Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Наши встречи » Ритуальное сожжение


Ритуальное сожжение

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Девочки, вы тут уже не раз упоминали про то, что хотите сжечь парики и платки. Так вот, я предлагаю сделать это очередным стимулом - все мы безумно хотим, чтобы ветер трепал волосы, чтобы люди оборачивались вслед... глядя на шикарные гривы... Чтобы ходить в парикмахерскую без стыда и на вечеринки с гордостью...

Предложение таково: давайте установим день, в который будем жечь свои протезы  :idea:
С абсолютного нуля волосы отрастают в среднем 2-3 месяца. Конечно, все мы индивидуальны и находимся на разных стадиях излечения. У кого-то недели не прошло со срыва, кто-то уже полгода ждёт отрастания, но давайте попробуем! Сегодня 14 марта. Через 2 месяца, 15 мая будет воскресенье, выходной майский денёк. У кого повернётся язык сказать, что за это время невозможно зарастить дырки? Если совсем не рвать, чудо возможно!

Это для тех, кто может ходить с короткой стрижкой.

А те, кому нужны волосы хотя бы сантиметров 10-15, могут посчитать, за какое время в идеале они все вырастут. Мне кажется, с нуля это займёт около 4-5 месяцев. За нас контроль, маски и позитивное настроение, так что воскресенье 14 августа может вас устроить!

Суть в том, что если вы отписались в этой теме "Буду жечь 15 мая!", то надо жечь. Надо. Ну вот хоть режь. Если кто живёт в одном городе (нас тут из Москвы немало), можно даже устроить совместный ритуал!

Лично я собираюсь ещё месяц подождать, может ,ещё раз побреюсь на неделе. Просто для души))) Мой день - 17 апреля! Посреди сессии!

Ну как идея?

2

Я с середины ноября свой "протез" (платок) не ношу.
Но к акции присоединяюсь - буду жечь 15 мая!

3

Отличная идея)))))
У меня конечно ни парика,ни платка нет,но я могу сжечь свой черный маскировочный карандаш!!!Конечно карандаши и с ресницами нужны для макияжа например,но мне не жалко!!!Так сказать избавиться от не очень приятных воспоминаний)))

4

Подхватываю идею)))) :cool:  Тем более, что 15 мая у меня день рождения))) И будет чуть больше 100 дней без ттм. Давно хочу это устроить, руки так и чешутся!))))

5

Люда
margo666
Не очень хорошо вас знаю - вы не из Москвы, случаем?

Так и представляю - весна в парке (Битцевском или в Тропарёво), горит весёлый костёр, а вокруг прыгают счастливые девушки и швыряют в огонь парики и тряпки. И карандаши для глаз)) С визгом и улюлюканьем! :rofl:  :playful:  :mybb:

Отредактировано Веда (2011-03-14 22:44)

6

Веда, я не из Москвы, но думаю, что мы все мысленно будем вместе))))

7

Я из Москвы.
А Рина, возможно могла бы подъехать к нам из Тулы - это недалеко :)

Веда написал(а):

Так и представляю - весна в парке (Битцевском или в Тропарёво), горит весёлый костёр,

Ох, не сжечь бы парки ненароком  :D

8

Веда написал(а):

Так и представляю - весна в парке (Битцевском или в Тропарёво), горит весёлый костёр, а вокруг прыгают счастливые девушки и швыряют в огонь парики и тряпки. И карандаши для глаз)) С визгом и улюлюканьем! :rofl:  :playful:  :mybb:

Ахахаха)))))))Вот это представление будет!!!А если еще парики прям с головы снимать)))многие непонимающие прохожие будут в шоке :O

9

Я готова сжечь платки и сфоткать сие действие, 15 мая годится  :cool:

10

Вот и отлично! Отписываемся, кто решился, а ближе к делу, дней за 10, договоримся. Я тоже парик буду жечь 15 мая) Хоть и надевала 2-3 раза, оставлю до этого дня)

11

жгу 14 августа!
короткая стрижка не мое.
но может быть я решусь сделать дреды?? это моя давняя мечта. я из нее немного уже выросла, придерживаюсь более классического стиля сейчас, но ведь ради исполнения мечты, которая так грезилась совсем недавно, можно и заплести на пару месяцев?? жалко волосы портить, но это же мечта..
не знаю.. если заплету дреды, то жгу 14 мая! я с вами!

