Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Все гениальное - просто! Буду просто счастлива))


Все гениальное - просто! Буду просто счастлива))

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

Юленька написал(а):

У меня девочка)))))

да-да-да))) увидела...сорри))))

Возможно ты и будешь давать кому то что то из своего гардероба, но только когда сама будешь считать, что это нужно и что тебе хочется это сделать...тогда и не будет вот этого ощущения, что эта вещь "общественная"....Просто, опять повторюсь, тут важно почему ты даешь кому то что то...потому что чувствуешь, что должна (ты никому ничего не должна), потому что боишься что о тебе плохо подумают, не примут и.т.д. (не бойся, если подумают, то это их проблемы, см. пункт 1, ты никому ничего не должна)...вот просто зачем себя загонять в угол и подставлять свою шею, чтобы на неё так легко было забраться...ну не уже ли потом хочется все это нести...и до коле....и поверь, то что ты потом "взбрыкнешь" будет полной неожиданностью для окружающих...они то думают, что тебе все это в кайф...раз ты разрешаешь....(а то что будет кризис - 100% напряжение то никуда не уходит и просто чем сильнее оно внутрь загоняется, тем сильнее оно потом вылезет)... и вот тогда про тебя точно будут думать, что ты злая, плохая и вообще кругом не права....зачем???!!! Не доводи до этого....одно простое НЕТ и все!) ...вообще честнее правила создавать заранее, а не постфактум...когда уже все сделано...так получается, что ты обвиняешь, а не ставишь границы...
ну т.е. лучше сразу отказать, чем дать, а потом обижаться на человека, что тебе это неприятно....
просто тут еще к вопросу об ответственности.... просто если ты говоришь "Да, возьми",  то перекладываешь ответственность на другого...типа вот сама ты не виновата..."ему же нужно"...а на самом деле именно ты и виновата в данной ситуации, ты сама разрешила...(я сейчас больше это для себя пишу...т.е. у меня такое вот открытие происходит, прямо сейчас)....поэтому может быть не очень понятно....

Отредактировано Малина (2012-04-08 11:42)

102

Малина написал(а):

.Просто, опять повторюсь, тут важно почему ты даешь кому то что то...потому что чувствуешь, что должна (ты никому ничего не должна), потому что боишься что о тебе плохо подумают, не примут и.т.д.

Когда я это делаю, чувство одно, помочь человеку в его ситуации. Это все делается искренне, на тот момент я получаю кайф от того, что я помогаю, осознание приходит немного позже, но тогда уже поздно включать обратную. По жизни мною больше правят эмоции, чем здравый смысл. Последний приходит с опозданием))))

103

Юленька, как ты??? Давно не появлялась...эх.....

104

Привет, мои дорогие!
Долго не заходила, така как небыло интернета. Зря не потрудилась заняться этим раньше, так как дров наломала конкретных.
Только что зашла в интернет и сразу сюда, пока никого не читала, но заметила, что очень много новеньких появилось. Зашла в свой дневничек и пролистала страничку быстро, что б не видеть фото своих волос, больно, потому что их уже нет...
Начну по порядку.
Наверное все началось с поисков работы, а точнее с того момента, как я ее нашла. Обязательное условие было не курить. Ну я и не курила, а украдкой стала себя пощипывать, потом дома, когда я подкуривала долгожданную сигарету, вторая рука неизменно драла волосы. Я успокаивала себя мыслью, что я не много, совсем чуть-чуть, никто и не заметит. На работе было сложно, особенно с коллективом не сложилось. Девочки провинциальные, не понравилась я им сразу, не знаю чем, наверное тем что выделялась на их фоне и внешностью, и поведением. После предпринятых мною неудачных попыток найти общий язык, я закрылась, ни с кем не ощалась. Выбора небыло, с работой здесь очень туго. Вот так и проработала последние два месяца, с утра до вечера на работе, а вечером со слезами, сигаретой и ттм за компанию. У мужа на работе сейчас "сезон", поэтому ни то что поддержки нет, но и его самого. Приходит глубокой ночью, уходит с утра, невозможно решить эллементарные бытовые вопросы, не говоря о моих личных проблеммах.
А вчера меня уволили.
Первый раз в жизни, и это оказываеться так противно.
Причину толком управляющая не объяснла, сказала по телефону!!!!!!! что я им не подхожу и все.
Плюнули в лицо и размазали.
Чесно, жить не хочеться. На голове по бокам и не много сзади лоснятся лысины, гладкие как коленка и размером в ладошку каждая. Челка лысая пятнами, макушка светится.
Мне так нужна ваша поддержка. Очень надеюсь на нее.

