизни еще не определила, но процесс весеннего расцветания запущен! ))) Ооочень приятное и бодрящее состояние! Всем вам тех же ощущений и настроений желаю!

П.С. Прощу прощения, подробнее напишу позже, сейчас набегом. Работаю, черчу, улыбаюсь и строю глазки в промежутках) всё надо успеть))

П.П.С. Всех вас люблю!

224

DevushkaMay написал(а):

Моё любовное настроение на подъеме! Нежусь в мужском внимании, взглядах, комплиментах) Удивляюсь происходящему

Блиииии так здоровско, )))) Моя тема тоже!!)) Все прально делаешь, живешь и наслаждешься!!

225

С 8 марта!!!)))) ЛЮБВИ!!!!
http://wallpaper.goodfon.ru/image/181795-1024x768.jpg

226

http://bestgif.su/_ph/20/2/157359390.gif

227

ЛЮБВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/Z/u/b/Zubtq.jpg

228

DevushkaMay
Как ты??? Как процесс весеннего расцветения?!!)))

229

Маша, привет, спасибо что вспомнила обо мне и растолкала меня на сообщение здесь)
Весна в своем репертуаре - всё цветет, улыбается и стремится к солнцу, равно как и я:) Окружена вниманием, комплиментами, добром и теплом :rolleyes: Что приятно - мужскими по бОльшей части.
Волосы растут, я их балую масочками, ищу новые подходящие рецепты. Гуру в этом вопросе) Уже даю рекомендации тем, кто в курсе моего"чуда чудного" в виде появления роскошных волос))
Но. Дергать я их время и желание всё же нахожу. В день 10-15-20. привыкла к этому. Фу. Фу-фу. Небольшая проплешка размером с монету есть. На эту сторону пробор уже не делаю.
Девочки и мальчики, у кого есть желание, добавляйтесь ВКонтакте. http://vk.com/id20169508  Рада вам! :)

230

В воскресенье еду в Белоруссию на 2 недели. Там инет есть, на связь выйду.

231

DevushkaMay
какая же ты все таки классная и позитивная!!!)))))) Я тебя очень люблю!!!)))))
По поводу контакта....эх...удалилась я оттуда..ммм...частью из-за того что у некоторых на работе тут длинный нос....вот и лезут не в свое дело...так что меня нет ни в одноклассниках, ни в контакте...думала сильно буду переживать, но нет...

DevushkaMay написал(а):

В воскресенье еду в Белоруссию на 2 недели. Там инет есть, на связь выйду.

Классно, будем ждать отчета и фоток!!!)))) кстати, надо будет свои фотки Белоруссии тоже выложить)))

DevushkaMay написал(а):

Окружена вниманием, комплиментами, добром и теплом

вот это по-настоящему очень здорово!))))

DevushkaMay написал(а):

Но. Дергать я их время и желание всё же нахожу. В день 10-15-20.

а вот это не очень здорово((( точнее даже как то очень не здорово....ну да ладно, не повод себя сильно пилить)!

232

Привет!!))

Здорово, что ты появилась ;)

Как твое настроение?

Это отлично, что у тебя сейчас весна полным ходом)))

Приятно читать)

Дорогусь, что там за 15-20 волосков в день? Отвыкай давай))) Ттм не м.б. много или мало, она или есть, или нет. Тебе она не нужна ни в каком количестве. Будь строга не к себе, а к ттм)

Порадуй нас своими успехами)

233

александрия написал(а):

Привет!!))

Здорово, что ты появилась

ага! Маришка, ты такая клевая!
заканчивай рвать! фигня все это))

ждем фоток из Белорусии!

234

Девочки, поддержите, пожалуйста! Настройте на новый лад. Дергаю последнее время постоянно, методично, почти безжалостно. Особых потрясений нет, видимо поэтому отпустила контроль. Расслабилась во всех смыслах. Всё еще не верю, что опять иду по направлению против роскошных густых волос. Как так? они выросли, а я опять их предаю... Значит не приняла, не полюбила. Просто солгала и сделала вид, что наслаждаюсь с ними. Что сумела победить ттм.

235

DevushkaMay написал(а):

Как так?