12

Я присоединяюсь жечь парики и тряпки, береты .... но в Молдавии, кто из Кишинёва?

.....а дырки и вправду зарастают все за 2 месяца (даже хронические) если волосы оставить в покое, это правда! 

а что такое ДРЕДЫ????

Отредактировано marusia (2011-03-15 04:26)

13

marusia написал(а):

а что такое ДРЕДЫ????

Анюта, мне кажется не стоит...
ИМХО, но это так не женственно...

Они выделяют человека из толпы, но они не украшают его... Больше похоже на очередную  "роль".
Хотя, если это мечта - то надо попробовать.
Ведь их можно снять, когда надоесть...

14

А я пока не знаю когда, смотря как волосики расти будут. Потому что с короткой стрижкой ходить не хочу. Но обязательно сожжение будет. Тем более к сегодняшнему дню у меня накопилось4 парика.

less написал(а):

жалко волосы портить, но это же мечта..

Несмотря на то, что это мечта, так жалко портить волосы, которые растил столько времени и столько сил положил в них! Тем более что дреды могут спровоцировать зуд. А зуд может снова спровоцировать ТТМ...

15

У меня когда-то были косички на голове, мне их настоящая африканка заплела... их было много, тоненькие такие, и ещё она вплела в них искусственные волосы под мой цвет, чтоб подлиннее было.....
так вот, суть в том что я не могла с ними вырывать себе волосы физически, не удавалось.... может это и поможет кому-то, не знаю. зуд был, но я их мыла губкой, пропитанной шампунем. И зуд проходил. И вот, 3 месяца я с ними проходила и не рвала, а как сняла, начала рвать....

из кишинёва никого нет?

16

Насчёт дредов...  У нас одна девочка как-то пришла с имитацией дредов. Такие искусственные косички, приплетаются к своим волосам и выглядят так же, я снять их можно без ущерба себе.
Лучик
Если не рвать, они без сомнения будут хорошо расти. Короткая стрижка - это дело личное, конечно. 4 парика... дааа... Запах будет стоять в лесу)))

Я тоже плела афро. Но не себе, другим девочкам. Если заплести првильно, не затягивая волосы у корней, то реально держится месяцами. Но если нет... Будет больно и начнут вылезать. Расплетёшь на 3-4 день, половина выпадет...

А я сегодня разбирала ящик запасов и нашла вещевой пакет со штучками для волос. Там бархатные резинки, заколки, красивейшие шпильки для роскошной гривы, фен, невидимки.... Убрала после бритья. А самое главное - там был воск. Taft.  3 года укладывалась, прикрывая лысины... Сохранила для сожжения. :jumping:

Отредактировано Веда (2011-03-15 23:51)

17

Я - ЗА!!! С удовольствием! С превеликим!!! :jumping: И уж если не распрощаюсь на тот момент окончательно с платками, то уж пару особо замученных в знак непокорности ТТМ сожгу обязательно!!! Для меня это будет великим поступком)))  :rolleyes:
Надо же топлива подкинуть в наш пионэрский костер! :flag:

18

Снова напоминаю всем участницам, призываю решиться на окончательный, последний шаг!
Девочки, не стоит бояться срыва, не стоит бояться обещаний. Все здесь люди ответственные, а обещание даётся себе.

Кому как, конечно, но меня уже смертельно задолбала забота о виде головы. Я решила твёрдо - ни дня больше после назначенного! а чтобы было так, нельзя рвать больше никогда. Вот и не рву. Иногда вспоминаю про этот проклятый воск, а с ним ещё и расчёска такая засаленная, деревянная. Менять я её не хотела, а зачем? Волосы-то лучше не станут. Так и ходила бомжом. К чёрту в ад всё это! Я теперь свободный человек!

О, я теперь знаю, что происходит с грешниками в аду... К ним приходит ттм!  o.O

19

Веда написал(а):

О, я теперь знаю, что происходит с грешниками в аду... К ним приходит ттм!