105

Здравствуй,Юля!! Прежде всего хочу сказать..я прочитала дневник, и я в восторге от твоей силы воли и желания, стремления избавиться от ттм! вот я хотела тебя спросить, по фото видно, волосы очень кудрявые, а вот что с челкой, или это супер укладка??

Юленька написал(а):

На работе было сложно, особенно с коллективом не сложилось. Девочки провинциальные, не понравилась я им сразу, не знаю чем, наверное тем что выделялась на их фоне и внешностью, и поведением. После предпринятых мною неудачных попыток найти общий язык, я закрылась, ни с кем не ощалась. Выбора небыло, с работой здесь очень туго. Вот так и проработала последние два месяца, с утра до вечера на работе, а вечером со слезами, сигаретой и ттм за компанию. У мужа на работе сейчас "сезон", поэтому ни то что поддержки нет, но и его самого. Приходит глубокой ночью, уходит с утра, невозможно решить эллементарные бытовые вопросы, не говоря о моих личных проблеммах.
А вчера меня уволили.

Вот, сразу не сложилось с коллективом..еще сразу же такой стресс..да нахрен они тебе вообще сдались! Значит,это не ТВОЁ было, факт! Это повод искать новую, более приятную для тебя деятельность :yep:

106

Sunny написал(а):

по фото видно, волосы очень кудрявые, а вот что с челкой, или это супер укладка??

Привет! Волосы кудрявые. Были. Сейчас это жалкое, мочалистое, редкое волосяное покрытие. А челку я сама стригу, мне понравилась эта форма, вытягиваю, и фиксирую.

107

Юленька
Солнышко, это 100% было не твое !!!!! И порадуйся что все так быстро кончилось!!!!! То что с работой напряг - это только такая "пугалка" нашего сознания....Это все равно что жить с алкоголиком, да к тому же который бьет по причине того, что ну а других то мужиков нет....или есть какую-нибудь бяку, только потому что больше ничего нет.... можно, конечно...причем внушая себе, что по другому нельзя....вопрос только в одном, оно тебе такое надо???? ЗАЧЕМ????
Юленька, да что же такое происходит??? За что ты так с собой??? За что же ты себя так наказываешь??? Ты же такая красавица-умница, ну за что????? Зачем ты так себя мучила на этой "не твоей" работе, хотя все прекрасно понимала...ну не твое это место....зачем сейчас себя винишь в том что тебя уволили???? За что ты так издеваешься над своими волосами, даже здесь обзывая не хорошими словами???? Как ты считаешь, захочется ли им после этого тебя радовать???
Вообщем так, давай ка ты, заканчивай с этим истреблением себя.... ты нам нужна!!!! Бери себя в руки, и как говорит Ева, если нет "щелчка", то устрой себе "магический пинок" в сторону к ЛЮБВИ к себе!!!!!!! То что тебя уволили, вообще ничего не значит, ты все та же Юля, умная, красивая, уверенная в себе!!!!!!! и никак иначе!!! Все та же!!!! Достойная любви и уважения!!!! Просто они (работодатели) в данный момент оказались честнее и смогли первыми признать, что это не твое место вот и все!!!! Ну а кто сказал, что твоего места нет? Оно есть, надо просто искать!!! Не останавливаться и искать!!! И еще, что то мне подсказывает, что с таким отношением к себе ты явно занижаешь свою планку....выбираешь работу не ту которую тебе интересно и хочется, а ту которая есть, оправдывая тем, что вроде как с работой вообще проблема и.т.д.....а на самом деле, просто очень сложно бороться за мечту...потому что люди которые бояться за свою мечту не смотря ни на что вызывают чаще улыбку или недоумение...а никак не уважение...так что так вот....но только ведь это...ммм....не правильно??? тебе не кажется??