Марин, а не все ли равно как так? Вот так...НО...как и в первый раз НАЧНИ!!! Начни жить с волосами! Перечитай свой дневник....
Все получится!!! Да, да, помни ТЫ - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА!!!!(помнишь ты мне так однажды сказала?! Теперь моя очередь, напомнить тебе об этом) Марин - ты уже победительница!!! Но не время почивать на лаврах, как раз сейчас самый ответственный момент...надо снова взять все под контроль! Все получится, правда!!!! По себе знаю, сложно все занво начинать, всегда сложнее чем в первый раз...но ты думай, что это не "заново", а что это просто такой "зиг-заг" на твоем пути...Просто продолжай двигаться в правильном направлении, вот сейчас именно с этой минуты, вспомни, через что ты уже прошла, подумай, стоило ли оно того и продолжи путь в верном направлении!!!)))
Напиши, как изменилась твоя жизнь с волосами...вот все опиши, это придаст тебе силы!))) Все получится!

П.С. Как там Белоруссия, кстати????

Отредактировано Малина (2012-04-23 23:25)

236

Дергание волос - это в любом случае проявление напряжения. Неприятие существующего жизненного расклада. Как же принять его? Постоянно что-то есть лучше, выше и светлее, чем сейчас у меня. Так кажется.
Сейчас, наверно, знаете что происходит? Эйфория вокруг моего оволосения улеглась, народ привык ко мне уже такой...и стимул держать себя в руках, стремиться волосами вызывать комплименты пропал. Появилась размеренность, обыденность, спокойный рост обычных волос. Но внутри-то что-то буянит! Требует выплеска, выхода! ... выхода опять-таки напряжения.

237

DevushkaMay написал(а):

Требует выплеска, выхода! ... выхода опять-таки напряжения

Так в чем дело?!!! Ищи другие способы, адекватные....не знаю...бокс, сцена, танцы, пение, бассейн...все что угодно....

DevushkaMay написал(а):

и стимул держать себя в руках, стремиться волосами вызывать комплименты пропал

попробуй найти стимул в другом....Кроме комплиментов зачем еще можно растить волосы????

Только вот очень тебя прошу - не останавливайся...не опускай руки....мол, все, ничего не вышло...все вышло и продолжает идти и пока ты жива бой будет продолжаться....так что, возьми себя в руки и продолжи свой путь...ищи новые стимулы, методы...пробуй... возвращайся к старым хорошо проверенным (блокировка, маски и.т.д.)...веди дневник.... что не просто "сколько то вырвала", а сколько точно, когда и в каком состоянии....все получится, смогла один раз сможешь и второй и третий...ты уже доказала, что сильнее))) просто такой вот ты человечек, что тебе постоянно надо себе что то доказывать - иначе скучно))).

Отредактировано Малина (2012-04-23 23:37)

238

Вопрос в другом, ты почему то разрешила себе расслабиться и ослабить контроль....ЗАЧЕМ????
опять захотелось спрятаться за ттм?
ПОЗВОЛЬ СЕБЕ РОСКОШЬ БЫТЬ СОБОЙ!!!!!!! СОБОЙ, а не приложением к ттм!!!!!

Отредактировано Малина (2012-04-23 23:39)

239

Спасибо, Маша. Не ждала такого быстрого и внушительного отклика. Да, однажды я сделала шаг. Грандиозный шаг.
Бог мой, откуда силы-то столько берется на такие вот подвиги! 
Самое интересное, я не вспомню сейчас жизни без волос. У меня память вообще дама избирательная. Если не хочет, не откроет ячейку) С волосами... с волосами я стала в разы спокойнее, увереннее, раскрепощеннее. Этой весной я впервые за многие годы ждала теплой погоды, когда можно скинуть шапки и платки! Простыла, правда, пару раз - по неопытности, что ранней весной голову без головного убора может продуть..) Меня гладили по волосам, запахом волос неприкрыто наслаждались) А недавно я весь день гуляла по Минску (то ветер, то дождь, то помещение, то улица), посмотрела на себя только в электричке по пути домой - так красавица ведь писаная!)))) симпатичная кучерявая растрепанность) И люди опять смотрели на мою голову, но уже с теплыми взглядами. В парикмахерской меня стригли со всех сторон, везде (!) на голове находились волосы, которые можно было подравнять. Я пользуюсь заколками, а дома даже резинкой для волос!:) После мытья волосы сохнут всё дольше и дольше, я стала таскать мамин фен) Я нравлюсь себе в зеркале..! Я стала чаще, больше и шире улыбаться!
Машааа, спасибо! Ты меня выручаешь!
Я намерена иметь сильные здоровые волосы. У меня сегодня вообще день смены картинок. Пусть установится картинка роскошных всех-всех любимых волос!

