Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » исповедь ттмщицы


исповедь ттмщицы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня сидя в интернете,решила набрать в поиске свою проблему,я никогда не думала что это болезнь,я вообще никогда не задумывалась что такое со мной твориться.Мне мама как то сказала что есть такая болезнь,но я как то не обратила внимания.
Длится у меня это года 1,5 или 2,раньше (так страшно произнести это) я выдирала волосы пучками,могла целый день лежать и вырывать вырывать,как то это увидела мама,она была в шоке,я же сказала что у меня волосы сами выпадают.В конце концов,я довела свои волосы до такого состояния,что просто ужас,а до этого они у меня были очень густые,их стало очень мало,а на макушке так вообще ежик,но это было со стороны наверно не заметно.Было очень страшно идти в парикмахерскую,и увидеть как отреагируют на мои волосы,но к счастью,все обошлось,она не поняла.Потом был кошмарный год,когда я скрывала свою макушку всеми способами-это был ужас,я боялась стоять затылком к кому-нибудь,боялась вообще на людях быть.Никто не понял,что у меня с волосами,я придумала что если что,скажу что неудачная стрижка.Сейчас волосы отрасли,но я опять их выдергиваю,может это стресс или еще что,летом не было такого.Как хорошо что я зашла на этот сайт.Волос опять стало мало...
Все,я осознаю что это проблема,прям сейчас же начну от этого избавляться.Я это делаю когда разговариваю по телефону,или еще что нибудь такое.Прям руки чешутся.
У меня еще маленький стаж,я посмотрела,тут 6 лет и больше больше...Ужасно боюсь,что это будет меня преследовать всю жизнь,я еще подросток.Это создает ужасный комплекс,я никому никогда не расскажу об этой проблеме,ну только вам).Не думала что столько людей страдает!Желаю вам всем терпения!!!И мне тоже!Начинаю следить за своими руками,и шевелюрой)

2

Привет Эмили! Как тебя зовут? Я Алена! Хочу тебе сказать, что стаж не имеет значения, у меня он 17 лет... Но ничего, борюсь, живу и волосы растут. Тч давай заканчивай рвать, все волосы восстановятся, будут лучше прежних. И делай маски, используй блокировку, пластырь, платок, нарощенные ногти и тд, выбери то, что подходит для тебя. Желаю удачи!

3

привет,Алена)))Меня Тася зовут)
Да насчет блокировки,завтра же попробую,потому что что сама остановиться не могу!
Если я от этого не избавлюсь,не знаю что будет!
Спасибо,и тебе!
тут так интересно)главное что все как свои)

4

Добро пожаловать) Видно, наш человек, сразу всё прочитала, прочувствовала, начала работать. Вот сразу видно, что всё правильно! Продолжай в том же духе, Тася! Удачи!

5

Emily, добро пожаловать! У меня стаж больше 20 лет - но с тех пор, как я пришла на форум, уже ситуация на голове (и В голове))) лучше стала.
Ты молодец, что проанализировала, когда ты это делаешь. В такие минуты помогает механическая блокировка - пластырь на пальцы, на голову - косынку, мне очень помогло поначалу свободной рукой за пуговицу держаться...

6

Привет, Тася!
Присоединяйся к нам!
Ттм равняет нас всех, мне 39 стаж 25 лет. Найдя нас, осознав свою проблему:

Emily написал(а):

Все,я осознаю что это проблема,прям сейчас же начну от этого избавляться

у тебя действительно появился шанс избавится от этой напасти. Сегодня, прямо сейчас!
Почитай побольше дневники девочек, внимательно, проникнись каждым словом, болью, ты поймёшь насколько ттм коварна и сколько лет жизни она нам искаверкала. Лучшие наши годы)
Поэтому, Тасечка, пока молода, когда есть реальная возможность отрастить быстро волосы ( а в твоём возрасте, поверь, это каких то пару месяцев - проверено: в 14 лет я бросила рвать волосы в октябре, так к концу февраля была такаааяяя шевелюра!), бросай эту привычку.