И еще, Юль, я с тобой! Очень переживаю за тебя!!! Береги себя, и очень хочется чтобы все было хорошо!

Отредактировано Малина (2012-06-21 23:49)

108

Маш, спасибо тебе. Так эмоционально и доходчиво.
Ты права, я неуверенна в себе сейчас как никогда. Неудовлетворенность жизнью опускает плечи. В какие то моменты у меня появляеться желание встрепенуться, все изменить, начать жить заново. Но страхи и сомнения забивают подобные мысли в самый темный угол подсознания. Мне по-настоящему страшно, потому как я морально очень слабая. Мне стыдно это признавать, но оно и так все ясно. Я смотрю на свои фото с того года и сейчас - это земля и небо. Вечные мешки под глазами, +6 кг, а теперь еще и редкие волосишки не придают оптимизма. И нет сил бороться с этим. Или лень, или аппатия. Не знаю.
Прости меня за сплошной негатив, просто я до сих пор как в тумане. Сейчас лягу, попробую заснуть. А завтра будет новый день.

109

С 21-го числа пострадало несколько волос, по энерции. Пока держусь. Почему то сейчас слабо верю в успех этой попытки. Руки опускают дыры, это пока они зарастут. Так обидно, полтора года коту под хвост. Вот что делает ттм с расслабившимися людьми:

Ну вот как то так(

Отредактировано Юленька (2012-06-24 17:37)

110

Юль, ну да, натворила делов, главное себя не грызть - не есть, а принять все как есть и идти дальше!!!! Да, сейчас все так, но кто сказал, что так оно все и будет???? В тебе достаточно силы, уж поверь, один тот факт, что ты нашла в себе силы вернуться на форум, даже после срыва и продолжить борьбу очень о многом говорит (а это, уверена, психологически очень не просто). Ты молодчинка! Просто, да, расслабляться не надо.... То что сейчас на голове не повод, чтобы опустить руки, и сказать, что ну раз вот так, то пусть так и будет, а совсем наоборот, это как раз повод взять себя в эти самые руки и опять начать с маленьких-маленьких шагов...да-да....вести дневник, маски делать, перечитать книгу, и описывать все свои мысли, помогать другим...да ты и сама прекрасно все знаешь и имеешь уже много своих наработок в этом вопросе, примени все старые приемы, помогавшие тебе и попробуй найти новые, попробуй взглянуть свежим взглядом на что то давно известное...

111

Юленька, привет, моя хорошая!!!

Грусно...
незнаю что сказать, сама не лучше(((

но не могу поверить и не хочу... ведь такая красота была)) и будет, я всегда верю - оптимистка
у меня самой очень похожая ситуация(((
незнаю рискну ли выложить фото.

Юль, но ведь могла же!!!!!
ведь знаешь, что такое свобода!!!
ИЩИ ИЩИ пути, стимулы!!! ведь можно за что то зацепиться!!!

Это о плохом...

А теперь о хорошем))

ещё не известно кому повезло - уволили(( да, неприятно, но не конец жизни! это опыт, пусть и не очень приятный, но ты теперь и такое прошла)) значит - не твоё!, можно-нужно и другую работу искать)))

и главное, волосы есть, поредевшие, но ЕСТЬ!
Нужно срочно остановиться!! сегодня - сейчас!!!
подумай - с каждым днём, с каждой минутой ( если ты конечно не будешь трогать волосы) их будет не только не уменьшаться, но они БУДУТ РАСТИ!! их будет больше!!!
(это я себе тоже пишу - полезно писать, думать, читать!)