:D точно!!!!

ДЕВОЧКИ, АКТИВНЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЭТУ ЗАТЕЮ!)))))

20

Не забываем о грядущем ритуале! У меня уже руки чешутся, зуб отрастила на парик, платок и воск для укладки!!!! Жечь это всё!

21

Жгу 8 июля!!!!Будет 3 месяца без ттм!!!!Лучше уж ходить с короткой стрижкой,чем париться в парике или платке.Кстати в том году я уже 2 парика спалила.Остался один парик и платок;этому платку наверно лет 5.Как тётя подарила так в нём и хожу дома.Очень хорошего качества раз так долго держится.Хочу поскорее этот день наконец-то освободиться до конца от всего что напоминает ттм!!!!!

22

*страшным голосом* СЖЕЧЬ ИХ))))))))

23

Великий День близится) так что раскрываю москвичкам тайну: место, где планируем собраться.

Это неподалёку от станции Новоподрезково Тверского направления. Электрички туда идут с Ленинградского вокзала через каждые 20-30 минут. В пути от вокзала около получаса.
Ходят маршрутки (д. Верескино) № 440п (Подрезково — м. «Войковская»), 469п (Подрезково — м. «Планерная») и автобус, обслуживающийся МП Химкиэлектротранс — № 15 (мкр. Гучковка — пл. Новоподрезково). На своём транспорте по Новосходненскому шоссе и налево, где поворот к запруде. Но я помню, что чуть дальше стоит шлагбаум (там вроде частный посёлок), так что машину придётся куда-то деть.

Маршрут такой: от шоссе налево, пересекаем речку Сходню, идём через посёлок и где-то в районе синего круга по необозначенным тропкам находим отличное место рядом с ручьём.

Думается, что если нас будет 3-5 человек, имеет смысл пригласить семью или друзей (знающих о наших проблемах!) и придать делу формат дружеского пикника с шашлычком и волейболом. Лес большой, так что сожжение проведём спокойно и без лишних глаз.

Ну как???

24

Вед, классно придумала!
Жаль, что я не в Москве))))
Думаю девочки тебя поддержат.

25

Я ЗА!!!!!)))

26

Девочки, с  10 по 24 мая я с мужем уезжаю, даже на форум заходить, наверное, не смогу :(
Но ритуальное сожжение своей ттм-"маскировки" я 15 мая сделаю, фото-отчет кострища после возвращения предоставлю )))

27

Отлично!

28

я тоже за!но к сожалению далеко от москвы!сожгу обязательно!!!!!!!!!!!!!!

29

ANKA написал(а):

я тоже за!но к сожалению далеко от москвы!сожгу обязательно!!!!!!!!!!!!!!

И фотки костра здесь выложи :)

30

АГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

31

вверх

32

Я постараюсь БЫТЬ!!!!

33

Девочки, я это сделала!!!!! УРАААААААААААА!!!!
А вот и мой костер

http://i066.radikal.ru/1105/e0/83448f2b52a4t.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1105/5f/725c06663912t.jpg http://i035.radikal.ru/1105/22/2955994d2e57t.jpg http://i030.radikal.ru/1105/15/540dfed8918dt.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1105/bc/d0600a1d8c7dt.jpg http://s05.radikal.ru/i178/1105/9f/dfe98c0709bft.jpg

34

margo666, СУПЕР! Особенно мне нравятся финальные фотографии. Настоящее, в котором нет места ттм!

35

margo666 вообще классно!!!!!!Тоже так хочу ))))побыстрее бы июль.Буду жечь этот парик_который меня так достал.

36

о,вот это победа!!!

Семь написал(а):

Особенно мне нравятся финальные фотографии. Настоящее, в котором нет места ттм!

Вот-вот,как финальные кадры в хорошем фильме. Такой Хэппи-энд! Марго, ты победитель!!!

37

ТАК ЕГО!! ТААК!!!!

Маргоша, какие вы с дочей красавицы)))

38

))))) Девочки, спасибо всем огромное-преогромное!
Для меня этот день особенный. День моего 100% освобождения!
Надеюсь и другие девочки фото сожжения выложат, интересно посмотреть))))

39

А то)))

Как сожжем его (ах он ненавистный))), обязательно запротоколируем и все док-ва выложим)))

40

александрия написал(а):

Как сожжем его (ах он ненавистный))), обязательно запротоколируем и все док-ва выложим)))

Ждем-с!)))))