240

Я забыла! Дневник называется "Позволить себе роскошь быть собой"! вот оно! Самое! Девиз сегодняшнего дня! Машенька, ты чудо! :yep:

241

DevushkaMay

Я тебе не верю, что ты не любишь себя и свои волосы.
ЛЮБИШЬ!

В твоей жизни нет ттм.
Помни это.
И живи!

242

DevushkaMay написал(а):

"Позволить себе роскошь быть собой"

как корабль назовешь)))

DevushkaMay написал(а):

осле мытья волосы сохнут всё дольше и дольше, я стала таскать мамин фен)

)) эти приятные хлопоты)))
а вообще покупать всякие штуки для волос - такое удовольствие))) потом пойдут фены, плойки, утюжки, бигуди, всякие расчески, бантики, заколки)))
всё для себя любимой))

243

Спасибо, девочки, за поддержку! Хоть я и редко отписываюсь, и тем более участвую в вашей жизни... Я вас всех люблю и вдохновляюсь вами! 8-) Вы мой свет в моменты сумерек, стимул действовать и побеждать! Спа-си-бо!

Про себя. Люблю себя, люблю свои волосы! )) Контролирую противоестественные позывы дергать волосы. Получается. Дергаю меньше, 5 волос в день. Сразу и напрочь пока не пресекла привычку. Веснааа..) много событий, внимание рассеивается, сосредоточиться на одной этой теме (всё же она требует особого пристального взгляда) непросто.
Сейчас вот после этого сообщения сделаю очередной шаг и вырулю на чистую дорогу. Я и красивые целые все мои волосы. ! Вот! Я достойна этого!

Девочки, вы великолепны! Вы все - королевы! Я знаю.
;)

244

Спасибо!!!))) Ты как Солнышко)))!!!! Доброе, теплое, яркое)) "Свети и никаких гвоздей!!!!"
http://uploads.ru/t/B/K/5/BK5pn.jpg

245

Марина, с днем рождения!!!)))) Люби и будь любима!!!)))) Все получится)!
http://photobucket.com/albums/b319/TrioReunion/Happy-Birthday.jpg

246

Спа-си-бо, Маша! Я сегодня в цветнике и в улыбках с ног до головы)))
Сделала утром укладку в парикмахерской. По-моему, в первый раз... на выпускной в школе и то мастера на дом приглашала. Не скажу, что очень понравился результат, но процесс и ощущения стОящие! Час времени ворожила надо мной, копалась в волосах, ммм...классные минуты блаженства :)

247

Поздравляю с днем рождения!! Желаю, чтобы в твоей душе всегда царила гармония и ощущение новизны! (как бы противоречиво это не звучало).

248

Ничуть не противоречиво! И как раз в моем духе, Женя 8-) Спасибо! Жить здесь и сейчас - каждый миг и новизна, и полнота жизни, и соответственно гармония)

249

DevushkaMay,с Днем рождения!!!!
http://s019.radikal.ru/i636/1205/8b/c90529bd6541.gif

На одном дыхании прочла весь дневничок.Ты сильная!поэтому еще немного и даже 5 волос в день перестанешь дергать.Вернись на первую страничку,посмотри на свое первое фото,a потом последнее! Ты Добилась больших результатов.
Я когда смотрю на наших форумчанок,на их успех, в меня тоже вселяется уверенность в том,что когда-нибудь и я стану прекрасной и свободной от ттм

Отредактировано Claudi (2012-05-15 12:58)

250

Claudi, спасибо!
Мы, безусловно, можем быть свободными от ттм! В любой момент, как только сделаем это желание своим намерением! Мы все здесь сильные, красивые женщины (мужчины тоже)), достойные счастья и любви!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Позволить себе роскошь быть собой