Юленька, я верю в тебя!

Юленька написал(а):

Так обидно, полтора года коту под хвост

неправда(((
ведь изменения были не только снаружи, но и внутри - верю!!

Юлечка, я в тебя верю!! Ты сильная!!!
Доченька должна видеть маму счастливой, помни об этом!!! и старайся!!!

Я с тобой!!!

112

Малина написал(а):

а принять все как есть и идти дальше!!!

Сегодня с утра натрогав гладкое липковатое лысое пятно на голове, я не испытала чувства безнадежности, как еще несколько дней назад. Тогда я рвала без остановки, естественно в такой ситуации все что связано с волосами вызывало у меня дикое отчаяние. Нельзя рвать и верить. Эти пятна раздражали и еще больше стимулировали драть.

Малина написал(а):

В тебе достаточно силы, уж поверь, один тот факт, что ты нашла в себе силы вернуться на форум

Форум для меня как островок спасения и понимания. чем больше становились дыры, тем больше я думала о нем, но из-за недостатка времени небыло возможности решить проблему с провайдером. уволили - появилось :crazy: Значит действительно все к лучшему.

Галуня написал(а):

у меня самой очень похожая ситуация(((
незнаю рискну ли выложить фото.

Это действительно печально. Ладно я, псих-одиночка. Но у тебя почему все так? Это вопрос больше к судьбе. Жалко, обидно. За тебя, за Юльку, Машу (manuna). И других девченок, которые не поборов эту напасть вообще больше не появляються здесь. Я очень часто вспоминаю тех, с кем я начинала, как у них дела? справились ли они? Остаеться только догадываться. Но по себе знаю, такого антиттмного настроения как здесь больше нет нигде.
Галунечка, нам нужно держаться, не поддаваться, бороться.
Я, например, ни разу не была в аквапарке, думала в этом году попаду туда, но с такой головой это не реально, муж уже был, а я осталась дома(( А я мечтаю об этом.

Галуня написал(а):

Юлечка, я в тебя верю!! Ты сильная!!!
Доченька должна видеть маму счастливой, помни об этом!!! и старайся!!!
Я с тобой!!!

Спасибо тебе за твою доброту.

113

Привет,Юля!
Я всё еще просматриваю твои фото вначале...и поражаюсь сходству структуры волоса, да и цвет наверное у нас похожий! Блин, ну надо собираться с силами ( конечно, легко сказать!!пфф), брать эту ттм за рога :mad:
В принципе у каждого человека случаются срывы, это естественно! Поэтому нужно научиться контролироватьих. а ты не пробовала на йогу ходить или что-то похожее? вроде как уже и тут писали и в статьях, что во время ттм нарушается нормальное дыхание. Поэтому один из способов предовращенияттм, это правильно ДЫШАТЬ)))

Юленька написал(а):

Я, например, ни разу не была в аквапарке, думала в этом году попаду туда, но с такой головой это не реально, муж уже был, а я осталась дома(( А я мечтаю об этом.

А почему нереально? там что, в аквапарке фейсконтроль?))
Я вот надевала повязку, и даже косынку...Еще чего, отказываться от аквапарка! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Отредактировано Sunny (2012-06-26 21:57)

114

кстати, насчет фейсконтроля..расскажу случай, сейчас мне очень смешно, а вот тогда... Вообщем, было у моей подруги ДР, она отмечала его в одном из пафосных клубов города, так сказать. И надо же такому случиться, накануне торжества я повырывала ну так приличную часть. Блин, что делать?! Я нацепила тогда черную кепку со стразами( с логотипом известной марки), ну и топ у меня с декольте был соответсвующий. вообщем, я так переживала, что из-за кепки не пустят, хотя стоял знакомый парень. Тут значит мы заходим, и мне другой парень говорит "девушка, поднимите кепку!" "О,Ужас!"- подумала я. " Девушка, покажите просто глаза:crazyfun:  :D  :flirt:
фууу, пронесло..)) вот так вот, бывает.