41

Клааассс!!! Победааа!!!
А мы с девочками сегодня не собрались, погода в Москве уж очень плохая. Я так думаю, на следующих выходных?

42

Да, Вед, давайте на следующих)

43

Девочки, у нас всю неделю дожди шли, почти не переставая.
Я даже подумала, что не смогу жечь сегодня, опять будет дождь.
А сегодня вдруг солнце! И все высохло. Даже в лесу грязи не было.
Мне невероятно повезло, что не пришлось откладывать.

Веда написал(а):

Я так думаю, на следующих выходных?

Ждем фотоотчета))))))

44

Маргаритка! Поздравляю тебя ещё с одним приятным событием сегодняшнего дня!

margo666 написал(а):

День моего 100% освобождения!

Да, это НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА!!!!!!!!!

От ттм остался только пепел...

А на последнем фото счастливая мама и счастливая доченька!

45

Галечка, спасибо большое! У меня сегодня по настоящему счастливый день!
И все благодаря вам, мои родные! Я вас всех люблю!!!!!

46

margo666
фотосессия супер. умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я така за тебя рада!

47

Юля, спасибо!
-------------------
Девочки, ну что, вы так и не собрались???? А обещали!
Ждем и вашего отчета!!!

48

15.05.2011. Когда-то давным-давно я свои «дела скрывала повязкой» и накручивала «прическу» заколками.

Вот эта тряпочка:


http://s58.radikal.ru/i160/1105/fc/f6f6320434a2.jpg

Теперь эта вещица полгода лежала без дела (я перестала ее носить где-то в середине ноября прошлого года). Вот именно она и стала кандидатом на ритуальное сожжение. Я шла и думала, будет ли для меня какой-то смысл в этой действе, ведь не маскируюсь уже давно, момент эмоций прошел. Но в итоге я была довольна результатом.

Вот все готово к сожжению:

http://s016.radikal.ru/i334/1105/82/cc709bcfc6fa.jpg

Ну, спец по кострам из меня тот еще , поэтому бумага сгорела, а тряпочка – никак.  :D

http://s52.radikal.ru/i137/1105/38/f71aa54cb7ce.jpg

Уже думала просто утопить ее в ближайшем болотце, но тут на выручку пришло мое воображение. Я представила, что это ттм сопротивляется и не хочет уходить. А что, очень похоже. Борьба не всегда проходит просто и гладко, ттм упирается. Я продолжила попытки поджечь ткань, помогли остатки бумаги, чуть при этом подпалила пальцы (а что вы хотели? как сказала Аня, борьба с ттм – это нам не джакузи )))). И процесс в конце-концов пошел, причем очень бодро!

http://i047.radikal.ru/1105/89/501d38192f1f.jpg

Девочки, а какая вонь была от горения этой повязки, а какой черный дым. Это из-за того, что синтетика, конечно, но выглядело все очень символично! Чёрная вонючая ттм – прочь из жизни!!!

http://i056.radikal.ru/1105/c2/408ba65642e1.jpg

Остатки похоронила в пепеле

http://s001.radikal.ru/i193/1105/e2/3a568cbd759f.jpg

Ну вот, и всё. Возвращалась спокойная, умиротворенная, в голове звучала песня собственного сочинения «Я все могу, мне все по плечу». По дороге купила стаканчик кваса и любимое мороженое «Юпитер» в рожке. Маленький праздник удался!

http://s002.radikal.ru/i198/1105/6c/a5db1e3b6210.jpg

http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4607054760018.jpg

Ляпота!!!!

Отредактировано Люда (2011-05-31 12:49)

49

Люда, супер супер!!!!!! Молодец! И финал достойный!
Нет больше ТТМ в нашей жизни!!!!!!!

50

сожгу 14го августа свой берет, если все будет нормально, в завязке пока только 2 дня, но есть к чему стремиться)))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Наши встречи » Ритуальное сожжение