Emily написал(а):

Ужасно боюсь,что это будет меня преследовать всю жизнь

Не нужно этого бояться, нужно научиться жить норм жизнью, но знать, что всегда нужен контроль, ттм может вернуться когда угодно, и в самый ненужный момент. Контролируй свои ручки, только как они поднимаются к голове, отдёргивай их, сжимай в кулачки. Когда за компом - одна рука пишет, а другая зажата между ногами или сидишь на ней.
Я желаю тебе, что бы ты нашла в себе силы побороть ттм и жить свободно. Действительно, очень волнуюсь за молоденьких девочек, что приходят на форум. Ведь жизнь у тебя только начинается.
Меняясь внешне, ты будешь меняться внутренне, станешь увереннее в себе и сильнее. И поверь, что больше не будешь прятать свою голову ни от кого - так как с каждым днём там будет всё больше и больше волос!
Тасечка, поверь в себя! Силы, терпения и удачи тебе!

7

Emily
Привет!!!
Я Оксана.З3 года, из них 23 ттм забраля себе. С ттм почти всю жизнь. С ттм вышла замуж, родила детей... Но у тебя может быть все по другому. Если ты захочишь. Главное захотеть, СИЛЬНО захотеть!!!  Ты сМожешь!!!
Желаю успеха!!!
http://uploads.ru/t/d/I/V/dIV53.jpg

Отредактировано окмачка (2012-02-07 00:19)

8

Спасибо вам!Вы такие милые и добрые люди:)))
Я даже не думала что кто то откликнется
Блин вот сейчас сижу,и опять их трогаю!Сегодня вырвала один волосок,мне просто пока кажется что все нормально,волосы в порядке,вот и вырываю.Надо бы понять что это совсем не так,а то потом навыдергиваю так что буду истерить(((
Мне вот интересно,если вы болеете этим лет 20,то вы все 20 лет их вырываете и неужели это не лечиться,просто это как быть в заложниках,ужасно!(Я думала раньше что ттм это привычка,сейчас и не знаю,может я псих?)С одной стороны вроде ерунда,но с другой...страшная штука ведь.
Да я много узнала уже о ттм,благодаря этому сайту,главное что с примеров других,можно заставить себя.И что самое приятное,то что я не одна такая))

Девочки,всем удачи!!

9

Emily написал(а):

Мне вот интересно,если вы болеете этим лет 20,то вы все 20 лет их вырываете и неужели это не лечиться,просто это как быть в заложниках,ужасно!(Я думала раньше что ттм это привычка,сейчас и не знаю,может я псих?)С одной стороны вроде ерунда,но с другой...страшная штука ведь.

Я страдала ТТМ 10 лет. 10 лет рвала почти без перерыва. Максимум удавалось отрастить 7-10 самтиметров, а потом все по новой. Ну сейчас, благодаря форуму, считаю что освободилась (уже 10 месяцев почти не рву!).
Это и привычка и болезнь одновременно. И ты не псих!
А на счет "не лечится", так это от желания и осознания зависит.
Хорошо что к тебе оно пришло сейчас, когда прошло не так много времени и не так много успела натворить. Сейчас то информации о ТТМ гораздо больше. А раньше, скажем 5-7 лет назад, у многих из тех кто страдает ТТМ 10 лет и более, даже интернета не было. А форуму нашему всего ничего 3 года. Поэтому и освобождение пришло именно сейчас.
А ты не порти свою жизнь! Не поддавайся этой мерзкой привычке.
Ты сильная девочка, обязана справиться!

10

Да уж,я надеюсь.Когда есть поддержка и достаточно много информации,надо держаться.Да у меня тоже волосы уже отросли см на 7,поэтому жалко опять начинать.
10 месяцев огромный срок,ты молодец.

11

Emily, куда пропала? Заходи, рассказывай обо всем, что происходит!

12

Привет,Тась! стаж у тебя не большой и победить легче будет пока болезнь в првычку не переросла.
врачи мне так и сказали  - сама - только сама никто не поможет.(так что у врачей ЭТО не лечится)
а тут.. ну ты читала да?
вместе мы не то что ттм выгоним, мы горы свернем. главное желание.
ну и контроль, блокировки, масочки и т.д чтоб руки занять.
целый день лежать и драть это роскошь(раньше я то же так делала и переживала что лежу ни хр-на не делаю и деру и деру).сколько дел полезных и нужных можно за это время сделать ? и мама довольна и тебе приятно.
я все время вспоминаю(объявление вначале странички) если вы решили избавиться от проблем с помощью ттм, то теперь у вас 2(и более в зависимости от скольких проблем ты решила избавиться)проблемы.
Держись, у тебя все получится.

13

Да уж,давно сюда не заходила,опять деру))и главное нравится,ну я так чуть чуть,чтоб не заметно...