Отредактировано Sunny (2012-06-26 22:02)

115

Юля, с днем рождения!!!!! Будь счастливой!!!)))))
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/237/52237016_0122.gif

116

Присоединяюсь к поздравлениям!

Юленька!

Будь счастливой! Как в заголовке твоего дневника!

Здоровья, душевной гармонии, ЛЮБВИ)))

У тебя все получится!
ВЕРЬ В СЕБЯ!
Не считай количество попыток.
Это не так важно, если есть конечная цель и она- быть свободной!

БУДЬ СВОБОДНОЙ, ДОРОГАЯ!

http://i003.radikal.ru/1011/8f/d2592cc771d8.jpg

117

Малина
александрия
Спасибо.

118

Юленька привет. Напиши как ты.  Не уходи отсюда надолго. Без форума нам не справиться....

119

Привет, девченочки. Надолго я пропала.
Вобщем оскубла себя полностью, не знаю что делать, как бороться с этой заразой. Я в отчаянии, в полном(((((
Я вернулась к тому состоянию с которого начинала здесь на форуме, жить больше так не могу((( Я этот обруч и лак для волос просто ненавижу!!!!!!!!!!

120

Юль, самое плохое в данной ситуации, это злость и упаднические настроения. Да, сейчас все плохо, но это пройдет. Просто поверь в это. А еще, очень советую пройтись по ссылкам, которые дает Псковитянка, там много интересного можно найти. Просто постарайся на этом сосредоточиться, и внутренне прими себя, свое сегодняшнее состояние. Просто признаю, да, я такая, но я могу измениться и попробуй составить план этого изменения. Не ставь слишком не реальных целей, начинай по чуть-чуть. Ох, и кого я учу, у тебя же самой есть огромный опыт борьбы! Юль, все в твоих руках!!! Вспомни все что тебе помогало и пробуй новое!!! И все получится))) и еще, я очень рада, что в такой тяжелый момент, ты снова с нами) правда! Далеко не у каждого найдутся на это силы!!! Юль, все получится, постепенно, шаг за шагом! Удачи тебе)

121

Привет, Юленька!!! Мне очень нравятся твое сообщения в других дневниках, они мне очень поомгают,
Только сегодня читала твою тему о курении в разделе "Красота и здоровье". Там, как все правильно отмечают, проведена большая работа над темой. Респект! Только за это. Явно ты не из тех, которые легко сдаются сами и не помогают другим.
Накоплен опыт, ценный. Тем более, что это две зависимости сразу.

Сейчас врачи пишут, что основная наша опора при выходе из зависимости -- опора на прошлый опыт. И это действительно так, как я узнала и на своем опыте. Основная трудность в ттм, как и любой другой зависимости, это период отказа от зависимости. Существуют даже критические дни: три, шесть, девять месяцев и т.д. Чем больше натянута тетива лука, тем опаснее положение выздоравливающего. Причем это отражается на изменении МЫШЛЕНИЯ, ЧУВСТВ, ПОВЕДЕНИЯ, -- это "ломки".

Успокоение на первом этапе отказа -- на самом деле, это продолжение давления ттм. Подсчитай, сколько времени прошло с начала твоей борьбы с зависимостью, и это время -- твой актив. Пригодится все, чему ты научилась. Именно на этих навыках ты можешь построить дальнейшую жизнь.
Есть точные правила, как выходить из процесса напряжения -- из ломок.  Как определить у себя признаки опасного процесса ПАС /постабстинентного синдрома/ -- "ломки" и выходить из него вовремя. Успокойся, у тебя всё получится. Ты всё делала правильно.

см в дневнике у Эви сообщение 184.

Отредактировано Псковитянка (2012-11-06 02:25)

122

Главное начать,день, второй, а там легче, я знаю, что легче, но как начать????? Я говорю себе - стоп, и через пару часов делаю это опять.

