Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Как вариант контроля себя !!! Проект


Как вариант контроля себя !!! Проект

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне тут после прочтения некоторых дневников и раздумий по поводу неконтролированного выдергивания пришла в голову мыслишка. Осталось только ее осуществить практически. Делюсь соображениями.
На голову надеть некий обруч. Можно даже полуобруч. У женщин вроде есть даже украшения типа такого, чтобы волосы не падали, когда они что-то готовят. Небольшая переделка этого девайса (обруча). Прикрепить к нему чип с динамиком. На руки, на пальцы или на кисть руки браслет. На пальцы можно кольцо с магнитом. Ну что-то в этом роде. Я думаю реально осуществить. Чтобы когда рука тянулась к голове в момент пересекания кольца с обручем подавался сигнал. Может не громкий (это чтобы не оглохнуть). Ну так внушительно чтобы было. Это та кзадумка прибора для тех кто неконтролировнао тянет руки к голове (волосам). У кого длинные волосы - тому обруч на шею. Или заколку на одежду. Пока что это конечно задумка. Я к знакомому пойду спрошу сможет он такое изготовить или нет. Думаю сможет. К обручу можна еще и украшения приделать типа бижутерии или что-то в этом роде. Это для отмазки для незнакомых и для близких.

2

Забавно) я стала бы носить! Тем более технически штука простая как два рубля) только вот один вопрос - насколько эффективен будет сигнал? Или может, надо, чтобы она током билась?
И ещё: мы все знаем, что когда ты в срыве... ты не носишь платок, не клеишь пластырь... А ведь они есть. И кто сказал, что точно так же мы не можем снять ошейник?

3

Инетерсно в принципе. Но думаю сей девайс не всем подойдет. Получается будет вырабатываться рефлекс на сигнал, как у собаки Павлова))) Это может подойти только на первых этапах борьбы. В первые 3 месяца особо трудно себя останавливать. Но, как показывает практика, и это возможно. И безо всяких приспособлений!

Веда написал(а):

И кто сказал, что точно так же мы не можем снять ошейник?

Ага. Или вообще плевать на какие-либо сигналы и продолжать свое грязное дело))) Человек ведь такое существо - ко всему привыкает. Те кто годами жувут недалеко от аэропорта или ЖД, перестают обращать внимание на шум и спокойно спят)))

Попробуй, потом отпишешься о результате. Вдруг кому-то и пригодится.

4

Веда написал(а):

Или может, надо, чтобы она током билась?

)))) Мило. ))
А чтобы не снимать таймер установить с замком-после надевания ставишь таймер на 3 месяца и только после этого срока замок откроется. )

5

круто. мне нравится!

6

Q-west написал(а):

А чтобы не снимать таймер установить с замком-после надевания ставишь таймер на 3 месяца и только после этого срока замок откроется. )

В свое время я тоже о чем-то таком думала))) И на холодильник - тоже подобное устройство! Подпускает только до 6 вечера))))

7

Одри написал(а):

И на холодильник - тоже подобное устройство! Подпускает только до 6 вечера))))

:D О! мне такой девайсик заверните пожалуйста :flirt:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Как вариант контроля себя !!! Проект