14

Emily написал(а):

главное нравится

это как понимать??)))Emily

Emily написал(а):

так чуть чуть,чтоб не заметно...

со временем станет по-любому заметно!
остановись вовремя

15

Ну вот и не верим! Не нравится!)))

Emily написал(а):

ну я так чуть чуть,чтоб не заметно...

))) Хорошая попытка) Но от ттм все равно надо избавится окончательно.

16

Emily написал(а):

У меня еще маленький стаж,я посмотрела,тут 6 лет и больше больше...Ужасно боюсь,что это будет меня преследовать всю жизнь,я еще подросток.Это создает ужасный комплекс,я никому никогда не расскажу об этой проблеме

привет)
а 12 лет не хочешь??
или 17??
а может 20??
давай бросай!! серьезно тебе говорю, неужели ты хочешь всю жизнь скрывать плешины??
ттм можно контролировать, если взяться за себя основательно. попробуй!
а когда будешь взрослеть - обязательно кому-нибудь расскажешь про ттм, будешь гораздо проще реагировать на это)) еще смеяться будешь)) относись проще к ттм - представь ее в каком-нибудь одушевленном неприглядном виде, представь, что ты ее ловишь где-нибудь в темном углу и забиваешь битой до смерти - я так перед снов делаю, даже смешно))  :D

17

Emily написал(а):

я так чуть чуть,чтоб не заметно...

Главное, что б это не было заблуждение!
Не можешь остановиться, смотри наши фотки на первых страницах дневников. Впечатляет! Хочешь быть такой через 10-20 лет?
Тогда завязывай с ттм!
Не дай ей шанса испортить лучшие годы!

18

Ну, ну, Тась, ты чего?
а как же платок, масочки и все остальное?
как до головы добралась и не замоталась - не порядок.
тебе ведь кажется, ну подумаешь что сегодня сорвалась, а вот завтра...., потом все равно отрастут ну или примерно так, да?
у меня тоже что-то такое было, ругала себя конечно, но больше 2 недель не могла продержаться и все с начала и так год за годом, день за днем.
а когда сюда пришла, как очнулась что ли (прочитала Еву, Марго и как кипятком ошпарило: что я делаю? что творю? зачем?)
и перестала трогать волосы, только теперь они растут гораздо хуже, чем скажем этим же летом, а прошло то всего ничего
так что бери себя в руки и останавливайся, пока есть чему расти.
страшно сказать, но мне тоже нравились очучения после...
но ведь их можно получить и не выдерая волосы.
можно дерсонвалем, или масочкой горчичной( потом около часа жжет) очень приятно и желание драть пропадает и волоскам польза.
если у тебя длинные волосы забирай в шишку (балетную, на волосы надевается которая) и  в платок.
борись, не опускай руки и у тебя все получится.
я в тебя верю.

19

ведь жизь с ттм - это тоже борьба.
нельзя ни к кому повернуться затылком, ходить сгорбившись, вжавшись в землю,одеться как можно незаметней, сидеть на задней парте.
ни с кем никуда не ходить.про салоны красоты вообще молчу, не иметь друзей. все время бояться и оглядываться. жить вечным бичиванием - я псих, не такая как все, ненормальная, скрывать ото всех свою проблему. быть раздражительной и иногда злобной .
на это уходит так много душевных сил, что на борьбу с ттм их уже нет.
а теперь жизь без ттм - это тоже борьба, но только в твою пользу.
ты не боишься общаться с людьми(-1проблема), ты не думаешь какой стороной повернуться(-1проблема)
ты спокойно садишься на первую парту(-1 проблема) и не отвлекаешься на реплики других
ты идешь с друзьями в кино и не паришься увидят не увидят, заметят не заметят (-1 пр)
спокойно ездишь в транспорте (-1)
не паришься, какую бы прическу сделать, чтоб все скрыть(если останется чем маскировать, а то как у меня - голый затылок, а под париком так все чешеться, что драть хочется еще больше, если это возможно) (-1)
просто распускаешь и идешь
не психуешь на распросы (-1)
не надо врать(-1)
вот и считай. все ее минусы - наши плюсы
и у тебя остаются еще душевные силы на радость, любовь, смех, беззаботность и много другое
у тебя красивые, длинные, блестящие волосы, прямая спина, гордая осанка - ты женственна.
на тебя оглядываются все мужчины от 5 до 90.
в твоей жизни поселяется радость и уверенность в себе.

Отредактировано gigirona (2012-02-01 17:56)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » исповедь ттмщицы