123

Не в этом дело. А дело в том, что ты РЕШИЛА НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ. И ттм это чувствует. Как бы она ни оказывла на тебя давление, ей придется подвинуться!!! Основная победа в наведении порядка в мыслях. А в этом тебе опыта не занимать. не обращай внимания на "срывы". Только старайся сразу же переводить на что-то другое. Поскорее прекращать: глубоко дышать, выпить стакан воды, присесть 20 раз -- тебе виднее, что у тебя раньше лучше всего получалось.

ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ -- ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!
Кто не падал, тот не поднимался.

- Какие упражнения выдумал В.Дикуль. А ведь врачи его "приговорили" к инвалидности навсегда.
Главное, не прекращать ОСОЗНАННЫХ ПОПЫТОК, как пишет Эйфория на самом верху каждой страницы.
Верю, что у тебя всё, конечно же, получится, и очень скоро.
Обнимаю и поглаживаю по спинке: ТЫ УЖЕ СЕЙЧАС -- МОЛОДЧИНКА!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-10-31 01:41)

124

Псковитянка
Спасибо тебе за поддержку. Я начала старатся. Я загорелась короткой стрижкой без дырок. Я похоронила те волосы, что у меня были и мечты: до 30 лет иметь волосы до талии. Пусть это будет в 32, главное, что бы волосы были, а какой длины - это другой вопрос. Вот только страшно, что опять накроет, ну в кого ж я такая чекнутая?!? Девочки,за что нам это???? Это был риторический вопрос.

125

"Вот только страшно, что опять накроет" -- на то и щука, чтобы карась не дремал). Гораздо хуже спокойствие не вовремя) А нормальный сторожевой пёс держит ушки на макушке всегда))

Лично видела целые семьи, по пять поколений независимых от зависимости. Это - реально. Удивлялась, как это: красавцы, как на подбор, высокие, сильные. И одна сестра -- немного поменьше и изящнее. Узнала потом -- отец, имея свою огромную семью, просто привел за руку соседскую девочку. Из беды.

126

Сегодня первый день без ттм. Но это не моя заслуга: с утра проспала, на работе, как на работе (я этого не делаю), домой пришла настолько вымотаная, что руки поднять сложно))). Но все таки первый день!!!!
Все вспоминаю волосы Laluna, у меня сейчас они мы могли быть такими же шикарными(

127

В суботу опять распустила руки. Воскресенье и сегодня не трогаю. Все смотрю, смотрю свои фото 6-ти мес. давности, и так хочу все вернуть. Понимаю, насколько сейчас меня уродует и цвет, и три волоска разной длины на голове. Я могу быть лучше, красивее. Но это знаю только я и мои близкие. Все остальные смотрят на мои волосы с недоумением и жалостью...

128

Привет, Юленька!!!
"Я могу быть лучше, красивее". -- Как сказала бы Скарлетт-Анечка, "неправильная формула!"))
Лучше  в настоящем времени и  без нет.

Каждый день перед сном повторяй как можно больше раз. "Я -- лучше, красивее".
Слова попадают в подсознание и уже работают .
Как только есть бросовое время, хоть несколько минут, повторяй, как заклинание. Сбудется.
"Мечта прокладывает путь -- открыты все пути" -- Грин А. С. 

Не надо "понимать, как это уродует" будем этому "не доверять", как говорит герой рассказа Н. Лескова.

Ни в коем случае не обвиняй себя -- это один из признаков, симптомов ттм.
см  здесь 110 пост Малины, конгениально!!! Каждое слово на месте.

Заменяй алк на ттм. Зависимости все действуют одинаково, и избавиться от них можно общими путями.
http://www.psyinst.ru/library.php?part= … amp;id=490 Королев К. Ю. Как избежать алкогольного срыва
Глава VII  Синдром срыва

... Юленька, прости!!! Сама знаю, что я -- жуткая зануда!))
Давно не могу выспаться, и мне все кажется, что сейчас я помогу всем сразу.))
Пока не стукну головой по клаве!)

Отредактировано Псковитянка (2012-11-06 23:07)

129

Псковитянка написал(а):

... Юленька, прости!!! Сама знаю, что я -- жуткая зануда!))

И ничего ты не зануда!!!! Я очень тебе благодарна за отзывчивость и поддержку!!!))))

Я с субботы не рву) Так что я молодец) Правда хожу в шапке, без лака и обруча, но это очень помогает!! Дай Бог что б было так и дальше.

130

Юленька написал(а):

И ничего ты не зануда!!!! Я очень тебе благодарна за отзывчивость и поддержку!!!))))

Я с субботы не рву) Так что я молодец) Правда хожу в шапке, без лака и обруча, но это очень помогает!! Дай Бог что б было так и дальше.

вооооот, прекрасно! Это уже серьезный шаг...тоже самое, как снять парик! волосы, кожа скажут тебе спасибо! :flag:
Юль, не сдавайся!!!

131

Sunny
Спасибо, стараюсь очень-очень!!!!

132

Сегодня задумалась, что дальше будет с моей прической. Волосы, которык снизу выглядуют из под шапки, мне так идут, но без шапки я ходить не могу. Виски, затылок, область челки, все оскубано. Сейчас начало реденько заростать. Но волосики такие коротенькие и жиденькие, что аж страшно. Ладно, если не рвать, то месяца 3 нужно на густоту, но длины то не будет, и опять под мальчика? Аж дурно. Мне так не идет короткая стрижка. ДЕВОЧКИ, КТО РВЕТ, ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! БЕРЕГИТЕ СВОЮ КРАСОТУ!!!

133

Привет, Юленька!!! По себе знаю, как это невозможно сложно, но надо научиться не замечать свои недостатки. Не то, что не заострять на них внимания. А даже совсем не задерживаться, ни на единый миг.  Выискивать улучшения, и только о них и говорить.
В этом условие выживания, мне кажется. Это как бороться с сорняками в саду. - Кстати, один из психологов советует при ттм зрительно представлять, как весной растет  молодая трава, как быстро и густо она поднимается под солнцем.
- Алексей Дериев   КУПИ МЕНЯ Это книга со словами гипноза, с "Песней психотерапевта"))). Когда я читаю такие книги, сам текст помогает мне расслабиться и отдохнуть)) Не говоря уже о том, что я выбираю нужные для своего самогипноза формулы)).

"Мне не нужно было изобретать велосипед. Я просто взял идею Эриксона. И отправил клиентку, буквально рвущую на себе волосы, посмотреть на траву. На яркую, блестящую, густую, высокую траву. Через несколько месяцев голову женщины украшали ее собственные роскошные волосы.

У другой клиентки был псориаз и ей не нравилось, что ее кожа периодически покрывается чешуйками. Я дал ей задание купить рыбу и аккуратно и тщательно очистить ее от чешуи.

Я дал ей задание и уехал отдыхать. А когда вернулся, кожа клиентки оказалась чистой. Клиентка честно выполнила поручение. И даже перевыполнила его, порадовав свою кошку. Очищенную от чешуи рыбу хозяйка дала на съедение четверолапой".
Да, я вижу, что легкость здесь сильно преувеличена. Тем не менее, что-то в этом есть, мне кажется).

Отредактировано Псковитянка (2012-11-12 13:14)

134

Псковитянка
Я представила эту сочную траву, пробивающуюся из почвы, солнце, слепящее глаза и легкий ветерок... А волосы то растут)))!!!)))) Это так здорово))
Спасибо тебе, мне очень помогают твои посты!!!!!

135

Привет, Юленька)

Как твое состояние духа, настроение?

136

С новым годом!!!!!))))
http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/d70/d702e5594c0cd6dbf000f5dd6e81cd31.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Все гениальное - просто! Буду просто счастлива))